Форум на Мурмане
02 Июля 2024, 02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто мы, если не арийцы?  (Прочитано 307046 раз)
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #340 : 26 Июня 2002, 13:41 »

Веfrеier, #340 >>

Что-то с тобой не-то, где огонь в жилах? где ярость?

Ну, тогда см. свои ссылки: теорий много.\\

Только вот обоснованных малова-то.

1. Вроде на карте Меркатора была Америка, хотя я могу и ошибиться.
  2. Возможно, с одной из таких арабских карт Колумб покинул Европу.\\

Кстати, почему именно арабские карты, еще Египтяне черте-куда заплывали или те же греки. Кто что у кого срисовал, непонятно.

Там реки, растительность, города... => Карта содержит устаревшие данные.\\

Теперь понятен. \\

Кстити, пример не совсем правильный, приизменении наклона оси- прежде всего изменится климат, либо до той стадии когда нестанет полярных шапок, либо взмерзнут все основательно.


Я знаю, что такое канон. Я не верю, что при переводе смысл текста изменится кардинально.\\

Есть некие выкладки но пока не привел их в удобоваримую форму.
Записан

Губернатор помойки
Кевин Митник
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #341 : 26 Июня 2002, 14:51 »

Нет, я сдаюсь: этот Holly даже мёртвого достанет.
HELP ME!!!
Lazy может хоть ты объяснишь ему, что он несёт бред и отсебятину.

>Представляешь, знаю, и сам владею этими методами.  Только непонятно для чего ты так расписался,
рассматриваемый вопрос основан на уже сформулированных законах физики, и их можно использовать
как аргумент с споре. Тем более, что подобнею нюансы пока никому не нужны.

Какие методы, какие нюансы, какие тонкости; @#$, !@#$%, !@$%#$, ^$@$!%$.....

>Сейчас- это последние 20 лет, например те, в торорых опровергается закон сохранения масс,
 даже некоторые открытия в космосе (кольца Сатурна), заставляют смотреть по-другому на
физические законы. Можно отдельно побеседовать на эту тему, но через недельку. Времени нету.

Бред! Времени нет на то, чтобы я доказал твоё невежество? Начнем прямо сейчас.
Нет закона сохранения масс - есть закон сохранеия тяжёлых частиц: масса покоя может
превращаться в энергию, но при условии, что суммарное число тяжёлых частиц должно
всегда оставаться постоянным.
Законы сохранения:
1. полной энергии
2. полного импульса
3. полного момента количества движения
4. заряда
5. тяжёлых частиц (барионов)
6. лептонов
7. изотопического спина
8. "странности"
9. симметрии античастиц
10. чётности
11. общей симметрии частиц-античастиц (CR-инвариантность)
Где "закон сохранения массы"?

and so so on

2Webman:
Sorry за флейм, но если человек несёт откровенную чушь и ему, для его же блага,
пытаются объяснить, что он не прав, как ещё это можно сделать?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #342 : 26 Июня 2002, 17:38 »

Кевин Митник, #335 >>
> Дурачок, не "дуализм волна-частица", а корпускулярно-волновой дуализм, не в оптике, а в квантовой теории.
Ну-ну, умничок, расскажи-ка поподробнее, как Ньютон с Гюйгенсом спорили о квантовой теории... А я посмеюсь. Именно у них впервые проявился этот дуализм.
А уж принципиальная разница между "частицей" и "корпускулой"... Или ты, как Бефрайер, с русского на латынь переводишь, чтобы нам, иудеям, понятнее было? Тогда уж лучше сразу на иврит - что, слабО?
... Но случилась незадача - я документ потерял.
И пошел я к Львовой Клавке: Будем, Клавка, выручать,
Оформляй мне, Клавка, справки, шлепай круглую печать.
Значит, имя, год рожденья, званье, член КПСС.
Ну, а дальше - наважденье, вроде вдруг попутал бес.
В состоянии помятом говорю для шутки ей, -
- Ты, давай, мол, в пункте пятом напиши, что я еврей!

Посмеялись и забыли, крутим дальше колесо,
Нам все это, вроде пыли,
Но совсем не вроде пыли дело это для ОСО!

И зовет меня Особый, начинает разговор, -
- Значит, вот какой особой оказался ты, Егор!
Значит мы тут кровь на рыле топай к светлому концу,
Ты же будешь в Израиле жрать, подлец, свою мацу?

Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне!
Ты же хочешь, как Шапиро, прохлаждаться в стороне?
Вот зачем ты, вроде вора, что желает - вон из пут,
Званье РУССКОГО МАЙОРА променял на "пятый пункт"!

Я ему, с тоской в желудке, отвечаю, еле жив, -
- Это ж я за ради шутки, на хрена мне Тель-Авив!

Как он гаркнет: - Я не лапоть! Поищи-ка дурачков!
Ты же явно хочешь драпать! Это ж видно без очков!
... Нет, не зря ты стал евреем!
А затем ты стал евреем, чтобы смыться в Израиль!

И пошло тут, братцы-други, хоть ложись и в голос вой!..
Я теперь живу в Калуге, беспартийный, рядовой.
Мне теперь одна дорога, мне другого нет пути.
Где тут, братцы, синагога? Подскажите, как пройти?

Где тут, братцы, синагога?

> Какие частицы используют, например, масса, заряд и электромагнитная индукция для "своего взаимодействия"(в первом случае не надо ля-ля про гравитон и прочую фигню, в третьем, особенно хотелось бы услашать "о строении магнитного и электромагнитного поля" или, хотя бы, что это такое, но не трудись - не получится т.к. это элементарное понятие, ни из каких частиц не состоит и, соответственно, не определяется).
Увы, если "ля-ля" про теорию суперструн и квантовые теории гравитации, электрослабое взаимодействие и Великое Объединение тебя не устраивают, то вряд ли что возможно объяснить. Как раз про это я вчера где-то тут писал: о современных физических представлениях, слишком сложных для дилетантов, которые вместо уравнений матфизики и слов про пятое измерение, свернутое в сингулярность, предпочитают кассету с аудиозаписью энергетически заряженного молчания Чумака. Я сам, кстати, вполне дилетант в этой области и не забрался дальше одновременного вывода системы уравнений электродинамики Максвелла и релятивистской механики из единственного требования инвариантности относительно преобразований Лоренца (в итоге СТО   система Максвелла оказались записаны в форме всего одного уравнения из четырех символов!), но и это было изумительно красиво. Но требовало полугодового курса теоретической электродинамики для понимания, и то после изучения кучи предварительных математических и физических дисциплин. В форумной болтовне даже к этому приблизиться невозможно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #343 : 26 Июня 2002, 19:56 »

Веfrеier, #336 >>
> Проблемы ... возникали на подходе к лесной зоне, уже в районе Торжка.
Как ты писал, в Москве ты был всего раз. А мне пришлось побегать с карабином и в противогазе по подмосковным лесам. Места там даже сегодня лесные, а не степные. Потому и города там строились деревянные, легко горящие. Граница лесов проходит не у Торжка, а далеко за Рязанью, и она исторически и была долгое время границей между Русью и "Полем" - само название уже все объясняет. А на границе строились линии засек, т.е. непроходимых завалов в лесах. И было это не под Торжком, а под Ельцом, на пятьсот верст южнее.

