Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 856753 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #480 : 18 Января 2015, 21:50 »



                   Когда Вы окажетесь перед Богом


  https://www.youtube.com/watch?v=H38uyMMmSec#t=11
Записан
Dam
Гость
« Ответ #481 : 19 Января 2015, 13:44 »


                   Когда Вы окажетесь перед Богом


 

ВСУ «поздравили» дончан с Крещением мощными обстрелами 19.01.2015
Уже привычным для украинской власти стало отдавать приказы о наступлении на Новороссию в большие праздничные церковные дни.

http://nahnews.com.ua/140119-vsu-pozdravili-donchan-s-kreshheniem/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #482 : 20 Января 2015, 00:23 »

ВСУ «поздравили» дончан с Крещением мощными обстрелами 19.01.2015
Уже привычным для украинской власти стало отдавать приказы о наступлении на Новороссию в большие праздничные церковные дни.

http://nahnews.com.ua/140119-vsu-pozdravili-donchan-s-kreshheniem/



                                                            Война – конфликт между людьми, происходящий в форме вооруженного противоборства, а также духовное противоборство человека своим греховным страстям  и дьяволу.


Война как конфликт между людьми является  физическим проявлением скрытого духовного недуга человечества – братоубийственной ненависти (Быт. 4:3-12).

 Причина его, как и зла в человеке вообще, – греховное злоупотребление богоданной свободой.

 Неся людям благую весть примирения (Рим. 10:15), но находясь в «мире сем», который пребывает во зле (1Ин. 5:19) и исполнен насилия, христиане невольно сталкиваются с жизненной необходимостью участвовать в различных бранях...
Записан
Dam
Гость
« Ответ #483 : 20 Января 2015, 08:29 »


Война – конфликт между людьми, происходящий в форме вооруженного противоборства, а также духовное противоборство человека своим греховным страстям  и дьяволу.
Война как конфликт между людьми является  физическим проявлением скрытого духовного недуга человечества – братоубийственной ненависти (Быт. 4:3-12).
 Причина его, как и зла в человеке вообще, – греховное злоупотребление богоданной свободой.

 Неся людям благую весть примирения (Рим. 10:15), но находясь в «мире сем», который пребывает во зле (1Ин. 5:19) и исполнен насилия, христиане невольно сталкиваются с жизненной необходимостью участвовать в различных бранях...

Не флади, а комментируй. То, что на Украине пытаются уничтожить православие, известно давно. В Великие православные праздники даже змея не жалит, а эти изуверы, именно в праздники активизируют наступления, и бомбят города.
Чем объяснишь такие "совпадения"? 
« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 08:36 от Dam » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #484 : 23 Января 2015, 07:07 »

                                                             


         Медвед , ты в очередной раз блеснул махровой тупостью язычника , как уже неоднократно делал в этой теме.

 У христиан   Бог един в 3 х лицах ,  Бог Отец , Бог Сын , и Бог Святой Дух .


Финко, я никакой не язычник. Я - простой атеист. Но даже мне известно, что Отец, Сын и Святой Дух у каждой ветви христианства свои собственные. Есть черное - есть белое. Есть Папа - есть Патриарх.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #485 : 12 Февраля 2015, 16:00 »

Всемирная презентация Антихриста. Обращение к православным Эдуарда Ходоса. Часть 1

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #486 : 12 Февраля 2015, 17:59 »




                    Там где   СВЕТ , ЧИСТОТА и СВЯТОСТЬ ,

                   всякая гадость всегда  стремиться  примазаться под разными личинами от лукавого .
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #487 : 12 Февраля 2015, 18:07 »



                    Там где   СВЕТ , ЧИСТОТА и СВЯТОСТЬ ,

                   всякая гадость всегда  стремиться  примазаться под разными личинами от лукавого .
Вы - яркий тому пример! Наиярщайший!!!   Гореть вам в гиене огненой, до конца века!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #488 : 12 Февраля 2015, 18:53 »

Вы - яркий тому пример! Наиярщайший!!!   Гореть вам в гиене огненой, до конца века!



                                  Нам ли   погрязшим в  смердящей греховности решать кто и где будет находиться после физической смерти ?

                                   Для этого есть высшие силы , да и те вынесут свой вердикт  лишь на 40 день после  конца  нами пути земного .

                                   Лишь после прохождения или не прохождения мытарств .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #489 : 12 Февраля 2015, 19:25 »

Финко, я никакой не язычник. Я - простой атеист. Но даже мне известно, что Отец, Сын и Святой Дух у каждой ветви христианства свои собственные. Есть черное - есть белое. Есть Папа - есть Патриарх.


                                      В православии и атеисты  верующие .


                                      В всех  ,, ветвях христианства ,,  Отец , Сын и Святой Дух  это  ЕДИНОЕ и НЕДЕЛИМОЕ !!!

