Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как доехать до ...  (Прочитано 177432 раз)
=)
Гость
« Ответ #20 : 23 Ноября 2006, 19:25 »

Цитировать
мне бы хотелось познакомиться с девушкой или молодым человеком,который интересуется моеи родным городом.я сейчас учусь питере,но на каникулы,после сессии приеду в Полярные Зори.я ка вижу Вам прекрасно объяснили,как к нам попасть...У меня на этот счет есть предложение:давайте,все кто помог встретимся?
Ну хотяб число сказала какое =) примерно

Много красивых девушек в Васход ходит? Расскажи пападролбней, аж интерессно стало ) :wub:  
Записан
Panaricana
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #21 : 23 Ноября 2006, 19:26 »

Цитировать

            Если не секрет откуда из тропиков будите. Всегда мечтал сьездить
      в Южную Америку.
 
       Если будут вопросы по Финляндии спрашивайте.
Не секрет - Сан Хуан, Пуэрто Рико - остров такой в Карибском Бассейне. Мы здесь уже 6 лет живём и очень нравится, климат хороший, всегда тепло, всё зелёное, народ очень приятный. Приезжайте, понравится! Правда мы со следующего года в Германии будем, так что всё-таки придётся привыкать к плохой погоде. А пока - малыши снега никогда в жизни не видели, у нас в ПР снег только в морозилке бывает, да и то если дверку открытой оставить.
Мы хотим через Финляндию или Норвению лететь, потому что это спокойные и дружественные страны, а также в случае чего они обязаны нам содействие оказывать, а оттуда - огородами и в Россию, да еще если в аэропорту встретят, так тогда всё намного проще. А вот Москва Шереметьево или Ленинград Пулково, да ещё из одного терминала в другой, это нам одним без нашего папы не осилить, а он с нами лететь не может.
Спасибо за информацию, всё распечатала, буду пользоваться. Теперь главное визу получить.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2006, 19:27 от Panaricana » Записан
Panaricana
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #22 : 23 Ноября 2006, 20:55 »

Вот чтобы без интернета делала, просто не знаю... Вот где бы ещё ответы на все эти вопросы нашла?
Товарищи полярники, есть ещё вопросы. Выяснилось, что получить визу в Россию вовсе не так-то просто, а вот получить ту же самую визу по частному приглашению, так и вообще полный завал. Посоветовали делать визу туристическую, то есть с гостиничным ваучером, её делают намного быстрее и её можно оформить через турбюро, то есть без непосредственного собственного в этом участия. Поэтому вопрос: кто может помочь и знает адреса следующих гостиниц:

"Нивские берега" в ПЗ

"Беломорье" в Кандалакше

Эти адреса нужны для ваучера.

Заранее спасибо,
Panaricana

PS: ох, у меня такое подозрение, что мы с этим всем так намаемся...
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #23 : 23 Ноября 2006, 21:49 »

Цитировать
Вот чтобы без интернета делала, просто не знаю... Вот где бы ещё ответы на все эти вопросы нашла?
Товарищи полярники, есть ещё вопросы. Выяснилось, что получить визу в Россию вовсе не так-то просто, а вот получить ту же самую визу по частному приглашению, так и вообще полный завал. Посоветовали делать визу туристическую, то есть с гостиничным ваучером, её делают намного быстрее и её можно оформить через турбюро, то есть без непосредственного собственного в этом участия. Поэтому вопрос: кто может помочь и знает адреса следующих гостиниц:

"Нивские берега" в ПЗ

"Беломорье" в Кандалакше

Эти адреса нужны для ваучера.