> Пойдем от противного... Минимальная цифра элементарна: сумме полков русских княжеств. Но это неверно, потому как русские не запирались в гарнизонах, а сразу встречали врага. А раз они этого не делали (или делали не всегда), то ясное дело монголов было больше на целый порядок. Это подтверждает и тотальное разорение Руси, которое просто физически не под силу маленькому и храброму евразийскому войску.
Применим этот метод к нашествию Гитлера на СССР.
Какова была численность вермахта в 1941? Минимальная цифра элементарна: равна сумме русских армий. На июнь численность РККА составляла где-то миллионов 5, затем в течение лета было призвано столько же запасников, и еще примерно столько же - осенью, включая ополчения. Получаем 15 миллионов. Но это неверно, потому как немцы все время наступали на всех направлениях. При наступлении уставы требуют иметь трехкратное превосходство, а почтение немцев к уставам известно. Итого - 45 миллионов. Но фантастическая успешность наступления немцев показывает, что превосходство у них было куда более чем трехкратное. Это подтверждает и тотальное разорение Руси, которое просто физически не под силу маленькому и храброму европейскому войску. Ясное дело немцев было больше на целый порядок, но по минимуму увеличим цифру в два раза: 90 миллионов (а то немецкая армия в России просто не уместится).

И тут против этого войска несметного вышел сильномогучий богатырь Егорий Жуков со товарищы. Как махнет указкой над картой - улочка, отмахнется - переулочек. И разгромил ведь супостата начисто, положив всего-то меньше 30 миллионов своих.

Минимальная цифра - не сумма русских полков, а наибольший одновременно встреченный полк или гарнизон. Это в предположении равного умения воевать. Население городов тогда составляло от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, воинов - от силы сотня. Остальные, кто участвовал в обороне - малообученные ополченцы. Так что такой метод тоже приводит к нескольким тысячам "монголо-татар".

> Конкретно в Северо-Восточной Руси с осени 1237 по март 1238 - 14 крупных городов: Рязань, Коломна, Москва, Суздаль, Владимир, Ярославль, Тверь, Кострома...
Москва в 1237 - крупный город? Что же тогда - мелкий?
Города возникают как места сосредоточения людей, не занимающихся сельским хозяйством. Кто были тогда такие люди? Князь и его дружина, и только. Промышленности с концентрацией рабочих еще не было. Ремесленники продавали продукт своего труда крестьянам, поэтому им выгоднее было жить прямо в деревнях (кузнецы, гончары и т.п.). Купцы тоже стремились селиться к своим покупателям поближе. Городских свобод, на чем выросли города в Западной Европе, на Руси не было. Что могло побудить людей селиться в Москве, где не было своего княжеского двора? Да ничего. Поэтому была она не "крупным городом", а крохотной крепостью, построенной Владимирским князем, чтобы закрепить контроль над прилегающей территорией.
Поэтому цифра 14 должна относиться не только к крупным, но вообще к числу разрушенных городов.

> Из 74 городов, существовавших на Руси в домонгольскую эпоху, 49 были полностью разрушены ордами Батыя.
Это за ДВА похода: 1237-38 и 1240-41, на куда более населенную юго-западную Русь: Чернигов, Киев, Волынь. Получается, что действительно в зиму 37-38 Батый разгромил городов 20 от силы, что вполне укладывается в 3 месяца похода и согласуется с моей оценкой.

А дальнейшее "иго" - лишь получение дани и право суда в "разборках" русских князей, по принципу "разделяй и властвуй". Дань, кстати, собирали сами русские князья, и они же приводили татар, чтобы сокрушить соперника. Татары при этом были лишь небольшой добавкой к собственной княжеской дружине, но добавкой, придававшей князю и его войску ощущение правоты и тем самым умножавшей их силы. И даже такие "набеги татар" случались далеко не каждый год.

Это, кстати, классическая точка зрения. Евразийцы-гумилевцы считают по-другому, а "новые хронологи" - по-третьему. Но трехсотлетней жестокой оккупации иноземным агрессором нет ни у кого.

> Не будет же аристократ Юрий Всеволодович княжить в избе!
Был я недавно во дворце Императора Петра III в Ораниенбауме. Скажу тебе, дачка средней руки для участка в 6 соток.
Именно в избе Юрий и княжил, только хлев там был отдельно, а не в самой избе. И может еще топилась она "по-белому", хотя это стоит проверить - когда такие печи появились.

> Вроде на карте Меркатора была Америка, хотя я могу и ошибиться. Возможно, с одной из таких арабских карт Колумб покинул Европу.
Так Колумб, имея карту Америки, отправился на запад искать Индию? Истинный ариец, не иначе! Сын севера, не хуже твоего чукчи из анекдота.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #344 : 26 Июня 2002, 20:19 »

Mefistofel>>
Как ныне сбирается Вещий Олег счета прибивать на ворота,
Как вдруг подбегает к нему человек — и ну шепелявить чего-то.

Ну только собрался идти он на вы, отмщать неразумным хазарам,
Как вдруг прибежали седые волхвы, к тому же разя перегаром, —
И говорят ни с того ни с сего,
Что примет он смерть от коня своего.

"Да кто вы такие, откуда взялись?! — дружина взялась за нагайки, —
Напился, старик, — так пойди похмелись, и неча рассказывать байки

Ну, в общем, они не сносили голов, — шутить не могите с князьями!
И долго дружина топтала волхвов cвоими гнедыми конями...


Ты поосторожнее с этими арийцами...

---------------------

Всем: >>
Вдруг нашел Священный текст, совершенно прямо и недвусмысленно рассказывающий о неоднократном смещении земной оси, произошедшем не без участия предыдущих арийских завоевателей:

От границы мы Землю вертели назад — было дело сначала,
Но обратно ее закрутил наш комбат, оттолкнувшись ногой от Урала.
Наконец-то нам дали приказ наступать, отбирать наши пяди и крохи,
Но мы помним, как солнце отправилось вспять и едва не зашло на востоке.

Мы не меряем Землю шагами, понапрасну цветы теребя,
Мы толкаем ее сапогами: от себя, от себя!

И от ветра с востока пригнулись стога, жмется к скалам отара.
Ось земную мы сдвинули без рычага, изменив направление удара.
Не пугайтесь, когда не на месте закат. Судный день — это сказки для старших.
Просто Землю вращают куда захотят, наши сменные роты на марше.
Записан
Кевин Митник
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #345 : 27 Июня 2002, 08:22 »

Lazy, #343 >>
Ты отстал от жизни.
Возможно, здесь не место для продолжения этого спора, но, да будет тебе известно, в современной
физике сегодня идут революционные процессы. Подчас они приводят к парадоксальным
результатам, это проявляется в "холизме", в волновом (шире, континуальном, недискретном)
отношении к природе реальности, в новейшем принципе "голографического" объяснения
важнейших физических процессов, в преобладании синхронического, симультанного подхода
и т.д. Про "квантовую теорию гравитации" - ещё в 30-х годах М.П.Бронштейн применил к
описанию гравитационных ВОЛН математический аппарат квантовой теории микромира.
Да, и причём тут пятимерное пространство? Действие, упомянутой тобой, теорию суперструн
разворачивается в десятимерном пространстве-времени.
P.S. Н.А.Козырев the best.
P.P.S. А.Эйнштейн: "Счастливый Ньютон, счастливое детство науки..."
P.P.P.S.Небольшое лирическое отступление:
"...тем не менее он(О.Хевисайд) значительно упростил 20 уравнений Максвелла с 20 переменными,
сведя их к двум уравнениям с двумя переменными - векторами электрического и магнитного поля.
Большую часть теоретической работы Хевисайд провел с Герцем, но последний в своей книге
отмечал, что "г-ну Хевисайду принадлежит приоритет".
В течение ряда лет уравнения электродинамики в новой форме назывались уравнениями
Герца - Хевисайда, молодой Эйнштейн называл их уравнениями Максвелла - Герца, а сегодня
эти уравнения носят имя только Максвелла. Так проходит земная слава... А в свое время Джордж
Фрэнсис Фитцжеральд из Тринити-колледж в Дублине писал, что "трактат Максвелла загроможден
остатками блестяще выбранных им рубежей атаки, окопавшихся лагерей и следами боев. Оливер
Хевисайд очистил его от всего этого, выбрал прямой маршрут, проложил широкую дорогу, а также
обследовал значительную часть сельской местности"."

