Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 18:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Грета Тунберг в ООН: Ультиматум от будущего  (Прочитано 18303 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #40 : 31 Декабря 2019, 15:04 »

И на этом основании ты, как Адада, выражаешь мнение ВСЕГО казачества? Ну-ну, русский мир - это заразно...

Почитай, как казаки относились к "русским", приходившим к ним жить. Они четко ощущали их чужими, "понаехавшими", не имеющими никаких прав в их казачьих землях. И деление шло не "по вертикали", как принято в сословных обществах, а именно "по горизонтали": географически. "Вы там у себя, в России, живите по-своему, а здесь вам не Россия, а Дон!"

Мнение казачества тут вообще не причём. Это вопрос терминологии. А ещё есть такая национальность пограничники. Деление именно "по горизонтали": географически. 



Скажу больше: в Сибири еще в XIX веке было довольно влиятельно течение, утверждавшее, что сибиряки стали отдельным народом. И немало его представителей входили в различные сибирские правительства в ходе Гражданской: не случайно там поднимались зелено-белые флаги. Их вполне официальная линия в отношениях с Колчаком была - "пока нам всем угрожают красные, мы союзники, а после победы решим, как нам жить дальше". И в Шиесе нынче уже поднимают лозунг о "колониальной политике Москвы".



Либералы тех времён. Чё только не придумают что бы подменить естественное этническое деление по крови, на любую муть которая бы позволила им выставить себя хоть по какому то признаку за своих(религия, территория, идеология...). А природные естественные признаки упразднить.

Но ничего у них не выйдет.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 31 Декабря 2019, 19:11 »

Мнение казачества тут вообще не причём. Это вопрос терминологии. А ещё есть такая национальность пограничники. Деление именно "по горизонтали": географически. 

Попробуй хотя бы лингвистически потытаться их приравнять. Казаки, казачки, казачата... Пограничники, пограничницы, пограничата... Смешно?

Понятно, или разжевать? 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #42 : 31 Декабря 2019, 22:28 »

Попробуй хотя бы лингвистически потытаться их приравнять. Казаки, казачки, казачата... Пограничники, пограничницы, пограничата... Смешно?

Понятно, или разжевать? 

А чё тут разжёвывать? Это типа профессиональной воинской династии. Приняли в казаки, значит казак. При чём тут этнос? 

Какую херню ты несёшь. Не вижу смысла дальше объяснять.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #43 : 21 Января 2020, 17:51 »

Грета Тунберг без предупреждения приехала в Польшу
Армен Гаспарян
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #44 : 23 Января 2020, 19:19 »

Трамп ответил на критику Греты Тунберг

Армен Гаспарян
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #45 : 30 Января 2020, 22:40 »

"Ты украл мое детство, старик!"

– Ты спросил меня, тепло ли мне, девице, тепло ли мне красной? Да как ты смеешь!

Что ты вообще имел в виду, мерзкий старикашка? Во-первых, я не красная. Я – зеленая!

Во-вторых, да! Мне тепло, слишком тепло! В глобальном смысле.

Ты хоть понимаешь, насколько это серьезная проблема? Что ты сделал для того, чтобы не допустить повышения температуры больше, чем на полтора градуса? "Снежком укутывал, спи, ёлочка, бай-бай..."? Молчи, я не верю тебе, лживый старик! Ты и так долго обманывал мое поколение.

Кто подкладывал детям мандарины и шоколад, чтобы они обжирались ими, а потом пукали, повышая дополнительные выбросы це-о-два на целую гигатонну? Но теперь мы понимаем твое предательство, и оно не сойдет тебе с рук!

Я буду следить за тобо-о-о-о-ой!..

Морозко опомнился только уже у себя в избе, захлопнув дверь и заперев засов. "Тьфу! Валенок потерял... – огорчился он, глянув на ноги. – И посох отобрала, дурная девка! Ох, и натворит же она с ним делов..."

