Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к службе в армии?
Служил, хорошо! - 4 (10.3%)
Служил, лажа... - 5 (12.8%)
Не служил, но хочу - 3 (7.7%)
Не служил и не собираюсь! - 10 (25.6%)
Армия - дерьмо! - 7 (17.9%)
Долг Родине - это святое! - 9 (23.1%)
Ненавижу дедовщину... - 1 (2.6%)
Всего голосов: 31

Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Армия...Хорошо или плохо  (Прочитано 179928 раз)
Лошадь
матерый
*****

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 45
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 666


Действующий член Акацки


« : 29 Июля 2004, 01:25 »

Вот такой небольшой опросик, так сказать, для выявления социально неустойчивых элементов.

Я НЕ служил. На вопрос психиатров "Почему", отвечаю ударом в морду. B) Потому что не хочу служить, и не считаю, что у меня есть ДОЛГ Родине. Или под словом "Родина" правительство имеет в виду себя любимых?
Записан

У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки

Фууин-но-джитсу. Гендрю кьюфуджин!!!
Nobody
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #1 : 29 Июля 2004, 04:58 »

Да, правильно, Лошадь. Не хрен там делать. Нет у меня долгов перед родиной:)
Даже если бы в армии кормили нормально и дедов не было, один фиг не пошел бы. Просто не хочу и все.  
Записан

Я был когда-то Хрюном...
Darth
Гость
« Ответ #2 : 29 Июля 2004, 09:42 »

Цитировать
Вот такой небольшой опросик, так сказать, для выявления социально неустойчивых элементов.

Я НЕ служил. На вопрос психиатров "Почему", отвечаю ударом в морду. B) Потому что не хочу служить, и не считаю, что у меня есть ДОЛГ Родине. Или под словом "Родина" правительство имеет в виду себя любимых?
А я думаю тебе армия на пользу бы пошла...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #3 : 29 Июля 2004, 10:37 »

Армия, как армия. Не хорошая, не плохая...Как и страна с её гражданами...Вот вточь срез общества. Служил срочную и была дедовщина. Короче офицерик запаса теперь. Но конечно служба срочная---это обязаловка с времён противостояния. А чего вспоминать...у нас всё по особому...блин.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #4 : 29 Июля 2004, 16:06 »

я служил срочную - 2 года коту под хвост. Так у меня ещё были "приличные" войска... Один куй - пустая трата времени ... Учили не воевать , а маршировать, честь отдавать, по форме обрашатся, дерьмовую еду есть и льистья мести... Короче акценты были раставлены на показухе...  Пару недель назад с двоюродным братом встречался - он капитан - артилерист. Был командир батареи в Чехословакии - теже впечатления ...
Я за 2 года службы в "боевых" частях 9 выстрелов... да и так с первого попавшегося автомата, без престрелки и подстройки под себя ... На хрена по мешеньям стреляли ... ?  Результат тот же , что и в воздух...  
 Надо ли служить ? Не знаю... Пусть каждый сам решает. Я бы сделал всё возможное, что бы мой сын не служили. Но если бы он сам захотел - то тогда не знаю ...
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 29 Июля 2004, 16:27 »

Кстати  не голосовал в этом опросе. Хочеться сразу несколько пунктов голосонуть. В 18 лет молодых ребят в армию-это ерунда полная. Вы посмотрите на этих призывников. И на 30- летних наёмников. Армия должна быть профессиональная. У нас раньше это была школа мужества...
школа значит. А кто в школу ходит? Короче детский сад, смешаный с дедовщиной. Вот и вся срочная. Хотя некотрым из нас на 2-3 года в дисбате не смешно было.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2004, 16:46 от mayor_filatoff » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #6 : 29 Июля 2004, 16:41 »