Вообще, "забытый пророк" Хевисайд - образец для подражания, не имея университетского образования
он сделал очень много:
"Хевисайду принадлежит приоритет в следующих научных открытиях:
1) создание векторного анализа;

2) создание операционного исчисления (теория преобразований Лапласа);

3) упрощение 20 уравнений Максвелла с 20 переменными и  сведение их к двум уравнениям с двумя
переменными -- векторами  электрического и магнитного поля. Независимо это проделал и Герц.

4)  в 1890 году, за пятнадцать лет до Эйнштейна, Хевисайд получил знаменитую формулу E=mc^2;

5) предсказал наличие особого слоя озона у атмосферы (ионосферы), благодаря этому возможна
сверхдальняя радиосвязь;

6) предсказание в 1895 году излучения Вавилова-Черенкова. Последнему в 1958 г.  была присуждена
Нобелевская премия (вместе еще с двумя советскими  теоретиками И.Е.Таммом и И.М.Франком); 

7) ввел в физику дельта-функцию (Дирака);

8) на тридцать лет раньше Дирака обосновал магнитный монополь."
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #346 : 27 Июня 2002, 11:46 »

Lazy, #344 >>>  А мне пришлось побегать с карабином и в противогазе по подмосковным лесам.

Хорошо, что не по парку Горького.

>   Места там даже сегодня лесные, а не степные.

«МЕСТА» – в точку!

>  Потому и города там строились деревянные, легко горящие.

Владимир – деревянный город?

>  Граница лесов проходит не у Торжка, а далеко за Рязанью,

Имеется ввиду не лесная зона вообще.

> ... и она исторически и была долгое время границей между Русью и "Полем"

Исторически - относительный термин. Так было во время Святослава. Но к XIII веку обстановка изменилась.

>   - само название уже все объясняет.

MADE IN JAPAN

>   А на границе строились линии засек, т.е. непроходимых завалов в лесах. И было это не под Торжком, а под Ельцом, на пятьсот верст южнее.

Все станет на свои места при ответе на вопрос: когда это было?

>  Применим этот метод к нашествию Гитлера на СССР.

Как всегда то ли не  параллель, то ли не оттуда.

>  Но это неверно, потому как немцы все время наступали на всех направлениях.

Немцы были лучше вооружены. Автоматического оружия и т.п. вещей не было у монголов. Если завтра Буш нажмет на красную кнопку...

>  Это подтверждает и тотальное разорение Руси, которое просто физически не под силу маленькому и храброму европейскому войску.

Вот здесь прокол. Русские воевали с монголами при Калке не так, как советская армия в первый год войны.

>  Минимальная цифра - не сумма русских полков, а наибольший одновременно встреченный полк или гарнизон.

Проблема. Русские князья не выставили такого войска на родной земле. Судить по одному княжеству –глупо.

>  Население городов тогда составляло от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, воинов - от силы сотня.

Бред, разве что в Козельске.

>  Так что такой метод тоже приводит к нескольким тысячам "монголо-татар".

Не приводит. Схема такая: русские князья встречают их перед городом. Их разбивают, а затем оставшиеся запираются в гарнизоне. Силы не равные, конец известен...

>  Москва в 1237 - крупный город? Что же тогда - мелкий?

Козельск.

>  А дальнейшее "иго" - лишь получение дани

Разве мало? Это позор!

>  Дань, кстати, собирали сами русские князья,

Потому как если бы они ее нее собрали, монголы настучали бы по тыкве. Такая тактика была наилучшей и для завоевателей и для ПОБЕЖДЕННЫХ.

>  Но трехсотлетней  жестокой оккупации иноземным агрессором нет ни у кого.

В том числе и у меня.

>  Именно в избе Юрий и княжил, только хлев там был отдельно, а не в самой избе. И может еще топилась она "по-белому", хотя это стоит проверить - когда такие печи появились.

Бред, даже сточки зрения коммунального обустройства. Кто тебе историю преподавал, лапоть?

    Как стану я смотреть на все людские речи,
То будет и осла взвалить к себе на плечи.



>  Так Колумб, имея карту Америки, отправился на запад искать Индию?

Это его версия для тогдашних «скептиков», которые дали денег на экспедицию именно в сказочную Индию. А если бы и поверили, что на древней карте есть материк, то первым же делом задали ему вопрос: есть ли там пряности и золото? Колумб ответа на этот вопрос не знал, поэтому об Америке молчал как партизан.
 
>  Вдруг нашел Священный текст...

1. Сколько ему лет?
2. Где он освящен и канонизирован?
Как информация, изложенная в нем, согласуется с другими текстами?

>  Ты поосторожнее с этими арийцами...

    Безбожник и ханжа, подметных писем враль!
Твой мерзкой склад давно и смех нам и печаль:
Печаль, что ты язык российской развращаешь,
А смех, что ты тем злом затмить достойных чаешь.
Наплюем мы на страм твоих поганых врак:
Уже за тридцать лет ты записной дурак...


Кали-Юга относительна: есть выбор между свастикой Рода-Перуна и циклом Велеса. Однако выбор имеет несколько ипостасей: ницшеанскую «по ту сторону добра и зла», сатанинскую на стороне Бафомета и сил преисподней,  православно – зороастрийскую на стороне Христа и света. Именно поэтому погиб Олег, он не сделал выбор и покорился судьбе. Но зачем убивать волхва? В тексте ясно написано: «покорный Перуну старик одному». Т.е. это был правильный кудесник. Нужно было просто остаться в седле. Но Олег не смог преодолеть себя. ВЛАДимир же оказался отважнее, разорвав змеиные путы окружающего мира и став его владыкой. Поэтому с точки зрения Традиции, а не демократии и принципов невмешательства в X веке,  в которые пытается играть со мной Мефистофель, прав именно князь.

  РЕЛИГИОЗНАЯ НУЖДА:
- ГДЕ ТУТ, БРАТЦЫ, СИНАГОГА?
- БЕСПЛАТНО? В ПЕРВОМ ПОДЪЕЗДЕ!
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #347 : 27 Июня 2002, 11:48 »

Кевин Митник, #342 >>

Мой друг, кто ж тебя обидел так о правдоруб, ты же сам не догоняешь, что твои речи просто не в тему. Ну не об этом мы говорим, не об этом, так что не переводи разговор на знакомую лишь тебе дорожку.

