Форум на Мурмане
30 Июня 2024, 01:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 306622 раз)
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #360 : 13 Августа 2002, 17:51 »

Веfrеier, #359 >>
>>>Лесной - суфлер.
<<< Уж не Ломоносову ли он суфлировал?

>>> ....прочел переписку Ивана Грозного, где тот подробно распространяется о своих предках...
 <<<Эх, эквилибрист - трюкач, после столь пафосного вступления, я-то, наивный, понадеялся что  сейчас и впрямь что-то разумное прочту... Не сбылось. Если отбросить всю шелуху христианской бредятины, да прозрачные намеки на вымогательство доли малой, все “подробное распространение” сведется к “мы ведем род от Августа-кесаря”, “..потомок Пруса в четырнадцатом колене, Рюрик, пришел и начал княжить на Руси и в Новгороде, назвался сам великим князем и нарек этот город Великим Новгородом. Сын же его Игорь переселился в Киев и там установил скипетр российского царствования и брал дань с греков и жил в Переяславле Дунайском, где находятся Бен и Бедна. Что же после них? Умилосердился Бог над нашей Российской землей и привел сына этого Святослава, Владимира”...
   Лесной и Ломоносов отдыхают... Однако, какой простор для фантазии! “Рюрик пришел и начал княжить на Руси...”  Сколько ж ты книг, бедняга перерыл, пока отыскал такие потрясающие факты? А эта замечательная фраза “мы ведем род от Августа - кесаря”! Я в восторге. Мое представление корнях Рюриковичей претерпело полное изменение. Выведешь род-то?

>>> “...с великим государем самодержцем Георгием-Ярославом во многих битвах участвовали варяги, а варяги - немцы; и раз они его слушали, значит, были его подданными: но мы об этом только известили, а нам это не нужно.”
<<< Ну и нам это не нужно. Доказательства славянского происхождения Рюрика все еще красуются в предшествующих моих сообщениях, и  я не видел ни одного разумного возражения на них.

>>>А уж не верить православному государю – грех.
<<<А ты меня анафеме предай. Грешен. И не каюсь.  Продолжай в том же духе, на редкость смешные вещи пишешь, клоун плюшевый. Библии тоже грех не верить?

>>>Принципиальная ошибка составителей ВК кем бы они ни были ( = твоя позиция и точка зрения Парамонова) – прямое отождествление отпрысков древнего царского рода (Рюрика и братьев) с варяжской (германской) дружиной,
<<< А вот это тебе еще предстоит доказать. Кроме громких заявлений я прокамест ничего не видел. Доказательства на стол!!!

>>>Трезубец Рюриковичей, красующийся в настоящее время на гербе самостийной Украины, символизирует троичность мира, а точнее верховную троицу богов, в которых верили жители Пруссии. ВТW у Шивы и Нептуна в руках не парящие соколы - ререги.
<<< Брешешь или просто не знаешь? Ежели взял откуда - ссылочку, плиз, ну а коли придумал - грош цена таким выдумкам! Просвещаю: тотемным знаком Рюриковичей, в часности, самого Рюрика, князя Игоря и великого князя киевского Святослава Игоревича был так называемый “парящий сокол”, схематчно изображаемый в виде контура - два крыла (вертикальные линии, слегка загибающиеся внутрь в верхней части), плечи  и голова птицы (горизонтальная линия, с треугольным выступом (“головой ”) в средней части). По-моему, его изображения встречались мне в книгах Рыбакова. Владимир изменил знак - вместо левого крыла появилось изображение державы с крестом. Впоследствии, целый ряд князей вносил свою лепту в создании того, что ты легкомысленно обозвал “трезубцем Нептуна”. В некоторых деталях я могу ошибаться, писал по памяти - эволюцию геральдического символа Украины как-то видел в одном из номеров “Науки и религии”. Думаю. что при некотором желании эту информацию ты легко найдешь на украинских сайтах.
>>> Подобная родословная отлично показывает ущербность твоей истинно-природной веры даже вне основной проблемы судьбы (Вещий Олег) – выбора (Петр I). Языческие боги – люди...
<<< А ты не задумывался над идеями Эвгемера? Он считал, что на каждом этапе исторического развития существуют личности, заслуги которых пред человеческим сознанием неимоверно велики — по этой причине они становятся богами. Боги — лишь обожествленные люди, хотя и бессмертные, в смысле, постоянно возрождающиеся вновь. Пращуры воплощаются в потомках.
В чем ущербность, Андрей? Или Иисус не был человеком? Статья Якутовского покоя не дает?

>>>Это ли не глумление над Божественным промыслом?
<<< И в чем же состоит этот пресловутый промысел? В том, что человек - творенье, раб, погрязший в грехе и пороке? В том что иудеи - богоизбранный народ, если верить Библии?

>>>Как я угадал! Здравый смысл - великая вещь.
<<< Сам себя не похвалишь...

>>>Зря ты поносишь его сына Владымира. Благодаря славянской маме - древлянке он ближе к Родине.
<<< Дык ведь не за кровь поносил, за дела, изворотливый ты наш. По делам-то он от Родины...

>>>Приятных размышлений
<<< Над чем? Повеселил, и на том спасибо.
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #361 : 13 Августа 2002, 17:58 »

И еще, до кучи... Прокомментируй, Андрей:
1) http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/199936/36-32-35.html

2) http://www.forum.msk.ru/files/020809121211.html
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #362 : 15 Августа 2002, 01:27 »

Mephistopheles >>>

ПЕРУН, НЕ БУДЬ СВОЛОЧЬЮ!..

Те, кого потянуло на поиски своих корней, рано или поздно доберутся до дремучих языческих времен, где история рода вашего благополучно затеряется. Посему не стоит себя утруждать, лучше сразу и прямо записаться в славяне-язычники, тем более что таковые водятся и на Питерской земле.{1}

Как стать славянином.

Для превращения необходимо отыскать языческое святилище. Ближайшее - на одном из холмов так называемой Купчинской гряды, это ряд бугров вдоль Бухарестской улицы, состоящих из строительного мусора, заросшего травой. Идол - огромное бревно с вырезанными на нем четырьмя Перуновыми ликами - вкопан, как говорят, на добрых пять метров, чтоб не выворотили. Есть у питерских язычников и свой волхв - Владимир Богумил Голяк, отправляющий "каждый первень, средень и шестень" языческие требы на холме, именуемом почитателями старых богов не иначе как Свят-гора. С "волхвом" лучше переговорить заранее и условиться о посвящении. Само собой, что прежнее имя, происходящее из "иудо-христианской традиции", для славянина не годится. {2}"Волхв" перед идолом Перуна, после полагающихся молитв, даст вам новое прозвание: "Будь Перуну мила, зовись Милой" или: "Будь богу люба, будешь Любой". "Будешь Всеволодом, - изрекает жрец, - сиречь всевоинской ладьей". У "волхва" вообще своеобразное отношение к словам и особенно к именам. Очень ему хочется демонстрировать адептам свою мудрость и глубокое понимание тайного смысла слов. Судьба у него такая. Кстати, знаете, каков тайный смысл слова "судьба"? "Волхв" Богумил объяснил: "Судьба - это божья мета, суть бога. {3}"Суть" происходит от "ссу", то есть "помечаю". Это слово древнее, еще из тех времен, когда предки наши помечали свою территорию выделениями тела". Вот какая филология!  Не менее интересно толкуют неоязычники и историю. Например, Вторая Мировая началась потому, что "готы пошли против братьев своих, славян, ведомые целью, известной одному "Иегове поганому".{4}Гитлер, должно быть, ворочается в гробу каждый раз, когда "волхв" произносит подобные фразы.) Предки наши, если верить произносимым на Свят-горе откровениям, были людьми могучими, детьми богов {5}и земли славянской, поэтому им ничего не стоило в одиночку побеждать целые армии.

Удача "по-большому".

Желая посмотреть "вживе" на язычников, в один прекрасный день я отправился в Купчино. У подножия холма собралось десятка четыре людей, в основном в достаточно цивильной одежде, лишь несколько из них были покрыты волчьими шкурами, в руках они держали доски с вырезанными знаками - рунами, меч, молот и топор [6]. У двоих облачение и вовсе замечательное: выглядит, как украшенный рунами турецкий спортивный костюм. Вся толпа во главе с "волхвом" Владимиром поднялась к Перуну, обходя холм по часовой стрелке [7]. Начало, пожалуй, впечатляющее: собравшиеся повторяют за "волхвом" "заветы дедовы" - слоганы по типу: "Всебог есть! Род славянский есть! Рось-держава здесь!" "Волхв" возглашает: "Были зверичи, стали людичи. [8] Были стадные, стали родичи!" Обходим вокруг идола, останавливаясь в каждой стороне света и возглашая: "Слава Перуну!". [9] "Волхв" нараспев произносит несколько строчек, изо всех сил стараясь попасть в былинный стиль: "Как во стольном во Неве во городе, да во славный день, да во славы срок собирались роды здесь словенские, дабы славить Перуна величие".  Перуну поднесли медовухи, налитой в расписную хохломскую ендову из бутылки с надписью "Вино медовое монастырское", повозглашали "заветы дедовские". Перед Перуном разжигается костер в честь предков. "Если он сейчас загорится хорошо и споро, - пророчит Владимир Богумил, - то весь год нам удача по-большому сопутствовать будет. А по-маленькому пусть другие ходят:" Огонь, кстати, разгорается споро и весело: тонко наколотые сухие сосновые доски плохо гореть просто не могут. К костру выносят караваи хлеба "от всех славянских краин". Роль караваев играют круглые буханки "Дарницкого" и ржаного хлеба, купленные в магазине через дорогу. [10] Но Перуну все равно, он деревянный, а адептов "веры предков" больше интересует символика, чем суть (что значит "суть", вы уже знаете). По куску от каждого каравая бросают в огонь, в жертву "всебогу".

У них с богами по-родственному.

Но вот силы добра свое получили. Настала пора разбираться с силами зла. У подножия Свят-горы стоит деревянный столб, символизирующий все злое - Чернобога. Это очень удобно, когда все мировое зло воплощается в корявом обрубке бревна. Можно, выражая свою приверженность к добру, метать в него, например, топором. Этим и занялась мужская часть капища. Женщины играют в неоязыческой общине роль несколько второстепенную. "Баба слабее, - объяснил толпе "волхв", - поэтому ее место под нами". [11] Первым бросает топор, конечно, он сам. Рассказывают, что однажды, два раза подряд промазав топором по столбу, он продемонстрировал небу древний жест, символизирующий плодородие [12], со словами: "Перун, не будь сволочью, укрепи руку". И ведь после этого, что характерно, попал! А потом пояснил: "А что? У нас с богами все по-родственному, по-домашнему". Служба подходит к концу, начинается "правеж" [13] - разбор внутриобщинных дел. Конфликты между женщинами разрешаются мудрым решением "волхва", а между мужчинами - при помощи освященного Перуном мордобоя: кто победил, тот и прав.[14] Спускаясь с холма, я даже взгрустнул, что не хватило у меня решимости объявить себя славянином. И с богами у них родственные отношения, и обряды - нагляднее некуда, и вообще, они - народ, потому что живут общиной, "родом Перуновым", а мы все - просто "население". Уходя, слышал, как "волхв", обращаясь к своим прихожанам, выкрикивал: "Слава роду, смерть уроду!" [15] Уроды - это все мы, потому что, не входя в род, живем около. [16] Так-то!

