Форум на Мурмане
16 Апреля 2024, 20:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 11 сентября  (Прочитано 22071 раз)
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #20 : 19 Сентября 2002, 14:10 »

Есть сильное подозрение, что власти СЩА сами и организовали это счастье. Больше всего выиграли от атак на небоскрёбы именно они: может, американцы и "потеряли чувство защищённости", но они сплотились против общего врага, пусть и виртуального. А Афганистан и  Бен Ладен в данном случае - просто козёл отпущения. Кстати, оккупировав Афг., США получили плаццдарм для нападения на Россию. А террористы-то финансируются самими США (см. на Грузию).
Записан

Nil permanet...[/i]
Never
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 78


« Ответ #21 : 22 Сентября 2002, 02:34 »

WALTHER, #19 >>

"Те, кто не помнит прошлого, осуждены пережить его вновь."
                Саттаяна

К истории не надо относится легкомысленно.

Веfrеier #12 >>
> > Революция привела к смене власти, но что изменил прошлогодний "бум"?
"С это дня анархисты устраивали взрывы непрерывно в течении целой недели." А.Франц "Остров пингвинов" книга восьмая, пар.3
> > На фоне общей серости, черный - наиболее заметный цвет.
 Белый также контрастирцет с серым. Только поводов для радости остается все меньше и меньше.
> > Каким он был и каким стал?
Стал менее оптимистичным.
> >Вся наша жизнь - непрерывный отказ от индивидуальной свободы. Рабство есть: его не может не быть.
Жизнь - это борьба с рабством, лучше умереть свободным, чем рабом.
> > 1. Даже если государство и мафия едины?
2. Перед лицом угнетения свобода - такое простое понятие; она противопоставлена рабству. Но порой воин слышит от пожилых людей: "Вот перестану работать, стану свободней", а проходит год, и эти же люди жалуются: "Жизнь однообразна и томительно уныла". В этом случае "свобода" значит совсем другое - отсутствие чувств. [Паоло Коэльо «Книга Воина Света»]

Государство и мафия во многом похожи, но не едины так как конкурируют между собой.
Записан

Что в имени тебе моем?
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #22 : 24 Сентября 2002, 09:50 »

NP, #21 >>Вообще-то похоже на правду. Хотя организовать самим на себя ТАКИЕ теракты это то же самое, что при всех на площади вые.бать самого себя в жопу(интересная картина наверное), но америкосы, и особенно их еврейская верхушка могут сделать и не такое, ведь никакой чести у них нет, только жажда власти.
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23 : 28 Сентября 2002, 14:30 »

NP, #21 >>
> Есть сильное подозрение, что власти СЩА сами и организовали это счастье.
Власти США в момент терактов опозорились: Буш побежал прятаться неизвестно куда вместо того, чтобы предстать в виде сильного и мужественного лидера свободного мира. Последующие их действия тоже особого успеха США не принесли: их "ограниченный контингент" в Афганистане уже начинают потихоньку резать и стрелять по углам. Наш и англичан опыт им впрок не пошел, и похоже, Афганистан присоединится к Вьетнаму в списке стран, разбивших Америку.

Американцы попытались потом извлечь максимум возможного из случившегося, но для того, чтобы сам теракт был ими организован, они слишком неудачно действовали в первые дни.
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #24 : 17 Октября 2002, 14:41 »

> Власти США в момент терактов опозорились: Буш побежал прятаться неизвестно куда вместо того, чтобы предстать в виде сильного и мужественного лидера свободного мира. Последующие их действия тоже особого успеха США не принесли: их "ограниченный контингент" в Афганистане уже начинают потихоньку резать и стрелять по углам. Наш и англичан опыт им впрок не пошел, и похоже, Афганистан присоединится к Вьетнаму в списке стран, разбивших Америку.

> Американцы попытались потом извлечь максимум возможного из случившегося, но для того, чтобы сам теракт был ими организован, они слишком неудачно действовали в первые дни.