Какие методы, какие нюансы, какие тонкости; \\

Вот именно, какие, на кой хрен ты вообще их коснулся? Спор был совершенно о другом, к тебе никто не обращался. До тебя как до миллиционера доходит? Медленно и два раза?
К чему ты так распинаешься? Доказать "невежество"? Так можно найти любую тему в которой человек будет невежественен. Похвально, ты её нашел, только вот зачем? Доказать мне? Но что? Или просто побурчать?
Возникает ощущение, что сидишь ты со справочником по физике, цитируешь его родимого и восхищаешься. А где собственные мысли, окромя законов и цитат- ничегошеньки, набор терминов. Мы же здесь не их обсуждаем... Заметь, я не делал себя докой в физике, ты меня сделал, и сразу же доказал что это не так. Смешно. Вопрос по существу: зачем ты пыжишься? Чего хочешь достичь такими дешевыми приемами?
Записан

Губернатор помойки
Веfrеier
Гость
« Ответ #348 : 27 Июня 2002, 11:48 »

Hollander, #341 >>>  Только вот обоснованных малова-то.
Я понимаю, что Морозов пишет пропаганду, и что Арктида – гипотеза, хотя IMHO перспективная.
>  Кстати, почему именно арабские карты,

Потому что на них были Америка и Арктида.
Записан
Hollander
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Чмуррманск
Сообщений: 614


« Ответ #349 : 27 Июня 2002, 12:40 »

Веfrеier, #349 >>

Искал карту, нашел на тему спора о подмене канонов, еще одна теория, весьма занимательная.

http://fatus.chat.ru/kasparov2.html

А вот и карта, только там почему-то не арктика а антарктика:
http://ufo.metrocom.ru/book3/hanco1/hanco14.jpg

И еще, интересно, но не совсем об арийцах:

http://ufo.metrocom.ru/book3/hanco1/hanco1.htm
http://ufo.metrocom.ru/book3/hanco1/hanco16.jpg
Записан

Губернатор помойки
Кевин Митник
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #350 : 27 Июня 2002, 20:18 »

Hollander, #348 >>
Вот-вот. Видишь, как легко говорить правду. Запомни: честность украшает человека, а то "нарушение
законов физики", "поговорим через недельку". Что до "невежества" - это я действительно "зарвался",
извини. Однако, я не выдаю себя за "спеца" в тех областях, в которых мало разбираюсь, например, про
тему Вашей беседы - "Кто мы, если не арийцы?". Ты спрашиваешь, я "чего хочу достичь такими дешевы-
ми приемами"? Ничего, ты же сам назвал меня  - "правдоруб": мне неприятно, когда лгут (хорошо, пусть -
"лукавят"). Лично против тебя, Hollander, я ничего не имею.
P.S. А вот "обзываться" совсем не обязательно.
--------------------------------------------------------------------
Всем пока.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #351 : 27 Июня 2002, 21:40 »

Кевин Митник, #346 >>
Еще об одном забытом пророке:
> L., 25-06-2002 >> Вся история физики XX века - буйство фантазии, по сравнению с которой Жюль Верн, Герберт Уэллс и даже барон Мюнхгаузен - унылые реалисты
K.M., 27-06-2002 >> да будет тебе известно, в современной физике сегодня идут революционные процессы. Подчас они приводят к парадоксальным результатам,

Хоть я и не Хевисайд, но все-таки - найдите разницу между двумя отрывками выше.

Мне это достаточно хорошо известно. Более того, из опыта у меня даже выработались некоторые простые приемы, позволяющие сразу отличить малодостоверное утверждение от серьезно обоснованного. Один из них - наукообразность рядится в модные слова из других областей науки. Поэтому выражения "энергоинформационное поле" или "голографическое объяснение физических процессов" для меня как сигнал тревоги: похоже, врут!

О приоритете Хевисайда и упрощении им Максвелловского вывода - так ведь классики всегда идут к своим открытиям такими замысловатыми путями, что потом студенты диву даются. Потому и изучают физику не по "первоисточникам", как некоторые другие "науки", а по учебникам. И от замены имен Ньютона на Кавендиша или Максвелла на Хевисайда суть науки нисколько не меняется. Мне нет дела, Эйнштейн или Пуанкаре первым предложил использовать преобразование Лоренца для движения с субсветовыми скоростями. И кто радиосвязь изобрел - Тесла или Герц - обычному человеку тоже безразлично, лишь бы телевизор работал.

Хотя...
> в 1890 году, за пятнадцать лет до Эйнштейна, Хевисайд получил знаменитую формулу E=mc^2;
А можно подробнее? IMHO в 1905 Эйнштейн написал "К электродинамике движущихся тел" - основу СТО. Там этой формулы и в помине нет - она из области ОТО, насколько я понимаю. А это было создано куда позже, и не с потолка взялось, а на базе предыдущих работ, и не только Эйнштейна. Как Хевисайд без всего этого обошелся и почему никому не сказал? Или почему тогда не упомянут его приоритет на всю СТО и ОТО тоже, а лишь одна вырванная из общего контекста формула?
Примерно как если бы папуас каменным топором вдруг вырубил из пальмы микропроцессор, и именно "Пентиум" с фирменной эмблемой Intel.

> упрощение 20 уравнений Максвелла с 20 переменными и  сведение их к двум уравнениям с двумя переменными -- векторами  электрического и магнитного поля
А что это за 20 уравнений Максвелла с 20 переменными? Мне так кажется, что их было 4 плюс отдельные независимые от них материальные уравнения, описывающие среду. И "два вектора" - это не две переменных, а 6 или даже 8.

Явно отрывок о "приоритетах Хевисайда" врет. Откуда ты его откопал?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #352 : 27 Июня 2002, 22:32 »

Hollander, #350 >>
Начал читать Хэнкока. И сразу вопрос: ЗАЧЕМ турецкому адмиралу Пири Рейсу, всю жизнь пиратствовавшему в Средиземноморье, карта Антарктики или Южной Америки? Тем более масштаба, совершенно непригодного ни для каких практических навигационных задач.

И каким образом могла из глубин тысячелетий дойти карта какой-то неизвестной местности? Представьте, если она попала бы в русскую деревню. Пустили бы на самокрутки, а то и похуже.

Еще деталь: нынешняя береговая линия Антарктиды (где подледная поверхность пересекает уровень моря) очень резко отличается от той, какая была бы без ледника. Сейчас материковая плита Антарктиды на несколько сотен метров, а то и на километр с гаком притоплена в мантию грузом льда (элементарный закон Архимеда - именно по этой причине "всплывает" сейчас Скандинавия, сбросившая ледник недавно). Поэтому линия берега до возникновения ледника обязана отличаться от той, что намерили американцы в МГГ. Это же превращает "архипелаг" в материк.

Дальше - с детства знакомые по фильму Деникена "Воспоминание о будущем"(?) взлетно-посадочные полосы Наска. Только истинно высокоразвитая цивилизация нашла бы более простой способ и посадки, и навигации при заходе, чем рисовать линии на грунте: уже наш "Буран" садился без них.

Глава 11 - астрономическая оценка возраста индейских пирамид по углу наклона земной оси к эклиптике. Измеряют углы с точностью до секунд, но насколько за тысячи лет повернулся сам материк Южной Америки при своем дрейфе? Или насколько сдвинулись горные породы в районе пирамиды - в Андах ведь часто бывают сильные землетрясения. Да если еще учесть давление на грунт самой массы пирамиды, изменившее горно-геологическое равновесие... Вывод - оценка возраста липовая.