 ----------------------------------------

{1}Эту статью Антона Рябинина  я цитирую, дабы показать, что представляет собой неоязычество в реальной жизни. Так как местных язычников я еще не наблюдал в действии (за исключением ребяческих побоищ в районе Питьевого озера), то придется ограничиться репортажем о питерской "епархии". IMHO приведенный материал вполне согласуется с тем, что мне довелось увидеть на паганистких сайтах рунета.
{2}Андрей (греч. "муж"), Петр (греч. "камень"), Аристарх (греч. «глава лучших»)...
{3}Типичная ошибка всякого язычества, смешивающего добро и зло. Судьбы не существует.
{4} Действительно, имеется множество серьезных трудов, утверждающих, что готы - славянское племя.
{5} По отцу, а по матери (с точки зрения язычества) русские роды произошли от русалки. О корове Земун я вообще молчу.
[6] Сион уже наложил в подгузники!
[7] "Встаньте, дети, встаньте в круг!"
[8] Дарвин - отдыхает...
[9] †  Христос Воскрес!    †
[10] Хотел бы я знать, кто - владелец этого магазина.
[11] 1\2  электората России - женщины. => Язычникам трудно будет взять власть.
[12] No comments.
[13] Ты говорил, что психи придумывают новые слова.
[14] Сила не в силе. Сила в правде.
[15]   Я слышал эту фразу, как привет,
От многих соплеменников в ответ.
 
[16] Государство в государстве.

----------------------------------------------
P.S. Я как-то не подумал сразу, что с Аристархом тебе проще будет затеять  беседу посредством «великого открытия человечества»:

1.

2.


/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Всего наилучшего!
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #363 : 15 Августа 2002, 07:26 »

Mephistopheles #361  >>>

 >  Уж не Ломоносову ли он суфлировал?

Парамонов суфлирует идеи Ломоносова страницами своих спорных сочинений.

>  Если отбросить всю шелуху...

Нельзя таких серьезных вещей отбрасывать! Поэтому я и процитировал фразу самодержца полностью.

>  прозрачные намеки на вымогательство доли малой...

Мать Грозного вроде из Литвы, но он не настолько мелочен. В цитате говориться о божественном праве на власть русского царя, идея эстафеты трех Римов в которой принимает участие его род:

1. On your marks! Август - I.
2. Get set! Cофья Палеолог - II.
3. Go! Сам Иоанн -III.

>  все "подробное распространение" сведется к "мы ведем род от Августа-кесаря"

А разве этого мало? Твой род древнее? Дальше Рюрика  тебе не копнуть!

>  Лесной и Ломоносов отдыхают...

А как иначе? Лесной содрал у Ломоносова, Ломоносов у Ивана IV...

>  Сколько ж ты книг, бедняга перерыл, пока отыскал такие потрясающие факты?

Множество, но окончательно убедил меня в своем "августейшем" происхождении именно Иоанн. Его мнение я уважаю и всецело принимаю.

BTW сравни:

    Игорь едет по Боричеву к святей богородици Пирогощей. Страны ради, гради весели. Певше песнь старым князем, а потом молодым пети. Слава Игорю Святославличю буй-туру Всеволоду Владимиру Игоревичу! Здрави князи и дружина, побарая за христьяны на поганыя полки. Князем слава а дружине! Аминь.
-------------
«Слово»

    Вострубите песню трубную, в день праздника нашего благонарочитого. Славьте тьмы разрушение и света пришествие, паче солнца воссиявшего на всех; се бо Царица и Владычица, Богородица, Мати Творца всех .
------------------
Из тропаря, составленного Иваном Грозным.

>  А эта замечательная фраза "мы ведем род от Августа - кесаря"! Я в восторге. Мое представление корнях Рюриковичей претерпело полное изменение. Выведешь род-то?

Брат Августа переселился в Пруссию, а его далекий потомок в Россию. В чем проблема? Поверить и проверить это легче, чем в происхождение Даждьбога - деда славян от связи между русалкой* и Перуном! Или как там это у вас трактуется...
-----------
* И после этого ты не веришь в непорочное зачатие?

>  Доказательства славянского происхождения Рюрика все еще красуются в предшествующих моих сообщениях, и я не видел ни одного разумного возражения на них.

А их и не будет! Царская кровь Прусса разбавлена изрядной долей славянской. И это скорее плохо, чем хорошо. Например, Данилыч - любимец Петра, в свое время был рад породниться с выходцами из Золотой Орды, чтобы хоть на что-то претендовать. С нормальной точки зрения Рюриковичи и Романовы имеют право на власть лишь потому, что они  - наследники римских цезарей и не иначе.  А хвалиться браком обрагогившегося римлянина в N -ом колене Рюрика со словенской княжной - оскорбление мужского достоинства безо всяких яких.

>  А ты меня анафеме предай.

А ты крещен в лоне Православной Церкви, чтобы я тебя анафеме предавал?

>  Грешен. И не каюсь.

Крестись и расквитайся с первородным грехом, но сперва покайся!

 >  Продолжай в том же духе, на редкость смешные вещи пишешь, клоун плюшевый.
Речь шла обо мне - православном христианине, а не о тебе богомерзком язычнике.

>  Библии тоже грех не верить?

Православному - да.

>  А вот это тебе еще предстоит доказать.

Зачем? Это более чем красноречиво говорит твоя Библия - ВК, которую я уже цитировал по этой части.  Не веришь ей - см. варяжские договоры с византийцами, где красуются  преимущественно германские имена, читай *арабов, или если уж совсем тупой - открой Нестора. Хельга, Ингвар - славянские имена? Да иди ты...
-----------
*   Ибн-Русте о варягах: "нападают на славян, подъезжают к ним на кораблях, высаживаются, забирают в плен… не имеют пашен, а питаются лишь тем, что привозят из земли славян." Гардизи: "Всегда сто-двести из них ходят к славянам и насильно берут с них на свое содержание, пока там находятся… Много людей из славян… служат им, пока не избавляются от зависимости".
-------------------

>  Доказательства на стол!!!

Руку на Писание - партбилет в помойку...

 >  Ежели взял откуда - ссылочку, плиз...

Это был какой-то языческий сайт...

>  Просвещаю: тотемным знаком Рюриковичей, в часности, самого Рюрика, князя Игоря и великого князя киевского Святослава Игоревича был так называемый "парящий сокол", схематчно изображаемый в виде контура - два крыла (вертикальные линии, слегка загибающиеся внутрь в верхней части), плечи и голова птицы (горизонтальная линия, с треугольным выступом ("головой ") в средней части).

Верь в эту туфту сам! Лилии Бурбонов, что клумбу СИМВОЛИЗИРУЮТ?

>  По-моему, его изображения встречались мне в книгах Рыбакова.

Рыбаков - жид и мне не указ.
>  Он считал, что на каждом этапе исторического развития существуют личности, заслуги которых пред человеческим сознанием неимоверно велики - по этой причине они становятся богами.

Я не верю в богов:

1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век: Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена.
5. И воскресшаго в третий день, по писанием.
6. И возшедшаго на Небеса, и седяща одесную Отца.
7 И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца.
8. И в Духа Святаго, Господа, животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9. Во едину святую, соборную и Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых,
12. И жизни будущаго века. Аминь

>  Боги - лишь обожествленные люди, хотя и бессмертные, в смысле, постоянно возрождающиеся вновь.

Так и говори, что веришь в человека. => Ты - атеист вроде Путина.

>  Пращуры воплощаются в потомках.

М-да? Не замечал у себя рыбьего хвоста...

>  В чем ущербность, Андрей?

1. Я - образ и подобие Божие, а ты – правнук  русалочки.

2. "Мой идеал - Иисус Христос. Что же касается сверхчеловеков... Вопрос непростой, однозначно ответить невозможно. Приведу несколько примеров. Александр Македонский - царь царей, стремившийся к совершенству. Воспитанник Аристотеля, великий полководец, философ, архитектор, поэт, провозгласивший в третьем тысячелетии до нашей эры истину: "Равенство возможно только по уму". Итог: грехи человеческие перевешивают чашу Господнего терпения. Возведя себя в ранг Бога, Александр переоценил свои человеческие силы и глупо погиб в расцвете лет, завоевав полмира, но так и не достигнув мирового господства, к которому он стремился с целью объединения враждующих государств в единое целое, уничтожив границы, но сохранив при этом культуры и обычаи объединенных народов. Он был отозван и покинул Землю в апогее своего величия. Тщеславие, гордыня - пороки, наказуемые Господом."
--------------
Игорь Тальков "Монолог"

 >  Или Иисус не был человеком?

Христос - Бог.

>  Статья Якутовского покоя не дает?

Не читал.

 >  И в чем же состоит этот пресловутый промысел? В том, что человек - творенье, раб, погрязший в грехе и пороке?

А кто же? Мы ничтожны перед высшей силой. Что мы вообще можем? Нам не по силам лечить СПИД, рак, эболу. Мы не в состоянии  остановить тайфуны, засухи... Наше тело болеет, устает, разлагается. Мы смертны, черт бы тебя побрал! И это доказательства нашей немощи, греховности, порочности, неполноценности. Объяснение просто: когда-то давно черт искусил Еву, Ева - Адама. Бог обиделся и выгнал их из Эдема. Так и маемся по сей день. Но,  в конце концов, настанет день второго пришествия Христа как грозного судьи, когда праведники воскреснут и обретут вечное блаженство, а грешники получат сполна. IMHO в этом есть смысл: выбирай или проиграешь!

 >  В том что иудеи - богоизбранный народ, если верить Библии?

Библия - это 2 книги. В Ветхом описывается, как Бог заключил с жидами договор, учил их уму разуму, но они контракт аннулировали, убили Христа... словом оказались такими сволочами, что не в сказке сказать ни пером описать.

>  Сам себя не похвалишь...

Нет в моей фразе похвальбы.

>  Дык ведь не за кровь поносил, за дела, изворотливый ты наш. По делам-то он от Родины...

Да, Русь крестилась с опозданием в 1000 лет после визита св. Андрея. Но все равно подвиг Владимира  - бессмертен!
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #364 : 16 Августа 2002, 00:32 »

Mephistopheles # 362>>>

Вечный эпилог:

>  Ты в состоянии загнать мою цитату в синий цвет?

>  Российская православная церковь

Русская, а не Российская.

>  Верующий человек, скорее всего никогда не пристрастится к наркотикам, не украдёт, не убьёт и т.д. (читай десять заповедей).

Эти ветхие заповеди в пух и прах размозжил Христос. См. Новый Завет. Я уже приводил в пример Боголюбского, Невского, Грозного, Донского. Защита веры - долг православного христианина: "Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мт 11:12).

>  Когда Татьяна и Виктор обратились к священнику общины о.Виталию за благословением, он им в этом отказал, сославшись на некоторые бытовые проблемы.

Какой еще общины? Какие проблемы? Если я захочу обвенчаться с православной невестой в Божьей Церкви, то кто мне помешает? Что за бред? К тому же это и не обязательно... РПЦ признает и гражданский союз браком. Просто для двух любящих друг друга православных людей естественно посещать храм, чтобы получить там благословение их нерушимому союзу*, а затем принять  Таинство Брака.
--------
*Cемья – маленький домашний храм в трактовке РПЦ.

>  От Е.Н. - мамы Виктора мы узнали, что полтора года назад Виктор ушёл из дома с благословения о Виталия...

Т.е. не по собственному желанию? И что это за слюнтяй? Что за маменькин сынок? Таким обычно говорят: если дядя попросит тебя из окна прыгнуть - прыгнешь? Ну прямо в духе Аспиранта: «Государство могло бы защитить человека от рекламы, это того стоит.»

 > ...причём сообщил матери об этом между делом в телефонном разговоре.

О. Виктор мог только одобрить его выбор, но принуждать права не имел. Да и нельзя нормального человека заставить...

 >  Попробуйте-ка представить себя на её месте! Сын всегда был на редкость воспитанным и любящим, внимательным и чутким и вот такая жестокость!

                Все воинство из рая поспешило,
                 И глас архистратига Михаила
                 Команду: "Стр-р-ройся!" зычно подает.
                 И Троица, покинув штаб-квартиру
                 (Шесть тысяч ангелов - ее конвой),
                 Благословив войска, их командиру
                 Дает приказ начать великий бой.


А чего хотела эта мамаша? Православие – волевая религия стальной дисциплины. И если парень решает уйти от нее к Богу, то это его дело.

