Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 13:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путин после выборов  (Прочитано 126013 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #160 : 12 Октября 2018, 22:29 »

И чего вас так на Штаты забрасывает? Мечта сдрыснуть на ПМЖ не оставляет?

Рейтинги есть у каждого современного политика. И они не всегда растут. Они еще иногда и падают. Но всё это вам неведомо. За вас всё давно решили мудрые и демократичные дяди и тёти.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #161 : 26 Октября 2018, 19:10 »



                            Как дорожает в России хлеб?


    Прогнозы – удел специалистов, мы лишь сопоставим некоторые данные статистики за последние годы.

Общий урожай зерновых в России в 2018 году, как заявил на этой неделе министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, может составить 109 млн тонн.

 Для сравнения, по данным Росстата, в 2017-м было собрано 135 млн тонн, в 2016-м – 120 млн, в 2014–2015 годах – примерно по 105 млн тонн.

Годовые темпы повышения розничных цен на хлеб в стране за период с 2006 года, по другим данным Росстата, в целом замедлились почти в пять раз, а их колебания в эти годы были гораздо меньшими, чем колебания цен, в частности, российских производителей пшеницы, на долю которой приходится почти 2/3 общего урожая зерновых в стране:

При этом полная себестоимость производства хлеба (из пшеничной муки высшего сорта) в последние годы стабильно составляет 60–65% конечной розничной цены буханки. В эту себестоимость, о которой и говорит депутат Госдумы РФ, включается как стоимость самого сырья (и основного, то есть зерна, и других необходимых), так и расходы предприятий на собственно производство, в том числе зарплату с социальными платежами, затраты на энергоносители, эксплуатацию оборудования и т.д.

Однако общая структура розничной цены хлеба в стране, судя по данным Росстата, за последнее десятилетие хотя и менялась год от года, но отнюдь не радикально:

  В 2017 году, как показал наш собственный ежемесячный мониторинг потребительской инфляции, проведенный Радио Свобода в двух российских городах, цены на хлеб оставались более чем стабильными в течение почти всех 12 месяцев.

​С января по сентябрь текущего года цены производителей электроэнергии выросли в целом на 4,4%, сообщает Росстат, а цены производителей нефтепродуктов – на 28,5% при общей потребительской инфляции за первые девять месяцев года лишь в 2,5%. Ровно столько же она составила за весь 2017-ый.

В целом за последние четыре года темпы роста розничных цен на хлеб практически совпадали с общими темпами роста потребительских цен в стране, но не факт, что так будет и в нынешнем году. Тем более что еще совсем недавно они могли отличаться очень существенно:

 Например, два крупных производителя хлеба в Красноярске предупредили торговые сети о вынужденном повышении цен на свою продукцию – в среднем на 8–12%, сообщила на этой неделе газета “Коммерсантъ”. Кроме того, как выяснилось, и некоторые предприятия Центральной России уже направили в торговые сети новые прейскуранты на свой ассортимент.

Тем не менее, в Российской гильдии пекарей и кондитеров считают, что массового подорожания хлеба в России ожидать не стоит, отмечает “Коммерсантъ”. По словам президента гильдии Юрия Кацнельсона, в январе – сентябре цены выросли примерно на 1,5–3% в годовом выражении, и предпосылок для изменения этого тренда, как ему представляется, нет.


                  https://www.factograph.info/a/29564097.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #162 : 27 Октября 2018, 10:00 »




                  "Он не способен сочувствовать".

                       Путин глазами психиатра



                 В 2014 году, когда Россия аннексировала Крым, развязала войну в Донбассе и принялась ссориться со всем миром, возникла волна публикаций, в которой безрассудство внешней политики Кремля стали связывать с психическим нездоровьем Владимира Путина.

 Цитировали Ангелу Меркель, сказавшую Бараку Обаме, что Путин "утратил связи с реальностью", появились рассуждения о том, что президент России является "неуравновешенным психопатом".



   Падение рейтинга Путина в 2018 году вынуждает экспертов говорить, что ситуация возвращается к 2013 году и необходима новая внешнеполитическая авантюра для того, чтобы мобилизовать народ вокруг Кремля.

 Шутки Путина о ядерной войне тревожно звучат в этом контексте.


  "Я писал четыре года назад, что все это напоминает "Повелителя мух", – напоминает политолог Александр Морозов. – И психологи это видят.

Путин ведет себя как 14-летний, а сидящие в зале ржут, как 11-летние. То есть все это инфантильно.

 Полностью явлена структура мышления: здоровый человек сказал бы: "Вы ударите первыми, мы ответим, и мы все попадем в ад".

 Это был бы ответ, обозначающий авторство "взрослого человека", осознающего общую ответственность, мыслящего себя на мировой площадке лидером одной из больших стран.

 Но перед нами человек, который отвечает: "Вы ударите, мы ответим, и мы попадем в рай". Ничего больше не требуется, никакого анализа, тут все ясно, как слеза".

 Американский психиатр, профессор Калифорнийского университета Джеймс Фэллон, изучающий как диктаторов, так и выдающихся преступников, нашел в их сознании немало сходных черт.


