Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мы и наши хозяева  (Прочитано 53187 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #120 : 12 Июля 2018, 18:35 »

Но весь развитый мир давным-давно ушел от этих реалий позапрошлого века.

Ну вот как наприер ты накормишь 80% неимущих в "развитом мире"? Напечатаешь ничем необеспеченных бумажек и раздашь их неиущим. Неимущие оплатят ими товары и услуги роботов и деньги перетекут к паразитам. Ты еще напечатаешь и раздашь, и так много раз. Но тут возникает вопрос, как не пустить накопившиеся у паразитов необеспеченные бумажки на свой рынок? Впарить их внешним лохам и ничего им за эти бумажки не продавать. А что будешь делать если лохов(олигархов) не найдется? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #121 : 12 Июля 2018, 23:04 »

Ну вот как наприер ты накормишь 80% неимущих в "развитом мире"? Напечатаешь ничем необеспеченных бумажек и раздашь их неиущим. Неимущие оплатят ими товары и услуги роботов и деньги перетекут к паразитам. Ты еще напечатаешь и раздашь, и так много раз.

Если "неимущие" успешно оплачивают "ничем не обеспеченными бумажками" товары и услуги, значит, эти бумажки вполне обеспечены данными товарами и услугами. В том и заключается единственная "обеспеченность" денег - их можно свободно обменять на всякие полезные для покупателей штуки.

А вот советские рубли, хоть на них и было написано "обеспечены всем достоянием Союза ССР", на самом деле были необеспеченными: для покупки реально хороших вещей надо было, помимо денег, иметь кое-что еще. Потому их и называли "деревянными".


Цитировать
Но тут возникает вопрос, как не пустить накопившиеся у паразитов необеспеченные бумажки на свой рынок? Впарить их внешним лохам и ничего им за эти бумажки не продавать. А что будешь делать если лохов(олигархов) не найдется? 

Ну какой ты умный!  Куда умнее всех арабских шейхов вместе взятых: они-то ведь берут необеспеченные бумажки. И российское правительство берет и прячет во всякие кубышки (вроде "фонда Ролдугина"), и даже не желает раздавать их народу, почему и повышает налоги и ликвидирует пенсионную систему.

Одно непонятно: почему все эти дураки живут намного лучше тебя? Горе от ума?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #122 : 12 Июля 2018, 23:44 »

Если "неимущие" успешно оплачивают "ничем не обеспеченными бумажками" товары и услуги, значит, эти бумажки вполне обеспечены данными товарами и услугами. В том и заключается единственная "обеспеченность" денег - их можно свободно обменять на всякие полезные для покупателей штуки.

Фишка в том что деньги в экономике цель которой извлечение прибыли из экономики постоянно изымаются паразитами. И недодаются другим участникам экономики и это перетекание закономерно достигает максимальных пределов. Не совместимых с продолжением существования капиталистической модели. Прамвительство США придумывает сложные пути для спасения корявой системы, доводя ее до абсурда. Берет деньги в долг у МВФ под проценты и раздает их неиущим обобранным паразитами. Этим поддерживается внутренний спрос и потребление, без которого не возожно производство. Полезные штуки за деньги покупают потребители пока на рынок не попали гигантские деньги паразитов и не обесценили их стоимость.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #123 : 12 Июля 2018, 23:48 »

Ну какой ты умный!   Куда умнее всех арабских шейхов вместе взятых: они-то ведь берут необеспеченные бумажки. И российское правительство берет и прячет во всякие кубышки (вроде "фонда Ролдугина"), и даже не желает раздавать их народу, почему и повышает налоги и ликвидирует пенсионную систему.

Потому и не желает раздавать их народу, что купить на них на всю сумму нечего. А нарастить собственное производство не позволяет международное разделение труда.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #124 : 15 Июля 2018, 22:51 »

Борис Кагарлицкий о пенсионной реформе, кризисе левого движения и классовом сознании. По-живому

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #125 : 15 Июля 2018, 22:58 »

Комментарий под Информационной войной на канале День ТВ

Записан
Антонов Ю.
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #126 : 19 Июля 2018, 07:38 »


Есть одно слово которое характеризует наличие классового единства пролетариата. Это слово – Солидарность. Есть солидарность  –  есть классовое единство, пет солидарности  –  нет и единства.
Развитию солидарности мешает разобщенность пролетариев, даже работников одной профессии , уж не говоря о разобщенности пролетариев физического и умственного труда.
         Для преодоления разобщенности есть только одно средство  - участие в совместных действиях. Совместные действия может организовать только общий для всех  орган, например, совет представителей трудовых коллективов.

              Формирование пролетариата происходит в результате его организации и самоорганизации в борьбе за свои права. Без организации это только отдельные пролетарии, но не класс.
Без объединения масс эффективная политическая борьба невозможна.
Но , чтобы можно было выразить волю пролетариата , он должен быть организован.    Чтобы пролетарии осознавали свое классовое единство, пролетариат должен быть организован.    Чтобы коммунистическая идеология вела его к победе, он должен быть организован.
Только в совместной организованной борьбе за свои права формируется классовое самосознание.       

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #127 : 19 Июля 2018, 15:23 »

Есть одно слово которое характеризует наличие классового единства пролетариата. Это слово – Солидарность. Есть солидарность  –  есть классовое единство, пет солидарности  –  нет и единства.
Развитию солидарности мешает разобщенность пролетариев, даже работников одной профессии , уж не говоря о разобщенности пролетариев физического и умственного труда.
         Для преодоления разобщенности есть только одно средство  - участие в совместных действиях. Совместные действия может организовать только общий для всех  орган, например, совет представителей трудовых коллективов.

