Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 01:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Православие  (Прочитано 864627 раз)
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #340 : 05 Февраля 2007, 10:44 »

И что хотел услышать автор темы от участников форума всё-таки?
Думаю что уже поздно задаваться таким вопросом...
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #341 : 11 Декабря 2013, 18:13 »

На юге Москвы поставят храм в честь Николая II

Первый в Москве храм в честь последнего российского императора Николая II вскоре появится на юге столицы, в воскресенье на месте будущего строительства будет установлен поклонный крест и совершен торжественный молебен, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Фонда поддержки строительства храмов.

Утвержденный участок под строительство храмового комплекса площадью 0,24 гектара имеет форму треугольника. Самой короткой восточной стороной он выходит на Варшавское шоссе, с северной - граничит с территорией торгового центра "Атлантис" (Варшавское шоссе, 160), а с юго-запада - с пустырем.
"Восьмого декабря, в воскресенье, в 14:00 на месте строительства храма в честь царя-страстотерпца Николая II рядом с метро "Аннино" будет совершен торжественный молебен, а затем установка и освящение поклонного креста. На предстоящие торжества будет привезена мироточивая икона", - говорится в сообщении.

В цокольном этаже комплекса будет расположен нижний храм вместимостью 200 человек, крестильня, комната настоятеля, ризница, трапезная и подсобные помещения. На первом этаже будет находиться верхний храм, способный вместить 300 человек. Согласно проекту, венчает церковь большая глава, по четырем сторонам купола расположены четыре малых главы. На уровне первого этажа с юго-востока возведут флигель воскресной школы с отдельным входом.

"В этом году вся страна отмечает 400-летие воцарения дома Романовых на Российском престоле, поэтому особенно знаменательно, что в нашей столице будет заложен первый храм в честь царя-страстотерпца Николая II", - отмечает ответственный священник Тимофей Куропатов, слова которого приводит пресс-служба Фонда.

http://www.newsru.com/religy/08dec2013/nikol2chirch.html
Записан

Йоу
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #342 : 07 Марта 2014, 23:36 »


В Burger King появилось одобренное РПЦ постное меню

В сети ресторанов Burger King появилось постное меню, официально одобренное Русской православной церковью. Действовать оно будет с 3 марта до 19 апреля. Об этом The Village сообщили представители компании.
Кроме картофеля фри и салата, которые и так можно было заказать в Burger King, в постное меню включили бургер с бобовой котлетой, морковью, салатом айсберг, кетчупом и огурцом (100 рублей) и овощной ролл с такой же котлетой, томатами и кетчупом (90 рублей).Тем, кто соблюдает нестрогий пост, предлагают рыбный ролл, рыбный бургер, рыбный ролл и салат с рыбной котлетой.

http://www.the-village.ru/village/food/food/140069-rpts
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #343 : 08 Марта 2014, 00:03 »

По ту сторону земной жизни-1
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #344 : 09 Марта 2014, 18:44 »

Патриарх Кирилл: Быть верующим человеком значит быть сильным человеком

«Быть верующим человеком значит быть сильным человеком», – подчеркнул Патриарх Кирилл во время проповеди после Литургии Преждеосвященный Даров в храме Христа Спасителя 5 марта.

«Но эта сила не от наших мышц и даже не от нашего ума. Эта сила от нашего духовного сосредоточения. Совершенно неслучайно, что именно этой добродетели посвящают так много внимания святые отцы и учители, подвижники благочестия. И если в предстоящие дни Святой Четыредесятницы мы сумеем хотя бы прикоснуться к опыту каждодневного духовного самоконтроля, то это окажется самым важным результатом всего постного поприща». – отметил Патриарх.

http://www.pravoslavie.ru/news/68975.htm
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #345 : 10 Марта 2014, 00:52 »

Христианство и Православие не одно и тоже!


Называть «Христианство» - «Православием» некорректно. Так же некорректно называть его - «Православным Христианством». Это всё равно, что искусственное озеро назвать океаном, или «океаническим озером». Дело в том, что Православие существовало на Руси задолго до появления Христианства.
Христианство и Православие не одно и тоже
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #346 : 17 Марта 2014, 21:43 »




               
Вопросы и ответы
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #347 : 18 Марта 2014, 23:20 »

Синод РПЦ примет заявление по Крыму

В среду в Москве состоится заседание Священного Синода Русской православной церкви - постоянно действующего коллегиального высшего органа церковной власти в РПЦ, осуществляющего законодательную и исполнительную власть в период между Поместными и Архиерейскими соборами.

