Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 856849 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #520 : 11 Марта 2015, 00:53 »

Никогда Бог не будет сатаной. И никогда гей не станет верующим. Это очевидно даже мне - атеисту.

Эйнштейн: Я убеждён, что Бог не бросает кости.
Бор: Эйнштейн, не указывайте Богу, что ему делать!
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #521 : 11 Марта 2015, 01:00 »

Бор, Эйнштейн - мировые светила науки. А Финко - гнусный, аморальный тип. Ведь если бы у него была совесть, он геев и бисексуалов бы не выгораживал. Ну, а раз он на их стороне, значит не чист он сердцем и далек от Веры.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #522 : 11 Марта 2015, 01:14 »

А тебе не приходило в голову, что мир не одномерен?  И не обязательно быть "на их стороне", чтобы их не ненавидеть. Можно просто относиться к этому... перпендикулярно.

Или это такой центральный вопрос всего мироздания, что каждый просто обязан встать на какую-нибудь сторону? Похоже, в России это уже действительно так.



Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало.

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #523 : 11 Марта 2015, 01:25 »

А тебе не приходило в голову, что мир не одномерен?  И не обязательно быть "на их стороне", чтобы их не ненавидеть. Можно просто относиться к этому... перпендикулярно.


Быть равнодушным так стремно. Но в любом случае этим миром правит любовь. Не имитация, не суррогат любви. Извращенцы познать это чувство не смогут Н_И_К_О_Г_Д_А. Слово "любовь" во всех языках звучит одинаково...

Liebe-liebe
Amore-amore
Либо-либо
Любовь


И только для геев и лесбиянок любовь - пустой звук. А Бог - добрый дедушка на облачке.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #524 : 11 Марта 2015, 17:50 »

Бор, Эйнштейн - мировые светила науки. А Финко - гнусный, аморальный тип. Ведь если бы у него была совесть, он геев и бисексуалов бы не выгораживал. Ну, а раз он на их стороне, значит не чист он сердцем и далек от Веры.


                       Осёл ты и есть ОСёЛ !

     Если я опубликовал официальную точку православия на вопрос о гомосексуализме  (кстати я никогда на этом форуме ничего о бисексуалах не говорил )


     что православные должны молиться что бы БОГ  исправил этих людей , то значит я аморальный и гнусный тип .  То есть  точка зрения православия  аморальна и гнусна ?



        P.S.  Кстати в православии  осёл  то же имеет не последнее место .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #525 : 11 Марта 2015, 19:11 »


  То есть  точка зрения православия  аморальна и гнусна ?



Брачный союз 1 мужчины и 1 женщины - вот точка зрения православия. Если ты изменил супруге, то ты уже автоматически не христианин. Ты же со спокойным видом рассуждаешь о геях, которым вообще нет прощения. Они попрали все нормы. И не место им в церкви, в политике, где бы то ни было. Они - грешники.

Гомосексуализм несовместим со священным саном, заявляют в Церкви

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил о том, что, согласно церковным канонам, гомосексуальное поведение несовместимо со священным саном.

«Исходя из общего отношения Церкви, гомосексуализм — ситуация несовместимая со священным саном. Канонически невозможная. А дальше это вопрос фактов, доказательств. У нас есть механизмы, рассмотрения не только таких обвинений, но и других», — заявил Владимир Легойда в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Сегодня в Церкви действует Общецерковный суд, есть также в каждой епархии церковные суды. Существуют древние каноны, апостольские правила, которые регулируют выдвижение обвинений против епископов в тех случаях, когда их поведение предположительно не соответствуют высокому сану. Прописаны условия, в каком случае эти обвинения принимаются к рассмотрению. Например, необходимы два свидетеля» — добавил он.

Председатель Синодального информационного отдела напомнил, что в компетенцию церковного суда также входит применение таких мер, как лишение сана недостойно ведущего себя священника, при этом напомнив, что в практике церковного судопроизводства существуют прецеденты признания правоты священника, а не епископа, в конфликтной ситуации.

СПРАВКА

В главе ХII.9. Основ социальной концепции Русской Православной Церкви говорится: «Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее «постыдных страстей» и «непотребств», оскверняющих человеческое тело: «Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1. 26-27). «Не обманывайтесь… ни малакии, ни м-у-ж-е-л-о-ж-н-и-к-и… Царства Божия не наследуют», — писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6. 9-10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления г.о.м.о.с.е.к.с.у.а.л.и.з.м.а. «Учение двенадцати апостолов», творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30)».

http://www.pravoslavie.ru/news/67561.htm


Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #526 : 11 Марта 2015, 20:14 »

                       Осёл ты и есть ОСёЛ !

А Я говорю вам, что всякий,
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону;
а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику
и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
оставь там дар твой пред жертвенником,
и пойди прежде примирись с братом твоим,
и тогда приди и принеси дар твой.
Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.


Единственное, что тебя оправдывает -

Цитировать
        P.S.  Кстати в православии  осёл  то же имеет не последнее место .

 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #527 : 11 Марта 2015, 20:17 »

Гомосексуализм несовместим со священным саном, заявляют в Церкви
Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда заявил о том, что, согласно церковным канонам, гомосексуальное поведение несовместимо со священным саном.

У меня давно сложилась твердая уверенность, что РПЦ несовместима с христианством. Так что все их "толкования" исходят от Лукавого (см. В.Суворов, "Аквариум").
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #528 : 11 Марта 2015, 20:50 »

У меня давно сложилась твердая уверенность, что РПЦ несовместима с христианством.

Если ты, например, влюбился в монахиню, а она не хочет покидать монастырские стены, то так действительно может показаться.