                Немало там воителей отважных,
                Полковников и генералов важных.
                Архангелы (так их в раю зовут)
                С мечом в руке свои войска ведут.
                Тьмы ангелов собрались под знамена,
                Перед Христом проходит их колонна.
                Хламида из прозрачной кисеи,
                Шлем золотой со вьющимся султаном,
                Да острый меч, да щит; на поле бранном
                   Так выглядят воители сии.


Если он решит записаться полярником в антарктическую экспедицию, то это тоже его дело.  Даже если он решит себе вены в ванной вскрыть, то кто ему помешает*? В народе про таких говорят: дуракам закон не писан.
---------
*BTW Православие строго осуждает суицид. В моем несчастном случае это было главной причиной, по которой я не простился с жестоким миром несколько месяцев  назад.

>  Теперь уже сомнений не оставалось - в общине происходит что-то ненормальное

Здесь корень проблемы. Что за община? Братство что - ли? При каком храме?

 >  Почитайте устав РПЦ. Да с таким уставом им не страшен никто - это государство в государстве! Интересно, кто же в нашей стране регистрирует организации с такими уставами?

Наша дебильная [/i]страна[/i] законодательно при ЕБН уравняла Православие - истинную религию  с оголтелым безбожеством и ложными культами типа неоязычества. Вот о чем нужно скорбить!

 >  Общаясь со священниками разных рангов, мы не раз убеждались в явной недобросовестности некоторых из них, создавалось впечатление, что эти люди сами в Бога не верят.

В этом нет ничего удивительного. В наше время – это норма. В РПЦ много недобросовестных пастырей*, но это еще не повод наезжать на всю организацию. Были ереси и будут. Приспешники дьявола хитры, но мы их одолеем. Например, мне не по душе церковь на Зеленой. Нет там благодати IMHO. Зато в Росте и Коле храмы, что надо.
------
* Да и паршивых овечек немало...

>  Но дело тут даже не в данной конкретной истории, а в тоталитарном, зомбирующем влиянии отдельных священников на людей.

Es ist eine alte Geschichte:

"Во все времена и эпохи конечно находились бессовестные субъекты, которые не останавливались перед тем, чтобы и религию сделать орудием своих политических гешефтов (ибо для таких господ дело идет исключительно о гешефтах). Совершенно неправильным однако является возлагать ответственность за этих негодяев на религию. Эти субъекты всегда ухитрятс злоупотребить в своих низменных интересах если не религией, то чем-либо другим."  
---------------------
“Моя борьба”, к. 1, гл.3

>   Только представьте себе, что может совершать РПЦ, если это влияние будет распространено на большую часть верующих.

Во главе с еретиками? Ничего хорошего. => Наш долг очистить РПЦ от скверны!

>  В масштабах страны можно выиграть любые выборы и любой референдум, можно влиять на политических и государственных деятелей (Вспомните Распутина и НиколаяII)

Гриша лечил гемофилию Алексея молитвами Богородице и Троице, а не гипнозом или антибиотиками. А убили Гришу жиды – сатанисты. Балтазара Николая II тоже они уделали.

>  не говоря уже об отдельных руководителях фирм или банков!

Этот сброд в Бога не верит. Почти все руководители банков в Р.Ф. – евреи, а не евреи, так масоны, не масоны, так атеисты, не атеисты, так иноверцы. Мало среди них православных, зато много любителей покрасоваться перед камерой на Рождество. БАБ и тот крестился, а ВВП в синагоге свечки зажигает, да раввинам ручки жмет.

>  ...в любой ситуации человек верующий или нет, не должен перекладывать ответственность за свои поступки ни на Бога, ни на попа! Нельзя в любой ситуации совершать тот или иной шаг, в моральной чистоте которого ты сомневаешься, только потому, что Батюшка благословил, хотя это и кажется кому-то очень удобным, может привести к ужасающим последствиям, как для человека, так и для общества.

Вот это дело! Если ее сын - идиот, то это надолго.  
  †  ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО! †  
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #365 : 16 Августа 2002, 05:46 »

Mephistopheles >>>

>  КРЕСТОВЫЙ ПОХОД НА КИТАЙ

Кураев не призывал в интервью к крестовому походу. Как раз наоборот! Его план – пассивная проповедь среди приехавших китайцев.

 >  Довольно раскрученный прессой гражданин, вы его, наверное, сто раз по телевизору видели.

Впервые вижу. На «Культуре» его не показывают.

>  Мне почему-то сразу бросилось в глаза, что один из самых молодых служителей культа сильно похож на Дункана Маклауда.

А вот тут в точку! Русская кровь участвовала в формировании шотландской монархической государственности (династия Сен-Клеров).

>  Он был без бороды и без усов, с такой же, как у бессмертного...

Счастливец - Дункан. Он единственный в мире,  кто не может принять иудаизм из-за своей способности к регенерации.
И теперь, ну пока какой – нибудь другой бессмертный не срежет ему тыкву,  иудаизм не станет мировой религией.

> ...подрубил бронзовую стойку со свечками.

Стойку или свечки?

>  Пожалуй, я бы даже принял это за логичное и весьма эффектное по своему психологическому воздействию завершение всей церемонии. Ибо сказал Господь: «Не мир я принес, но меч!»

Это Господь по поводу ухода от матерей (http://www.forum.msk.ru/files/020809121211.html) в лоно Церкви сказал. Относительно войны у него другие слова в Евангелии от Луки.

>  Я, кстати, давно заметил, что люди добреют от сытой жизни.

Это в точности про покинувшего наше общество Люка.

>  Наоборот. Постная пища как раз располагает к полноте.

Ну, тезка, это смотря сколько съесть!

>  Гражданин стоял не далее чем в полушаге от меня, буквально дыша мне в затылок, что меня ужасно нервировало.

Это был телохранитель.

>  В историческом смысле я пессимист, и мне кажется, что большевистский режим сломал хребет русскому народу. Поэтому сейчас русский народ похож на собаку, которая еще может лапками скрести, но ни свою конуру, ни хозяйский дом охранять не может.

А вот это фундаментальная ошибка, из которой он и выводит христианизацию российских китайцев.

>  Взять хоть то обстоятельство, что в России нет православного терроризма, нет русского националистического терроризма.

Пока кроме мусульман никто в глобальных масштабах за веру не воюет.

>  Во всех странах, выходивших, возрождение государственности и общественности шло под лозунгами возвращения к своим народным или национальным традициям -- так было в странах Восточной Европы, Балтики и на Украине, и в Молдавии, и в Средней Азии...

Это ложь: никакой разницы нет. «Из-под коммунистического владычества»  они переметнулись в царство «золотого тельца».

>  Но в России почему-то не произошло такой смычки демократизма и патриотизма.

Красная Россия заправляла всей этой империей.

>  «Последнее искушение Христа».

Не смотрел, а про что фильм? Про извращения, инцест, «валютные операции»?

 >  И то, что в ответ НТВ с Гусинским не взлетели на воздух, -- плохой признак.

Кому они нужны?  Верующие люди смотреть эту бодягу не будут, а критика по отношению к атеистам бессмысленна. Этим ребятам выручат только кол и плаха.

>  никакого народного самосознания нет.

Не народного, а религиозного.

>  Которое на сегодняшний день является оружием чисто психологическим.

Только для того, кто не хочет использовать его по назначению.

>  Сибирь, которую русский народ не смог переварить, ассимилировать с точки зрения общепланетарной экологии, будет нами уступлена тому народу, который сможет ее освоить.

Китайцы не в Сибирь едут, а в Россию. Их идеал – Питер, Москва, даже Калининград, но туда добираются не все.

>  Тысячу лет назад греки совершили подлинный подвиг -- на излете Византийской империи они смогли растождествить национальное и религиозное. Они вернули православию, скажем так, вселенское дыхание, передав его варварам

Варвары сами оторвали его с руками и ногами. Европу крестили не воины – миссионеры из обоих Римов, а местные кшатрии.

>   В этом смысле Византия смогла умереть достойно.

Византию подточили римляне, а не мусульмане.

 > ...нам нужно задуматься, как мы умрем

Что за бред? Нужно задуматься, как существовать в мире, враждебному Православию. Мой ответ – война за Веру, Царя и Отечество.

>  найти наследника, которому передадим самое главное, что у нас есть, -- нашу веру и нашу душу.

Нам не обязательно его искать. Сегодня на Земле нет места, куда бы не проникло христианство. Выбор мира сделан. Теперь остается вести борьбу с еретиками и иноверцами до победного конца. Первый шаг – Европа.
 
>  Мы передадим православную эстафету китайцам.

Пусть берут! Не жалко.

>  Может быть, и с Китаем произойдет так же -- они станут хранителями наших святынь.

А если не станут?

>  Уезжать из Сибири.

И из России! Холодно здесь.

>  И они прямо отвечают: мы понимаем, что строим храмы для китайцев.

Косым  православие как козе баян.

>  Вокруг меня довольно много молодых ребят, которые являются китаистами.

Что это за звери? Чурки или просто обкоммуниздевшиеся?

>  Более того, когда я сам в глубинке вижу юношу с верующим сердцем, умной головой и чистыми глазами, я нередко уговариваю парнишку не поступать учиться в семинарию, а поступать на востоковедение.

И это проповедь Православия? Я фигею...


>  Вопрос не в этом. Русский народ претерпит ту же трансформацию, которая произошла с римлянами, -- они превратились в итальянцев. Или с эллинами, которые превратились в греков.

Русский народ превратится в новых  римлян и эллинов. Континентальная Европа ждет твердой поступи наших сапог!

>  художник, писатель или ученый не может творить.

Не знаю как Кураев, но я могу. К тому же Гумилев, которого он цитирует без кавычек – безбожник. Этногенез и Православие – идеологические антагонисты. А посему: АНАФЕМА, тебе, тезка!

>  Ему нужно призвание: я должен!

Добрый день! Я – Андрей Долг.

>  Я думаю, если сейчас нам выйти из храма и опросить на улице сто человек: что им дороже -- великое голодное и босое мессианство или спокойная нормальная жизнь, как в Европе, -- ответ будет очевиден.

Ответ массы во все века одинаков: «хлеба и зрелищ!».

>  Тогда православие. Ибо оно как раз и существует для спасения людей.

Как можно спасти того, кто упорствует в ереси и сатанизме? Его нужно убить.

>  Во всяком случае, в США вас не бросят в ГУЛАГ.

А зачем? До того как маленький американец станет соображать, что происходит вокруг его уже обработает общество. А если он выплывет из этого идеологического дерьма со своим личным мнением о причинах и виновниках тотального идиотизма, то его голос ничего не будет стоить в демократической гонке большинства омаразмевших.

>  Психотип среднего человечка меняется в сторону большего гуманизма.

Гуманизм – человекобожие. => Ересь.

>  мир большего равнодушия человека к человеку, чем сейчас...

Я в таком мире жить не хочу. Мне как минимум нужна любовь и дружба.

>  Так что не бойтесь, никто вам не будет запрещать исповедовать ваше православие.

Боюсь, что  в мире, к которому мы мчимся на шестисотых, православные и марсиане будут синонимичными эпитетами.

>   Обывателю и государству это будет просто неинтересно.

Маленькому человечку это никогда не было интересно: демо(н)кратия –  власть большинства обывателей.

>  Получается, православность -- это биологическая обусловленность. Физиологическое строение организма.

Естественно! Истинная вера – привилегия аристократа, которого топит в массе общечеловеческого навоза демократия.

>  Но на самом деле это безвредный для окружающих мозговой сдвиг...
 
Нет, двинутые – плебеи – атеисты - материалисты.

>  А кто, кстати, больше тянется к церкви?

Аристократ – ариец: церковь – вторая армия, воинство духа, пример иерархии и дисциплины.

>  По моим наблюдениям, больше тяготеют к религии люди пожилые, женщины, малообразованные...