(Эх, ну почему я такой скептик - все время чужие завиральные идеи разоблачаю)

Гибель высокотехнологичной цивилизации (строительство, агротехника = технология). просуществовавшей тысячи лет, в результате локальной природной катастрофы. Опять: почему они за тысячу лет развития не достигли уровня, позволившего с бедой справиться, или просто не распространились по всей планете, а сидели у озера в Андах и ждали? Пример нынешней цивилизации показывает невероятность этого. Либо они были ОЧЕНЬ "не наши люди", без стремления к экспансии, без инстинкта самосохранения, почему-то обожающие учить дикарей, но учить далеко не всему, что сами умеют. Трудно поверить.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #353 : 29 Июня 2002, 11:07 »

Кевину и Холи >>>

  - Пустите меня, я откушу ему ухо!
- Смотри, не подавись...
- Пусть меня замучит изжога, если я не сделаю соус из этого рябчика!
- Вот будет отличная приправа к твоим куриным мозгам!
- Судя по вам, сэр, мозги -- вообще понятие растяжимое: то усыхают до размеров куриного яйца, то разбухают и лезут из ушей!
- Да, вот у вас, безмозглых, проблем с мозгами нет никаких...

----------------
 Ромео и Джульетта

P.S.   Сейчас же прекратите, умоляю!
        Сводите ваши счеты за углом,
        Решите это дело миром или
        Спокойно разойдитесь -- все же смотрят.

-----------------
Un croquis vaut mieux qu'un long discours.
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #354 : 30 Июня 2002, 15:36 »

Кевин Митник >>




Что у тебя за убогий "русский" порядок? Вот почитай:

Орден  

  Мистический орден,
Опричное братство.
Кто чистопороден,
Тот наше богатство.

Мы власть трибунала,
Мы в святости люты.
Собачьим оскалом
Встречаем мы смуты.

Пусть ночи как угли,
Пусть зори кровавы.
Поднимем хоругви
Грядущей расправы.

Мы псы Государя,
Железные мётла.
Нагрянем карая,
Безповоротно.

Прорваться отрадно
Сквозь плотские путы.
Мы зондеркоманды
Святого Малюты.


 Стяги

  Небо кроваво,
В небе стяг.
Чует расправу
Ноздрями враг.

Датчики раций
Ловят приказ:
"Русской нации
Пробил час.

Не забывайте
Смевшего речь:
Одежду продайте,
Купите Меч".

Грозно затишие
Наших мест.
Сим победиши!
На небе Крест.

Русской нации
Пробил час.
Стяги реакции -
Яростный Спас.


 
 Живые

  Кто умер рабом, тот не жил никогда.
Кто истинно жив, никогда не умрёт.
Мы верим: Великих традиций Звезда
На небе полуночи скоро взойдёт.

Умершим в удел достаются гробы,
Живые наследуют солнечный трон.
И только живых собирает в ряды
Полярной звезды штурмовой легион.

Умершие станут добычей червей,
Теням не нарушить магический круг.
Пусть будут бездомные сонмы теней
Тянуться в тоске на болотистый Юг.

И только живой никогда не умрёт,
Он славит богов в изреченьях простых.
Туда он уходит, где вьюга и лёд,
И там, где Звезда, там, где Солнце живых.


 Дети тишины

  Мы ничего вам не должны,
Мы можем дать вам только яда.
Мы ждём, и в дебрях тишины
Вас дожидается засада.

Вы спите. Сон вас одолел,
Мы вам приснились этой ночью.
Чтобы в оптический прицел
Вас разглядеть теперь воочью.

Мы только тени, только сны,
И мы невиннее, чем дети.
Но в час полночной тишины,
Мы принесём вам благо Смерти.

Нам пощадить вас не дано,
И нам от вас пощад не надо.
Из перстня Борджия в вино
Роняем вновь кристаллы яда.


 Знаменосцы

  Мы знаменосцы Реставраций,
Реакционности Исток.
Свобода только в пыльном ранце,
В священной тяжести сапог.

Мы дети будущей Вандеи,
Мы верим в роскошь орифламм.
Пусть расступаются плебеи,
Чтоб не прошёл Грядущий Хам.

Мы примем сталь гилиотины
И сокрушающий свинец,
Чтобы в бокалах вспенить вина
Своих простреленных сердец.

Мы сверх-империй патриоты,
Сверхчеловеческий отряд.
Мы знаем, что клинок Шарлотты
Отыщет плоть твою, Марат.


-----------------------------
Царскiй опричникъ
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #355 : 10 Июля 2002, 20:18 »

Mef>>>Я дочитал наконец «Велесову Книгу».

Ясно как день:

1. Варяги – это народность.

2. Рюрик – варяг - неславянин.

------------------------

 

[*]Это же делается у варягов, приносящих такие жертвы и  именующих Перуна - Перкуном.


[*]А варяги говорят нам, чтобы мы шли на них.  Но мы не станем воевать на оба поля, ведь (и варяги, и готы) - враги, и мы не можем  разделить между ними - кто из них первый.


[*]И будут руки наши утруждены не от плуга, а  от  тяжелых  мечей, так как нам поведено идти к границам нашим и стеречь их  от  врагов.  И вот дымы, воздымаясь, текут к небу. И это означает скорбь великую для отцов, детей и матерей наших. И это означает – пришло время борьбы.  И мы не смеем говорить о других делах, а только об этом. И вот пришли варяги к Днепру, и забрали землю нашу, и увели людей. И земля теперь под ними.   Не угоняйте людей! А если не согласитесь на это, испробуете на ши мечи. Отвадьте Рюрика от земель наших, гоните его с глаз долой туда, откуда пришел.  И вот границы наши врагами сокрушены,  и  ЗЕМЛЮ  НАШУ  ПОПИРАЕТ ВРАГ.  И ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ НАША (ЗАЩИЩАТЬ ЗЕМЛЮ), И  МЫ  НЕ  ЖЕЛАЕМ ИНОЙ РАТИ.

[*]Аскольди Рюрик по Днепру ходят и людей наших вызывают на бой. Но так как мы Дира имели у себя, мы не хотели сами идти к ним.   И это будет нам уроком, чтобы мы осознали  наши  ошибки,  чтобы все было иначе в наше время.  И вот Аскольд воинов своих  посадил на ладьи и пошел грабить в другие места.  И стало так, и пошел он на греков, чтобы уничтожить города их и приносить жертвы богам  в их землях.  Но нам не следует делать так, ибо АСКОЛЬД НЕ РУСИЧ, А ВАРЯГ, и хочет он попрать мощь русскую, но погибнет, делая зло.


[*]Не угоняйте людей! А если не согласитесь на это, испробуете наши мечи. ОТВАДЬТЕ РЮРИКА ОТ ЗЕМЕЛЬ НАШИХ, гоните его с глаз долой (?) туда, откуда пришел.


[*]И тут впервые варяги пришли на Русь. Аскольд силою разгромил НАШЕГО князя и победил его.  Аскольд, а после него - Дир уселись у  нас  как  непрошеные князья.  И ОНИ начали княжить над нами  и  стали  вождями  самого Огнебога, очаги хранящего.  И потому отвратил он лик свой от нас,что мы имели князя, крещенного греками.

[*]Как умрешь,
ко Сварожьим лугам отойдешь,
и слово Перуницы там обретешь:
"То не кто иной - РУССКИЙ ВОИН,
ВОВСЕ ОН НЕ ВАРЯГ, НЕ ГРЕК,
он славянского славного рода,
он пришел сюда, воспевая
Матерь вашу,
Сва Матерь нашу, -
на твои луга,
о великий Сварог!"
И Сварог небесный промолвит:
"Ты ступай-ка, сын мой,
до красы той вечной!



