Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 17:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ларьки  (Прочитано 15145 раз)
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« : 08 Июля 2005, 00:42 »

Почтенное "дополнение" в "Вспомнить все" про ларьки упомянуло...
Цитировать
В торговые ларьки по высочайшему указу градоначальства, того самого, в единстве действий которого с КАЭС и прочим ( как тёрлось в предвыборных плакатах  ) оказывается наша сила   , велено подвести холодную воду и канализацию. Все кому не лень взялись чего-то рыть -электрики, тепловики, водоканальщики, СДТУшники, телефонисты, коммерсанты... Копаем историю города...

То-то я смотрю все ларьки в городе закрыты!
Сначала думал - ларечники решили себе праздник устроить... А оно вона оказывается как... Позакрывали всех пока не обмойдодырятся.
И то верно. Дефки-ларечницы теми же руками, что выносили ведра, в коротые оправлялись, детям чупа-чупсы отпускали. Антисанитария
Записан
Iraid
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 39
Сообщений: 122



WWW
« Ответ #1 : 08 Июля 2005, 01:13 »

Долбофигизм какой-то... Это же надо додуматься воду и канализацию к ларькам подводить!!!! Если уж решать проблему с антисанитарией в торговле, то только одним из двух:
А) Забить на все на хр*н и не вспоминать;
Б) Перенести торговлю из ларьков в магазины, только более цивилизованным способом, а не таким долбофигизмом, который дискредитирует местные власти перед глазами жителей города...
Записан

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #2 : 08 Июля 2005, 08:35 »

Да ну пи. Просто половина ларьков выкинут пи. в чер. мет. а вторая половина будет окультурена мини-био-туалетами для продавщиц и переносными рукомойниками. Но все равно мы думаем что это лето - последнее для ларечников.
Коммуникации скорее всего будут подводить к постоянным ларькам-остановкам. Их же не разрежешь. 
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:02 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3 : 08 Июля 2005, 11:26 »

Товарищи! Оборудуем ларьки санфаянсом! Даешь каждому дому свой ларек! Все на борьбу с антисанитарией! В каждый ларек - туалетный уголок!
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Нучров
Гость
« Ответ #4 : 08 Июля 2005, 21:57 »

Ларьки, как вид, малого бизнеса необходимы. Вид ларьков меняеться. Я и подумал, что эта идея с туалетами почти правильная ( ). Потому,что доходы от торговли неплохие. Однако зарплата у "дефок" в ларьках маленькая. Но качество точек надо повышать? Надо. Вот пусть и вкладывают владельцы деньги в туалеты и клумбы цветочные.
В мечтах видяться  как их эти...маркеты и супермаркеты. Какая гадость, какая гадость ( ударения ставить правильно!!!) эта ваша заливная рыба...

По настоящему смурно от фиговой городской инфры для детей малого возраста. Молодые  и не очень папы и мамы должны меня понять. И не только боулинги и шашлычки надо строить.
Вопрос: а что будет с проданой на торгах кое кому-то:lol:     блинкой. Чем она станет В П. З. днём перехватить беляш можно пока в Т. Ц. И писец пищеторгу  

Всё, устал мастер А. В Москву...на грязь смотреть.    

 
Записан
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #5 : 08 Июля 2005, 22:26 »

Все бы ничего... Да вот только предприятий торговли в связи с этим решением значительно убавится. Если уж власти пошли на такой шаг, как запрет ларьков, не рационально было бы разрешить коммерсам выкупать квартиры на 1-х этажах под магазины? А то, какой-то идиотский запрет - "жилье для проживания а не для торговли"... Те кто в свое время (до запрета) цапнул и перепрофилировал квартиры под магазины - и в ус себе не дуют, а безларечным коммерсам ща куда? В подвалы?  
« Последнее редактирование: 08 Июля 2005, 22:28 от вместоенот » Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #6 : 09 Июля 2005, 20:41 »

вместоенот >> а по новому жилищному кодексу строить магазины в квартирах первых этажей жилых домов не возбраняется. Так что щас проблемы такой нет - покупай хоть все квартиры на первом этаже и оборудуй магазин.

