Форум на Мурмане
22 Сентября 2024, 20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к службе в армии?
Служил, хорошо! - 4 (10.3%)
Служил, лажа... - 5 (12.8%)
Не служил, но хочу - 3 (7.7%)
Не служил и не собираюсь! - 10 (25.6%)
Армия - дерьмо! - 7 (17.9%)
Долг Родине - это святое! - 9 (23.1%)
Ненавижу дедовщину... - 1 (2.6%)
Всего голосов: 31

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия...Хорошо или плохо  (Прочитано 185742 раз)
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #120 : 16 Марта 2010, 12:06 »

Росармия како,это ясно давно.

Где то есть видео где пи говорит, о том как умирали с улыбкой на лице российские солдаты !или когда курск утанул ,и путин давал интервью ,а взади генералы и политики смеялись.Просто люди для них мусор .так пусть сами себя защищают!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 07:43 от 55244 » Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #121 : 17 Марта 2010, 10:47 »

Подведение итогов года для сержанского состава 2002 года в 61-й бригаде МП.
Выступает командир бригады полковник Климов: "... 876 ОДШБ показали великолепные результаты четвёртый год удерживают кубок главнокомандующего, миномётная батарея стала лучшей во всех ВС, батальон в целом элита ВС... , но расскажите мне, сукины дети, как вы умудрились батальоном(425 человек), по судимостям, проишествиям и травмам, уделать весь Черноморский флот?..."
К армии можно относиться, как угодно. Но, когда натовские танки поедут мимо ваших окон, что вы делать будете? В "полицаи" пойдёте?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 18:08 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #122 : 17 Марта 2010, 10:52 »

И ещё. В этой теме не должны участвовать люди не прошедшие службу в ВС, как не знающие вопроса. По крайней мере, им не должно давать комментарии, по поводу Российской Армии. ИМХО
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #123 : 17 Марта 2010, 11:44 »

И ещё. В этой теме не должны участвовать люди не прошедшие службу в ВС, как не знающие вопроса. По крайней мере, им не должно давать комментарии, по поводу Российской Армии. ИМХО
Угу
А писать на форуме могут только люди, имеющие регистрацию в Мурманске и Мурманской области.

Нукер, я, естественно, не служила, но об армии знаю не меньше, а то и больше, чем некоторые отслужившие (в России ОЧЕНЬ разные части и служба в одних разительно отличается от службы в других). У многих есть сыновья и вопрос службы в армии касается нас непосредственно. Да даже когда человек принимает решение идти в армию или нет - он уже имеет право на комментарии по поводу РА.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #124 : 17 Марта 2010, 11:56 »

Нукер, я, естественно, не служила, но об армии знаю не меньше, а то и больше, чем некоторые отслужившие.... даже когда человек принимает решение идти в армию или нет - он уже имеет право на комментарии по поводу РА.
Мамзель, ты даже педставить не можешь! Я когда срочку служил, у нас как юмаристическаю зарисовку читали статью о дедавшине в кремлёвском полку. Все солдатские матери удавлись, если бы знали правду о нашем батальоне.
"Солдатские матери" кстати, вражеская организация, существующая на деньги вероятного противника.
Скажи, а ты можешь сформировать менние о экзотической еде, её не пробуя?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 18:10 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #125 : 17 Марта 2010, 12:01 »

а ты что, сразу все тянешь в рот? )

например, перед тем как попробовать национальный тайский фрукт - дуриан - я услышал много мнений и прочитал комментов - от "никогда на пробуйте" до "ни на что не похоже" - и в итоге знал примерно к чему готовиться )
его, кстати, нужно есть свежим - потом он начинается окисляться и издавать жуткий запах.

и это все я узнал не сам - а через переданный опыт )
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 12:05 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #126 : 17 Марта 2010, 12:03 »

В том, то и дело, что это не ресторан, а обязанность. Священный долг.
Можете надо мной смеяться.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 12:08 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #127 : 17 Марта 2010, 12:13 »

Цитировать
"Солдатские матери" кстати, вражеская органижация, существующая на деньги вероятного противника
Есть солдатские матери, у которых сына убили на войне или в армии до смерти или инвалидности забили, причем не противник.
Убидите ее, что последнее - священный долг.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 12:17 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #128 : 17 Марта 2010, 12:20 »

На войне это одно, в мирное время другое. Не смешивайте! Первое, это вечная слава! Второе, трагедия, которая не имеет право существовать.
Армия, это не синоним дедовщины.
Дедовщина- когда солдат боиться не исполнить приказ, больше, чем вражеского пулемёта. Пора вытащить соску из рта.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #129 : 17 Марта 2010, 12:28 »

Хорошо.
Нукер, попробуйте объяснить мне почему в 18 лет, то есть в возрасте, когда человек по законам нашего государства получает свободу выбора (выбора получать специальность, ремесло, высшее образование, строить карьеру, жениться наконец и рожать детей) КТО-ТО решает лишить его всякой свободы на 2 года? Причем этот КТО-ТО не просто решает чем ему заниматься эти 2 года, где спать и что есть, а и получает в полную власть его ЖИЗНЬ (в самом что ни на есть  физиологическом смысле этого слова) ?

