Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О поправках к конституции  (Прочитано 32404 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 22 Июня 2020, 22:00 »

Не затруднит привести цитату из Евангелия? Желательно с указанием на данный факт в прямой речи Иисуса. 



                          ДЕБИЛ


            До явления ИИСУСА на Землю  это уже  было сказано в Ветхом Завете .

                                                                 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 22 Июня 2020, 22:04 »

Не затруднит привести цитату из Евангелия? Желательно с указанием на данный факт в прямой речи Иисуса. 

Иисус позиционировал себя как сына того самого Бога. На этом и держался его авторитет.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #42 : 22 Июня 2020, 22:07 »



                          ДЕБИЛ


            До явления ИИСУСА на Землю  это уже  было сказано в Ветхом Завете .

                                                                 

А когда был написан Ветхий Завет в той редакции на которую ссылается Lazy. До Рождества Христова или после? Термин "Второзаконие" не смущает?  

Lazy, утверждал что именно этому учил Иисус. Мне интересно на чем основано его утверждение. Или это всего лишь предположение?  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #43 : 22 Июня 2020, 22:07 »

                                  Хороший ты человек ,

                     ты хоть понимаешь   РАЗНИЦУ    что   такое  СВЯТАЯ БИБЛИЯ  

                       и что такое  ЕВАНГЕЛИЕ   ?


                      П.С.  Подсказка  ,   ЭТО РАЗНОЕ  !


                        INTERNET    тебе в помощь ,  ПОЛЕЗНО если хочешь понять и узнать .
« Последнее редактирование: 22 Июня 2020, 22:10 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #44 : 22 Июня 2020, 22:11 »

Иисус позиционировал себя как сына того самого Бога. На этом и держался его авторитет.

Возможно. Все мы дети Бога(возможно кроме тех кто его рабы). Однако как это доказывает что Иисус учил тому что: Бог, о котором рассказывал Иисус, и создал наш мир всего за семь дней (причем один был выходной). И в один из этих дней он создал первых людей, от которых и пошло все человечество.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2020, 22:14 от Перуныч » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #45 : 22 Июня 2020, 22:13 »

                                 Хороший ты человек ,

                     ты хоть понимаешь   РАЗНИЦУ    что   такое  СВЯТАЯ БИБЛИЯ  

                       и что такое  ЕВАНГЕЛИЕ   ?


                      П.С.  Подсказка  ,   ЭТО РАЗНОЕ  !


Неужели до тебя наконец то дошло? Именно это я вам с Lazy, пытаюсь объяснить. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #46 : 22 Июня 2020, 22:21 »



                          Когда нечего сказать


                     ВКЛЮЧАЕМ ДУРАКА



                           По Аркадию Райкину


                             



                                     
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #47 : 22 Июня 2020, 22:24 »

Возможно. Все мы дети Бога(возможно кроме тех кто его рабы). Однако как это доказывает что Иисус учил тому что: Бог, о котором рассказывал Иисус, и создал наш мир всего за семь дней (причем один был выходной). И в один из этих дней он создал первых людей, от которых и пошло все человечество.

Иисус говорил: я Сын того самого Бога, что за семь дней создал мир и все прочее, включая все человечество, поэтому вы должны слушать, что я вам говорю - это Он меня послал сказать именно это.

А отбрось авторитет того самого Бога - и авторитет Иисуса исчезнет. Много всяких нищих мудрецов тут бродит...
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #48 : 23 Июня 2020, 04:15 »

Глядя на вакханалию вокруг поправок в Конституцию РФ, которые можно свести всего к одной фразе "Путин навсегда", прихожу в некоторый душевный трепет. Мы ж это уже видели, в той или иной форме, и при "вечном" Сталине, и при несменяемом Брежневе, и даже при Ельцине времен второго срока... И каждый раз это заканчивалось предсказуемо - страна становилась другой, и ни разу такого не было, чтобы становилось лучше. Процитирую Володина: "После Путина будет Путин!" То есть после Путина не может быть ничего, такова выстроенная им под себя система, которая без него работать не может. Замена Путину не просматривается не только в оппозиции - здесь, понятно, все зачищено, хотя и не по белорусскому образцу, но в итоге аналогично. Но ведь нет замены и в "партии власти", причем это не просто признают, а как лозунг несут над собой "ближние бояре" - ну в точности как члены Боярской думы, упрашивающие Ивана Грозного вернуться на трон и продолжать сажать их на кол и варить в кипятке.
https://forum-msk.org/material/news/16530556.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #49 : 23 Июня 2020, 12:14 »




                            С сайта "Ведомостей" исчезла статья о непопулярности поправок


                                С сайта "Ведомостей" вечером 22 июня пропала новость о том, что поправки к Конституции готовы поддержать меньше половины москвичей.


На это обратил внимание бывший кандидат в депутаты Мосгордумы Роман Юнеман, по заказу которого проводился опрос.

 Также об этом написала "Медиазона". Позднее новость снова появилась на сайте. С чем связано её временное исчезновение, не уточняется.

В опубликованном сообщении приводятся результаты исследования компании Russian Field, согласно которым 46 процентов жителей Москвы готовы поддержать поправки к Конституции, 43 процента выступают против них.

 При этом 48 процентов опрошенных не поддерживают поправку, которая позволит обнулить президентские сроки Владимира Путина.

 Реальная явка на голосовании в Москве составит около 30 процентов, спрогнозировали социологи.


  В марте 2020 года исполняющим обязанности главного редактора "Ведомостей" стал Андрей Шмаров.