У меня родилась коммерческая идея нашим коммерсантам! Дарю бесплатно (если уж у них своих мозгов не хватает). В больших ларьках сделать общественные туалеты. Ларьки для этого идеально подходят. Две кабинки запросто оборудовать можно. А то в городе ни одного общественного сортира. Когда мурманчане приехали на пейнтбол, то посетовали на это обстоятельство. А при входе в туалетный ларек посадить девочку-бывшую продавщицу - пусть денюжки за оправление людей собирает.  
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
вместоенот
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 92



« Ответ #7 : 09 Июля 2005, 21:33 »

Идея неплохая А в "Купце" сделать один мега-сортир на 100 стульчаков  
Записан
Darth
Гость
« Ответ #8 : 10 Июля 2005, 02:39 »

Цитировать
вместоенот >> а по новому жилищному кодексу строить магазины в квартирах первых этажей жилых домов не возбраняется. Так что щас проблемы такой нет - покупай хоть все квартиры на первом этаже и оборудуй магазин.

У меня родилась коммерческая идея нашим коммерсантам! Дарю бесплатно (если уж у них своих мозгов не хватает). В больших ларьках сделать общественные туалеты. Ларьки для этого идеально подходят. Две кабинки запросто оборудовать можно. А то в городе ни одного общественного сортира. Когда мурманчане приехали на пейнтбол, то посетовали на это обстоятельство. А при входе в туалетный ларек посадить девочку-бывшую продавщицу - пусть денюжки за оправление людей собирает. 
Цитировать
У меня родилась коммерческая идея нашим коммерсантам! Дарю бесплатно (если уж у них своих мозгов не хватает). В больших ларьках сделать общественные туалеты. Ларьки для этого идеально подходят. Две кабинки запросто оборудовать можно. А то в городе ни одного общественного сортира. Когда мурманчане приехали на пейнтбол, то посетовали на это обстоятельство. А при входе в туалетный ларек посадить девочку-бывшую продавщицу - пусть денюжки за оправление людей собирает. 
Анекдот   

И тогда после этого впору менять название города на "город гальюнов" ...

Давно я так не ржал, даже не верится , что ЭТО человек серьезно и еще в полной уверенности , что его идея может взята на вооружение...

Почему это надо делать именно с ларьками .... там вроде рядом продукты продают и тут же будут ... не будем уточнять , что делать ...

Каково осознавать придя в ларёк , что кто то в двух метрах тужится...   А зимой еще неоновую рекламу сделать... " Ларёк с туалетом " ... чтобы те кто шли по улице сразу видели цель ...
 
Любители пива и от ларьков отходить не будут...

В малюсеньком городе хватит 3-4 толчка за глаза и все быстро узнают где они находятся... у нас в манчестере был на площади (редкая помойка) и на старой автостанции (еще вроде ничо, даже бабка там сидела)... и весь город туды шарился.... Вроде еще оин на проспекте металлургов был ..итого=3.

вообщем     класс  Здорово 

Ну а то , что енот обратил внимание , что девочки ссыкушки трусят  с ведерками возле ларьков заставляет думать, что мэр из него получился бы неплохой  Главное начать и не важно с чего  Надо было еноту из альтруистских соображений завалить в ближайщий ларёк с его домом и предложить девчонкам с переполненными мочевыми пузырями сходить по нужде прямо в его толчок дома...  если бы  у каждого проснулась  сознательность такого рода , то и на надо бы было строить стратегический план помощи бедным девчонкам 

  А что в натуре в ПЗ ни одного сортира   :blink:  Впрочем и у нас в манчестере тоже

 Подождите.. скоро какого-нибудь ЧП шника озарит и он может поставит сеть толчков... токо видать пи это не прибыльное дело...   

(Кукловод , если ты это читаешь , то не надо думать, что я типа в очередной раз сделал залп по ПЗ , а что  ведь запишешь после 100 г водки ... )

Если думаете , что я неправ, то велком...talk .
  
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:05 от 55244 » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #9 : 10 Июля 2005, 10:04 »

Налил, налил то. А смысла мало. Вот над Шарки поглумился, мол глупую идею придумал. А к концу мессы переспросил - правда ли что у нас нет толчков. Вечный, ты сначала формулируй в башке а потом пиши.