"Как ожидается, среди прочих вопросов будет затронута тема, связанная с Крымом", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" источник в Московской патриархии.
По его словам, участники заседания примут специальное заявление по ситуации вокруг полуострова.

Как отмечается сегодня в информации портала "Интерфакс-Религия", одобрение президентом РФ Владимиром Путиным проекта договора о принятии Крыма в состав России пришлось на день, когда Православная церковь вспоминает обретение мощей небесного покровителя полуострова - архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого).

В эти дни во всех храмах и монастырях Крымской епархии перед иконой святителя Луки возносят молитвы об умножении любви и мира на полуострове.
Архиепископ Лука (в миру - Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) родился в Керчи в 1877 году. Окончив гимназию, решил, что обязан заниматься только тем, что "полезно для страдающих людей", и выбрал медицину, а позже стал священником.

Поскольку его служение пришлось на советский период, оно оказалось сопряжено с многочисленными трудностями: святитель прошел через аресты, пытки и провел в ссылке в общей сложности 11 лет.

С 1946 по 1961 годы архиепископ Лука был правящим архиереем Крымской епархии РПЦ. В 1946 году удостоен Сталинской премии за книгу по хирургии.

Скончался архиепископ 11 июня 1961 года, в День всех святых, в земле Российской просиявших. В 1996 году состоялось обретение святых мощей архиепископа Луки, которые хранятся в Троицком кафедральном соборе Симферополя. Канонизирован Русской церковью в сонме новомучеников и исповедников в 2000 году.

Напомним, что во вторник с заявлением, посвященным Крыму, выступил президент Генерального Синода Евангелическо-лютеранской церкви в России Владимир Пудов. Он указал, что жители полуострова, которые на состоявшемся 16 марта референдуме проголосовали за присоединение республики к РФ, сделали правильный выбор.

http://www.newsru.com/religy/18mar2014/rpc_krim.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #348 : 19 Марта 2014, 04:05 »

СТАЛКЕРУ ,    Не хотел занимать место  копируя   Ваш   глубоко   невежественный  ляпус  про  Православие .
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #349 : 19 Марта 2014, 23:36 »

Патриарх Кирилл поздравил паралимпийцев с победой на Играх

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с победой на XI Зимних Паралимпийских играх в Сочи тренерский состав и спортсменов российской сборной, которые, по его словам, продемонстрировали на полях состязаний "неодолимую силу духа нашего народа".

- Ваши спортивные достижения стали зримым свидетельством того, что физические недуги не могут умалить значение человеческой личности, им не дано сковать волю, подавить стремление человека к победе, прежде всего к победе над собой, без которой не может быть побед ни в каких соревнованиях, — сказал Патриарх.

По его словам, результаты, показанные российскими паралимпийцами, "являют замечательный пример целеустремленности и воли к достижению поставленных целей не только для всей нашей страны, но и для всего мира".

- Именно поэтому паралимпийские игры уникальны в своем роде, их невозможно сравнить ни с какими другими спортивными мероприятиями по мощности воздействия, оказываемого на человеческие умы и сердца, — говорится в поздравлении.

Церемония закрытия XI зимних Паралимпийских игр 2014 года прошла в воскресенье на стадионе "Фишт" в Сочи. Игры проходили с 7 по 16 марта. В общем зачете победила сборная России, в активе которой рекордные в истории Паралимпиад 80 медалей — 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых, сообщают РИА Новости.

http://www.dg-yug.ru/a/2014/03/18/Patriarh_Kirill_pozdravil
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #350 : 20 Марта 2014, 00:41 »




                         Если бы человечество соблюдало одну заповедь – мы бы уже жили в раю.

Старец Гавриил – один из самых известных современных афонских старцев.

 Вот уже много лет он подвизается в келье Святого Христодула близ столицы Афона – города Кареи.

Число паломников, которые стремятся увидеть старца, не поддаётся исчислению.

