Форум на Мурмане
01 Мая 2024, 11:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАРМА  (Прочитано 22646 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #20 : 09 Февраля 2006, 21:21 »

вот это повороты... я думал кинетесь обсуждать N и X, и опровергать придуманные мной истории

А я вот на самом деле верю в карму. Ну может не в ту "карму", о которой думаете вы, но что то в этом есть... закон сохранения энергий для материалистов еще никто не отменял, Наблюдатели правильно ляпнули про это....

Вотттт... Торонто и Кукловод вообще сделали вид, что не поняли о чем вообще речь.

А одна фишка все же не дает мне покоя. Она вытекает из КАРМЫ.
Если все, что мы получаем, мы тратим, в этой, либо в следующей жизни. А все что мы тратим, нам полюбому аукнется, то НАФИГА это все надо? Может это и есть самый главный смысл закона кармы? Уйти от этого круговорота сансары и блин, в конце концов жить в непонятной нирване? И вообще нужна ли эта нирвана?
Записан

Everything above may be wrong!
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #21 : 10 Февраля 2006, 01:26 »

Цитировать
Интересная фигня получается с этой кармой. Если я правильно понял, то дело обстоит так:

Допустим, человек N миллиардер. Он идет по улице, увидел бомжа X, которому плохо и он замерзает. Дает ему... 20 тысяч долларов, и идет дальше. Бомж покупает одежду, квартиру... в общем - живет нормально.
На что тогда может рассчитывать миллиардер N в следующей жизни?

Как объясняют разные книжки - практически ни на что.

То есть. Допустим в следующей жизни господин N стал бомжем. Он замерзает на улице, и мимо идет господин X. Видя как плохо N, X дает ему... пуговицу от своего костюма. Господин N замерзает. Так работает карма.

То есть, если в прошлой жизни Миллиардер дарит просто так 20 тысяч, и это ему совсем ничего не стоит, он даже этого не заметит, то в следующей жизни ему тоже дадут то, что кому то совсем ничего стоить не будет. Например пуговицу, или там 100 рублей.

Тогда почему бомжу X достались 20 тысяч? где справедливость? Вероятно что бомж X был в прошлой жизни... ну например, обычным челом без больших денег, и вся его ценность была всего лишь в шубе, которую он носил. Шел по улице, увидел какого нибуть замерзающего бомжа, и отдал ему эту шубу. Бомж жив. За то, что он отдал самое ценное в его жизни, карма сработала так, что он получил 20 тысяч от миллионера N в будущей...

Дааа.... Вот такая фигня лезет в голову иногда
Вспоминается Фатальность. Все предрешено. Верю. Но одновременно и "все в твоих руках" тоже верно.
Где-то наверху уже написана твоя история, но ты можешь ее переписать, если будешь этого желать и действовать.
Все эти нирваны и сансары вызывают огромное сомнение. Хотя такие религии как буддизм меня больше привлекают, чем православие и т.д.
Жизнь одна. Я наверное живу скорее сегодняшним днем. Завтра может и не быть.
Я себе противоречу?    
Записан

вне политики, вне конкуренции
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #22 : 10 Февраля 2006, 08:33 »

Цитировать
А я вот на самом деле верю в карму. Ну может не в ту "карму", о которой думаете вы, но что то в этом есть...
осталось разобраться, что из себя представляет карма, о которой думаем некие МЫ....
Цитировать
Если все, что мы получаем, мы тратим, в этой, либо в следующей жизни. А все что мы тратим, нам полюбому аукнется, то НАФИГА это все надо? Может это и есть самый главный смысл закона кармы? Уйти от этого круговорота сансары и блин, в конце концов жить в непонятной нирване? И вообще нужна ли эта нирвана?
ага, давай, Джим, ляжем.. ну пальмы тут нет, так что придется под сосной и будем балдеть и ничего не делать, как йог и анекдота
.. климат правда подкачал, поэтому периодиччески придется вставать и нарезать круги вокруг сосны, чтобы не замерзнуть... громкими криками распугивая муравьев, чтобы не задавить и не испортить себе следующую жизнь...

