Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 23:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Америка - "чудесная страна".  (Прочитано 126953 раз)
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #360 : 06 Марта 2021, 22:34 »

Так почему же она отказывается его получить, вопреки даже многократно высказанному желанию местного населения?

Тупыыыые они, американцы. Не понимают своей выгоды.

Просто они не могут помочь сразу всем:


                               Байден:

           США больше не будут отступать перед российской агрессией


Президент США Джо Байден в программной речи в Госдепартаменте провозгласил переворот в политике Вашингтона в отношении России.

     "Мы без колебаний увеличим издержки для России", - заявил он.

Записан

Night Is Shorter Than Day
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #361 : 07 Марта 2021, 01:56 »

Просто они не могут помочь сразу всем:

Таки я не понял: они хотят другим помогать или захватывать их территории?
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #362 : 07 Марта 2021, 02:24 »

Таки я не понял: они хотят другим помогать или захватывать их территории?

Пуэрто-Рико и так их территория. Де факто.

Просто для продвижения американских национальных интересов, им нужно много денег и ресурсов.

И их бодание с Путиным тоже чего-то стоит.

Поэтому США экономят. И не спешат признавать этот остров своим штатом.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #363 : 08 Марта 2021, 23:25 »

Три услуги, которые в США хуже, чем в России

Сначала, когда я только приехала в США, я купила себе sim-карту мобильного оператора T-mobile. На каждого члена семьи мы тратили 55 $ в месяц (сейчас тариф уже 70 $). СМС-сообщения и звонки по США были не ограничены, роуминга не было, а высокоскоростного интернета было всего 3 гигабайта.

Вы только себе представьте! 3 GB!!! При очень экономном использовании интернета хватало от силы на неделю, далее подключался интернет на низкой скорости, и затруднительно было отправить даже сообщение в WhatsApp или найти что-то в навигаторе. Приходилось везде искать Wi-Fi.

В пересчете на наши деньги (даже по старому курсу) - это более 3500 ₽ в месяц. В России же я плачу 500 ₽ в месяц за телефон и у меня 40 GB интернета... Как вам разница?

На местности телефон ловил везде, а вот во время путешествий по США в некоторых местах связи не было.

Через какое-то время мы решили сменить оператора и нашли тариф в компании AT&T. Он обходился в 45 $ и на нем уже было 15 GB интернета. Покрытие в поездках было, правда, похуже.

Про роуминг и звонки за границу я вообще молчу: в США это все - космос.

Услуги красоты

Что бы я не делала в США в отношении "улучшайзинга", оборачивалось все "ухудшайзингом". Будь то маникюр с педикюром, татуаж, массаж, уколы красоты или уход за волосами. Все было, мягко говоря, так себе...

Единственное, что мне действительно нравилось в США - это корейские SPA: там мы с подругами любили париться, делать пенный массаж и скраб и просто устраивать девичники.

Банки
Снаружи все банки выглядят очень даже современно.
Есть даже банкоматы, где снимать или вносить деньги можно прямо не выходя из машины. Но кода заходишь внутрь, кажется, что попадаешь в старое доброе американское кино: все эти клерки в помятых и дешевых пиджаках, морально устаревшие чеки, неудобные и малофункциональные мобильные приложения, "небезопасная" безопасность.

Кажется, у каждого второго американца есть айфон, но таким удобным и привычным для нас американским сервисом Apple Pay почти нигде не расплатиться;
Банковскую карту в отделении не выдают, она приходит по почте в почтовый ящик. Однажды из почтового ящика у меня украли кредитку, активировали ее и сделали покупки в интернете;
При интернет-транзакциях не приходит никакого СМС с кодом подтверждения.
В общем, отстали они по банковскому сервису капитально...   
   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #364 : 08 Марта 2021, 23:45 »


               В США  люди живут как им удобно

             а не так как о них  пишут для тех кто в США никогда не был и не будет  .

                                                      


                ,,   В пересчете на наши деньги (даже по старому курсу) - это более 3500 ₽ в месяц. В России же я плачу 500 ₽ в месяц за телефон и у меня 40 GB интернета... Как вам разница?   ,,


                   Разница в заработной плате и доходов  у обычного гражданина США

                   и у обычного гражданина  путинской России .

                      КАК ВАМ РАЗНИЦА  ?


                                          


                  П.С.    И ещё самое важное

                            Сравните количество праздничных дней в США и в России

                            Длительность годового отпуска в США и в России

                            Пенсию в США и в России ,

                             хотя бы  у тех же военных на пенсии  .


                                         Про Россию рыдать хочется

                                                      



            
« Последнее редактирование: 08 Марта 2021, 23:50 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #365 : 09 Марта 2021, 00:05 »

Сравните количество праздничных дней в США и в России

Statutory holidays - примерно раз в месяц. Желающие могут уточнить. Но уж не больше, чем в России, где одни новогодние каникулы (с 24 декабря и по 13 января  ) уже перекрывают все американские праздники.

