Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучше ОДИН раз увидеть, чем СТО раз услышать...  (Прочитано 9491 раз)
Подданный власти
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« : 20 Января 2001, 12:49 »

Уникальный новогодний (а, по большому счету - "нововечный"!) ПОДАРОК всем пользователям Рунета и их близким:
"ПОЛИТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА".

ПОДАРКОМ могут воспользоваться все, у кого есть голова и ... обыкновенная канцелярская скрепка! (У кого скрепки нет - не беда: можно позаимствовать у соседа).
Использование "ПОЛИТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ ОБЩЕСТВА" дает калорийную пищу для ума, позволяет быстро и точно определить ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ПОЛЕЗНОСТЬ  ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ предложений любого индивидуума, проживающего в России (если он таковые предложения высказывает, конечно).

Из схемы "ПОЛИТИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ" наглядно видно, например, почему выгнанный из Политбюро Ельцин, начал было осуждать привилегии. А потом - прекратил обсуждать.
Или - почему, например, выгнанный Ельциным Степашин начал было вести разговоры о коррупции, а сейчас - прекратил.
Становится также НАГЛЯДНО видно, почему "порядочные люди", попав во власть, вдруг перестают быть таковыми....
Нет проблем впервые в жизни УВИДЕТЬ КОРРУПЦИЮ и догадаться, как от нее избавиться, если она Вам действительно неприятна.

Вы можете точно определить на схеме модели как СВОЕ, персональное, местонахождение в обществе, так и любого из нашей "элиты". Большие возможности усовершенствования МОДЕЛИ (достаточно, например, вверх и вниз по оси ординат на схеме отложить СУММЫ ДОХОДОВ, то МОДЕЛЬ сразу приобретает фантастически интересный вид, который также дает для умов пищу, "двойную порцию"...
Тем, кто найдет себя сразу в двух местах схемы, волноваться не стоит: не факт, что это Вы "раздвоенный"... Но и не факт, что "ПОЛИТИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ ОБЩЕСТВА" не верна...
Тем более, что других-то МОДЕЛЕЙ ОБЩЕСТВА никто из балаболящих на общественно-политические темы пока не предлагает...

ПОДАРОК находится на http://dumaysam.narod.ru/dumay/
Проверьте - не подсунули ли Вам фальшивку?
Достаточно ли свежа "МОДЕЛЬ"? (Впрочем, у самой последней разве что "ножки" по-тоньше, "пузо"- по-толще, да "голова" - чуть больше "от забот" распухла... Принципиальных изменений нет. Оригинал отличается также тем, что ему нужно "смотреть зубы" и постоянно сомневаться, а не является ли он "троянским конем"?
Присылайте благодарности за ПОДАРОК и предложения по его усовершенствованию.
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #1 : 22 Января 2001, 18:17 »

>> Подданный власти

Побывал я в местах под названием http://referendum.narod.ru/proekt.htm...

Что можно сказать.... согласен только с одной фразой : "Мы Российский народ".

Далее:

Закон 1...

Ст1. - бессмысленно
Ст2. - глупо
Ст3. - еще более глупо... (объясняю: "...учредить институт прокуратуры, потому что НАРОД ТО У НАС ВОРОВАТЫЙ" Петр I) остальные пояснения как-нибудь потом...

Закон 2...
"Афины сегодня в руинах..."

Ст1. - "Завистлив наш народ, завистлив..." Морозов...
 Комментарий: наш народ до такой степени завистлив, а также любит, простите, "пи*****" и наговаривать на других...что суды задохнуться от сотен тысяч исков...

Ст.2 - нормально... но это вообще можно отнести к судам присяжных...

Ст.3 - Смысл... случайно, так случайно...следовательно противоречие со ст.2 , т.к. выборка становится неслучайной...

Ст.4 - ОК...(как в ст. 2)

Ст.5 - ? Из данной статьи становится очевидным, что народные заседатели оплачиваются из бюджета, следовательно, их нельзя назначать заседателями...

Закон 3

Ст.1 - а вдруг он профессор классный, хорошо шарит в теоретической физике....да и судебная ошибка... короче... бедному челу даже лекции по физике в универе не почитать...(ведь из бюджета у нас много чего, помимо государственной власти и местного самоуправления оплачивается...)

Ст.2 - о-го-го..."...организовать доступную каждому гражданину систему регистрации, учета и контроля последующей общественной деятельности граждан, подвергнутых Нашему запрету...". Тоталитаризмом попахивает... а тоталитаризм ужасен в любом лице, пусть это даже тоталитаризм народный...Спарта или средневековье с его "народными судами Линча..." над еретиками меня не прельщает...

Ст.3 "Мы, Народ, ОСВОБОЖДАЕМ от уголовной ответственности граждан,совершивших противоправные деяния в отношении должностных лиц,своевременно не исполнивших требования Наших Законов для власти"... стоп-стоп... давайте это тогда уж для всех введем, а то просто произвол получается... сделаем так: "бабка дорогу в неположенном месте перешла... следовательно, любой, совершивший в отношении нее противоправное деяние освобождается от ответственности" Ок?
 По-моему, любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек эту вашу статью отвергнет, т.к. это путь к анархии и произволу...
"И да расцветет цветок хаоса и анархии..."??? Вы, получается, сторонники как раз этого....