Не дано Вам, иудам, понять,
В чём секрет нашей силы.
И не вычислить, не разгадать
Тайной мощи России.


К вере тянутся русские – народ богоносец, а также в целом арийские народы – потомки Иафета. Для южных рас Сима - Хама высокая религиозность не характерна. Куда им, обезьянам!

>  В основном гуманитарии, конечно.

Технарь во всем мире – это  больше  чем в половине случаев еврей (жиды склонны анализировать, а не синтезировать), в остальных – недоразвитый  ариец.

>  Вся его агитационно-миссионерская деятельность направлена на то, чтобы возбудить в русских людях «всплеск злой разрушительной энергии».

В этом диалоге он – пацифист и пораженец.

>  Почему А. Кураев из статьи в статью, из передачи в передачу педалирует тему...

Это как?

 > ...во всех бедах России виноваты евреи.

Они пользуются бедами России. Проблема в нас. В «Марше Радецкого» показан еврейский шулер, которому должен весь полк. Но должны все лишь потому, что офицеры по доброй воле сели играть с ним.

>  Да и не только России. «В любой революции, направленной на разрушение канонов и традиций, национальных норм бытия и сознания, евреи принимают активнейшее участие»

Это так. В Европе все началось с Испании. Но "Я сужу людей не по национальному признаку, а по наличию у них совести*, либо - отсутствию её. Порядочный еврей другом мне стать может, тогда как негодяй русский - никогда. Мне приходилось встречать евреев, живущих по христианским принципам, и русских "иуд". Не важно, к какой национальности принадлежит человек, важно, кому он служит - Белым или чёрным, силам Добра или силам зла, Богу или дьяволу, стремится к разрушению или к созиданию, множит свои грехи или тянется к истине." ["Монолог" Талькова ]
--------
* Для Лэзи:  репутация исключает совесть.

>  Но как быть с английской революцией XVII века под предводительством Кромвеля или французской, XVIII века, под предводительством Робеспьера?

А кто стоял за этими воинствующими атеистами? Ротшильды и прочий кал!

>  Как быть с нашими Болотниковым, Разиным и Пугачевым?

Они проиграли Царю.

> ...хорошо известно, полуправда подчас убедительнее откровенной лжи.

Напротив: оголтелая ложь сильнее. Шариков не понимает сомнений полуправды.

>  Полная правда заключается в том, что в США, как, впрочем, во всех порядочных странах, никому не разрешается вообще ставить вопрос о преимуществе христианства не только перед иудаизмом, но также перед буддизмом, индуизмом, даосизмом, мусульманством, огнепоклонством и т.д., и т.п. -- любой религией.

Но истинно лишь Православие! Зачем планете ложные культы?

 >  Как, впрочем, никому не дозволяется в какой-либо форме ущемлять или принижать христианство.

Статус - кво =>стагнация => вырождение.

>  А как понимать идею Кураева о том, что православие для него важнее, чем народ?

Так и понимать! Примат духа над материей.

>  Это вам ничего не напоминает? Когда в Поволжье по вине большевиков бушевал голод, Ленин предпочел помощи Запада гибель двух с половиной миллионов людей, в том числе детей.

Царь бы не пошел на гибель соотечественников – единоверцев.

>  Какой профессионализм он имеет в виду -- можно гадать. Полезно, впрочем, напомнить: после того, как в архивах КГБ обнаружились донесения агентов, за чьими псевдонимами скрывались высшие лица Патриархии, совсем еще молодой дьякон Кураев признался, что и он был тайным агентом...

В точку! Большинство пастырей вообще никуда никуда не годятся. РПЦ нуждается в чистке.

---------------------
†  Христос Воскрес!  †
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #366 : 17 Августа 2002, 02:08 »

Mephistopheles >>> †  Христос Воскрес!  †

>  Пращуры воплощаются в потомках.

Не угодил-то он ему в ретиво сердце,
Угодил-то он ему в златый чудный крест.


И чья ты реинкарнация, если не секрет? Хотя кем бы ты себя не считал, тебя уже избрал твой пращур [что уже должно быть противно свободному человеку] ... Ты лишаешь себя выбора, подчиняясь капризной судьбе. Конечно, она может быть благосклонна к тебе и, возможно, ты возьмешь сотни «царьградов», но «смерть от коня своего» постоянно будет тревожить твою похотливую душу. Ты погряз в материи; ты - фарш в цикличной мясорубке мироздания. Учти: следующий шарик на рулетке мiра тоталитарного маразма может не попасть на красное, если ты поставил на черное. Ты не свободен, несмотря на то, что вполне можешь быть временно счастлив. Увы, ты – холуек Фортуны – бабий угодник. Точнее... как ты когда – то изволил выразиться - «перчатка модницы».  Именно по этой причине ты являешься рабом своих калейдоскопических прихотей. Ты даже не можешь представить себе ситуацию морального перерождения личности на примере св. Владимира, настолько ты аморален! Поэтому тебе не по душе Православие: «Плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся (Гал. 5:17).»  Ты не хочешь воздержаться от обжорства в Пост, не находишь время  и места для уединенной молитвы Всевышнему, отказываешься посещать службу во славу Его. Тебе, вероятно, противна идея моногамного брака, крепкой семьи и верности нежной супруге. Насколько я понимаю, ты - любитель выпить. А алкоголь и мегаломания, как известно, полезны в малых дозах... которых ты, конечно, стараешься держаться.

Как колачик-от съешь, другого хочется,
Другой съешь – по третьему душа горит,
Третий съешь – четвертый с ума нейдет.


Думаю, ты куришь, но это лишь гипотеза. Короче... ты не можешь заставить себя, а что такое мужчина без чувства долга? Разве аристократизм не подразумевает власти и подчинения одновременно? Ты говоришь мне о «христианском рабстве», но уж лучше подчиняться стальной дисциплине Христа и быть рядовым в его воинстве, чем клиентом в публичном доме Тихе или генералиссимусом Люцифера. Скажу больше: даже если бы ты был сатанистом (= евреем), а не язычником, я бы сильнее уважал тебя. Ведь в этом случае ты сделал бы хоть какой-то выбор, пусть даже противоположный моему. Но ты не человек свободной воли, а эмбриональный зародыш в чреве матери. Вопрос в том: кто твоя Мать, и не сделает ли она аборт? Но это вопрос СОВЕСТИ, если, конечно, она у Нее есть.

>  ...человек - творенье...

1. Du hast recht! Творец Всевышний Божьей волей создал человека по образу и подобию Своему. Спасибо тебе, Боженька!

2. Если ты не признаешь над нами Творца, то твоя вселенная - порождение случайности,  люди - отродие хаоса и бессмыслицы, ты же - дальний потомок зверей и скотов (cокол, медведь, пардус), гадов («змеишшо» Велес). И это твоя “антропология”?

>  По делам-то он от Родины...

Так там и помер, Святогор-то.
А Илья дальше поехал.


Его дела (как хорошие - крещение Руси; плохие - блуд) обусловлены коктейлем противоречивого языческого воспитания. IMHO весьма показательно, не так ли? Грешник Владимир, придурок - лицедей Кинчев, деспот Сталин, хобзайники из РНЕ пришли к Православию, но Mephistopheles  по - прежнему непоколебим. Слава герою паганого фронта! Ура, ура, ура-а-а...
---------------------
Задорного смеха a l' Sans  Souci
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #367 : 17 Августа 2002, 16:56 »

Веfrеier, #367 >>
Какая проповедь! Браво! Отец Андрей, по количеству тупого бреда в последнем сообщении ты превзошел самого себя.
 Какой пафос! Какие обвинения!
 Продолжай, я жду - здоровый смех лучшее лекарство.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #368 : 18 Августа 2002, 01:38 »

Mephistopheles #368 >>>

Вставайте, люди русские,
На славный бой, на смертный бой
За нашу землю честную.
Вставайте, люди русские!


"Мне бы не думать о своем Отечестве, о великом вымирании моего русского народа! Я бы жил спокойно, мирно потребляя окружающую действительность, и смеялся. Я не нервничал бы, не грустил, не жалел нас, русских! Мой строгий, но справедливый духовник запретил мне играть в компьютерные игры, читать художественные книги, смотреть телевизор, пить кофе, алкоголь... Вы все это потребляете? Расскажите, как ощущения? А я послушаю. Как хочется насвинячиться всем этим дерьмом, как вы, до придури, и стать нормальным человеком... Чем проще, тем проще. Вот мужики идут вымирать в пивную, поигрывая стальными мышцами. А вот бабы идут вымирать в абортарий, поигрывая другими местами. А вот молодежь идет вымирать от разврата под хорошую музыку. А вот негр наркотики идет нам продавать. Ах, зачем я заметил, что он негр, ведь про меня подумают, что я расист... мальчишь-плохист. А я ни кому не скажу, что я заметил... Я не расист, а хороший и безобидный быдлик, у меня в доме собачка живет. Если бы я не думал о том, что мы вымираем! Мы становимся ископаемым народом, как хоббиты... Негры будут рассказывать про нас добрые сказки своим веселым негритятам... Я тебе уже надоел своим нытьем? Гружу? Ах, ты пивка идешь купить... Какого? Балтику? Какой номер? Да иди ты за своим пивом, это я не тебя, это я себя гружу! Докладываю господину Президенту. Господин великий Президент Российской Федерации, могучий и ужасный правопреемник генерального секретаря ЦК КПСС СССР, докладываю, что я до сих пор не вымер... Я понимаю, что это фашизм с моей стороны... Я ничтожество? Да вы мне льстите. Да я не хочу строить из себя... Я вообще не хочу бороться за свой народ, я не лучше других. Но я не могу стоять в стороне, я боюсь...Я Бога боюсь. Он меня накажет, если я не буду бороться за свой народ. Ах, простите, что это религиозная моя упертость. Это не твоя упертость. Я же не называю твои упертости... Вот и ты не грузи меня. Я Бога боюсь, ...боюсь, боюсь, боюсь. Я трус, но в хорошем смысле этого слова. А я и не вор в законе, чтобы никого не бояться. Я сам захотел что-нибудь делать для своего народа, по своей собственной трусости и без принуждения. Духовник мне вообще говорил, чтобы я больше своей семьей занимался, а не народ спасал. Но... Он ведь знает, что я не смогу не бояться за свой народ, и не бояться Бога, который карает за нелюбовь к Отечеству, что я упрямый как осел. Батюшка махнул на меня рукой и не запретил быть активным патриотом, обозвав меня православным комсомольцем. Да я вообще, чмо последнее, а не комсомолец. Добрый духовник мне всегда льстит. А вы, мировой заговор сионистов, вы победили нас? Вы уничтожаете нас? Я это не приветствую и не одобряю! Что? Это я фашист? Сам дурак, Ротшильд вонючий? Что? Я антисемит? А ты, козел. Это вы потому победили, что вы великие, а мы ничтожные. Если бы мы были великими, а вы ничтожными, тогда бы мы посмотрели, кто из нас бы победил! А теперь я моськой лаю: сионисты - онанисты. Почему я их не боюсь, потому что я трус. Моськи от страха лают... Но больше всех я боюсь Бога, что Он за трусость меня накажет. Я антисемит в хорошем смысле этого слова. А ты, что, не боишься за свой русский народ? Ты идешь блудить, пить алкоголь и делать аборты? Но ты настоящий герой, ты храбрый и свободный. А я раньше в компьютерные игрушки играл, ...а теперь боюсь, хотя в душе остался некромантом. Мы тут с ребятами и мужиками объединились в братство. Глупо? Взрослые игрушки в войнушку? Сионисты уже доигрались в войнушку, ...и победили. Не грузи, серьезный взрослый храбрый человек, иди пей водку... Теперь наш ход. Соберемся с силами... Защитим народ... Страшно... Ой, страшно! Не бейте меня, я заразный! Ой, хочу убежать с войнушки, туда, где все храбрые прячутся! "
-------------------------------
Это не китайчик - http://www.kuraev.ru/  , а Морозов.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #369 : 18 Августа 2002, 12:42 »

Mephistopheles #368>>> †  Христос Воскрес!  †


>  Отец Андрей...