                                      А Папы , Патриархи есть разное , греховное .
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #490 : 12 Февраля 2015, 20:01 »



                                  Нам ли   погрязшим в  смердящей греховности решать кто и где будет находиться после физической смерти ?

                                  
Тогда заткнись, и жди Страшного Суда!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #491 : 12 Февраля 2015, 20:15 »

Тогда заткнись, и жди Страшного Суда!



                                            Иван 75 ,    Страшный Суд   в  православии происходит на на 40 день после смерти человека .

                                                                                                   
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #492 : 12 Февраля 2015, 20:21 »



                                            Иван 75 ,    Страшный Суд   в  православии происходит на на 40 день после смерти человека .

                                                                                                  
Тебе не долго осталось, на фоне твоей любви к наркотикам и и алкоголю, которые ты в своё время, так качественно, и долго здесь пропагандировал....
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 20:37 от Иван75 » Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #493 : 12 Февраля 2015, 20:47 »

ПОНРАВИЛОСЬ…

Уважаемые соотечественники!

Три дня думала, писать или не писать это сообщение. Даже ночью просыпалась и всматриваясь в
спящую дочь, спрашивала у нее мысленно ответ. Решила все-таки написать.
Есть у меня один друг, давний. Православный, на Афон ездит уже 15 лет. Молится,причащается, посты держит. Жена, трое детей; ведет,
в нашем понимании, практически святую жизнь. В этот раз он получил разрешение приехать на Афон к одному из трех монахов, которые предсказали крушение Януковича, раскол Украины и начало фактически гражданской войны. Тогда Янукович ним не поверил, не захотел менять принципы своего правления, ну а результат вам известен. Так вот, три дня назад мой друг вернулся с Афона. Глядя на него, я поняла, что он узнал что-то необычное. Друг рассказал мне следующее. Монах, у которого он был, находится полностью в затворе, общается через служку. На вопрос об Украине подвижник сказал, что Пасха в Украине была светлой, был шанс восстановить мир и объединить страну.
Троица была залита кровью и кровь эта была невинна.
«А что будет дальше?» – спросил мой друг. Монах внимательно на него посмотрел и тихо ответил: «А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ». Не успел мой друг еще открыть рот, чтобы переспросить точнее, не веря своим ушам, как старец его опередил: «Ты можешь тысячу раз меня
переспрашивать, но получишь такой же ответ – «А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ».

Мой друг из Киева. Выводы, уважаемые соотечественники, делайте сами.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 20:52 от Иван75 » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #494 : 12 Февраля 2015, 21:02 »

ПОНРАВИЛОСЬ…


Монах, у которого он был, находится полностью в затворе, общается через служку.

«А что будет дальше?» – спросил мой друг. Монах внимательно на него посмотрел и тихо ответил: «А РОЖДЕСТВО У ВАС БУДЕТ ЧЕРНЫМ». Не успел мой друг еще открыть рот, чтобы переспросить точнее, не веря своим ушам, как старец его опередил



Одно из двух: либо "полностью в затворе и общается через служку", либо "монах внимательно посмотрел и ответил... старец опередил..."

Даже врать ваши пропагандоны не умеют, чтобы вранье не бросалось в глаза на каждом слове. А чего напрягаться - Дам ведь и так верит любому бреду и разносит его дальше..
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #495 : 14 Февраля 2015, 13:45 »

Святой главоносец без головы. 18+



http://www.kramola.info/vesti/religija/svjatoj-glavonosec-bez-golovy-18
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2015, 15:52 от сталкер » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #496 : 15 Февраля 2015, 02:32 »

   Святой , Святость это  БОЖЕСТВЕННОЕ и от лукавого , страсть .

   Со смешивания  в единое  святости и страсти  начинается текст в  ссылке от Сталкера .


   Это в православии  не сочетаемое  ,  не соеденяемое .

   Это противоположное и взаимно непримиримо отрицаемое !

   Полная хрень эти  комментарии в Твоей ссылке .

  
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2015, 02:37 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #497 : 20 Февраля 2015, 02:25 »

                             О таинстве брака.

                 
О таинстве брака. Часть первая
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #498 : 24 Февраля 2015, 00:25 »



                    Там где   СВЕТ , ЧИСТОТА и СВЯТОСТЬ ,

                   всякая гадость всегда  стремиться  примазаться под разными личинами от лукавого .

В точку. Христос осуждал разврат, а ты не только не осуждаешь его, но еще и защищаешь извращенцев. Не распутников, а именно извращенцев.

"Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 


Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". 

Евангелие от Матфея, Глава 5
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #499 : 08 Марта 2015, 03:12 »

                                     По ту сторону земной жизни-1


у
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 05:13 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!