Долг, Родина, Отчизна, защита - это замечательно, но почему это все должно достигаться полным исключением из социума?
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #130 : 17 Марта 2010, 12:36 »

Мамзель, армия- это не тюрьма. Ты ошиблась, не зная сути вопроса. У меня грустных историй выше крыши, но вспоминается, исключительно хорошее.
Если брать в армию позже 18, то вырываеться, из жизни, более плодотворные годы. Да и реакция падает, не говоря о самом подходящем времени для становлении мускулатуры.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 18:11 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #131 : 17 Марта 2010, 12:42 »

КТО-ТО решает
Не кто-то, а мы все! Или ты против конституции? Это всем нужно.
Кому не нужно, тот пусть эмигрирует.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 60
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #132 : 17 Марта 2010, 14:14 »

Армия - это работа . Тяжёлая и мало оплачиваемая, как и многие другие работы. И из социума она исключает не более, чем многие другие( полярники, геологи, лесники). Плохо, что зачастую мало обучают именно военным профнавыкам - обращению с  оружием и техникой... "Лишают всякой свободы" - это круто !   Читайте устав !
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #133 : 17 Марта 2010, 14:24 »

В Норвегии, моряков проведших более 4-х месяцев в море, лишают избирательных прав. У нас военнослужаших не ушемляют в правах, ни разу.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1950
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #134 : 17 Марта 2010, 17:08 »

когда натовские танки поедут мимо ваших окон, что вы делать будете? В "полицаи" пойдёте?

Возьмем в руки "граники" и бутылки с зажигалкой.
Сядем в кабины боевых самолетов и хеликоптеров.  
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 17:12 от Оператор » Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #135 : 17 Марта 2010, 18:12 »

В Норвегии, моряков проведших более 4-х месяцев в море, лишают избирательных прав. У нас военнослужаших не ушемляют в правах, ни разу.


                                      ОГО ?


                                        А как можно лишить избирательных прав подданного  ?
                                        Тем более в такой толерантной  и демократической стране как  Королевство Норвегия  


                              
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #136 : 17 Марта 2010, 18:40 »

Засада! Не могу ссылку найти.
Ходят слухи, что в Великобритании лишают избирательных прав за 60 суток безвылазного нахождения в море.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #137 : 17 Марта 2010, 18:44 »

Мамзель, армия- это не тюрьма. Ты ошиблась, не зная сути вопроса. У меня грустных историй выше крыши, но вспоминается, исключительно хорошее.
Если брать в армию позже 18, то вырываеться, из жизни, более плодотворные годы. Да и реакция падает, не говоря о самом подходящем времени для становлении мускулатуры.

А может вообще не "брать" в армию? Мы ж капиталисты теперь -и где деньги на контрактную армию? Или  советскими методами будем охранять "капитал"?
На счёт мускулатуры и реакции. Восемнадцатилетний паренёк (не  отобраный в МП  военкоматом в пропорции 1 из 100 призывников) обычный бывший сутулый прошлогодний школьник, по своим качествам война и на 2-м году службы ни в какое сравнение не идёт с 30-летним мужиком контрактником. И потом...мышечную массу можно накачать и без армии. Вин Дизель, например, не служил.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Сообщений: 157



« Ответ #138 : 17 Марта 2010, 19:24 »

Можно накачать, не спорю. Мой старшина говорил что, до 91-го и "ретоболилом" потчивали. Но это не главное.
Не сравнивайте новобранцев с контрактниками. На втором году, у срочника "фора" в автобусную остановку.
Если паренёк имеет стержень внутри, то загрызёт любого мужика, а иначе сломаеться. Пареньки имеют пеимущество перед контрактниками, тем что из них можно "лепить", что угодно. У них, у пареньков, психика устойчевей. Чистый лист, так сказать. Главное. чтобы командир не профаном был, а учил.
Рядовому составу не нужно служить 2 года. Тут вы правы. Сержанты должны быть проффи.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 19:26 от Нукер » Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #139 : 17 Марта 2010, 20:49 »

В том, то и дело, что это не ресторан, а обязанность. Священный долг.

Обязанность - что?

Просто 12 месяцев проходить в зеленом или черном и прожить в казарме? Или есть что-то более существенное?

Сегодня Россия (=нынешняя российская власть) живет за счет продажи на Запад природных богатств и затем отправки туда же на Запад денег, полученных от этой продажи. Если страшный "агрессивный блок НАТО" нападет на Россию и захватит ее всю целиком, в этой схеме изменится лишь то, что им самим придется поддерживать хотя бы минимальный порядок на оккупированной территории. То есть им это просто невыгодно.

В Сербию, кстати, они вторглись по той самой причине - бардак внутри страны привел к волнам беженцев (а также оружия, наркотиков, преступности и прочих прелестей с не контролируемых никем территорий) в благополучную Европу.

Вот и возникает вопрос: каково назначение нынешней российской армии? От какой угрозы она защищает? И нет ли у страны более серьезных угроз, для противодействия которым не остается ресурсов из-за отвлечения миллиона здоровых мужиков на "игры в солдатиков"? А такие угрозы есть, и они достаточно очевидны. В нынешней ситуации армия оказывается не защитницей, а гирей на ногах утопающего.

И это еще оставляя вне рассмотрения принципиальную возможность для пацана научиться защищать страну за 12 месяцев службы. Мой собственный опыт показывает, что это невозможно. Первые полгода парень просто бегал с выпученными глазами и пытался понять, что здесь к чему. Вторые полгода - осваивал основы специальности. Третьи - уже был способен работать, хотя было куда совершенствоваться. А в последние полгода большинство занималось подготовкой "дембельских альбомов". В результате что-то действительно делали только "черпаки". А теперь выкиньте из этой системы второе и третье полугодия - амба. Получите зеленых салаг, "не понявших службы", и дедушек, ничего делать не желающих. Для защиты страны такая смесь абсолютно бесполезна.


Кстати, дедовщина - это не "боится не исполнить приказ", а как раз наоборот, по сроку службы имеет право не исполнять приказы (перекладывать их на других и есть неисполнение).
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 20:55 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!