Форум на Мурмане
25 Апреля 2024, 14:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О поправках к конституции  (Прочитано 32706 раз)
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #100 : 08 Июля 2020, 04:37 »

Политологи будущего, описывая то, что случилось в России в период с 24 июня по 1 июля 2020 года, могут расширить использование этого термина. Какая разница, какие цифры назвал ЦИК? Что 78% «за», что 97%, как в некоторых особо патриотичных регионах. В сумме — абсолютный ноль. Аномальная величина, которая обнуляет все, чего касается. В том числе и немалые средства, потраченные на эти безумные танцы с урнами. А главное — веру в то, что от нас и наших голосов что-то зависит. Хотя, может, это и было основной целью мероприятия.
https://www.rosbalt.ru/blogs/2020/07/02/1851766.html
Обеими руками "за"! Отныне этот фразеологический оборот стал лозунгом суверенных голосований и выборов в Российской Федерации, и означает он, что если вы очень любите нашу замечательную власть, то можете отдать за неё гораздо больше, чем просто один голос. Конечно, это пока противоречит нормам законодательства, которое находится в плену международных заблуждений, но так ведь добрые дела нужно совершать молча, а не кричать о них в угоду иностранным правозащитным недоброжелателям. Берите пример с отдельных чиновников и членов избиркомов, которые "за" не только руками, но и ногами.
https://forum-msk.org/material/news/16560683.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #101 : 15 Июля 2020, 04:21 »

Профильный комитет Госдумы России одобрил поправки о голосовании в течение трех дней на выборах разного уровня. Депутаты сочли успешным опыт многодневного голосования по поправкам к Конституции РФ. В комитете при этом отметили, что даже в случае одобрения данной инициативы Госдумой и Советом Федерации, единый день голосования 13 сентября пройдет в обычном режиме. Ранее председатель Центризбиркома Элла Памфилова предложила президенту России Владимиру Путину рассмотреть возможность проведения выборов в сентябре 2020 года в течение двух или даже трех дней. Памфилова заявила, что россиянам якобы понравилось голосовать целую неделю по поправкам к Конституции.
https://og.ru/ru/news/113141
Записан
Антонов Ю.
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #102 : 20 Июля 2020, 12:20 »

       Поправки как отражение двойственности политики президента
В правительстве и околопрезидентских кругах достаточное количество, как либералов, так и радикальных правых государственников.   Из-за этого президент вынужден лавировать между теми и другими. 
Развитие несистемных либеральных выступлений дали поддержку давлению системных либералов на президента и его команду. Чтобы обезопасить себя  потребовалось уступить правым радикалам.   Под шумок о повышении внимания к экологии, здравоохранению, образованию, пенсионному обеспечению и сохранению границ    протащены фашизоидные поправки к системе управления.
 1 Поправки ликвидируют так называемое  «разделение властей», которое и так было фиктивно-формальным. Теперь будет существовать и властвовать одна исполнительная вертикаль.
2 Поправки подтверждают и усиливают руководящую роль президента в формировании исполнительной власти  и  в руководстве исполнительной властью. Президент персонально назначает её членов..
3 Представительная власть  принижается,  прерогативы Государственной Думы становятся затрудненными к исполнению.  Все её возможности могут реализоваться только через органы, подотчетные исполнительной власти
4 А Совет Федерации  теперь состоит наполовину из представителей представительной,  наполовину из представителей исполнительной, плюс 30 человек, назначаемых главой исполнительной власти. при большинстве исполнительной власти  Совет Федерации  не может больше считаться представительной властью.
5 Председатели и все члены Конституционного и Верховного судов назначаются  и снимаются с должности  исключительно по представлению президента. Он  назначает председателей, заместителей председателей и судей других федеральных судов.
6  Он назначает и снимает с должности всех прокуроров , включая Генерального прокурора Российской Федерации.
7  Уже  ранее были назначены представители президента по округам, теперь власти добавлено право образовывать федеральные территории, то есть отчуждать от субъектов федерации вплоть до 100 % под федеральное управление.
 8  Органы государственной власти могут участвовать в формировании органов местного самоуправления.   Следовательно, влиять на муниципальный фильтр и на состав Государственной Думы.
                      Еще одна хитрость , полагаю, местных властей, это размещение на избирательных участках перечня поправок без указанных выше сомнительных пунктов. Понятно -   Зачем народу читать эти пункты?           Могут задуматься.
                      Не думаю,  что президент свернул на радикальный путь, предполагаю , нужно ждать  указов о реализации либеральной экономической политики -  больше воли предпринимателям,  развитие рынка, государственная помощь наиболее значимым хозяевам предприятий, расширение использования мигрантов для скорейшего восстановления производства после пандемии.    Властям нужно привлечь на свою сторону среднюю и крупную независимую буржуазию. Поблажки бизнесу уже начались в связи с пандемией,  теперь будут «в целях восстановления экономики».
               Баланс - главное для удержания власти и власти это понимают.   Их логика – цель оправдывает средства.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #103 : 20 Июля 2020, 21:09 »


   У тебя  с  головой  беда .

  Где ты видел в путинской России

   ,,  среднюю и крупную независимую буржуазию. ,,   ?


   Приснилось  ?


   Может ты ещё видел и не зависимую  судебную систему

   и  честные и свободные выборы    ?


                     БУДУТ И НА МАРСЕ ЯБЛОНИ ЦВЕСТИ

                    А Российский маргинал , самый маргинальный маргинал в мире .


                                                     
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #104 : 03 Сентября 2020, 06:23 »

«Начинать электронное голосование, когда не показали исходный код хотя бы специалистам - это безумие и приведет к проблемам в последующем и даст почву потенциальным нападкам и возможной дискредитации системы», - заявил Дмитрий Мариничев на заседании Центризбиркома. «Если мы хотим, чтобы люди доверяли системе, покажите код, пусть смотрит весь мир, чего стесняться? Технические регламенты и описание системы, по крайней значимые части, должны быть в свободном доступе», - обратился интернет-омбудсмен к членам ЦИК.
https://og.ru/ru/news/114225


Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1261


ауф


« Ответ #105 : 05 Октября 2020, 01:03 »

206 поправок к Конституции за 4 минуты

https://www.kommersant.ru/doc/4389719
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!