Заранее спасибо,
Panaricana

PS: ох, у меня такое подозрение, что мы с этим всем так намаемся...
А вы какой рассы и сколько вас? (просто интересно, я не скин-хедиха)
Записан

Чмаффф
Panaricana
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #24 : 23 Ноября 2006, 22:08 »

Расы мы той же самой, что и вы - белой (и пушистой  B) ). Просто у нас вид не такой бледнолицый, как у вас в вашем Заполярье, ну и вообще мы компания скажем так интернациональная (смесь из русских, латинов и американцев) отсюда и вид слегка экзотический. Летим мы втроём - я и мои мучачитос, 4 и 6 лет. Хотели папу с собой взять, да вот - "дан приказ ему на запад" ну правда в нашем случае это скорее восток, но один пи, нам одним лететь. Вот такие пироги.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2008, 09:42 от 55244 » Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #25 : 23 Ноября 2006, 22:27 »

Цитировать
Расы мы той же самой, что и вы - белой (и пушистой  B) ). Просто у нас вид не такой бледнолицый, как у вас в вашем Заполярье, ну и вообще мы компания скажем так интернациональная (смесь из русских, латинов и американцев) отсюда и вид слегка экзотический. Летим мы втроём - я и мои мучачитос, 4 и 6 лет. Хотели папу с собой взять, да вот - "дан приказ ему на запад" ну правда в нашем случае это скорее восток, но один хрен, нам одним лететь. Вот такие пироги.
!Feliz viaje!  
 
Записан

Чмаффф
Panaricana
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #26 : 23 Ноября 2006, 22:40 »

Gracias, amiga  
Записан
Antiamka
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 946


Бла...бла...бла


« Ответ #27 : 23 Ноября 2006, 22:59 »

Цитировать
Gracias, amiga
De nada.
?Porque vivo en Puerto Rico?
Записан

Чмаффф
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #28 : 24 Ноября 2006, 09:30 »

Для мучачос и прочих желающих погостить в ПЗ, включая горнолыжников.
г.Полярные Зори, Мурманской области. Индекс: 184230, код: 815-32.

Гостиница "Нивские берега". ул.Ломоносова, 1а
7-62-41, 7-66-20, 7-65-51, 7-67-07.

Гостиница "Пиренга". ул.Ломоносова, 35
7-67-01

Гостиница горнолыжной базы г.Лысая
7-62-71

Общежитие ул.Ломоносова, 4
7-18-12
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 09:31 от наблюдатeли » Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #29 : 24 Ноября 2006, 14:23 »

Panaricana >> воопервых зарегистрироваться в можете и в Мурманке в гостиннице
во вторых в Питере от одного Пулково до другого ходит маршрутка и вполне доброжелательный вадила вам все расскажет...только к таксистам не садитесь обдерут как липу:)
в третих лучше всего тоды лететь в норвегию затем Осло Киркинес если мне склероз не изменяет боинг летает с посадкой в Тромсё......дальше в Киркинесе аэропорт на окраине до города нуно еще добраться варианты таксо или автобус....хм когда автобус едет из Мурманска по просьбе он заезжает в аэропорт, на обратном пути не знаю, если мне память не изменяет то приходит он поздно и возможно ночевать придется в Мурманске.....
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Panaricana
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #30 : 24 Ноября 2006, 19:55 »

@наблюдатели: большое спасибо!

@Antiamka:
vivimos en Puerto Rico porque somos military family, nuestro papi es militar y está en el Army. Estamos estacionados en el Fort Buchanan, esta muy cerca de la capital. Y tú, dónde aprendiste el español?

@War_VS
Да, я знаю что в Мурманске мы тоже можем зарегистрироваться, но нам туда вообще-то не надо, нам надо только в Полярные Зори, и при этом как можно проще и без затруднений.
Питер отпадает по тем соображениям, что я лечу одна с двумя малышами и икс чемоданами, которые мне самой тащить придётся. Вот что в Финляндии помогут итд я уверена, а что в Питере... не совсем. Мне рассказывали, что там подножки в автобусе чуть ли не 80 см высотой, попробуй заберись с детьми и багажом.
Так что мы остановились на варианте - Хельсинки-Рованиеми-ПЗ.

@ALL Всем, кто помогал, большое спасибо за советы, ну если у вас там весь народ такой доброжелательный и готовый помочь, как здесь на форуме, то я думаю, нам понравится.
А кстати, а снег-то есть? Мне надо подрастающему поколению снег показать, а то так и вырастут и будут думать, что снег только в морозилке а лёд в только в напитках бывает...
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2006, 19:57 от Panaricana » Записан
Panaricana
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #31 : 24 Ноября 2006, 20:27 »

Цитировать
А вы какой рассы и сколько вас? (просто интересно, я не скин-хедиха)
А вот кстати, о птичках: а у вас там что, скинхеды водятся?  
Записан
Guest
Гость
« Ответ #32 : 24 Ноября 2006, 21:35 »

Panaricana >> у нас милочка и скинхеды и олени водятся. Есть даже форель.
 