Ст.4 В НАШЕЙ стране и с НАШИМ народом, Вы на этих законах озолотитесь...что с Вами сделали бы в нормальном обществе...


----

И последнее....

P.S.: как это ни странно, у меня сложилось впечатления, что не "МЫ народ", а "Я - народ", где "я" - АВТОР соавторы
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Подданный власти
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #2 : 24 Января 2001, 12:24 »

>> RON
>Сообщение:
>>> Подданный власти

Здравствуйте, RON!
Спасибо за отклик. Не могли бы Вы объяснить ЦЕЛЬ, которую Вы имели, когда его писали?
Я искренне ее не понимаю.
Не могли бы Вы ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитатьПроект? Иначе получаются неувязки.
Например: у нас в Проекте НЕТ фразы: "Мы Российский народ",
У нас там, в Преамбуле,  фраза - "Мы, российский Народ". Вы не чувствуете разницы?
И так далее...
Мне кажется, Вы пользуетесь Интерентом на халяву. Я не прав?

Персональное ПРИГЛАШЕНИЕ
Приглашаем Вас КОНСТРУКТИВНО ПОРАБОТАТЬ  на сайтах
http://referendum.narod.ru/
http://grincentr.narod.ru/
http://dumaysam.narod.ru/dumay
C уважением и надеждой НА КОНСТРУКТИВНУЮ СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ!

>
>Побывал я в местах под названием http://referendum.narod.ru/proekt.htm...
>
>Что можно сказать.... согласен только с одной фразой : "Мы Российский народ".
>
>Далее:
>
>Закон 1...
>
>Ст1. - бессмысленно
>Ст2. - глупо
>Ст3. - еще более глупо... (объясняю: "Учредить институт прокуратуры, потому что НАРОД ТО У НАС ВОРОВАТЫЙ" Петр I) остальные пояснения как-нибудь потом...
>
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #3 : 24 Января 2001, 18:03 »

>> Подданный власти

Ну... отвечу пока на счет самого Инета...
остальное позже, времени нет, к сожалению...

Пользуюсь я им одновременно и на халяву (как Вы выразились) и не на халяву...т.е.:
в универе - на халяву...
Дома - где-то 0,39 у.е. в час, причем из собственного кармана....

вот так

Ну и по поводы фразы: "Мы Российский народ"...преамбула, если она есть, насколько я помню, всегда входит в свод законов, Конституцию и т.д., следовательно не учитывать ее нельзя...

Ну а комментарий, это к самим законам, по крайней мере в той форме, в каких я их там видел...

по поводу же конструктивной работы.... возможно... позже...

Остальное как-нибудь позже...
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Подданный власти
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #4 : 27 Января 2001, 18:29 »

Уважаемый RON!
Еще раз ЗДРАВСТВУЙТЕ! (Это - формула вежливости и уважения к собеседнику - написать ее несложно, пока есть уважение).
Спасибо за ответ на второстепенный вопрос!
ВТОРИЧНО: Мой главный к Вам ВОПРОС:
Какова ЦЕЛЬ Ваших реплик?
Пример: набирая на клавиатуре ЭТУ свою реплику, лично я имею КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ.
Могу биться о заклад, что Вы - НЕ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ, какая это ЦЕЛЬ.
Обещаю, что (если Вам интересно, конечно), то ПОСЛЕ ТОГО, как я получу от Вас КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ на мой вопрос О Цели Вашей (см.выше) - я отвечу Вам о своей цели.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5 : 27 Января 2001, 18:41 »

>> Подданный власти
Почти по Жванецкому: "Новый метод ведения дискуссии - переход с предмета спора на личность спорящего. Неплохо в какой-то момент спросить у оппонента паспорт и долго изучать его, или узнать, как он получает доступ в Инет. И какое мнение об искусстве Мане может иметь человек, не оплативший счет за телефон?"

Мораль: давайте обсуждать топик, а не спорящих. Иначе далеко зайдем
Записан
Подданный власти
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #6 : 27 Января 2001, 19:07 »

>> lazy
 И Вам,lazy, ЗДРАВСТВУЙТЕ! (См.выше)
Обсуждать стоит тогда, когда ВНИМАТЕЛЬНО прочитал, и не несешь чушь, при которой автор просто ВЫНУЖДЕН "тыкать мордой лица" в явную НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ дающего реплику.
Именно поэтому - и к Вам тот же вопрос:
Какова ЦЕЛЬ Вашей реплики?
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - способность человека ОТВЕТИТЬ на ВОПРОС (полагаю, Вы со мной согласны?. Если человек НЕ МОЖЕТ / НЕ ХОЧЕТ ответить на КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС - то зачем с ним вести ОБСУЖДЕНИЕ.
Именно это я, для себя и пытаюсь выяснить в отношении RONa.
Не думаю, что Жванецкий имеет к этому отношение...
Повторяю вопрос к Вам:
КАКОВА ЦЕЛЬ ВАШЕЙ РЕПЛИКИ?
C потенциальным уважением,
Подданный Власти
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!