P.S.  ...мы - потомки Дажьбога, родившего нас через  корову  Земун.
ЭТО КАК?!
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #356 : 18 Июля 2002, 19:57 »

Мефистофель>>

Я прочитал С. Лесного  "Откуда ты, "Русь"?". Глаза он мне не открыл. Все его "эврики"  сделаны еще  М. Ломоносовым в "Древней Российской Истории от начала Российского народа до кончины Великого Князя Ярослава Первого или до 1054 года" .
Записан
Mefistofel
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 177


« Ответ #357 : 23 Июля 2002, 17:41 »

Веfrеier, #357 >>
 Ты уж как- нибудь разберись - Лесной тебя не убедил, потому как до него Ломоносов успел, или оба не справились?  

Перепечатано с послесловия к “Падению Арконы” ,Д. Гавилов, В. Егоров.:

“РЮРИК (ок 830-879) - князь варягов - рарогов и бодричей, призванный на княжение новгородскими словенами и союзными с ними племенами.
Еще Ломоносов отмечал: "Варяги и Рурик с родом своим, пришедшие в Новгород, были колена славенского, говорили языком славенским, происходили из древних россов и были отнюдь не из Скандинавии, но жили на восточно-южных берегах Варяжского моря, между реками Вислою и Двиною... имени Русь в Скандинавии и на северных берегах Варяжского моря нигде не слыхано... В наших летописцах упоминается, что рурик с Родом своим пришел из Немец, а инде пишется, что из Пруссии... Между реками Вислою и Двиною впадает в Варяжское море от восточно-южной стороны река, которая вверху, около города Гродна, называется Немень, а к устью своему слывет Руса. Здесь явствует, что варяги-русь жили в восточно-южном берегу Варяжского моря, при реке Русе..."

"Междо сими Дюрет в Гистории о языке обсчем сказал, что Рюрик из Вандалии. Чему, мню, и польские последовали, яко Стрыковский говорит: "Понеже руские море, обливающее Прусы, Швецию, Данию, Ливонию и Лифляндию, Варяжским имяновали, убо князи оные из Швеции, Дании или, соседства ради обсчих границ, из Прусов над Русью владели. Есть же город Вагрия, издревле славный, в Вандалии близ Любка, от котораго море Варяжское имяновано. А ПОНЕЖЕ ВАНДАЛЫ СЛОВЯНЕ И ПОТОМУ РУСКИЕ ЕДИНОРОДНЫХ СЕБЕ КНЯЗЕЙ ВАГРОВ, ИЛИ ВАРЯГОВ, ИЗБРАЛИ" (Стрыковский со слов Татищева В.Н., История Российская, собр. cоч. Т.IV. ч.2, 29., М. 1995).

Обращает на себя внимание родство прозвища Рюрик, названия племени рарогов-ререков, имени духа огня у западных славян - Рарога (возможно, уменьшительное от Сварог. См.). Сокол-рарог - тотемный знак Рюриковичей и рарогов, славянское племя обитавшее в 1 тыс. н.э. на юге Ютландии, со столицей в Рерике (Рарог, Велиград) - славянский город-вик VII - XI вв. на землях нынешнего Мекленбурга, периодически разорялся данами (так датский конунг Годофрид сжег его в 808 г.) и отстраивался вновь. После миграции рарогов вслед за Рюриком утратил свое значение. Легенду о призвании Рюрика из Прусской земли мы находим в Воскресенской летописи: Август, кесарь Римский поставил... "брата своего Пруса въ березехъ ВИСЛЫ реки во градъ Мадборокъ, и Торунъ (Торнов?), Хвоиница, и преславы и преславы Гденескъ и иныхъ МНОГЫХЪ ГРАДОВЪ, по реке Немонъ, впадшую въ море, и до сего часа по имени его зовется П(о)русскаа земля. А отъ Пруса четвертое на десять колено Рюрикъ. И въ то время въ Новеграде некый бе старейшина именемъ Гостомыслъ, скончаваетъ житие, и созыва владалца сущая съ нимъ Новаграда, и рече: "советъ даю вамъ, да послете въ (По)рускую землю мудрыя мужи и призовете князя отъ тамо сущих родовъ".

Та же легенда известна по Первой Новгородской летописи. По ныне утраченным Хлебниковоской и Трехлетовской летописям (в пересказе А.Я.Артынова, ок. 1850 г.):

"Егда же в великом междоусобии и многим нестроении российстии народи быша и несогласующеся во избрании от своих себе властелине советоваше, он нарочит и разумен муж в Великом Новеграде живущ Гостомысл, да пошлют к варягам и триех братии, уже бяху князи изящнии и в храбрости воинской изряднии на княжение Руское умолят... Князья эти три брата родные по именам: Рюрик, Синеус и Трувор. Они произошли от колена Августа, Кесаря Римского.

На всеобщей думе в Новегороде согласилися, наконец, все славянорусские народы по завещанию Гостомыслову призвать княжить над собою варяжских князей, и для этого "поидоша за море к варягам; словени варягом реша: "Прииде звати храбрых князей в Новъгород на княжение, земля наша велика и всем изобильна, только лишена суда и расправы, которые вы утвердите".

Известна также легенда о призвании Рюрика из ободеритов по Ксавье Мармье, Письма с севера (Les letteres sur le nord), "Воетерс", Брюссель, 1841): "... племенем оботритов управлял король по имени Годлав, отец трех юношей, одинаково сильных, смелых и жаждущих славы. Первый звался Рюриком, второй Сиваром, третий Труваром. Три брата не имели подходящего случая испытать свою храбрость в мирном королевстве отца, решили отправиться на поиски сражений и приключений в другие земли.... Они направились на восток и прославились в тех странах, через которые проходили. Всюду, где братья встречали угнетенного. Они приходили ему на помощь, всюду, где вспыхивала война между двумя правителями, братья пытались понять, какой из них прав, и принимали его сторону. После долгих благих деяний и страшных боев братья, которыми восхищались и благославляли. Пришли в Руссию. Народ этой страны страдал под бременем долгой тирании, против которой не осмеливался восстать. Три брата, тронутые его несчастием, разбудили в нем усыпленное мужество, собрали войско, возглавили его и свергли власть угнетателей. Восстановив мир и порядок в стране братья решили вернуться к своему старому отцу, но благодарный народ упросил их не уходить и занять место прежних королей. Тогда Рюрик получил Новгород, Сивар - Плесков, Трувар - Бело-озеро".

В "Генеалогии мекленбургских принцев" Фридриха Хемница Рюрик и его братья -как и у Мармье - сыновья венедо-ободеритского князя Готелайба, в генеалогии Иоганна Хюбнера 1725 года это ответвление герульских, вандальских и венедских князей, к которым принадлежал и Боривой и его сын Гостомысл.