Цитировать
Длительность годового отпуска в США и в России

Начальная длительность отпуска - неделя или две в год. Если работать в одной компании долго, то через несколько лет добавляется еще неделя. По сравнению с моим мурманским отпуском...

Цитировать
Пенсию в США и в России ,

Если только социальная, то пенсия тоже в "зоне бедности". Надо самому заботиться о своем пенсионном будущем, если хочешь нормально жить после retirement. Военные пенсии - один из видов такой самостоятельной заботы. Но они и в России на фоне гражданских неплохие, и в общем, насколько я понимаю, позволяют нормально жить.

Другое дело, что зарплаты в Америке такие, что практически на любой работе позволяют обеспечить себе и нормальную жизнь сейчас, и приличные накопления на старость. Вот тут Россия далеко в заду.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 00:08 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #366 : 09 Марта 2021, 19:59 »



        А теперь  добавте в вышеперечисленному

              Производительность труда в США и в путинской России .

         Т.е.   сколько надо россиянину работать  что бы произвести столько же

         сколько  американец производит за 1 час работы .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #367 : 09 Марта 2021, 20:05 »



       Облегчу задачу


            ,,  В последние два года она растет, но все равно остается на уровне неразвитых стран

Производительность труда в России в 2017 году равнялась $26,5 в час, - сообщается в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
э
э Эта цифра высчитывается из объема ВВП страны, поделенного на число работающих граждан с учетом текущих цен и паритета покупательной способности.

 В докладе отмечается, что производительность труда в нашей стране выросла на 7% по сравнению с 2016 годом, вернувшись к показателям 2014 года.

В то же время, она ниже, чем во всех других странах ОЭСР, исключая Мексику. Лидируют в списке Ирландия и Люксембург, где эта цифра равна $99 в час (!!!), в то время как средний уровень по Организации составляет $54,8.

Уровень России по этому показателю равен уровню ЮАР и близок к Чили ($27,6).

 А вот у Португалии, которую по заявлениям властей, мы должны были давно догнать и перегнать, он $40,6.


Ну, и наконец, в клятой Америке этот показатель составляет $72, то есть американская производительность труда примерно втрое выше российской.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #368 : 09 Марта 2021, 20:06 »



               А теперь всё это умножим на количество праздников и отпусков 

               в США  и  путинской России .


                                                       
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #369 : 09 Марта 2021, 20:14 »




                   ,,   

Между тем, еще в 2017 году премьер-министр России Дмитрий Медведев отмечал, что россияне работают больше, чем в странах ОЭСР,

 «а результаты весьма средние», называя среди причин такого положения дел:

 отсутствие стимулов к развитию из-за недостаточной конкуренции,

 технологическое отставание,

 отсутствие управленческих компетенций у руководителей компаний и органов власти,

 недостаток инвестиций

и несовершенство законодательства.


Россия, по мнению экспертов, входит в число наименее производительных европейских стран,

 наряду с Грецией и Венгрией, поскольку структура ее экономики «смещена в сторону производств первого передела,

 а все остальные сегменты экономики очень слаборазвиты».

 В росте этого показателя нуждаются конечные, потребительски ориентированные производства и машиностроение.

Низкая производительность труда связана также со слабой автоматизацией производства, отсутствием современного оборудования, низкой квалификацией рабочей силы, - считают эксперты.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #370 : 09 Марта 2021, 20:22 »

              В США  люди живут как им удобно

             а не так как о них  пишут для тех кто в США никогда не был и не будет  .

                                                      


                ,,   В пересчете на наши деньги (даже по старому курсу) - это более 3500 ₽ в месяц. В России же я плачу 500 ₽ в месяц за телефон и у меня 40 GB интернета... Как вам разница?   ,,


                   Разница в заработной плате и доходов  у обычного гражданина США

                   и у обычного гражданина  путинской России .

                      КАК ВАМ РАЗНИЦА  ?


                                          


                  П.С.    И ещё самое важное

                            Сравните количество праздничных дней в США и в России

                            Длительность годового отпуска в США и в России

                            Пенсию в США и в России ,

                             хотя бы  у тех же военных на пенсии  .


                                         Про Россию рыдать хочется

                                                      



            

Баран ты конченый! С Америкой я практически каждый день на связи по WatsApp. У меня троюродный брат живёт и работает в Нью-Йорке . И обо всех "прелестях" жизни в современной Америки знаю не понаслышке, а из первых уст.  Слетать в Штаты (туда-обратно) мне будет стоить всего 600 $, для меня это не о чём. Имея возможность, не имею даже малейшего желания.
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #371 : 09 Марта 2021, 20:25 »

                   
Между тем, еще в 2017 году премьер-министр России Дмитрий Медведев отмечал, ....
Далёкий 2017 год. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #372 : 09 Марта 2021, 20:33 »

                 Более 30 000 000    русскоязычных  живут за пределами РФ

                 и у всех своя судьба и мнения .