Но они объединились. Это во-первых. Во вторых, они должны были показать своим гражданам, а заодно и всему миру, что на них совершено "вероломное нападение", и что нои о-о-очень сильно пострадали от этого, дабы их дальнейшие действия не выглядели очень уж откровенной агрессией. Я неправ?
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #25 : 17 Октября 2002, 20:17 »

Можно сравнить с "Бурей в пустыне". Тогда они тоже объединились и раскачали угар патриотизма, но не за счет авторитета собственного Президента. И сейчас - могли бы найти "козла" поменьше. По крайней мере, сам Буш бы сразу "мужественно" взял управление и ответственность за судьбы мира на себя. Вероломность нападения и размер страданий от этого не меняется, а он сам выступает мудрым вождем, вокруг которого так хочется сплотиться в трудное время.

Нет, Буш и вся его администрация в первый момент явно растерялись. Это было не их рук дело.
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #26 : 24 Октября 2002, 14:12 »

Lazy, #26 от 17-10-2002 20:17 >>
> ...могли бы найти "козла" поменьше.
  А они его и нашли. "В ответ на теракты, произведённые неизвестно кем американцы нанесли бомбовые удары неизвестно куда." Афганистан, Ирак, а заодно и Россия (в Грузию-то спецназовцы США ездили явно не для того, чтобы обучать грузинских военных бороться с террористами...).

> По крайней мере, сам Буш бы сразу "мужественно" взял управление и ответственность за судьбы мира на себя. Вероломность нападения и размер страданий от этого не меняется, а он сам выступает мудрым вождем, вокруг которого так хочется сплотиться в трудное время.
Выглядит несколько фальшиво: могут не поверить. Тебе так не кажется?

> Нет, Буш и вся его администрация в первый момент явно растерялись. Это было не их рук дело.
Тогда чьих? Кто больше всех от этого выиграл? Воображаемые террористы все-таки не идиоты: понимали, во что для них  выльется ТАКОЕ. И почему тогда после 11 сентября не последовало новых терактов?
Записан

Nil permanet...[/i]
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 24 Октября 2002, 16:15 »

NP, #27 >>
> L. > он сам выступает мудрым вождем, вокруг которого так хочется сплотиться в трудное время.
NP > Выглядит несколько фальшиво: могут не поверить. Тебе так не кажется?

Насколько я могу судить, интеллект Буша как раз на уровне голливудских боевиков. "Ось зла" звучит ничуть не менее фальшиво и напыщенно.

> Тогда чьих? Кто больше всех от этого выиграл? Воображаемые террористы все-таки не идиоты: понимали, во что для них выльется ТАКОЕ.
А во что им вылилось? Бен Ладен получил бешеную рекламу (= спонсоров), а пострадали в очередной раз в основном афганские крестьяне, понятия не имеющие, где находится Нью-Йорк.

Вот государству бы это действительно "вылилось", но тогда это и есть доказательство, что дело негосударственное. Не считать же всерьез 9/11 результатом действий афганской разведки в США. Афганское правительство слетело за неспособность контролировать собственную территорию, и следующий в очереди - Грузия. Но пока американцы пытаются взять территорию Грузии под контроль более "мягкими" способами, чем прямая оккупация (эффективность которой в Афгане весьма сомнительна), вот и пытаются усилить Шеварднадзе.

> И почему тогда после 11 сентября не последовало новых терактов?
Почему не последовало? Сибирская язва, куча более мелких взрывов, да хоть сегодняшняя история... А почему масштаб не тот - так ведь силенки-то не государственные, подготовка чего серьезного времени требует. Потихоньку готовят что-нибудь. И не одна "Аль-Каеда". Как раз хаотический характер терактов: то есть, то нет - свидетельство отсутствия единого плана (или тщательной маскировки такого плана, но - "не стоит объяснять хитростью то, что проще всего объясняется глупостью")
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #28 : 27 Октября 2002, 14:39 »

Never, #22 >>>  Стал менее оптимистичным.