Генеалогия Рюрика и сына его Игоря выглядит так:

ЛЕГЕНДАРНОЕ ВРЕМЯ ПРАОТЦОВ (до Славянского Потопа):

- Сварог-Феост (Ипат. Лет. 1114 г, ПСРЛ т.2, М.,1998; Вел.книга II.15а);

- сын Сварога - Даждьбог-Сварожич-Тарх (Ипат. Лет. 1114 г, ПСРЛ т.2. М.,1998; Вел.книга III.22) он же Геракл и Таргитай Геродота;

- Богумир - сын Даждьбога (Благомир- эддич. Бримир или Имир - авест. Йима-болгар. Има- вед. Яма- библ. Япет-Яфет) (Вел.книга III.22, I.9а);

ЛЕГЕНДАРНОЕ ВРЕМЯ ОТЦОВ - основателей Словенска и владельцев южный степей (после Славянского Потопа):

- Скиф и Зардан правнуки Афетовы (т.е. Богумира) (Степенная Новгородская книга по Татищеву т.4.);

- Славен, Рус, Болгор, Коман, Истер - правнуки Скифа и Зардана (Степенная Новгородская книга по Татищеву т.4.);

- Славен Старый , Сев, Рус (он же Скиф Геродота или Магог) - сыновья Богумира и жены его Славуньи   Древа, Скрева, Полева - дочери Богумира - середина 9 века до новой эры. (Вел.книга III.22, I.9а);

- Славен Старый и Скиф (Вел.книга I.6а);

- Словен Старый и Скиф (Иоакимовская летопись. Татищев т.2, т.4. Ист. М., 1995);

- Словен Старый и Рус и сестра их Ирмера (Мазуринский летописец, ПСРЛ т.31, Л., 1968);

ПОЛУЛЕГЕНДАРНОЕ ВРЕМЯ СЫНОВЕЙ:

- Волхов - старший сын Словена (Мазуринский летописец, ПСРЛ т.31, 1968);

- Волхов, Волховец, Рудоток, Вандал (Венд) - сыновья Словена Старого (Новгородские летописи, ПСРЛ. Т.III CПб, 1841 г., Новгородская первая летопись старшего и младшего изодов. НIЛ. М.-Л. 1950);

- Венда иногда называют сыном Скифа (Руса) (Вел.книга I.6а);

- Приемником потомков Венда называют Коло (Вел.книга I.6а);

ИСТОРИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ ВНУКОВ ДАЖДЬБОЖИХ:

- Избор, Владимир Древний, Столпосвет - сыновья Вандала (Иоакимовская летопись. Татищев т.2, Ист. М., 1995 и Новгородская первая летопись старшего и младшего изодов. НIЛ. М.-Л. 1950) - IV. Век н.э.

"Царь Вандал, сын Славяна, имел у себя трех сыновей, по именам: Избора, Столпосвета и Владимира. По смерти царя Вандала стал править всем его царством старший сын его Избор. Он был мудрый и справедливый царь, любимый своими подданными и уважаемый соседями.

Второй сын Вандалов Столпосвет не пошел дорогой отца своего и старшего брата, а пошел своей: стал брать, где не клал, и жать, где не сеял, т.е. стал промышлять разбоем на реке Мутной до моря Невы. И по своей непобедимой удали он известен был более под именем Волхва или "Морскаго Шуда". Для поддержания молвы о Морском чуде он сделал себе длинное остроконечное судно с палубой. И являлся он там, где его никто не ожидал, и устрашал всех. По этому Волхву-Шуду названа была Мутная река "Волховом".

Младший сын Вандала Владимир по предсказанию жрецов оставил свое родительское наследство братьям своим и пошел с избранными им охотниками отыскивать себе другого царства "на всток солнца", пока, наконец, по долгом странствовании не пришел к городу Россову стану" ("Книга о славяно- русском народе, о великих князьях русских и ростовских, отколе корень их произыде на Руси от Ноя- праотца до великаго князя Рюрика" в пересказе. А.Артынова. 1842 г.).;

- Словен Новый - умер не ранее 376 г. - возможно, потомок по линии Владимира Древнего (Боянов Гимн Словену, Вел.книга 32);

- Болорев (Баламбер Иордана)- 350- не ранее 375 г. - возможно, потомок по линии Вандала (Вел.книга III.27, 8);

- Буривой - новгородский князь, потомок Владимира Древнего в девятом колене (Иоакимовская летопись. Татищев т.2, Ист. М., 1995), прадед Рюрика, согласно Новгородской первой летописи вел долгую борьбу с иноземными варягами, потерпел поражение на реке Кюмене, что на границе с Финляндией, и вынужден был бежать в свои окраинные владения. Новгородцы подпали под власть варягов, тогда они и выпросили себе сына Буривого Гостомысла;

- Гостомысл - сын Буривого, (конец 8 века - ум. ок. 860-863) (ПВЛ, Воскресенская летопись. ПСРЛ, т.7, - Спб, 1856 г.), Иоакимовская летопись. Татищев т.2, Ист. М., 1995);

- Умила - (род. не позднее 815 года) средняя дочь Гостомысла (Иоакимовская летопись. Татищев т.2, Ист. -М., 1995) замужем за князем бодричей Годлавом-Годославом-Годелайбом);

- Годелайб называется сыном ободеритского князя Витислава, он потомок Пруса (Прус, Радим и Вятко - см. "Степенная книга") (см. "Откуда ты Русь?" Лесного-Парамонова). Годлава производят также по датской линии (Ивар Многославный (уб. 720 г.)- Рюрик Метатель Колец (сын Ивара)-Геральд Боевой Клык (сын Рюрика МК уб. 750 г.) - Гальфдак (сын Геральда)- Годослав(Годлав) сын Гальфдака и ободеритской княжны), но это не подтверждено отечественными источниками и хотя первые три конунга названы в "Старшей Эдде", мы не видим к этому оснований. Некоторые датские корни Рюрика, однако, у нас не вызывают сомнения - этому подтверждением география расселения рарогов-ререгов, а также именование его на германский манер Эриком в одной из дощечек "Велесовой Книги";

- Рюрик-Эрик - 830-879 (ПВЛ, Велесова книга. 8, III 29, III 8/1, III 14 и т.д.), сын Умилы и Годослава, потомка Пруса. "А от Пруса четвертое на десять колено Рюрикъ" (Воскресенская летопись, ПСРЛ, т.7, - Спб, 1856 г.);

- Ингвар Старый (878 - 944?)- сын Рюрика и мурманской княжны Ефанды, сестры Вещего Олега. “
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #358 : 11 Августа 2002, 00:25 »

Mefistofel, #358 >>

>  Ты уж как- нибудь разберись - Лесной тебя не убедил, потому как до него Ломоносов успел, или оба не справились?

Лесной - суфлер.  Книга его* -  пересказ идей Ломоносова, к которому я относился критически до тех пор, пока не прочел переписку Ивана Грозного, где тот подробно распространяется о своих предках.   А уж не верить православному государю – грех.

------
*Принципиальная ошибка составителей ВК кем бы они ни были  ( = твоя позиция и точка зрения Парамонова)  – прямое отождествление отпрысков древнего царского рода (Рюрика и братьев) с варяжской (германской) дружиной, выполняющей чисто карательные функции для утверждения оных. Союз в действительности имел место быть, но уже между Рюриком и дочерью лидера немецкой группы поддержки. А также [возможно] и в последствии... через аналогичный брак Игоря. Ведь Ольгу всучил ему Олег.
------------------------------

>  “РЮРИК (ок 830-879) - князь варягов - рарогов и бодричей, призванный на княжение новгородскими словенами и союзными с ними племенами.

Рюрик - князь этих славянских народностей, но он не славянин в полном смысле. Основоположник (п) русского самодержавия в N-ом колене (~13-14) -  потомок брата римского (арийского, но не славянского) императора Августа.  => Знатность Рюриковичей и Романовых (=> право на власть) уходит корнями в далеко неславянские роды.