«Береги честь смолоду!» Дочурка - шахматистка, твоя мама на алименты подавать не пробовала? Передай ей, что я - девственник и если, что... буду с вами сутяжничать. Пойми - на - конец,  не в моей власти быть тебе отцом с позиций элементарной биологии. Хромает твоя «новая хронология» на оба костыля: мирянин – я. А не хватает вездесущей отеческой ласки – купи фаллоимитатор фирмы «Электра».

> ... по количеству тупого бреда в последнем сообщении ты превзошел самого себя.

---------------------------------------
«И вот пришло время, когда орел впервые после падения совершил первый, еще неуверенный полет. Когда он низко пролетел над лесом, взмахи его огромных крыльев кол****и ветки деревьев, а перепуганные белки стремглав бросались вниз. С каждым днем Карфакс летал все дальше и выше, силы его крепли, и наконец пришел день, когда он предложил Урфину Джюсу прокатиться на его спине.» [Волков, «Огненный бог марранов» - любимая книга Энни Валькирии, насколько я понимаю...]
---------------------------------

1. Совершать невозможное - моя профессия; быть собой - призвание.

-----------------------------
"Снится мне Испания, город Мадрид. Не бывал. Но уверен - дыра!".
-----------------------------

2. Гораздо проще зачислить идею в разряд "бредовых", чем популярно объяснить в чем же выражается ее долбаизм. Чем ты лучше «противного тебе» Адольфа Алоизовича, который открыл сезон охоты евреев лишь потому,  что они - евреи? Еnde gut-alles gut? Ты из постинга в постинг горланишь: «ПРАВОСЛАВИЕ - РЕЛИГИЯ ДЕБИЛОВ!!!». Толчок типа «сортир» - аргументация  в жанре "зае***ись." Так докажи, что твоя родниковая вера - чище, лучше и белее, чем моя. А орудовать скепсисом и расчленять анализом умеет даже жидовинка La(d)y. Я согласен выслушать твои сопоставления по любым критериям: расовым, экономическим, политическим, метафизическим... Только, попрошу, без параллелей из разных плоскостей.  I'm waiting for you-u-u... аки  Мэнсон.

>  Какой пафос!

Банальная реальность, малышъ*. Иллюзиями прошлого дня откармливаешь меня ты.
------
* Для Lady - летописца и прочих озабоченных: не “лед витрин голубых” и не сорокинское сальцо, а м.р. ед. числ. Zum Beispiel – Der Befreier.


>  Какие обвинения!

          Нет, постой, молокосос!
   Не всегда тебе случится
   Так канальски отличиться,
   Я те снова подведу,
   Мой дружочек, под беду!


Доказательства, основанные на оригинальности твоих откровений и промашках вашего мировоззрения.

>  Продолжай, я жду...

Чему подобен твой совет, смердящий гнуснее кала?  «Да воскреснет Бог и расточатся врази Его, и да бежат от Лица Его ненавидящии Его; яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня» (Пс. 67, 1—4).

> ...здоровый смех лучшее лекарство.

Ты болен? Что за недуг терзает грешную плоть? Или страдаешь душевно, взмыв «шизым орлом под облакы»? Как Квазимодушка –Петкун по Gypsy girl? Как Дон Педрилло по  Дульсинее Тобосской?

          Не утайся предо мною,
   Все скажи, что за душою;
   Я помочь тебе готов.
   Аль, мой милый, нездоров?
   Аль попался к лиходею?


-------------

Вечно твой, Русский Православный Гитлер
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #370 : 19 Августа 2002, 13:45 »

Mephistopheles >>>

«И только здесь Страшила и Железный Дровосек по-настоящему разглядели свою освободительницу Энни»:

Hush, just stop
There’s nothing you can do or say, baby
I’ve had enough
I’m not your property as from today, baby
You might think that I won't make it on my own
But now I’m
Stronger than yesterday
Now it’s nothing but my way
My lonliness ain’t killing me no more
I’m stronger
That I ever thought that I could be, baby
I used to go with the flow *
Didn’t really care ‘bout me
You might think that I can’t take it, but you’re wrong
Cause now I’m
Stronger than yesterday
Now it’s nothing but my way
My lonliness ain’t killing me no more
I’m stronger
Stronger than yesterday
Now it’s nothing but my way
My lonliness ain’t killing me no more
I’m stronger
Here I go, on my own
I don’t need nobody, better off alone
Here I go, on my own now
I don’t need nobody, not anybody
Here I go, alright, here I go
Stronger than yesterday
Now it’s nothing but my way
My lonliness ain’t killing me no more
I’m stronger
Stronger than yesterday
Now it’s nothing but my way
My lonliness ain’t killing me no more
I’m  stronger

-------------
Бритни cам знаешь откуда


* Mephistopheles! You used to go with the flow like Lazy** and others!

------------------------
** I-I-I-  I'm wicked and I'm lazy
Ooooh, don't you wanna save me
I'm lazy when I'm lovin', I'm lazy when I play
I'm lazy with my girlfriend a thousand times a day
I'm lazy when I'm speaking, I'm lazy when I walk
I'm lazy when I'm dancin' and I'm lazy when I talk
I open up my mouth, it comes rushin' out
Nothin', doin' nadda, never, how you like me now?
Wouldn't it be mad, wouldn't it be fine
 Lazy, lucky lady, dancin', lovin' all the time
I-I-I-I'm wicked and I'm lazy
Ooooh, don't you wanna save me
Some folks they got money an' some folks lives are sweet
Some folks make decisions an' some folks clean the streets, now
Imagine what it feels like, imagine how it sounds
Imagine life is perfect an' everything works out
No tears are fallin' from my eyes
 I'm keepin' all the pain inside
Now don't you wanna live with me?
I'm lazy as a man can be!
I-I-I-I'm wicked and I'm lazy
Ooooh, don't you wanna save me
Imagine there's a girlfriend, imagine there's a job
Imagine there's an answer, imagine there's a God
Imagine  I'm a Devil, imagine I'm a Saint
Lazy money, lazy sexy, lazy outta space!
No tears are fallin' from my eyes
I'm keepin' all the pain inside
Now don't you wanna live with me?
I'm lazy as a man can be!
I-I-I-I'm wicked and I'm lazy
Ooooh, don't you wanna save me
Lazy when I work, lazy on the bed
Screamin' all you like, but it only fades away
I'm lazy when I'm prayin', lazy on the job
Got a lazy mind, a lazy eye, a lazy lazy father
Hard men, hard lives
Hard keepin' it all inside
Good times, good God
I'm so lazy I almost stop!
I-I-I-I'm wicked and I'm lazy
Ooooh, don't you wanna save me
I-I-I-I'm wicked and I'm lazy
Ooooh, don't you wanna save me

----------------------------------------------
[X-Press 2 feat. David Byrne – Lazy]

Do you understand this shit? You are dead fish into running river. Anny is a genius! But you are stupid in the total eclipse... Не постыдно ли осознать, что беззащитная девушка, которая ежедневно отбивается от сексуальных домогательств на каждом углу, каждой клеткой своего внутреннего достоинства, вдруг поняла то, что до сих пор не поможешь постичь ты? Невероятно! Но она обрела себя. Юница, которую ваше язычество и нынешнее общество ни во что не ставит! Теперь пыль ее каблучков – идеал для тебя! Глупец, ты не желаешь построить на своей реке* ГЭС на миллиарды киловатт, чтобы

-----------------------------------
*  Ветер и старое имя развеяло
Нет мне дороги в мой брошенный край
Если увидеть пытаешься издали
Не разглядишь меня, не разглядишь меня
Друг мой, прощай
Я уплываю, и время несет меня с края на край
С берега к берегу, с отмели к отмели - друг мой, прощай
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня
Ты погляди, ты погляди, ты погляди
Не осталось ли что-нибудь после меня
Полночь забвения на поздней окраине жизни твоей
Ты погляди без отчаянья, ты погляди без отчаянья
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа будто случайно
Ты ведь не облик безвестного образа будто случайного
Это не сон, это не сон, это все правда моя, это истина
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
Это любовь моя, это любовь моя, это любовь моя

-------------
Тагор

генерировать волю к власти, волю к жизни, волю к управлению, волю к Богу, волю к чему угодно! Колоссальные возможности колосистых полей! Чистое золото по цене дневного пайка! Все алхимики с ума посходят! А ты не желаешь стать жнецом и познать суть! И меня уличаешь в паранормальности? Но я не одинок! Даже до Шевчука в районе звездастой «Метели Августа» доперло! Даже до Вэбгерлицы Zемфиры после «14 недель тишины» выстукивания по клаве дошло и она “разгадала знак бесконечность:”

Кто мне сказал: не получится?
Если мне хочется - сбудется!


888888888888888 –руна №8
***************- руна №7
888888888888888 -руна №8
***************- руна №7


“Вином валькирии вождя встречают», но ты – лунатик. А я заразительный, но панацея для меня недоступна. Однако в продаже она есть. Поверь, я видел, но это в прошлом... У тебя нет завтра => Нет воскресения. В твоем кулачке пусто, в нем нет вселенной. У тебя вообще ничего нет, даже чего – нибудь вроде мира Нонния - моего лирического героя. Я спрашиваю: зачем ты вообще дышишь, ешь, спишь, занимаешься любовью с кем ни попадя, если собственная жизнь не принадлежит тебе? Тебе ничто ничем не обязано и никто никак не должен. => И тебя нет... как человека.  Ты – бешеная телятина во  внезапной кончине, а я – твой потребитель. ПрИзреть тебя с потрАхами? Хе-хе-хе... А почему бы и нет? Хочу – Башни II вдребезги; хочу – Новороссийск по самое «не балуйся»:

  Кто не принял дара, придет с дарами;
Кто не любит ныне, полюбит вскоре —
И безответно...


---------------------------------------

Вечно твой, Русский Православный Гитлер
Записан
Tajik
Гость
« Ответ #371 : 19 Августа 2002, 14:06 »

Настоящие арийцы- это памирские народы проживающие в верховьях аму-дарьи. Они всю свою этнологическую жизнь жили в популяции и сохранили все атрибута арийца. Они даже отличаются от таджиков и персов всем, начиная от языка и заканчивая внешностью. Если увидите памирца, восхищайтесь им, потому что их очень мало!
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #372 : 20 Августа 2002, 14:57 »

Tajik, #372 >>

>   Настоящие арийцы- это памирские народы проживающие в верховьях аму-дарьи. Они всю свою этнологическую жизнь жили в популяции и сохранили все атрибута арийца. Они даже отличаются от таджиков и персов всем, начиная от языка и заканчивая внешностью. Если увидите памирца, восхищайтесь им, потому что их очень мало!
Вероятно, речь идет о последователях религии Бон, которых много в Тибете. Но, насколько мне известно, понятие «ариец» является титулом для просвещенных  представителей этого культа, т.е. не содержит в себе расового элемента. Арья для них – «светлейший».
------------
Vale
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #373 : 20 Августа 2002, 14:58 »

Mephistopheles >>>

Как же я устал объяснять, что «на каждого, кто пляшет русалочьи пляски есть тот кто идет по воде»! В Православии герой – заурядное явление: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершенен в любви" (1 Ин 4, 18). Именно по этой причине русская армия без всего самого необходимого сносно воевала в Первую Мировую миграцию тевтонских племен на Восток. А в любом язычестве герой – идеал, зачастую недосягаемый и обожествленный:

  Ты дитя окраин и горячих зон
Сын мертвой природы
Ты игрок без правил, сам себе закон
Ты воин свободы
Ты был никто, а теперь король
Выбитых витрин и сгоревших стен
Скоро на таймере вспыхнет "ноль"
И взметнется вверх серый пепел и тлен...
Взрыв и вой сирен!
Ты уходишь от погонь
Сквозь кордоны, сквозь огонь
Свет в глаза, рычаг в ладонь
Но цель твоя – химера*
Знаки новой эры - Вера и Террор-
Смесь дьявольской силы
Ты быстрей пантеры, и как змея хитер:
Весь мир у края могилы
Дешево стоит чужая боль
Ночью героин, утром гексоген
Скоро на таймере вспыхнет "ноль"
И покроет все серый пепел и тлен...
Взрыв и вой сирен!