Ворчун >>
18 лет ... вполне нормально .. ИМХО .. так почти во всех армиях.. Опыт имеется ..  А дедовщина потому что делать некуй - народ дурака валяет, вот и продумывает всякие развлекаловки ... Если бы занимались дело м ... не было бы дедовщины ..  
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #7 : 30 Июля 2004, 16:25 »

Если народ не хочет кормить свою армию - он будет кормить чужую. Это цитата. Не моя. В смысле - служить надо. Можно хотеть, не хотеть, но надо. В той или иной форме, сейчас это возможно.
Шоб иметь право триндеть по поводу того, что, мол, государство кому-то чего-то должно... Государство - это ж мы все, сами себя в армии служа и защищаем. Согласен - плохо защищаем с такой армией, но это тема уже другого разговора
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #8 : 30 Июля 2004, 16:46 »

mayor_filatoff >>
ты чем в армии занимался? Ну так вспомни ..  
Я вспомню,  для начало это был не стройбат или армейские мастерские - это морская пехота -  боевые, так сказать части....
 Вот распорядок дня по памяти...
6:00 - подъём .. молодые выбегают на зарядку или шо-то напоминающие зарядку, годки идут курить ... или расползаютьс по сушилкам, баталеркам, цехам ... спать .
после зарядки до 8:00 - умывание, уборка кубриков...завтрак
молодёжь с мылом драет палубу, застилает кровати под линеечку  , годки спят, курят, бреются..
завтрак - вонючий чай, хлеб , кусок масла и ещё какая-то отрава...
8:00 - развод - протопали по плацу и по рабочим местам.
до обеда расползаются по паркам - драить в очередной раз машины, переберать в очередной раз железки . Где-то в это время - политинформация, классы .... в
13:00 или 14:00 обед  
После обеда пол-часа свободного времени ..  - потом самое дебильное изобретение советской армии - строевая подготовка ... красиво шагать это очень важно - жутко помогает в бою ...
Кончилась херня - опять уборка територии, зеха, парки, классы.. До 18:00 ..  в 18:00 рабочий день закончен .. офицеры и прапора уходят по домам..
Ужин, иногда кино, раз в неделю баня... Ну ещё есть наряды - ещё тот маразм.. Типа дневального по роте - орать "Рота Смирно! Дежурный по роте на выход!" ...

 Раз в неделю - бега вокруг части - километров 5...  Раз в 2-3 месяца "внезапная" тревога о которой знают за 2 недели вперёд.
Ну вот и армия .. защитница..

На счёт того, кого кормить ты прав, но народ кормит, во всяком случае кормил не армию, а толпу.. Армия должана уметь воевать и точка.. А не строить, собирать урожай и шабашить...
 За 2 года службы - 9 выстрелов с "чужого" автомата ... Какой из меня защитник...
Поэтому и воспринимает народ армию, не как долг родине, стране, а как отсидку .. Кстати весьма похоже на зону - законы теже.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2004, 16:47 от торонтовец » Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #9 : 30 Июля 2004, 17:01 »

Вы, господа, хотите, что б армия была курортом ? Даже наёмная, за деньги, и та не будет.
Я в РВСН служил. Дедовщина (куда без неё) была минимальная, на бытовом уровне, без драк и поножовщины обходилсь, на авторитете и традициях. В хавчике я не притязательный, потому это плохих воспоминаний не оставило.
Из автоматов маловато стреляли(но из закреплённых, именных), но нам ракетчикам, это и не обязательно. Зато по ракете налазились ... в своё удовольствие ! И тревоги были - учебые, по графику, а была одна боевая ! Что мы тогда передумали... ! - Подлётное время "Першингов" - 5 минут, а нашу - пока снарядишь...
Просто я был молод тогдаи теперь всё молодое вспоминается в розовых тонах...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #10 : 30 Июля 2004, 17:18 »

Ну примерно и я так служил...     только вот на зарядку бегал свои 3 км всегда. И боевое дежурство было. Да и в замен положенного за одно весьма серьёзное по службе дело-отуска не получил, получил от капитана одного разнос. Были и разные другие тонкости.     Но что-то без факов и радости вспоминаю. Вот моложе был это ДА...Вещь.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #11 : 30 Июля 2004, 17:19 »

Цитировать
Вы, господа, хотите, что б армия была курортом ?