Толчков у нас нет. Городу они нужны. В ларьках организовать общ. сральни невозможно. Построить - невыгодно. Видимо кто-нибудь купит штук 15 био-кабин, расставит их по городу и за пузырь в день наймет "сотрудников" деньги собирать и выдавать бумагу. Но био - это прошлый век. В Питере и Москве от них уже стараются уйти. Мы полагаем, что лучше пусть администрация города возьмет на себя ответственность за пи своих избирателей. Т.е. построит 2 каменных, теплых и круглосуточных толчка. Пусть они будут платными. Лет через 20 окупятся.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:06 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #10 : 10 Июля 2005, 12:31 »

Вечный >> ларек с туалетом - уже смешно. Я просто продолжил мысль. Шуток ты видимо не понимаешь...
 
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 10 Июля 2005, 12:36 »

Цитировать
Надо было еноту из альтруистских соображений завалить в ближайщий ларёк с его домом и предложить девчонкам с переполненными мочевыми пузырями сходить по нужде прямо в его толчок дома...   если бы  у каждого проснулась  сознательность такого рода , то и на надо бы было строить стратегический план помощи бедным девчонкам  
А это шутка или ты серьезно?    
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #12 : 10 Июля 2005, 17:37 »

Цитировать


(Кукловод , если ты это читаешь , то не надо думать, что я типа в очередной раз сделал залп по ПЗ , а что  ведь запишешь после 100 г водки ... )

Если думаете , что я неправ, то велком...talk .
 
Читаю...    Щас пойду водки дерну и отвечу.  
         
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #13 : 04 Августа 2005, 11:27 »

Блинку сцуки закрыли. Мало того что пожрать теперь негде, так там еще и Демона заперли. Сидит наверно обожрался и спит в взгущенке.  
Записан

Не видели, значит, не было.
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #14 : 05 Августа 2005, 09:37 »

Вот так вот исчезло культовое место. Ненавижу.  
Записан
Товарисч МАО
Гость
« Ответ #15 : 09 Августа 2005, 09:14 »

Ни сцать, пи, блинка снова откроется, на том же самом месте. Ремонт проведут и откроются.
Товарисч МАО - Шарику. Специально для тебя, милый, я буду пи. пи, Торчуном, Шептуном, Драчуном, Школяром, Ворчуном. Шутник ты мой, ненаглядный. пи, верхнее образование получил человек... и так подъебал, так подъебал. Ха-ха
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:07 от 55244 » Записан
Guest_Ifter
Гость
« Ответ #16 : 10 Августа 2005, 21:31 »

Цитировать
Ни сцать, пи, блинка снова откроется, на том же самом месте. Ремонт проведут и откроются.
Товарисч МАО - Шарику. Специально для тебя, милый, я буду пи. пи, Торчуном, Шептуном, Драчуном, Школяром, Ворчуном. Шутник ты мой, ненаглядный. пи, верхнее образование получил человек... и так подъебал, так подъебал. Ха-ха
Не откроется больше блинка-оборудование распродано-фсё пипец Слышал что там будет типа рюмочной что-то...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2008, 09:08 от 55244 » Записан
DAF
суперучастник
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 171



« Ответ #17 : 11 Августа 2005, 10:09 »

Вот насколько нужно быть ослом, чтоб закрыть блинку. Дебилы.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #18 : 19 Августа 2005, 22:23 »

Цитировать
Вот насколько нужно быть ослом, чтоб закрыть блинку. Дебилы.



  Игровые автоматы-атракционы для детей и всё такое будет в бывшей блинке. Помещение перепланируется и расшириться пристройкой со двора .
Боулинг же действительно планируется открыть в октябре. Шары и кегли   уже привезли И это не плохо.
Только где поесть на бегу в П.З. Только в Торговом центре. Или на Северном посёлке ул. Промышленная д.1 (буфет там кажется не закрыли )
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #19 : 03 Сентября 2005, 19:37 »

О!!! Браво Ворчун! Буфет на Промышленной-1 - есть культовое место. Мы там были и говорить о нем низко и бездарно. Там просто надо быть. Мы официально настаиваем внести пост Ворчуна в книгу жизни ПЗ "Вспомнить все".  
Записан

Не видели, значит, не было.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!