Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 04:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАРМА  (Прочитано 22499 раз)
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« : 09 Февраля 2006, 00:11 »

Интересная фигня получается с этой кармой. Если я правильно понял, то дело обстоит так:

Допустим, человек N миллиардер. Он идет по улице, увидел бомжа X, которому плохо и он замерзает. Дает ему... 20 тысяч долларов, и идет дальше. Бомж покупает одежду, квартиру... в общем - живет нормально.
На что тогда может рассчитывать миллиардер N в следующей жизни?

Как объясняют разные книжки - практически ни на что.

То есть. Допустим в следующей жизни господин N стал бомжем. Он замерзает на улице, и мимо идет господин X. Видя как плохо N, X дает ему... пуговицу от своего костюма. Господин N замерзает. Так работает карма.

То есть, если в прошлой жизни Миллиардер дарит просто так 20 тысяч, и это ему совсем ничего не стоит, он даже этого не заметит, то в следующей жизни ему тоже дадут то, что кому то совсем ничего стоить не будет. Например пуговицу, или там 100 рублей.

Тогда почему бомжу X достались 20 тысяч? где справедливость? Вероятно что бомж X был в прошлой жизни... ну например, обычным челом без больших денег, и вся его ценность была всего лишь в шубе, которую он носил. Шел по улице, увидел какого нибуть замерзающего бомжа, и отдал ему эту шубу. Бомж жив. За то, что он отдал самое ценное в его жизни, карма сработала так, что он получил 20 тысяч от миллионера N в будущей...

Дааа.... Вот такая фигня лезет в голову иногда
Записан

Everything above may be wrong!
boomee
бывалый
****

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 123
Расположение: Монча-Питер
Сообщений: 263


ТОГО и ДРУГОГО, МОЖНО без ХЛЕБА!


« Ответ #1 : 09 Февраля 2006, 06:56 »

Цитировать
Интересная фигня получается с этой кармой. Если я правильно понял, то дело обстоит так:

Допустим, человек N миллиардер. Он идет по улице, увидел бомжа X, которому плохо и он замерзает. Дает ему... 20 тысяч долларов, и идет дальше. Бомж покупает одежду, квартиру... в общем - живет нормально.
На что тогда может рассчитывать миллиардер N в следующей жизни?

Как объясняют разные книжки - практически ни на что.

То есть. Допустим в следующей жизни господин N стал бомжем. Он замерзает на улице, и мимо идет господин X. Видя как плохо N, X дает ему... пуговицу от своего костюма. Господин N замерзает. Так работает карма.

То есть, если в прошлой жизни Миллиардер дарит просто так 20 тысяч, и это ему совсем ничего не стоит, он даже этого не заметит, то в следующей жизни ему тоже дадут то, что кому то совсем ничего стоить не будет. Например пуговицу, или там 100 рублей.

Тогда почему бомжу X достались 20 тысяч? где справедливость? Вероятно что бомж X был в прошлой жизни... ну например, обычным челом без больших денег, и вся его ценность была всего лишь в шубе, которую он носил. Шел по улице, увидел какого нибуть замерзающего бомжа, и отдал ему эту шубу. Бомж жив. За то, что он отдал самое ценное в его жизни, карма сработала так, что он получил 20 тысяч от миллионера N в будущей...

Дааа.... Вот такая фигня лезет в голову иногда
Да всё это лажа, мне так кажеться !!!    

Жым не парся! Ты эту жизнь нормально проживи !
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006, 08:36 от mayor_filatoff » Записан

ТОВО И ДРУГОГО, МОЖНО БЕЗ ХЛЕБА!
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #2 : 09 Февраля 2006, 10:25 »

Джим, ты трактуешь библейские постулаты в стиле закона сохранения энерги. Типа сколько отдал столько вернется и сколько зажилил, столько тебе же и не хватит. Похоже что непонятное слово карма тебя чарует.                                          
Записан

Не видели, значит, не было.
NEVERMIND
Гость
« Ответ #3 : 09 Февраля 2006, 13:44 »

Jim >> Респект за стоящую и интересную тему, которых почти уже нет на форуме.
На самом деле, все, что с нами происходит, - не случайно. Карма это или нет, но мы всегда платим за все, что делаем, причем именно в ЭТОЙ жизни. То, где ты сейчас и кем ты сейчас являешься, - результат твоих поступков, мыслей.
Примерно так, вобщем.
 
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #4 : 09 Февраля 2006, 13:59 »

Цитировать
Примерно так, вобщем.
Да, да. Примерно так. Вот только связей, закономерностей, правил и опыта из этого псевдофилософского говна нет нихера. Поэтому к реальной жизни эти "знания" не применимы. Из чего следует, что знания эти бесполезны и даже вредны для галавнога мозга и палавога члена.
Записан

Не видели, значит, не было.
NEVERMIND
Гость
« Ответ #5 : 09 Февраля 2006, 15:09 »

Да, деревенский мальчик из ПЗ с радиоактивными дерьмосентенциями. В жизни только так: если имел сначала ты, то потом имеют тебя. И, похоже, сейчас в твоей жизни вторая фаза. КАРМА!
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 09 Февраля 2006, 15:40 »

Цитировать
То, где ты сейчас и кем ты сейчас являешься, - результат твоих поступков, мыслей.
 