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #46 : 04 Февраля 2020, 04:53 »

"ГРЕТА ТУНБЕРГ" СТАНЕТ БРЕНДОМ



Шведская экоактивистка Грета Тунберг подала заявку на регистрацию своего имени и названия международного климатического движения школьников "Пятницы во имя будущего"/"Школьная забастовка ради климата" в качестве товарного знака. Об этом она сообщила в среду в Instagram.

"Мошенники, бренды, коммерческие интересы, денежные отчисления и фонды… Первое: к сожалению, по-прежнему находятся люди, которые пытаются меня имитировать или ложно утверждать, что "представляют" меня, для того, чтобы подобраться к известным личностям, политикам, СМИ, артистам и так далее. Знайте, что такое происходит, относитесь с подозрением в случае, если к вам обратятся от "меня" или кого-то еще, кто утверждает, будто "представляет" меня. Прошу прощения у всех подвергшихся таким контактам и даже введенным в заблуждение поведением подобного рода", - написала Тунберг.

"Во-вторых, мое имя и движение "Пятницы во имя будущего", "Школьные забастовки ради климата" постоянно используются в коммерческих целях без какого-либо моего согласия. Это происходит в маркетинге, продаже товаров и сборе пожертвований под моим именем и именем движения. Именно поэтому я подала заявку на регистрацию моего имени, "Пятниц во имя будущего", "Школьных забастовок ради климата" и так далее в качестве торговой марки. Этот шаг предназначен для защиты движения и его деятельности", - продолжила она.

Тунберг подчеркнула, что движение "Пятницы во имя будущего" принадлежит любому, кто в нем участвует, и не должно использоваться в индивидуальных или коммерческих целях. Далее активистка также сообщила, что вместе с семьей учреждает некоммерческий фонд, целью которого является "способствование экологической, климатической и социальной устойчивости, а также психическому здоровью".

17-летняя активистка стала известна после эмоционального выступления в ООН в сентябре прошлого года, которое вызвало большой общественный резонанс. В своей речи на саммите по климату она заявила главам государств, что своими пустыми обещаниями они отняли у нее мечты и детство, а также упрекнула мировых лидеров в том, что для борьбы с загрязнением атмосферы не принимается достаточно усилий.

В 2018 году экологическая активистка начала школьную забастовку за климат - каждую пятницу она проводила одиночный пикет у здания шведского парламента. Ее примеру последовали студенты и школьники многих стран.


Источник: tass.ru
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2020, 04:56 от Перуныч » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #47 : 04 Февраля 2020, 05:09 »

"ГРЕТА ТУНБЕРГ" СТАНЕТ БРЕНДОМ

Одна девочка так много прогуливала школу, что ее вместе с родителями вызвали сразу в ООН!
Записан
Cyber Lion
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 139


Original Prankster


« Ответ #48 : 11 Февраля 2020, 23:41 »

"ГРЕТА ТУНБЕРГ" СТАНЕТ БРЕНДОМ

Как Че Гевара.
Записан

May the Force be with you — Пусть Сила будет с тобой
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #49 : 11 Февраля 2020, 23:53 »

Как Че Гевара.

Тут скорее случай Лидии Тимашук. Надолго "бренд" не затянется.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #50 : 12 Февраля 2020, 00:02 »



      Родители и  умные люди на ровном месте  зарабатывают  деньги .

      Была одна такая  подобная , но по  тамошней теме во времена СССР  .

       Из  США  девочка

      погибла в авиа катастрофе  ,  когда  явно мешаться стала .
Записан
Cyber Lion
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 139


Original Prankster


« Ответ #51 : 15 Февраля 2020, 21:00 »

Тут скорее случай Лидии Тимашук. Надолго "бренд" не затянется.

Соглашусь.
Записан

May the Force be with you — Пусть Сила будет с тобой
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #52 : 20 Марта 2020, 19:57 »

Тут скорее случай Лидии Тимашук. Надолго "бренд" не затянется.

Типичное ни на чем не основанное мнение, вынутое из собственной башки.
В отличие от Вас - Грета Тунберг практически ничего не сказала от себя.
А те данные, на которые она ссылается - никто не опроверг.
Как и закономерности, о которых она говорит.