 Сотни людей приезжают к нему в келью и тысячи приходят к нему за благословением, когда он выезжает за пределы Афона.

 Мы публикуем выдержки из уникального интервью Гавриила Карейского, в котором он коснулся самых острых проблем современности.


          ,,  - Бог ждёт нашего покаяния чтобы спасти нас

                        . Господь не желает ни войн, ни бедности, ни болезней.

                       Бог сотворил нас не для того чтобы мы страдали на земле, а затем попадали в ад.

                          Но Он не может спасти нас, если мы сами этого не захотим.  ,,




                      - Если я люблю ближнего как самого себя – разве я пойду убивать самого себя? Обворую самого себя? Причиню вред самому себе?

Бог очень огорчён поведением современных православных. Ведь мы отреклись от него. Отменили Его Закон и установили свои собственные законы.


http://agionoros.ru/docs/365.html

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #351 : 20 Марта 2014, 07:53 »

Во всех государствах, где было насаждено "христианство" не имеющее ничего общего с учением Исуса Христа, Были введены разновидности рабовладельческого строя. Развязаны кровавые, длительные войны. Якобы "христианство", внедряемое евреями, всего лишь разновидность культа Озириса. Религия рабов.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #352 : 20 Марта 2014, 10:34 »

Войны не имеют ничего общего с  учением Христа и Православием в частности .

Война как конфликт между людьми является  физическим проявлением скрытого духовного недуга человечества – братоубийственной ненависти .

Православие признаЁт  войну  злом.


Есть два главных отличия иудаизма от христианства.

 Первое: христианство стоит на том, что Бог открылся через Иисуса Христа, что было и остается единственным и уникальным спасительным актом соприкосновения между Небом и землей. Для иудаизма Иисус Христос был в лучшем случае великим учителем морали и веры, последним из библейских пророков.

Второе отличие: иудаизм, родившись из ветхозаветной религии, почти уже универсальной, превратился в религию национальную, то есть был отброшен в одну из древних фаз религиозного развития.

В древности, до времен Александра Македонского, все религиозные традиции были тождественны национальным.

 То есть если человек был греком, он исповедовал греческую религию, потому что он не мог почерпнуть информацию нигде, кроме своей семьи, города, своей общины. Национальные религии являются пережитком тех древних времен.

 Для иудаизма это имело значение чисто историческое, потому что он сохранял идентичность израильского народа, еврейского народа. Но свое мировое значение он утратил.

прот. А. Мень


Православие  это  учение  рабов !

Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу.
В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной ради.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #353 : 20 Марта 2014, 11:10 »

Ну и где ты видишь учение Христа? И тем более Православие (Славить Правь -- ведическое мировозрение, основанное на осознании через понимание а не на мертвых догмах).
Может в Павлианской "якобы христианской " и "якобы православной" церкви?
Так это лишь модификация культа Озириса с Христом в одной из главных ролей.
А ветхий завет вообще изложение Талмуда, который в свою очередь является толкованием Торы.
Так что учением Христа там и не пахнет.
Греческая религия вообще голимый культ Озириса.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #354 : 20 Марта 2014, 16:17 »

Ты просто поражаешь  махровым  невежеством .

,, В огороде  бузина а в Киеве дядька ,,   


  Разберись сначала что такое  Христианство ?

   Чем отличаются  религии ?

   Что такое  язычество ?


   И что такое ПРАВОСЛАВИЕ ?


   Для начала понимания  ПРАВОСЛАВИЯ  даю Тебе   как бы базовое ,  энциклопедическое  разьяснение


    Православие (калька с греч. ὀρθοδοξία буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление»;

     греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»)) – истинное учение о познании Бога, сообщаемое человеку благодатью Святого Духа,       присутствующей в Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.

«Православие есть истинное Богопознание и Богопочитание; Православие есть поклонение Богу Духом и Истиною;

 Православие есть прославление Бога истинным познанием Его и поклонением Ему;

 Православие есть прославление Богом человека, истинного служителя Божия, дарованием ему благодати Всесвятаго Духа.

 Дух есть слава христиан (Ин. 7:39). Где нет Духа, там нет Православия» (свт. Игнатий Брянчанинов).


  Слово Православие есть перевод греческого слова Ортодоксия (Orthodoxia).

