Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка - "чудесная страна".  (Прочитано 126921 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #140 : 04 Марта 2019, 00:41 »


   Ты последние пол года  ЛЖёШЬ и ЛЖёШЬ сознательно .

Обоснуй.

   Алкоголь употреблял месяца 2 назад и то незначительное количество .

Тяжко, да? Нервишки шалят, на людей кидаешься, запах алкоголя сладким и вкусным кажется?  
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #141 : 04 Марта 2019, 00:46 »

Насчет "первого миллиона" не знаю - та часть их биографии мне неизвестна. А дальше на развитие от одной пекарни до сети больших заводов уже заработали здесь.

Зато знаю и менее удачные попытки выходцев из СССР стартовать здесь: капитал на стартап найти возможно, а дальше как повезет. Так что вполне возможно, что и те тоже обошлись без "наворованного в России" - тем более, что приехали они еще задолго до эпохи "богатых русских" и наворовать в России значительную сумму не могли проcто физически.
Они тебе всю бухгалтерию показывали? И ты в ней разбираешься? 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #142 : 04 Марта 2019, 00:48 »

 И когда же были те времена когда не было богатых гусских? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #143 : 04 Марта 2019, 00:57 »

И когда же были те времена когда не было богатых гусских? 

Ты не поверишь, но из СССР уезжали без денег. Да и в первые постсоветские годы тоже.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #144 : 04 Марта 2019, 01:00 »

Ты не поверишь, но из СССР уезжали без денег. Да и в первые постсоветские годы тоже.
Ящики золотыми гвоздями скалачивали и многотомники трудов Маркса и Ленина золотыми проволоками перевязывали? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #145 : 04 Марта 2019, 01:59 »

Ящики золотыми гвоздями скалачивали и многотомники трудов Маркса и Ленина золотыми проволоками перевязывали? 

Для старта бизнеса это несерьезно. Впрочем, бизнесы на вывезенные из ССР деньги заводились, только деньги шли по совсем другим каналам. Поинтересуйся биографией ныне знаменитого Браудера - того самого, что протолкнул "закон Магнитского". В основе его бизнеса как раз деньги СССР. Другой такой же - не менее знаменитый Арманд Хаммер.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #146 : 04 Марта 2019, 15:18 »

Для старта бизнеса это несерьезно. Впрочем, бизнесы на вывезенные из ССР деньги заводились, только деньги шли по совсем другим каналам. Поинтересуйся биографией ныне знаменитого Браудера - того самого, что протолкнул "закон Магнитского". В основе его бизнеса как раз деньги СССР. Другой такой же - не менее знаменитый Арманд Хаммер.
А сколько денег своровали на поставках канадской пшеницы? Какой смысл был переводить их в СССР или РФ? Если можно прямо в Канаде их и оставить.

 Да тем более если можно в "дело" их там вложить. Где пшеница, там и до сети пекарен не далеко.

 Кто имел дело с масштабными закупками, тот имел и полезные "деловые" контакты. С теми кто отрасль данную крышует. С силовиками, с чиновниками, с политиками, с контролирующими органами, с теневыми структурами. Если вовремя делиться то не то что не разорят, а наоборот прикроют да еще и всех конкурентов передавят. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #147 : 04 Марта 2019, 18:32 »

А сколько денег своровали на поставках канадской пшеницы? Какой смысл был переводить их в СССР или РФ? Если можно прямо в Канаде их и оставить.

"Те деньги" шли ИЗ СССР в Канаду и там и оставались. "Переводить их в СССР/Россию" никто и не собирался - зачем продавцу, у которого ты что-то купил, "переводить" деньги обратно в твой карман?

Совсем у тебя мозги набекрень съехали от слушания всяких КОБ.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #148 : 04 Марта 2019, 18:58 »

"Те деньги" шли ИЗ СССР в Канаду и там и оставались. "Переводить их в СССР/Россию" никто и не собирался - зачем продавцу, у которого ты что-то купил, "переводить" деньги обратно в твой карман?

Совсем у тебя мозги набекрень съехали от слушания всяких КОБ.

Lazy, ну зачем ты рассуждаешь как "совок". Ты же либерал и должен знать как делаются такие махинации. 

Продавцу просто необходимо отдать деньги оплаченые сверх реального товара. Естественно за вычетом оговоренной комиссии. И это лишь одна из безчисленного множества схем. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #149 : 04 Марта 2019, 19:55 »

Lazy, ну зачем ты рассуждаешь как "совок". Ты же либерал и должен знать как делаются такие махинации.  

Продавцу просто необходимо отдать деньги оплаченые сверх реального товара. Естественно за вычетом оговоренной комиссии. И это лишь одна из безчисленного множества схем.  

Не путай Россию и Канаду. Здесь, чтобы, к примеру, получить от государства тысячу-другую долларов переплаченных анлогов, мне не нужно ни платить какие-нибудь "откаты", ни даже хотя бы просить чиновника, - просто не выходя из дому заполняю в электронном виде форму декларации о доходах (устроенную элементарно просто и понятную даже дураку: вся состоит из указаний типа "впишите вот здесь число из поля номер 23 выданной вам по месту работы формы Т4"), и через пару недель деньги приходят на мой счет.