------------------------------------

*Химера (греч. "коза") -  один из архетипов Диониса, который в cвоих вакхических воплощениях славился как Лией[ Отсюда мое стойкое предубеждение не писать свой ник на английском.] (Освободитель).  Культ Диониса - культ Востока. Шива - его образ в индуиском пантеоне.  Ну, а русский Шива - это Велес. Замкнулась ли цепь? Тебе решать, но если ты порвешь ее, то тебя ожидает новое испытание - выбор. А выбор бывает разный:

1.  A l' Тепеш:

  Я начинаю путь,
     Возможно, в их котлах уже кипит смола,
     Возможно, в их вареве ртуть,
     Но я начинаю путь.
     Я принимаю бой,
     Быть может, я много беру на себя,
     Быть может, я картонный герой,
     Но я принимаю бой.
     Я говорю:
     Живым - это лишь остановка в пути,
     Мертвым - дом.
     Смирное время,
     Смирные дни,
     Боль и радость почистили зубы и спят,
     Звук, которым когда-то был крик,
     В рот набрал воды
     И прикусил язык.
     Ржавчина
     Выжженных звезд
     Отражает промежутки сомнительных лет.
     Плесень несет свой пост,
     Прикрывая покрытый коростой погост.
     Волчья ягода,
     Черная кровь,
     Немое темноводье водит тени по дну,
     Языки публичных костров
     Лижут лица.
     Эй, начальник! Покорных - в ров!
     Пот напомаженных туш,
     Жирные рты плетут слюной кружева,
     Зверь лакает из луж
Души тех, кто принял печать.
     Маэстро, туш!
     Живым - это лишь остановка в пути...


2. A l' cocoties Эсфирь и Юдифь : «Ее сандалии восхитили взор его, и красота ее пленила душу его; меч прошел по шее его».

P.S. Ты не знаешь, где можно достать архив В.Н. Татищева, "Истории Российской"? А ежели есть, то вышли на befreier@mail.ru Надеждой тебе благодарен.

-------------------
Вечно твой, Русский Православный Гитлер

[ Добавление от 22-08-2002 16:27 ]
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #374 : 20 Августа 2002, 19:56 »

Избранные (на самом деле - первые попавшиеся) места из "Сломанного меча империи", раз уж вас всех он так очаровал.

Глава 2 ЦЕНА КРЕМЛЕВСКИХ СТРАХОВ, ПЛАЗМЕННОЕ ОРУЖИЕ РОССИИ

> Американцы с 1980 года в выводе грузов на околоземные орбиты сделали ставку на «челноки»...
Но оказалось, что запуск груза в околоземье на «челноке» в пять-шесть крат дороже, чем вывод того же груза русской одноразовой ракетой.
Мы в 1988 году тоже сумели сделать свой корабль многоразового действия — «Буран»

А зачем, если опыт американцев показал их невыгодность? Либо "Шаттлы" не столь плохи, и тогда мы здорово отстали, либо вообще нечего гордиться запуском ненужного монстра. В общем, врет тут Калашников.

> Уже в самый канун горбачевско-ельцинского развала успешно стартовала русская сверхракета «Энергия». И доселе она не имеет себе равных по мощи. Исполин, способный вывести в мировое пространство сто тонн груза!
Прямая ложь: американский "Сатурн-5" еще в 60-е годы выводил до 130 тонн.

> В 1985 году у США не было подходящих ракет-носителей. Запасы «Сатурнов-5», носивших «Аполлоны» на Луну, сработанные еще Вернером фон Брауном, иссякли.
Он что, всерьез полагает, что американцы без фон Брауна не могли произвести при необходимости еще такие же ракеты?
Да и насчет "запасы иссякли" - стоит рассказать подробнее: запасы вообще возникли только потому, что СССР проиграл лунную гонку. Планировались еще с десяток полетов "Аполлонов" на Луну, но когда СССР от пилотируемой лунной программы отказался, их отменили, а ракеты уже были произведены. Заранее, "про запас", такие системы никто не строит, а только под конкретный запуск: это все-таки не "Жигули".

> Владимиром Челомеем, который к февралю 1945-го сумел по приказу Сталина за несколько месяцев построить стартующие с бомбардировщиков крылатые ракеты. В ответ на гитлеровские «Фау-1»!
А зачем? Точность попадания "Фау" составляла плюс-минус десятки километров, поэтому они применялись только по огромным площадным целям, вроде Лондона и то не слишком эффективно: абсолютное большинство попадало в пустоту. Дальность полета их тоже была невелика: несколько сотен километров. Как могла использоваться созданная Челомеем советская копия "Фау"? Никак: целей типа Лондона в пределах дальности полета из оккупированной СССР зоны не было - одна уже разбомбленная до основания Германия. Имевшиеся у СССР фронтовые бомбаровщики существенно увеличить дальность не позволяли, зато вообще к нулю сводили точность: прицелиться с летящего самолета и вовсе невозможно. Стратегических бомбардировщиков у СССР не было. Короче, гораздо эффективнее было использовать с самолета обычные бомбы, чем ракеты типа "Фау". Это было ненужное оружие: Сталин приказал - сделали, но гордиться им нет смысла. Потому, наверное, и не упоминает его никто, кроме истерика Калашникова: другие авторы в военном деле понимают побольше.

> Напомним, что американскую экономику залихорадило уже в 1995 году, после развала СССР.
Никто, кроме него, этой "лихорадки" не заметил, напротив, все 90-е считаются самым успешным периодом подьема американской экономики. Книга Калашникова написана в 1996, и тогда еще такое можно было читать: "Вы пока просто не видите признаков кризиса, но он вот-вот наступит", но сегодня-то...

> Даже сейчас, под хохот воров и извращенцев, презираемые ордами невежественных лавочников, зарабатывая гроши, русские ученые продолжают работать. Их мысль не дремлет. Главный конструктор НИИ радиоприборостроения Р.Авраменко разрабатывает меч небесный — плазменное оружие для уничтожения летящих боеголовок и самолетов врага. Он доказывает: используя хорошо разработанные в СССР фазированные антенные решетки (ФАР) и мощные генераторы, можно создать на высоте в полсотни верст пятно-плазмоид диаметром в один метр. Из лазерного излучения или излучения сверхвысокой частоты. Возникни такое пятно под крылом вражеского летательного аппарата — и там грянет сильнейший электрический разряд. В доли секунды цель уничтожается (Скептиков отсылаем к журналу «Техника — молодежи» N 6 за 1995 год).
И "под крылом какого летательного аппарата" собирался он использовать такое оружие "на высоте в полсотни верст"? Полный бред: там не летает никто. Для самолетов высоко, для космических аппаратов низко.
А почему не создать это пятно ниже, где самолеты летают? Так там плотность атмосферы на много порядков больше, и для поддержания стабильной плазмы с подобными свойствами вообще никакой земной энергии не хватит.
Другая бредятина - плазмоид из излучения. Он радиоизлучение остановить собирается?
А уж ссылка на "Технику - молодежи" - вообще прелесть. По научной достоверности этот журнал мало отличается от "Веселых картинок".

> Пока этот способ дорог: нужны мощные ФАР — излучатели длиной в километр, площадью в гектар, требующие энергии, сравнимой с той, которую дает целый энергоблок АЭС. Но сам принцип верен.
Т.е. прикрывает этот "противобоеголовочный щит" только самого себя и пару десятков окрестных километров. Хорошая основа для ПРО страны!

> Тем более что у плазменного оружия есть и иное применение. Созданное бортовым генератором впереди самолета пятно-плазмоид на 40 процентов снижает его лобовое сопротивление. Русские авиалайнеры с такими установками станут рекордными по экономичности, дальности и скорости полета, оставляя позади «Боинги» и «А-310». Сберегая державе миллионы тонн дорогого топлива.
Ага, а вместо этого расходовать в миллионы раз больше энергоносителей для создания плазмоида. Экономия, блин. Неудивительно, что с такими "гениями" державу насмерть загнали.

> Закройте глаза и представьте себе русские истребители с плазмоидными установками на борту. Хваленые американские Ф-16 превращаются в медлительные «учебные цели». Наши пилоты получают машины с невиданными скоростями и высотами полета. Выскакивая в преддверие космоса, они уничтожают вражеские спутники. А небывало увеличенный радиус полета позволяет бить чужие бомбардировщики над Атлантикой и Индийским океаном. Нанося удары по ключевым позициям» например, по средоточию господства США в Южной Азии — по базе ДиегоГарсия в Индийском океане...
Представили МиГ с присобаченным сбоку реактором РБМК? Хваленые Ф-16 в панике разбегаются: "Ахтунг! Чернобыль ин дер люфт!"
Или установки будут наземные? Где же их построить, чтобы они до Диего-Гарсии путь прикрывали? Это ведь сначала прндется их в Афгане через каждые полста километров рассставить, и по Индийскому океану тоже.
Эх, Владимир Вольфович, настежь кацавейка...
Только и остается, что закрыть глаза... Мюнхгаузен отдыхает.
> То был настоящий небесный меч. Но он оказался в руках фигляров.

Думаю, и одной главы, внимательно прочитанной, хватит. Смею заверить, остальное ничуть не лучше.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #375 : 22 Августа 2002, 16:25 »

Mefistofel>>

"Дорогие братья, шалом вам во имя Бога любви и мира!.. Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных интересов. Мы едины с иудеями...»
----------------------------
Из речи ’91 Алексия II в Нью-Йорке перед равинами
---------------------------
Во времена И. Волоцкого за такие речи на шею еретиков вешали пометку [для особо тупых] «се есть сатанино воинство» и прогоняли по улицам городов с позором. Теперь же самый настоящий еврей-ересиарх заправляет всем в РПЦ: христуется с масонами и лобызается с раввинами. Поэтому нужно говорить прямо о том, что Алексий II, Кураев... – дебилы, а не поносить Русскую Православную Церковь, где большинство служителей давно запамятовали, что это не только Церковь, но и Русская Церковь, да еще и Православная Церковь, которая есть Тело Христово.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #376 : 23 Августа 2002, 18:10 »

Валькирии и Вальтеру >>>

Ибо Иисус сказал ему: выйди дух нечистый  из сего человека. И спросил его:  как тебе имя? И он сказал в ответ:  легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5:8-9).
Ребята, раздумываю над вашими прозвищами, прихожу к выводу, что они так или иначе завязаны на арийцах:
а) Вальтер Шелленберг -  португальский агент Гитлера.
б) Мараны – противники освободительницы Энни [см. Волкова] - португальские выкресты типа Бланка  – пища инквизиции, идейным продолжателем которой считал себя фюрор.
в) «Вальтер» - марка пистолета самоубийства Гитлера.
г) «Валькирия» - кодовое название провальной операции по ликвидации Гитлера в '44.
Словом, у меня проблемы с индукцией...
--------------------
Вечно ваш, Русский Православный Гитлер
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #377 : 23 Августа 2002, 18:12 »

Мефистофель >>>

Я сожрал «Сварожий Круг», теперь настала череда Добролюбова. Жди доказательств, что язычество – пародия на православие, а не наоборот.
Записан
язык этрусков- язык сланя
Гость
« Ответ #378 : 02 Сентября 2002, 18:31 »

Lazy, #87 от 14-01-2002 16:34 >>
> Дионис >> Все народности населяющие Италию - арийцы. Этруски - типичный арийский народ.