Нимало. После взрывов, год назад темы форума взорвала оргия эйфории. Настроение в духе " этим козлам кто - то вмазал" пережил и весь остальной мир. Или вспомни Москву летом... Остальная Россия просто умирала от смеха.

>  Жизнь - это борьба с рабством, лучше умереть свободным, чем рабом.

По мне, так лучше быть господином, хотя, разумеется, каждому свое... Знай же: без рабства жизнь превращается в хаос. Чем больше культуры, тем меньше свободы. Cравни, к примеру, армию и дискотеку. Даже Царь – холуй Бога. А если и отбросить всю ботву, то смерть все равно не перехитришь.

>   Государство и мафия во многом похожи,

Не вижу никакого сходства. Задача государства – воспитывать гениев, двигать народ к сияющим далям, а задача мафии – сенокос «зелени».

>   но не едины так как конкурируют между собой.

Смотря в день сегодняшний, я, пожалуй, соглашусь с тобой, но истинное государство как инструмент Государя отлично от братства Робин Гуда.
---------------
†  Христос Воскрес!  †
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #29 : 27 Октября 2002, 15:24 »

Lazy >>>

>   Наш и англичан опыт...

1. Ты не воевал.
2. Ты еврей.

=> Не надо подлизываться к чужой «славе», знаток русского языка.

>   Насколько я могу судить, интеллект Буша

С интеллектом у него все в норме, а вот с соображалкой действительно серьезные проблемы, как и у тебя.
---------------
†  Христос Воскрес!  †
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #30 : 27 Октября 2002, 15:26 »

NP >>>

>   Воображаемые террористы все-таки не идиоты:

Как раз они и есть идиоты в нормальном понимании. Их смерть –  это их Жизнь.

>   понимали, во что для них выльется ТАКОЕ.

Им нечего терять, кроме чести.

>   И почему тогда после 11 сентября не последовало новых терактов?

Масштабные диверсии трудно организовывать, а единичный террор, вроде подрыва американского посольства, не производит должного эффекта на биомассы. Цель: не убить как можно больше, а запугать как можно больше...

P.S. NP  –  Бутусов?
---------------
†  Христос Воскрес  †
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #31 : 30 Октября 2002, 17:29 »

Lazy, #28  >>
> Сибирская язва...

Извини, но сибирская язва, как и Вашингтонский снайпер, сюда не относятся.


И второе. Кому выгодны все эти теракты? В "тотальную нигилистическую организацию" a'la "Азазель" верится слабо...
Записан

Nil permanet...[/i]
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #32 : 30 Октября 2002, 17:31 »

Веfrеier, #31 >>   НА ФИГА "АЛЬ-КАЙЕДЕ" ВСЁ ЭТО? (Извини за резкий тон).

P.S. NP - это New Power.
Записан

Nil permanet...[/i]
Веfrеier
Гость
« Ответ #33 : 03 Декабря 2002, 19:57 »

NP, #33 >> New Power?
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #34 : 04 Декабря 2002, 12:27 »

Веfrеier, #34 >>Просьба не путать со мной
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Веfrеier
Гость
« Ответ #35 : 05 Декабря 2002, 05:18 »

Антихрист, #35 >> Не понял.
Записан
NP
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 168


« Ответ #36 : 05 Декабря 2002, 12:32 »

Веfrеier, #34 >>А, может быть, Nil Permanet... Для тех, кто не знает латыни, перевожу - Ничто не вечно...
Записан

Nil permanet...[/i]
Веfrеier
Гость
« Ответ #37 : 06 Декабря 2002, 09:06 »

NP, #37 >>>  Ничто не вечно...
Бог вечен и изначален.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #38 : 11 Сентября 2003, 11:22 »

Ну что, с юбилеем вас, смертнички
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
WALTHER
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 199


« Ответ #39 : 11 Сентября 2003, 12:51 »

Антихрист, #39 >>Почему нас?(Кстати, неплохая книга Тьерри Мейсана на данную тему даст пищу уму для любого умного человека.)
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!