Форум на Мурмане
23 Апреля 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 сентября  (Прочитано 22125 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #40 : 11 Сентября 2003, 13:27 »

WALTHER, #40 >>
Совсем недавно до России добрался скандальный хит Парижского книжного салона 2002 года - книга левого французского журналиста Тьерри Мейссана "11 сентября 2001 года. Чудовищная махинация"... Тьерри Мейссан просто уверен в том, что весь мир обманули. Он собрал все расхождения и странности, связанные с событиями 11 сентября. А там их немало. Начиная с того, что сам факт атаки на главные города страны с самыми богатыми спецслужбами означает - либо что эти спецслужбы полностью несостоятельны, либо что они сами организовали дьявольский заговор. А дальше мелочи. Непонятно, куда делись обломки самолета, атаковавшего Пентагон. Башни-близнецы рухнули ну очень быстро, сам Бен Ладен удивился. Возможно, их взорвали изнутри. На верхних этажах погибло мало народу - часть людей отпустили с работы. Значит, кто-то знал заранее и хотел, чтобы жертвы были, но не такие большие. В общем - ЗАГОВОР. Заговор энергетического лобби, ВПК, военных и спецслужб. Чтобы получить больше власти, заказов и нефти. Демократия под угрозой. После такой катастрофы американцы с радостью пожертвуют частью прав ради своей безопасности. Грядет диктатура, пророчит Мейссан.

Книга содержит множество ссылок. В основном на сайты: правительственные, военные, новостные. Более полный архив всех ссылок и документов находится в интернете на сайте www.effroyable-imposture.net. Доказательства далеко не везде железные, улики, скорее, косвенные и все построены на различных необъяснимых странностях. А в истории вообще много чего необъяснимого. Среди различных теорий, объясняющих эти странности, есть две глобальные. Первая - это теория заговора. Вторая - человеческой глупости. В упрощенном варианте это выглядит так: человек выходит из дома, поскальзывается на кожуре банана и падает. Версия первая: кто-то сознательно подложил банановую кожуру под ноги потерпевшему. По другой версии, дурак-прохожий случайно бросил эту кожуру мимо урны, а дурак-дворник ее не подобрал. Обе версии имеют одинаковое право на существование.

Как ни странно, все это касается и терактов 11 сентября. Можно трактовать их как заговор, а можно - как ротозейство. Наверное, если посадить какого-нибудь Дональда Рамсфелда в клетку и заставить объяснить все странности, описанные в "Чудовищной махинации", то он все объяснит. Но сидящий в соседней клетке Тьерри Мейссан докажет, что Рамсфелд не прав. А необъяснимые вещи продолжаются и продолжаются. Ну, кто мог предположить, что могучая и богатая НАСА запускает в космос металлолом? И что остатки этого металлолома будут собирать в пяти штатах? Что это - глупость или заговор? Кстати, Мейссан рассказывает о планировавшейся в 1960-е годы тайной операции "Нортвудс". Тогда США якобы собирались настроить общественное мнение против Кубы и оправдать возможную агрессию. Среди вариантов там значится "мобилизовать международное общественное мнение, уничтожив обитаемый космический корабль". Так как там с "Коламбией" - глупость или заговор? Не знаю. Пусть Мейссан ответит.

(с сайта"Книжное обозрение"")


Biography of Thierry Meyssan:
Journaliste et ecrivain, Thierry Meyssan est president du Reseau Voltaire.
 
Carriere :

Redacteur a Rebel (1990). Secretaire de redaction, puis Chef de rubrique a Exit le Journal, puis Le Frondeur (1990-95). Redacteur en chef de Maintenant (1995-96). Conseiller editorial des Editions Dagorno et L'Esprit frappeur (1997-2002). Collaborateur de Golias Magazine (1996-2002). Directeur de publication des Notes d'information du Reseau Voltaire (depuis 1995). Directeur de publication des sites Reseauvoltaire.net (depuis 1999), Effroyable-imposture.net (depuis 2002), 911investigations et Gulfinvestigations (depuis 2003). Gerant des Editions Thomas Paine (depuis 2003).

President du Projet Ornicar (1989-95). Secretaire general adjoint de l'International Lesbian & Gay Association (1990-91). Expert pour les Droits de l'homme aupres de la Conference sur la Securite et la Cooperation en Europe (CSCE) (1991). President du Reseau Voltaire pour la liberte d'expression (depuis 1994). Administrateur de la Children's Bridge Foundation (depuis 2003).

Secretaire national du Parti radical de gauche, en charge des relations avec la societe civile internationale (depuis 1995). Coordinateur suppleant du Comite national de vigilance contre l'extreme droite (1996-99). Secretaire general de la Coordination radicale anti-prohibitionniste (1999-2002).
Записан
Imhotep
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #41 : 11 Сентября 2003, 14:52 »

Вообще-то, факт того, что эти события произошли, наталкивает на несколько мыслей.

Первая - это все организовано арабскими террористами во главе с Бен Ладеном. Странно только, как такое масштабное действо могло свершиться в США... Либо у них спецслужбы "проморгали" (в это мало верится, если вспомнить фанатичную бдительность америкосов и их стукачество), либо...либо помогли, или, по крайней мере закрыли глаза на происходящее.

Вторая - она уже засветилась в первой - это заговор. Мне, коннечно, малость смешно от этого слова, но кто его знает, как все было на самом деле. Может, нападение на Афганистан  а потом на Ирак (а потом - ?) - это продолжение какого-то плана?

Не могу  сказать, что ненавижу американцев,
но 11 число - для меня маленький праздник. Ведь как приятно (как это ни цинично звучит) осознавать, что не только в многострадальной России, но и в "сытой" Америке случается нечто такое...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!