Записан
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #33 : 25 Ноября 2006, 10:19 »

Цитировать
Мне рассказывали, что там подножки в автобусе чуть ли не 80 см высотой, попробуй заберись с детьми и багажом.
 
А то, что там медведи по улицам с гармошками бродят Вам не рассказали?      
Россия - страшная страна!!! Тут носят фуфайки с портянками, постоянно пьют водку и разговаривают только матом.
Готовьтесь получить культурный шок. Воспоминаний хватит надолго.    

И добрые все эти люди с советами только на форуме. Они так новые жертвы себе заманивают. Голодные они...... Как только попадете в ПЗ сразу чик и на шашлык! И правильно! Водку надо же чем-то закусывать. Так что милости просим.    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #34 : 26 Ноября 2006, 11:08 »

Кукловод, не пугай , девушку.
Ладно она поймет, что ты с шуткой юмора типа шутил прикалываясь.
А другой , что без частва тупизны юмора прочтет и будет всем рассказывать там за бугром, об этом станут писать в газетах, снимут кино и прославятся ПЗ как город кукловодов -людоедов .
Да кстати, я понял, что вам , тропиканка мои услуги не нужны. Вам все рассказали.
Я тогда снимаю с себя обещание ответить на Ваш вопрос.
А если честно, лень в такую погоду выходить из уютного номера отеля
Приезжайте , как здесь погода наладится
Записан
Panaricana
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #35 : 26 Ноября 2006, 21:33 »

Цитировать
А то, что там медведи по улицам с гармошками бродят Вам не рассказали?     
Россия - страшная страна!!! Тут носят фуфайки с портянками, постоянно пьют водку и разговаривают только матом.
Готовьтесь получить культурный шок. Воспоминаний хватит надолго.   

 
А что же это у вас там медведи так обнаглели, что с гармошками по городу ходят? Вот в моё время, это так примерно 20 лет назад, такого беспредела ещё не было...

@пожилой: Вы не беспокойтесь, мы хоть и из тропиков, но всё же не пальцем деланные, юмор поняли в лучшем виде! А вот насчёт портянок, так тут американские вояки как узнали про портянки и давай веселиться, вот типа у русских даже носков нет. А тут кто-то не только разъяснил, а еще и показал, все хиханьки и хаханьки сразу прекратились, теперь сидят и тихо завидуют.

А вот про снег так никто ничего и не написал. Ну так как, есть снег или нет?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006, 21:34 от Panaricana » Записан
Guest
Гость
« Ответ #36 : 26 Ноября 2006, 21:47 »

Говорят щас в пз дождь как из ведра льёт =)

 
Записан
пожилой
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #37 : 27 Ноября 2006, 12:13 »

Panaricana, дык я понимаю, что с понятием у тебя все понятно.
А снегу совсем почти нет, весь зараза смыт дождем нафиг за выходные, но на горе есть, а под горой нет, но на горе есть, так что дети руки поморозить смогут, но в декабре будет и под горой тоже.
А раз пока нет поехал я отсюда, позже приеду
 
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #38 : 27 Ноября 2006, 13:31 »

Panaricana >>чисто в теории можно было бы попросить Питерских форумчан помочь с переносом багажа...но так или иначе вэлоком токо снега у нас почти нет и до середины декабря не будет.....говорят...
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #39 : 27 Ноября 2006, 14:44 »

Цитировать
Panaricana >>чисто в теории можно было бы попросить Питерских форумчан помочь с переносом багажа...но так или иначе вэлоком токо снега у нас почти нет и до середины декабря не будет.....говорят...
Ты так тоже привык делать? Вот я честно застремался бы просить кого то мне помогать. Нужно все ж ценить чужое время.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!