а вообще, какая разница, чтобудет в слудующей жизни, если ты этого все равно не вспомнишь.. тут одну прожить бы.. как-нибудь
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
Гость
« Ответ #23 : 10 Февраля 2006, 11:12 »

Цитировать
чтобы понять есть ли карма нужно представлять себе кем ты был в прошлой жизни ну и соответственно все твои поступки и их соотношение с жизнью сегодняшней...достоверно этого знать не может никто таким образом реально понятие "карма" или же нет..хотя и обратного не доказанно как и с любой из религий...
а верить или нет каждый выбирает для себя ....
Я не верю в прошлые и будущие жизни. Конечно, стоя на краю гибели можно поверить во все, что угодно, но..
Прошлая жизнь была в наших родственниках, будущая - в наших детях.

Очень люблю фильм с Кейджем (раз 15 видел) "Семьянин", где очень хорошо показан "поворот судьбы". Что было бы, если б ты сделал одно, а что было б - если другое. Все-таки будущее - следствие наших поступков.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #24 : 10 Февраля 2006, 11:26 »

NEVERMIND >>угу
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #25 : 10 Февраля 2006, 11:33 »

Цитировать
Очень люблю фильм с Кейджем (раз 15 видел) "Семьянин", где очень хорошо показан "поворот судьбы". Что было бы, если б ты сделал одно, а что было б - если другое. Все-таки будущее - следствие наших поступков.
лучше всего это показано в фильме "Осторожно, двери закрываются"... там как раз хорошо видно, что судьба тебя притащит все равно куда следует... только она может тебя вести за руку, если ты поймешь, чего она от тебя хочет.. а может тащить мордой по асфальту, если будешь сопротивляться... но итог будет один.. рано или поздно, так или иначе...

я последнее время усиленно читаю Фрая, в полном восторге, и меня слегка прет... про судьбуу него хорошо сказано
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #26 : 10 Февраля 2006, 11:38 »

Цитировать
Вотттт... Торонто и Кукловод вообще сделали вид, что не поняли о чем вообще речь.
Да все мы поняли Jim.    B)
Просто у нас с Торонто на эту тему примерно одинаковые взгляды и (если честно) не хочется поднимать срачь в твоей теме. И толочь одно и то же по 10 раз.
Интересно мое мнение? Считаю все это полной ерундой. Мне посто некогда думать о таких глупостях. Как есть, так и есть. Я просто живу и делаю свое дело. Твоя тема близка теме о боге.

Когда мне было 23-25, я читал книги на эту тему, думал, спорил с другими. Сейчас же мне, честно говоря, глубоко наплевать на карму, бога, будду и аллаха. Я не забиваю голову. Кем я был в прошлой жизни? Кем буду в будущей? Да пофиг! Эту бы прожить по человечески.
По жизни руководтвуюсь УК, Грожданским кодексом, правилами этики и этикета. Стараюсь придерживаться правила разумной достаточности во всем.
А КАРМА, как и бог для слабых и неуверенных в себе людей. Типа мы не хозяева своей судьбы. На все есть КАРМА (воля божья)!
ВОТ.

   
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #27 : 10 Февраля 2006, 14:57 »

Цитировать
мне, честно говоря, глубоко наплевать на карму, бога, будду и аллаха. Я не забиваю голову. Кем я был в прошлой жизни? Кем буду в будущей? Да пофиг! Эту бы прожить по человечески.
По жизни руководтвуюсь УК, Грожданским кодексом, правилами этики и этикета. Стараюсь придерживаться правила разумной достаточности во всем.
 
вот-вот-вот ..

когда есть чем занятся и времени в обрез - то на всякие мысли о кармах и судьбах просто времени нет ..  
Лучше телек посмотрю - Олимпиада начинается ...