Твои источники:

1) «...отъ Пруса четвертое на десять колено Рюрикъ;

2) Они произошли от колена Августа, Кесаря Римского."

Иван  Васильевич Грозный:

1) “...с великим государем самодержцем Георгием-Ярославом во многих битвах участвовали варяги, а варяги - немцы; и раз они его слушали, значит, были его подданными: но мы об этом только известили, а нам это не нужно. А о твоей печати мы писали потому, что, если ты хочешь с нами сноситься, минуя наместников новгородских, то ты должен за. это нас чем-нибудь отблагодарить. Вот почему мы тебе об этом писали; а без такой благодарности тебе нельзя позволить сноситься с нами помимо наместников. Что же касается печати Римского царства, о которой ты писал, то у нас есть своя печать от наших прародителей; а римская печать нам также не чужда: мы ведем род от Августа-кесаря, а ты судишь о нас вопреки воле Бога, - что нам Бог дал, то ты отнимаешь у нас; мало тебе нас укорять, ты и на Бога покушаешься.»
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второе послание шведскому королю Юхану III

2) «...во имя человеколюбия сам Бог Сын, слово Божие, соизволил воплотиться от Пречистой Матери, чтобы спасти людей на земле. И сперва он отверг царство, ибо говорит Господь в Евангелии, что высокое для людей - мерзость для Бога, а затем и благословил его, ибо божественным своим рождением прославил Августа-кесаря, соизволив родиться в его царствование; и этим прославил его, и расширил его царство, и даровал ему не только Римскую державу, но и всю вселенную - и готов, и сарматов, и Италию, и всю Далмацию, и Анатолию, и Македонию и иные страны - Азию, и Сирию, и Междуречье, и Египет, и Иерусалим - вплоть до границ Персии. И когда Август владел таким образом всей вселенной, он посадил брата своего Пруса в город, называемый Мальборг, и в Торунь, и в Хвойницу, и в преславный Гданьск на реке, называемой Неман, которая течет в море Варяжское. Когда же Господь наш Иисус Христос осуществил предназначенное ему провидением, послал он божественных своих учеников по всему миру просветить вселенную. Они же, точно на крыльях облетев всю вселенную, проповедовали слово Божие. И так как в то время всюду царствовал грех и господствовало нечестие, а цари и князья и управители служили дьяволу и противодействовали ученикам Божьим, то они были избиты, и многие ученики Божьи - как священники, так и простые люди - приняли мученичество. И со времени царствования Августа вплоть до Максентия и Максимина Галерия было в Риме гонение на христиан. Господь же наш Иисус Христос не презрел моления рабов своих, но, внимая мольбам своей матери и исполняя свой обет: "Я с вами до скончания мира сего, аминь", создал опору благочестия - великого, сияющего благочестием Константина Флавия, царя правды христианской, соединившего священство и царство воедино, и с этого времени повсюду умножились христианские царства. И затем по благоволению в Троице славимого Бога в Российской земле создалось царство, когда, как я уже говорил, Август, кесарь римский, обладающий всей вселенной, поставил сюда своего брата, упомянутого выше Пруса. И силою и милостью Троицы так создалось это царство: потомок Пруса в четырнадцатом колене, Рюрик, пришел и начал княжить на Руси и в Новгороде, назвался сам великим князем и нарек этот город Великим Новгородом. Сын же его Игорь переселился в Киев и там установил скипетр российского царствования и брал дань с греков и жил в Переяславле Дунайском, где находятся Бен и Бедна. Что же после них? Умилосердился Бог над нашей Российской землей и привел сына этого Святослава, Владимира, к познанию истины и просветил светом благочестия, чтобы он славил его, истинного Бога, Отца и Сына и Святого Духа, во единстве почитаемого, избрал его, как второго Павла, в царственных сединах, обратил его к крещению и сделал царем правды христианской, как великого Константина. Как говорит божественный апостол Павел: нет власти не от Бога, пусть всякая душа повинуется власти; поэтому тот, кто противится власти, противится Божьему повелению, и никому не следует вступать в чужие пределы. Мы же хвалим, прославляем и почитаем Господа, вечно поем и превозносим его, давшего нам средство к спасению, как в дому раба своего Давида, так и в дому блаженного великого Владимира, во святом крещении Василия. Его же Божьей милостью, благоволением и волею утвердился и скипетр Российской державы и был передан нам - от этого великого Владимира, во святом крещении Василия, который рисуется на иконах с царским венцом, и от сына его великого государя Ярослава, названного в святом крещении Георгием, который завоевал эту Чудскую землю, то есть Ливонию, и поставил город, названный по его имени Юрьевом, а теперь называемый Дерптом, и от великого царя и великого князя Владимира Мономаха, который воевал в византийской Фракии и приобрел царский венец и имя (получил он их от царя Константина, царствовавшего в то время в Царьграде), и от преславного великого князя Александра, одержавшего на Неве победу над немцами римской веры, и от достойного хвалы великого государя, великого князя Димитрия, одержавшего за Доном великую победу над безбожными агарянами, и от деда нашего, блаженной памяти великого государя Ивана Васильевича, собирателя Русской земли и многих земель обладателя, и от отца нашего, великого государя, царя всея Руси блаженной памяти Василия, приобретателя исконных прародительских земель, перешел, наконец, по наследству и к нам скипетр Российского царства. Мы же хвалим Бога за премногую его милость к нам.”
---------
 Послание Полубенскому

>  Сокол-рарог - тотемный знак Рюриковичей и рарогов...

Трезубец Рюриковичей, красующийся  в настоящее время на гербе самостийной Украины, символизирует троичность мира, а точнее верховную троицу богов, в которых верили жители Пруссии. ВТW у Шивы и Нептуна в руках не парящие соколы - ререги.

>  Генеалогия Рюрика и сына его Игоря выглядит так: ЛЕГЕНДАРНОЕ ВРЕМЯ ПРАОТЦОВ

1. Об этом написано в  «Русских Ведах».

2. Подобная родословная отлично показывает ущербность твоей истинно-природной веры даже вне основной проблемы судьбы (Вещий Олег) – выбора (Петр I).  Языческие боги – люди, равно как и скандинавские божества*. Недаром норвежский холуй Гитлера Квислинг выводил свое происхождение от самого Одина.  Культ героев – хорошая вещь, но зачем превращать его в религию? Это ли не глумление над Божественным промыслом?

-------
* См. «Охоту на Одина» покойного Т. Хейердала или сразу «Эдду».
-----

>  Рюрик-Эрик - 830-879 (ПВЛ, Велесова книга. 8, III 29, III 8/1, III 14 и т.д.), сын Умилы и Годослава, потомка Пруса.

Местный (в нужном тебе смысле) на 1\ 2, причем по матери.

>  Ингвар Старый (878 - 944?)- сын Рюрика и мурманской княжны Ефанды, сестры Вещего Олега. “

Как я угадал! Здравый смысл - великая вещь. Олег - вожак варяжской дружины - скандинав. => Игорян по отцу  и по матери не местный. О Боже! Кто же тогда Святославль? => Зря ты поносишь его сына Владымира. Благодаря славянской маме - древлянке он ближе к Родине.


----------------
Приятных размышлений
Записан
Веfrеier
Гость
« Ответ #359 : 11 Августа 2002, 00:29 »

Hollander, #341 >>

Нет - совсем не то...
----------
Удачных поисков
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 33   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!