Так уж нынче устроен мир: люди с людьми - а пустые ниочемные зверьки с себе-подобными.
"Каждому - Свое".
Третий Принцип Римского Права.
"Держай" - заканчивается.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #53 : 20 Марта 2020, 20:01 »


      Родители и  умные люди на ровном месте  зарабатывают  деньги .

      Была одна такая  подобная , но по  тамошней теме во времена СССР  .

       Из  США  девочка

      погибла в авиа катастрофе  ,  когда  явно мешаться стала .

Это всего-лишь Ваше мнение.
А я исхожу из открыто опубликованного прогноза МГЭИК, на который она открыто сослалась - и вижу там, что ее стране (Швеция) - в ближайшие годы корячится полный кобздец.
И как раз для нее разница между +1,5 и +2оС - фатальна.

Как и для Мурманской области.

ЗЫ: а как говаривал в своих письмах старина Декарт - если Человек не способен мыслить категориями Истины - то он просто уже не Человек.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2020, 20:04 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #54 : 20 Марта 2020, 22:36 »

Типичное ни на чем не основанное мнение, вынутое из собственной башки.
В отличие от Вас - Грета Тунберг практически ничего не сказала от себя.
А те данные, на которые она ссылается - никто не опроверг.
Как и закономерности, о которых она говорит.

Тунберг принципиально против авиаперелетов, поскольку традиционно считается, что самолеты - один из главных источников выбросов в атмосферу парниковых газов. Именно поэтому на саммит в Нью-Йорке она не прилетела, а приплыла на 18-метровой парусной яхте Malizia II на солнечных батареях.

Впрочем, впоследствии выяснилось, что, чтобы перегнать яхту обратно в Европу, в Нью-Йорк вылетели два члена экипажа, так что "экологически чистое" трансатлантическое путешествие Тунберг было скорее символическим жестом.


Вот и вся ее "борьба за экологию".

А глупые партизаны и прочие гретины верят.




Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 20 Марта 2020, 22:43 »

Это всего-лишь Ваше мнение.
А я исхожу из открыто опубликованного прогноза МГЭИК, на который она открыто сослалась - и вижу там, что ее стране (Швеция) - в ближайшие годы корячится полный кобздец.
И как раз для нее разница между +1,5 и +2оС - фатальна.

Как и для Мурманской области.

ЗЫ: а как говаривал в своих письмах старина Декарт - если Человек не способен мыслить категориями Истины - то он просто уже не Человек.

А слабО уточнить, что ВЫ понимаете под "ближайшими годами"? Это два, пять, пятьдесят или тысяча?
 
И если прогноз не оправдается, слабО будет официально признать себя невежественным дураком?  

Вообще замечательная экологическая идея: ради будущего каждую неделю прогуливать по пятницам школу. Вы, похоже, учились так же?

Я нэ знаю, кто такая эта Чиля, но если она Луизу с карнавала не выпустит, я завтра на работу нэ выйду! (анекдот 1970-х)



Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #56 : 27 Марта 2020, 04:13 »

А слабО уточнить, что ВЫ понимаете под "ближайшими годами"? Это два, пять, пятьдесят или тысяча?
 

Вы в школе учились?
Грамоте - обучены?
Циферки приведены на первой странице темы.

И да - уточните, что в изложенном - "моего" ?

И если прогноз не оправдается, слабО будет официально признать себя невежественным дураком?  
 

1 - чей - прогноз?
2 - кому Вы свои вопросы задаете?

Совсем запутались в собственном лукавстве?

Вообще замечательная экологическая идея: ради будущего каждую неделю прогуливать по пятницам школу. Вы, похоже, учились так же?

Что заставляет Вас так отчаянно лукавить?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #57 : 05 Октября 2020, 21:34 »

а как говаривал в своих письмах старина Декарт - если Человек не способен мыслить категориями Истины - то он просто уже не Человек.

Декарт был прав. Хотя, на мой взгляд, преступны даже не сами клевета и лицемерие, а прежде всего утрата людьми моральных ориентиров.

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре...
« Последнее редактирование: 05 Октября 2020, 21:36 от Chrome » Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!