Форум на Мурмане
01 Мая 2024, 10:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАРМА  (Прочитано 22645 раз)
Practical Joke
суперучастник
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 372



WWW
« Ответ #40 : 15 Февраля 2006, 16:11 »

Интересные мысли, Jim, очень не лишенные смысла.
Думаю что присутствует и то и другое. То есть в принципе, по большому счету все предрешено, но на что то наверное все же можно повлиять.Существует ли сансара ? А пёс её знает. Вангу однажды спросили о том сохраняется ли личность после смерти, она ответила утвердительно. Думаю человеку предсказавшему день и час своей смерти можно верить    Платить за всё приходится в этой жизни, это безусловно.  Поговорка "что посеешь то и пожнёшь" абсолютно справедлива. А всё что происходит призвано тебя чему то научить. Чему ? Ну это наверное у каждого своё. Конечная цель заставить совершенствоваться, а так как человек по природе своей ленив, то образно говоря сделать это можно только "пинками" то есть заставлять его переживать какие то кризисы, испытывать боль, заставлять думать и двигаться вперёд. Не помню точно кто сказал, по моему Черчилль:"Сам кризис не так важен, важно как ты ведешь себя в кризисе." Вот такие мысли.
 
Записан

…по неверию вашему; ибо истинно говорю вам:
если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”,
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас… Ев. от Матфея, гл. 17, ст. 20
fenist
Гость
« Ответ #41 : 15 Февраля 2006, 19:56 »

Про Вангу тоже смотрел недавно передачу.
Я тож под впечатлением, что она предсказала свою кончину вплоть до часа.
И про Курск фиг знает в каком году сказала, что его водой затопит, тогда АПЛ "Курск" даже в проекте не было.
Записан
Guest
Гость
« Ответ #42 : 16 Февраля 2006, 01:15 »

Цитировать
... в отсутствии честности упрекнуть нас трудно. Уж честнее чем мы сами, никто к нам не относится.  
Многие люди как раз не могут к себе относиться честно.
Люди оперируют понятиями "что я с этого имею?" и "я сделаю ЭТО, потому что я могу сделать ЭТО".
Думаю, таких - большинство.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #43 : 16 Февраля 2006, 01:46 »

Это я под Гестом мессу отправил. Вроде регился...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #44 : 16 Февраля 2006, 09:14 »

Цитировать
Многие люди как раз не могут к себе относиться честно.
Люди оперируют понятиями "что я с этого имею?" и "я сделаю ЭТО, потому что я могу сделать ЭТО".
Думаю, таких - большинство.
ИМХО, если человек отдает себе отчет, что его на дела может подвигнуться только мысль о том, что он что-то с этого поимеет, он относится к себе впоолне честно.. более того, возможно его в себе это вполне устраивает
и это тоже честно
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Mescalito
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 267



WWW
« Ответ #45 : 18 Февраля 2006, 02:54 »

Карма -весчьхитрая!!! ОНа к каму нехошь не пристаёт.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2006, 08:52 от mayor_filatoff » Записан

И ниипёт!
fenist
Гость
« Ответ #46 : 18 Февраля 2006, 10:38 »

Цитировать
Карма -весчьхитрая!!! ОНа к каму нехошь не пристаёт.
Что-то яростно начал редактировать сообщения майор Филатов?
Я понял, что сдесь должно было написано и в этом соль...
после цензуры смысл потерялся
Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #47 : 18 Февраля 2006, 13:17 »

Цитировать
Что-то яростно начал редактировать сообщения майор Филатов?
Я понял, что сдесь должно было написано и в этом соль...
после цензуры смысл потерялся
все правильно. Если смысл потерялся после цензуры, то нафиг такой смысел.
Записан

Everything above may be wrong!
Увалень
Гость
« Ответ #48 : 18 Февраля 2006, 18:48 »

По сабжу. Говноглупое  очковтирательство . "За все нужно платить?"    Этот принцип означает лишь , то что платить надо в том случае, когда речь идет о насилии. Вот и все , переливать какашки не стоит.

Карма. Нет никакой кармы, есть всего лишь стихийная череда событий.  Нет никакой судьбы , есть лишь водоворот событий. Эти понятия придумали специально , что бы оправдать и запугать имбецильных обезьян, чтобы они всегда могли найти повод искать виноватых где угодно , только не в себе.

Шел хороший человек, муху не обидел. И тут бац ему на голову падает рояль сброшенный обкуренными придурками с 9 этажа. Ну стало быть человек отдал коньки. За десять минут до этого проходил плохой человек, который грабил , насиловал и убивал и еще кто знает что делал , но. Вот именно. Не ждите от мира справедливости. Ее нету. Не пытайтесь мерять ее . Единицы нету.  Не пытайтесь осмыслить то, что не имеет связей . Вообщем живите пока живёте , потому что от Вас зависит лишь то , на что вы можете повлиять, в остальном вы щепки в круговороте . И пытаетесь найти закономерности в том, где их быть не может.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2006, 13:56 от mayor_filatoff » Записан
Jim
суперучастник
матерый
*****

Карма +3/-1
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 2904



« Ответ #49 : 19 Февраля 2006, 14:20 »

Самое интересное что понятие "КАРМА" многие здесь путают со словом "СУДЬБА"...
На мой скромный взгляд это совсем разные вещи...

Смотрю на кота своего, он орет сволочь... я понимаю его с полу-мяу... Он был в прошлой жизни моим другом... я по глазам вижу.  
Записан

Everything above may be wrong!
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #50 : 20 Февраля 2006, 08:55 »

---- Смотрю на кота своего, он орет сволочь... я понимаю его с полу-мяу... Он был в прошлой жизни моим другом... я по глазам вижу.

Можно еще в глаза тараканам заглянуть.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #51 : 20 Февраля 2006, 09:33 »

Цитировать
Самое интересное что понятие "КАРМА" многие здесь путают со словом "СУДЬБА"...
На мой скромный взгляд это совсем разные вещи...
 
да наверное... но если про судьбу я еще могу поговорить.. то что есть карма.....
хрен его знает....    
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Guest_Вечный
Гость
« Ответ #52 : 21 Февраля 2006, 00:29 »

Цитировать
Самое интересное что понятие "КАРМА" многие здесь путают со словом "СУДЬБА"...
На мой скромный взгляд это совсем разные вещи...

Смотрю на кота своего, он орет сволочь... я понимаю его с полу-мяу... Он был в прошлой жизни моим другом... я по глазам вижу.
Джимми ...

реинкарнация == карма? соображаешь ли ?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2006, 09:23 от mayor_filatoff » Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #53 : 07 Марта 2006, 01:09 »

Вот наконец наткнулась на цитату, которая целиком и полностью отражает мой взгляд на предмет
М.Фрай.
"Когда у судьбы имеются на наш счет какие-то планы, она  находит средства заставить нас действовать в соответствии с ее сценарием. Если тебе зачем-то нужно уехать в Арварох, судьба будет настойчиво подбрасывать тебе эту возможность раз за разом, пока ты не по-ступишь так, как она хочет. И еще эта злодейка имеет привычку сгущать тучи на нашем личном небе, когда мы сопротивляемся ее уговорам. Видишь, ты всего один раз отказа-лась поступать так, как она считает нужным, и твоя жизнь уже стала гораздо менее прият-ной, чем прежде.. Судьба умеет уговаривать. А в тех редких случаях, когда ей это не уда-ется, она просто убивает ослушника… Там, где я родился, говорят: «Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет». Так оно и есть. Только влачат они зачастую уже бездыханную тушу дурака, упустившего свой единственный шанс…"
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!