 
Записан

она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #28 : 13 Февраля 2006, 20:30 »

Цитировать
когда есть чем занятся и времени в обрез - то на всякие мысли о кармах и судьбах просто времени нет ..  
.
вы очень убедительны. нечего добавить. пойду стирать пеленки своих тройняшек....
Записан

вне политики, вне конкуренции
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #29 : 13 Февраля 2006, 20:37 »

Цитировать
...пойду стирать пеленки своих тройняшек....
Везет женекоторым !?!
Записан

Не видели, значит, не было.
она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #30 : 13 Февраля 2006, 20:42 »

Цитировать
Везет женекоторым !?!
ой, везет ли?  
Записан

вне политики, вне конкуренции
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #31 : 13 Февраля 2006, 21:09 »

Цитировать
пойду стирать пеленки своих тройняшек....
WOW!!!

ТРОЙНЯШКИ ЭТО СИЛЪНО  .. поклон вам мамаша..


пелёнки .. Такого слова лет 15 не слышал .. Прикольно ..    
Записан

она
бывалый
****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 268



« Ответ #32 : 14 Февраля 2006, 02:14 »

Цитировать


ТРОЙНЯШКИ ЭТО СИЛЪНО  .. поклон вам мамаша..


 
Извините, это дешевый развод   :unsure: Нету у меня никого...
 
Записан

вне политики, вне конкуренции
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #33 : 14 Февраля 2006, 08:24 »

Цитировать
WOW!!!

ТРОЙНЯШКИ ЭТО СИЛЪНО  .. поклон вам мамаша..


пелёнки .. Такого слова лет 15 не слышал .. Прикольно ..  
странно... а вроде младший у тебя не так и велик......
 
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #34 : 14 Февраля 2006, 09:30 »

------ По жизни руководтвуюсь УК, Грожданским кодексом, правилами этики и этикета. Стараюсь придерживаться правила разумной достаточности во всем.

И камасутрой не забудь руководствоваться. )))))
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #35 : 14 Февраля 2006, 15:12 »

Цитировать
странно... а вроде младший у тебя не так и велик......
младшая...
В Апреле 3 будет..

Только причём здесь "пелёнки" ...  Дайперсы - есть такое слово
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #36 : 15 Февраля 2006, 02:12 »

А я вот думаю, Джим, ты не прав. Потому как пытаешься говорить о подобных субстанциях языком программера.

Я примерно представляю себе, что есть "карма" - весчь, имхо, логичная и понятная.
А ежели человек "не хочет знать, что есть карма, и ваабче это фигня", полагаю, у человека для этого есть веские причины.

Думаю, многие люди делают нечто, заставляющее их двигаться вперед по жизни все быстрее и быстрее и гадить все больше и больше, потому как иначе им не убежать от все возрастающего количества дерьма, что летит за ними.

Такому человеку было бы весьма болезненно осмыслять, что есть его карма, поскольку он подсознательно понимает, что его карма - утонуть в море собственного дерьма.

На самом деле людям не хватает честности.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #37 : 15 Февраля 2006, 08:04 »

Цитировать
Думаю, многие люди делают нечто, заставляющее их двигаться вперед по жизни все быстрее и быстрее и гадить все больше и больше, потому как иначе им не убежать от все возрастающего количества дерьма, что летит за ними.

Такому человеку было бы весьма болезненно осмыслять, что есть его карма, поскольку он подсознательно понимает, что его карма - утонуть в море собственного дерьма.

На самом деле людям не хватает честности.
Да, Серж, да....
Нам жить все труднее и труднее. Но в отсутствии честности упрекнуть нас трудно. Уж честнее чем мы сами, никто к нам не относится.    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #38 : 15 Февраля 2006, 09:28 »

Цитировать
младшая...
В Апреле 3 будет..

Только причём здесь "пелёнки" ...  Дайперсы - есть такое слово
ладно, я думаю вопросы ухода за детишками мы тут обсуждать не будем)))))) и преимущества различных средств по уходу))))
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #39 : 15 Февраля 2006, 09:49 »

Цитировать
я последнее время усиленно читаю Фрая, в полном восторге, и меня слегка прет... про судьбуу него хорошо сказано
у нее..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!