              Формирование пролетариата происходит в результате его организации и самоорганизации в борьбе за свои права. Без организации это только отдельные пролетарии, но не класс.
Без объединения масс эффективная политическая борьба невозможна.
Но , чтобы можно было выразить волю пролетариата , он должен быть организован.    Чтобы пролетарии осознавали свое классовое единство, пролетариат должен быть организован.    Чтобы коммунистическая идеология вела его к победе, он должен быть организован.
Только в совместной организованной борьбе за свои права формируется классовое самосознание.       

Осталась мелочь: уговорить принцессу найти пролетариат.

В том смысле, как описан у "классиков", он давно не существует. А "пролетарий умственного труда" - вообще полное непонимание основ марксистской теории.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #128 : 19 Июля 2018, 17:54 »

Осталась мелочь: уговорить принцессу найти пролетариат.



"Мир голодных и рабов" - иллюзия? Ну, ладно. А Куба? КНДР? Там пролетариев нет?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #129 : 19 Июля 2018, 23:03 »

"Мир голодных и рабов" - иллюзия? Ну, ладно. А Куба? КНДР? Там пролетариев нет?

Вообще-то по марксистской теории пролетариат как класс существует только в капиталистическом мире. Поэтому на социалистической Кубе он в принципе существовать не может. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #130 : 20 Июля 2018, 02:24 »

"Мир голодных и рабов" - иллюзия? Ну, ладно. А Куба? КНДР? Там пролетариев нет?



                            Ты сначала рзберись кто такие рабы , кто такие пролетарии и кто такие рабочий класс .
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #131 : 20 Июля 2018, 04:40 »

Вообще-то по марксистской теории пролетариат как класс существует только в капиталистическом мире. Поэтому на социалистической Кубе он в принципе существовать не может. 

Да, видимо, так. Но кубинцы же пытаются достить экономического роста и превзойти страны запада, где по их мнению все неправильно.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #132 : 20 Июля 2018, 04:42 »



                            Ты сначала рзберись кто такие рабы , кто такие пролетарии и кто такие рабочий класс .

Рабочие - это рабочие.

Пролетарии - это пролетарии.

А рабы - это рабы.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #133 : 20 Июля 2018, 22:39 »

              Формирование пролетариата происходит в результате его организации и самоорганизации в борьбе за свои права. Без организации это только отдельные пролетарии, но не класс.
Без объединения масс эффективная политическая борьба невозможна.
Но , чтобы можно было выразить волю пролетариата , он должен быть организован.    Чтобы пролетарии осознавали свое классовое единство, пролетариат должен быть организован.    Чтобы коммунистическая идеология вела его к победе, он должен быть организован.
Только в совместной организованной борьбе за свои права формируется классовое самосознание.       



А с кем бороться то? С либеральной системой? С двумя процентами населения? И как бороться? Собраться и покичать и помитинговать? А кричать о чем?

Нужно осваивать знания. Повышать меру понимания самим и объяснять окружающим. Изменять информационное поле под правильные алгоритмы принятия решений и социального поведения.

Новый тренд на победу озвучен с высоких трибун сотрудниками российского МИД для внешней политики, но и для внутренней сгодится. И тренд этот - Принуждение к правде

Если весь народ пойдет в правильную сторону, а либералы в противоположную, либералы останутся сами по себе и выпадут из процессов.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #134 : 20 Июля 2018, 23:16 »



Если весь народ пойдет в правильную сторону, а либералы в противоположную, либералы останутся сами по себе и выпадут из процессов.

Боюсь, что они уже выпали. Причем, не только из процессов, но и из реальности. Их реально замкнуло.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #135 : 21 Июля 2018, 02:29 »

Новый тренд на победу озвучен с высоких трибун сотрудниками российского МИД для внешней политики, но и для внутренней сгодится. И тренд этот - Принуждение к правде

Если весь народ пойдет в правильную сторону, а либералы в противоположную, либералы останутся сами по себе и выпадут из процессов.

Так народ должен принудительно пойти в правильную сторону?

Опять "железной рукой загоним человечество к счастью"?


- Юрий Владимирович, Вас избрали Генсеком ЦК КПСС. Но Вы считаете, что народ пойдет за Вами?
- Я думаю, за мной пойдут процентов двадцать народа.
- А остальные?
- А остальные пойдут за Брежневым.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #136 : 21 Июля 2018, 04:19 »



                             Назовите мне хоть одну фамилию либерала в Российском Правительстве за последние 18 лет ?

                            Уже более десятка раз задавал этот БЕЗОТВЕТНЫЙ ВОПРОС .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #137 : 21 Июля 2018, 13:38 »


                             Назовите мне хоть одну фамилию либерала в Российском Правительстве за последние 18 лет ?

                            Уже более десятка раз задавал этот БЕЗОТВЕТНЫЙ ВОПРОС .

Назови мне хоть одного нелиберала в Российском правительстве. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #138 : 21 Июля 2018, 13:39 »

Так народ должен принудительно пойти в правильную сторону?

Опять "железной рукой загоним человечество к счастью"?

Народ может принуждать к правде завравшихся врунов. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #139 : 21 Июля 2018, 14:31 »

Назови мне хоть одного нелиберала в Российском правительстве. 


                    Не надо мне вопросом на вопрос.

                   ты первый выть начал про либералов.

                   ты и назови нам всем ФАМИЛИИ .

                   А не ПОНОС СЛОВ из БУКВ .
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!