*** **** ****! Ты же сам только что утверждал:
>> Современные индоиранские языки распространены в Индии, Пакистане, Непале, на Цейлоне (индоарийские), в Иране, Афганистане, Пакистане (западная часть), Ираке (северные районы), Турции (восточная часть), СССР (Таджикистан, Кавказ).
Где тут Италия? Определи, кого ты называешь арийцами, и уж потом придерживайся этого определения, а не передергивай!

Или если использовать первоначальное определение "арийский"="индоевропейский", тогда укажи источник информации о этрусском языке как индоевропейском. Только литературный (см.выше), а не эзотерический. AFAIK о языке этрусков не известно вообще ничего.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #379 : 03 Сентября 2002, 21:09 »

Mephistopheles >>> †  Христос Воскрес!  †
Ресурсы(http://www.paganism.ru/material.htm) на «Славянском Язычестве» - забавно. Комментировать все подряд не имеет смысла. Выбрал самую смешную статью про бес...порядок – «Языческие элементы в Конституции Р.Ф.», в которой вся ваша природная вера как в капле росы из Средней Полосы.
------------------
>   ...мы становимся свидетелями повторного взлета христианства.
РПЦ переживает ОЧЕНЬ трудные времена.
>  Христианские священники проповедуют с экранов телевизоров..
Включи "Культуру" - увидишь муфтия. "Голос ислама" на "Радио России" и т.д.
>  РПЦ фактически координирует деятельность Министерства по налогам и сборам...
Каким макаром? 13% - ую «десятину» заламывает?

>  противостояние глав католической и православной церкви становится светским событием номер один.
Противостояние показное в духе "Путин - Березовский": Ни Алексий II, ни Иоанн не являются даже христианами в нормальном смысле.
>   Христианские ценности исподволь провозглашаются "вечными и истинными
Если вы не верите в какие-то истины, то опровергните их. Милости прошу. Советую начать разоблачение с Apocalypse. Удачи.
>  и из этого делается вывод о необходимости организации всех общественных отношений в соответствии с Новым Заветом.
Верно. В Святой Руси роль конституции выполнял Новый Завет.
>  противоположных христианству, равно как любой другой монотеистической религии.
1. А разве язычество [с этой точки зрения] не является монотеистическим? Ведь, насколько я понимаю, все боги - эманации Единого.
2. "Отче, отпусти им, не ведают бо, что творят" (Лк. 23, 34). Православие не монотеистическая религия. Мы верим в Троицу. Единобожие было у евреев.
>  Религиозное мировоззрение характеризуется наличием совокупности догматов - положений, истинность которых запрещено подвергать сомнению.
А зачем? Они же истинны!
>   Таким образом, определяя какое-либо мировоззрение как религиозное, мы вынуждены признавать отсутствие в нем разумного начала, ибо в нем присутствует догма.
 2   2 = 4 - всем догмам догма. Marie Antoinette -  Antoinette Marie. Niccolo Macchiavelli - Macchiavelli Niccolo. Но как доказать, что Велес родился от коровы, а Даждьбог от рус алки? Где тут разум?
>  - наличие единого бога, носителя абсолютного знания и абсолютного могущества, а также творца всего сущего
А вы не верите в единого Бога? Бросьте... Кто же такой Род?
>  - принципиальная непознаваемость божественной воли;
Можно подумать, ты читаешь помыслы Перуна.
>  - необходимость неукоснительного соблюдения священного писания.
Хе-хе... Я же говорил, что вы дисциплины боитесь. => Вы не вояки, а бояки: « Выбрать Джекила значило бы  отказаться от тех плотских склонностей,  которым  я прежде потакал тайно и  которые в  последнее  время привык удовлетворять до пресыщения.  Выбрать Хайда  значило бы отказаться от тысячи интересов и упований, мгновенно и навеки превратиться  в презираемого всеми  отщепенца.  Казалось  бы,  выбор  представляется неравным, но на весы приходилось бросить еще одно соображение: Джекил  был  бы обречен мучительно страдать в пламени воздержания, в то время как Хайд не имел бы  ни малейшего понятия  о  том, чего  он лишился. Пусть положение мое  было  единственным в своем  роде, но в сущности этот спор так  же стар и обычен, как сам человек; примерно такие же соблазны  и опасности решают, как выпадут кости для любого грешника,  томимого искушением и страхом;  и  со  мной произошло то же,  что происходит  с подавляющим большинством моих  ближних: я  выбрал  свою лучшую половину, но у меня не хватило силы воли  остаться верным своему выбору .» [Стивенсон]
>  отрешенность от реальной жизни
Только в случае со священнослужителями (притом высших иерархий). Но есть еще и миряне.
>   латентная ненависть ко всему существующему.
Мы ненавидим «the enemy of mankind»! Ссылки на Писание pls, то в котором... «плодитесь и размножайтесь».
>  "религии высшего гуманизма".
Гуманизм - человекобожие. Христианство - религия людей. => Христианство и гуманизм несовместимы.
>   Обычно в доказательство высшей гуманности христианства приводятся проповеди Христа о "любви к ближнему своему".
Вне Бога любовь к ближнему -  бессмыслица. "Любите врагов ваших, гнушайтесь врагами Божиими, поражайте врагов Отечества" ( Ф. Московский).
>   При этом из поля зрения доказывающих обычно ускользает тот факт, что под "ближним" понимается только собрат по вере.
Мефистофель - untermensch, я тебя обожаю и искренне желаю твоей душе добра: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных… Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный" (Мт. 5:44-48, Лк. 6:27-36). Но если ты будешь противиться истинному учению, а не моим прихотям, то я буду терзать твою плоть до смертной кончины, ради спасения души: "...облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней дьявольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф. 6:11-12).
Популярно:
Если ударишь меня по щеке*, то я подставлю тебе другую, но если ударишь как язычник Христианина, то сам получишь в табло: “Продай одежду и купи меч”(Лук. 22:34).
------------
*"Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебе верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку" (Мат. 5:39-41).
---------------
 >   Иноверцы выпадают из сферы "всеобщей братской любви" с соответствующими последствиями:
Я люблю каждого иноверца как человека  и прощу ему все, но если он не любит истинную веру. => Не достоин дышать и пердеть.
>   "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают" (Иоанн, 15:6)
BTW данная  цитата про Церковь - Тело Христово. В ней речь идет о том, что вне Церкви спасения нет. А про фанатичность вы могли бы поискать цитаты и похлеще.
>   Стремлением подогнать реально существующие отношения под идеальную и оторванную от жизни схему;
  Ишше где это видано, где слыхано
От живово мужа жону отнять!

А в чем состоит эта оторванность от жизни? Что у мужика должна быть одна жена, что пить  - плохо, курить - еще хуже... Жизнь православного мирянина - образец для всех вас.
>   Сильнейшей религиозной дискриминацией
Зачем человеку, стране, планете ложь? Одно дело – реклама, лотерея.., другое – спасение души.
>    Отказом от социального и научного прогресса.
1. http://www.trifon.ru/photo/index.shtml?photo-igumen
2. http://www.paganism.ru/photos/x083.jpg
>   Как правило, язычество воспринимается большинством как примитивная форма религии, заключающаяся в бездумном обожествлении чего ни попадя и совершении кровавых жертвоприношений.
Неча на зеркало пеняти, коли рожа крива! Если бы вы, язычники, не испоганили до неузнаваемости ПВЛ, то никто бы о ваших жертвоприношениях не заикнулся бы. Но вам выгодно было вывалять жидоборца – Владимира в грязи, чтобы обосновывать свои нелепые теории.
>   В отличие от христианства, возникшего искусственно, как ответ на политические проблемы в палестинском обществе,
Ай, же мужички да вы черниговски!
Я не иду к вам во Чернигов воеводою.
Укажите мне дорожку прямоезжую,
Прямоезжую да в стольный Киев-град.

Приход Мессии был обещан человечеству (волхвы приперлись от разных народов) задолго до этих неурядиц,  евреи же ждали революционера для себя, а не Спасителя вообще. Не дождались... и распяли Христа.
>    а затем "огнем и мечом" распространенного на Европу,
Мечом кого? Европу крестила воинская знать - элита языческого общества.
>    язычество возникает и развивается в рамках сообщества, фиксируя реально существующие в обществе процессы и изменения в них. Язычество отвечает реальным потребностям общества.
С этими целями прекрасно справляется христианство.
>   Языческое мировоззрение, безусловно, мифологично, но отнюдь не религиозно.
Хе -хе... в Бога не верите!
>   Главное отличие заключается в том, что в мифах отражаются естественные процессы (гроза, ветер, итп)
На что мне ваш миф в бункере с громоотводом?
>    и миф отражает разумную попытку их осмыслить и объяснить
 Н20 - Макошь, 02  - Стрибог... По-твоему - объяснение?
> ... религия же объясняет все процессы через вмешательство высших сил
А вы не признаете их существования? Какие же вы самовлюбленные мегаломаны! « У вас несчастные случаи на стройке были?»
>   Языческое мировоззрение, таким образом, отражает коллективный опыт, накапливаемый в процессе развития общества.
Язычество -  выражение стадности? Т.е. мироустройство снизу - верх? У нас проще: Царь - наместник Бога – страж Тела Христова и т.д. до последнего отщепенца на микроуровне.
>   Отсюда вытекает вторая особенность язычества - стимулирование познавательного процесса.
Как? Все ваше познание зарыто в архетипы прошедших обществ (стад). => Вы повторяете, но не можете творить: «Отделение - фабрика в комбинате. Здесь исправляют ОШИБКИ, допущенные в домах по соседству, в церквах и школах, - больница исправляет. Когда готовое изделие возвращают обществу полностью починенное, не хуже нового, а то и лучше, у старшей сестры сердце радуется; то, что поступило вывихнутым, неродным, теперь исправная, пригнанная деталь, гордость всего коллектива, наглядное чудо. Смотри, как он скользит по земле с припаянной улыбкой и плавно входит в жизнь уютного квартальчика, где как раз роют траншеи под городской водопровод. И счастлив этим. Наконец-то приведен в соответствие...» [«Над кукушкиным гнездом»]
>    На этом пути язычество не ставило никаких преград. Не случайно зачатки множества наук - философии, физики, алгебры, геометрии, медицины, юриспруденции, истории, и др. - возникли именно в языческие времена;
В этом плане древнее язычество по любому проигрывает христианским временам. Но Православие не смешивает прогресс техники и прогресс духа. Машины - средство человека. Не более...
>    в то время, как христианство породило неактуальные, не отвечающие жизненным потребностям науки - религиозную схоластику, имяславие, ангелологию, итп.
Это не науки, а частички религии - культа.
>   Люди, в соответствии с христианскими заповедями, несут на себе печать первородного греха.
А разве нет? Мы смертны, болеем, страдаем... Вот в чем суть.
 >   Августин, разделяя человеческий род на два града ("О граде Божием"), утверждает, что граждан земного града порождает "испорченная грехом Природа" (sic!).
Наша природа грешна:
Безумье, скаредность, и алчность, и разврат
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.

>    Сами же граждане только средство в осуществлении божественного порядка, но никак не цель
Любой человек( даже Befreier cо всей его феерией) слишком ничтожен как идеал:
Ты Бог иль Сатана? Ты Ангел иль Сирена?
Не все ль равно: лишь ты, царица Красота,
Освобождаешь мир от тягостного плена,
Шлешь благовония и звуки и цвета!