       Это слово состоит из двух частей. Первая часть Орто (Ortho) в переводе с греческого означает «прямой», «правильный».

      Вторая часть докса (doxa) в переводе с греческого означает «знание», «суждение», «мнение», а также «сияние», «слава», «честь».


   
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #355 : 20 Марта 2014, 20:41 »

  Что такое  язычество ?

 Расскажи. Как гейропейцы это понимают? Официальная религия Японии - она какая?


  И, любопытно - с "язычниками" как вы будете поступать?

  В Педивикию я могу и сам заглянуть. Ты от себя попробуй, от сердца.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #356 : 21 Марта 2014, 00:23 »

Расскажи. Как гейропейцы это понимают? Официальная религия Японии - она какая?


  И, любопытно - с "язычниками" как вы будете поступать?

  В Педивикию я могу и сам заглянуть. Ты от себя попробуй, от сердца.




                                                Не знаю кто такие  гейевропейцы .

А что такое язычество и официальное определение язычества ПРАВОСЛАВНОЙ церковью  , то пожалуйста


                  
Язычество по форме – обожествление тварных объектов, по сущности – демонопоклонничество.

В широком смысле язычеством может быть не только вид религиозного мировосприятия, но и уровень нравственной жизни, качество отношения к духовному миру. Человек может декларировать себя христианином, а в практической жизни быть фактическим язычником, например прибегая к оккультизму, веря в астрологию.

 Язычеством становится и просто признание первичными ценностями благ этого мира, земного успеха, чувственных наслаждений.
Можно сказать, что язычество – это состояние души, лишённой Богообщения.

  Существует много видов язычества

 (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, атеизм, материализм и др.)

. Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.


Какая религия в Японии , найдЁшь сам в библиотеке , но и в Японии есть ПРАВОСЛАВИЕ .


Не понимаю  вопроса  ,,    с  язычниками как вы будите поступать ?

кто  такие  вы , и почему с ними надо как то поступать?  

Есть православная миссионерская деятельность , если посмотришь  видео клип который я приводил недавно , то Тебе будет полезно


Вот он  этот  клип

                                          


                                                                              
Забавные истории из жизни православного миссионера. Олег Стеняев.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2014, 00:25 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #357 : 21 Марта 2014, 10:03 »



Об Иисусе Христе и его реальных рукописях

РћР± Р?РёСЃСѓСЃРµ Христе Рё его реальных СЂСѓРєРѕРїРёСЃСЏС…


Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #358 : 21 Марта 2014, 10:06 »



12.(76). ПО СЕРОЙ КОЖЕ ИХ, ВЫ
УЗНАЕТЕ ЧУЖЕЗЕМНЫХ ВОРОГОВ
……………………………………………...
13.(77). Ложью и лестью неправедной
захватят они многие края Мидгард-Земли,
как они поступали на других Землях,
во многих мирах во Времена
прошлой Великой Ассы,
но побеждены будут они, и сосланы в
СТРАНУ ГОР РУКОТВОРНЫХ,
где проживать будут люди с кожей цвета
Мрака и потомки Рода Небесного
пришедшие из земли Бога Ния.
И дети Человеческие начнут учить трудиться
их, дабы могли они сами выращивать злаки
и овощи для питания детей своих…
14.(78). Но отсутствие желания трудиться,
объединит Чужеземцев,
и покинут они страну Гор Рукотворных,
и расселятся по всем краям Мидгард-Земли.
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их…
15.(79). И станут Светлые Боги посылать к
ним Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово
их, а выслушав, будут приносить жизнь
Странников, в жертву богу своему…
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклоняться ему,
тако же, как и богу своему…
16.(80). И пошлют к ним Боги…
Великого Странника, любовь
несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его…
и создадут веру новую, построенную
На лжи, крови и угнетении…
И объявят все народы низшими и
грязными, И призовут пред ликом ими
созданного Бога каяться,
и просить прощения за деяния
свершённые и не свершённые…10
..............................................................................................
10 «Славяно-Арийские Веды», Саньтии Веды Перуна, Круг Первый, 5, 40-42 с.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #359 : 21 Марта 2014, 23:34 »



     Вот   сверху в посте  Сталкера , как раз  наглядный пример  ЯЗЫЧЕСТВА .
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!