                           Я  знаю лично США  в какой то  части не по  WatsApp  как ты .

              Купить билет в США это не проблема , там надо ещё жить , питаться ,

              на пенсию военного пенсионера , который совсем недавно работал находясь на пенсии

              что бы  сын мог  учиться и собирался  копить деньги что бы  полететь в Канаду и ещё куда то

              бить морды мне и LAZY   .


                   На самое главное это получить визу в США ,

               а это не билет на самолёт купить .


                                          


                П.С.

               Министерства финансов РФ Илья Севоднясев озвучил размеры военных пенсий. Пенсионеры Министерства обороны по состоянию на 1 октября 2019 года получали в среднем 26 200 рублей.

 Средний срок выслуги – 27 лет. То есть менее 1 тысячи за каждый год опасной работы.

Издание «Вести бизнеса» уточняет:

    средняя пенсия от прапорщика до капитана – 23 000 руб.;

    майора – 25 000 руб.;

    подполковника – 30 000 руб.;

    генерала – 50 тыс. руб.

Значительно выше пенсия у отставных военных, дослужившихся до высоких званий и воевавших в горячих точках – до 85 000 рублей.

 У летчиков – испытателей средняя пенсия еще выше – 92 000 рублей (по данным МК). И, наконец, космонавты – около 470 000 руб.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 20:50 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #373 : 09 Марта 2021, 20:35 »

Далёкий 2017 год.  



                 С тех пор покупательская способность рубля  скукожилась ещё больше .


                      А количество бедных в России  возросло на миллионы .


                 А тебе настоятельно рекомендую при первой же возможности полететь в США

                хотя бы на пол года . 

                          Глядишь , ПОУМНЕЕШЬ .
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 20:46 от finko » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #374 : 09 Марта 2021, 21:09 »

А количество бедных в России  возросло на миллионы .
              
С 1992 по 2000 год количество бедных было в два раза больше и составляло порядка 30%. С каждым годом этот показатель падает, и на сегодня он сократился до 13%.  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #375 : 09 Марта 2021, 21:13 »

С 1992 по 2000 год количество бедных было в два раза больше и составляло порядка 30%. С каждым годом этот показатель падает, и на сегодня он сократился до 13%.  

                                        ты ГАВНОЕД






                                                    


            19:28, 28 января 2021

Число бедных в РФ в III квартале выросло на 1,2 млн к прошлому году

Реальные располагаемые доходы населения за 2020 год упали на 3,5%




                                            


                     https://www.interfax.ru/business/748347
« Последнее редактирование: 09 Марта 2021, 21:17 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #376 : 09 Марта 2021, 21:16 »




                        Почти каждый седьмой россиянин оказался за чертой бедности

Количество граждан с доходом ниже прожиточного минимума приблизилось к 20 млн




                      Во II квартале текущего года количество граждан, чей доход оказался ниже прожиточного минимума (11 468 руб.), выросло на 1,3 млн человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 19,9 млн человек, сообщил Росстат.

 Таким образом, бедными по итогам полугодия оказались 13,6% всех россиян – почти каждый седьмой.


  https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/09/20/840534-kazhdii-sedmoi                                         
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #377 : 09 Марта 2021, 21:21 »



                                                    


            19:28, 28 января 2021

Число бедных в РФ в III квартале выросло на 1,2 млн к прошлому году

Реальные располагаемые доходы населения за 2020 год упали на 3,5%




                                            


                     https://www.interfax.ru/business/748347
Баран, 1,2 млн, это всего 1,8 % от населения России, а на фоне мирового кризиса, доходы населения упали во всём Мире, количество бедных выросло во всех странах.  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #378 : 09 Марта 2021, 21:26 »

Баран, 1,2 млн, это всего 1,8 % от населения России, а на фоне мирового кризиса, доходы населения упали во всём Мире, количество бедных выросло во всех странах.  



           Ты этот   ФУФЕЛ про ФОН   расскажи  напрямую тому кто опустился за черту бедности

                       тебя там же и  прибьют

                                         

                            
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #379 : 09 Марта 2021, 21:26 »

Таким образом, бедными по итогам полугодия оказались 13,6% всех россиян – почти каждый седьмой.

                         
А разве я указал другую цифирь? Ну ты бараааан!    Поинтересуйся количеством бедных в России с 92 по 2000-й годы, в так называемые "90-е". 33%.  Каждый третий прибывал за чертой бедности.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!