 У Шмарова, бывшего журналиста "Коммерсанта" и гендиректора "Сноба", несколько раз возникали конфликты с редакцией, которая обвиняла его в попытках цензуры, в том числе, как утверждалось, в пользу "Роснефти".

 Он также запретил публиковать материал на основе исследований "Левада-центра" и критиковать обнуление президентских сроков Владимира Путина.

 "Медуза" писала, что Шмаров также ввел запрет на публикацию всех материалов без его согласия.


          В июне совет директоров официально утвердил Шмарова в должности главного редактора.

 После этого об увольнении из "Ведомостей" сообщили все пятеро заместителей главного редактора, а также издатель Глеб Прозоров.


           https://www.svoboda.org/a/30685640.html
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #50 : 23 Июня 2020, 17:34 »

Иисус говорил: я Сын того самого Бога, что за семь дней создал мир и все прочее, включая все человечество, поэтому вы должны слушать, что я вам говорю - это Он меня послал сказать именно это.

А отбрось авторитет того самого Бога - и авторитет Иисуса исчезнет. Много всяких нищих мудрецов тут бродит...

Если не затруднит, пожалуйста цитату и ссылочку. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #51 : 24 Июня 2020, 01:01 »

Если не затруднит, пожалуйста цитату и ссылочку.  



Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды,- и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #52 : 24 Июня 2020, 04:00 »



                           Вот  МОЛОДЦЫ  оба и LAZY  и  Сталкер


                 По немного начинаете цитировать  Святое Писание .


                 ВОЦЕРКОВЛЯЙТЕСЬ .


                Апостол  Павел  то же по началу  крутым гонителем христианства был

                                                                 


                 


               


           
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #53 : 25 Июня 2020, 21:28 »





                           Какие президенты правили конституцию под себя и чем это закончилось



              Россия не одинока в попытке обойти конституционное ограничение по срокам пребывания на посту президента: помимо постсоветских стран, в последние годы целая волна отмен таких ограничений прошла по Африке, а до того еще десятки президентов продлевали себе сроки правления.

 Некоторые правят до сих пор.

 Некоторые умерли на посту.

 Некоторых свергли.


Конституционное ограничение на количество сроков, которые один человек может провести на посту президента, - очень даже нередкое явление.

Как подсчитали эксперты из международного объединения Constitution Unit, опираясь на данные проекта Archigos, за период с 1875 по 2011 годы примерно четверть государственных лидеров, столкнувшихся с лимитом сроков на посту, тем или иным образом пытались отменить ограничения и у 20% (71 лидер) это получилось.



              https://www.bbc.com/russian/features-53179188
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #54 : 26 Июня 2020, 03:20 »

Пользуясь случаем, прошу передать через Конституцию привет тёте Саре из Биробиджана 
Записан
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #55 : 29 Июня 2020, 06:09 »

Думаю, в итогах голосования никто не сомневается. Нет не в реальных итогах. В прочем в реальных тоже. Ни один россиянин в здравом уме и твердой памяти не проголосует «за». Все понимают, что поправки к действующей Конституции, которые рекламируют по телевизору, это пустая формальность, чтобы под их прикрытием протащить статьи об обнулении сроков президетства и гарантии неприкосновенности нашего гаранта. Извините за тавтологию… Что нарисуют всеобщий «одобрям-с» тоже всем понятно. С таким же успехом могли Россию объявить монархией и царем назначить всем ясно кого…
https://zen.yandex.ru/media/dnevnik_pensionerki/chto-nas-jdet-posle-golosovaniia-1-iiulia-moe-mnenie-5ed680ed6b533903dbfbd442

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #56 : 29 Июня 2020, 13:21 »





                         
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #57 : 29 Июня 2020, 15:32 »




                            Живущие в Финляндии россияне без энтузиазма относятся к голосованию о поправках в конституцию РФ -

после выборов отношения между странами могут ухудшиться, считает эксперт



    – Я иду голосовать, потому что не хочу, чтобы мой молчащий голос был воспринят как знак согласия с текущей ситуацией. Я считаю, что все начинается с себя. «Встал утром, привел в порядок себя, приведи в порядок планету» – все начинается с маленьких дел, с личной ответственности каждого, отдельного человека, с его осмысленной позиции. Но, понимая безнадежность всей ситуации, воспринимаю поход на голосование как мою личную акцию протеста. Я буду голосовать против поправок, – комментирует Ольга из Хельсинки.


   https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/zhivushchie_v_finlyandii_rossiyane_bez_entuziazma_otnosyatsya_k_golosovaniyu_o_popravkakh_v_konstitutsiyu_rf_-_posle_vyborov_otnosheniya_mezhdu_stranami_mogut_ukhudshitsya_schitaet_ekspert/11423945
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #58 : 01 Июля 2020, 21:29 »




                       
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #59 : 02 Июля 2020, 12:58 »




                       

Таких масштабных фальсификаций, как на голосовании о поправках в конституцию, не было с 2011 года,

                                говорят независимые наблюдатели.


     Что именно они фиксировали и как это повлияет на итоги?



                     Самое главное нарушение - в том, как ЦИК легко проигнорировал новый закон о поправке.

"Позиция "Голоса" в том, что шестидневное голосование, в принципе, проходило незаконно.

 Закон о поправке не предполагает никаких других дней голосования, кроме 1 июля, - говорит Мельконьянц.

 - Когда 50 млн граждан голосует досрочно, а в комиссии сидит один-три члена (в основном, бюджетники) и нет независимых наблюдателей, у нас нет доверия к таким данным.

Это самовольно придумал ЦИК, тем самым поставив под сомнение законность этих голосов".



                 https://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-1-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F/a-54019748

             
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!