Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 10:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как доехать до...  (Прочитано 287386 раз)
Arnon
Гость
« : 30 Марта 2003, 19:51 »

Всем привет!

Собираюсь приехать в Мурманск на недельку, планирую ехать через Норвегию. Как добраться до Мурманска из Северной Норвегии или из Осло? Всем заранее Мерси.

Arnon
Записан
Иван Сусанин
Гость
« Ответ #1 : 31 Марта 2003, 13:40 »

На автобусе или самолете
Записан
Мурманчанин
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 29 Мая 2003, 17:43 »

Arnon, #1 >> Там, как поедешь, справа будут указатели... Синии такие, с надписямии...
Записан
сергей
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 03 Июня 2003, 08:17 »

Arnon, #1 от 30-03-2003 19:51 >>
Всем привет!

Приятно .когда твой город хотят посетить
Как добраться до Мурманска из Северной Норвегии?
Напишите подробнее вид транспорта.
Arnon
Записан
sysadmin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #4 : 03 Июня 2003, 16:44 »

Из Киркенеса ходит автобус (ежедневный). Как правило отправляется в 18 часов от гостиницы (Rica hotel). Даже летает самолет. Щас правда не знаю, как, но раньше Widroe летал совершенно точно.

Кроме того, есть много частников, которые занимаются частным извозом (из Киркенеса в Мурманск). Можно позвонить в БММТ Спутник, они тоже перевозками в этом направлении занимаются (http://www.mursputnik.btp.ru).

Два раза в неделю летает самолет из Тромсе (подробности см. на avia.murman.ru).

К счастью, сейчас вариантов много.

Удачи.
Записан
gohn
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #5 : 17 Марта 2007, 22:19 »

Огромная просьба к жителям Мурманска: подскажите, пожалуйста, существуют ли сейчас  морские пассажирские перевозки Мурманск-Архангельск?
если таковые есть, куда следует обращаться, дабы совершить такое путешествие?
очень надеюь, жду ответа
спасибо!
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #6 : 18 Марта 2007, 16:30 »

по моему туда ходит "клавдия еланская", уточнить можно в справочной морского вокзала....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
gohn
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 18 Марта 2007, 20:19 »

Спасибо за такую простую идею: узнать в справочной по телефону
Записан
wyh
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 25 Апреля 2007, 10:42 »

Хотим с друзьями летом поехать в Мурманск на машинах, а от туда в Архангельск паромом. Не могу найти никакой полезной информации...
Существуют такие морские перевзки, чтобы погрузить 3 часных авто?
Сколько это будет стоить?
Люди!!! дайте какие-нибуть ссылочки!!!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2007, 16:28 от Proud » Записан
G Funk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #9 : 23 Июля 2007, 13:57 »

Есть желание выехать в Норвегию, подскажите пожалуйста самый дешевый и
надежный расклад как добраться до Киркенеса. Вообще сколько в среднем
стоит, откуда автобусы ходят, чего для этого надо. Любая информация,
ссылки, мнения, советы и т.д. будут полезны....
Записан

-= музыка нас связала =-
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #10 : 23 Июля 2007, 19:32 »

самый быстрый с 21 августа..

Член группы компаний SAS – авиакомпания Widerøe открывает регулярное авиасообщение Мурманск – Киркенес

21 августа 2007 г. авиакомпания Widerøe, входящая в группу компаний SAS, начнет выполнять регулярные рейсы между Мурманском и Киркенесом. Этот рейс уже существовал в начале 90-х годов, но прекратил работу из-за малого спроса. С тех пор двусторонние связи между Россией и Норвегией развивались и значительно расширились, и сегодня восстановления этого рейса вполне целесообразно.

Полеты между Мурманском и Киркенесом будут выполняться три раза в неделю, а именно по вторникам, четвергам и воскресеньям. Время полета составит всего 50 минут. Этот рейс также отличается прекрасными возможностями продолжения полета в Тромсе, и в Осло, и обратно. Билеты можно заказать и приобрести в следующих местных турагентствах в Мурманске: "Аэроойл", АСТ и КАВС, а также в других агентствах и или в офисах SAS в России.

"Мы рады, что наш партнер по бизнесу открыл этот маршрут. Этот рейс очень удобен как для деловых людей, так и для туристов, способствуя дальнейшему развитию торговли, туризма и культурного обмена между двумя странами. Местные жители в северных регионах России и Норвегии будут очень довольны появлением этого маршрута", – заявил генеральный менеджер SAS Скандинавские Авиалинии в РФ и СНГ Марек Педерсен

http://www.murman.ru/news/05-07-2007.shtml#15:52
расписание здесь:
http://avia.murman.ru/inter.shtml
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #11 : 23 Июля 2007, 21:54 »

Есть желание выехать в Норвегию, подскажите пожалуйста самый дешевый и
надежный расклад как добраться до Киркенеса. Вообще сколько в среднем
стоит, откуда автобусы ходят, чего для этого надо. Любая информация,
ссылки, мнения, советы и т.д. будут полезны....