А махинации господствуют как раз там, где либералы задавлены: во всяких Африках и примкнувших к ним Россиях. Откаты - это по части Сечина или Пригожина, которые назвать либералами не рискнешь даже ты.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #150 : 04 Марта 2019, 21:03 »

Не путай Россию и Канаду. Здесь, чтобы, к примеру, получить от государства тысячу-другую долларов переплаченных анлогов, мне не нужно ни платить какие-нибудь "откаты", ни даже хотя бы просить чиновника, - просто не выходя из дому заполняю в электронном виде форму декларации о доходах (устроенную элементарно просто и понятную даже дураку: вся состоит из указаний типа "впишите вот здесь число из поля номер 23 выданной вам по месту работы формы Т4"), и через пару недель деньги приходят на мой счет.

Ну и зомбировали тебя. Неужели ты не знаешь что пшеница отгружалась из одного СССРовсого порта как помощь дружественным режимам. А приходила в другой СССРовский порт, как закупленная в Канаде. Можешь объяснить как можно провести такое по документам в условиях конкуренции внутрипартийных кланов? А тем более вынуть деньги из этой схемы без участия канадской стороны? 

И при чем тут твои налоговые вычеты? 

Не бери пример с финко, закусывай. 

В России с налоговых вычетов тоже откаты не берут. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #151 : 04 Марта 2019, 21:09 »

Обоснуй.

Тяжко, да? Нервишки шалят, на людей кидаешься, запах алкоголя сладким и вкусным кажется?  


                          Совершенно не тяжко .

   Это тебя тяжко не лгать снова и снова , фуфломёт и особенно про Америку в которой не был и не будешь никогда.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #152 : 04 Марта 2019, 21:32 »


                          Совершенно не тяжко .

   Это тебя тяжко не лгать снова и снова , фуфломёт и особенно про Америку в которой не был и не будешь никогда.

И где же я соврал? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #153 : 04 Марта 2019, 22:00 »

Ну и зомбировали тебя. Неужели ты не знаешь что пшеница отгружалась из одного СССРовсого порта как помощь дружественным режимам. А приходила в другой СССРовский порт, как закупленная в Канаде. Можешь объяснить как можно провести такое по документам в условиях конкуренции внутрипартийных кланов? А тем более вынуть деньги из этой схемы без участия канадской стороны?  

И ни одна сволочь про это не догадывалась, даже экипажи кораблей (которые из этого рейса между советскими портами умудрялись привозить якобы купленные в Америке дефициты. А некоторые моряки умудрялись даже соскочить с корабля, переплыть океан, сухими появиться на берегу в американском порту и попросить убежища). И враги не воспользовались такой возможностью, чтобы очернить СССР. А советские начальники публично позорили страну, рассказывая, что закупают американское зерно, вместо того, чтобы гордо рассказывать, как СССР кормит весь мир. Мало того - платили миллионы Америке и Канаде за молчание.

Одна эта бредня ясно показывает уровень всей вашей КОБы: идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет. Ну, флаг вам в руки. Россия свое явно отжила, и ваш бред всего лишь симптом ее интеллектуальной смерти.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 22:04 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #154 : 04 Марта 2019, 22:02 »

В России с налоговых вычетов тоже откаты не берут. 

Это не "налоговые вычеты" - это ВОЗВРАТ налогов. Деньги, которые я автоматически, без каких-либо усилий с моей стороны, получаю от государства в мой карман. Попробуй подобное получить от российского государства и расскажи, сколько времени и усилий это у тебя потребует.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #155 : 04 Марта 2019, 22:15 »

Это не "налоговые вычеты" - это ВОЗВРАТ налогов. Деньги, которые я автоматически, без каких-либо усилий с моей стороны, получаю от государства в мой карман. Попробуй подобное получить от российского государства и расскажи, сколько времени и усилий это у тебя потребует.
Я возвращал из выплаченых мной налогов сумму потраченую на платное обучение. Никаких откатов не заплатил. Написал заявление приложил квитанции об оплате и с правку с места учебы. Деньги пришли на счет в течении пары недель. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #156 : 06 Марта 2019, 22:09 »

СТАЛ НИЩИМ в США! Потратил 100 000 долларов, чтобы выжить в Америке/ Жизнь в США минусы
www.youtube.com/watch?v=byM4UTfTn2E
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #157 : 06 Марта 2019, 22:32 »

СТАЛ НИЩИМ в США! Потратил 100 000 долларов, чтобы выжить в Америке/ Жизнь в США минусы
Это про таких любителей Америки, как Lazy.  
« Последнее редактирование: 06 Марта 2019, 22:39 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #158 : 07 Марта 2019, 05:50 »


            Можно привести множество успешных  примеров  и их большинство .


            Рожденный и воспитанный лентяем - успешным не станет.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 05:52 от finko » Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #159 : 07 Марта 2019, 11:46 »

         


           Рожденный и воспитанный лентяем - успешным не станет.

рожденный пить в футбол не играет. финко, а ты вот стал предателем это у тебя наследственное или дурное воспитание ...?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2019, 13:45 от Binar » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!