>   Библия, чей шовинистический и антигуманный характер
Подтверждаю как шовинист: гуманизм - богоборчество.
 >   таких исследователей, как Л.Таксиль, И.Григулевич, З.Косидовский,
Скажи мне кто твой друг и...
>   Для всех теологических концепций права было характерным обращение к священным книгам как к истине в последней инстанции; при этом рациональность священного писания не ставилась под сомнение,
Оно не рациональное (разумное), а иррациональное (волевое). Рациональность и => страх - женская черта, что в обществе мужчин не допустимо.
>    что неудивительно, ибо догма, по определению, это то, что не может подлежать сомнению.
Это то, что невозможно оспорить. Опровергнуть православные тезисы вам слабо?
>   Примечательно, что XIII век в Европе, ставший веком перемен в системе общественного устройства, подвиг людей на попытку переосмыслить священное писание. Эта попытка закончилась собором в Таррагоне 1234 года, который объявил еретиком каждого, кто в восьмидневный срок не сдаст святую книгу епископу.
Мало ли чем занимаются,  в свободное от педофилической педерастии время, еретики! Католичество отпало от Православия в 1054 году.
>    Заметим, что самостоятельное чтение Библии без правильных разъяснений священников осуждалось даже в двадцатом веке на Втором Ватиканском соборе.
Я этих пап видал в попе! По барабану мне ересиархи.
>   По-иному понимается право с языческой (и неоязыческой) точки зрения. Язычество, как было показано выше, изначально практично и прагматично.
Т.е. язычество - религия плаксивых баб.
>    Вследствие этого, иначе как безграмотное, нельзя трактовать высказывание Г.Загорского о христианстве, порождающем право
Естественно, потому как Православию нет дела до мелких тяжб, которые во все времена были одинаковы: украл – выпил – в тюрьму.
>   В христианстве же принцип справедливости отодвинут на второй план, а на первый план выходит концепция милосердия.
Ложь: «Одно дело - спасать свою душу, а другое дело - заботиться о телах и душах других людей; одно дело - отшельничество, одно дело - монашество, одно дело - священническая власть, а другое дело - царское правление»*. Милосердие - правило для мирян и священства, а не для судей и царей: «Покажите Мне монету, которою платится податью. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: Кесаревы. Тогда говорит им: и так отдавайте Кесарево Кесарю, а Божие Богу»(Мат. гл. XXII, 19, 20, 21).
--------------------
* «Царево государево послание во все его Российское царство об измене клятвопреступников - князя Андрея Курбского с товарищами»
>   Как было отмечено В.А.Роговым, с христианской точки зрения любое преступление является грехом [7], а грех снимается через покаяние.
“Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое”(Рим. 13, 3 — 4.).
>    истинность покаяния не может быть проверена с объективной точки зрения.
А зачем? «...какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мк. 8:36). Мы расстреливаем, ссылаем на каторгу тела, а не души: «Посему говорю вам: не заботьтесь для души  вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? ... Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?» (Матвей гл. VI 25, 27).
 >   одинаковый заработок - 1 динарий. Это, в соответствии с христианскими канонами, высшее проявление справедливости
Речь в притче идет не о справедливости и не о зарплате.
>   Языческое право порождается потребностями общества, в то время, как христианское право выводится из совокупности оторванных от реальности догматов.
В чем состоит их оторванность?
>   Языческое право развивается вместе с обществом,
Если развивается общество... А если оно стагнирует?
>    в то время, как христианское право фиксирует систему общественных отношений двухтысячелетней давности.
Вечных отношений. Срока годности у них нет. Наши понятия о справедливости идут от Всезнающего Бога, а нет от мнений тупой толпы.
>  Языческое право закрепило важнейшее юридическое и общесоциальное понятие справедливости, в то время, как христианство предложило концепцию милосердия и формального равенства
У нас все равны перед алтарем, а не на рынке.
>   Идея правового государства истинно языческая, ибо языческая идея - о праве государства полновластно распоряжаться всей совокупностью жизни граждан
Правовое государство означает совсем другое.
>   Итак, идея правового государства с ходу квалифицируется некоторыми представителями православной религии, как языческая. Почему? Потому, что концепция правового государства ставит во главу угла человека, его неотъемлемые права.
Истинно так. Правовое государство – демократический бред, потому что, несмотря на призрачную личную свободу индивида в этом социуме, народ как совокупность индивидов останется быдлом.
>   Бесспорно, такой подход следует признать языческим: в человеке видят Человека, а не представителя стада, ведомого мудрыми пастырями.
И это кастовое устройство? Вы – противники Традиции.
>   Признается концепция естественных прав каждого человека - каждого, а не только христианского вероисповедания.
Я напомню, господа, благодаря таким умствованиям вы проиграли, проигрываете, будете проигрывать, даже если будете у власти.
>    И наконец, в концепции правового государства ни слова не говорится о руководящей роли христианской церкви (вспомним о "руководящей роли комунистической партии и правительства", прописанной в советской конституции).
Еще бы! Аморфное сообщество исключает гармонию и порядок.
>   Обращаясь к современной России не будет преувеличением сказать, что в настоящее время в России, может быть, впервые за последнюю тысячу лет формируется правовое государство и истинное право, понимаемое как справедливость, как формальное равенство.
Вот чего хотите! История действительно повторяется...  Кшатрий Владимир, крестив Русь, покончил с самовластием Веча и его режиссерами – закулисниками – волхвами.  Русской Земле нужна иерархия и дисциплина, а не вяканье формально-уравненных индивидиков.
>   Впервые формируется российское право, свободное от религиозных и политико-идеологических догматов.
Оно всегда было таким. К примеру, у Юстиниана в империи было полно рабов.
>   Ч.1 ст.1 - "Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления" (как мы уже выяснили, для православной религии правовое государство равнозначно языческому государству).
Вы за республиканско-федеративную Россию?  И это ваш Традиционализм? Святослав от такого базара в Сварге хмелем поперхнется.
>   Ст.2 - "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства" (идея человека, обладающего самостоятельными правами и свободами, неприемлема для христианства).
Приемлема, но для христианского государства они не имеют решающего значения.
>   Ч.1 ст.9 - "Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории" (положения об охране природы не имеют никакого значения для православной веры, в то время, как для языческого сообщества природные ресурсы являются именно основой жизнедеятельности).
85% добываемого сырья в Р.Ф. идет за рубеж. => Подобные заявления – словесная проституция.
>   Ч.1,2 ст.13 - "1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
И чего вы на нас – православных наезжаете? Вы – меньшинство, вот и молчите в тряпочку.
>   Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной"
Неужели не понятно, что подобная фразеология защищает тупых и дохлых, а не мудрых и сильных?
>    & ч.1 ст.14 "Российская Федерация - светское государство.
Русь до крещения не была светским государством.
>   Ст.17,19,20,28,29 Конституции РФ признают право каждого человека исповедовать те принципы, которые он субъективно полагает верными (это противоречит базовой концепции христианства о распространении церковных догматов на все человеческое сообщество, как "единственно верных").
В распространении церковных догматов на все человеческое сообщество теперь нет нужды. Выбор мира сделан. «Кто не со Мною, тот против Меня”(Мф. 12, 30.).
>   Таким образом, мы можем с уверенностью говорить о языческом характере российского права, нежели о христианском влиянии на его содержание.
Конституция Р.Ф. содрана с американской, а та с масонских доктрин. Неужто вы одного поля ягоды?
>   Базируясь на принципе формального равенства, российское право гораздо ближе к языческим представлениям о праве, нежели к христианской концепции юриспруденции.
Такой концепции нет.
 Пришел Иисус к людям и вопрошал Иисус людей:
- Люди, что есть для вас я?
И отвечали люди Иисусу:
- Ты есть абстрагированная нематериальная сущность наша...
И вопрошал людей Иисус:
- Че, бLя?!!

-------------
*Не причину и следствие [ветхий Бог Авраама - единичность], не связь между причиной и следствием [языческий Триглав - двоичность], а Великую Связь между связью, причиной и следствием [Православная Троица** - троичность].
---------------------
**Лютер – христианин в вашем понимании: «Я бы стал угрожать вырвать им языки, если они [евреи] не признают, что Бог троичен, а не только единичен”.
--------------------
Но самое интересное состоит в том, что современные евреи (последние 2000 лет) не в пример предкам отлично понимают Троицу, но мы - слуги Божьи, они - дьяволята: “Наша идеология в принципе противоположна идеологии гоев. Они говорят: “Лучше меньше, да лучше”. Они говорят: “Лучше быть бедным, но здоровым, чем богатым и больным”. Мы говорим: “Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным”. Они говорят: “Отдавать так же приятно, как и получать”, мы говорим: “Отдавать, может быть, приятно, но получать еще и полезно”. Они говорят: “Сделай по закону – это твой долг”. Мы говорим: “Сделай вопреки закону, и я тебя отблагодарю”. Они говорят: “Победить или умереть”. Наш девиз: “Победа ради жизни, но не жизнь ради победы”. (К чему победа, если нет жизни? Горечь поражения нужно переждать – все придет к тому, кто умеет ждать).” [Катехезис еврея в СССР] Они используют троичное знание для собственных материальных запросов, мы – православные только для борьбы с ними и с их мятежным князем. Так Ющинский, на которого постоянно намекает Хаимыч, не мог оценить силу гневного проклятия, cделать верный выбор. Убийцы Андрюши специально выбрали его именно по этому критерию. Он же был примерным христианином и очень покладистым мальчиком. => Идеально подходил для ритуального убийства. Ему было жутко больно, и он видел своих мучителей, но в силу возраста не мог понять глубинной причины страданий. Не мог направить ЭНЕРГИЮ СВОЕЙ БОЛИ ПРОТИВ ЕЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, хотя имел потенциальную возможность. Исходя из этой элементарной логики, я проклинаю* Лэзи и его род на веки вечные. Господь накажет  всякого за умышленное зло ко мне. Lady и род его ждет Шива в семь подходов: "...дондеже скончаются седмь язв седмих Ангел."
---------------------
*Для тех, кто не понял: если выживший Lazy попытается мстить мне за проклятье биологической смертью, то я заранее прощаю его. => Cвожу его месть к абсолютному нулю. В этом и состоит сила христианства: победа над врагом через прощение.
------------------------
А вы – язычники, ни то ни се... бултыхаетесь где-то посередине: «Если бы  только, говорил  я себе, их можно было расселить в  отдельные тела, жизнь  освободилась бы от всего, что  делает ее невыносимой; дурной  близнец пошел бы своим путем,  свободный от  высоких стремлений и  угрызений совести добродетельного двойника,  а тот  мог бы  спокойно и  неуклонно  идти  своей благой стезей,  творя добро согласно своим наклонностям  и не опасаясь более позора и кары, которые прежде мог бы навлечь на  него соседствовавший с  ним носитель  зла.  Это  насильственное  соединение в  одном  пучке  двух  столь различных  прутьев,  эта    непрерывная  борьба  двух  враждующих близнецов  в истерзанной утробе души были  извечным проклятием человечества.» [тот же Cтивенсон] В лучшем случае впадаете в тупой героизм, становясь камикадзе и берсеркерами, в худшем спускаетесь  к глубинам  перверсии,  мутируя в пьяниц и блудников. Разве не правильно наше утверждение: «Никто не может служить двум господам; ибо или одного будет он ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом не радеть» (Матвей, гл. VI  24). У вас консонанс – ремикс Добра и зла...
Недаром на сайте Яда одновременно даны ссылки на сатанинские и языческие ресурсы! Конечно, ты симпатичнее мне, чем Лези, но в любом случае недостаточно развит. Вместо того, чтобы объять мир как я, ты его приумножаешь(2*2) и приумножаешь(4*4)...  Твоя апелляция к родным богам - прямо смешна... и чем-то напоминает рекламу «Волги». Дураку ясно, что «великое открытие человечества» – иноземное творение. Так почему ты не пользуешься для связи со мной бумагой с русского ЦБК? Или т.н. «теория относительности» содранная Эйнштейном у его предшественников... Что нам теперь в космос не летать? IMHO нужно быть честным по отношению к себе: если кто-то доказал, что ты не прав, то это нужно принять, а не кукситься как малое дитя. Такая вот фигня, отечественный богопроизводитель.
Общий вывод: славянское язычество, а также зороастризм, мусульманство, буддизм – недоработанное Православие.
------------------
  There is none like the God of Andrew
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!