«Женский Монастырь» Балаган Лимитед
 
Сквозь кусты крадётся туман
В старую обитель,
А в саду расцвёл Джонатан -
Сладкий искуситель,
И стоит хмельной аромат
В келье у Наташки,
И подряд три ночи не спят
Юные монашки,
И подряд три ночи не спят
Юные монашки.

Может, от любви роковой
Раненою птицей
Спряталась за белой стеной
Ты, краса-девица.
И зачем ты встретилась мне
На тропинке узкой,
Ангел во плоти сатане
В монастырской блузке?
Ангел во плоти сатане

В монастырской блузке?

Женский монастырь
Тихий, как пустырь,
За стеной-разлучницей.
Волкодав рычит,
Семь замков весит,
И не дремлет ключница.
Волкодав рычит,
Семь замков весит,
И не дремлет ключница.

Знаю я, что клятве верна,
Как цветок, завянешь,
Знаю я, что Бога жена
Мне женой не станешь.
Об одном молю я, скорбя,
Ты спроси у Бога:
"Как мне жить
Да быть без тебя,
Птица-недотрога?"
"Как мне жить
Да быть без тебя,
Птица-недотрога?"

Женский монастырь
Тихий, как пустырь,
За стеной-разлучницей.
Волкодав рычит,
Семь замков весит,
И не дремлет ключница.
Волкодав рычит,
Семь замков весит,
И не дремлет ключница

Но РПЦ состоит не только из монахинь и монахов, есть и простые миряне. А они - самые обыкновенные люди.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #529 : 12 Марта 2015, 22:49 »

Брачный союз 1 мужчины и 1 женщины - вот точка зрения православия. Если ты изменил супруге, то ты уже автоматически не христианин. Ты же со спокойным видом рассуждаешь о геях, которым вообще нет прощения. Они попрали все нормы. И не место им в церкви, в политике, где бы то ни было. Они - грешники.


                          Значит путин не христианин .


                          Потом допишу
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #530 : 13 Марта 2015, 01:47 »




                          Значит путин не христианин .




Финко, брат, не кипятись. Я, например, тоже не христианин. Но лично мне мой атеизм никак не мешает. А Путин второй раз так и не женился. Так что, особо не усердствуй... Путин - холостяк.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #531 : 13 Марта 2015, 03:27 »



                Когда ты комментируешь мои посты , будь любезен не придумывать то что я якобы публиковал .


               Православие никогда не устраивало гонений на гомосексуалистов .

               Гонения не в природе православия которое само было гонимым .


               Через молитву к Господу Богу те кто по настоящему волнуется за ЛГБТ  вот ПРАВОСЛАВИЕ .

               А не шельмование .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #532 : 13 Марта 2015, 22:27 »



               А не шельмование .

"Оставь надежду всяк, сюда входящий", - говорил Данте об аде. В христианстве все четко: есть добро - есть зло; есть рай - есть ад. Ну, а шельмование прилагается.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #533 : 06 Апреля 2015, 15:46 »

Данте не был православным .


Православие уверено что со всеми кто находиться в   аду  в той или иной форме сохраняется  связь с Богом .

В православии ад это не сковородки и пытки .

                                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #534 : 06 Апреля 2015, 15:46 »


                                  Обращение православных христиан Санкт-Петербурга к украинцам



                                          
                                         
Обращение православных христиан Санкт-Петербурга к украинцам



                           ВОТ ЗДЕСЬ ПРАВОСЛАВИЕ и ПРАВОСЛАВНЫЕ !
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #535 : 09 Апреля 2015, 21:24 »

Данте не был православным .



Ну, а Христос никогда не был голубым. Учи матчасть, Финко.
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #536 : 10 Апреля 2015, 21:41 »




                                    Опять тупишь !


            БОГ не имеет половых пристрастий ,  БОГ СВЯТ И БЕЗГРЕШЕН !

            Грешные люди могут быть в большинстве своём гетеросексуальными , в меньшенстве гомосексуальными .


                           Иди в школу МэдвЭдь .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #537 : 11 Апреля 2015, 00:36 »




                           Иди в школу МэдвЭдь .


Ну, а ты читай хоть иногда, что говорит тебе твой брат по вере Патриарх Кирилл.

Патриарх Кирилл высказался о санкциях: «Нет худа без добра»

Патриарх Кирилл призывает видеть положительные стороны в сложившейся политической и экономической ситуации.

«У русских есть хорошая пословица: "Нет худа без добра". И нам нужно было пройти через этот опыт, чтобы осознать необходимость опоры на свои собственные силы», - приводит слова патриарха ТАСС.

Он также поблагодарил нового премьер-министра Греции за его солидарность с Россией, напомнив о единоверном братстве русских и греческих православных.

http://rustelegraph.ru/news/2015-04-09/Patriarkh-Kirill-vyskazalsya-o-sanktciyakh-Net-khuda-bez-dobra-29351/
Записан

Йоу
Dam
Гость
« Ответ #538 : 18 Апреля 2015, 15:32 »

Коммуняки, уничтожая провославие, начинали с того же, что сейчас творят бандеровские униаты.

Разрушенные храмы Донецка.
 








« Последнее редактирование: 18 Апреля 2015, 15:38 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #539 : 18 Апреля 2015, 20:39 »

Коммуняки, уничтожая провославие, начинали с того же, что сейчас творят бандеровские униаты.

Разрушенные храмы Донецка.

Ты хочешь сказать, что ЗСУ целенаправленно тратят снаряды, чтобы уничтожать именно церкви в Донецке? Учитывая, что при этом они раскрывают позиции своей артиллерии и получают "ответку"?

Придумай что-нибудь менее бредовое. Ни один фронтовой командир такой хренью страдать не будет: это явная придумка замполитов, для которых самый страшный враг - чужая листовка.
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!