одолевают меня бАААААльшие сомнениея, что то где находится и кем является , к примеру мой сын это результат ЕГО мыслей и деяний .. Скорее это мои с супругой мысли и идеи ...
Так же сомневаюсь, что , кпримеру кто-то из жителей Европы в середине прошлого века мыслил оказаться посреди падающих бомб и быть угнаным в рабство, убитым , изнасилованым ....
Не спорю, что многе зависит от самого человека, но ещё больше от обстоятельств на которые у человека есть очень маленькое влияние... если вообще есть ..
Записан

Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #7 : 09 Февраля 2006, 15:42 »

Цитировать
Да, деревенский мальчик из ПЗ с радиоактивными дерьмосентенциями. В жизни только так: если имел сначала ты, то потом имеют тебя. И, похоже, сейчас в твоей жизни вторая фаза. КАРМА!
Невер, ты уже в натуре всех задрал, нормальные люди на 1/3 состоят из воды а ты из тормозной жидкости.  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #8 : 09 Февраля 2006, 15:45 »

Цитировать
Невер, ты уже в натуре всех задрал, нормальные люди на 1/3 состоят из воды а ты из тормозной жидкости.
           
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #9 : 09 Февраля 2006, 15:58 »

Цитировать
Невер, ты уже в натуре всех задрал, нормальные люди на 1/3 состоят из воды а ты из тормозной жидкости.
Тааааак, учим биологию...  B)
Человек состоит из воды на 75 - 80 %. Понижение количества воды в организме более чем на 20 % приводит к необратимым последствиям. СМЭРТЬ то есть.

В остальном (о Невере) с тобой согласен.  
С поправкой на проценты......    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Pushistik
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 490


случайность - это хорошо продуманная невероятность


« Ответ #10 : 09 Февраля 2006, 16:00 »

Цитировать
В остальном (о Невере) с тобой согласен.  
С поправкой на проценты......  
лублу я этого чела          
Записан

Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #11 : 09 Февраля 2006, 16:05 »

Цитировать
Тааааак, учим биологию...  B)
Человек состоит из воды на 75 - 80 %. Понижение количества воды в организме более чем на 20 % приводит к необратимым последствиям. СМЭРТЬ то есть.

В остальном (о Невере) с тобой согласен.  
С поправкой на проценты......  
Извини, я по компам спец а не по челам:) B)  
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #12 : 09 Февраля 2006, 16:09 »

не в тему, но вообщем тема похоже один хрен поменяло русло ..

Мне вот интересно есть ли кто на этом форуме, который уверен, что сказав 10 или 100 или 1000 раз на черное белое он сможет на самом деле поменять окраску предмета в белый ?
 нет?

ну так какого хера надо тысячу раз рассказывать , что невер или кто ещё есть не то что вы бы хотели увидеть или услышать???
Или это такая детская песочница - обосрал Васю и стало на душе полегче ...

Народ, давайте обсуждать темы , а не участников ..
Для наведения порядка имеется админ и модераторы ..

 
Записан

КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #13 : 09 Февраля 2006, 16:20 »

Тема-то про что? А, про карму!
Так вот, у меня сейчас сильно чакры забиты ерундой всякой и аура потускнела от забот. Поэтому понять что-то про карму я не в состоянии. Да и не очень-то хочу.

Как материалист не могу сказать, что очень интересуюсь такими вещами. Хотя порассуждать можно. Потом, когда надоест переходить на личности.....  


Торонтовец сегодня не в настроении......    
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #14 : 09 Февраля 2006, 16:21 »

Цитировать


Торонтовец сегодня не в настроении......  
пройдёт ...  
Записан

=Ы=
Гость
« Ответ #15 : 09 Февраля 2006, 16:27 »

На мой взгляд карма это чушь, которой луди пудрят мозги себе и другим... вот.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 09 Февраля 2006, 16:30 »

Цитировать
На мой взгляд карма это чушь, которой луди пудрят мозги себе и другим... вот.
вот-вот ...
уже ближе к телу ...

я бы даже сказал средство отбора материальных ценностей путём введения в заблуждение для мало сознательных граждан .. Причём даные действия обычно совершаються против граждан так же малосознательных и ещё меньше образованных и идеолигически неподкованых ..
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006, 08:42 от mayor_filatoff » Записан

Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #17 : 09 Февраля 2006, 16:30 »

Цитировать
На мой взгляд карма это чушь, которой луди пудрят мозги себе и другим... вот.
Мне тоже так кажется...
Не приятно осознавать что тобой кто то управляет..
 
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 09 Февраля 2006, 16:37 »

Не-е-е-е. Это все материализм - враждебный нам путь приносящий вред. На самом деле все предрешено, расписано, разложено, укомплектовано и упаковано нахер так, что не то что бы изметинь, хрен подсмотришь вообще. Миром правит матрица и мы - лишь субстанция в миллиардах ее ячеек.
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #19 : 09 Февраля 2006, 18:41 »

чтобы понять есть ли карма нужно представлять себе кем ты был в прошлой жизни ну и соответственно все твои поступки и их соотношение с жизнью сегодняшней...достоверно этого знать не может никто таким образом реально понятие "карма" или же нет..хотя и обратного не доказанно как и с любой из религий...
а верить или нет каждый выбирает для себя ....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!