Ни в коем случае ... Армия должна быть армией .. то есть там тебя должны научить воевать , а не маршировать, подметать, подшивать ....  
 
 
Цитировать

Из автоматов маловато стреляли(но из закреплённых, именных

да автомат то закреплёный - это да. Но есть такое понятие , как пристрелка.. Оружие надо пристрелять под себя, а не подписаться за получение ... Иначе это бревно .. Есть специальная мишень с разметкой - стреляешь по ней , находишь центр твоего попадания и коректируешь прицел.  
 если это оптика - то ещё сложнее. К тому же есть и дневная и ночная ..  этому надо учить ..
Для пристрелки к своему автомату обычно уходит до 5-7 магазинов... После уже можно и о стрельбах говорить..
 
 Ты может по ракетам и налазился - но надо бы и стрелковому оружию обучать ...  


 
Записан

mayor_filatoff
матерый
*****

Карма +13/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 59
Расположение: Ивано-Франковск
Сообщений: 1356



WWW
« Ответ #12 : 30 Июля 2004, 17:29 »

торонтовец >> Да я пострелять люблю... Только если ракетчики стрелять начнут из автоматов - эт плохо, эт значит, что их нашли... Нас целый полк пехоты, по раскладке, охранять должен был, да авиация...
Мне повезло, по большому счёту нас и учили воевать нашим оружием. А про другие рода войск наслышаны... Ну чо вы расстариваетесь, реформа в армии шатко-валко идёт, двигаемся к наёмной армии...
 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #13 : 30 Июля 2004, 17:43 »

mayor_filatoff >>
ну да ... это уже понесло нас в обсуждение армии как таковой.
 Я к тому, что может и не нужна такая большая армия.. Может армия должна быть меньше, но продуктивней... Война в Чечне и в Афганистане тому пример... Гибнут тысячи наших солдат, потому как не научены воевать .. Воюем количеством, а не качеством... Может тогда и народ пойдёт в армию, и не будет дедовщины. В воюещих армиях её нет ... Есть только там, где сидят солдатики, как в тюряге за забором и делать им некуй... Славо богу им ещё и оружие не дают - ато повбывают друг -друга...  
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #14 : 30 Июля 2004, 17:44 »

Цитировать
Да я пострелять люблю...
 Ну чо вы расстариваетесь, реформа в армии шатко-валко идёт, двигаемся к наёмной армии...
Да люблю...особенно из РПГ-3. Два выстрела и как крышками от бака по ушам...А потом по Х:Pю остальные выстрелы...    

И кстати, куда куда это мы шатко-валко двигаемся? :blink:  :blink:  :blink: По деньгам чтоб и армия была. Досокращались...лишь бы выжить хоть как-то. Чтоб хоть название осталось-Армия. И это на такую территорию.
Думать бы надо ЧТО в армии сокращать, а что нет.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #15 : 30 Июля 2004, 17:47 »

я не уверен, что професиональная армия - это панацея от всех бед
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #16 : 30 Июля 2004, 17:48 »

и за деньги можно обучать маршировать, а не воевать...
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #17 : 30 Июля 2004, 17:49 »

Я говорю что нельзя сейчас сокращать боеспособные МОБИЛЬНЫЕ части. А это делают.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #18 : 30 Июля 2004, 17:51 »

а есть ли ещё такие должность в армии, как замполит?  
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #19 : 30 Июля 2004, 18:00 »

Цитировать
а есть ли ещё такие должность в армии, как замполит?
Нет так. Сейчас это называется ...чего-то социальный...Майор лучше знает...
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: [1] 2 3 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!