Автобус ходит в Киркенес, насколько я знаю, каждый день. Цена что-то около 700 рублей. Билеты продаются в компании "Арго-гарантия", на пересечении ул. С. Перовской и Воровского.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12 : 23 Июля 2007, 22:13 »

А визы эта Арго-гарантия делает?
Записан
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #13 : 24 Июля 2007, 00:08 »

А визы эта Арго-гарантия делает?


Делает.

Но дешевле визу сделать здесь: http://funkynation.ru/
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #14 : 24 Июля 2007, 00:33 »

http://www.argotour.ru/index2.htm
расписание и ценник на автобус, цена 700 туда-обратно в тот же день.
актуальность - 11.03.2003. Телефоны контактные на сайте.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #15 : 24 Июля 2007, 00:39 »

Телефоны контактные на сайте.

А когда я выложил визитку с контактными телефонами "Арго", меня чуть ли не спамером назвали.

Эх, тяжела жизнь обычного пользователя.   

Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #16 : 24 Июля 2007, 00:48 »

Издание «Комсомольская правда - Мурманск»
Выпуск N 106 от 9 июня 2007

Вчера премьер-министры Норвегии и России Йене Столтенберг и Михаил Фрадков подписали важное соглашение. Оно касается тех россиян, кому по работе или учебе надо ехать за границу. Наши северные соседи присоединились к договору об облегчении визового режима, между Россией и странами Евросоюза (включая близкую к нам Финляндию), который начал действовать с 1 июня. Упрощенное оформление виз коснется бизнесменов, представителей официальных делегаций, журналистов, школьников, студентов, аспирантов и тех, кто направляется.в гости к заграничной родне (подробнее см. в «КП» за 1 июня или на сайте www.kp.ru). Кроме того, для перечисленных лиц визы будут оформлять бесплатно, а для других ставка - 35 евро.

- Если соглашение между Россией и Евросоюзом уже начало действовать, то договор с Норвегией должны ратифицировать парламенты обеих стран, - объяснил нам Сергей Клюшев, руководитель представительства МИД в Мурманской области. - Поэтому реально он заработает через несколько месяцев.

Кстати, сам премьер Столтенберг во время визита в Мурманск заявил, что цель на будущее - добиться вообще безвизового режима между Норвегией и Россией.

Виза в Норвегию – через Интернет
19 июня 2007, 13:56

Издание Aftenposten сообщает, что в директорате иммиграции Норвегии готовятся ввести новую услугу в помощь иностранцам, желающим получить визу и приехать Норвегию попутешествовать или поработать.

Как говорится в сообщении, в скором времени количество необходимых документов будет снижено до минимума, а визу можно будет получить через Интернет. По словам главы директората Иды Бёрресен, в ведомстве планируют значительно снизить число проверок, и отныне внимание службы будет сфокусировано на ряде отдельных групп. Иностранцы смогут подавать заявление о разрешении на работу также через Интернет.

В настоящее время разрабатывается новый стратегический план по трудовой иммиграции.

Перемены сулят большие улучшения для иностранцев, работающих в Норвегии, для студентов, представителей бизнеса и туристов. Новые правила не распространяются на сферы предоставления вида на постоянное жительство и сложных случаев воссоединения семей.

http://www.b-port.com/news/archive/2007-06-19-12/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #17 : 24 Июля 2007, 00:52 »

Выпуск N 106 от 9 июня 2007
Вчера премьер-министры Норвегии и России Йене Столтенберг и Михаил Фрадков подписали важное соглашение.

Но как были в норвежском консульстве проблемы с получением виз, так и остались.  И когда они прекратятся, никому не известно. 
Записан
G Funk
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #18 : 24 Июля 2007, 13:08 »

Спасибо-спасибо!!

После прочтения различной инфы, появились новые вопросы. ))
Например: ежели мой поезд прибудет в Мурманск в районе 13.00, смогу-ли я добраться до границы до 20.00? Ведь КПП закрывается в 22.00 (по крайней мере такая инфа в сети), а информация по автобусам – отправление в 7.00. Есть ли еще рейсы в середине дня или придется искать частников.
И еще, насколько просто и дешево можно переночевать в Киркенесе? Хотелось бы услышать советы бывалых.
И вообще каковы очереди на границе, велики ли?
Записан

-= музыка нас связала =-
RVR
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 02 Сентября 2007, 17:23 »

Нужно встретить знакомую в Коле на вокзале .  Знаю что маршрутки от мурманского автовокзала отходят. Может кто знает номер маршрутки и сколько стоит проезд?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!