 Среди них словоохотливость,

 самомнение,

 обаяние,

 беспардонная лживость,

 коварство,

 бессердечие,

 отсутствие чувства вины,

 безответственность,

 импульсивность,

 гиперсексуальность (или, наоборот, асексуальность).


 Многих отличает ужасный художественный вкус,

 садизм,

 неимоверный нарциссизм,

 великолепная память,

 неукротимый аппетит и похотливость.

 О своих выводах профессор Фэллон рассказал в бестселлере "Психопат изнутри: путешествие невролога в темную область мозга".

Особый интерес у американского психиатра вызывает Владимир Путин.


 В марте Джеймс Фэллон выступил в Нью-Йорке на конференции PutinCon с докладом "Внутри путинского мозга".


   Подробности здесь


                     https://www.svoboda.org/a/29562008.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #163 : 27 Октября 2018, 18:06 »



                  "Он не способен сочувствовать".

                       Путин глазами психиатра


                     https://www.svoboda.org/a/29562008.html

Опять приходится хвалить собственную проницательность: я еще лет десять назад здесь писал, что Путин будет просто клондайком для будущих психиатров: трудно представить, сколько диссертаций будет о нем написано. Вот оно и началось.

А теперь добавилась еще и тема психиатрических эпидемий, на примере всей путинской России. Это еще одно будущее эльдорадо.

Если только это светлое будущее после деятельности Путина вообще будет.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #164 : 28 Октября 2018, 02:10 »

Опять приходится хвалить собственную проницательность: я еще лет десять назад здесь писал, что Путин будет просто клондайком для будущих психиатров: трудно представить, сколько диссертаций будет о нем написано. Вот оно и началось.

Не уверен я что-то насчёт диссертаций...  А вот те же писатели изображают Путина, действительно, довольно необычно. У Пелевина ВВП вообще очень сюрреалистичен. И тем не менее, Пелевин прежде всего - яркий художник, а не психиатр. У него просто богатая фантазия. И никаких диагнозов политикам он не ставит.


*  (130.35 Кб, 1200x935 - просмотрено 548 раз.)

*  (74.12 Кб, 1080x1080 - просмотрено 572 раз.)

* pelevin.jpg (97.39 Кб, 540x428 - просмотрено 564 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #165 : 22 Ноября 2018, 12:09 »




                    61 % россиян возложил на путина ответственность за проблемы страны


    Почти две трети (61 процент) россиян считают, что президент России ВОР ВРУН путин в полной мере несет ответственность за проблемы, которые стоят перед страной. Таковы данные опроса "Левада-центра", опубликованного в четверг. Это максимум за все время исследований.

Ещё 22 процента полагают, что президент ответственен в "некоторой мере". 10 процентовроссиян уверены, что путин все делает правильно, а проблемы возникают из-за "нерадивых и коррумпированных чиновников". 6 процентов респондентов винят во всем "объективные обстоятельства".


           Год назад о полной ответственности президента говорили 55 процентов россиян, еще 21 процент считали ответственность президента частичной.


Проголосовать за Владимира Путина на выборах президента, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, готовы 56 процентов россиян, отмечают социологи.

 На выборах в марте 2018 года Владимир Путин набрал почти 77 процентов голосов.


Ранее по итогам опроса "Левада-центра" в октябре выяснилось, что деятельность Вора Вруна путина как президента России не одобряет треть опрошенных россиян.

 При этом 41 процент респондентов уверены, что сегодня под руководством путина "страна движется по неверному пути".


https://www.svoboda.org/a/29614697.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7955


« Ответ #166 : 22 Ноября 2018, 12:39 »

61% россиян назвали Путина ответственным за проблемы страны
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf668d89a79474c7470bcc4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #167 : 22 Ноября 2018, 13:39 »


А теперь добавилась еще и тема психиатрических эпидемий, на примере всей путинской России. Это еще одно будущее эльдорадо.

Не знаю как в России, но о синдроме Трампа в США знают все. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7955


« Ответ #168 : 22 Ноября 2018, 13:44 »

200 вахтовиков четвертый день бастуют на месторождении «Газпрома» в ЯНАО
https://www.znak.com/2018-11-22/200_vahtovikov_chetvertyy_den_bastuyut_na_mestorozhdenii_gazproma_v_yanao?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #169 : 22 Ноября 2018, 13:45 »

Не знаю как в России, но о синдроме Трампа в США знают все. 

        Да но в США зарплаты не 350 долларов как в путинской России .

                                                      
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #170 : 22 Ноября 2018, 14:03 »

       Да но в США зарплаты не 350 долларов как в путинской России .

                                                      
Видимо у тех американцев, которые не вписались в рынок и живут на улице. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #171 : 22 Ноября 2018, 22:15 »

61% россиян назвали Путина ответственным за проблемы страны
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf668d89a79474c7470bcc4?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
61% россиян назвали Путина ответственным за проблемы страны.

Такая новость появилась на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf668d89a79474c7470bc..

Самое интересное в том, как и зачем появляются такие "новости".
Во первых, эта новость основана на искуственном событии, на "опросе Левада-центра". То есть кому-то, именно сейчас понадобилось узнать об ответственности Путина. А кому-то в лице РБК, понадобилось сделать это "событие" важной новостью.
А кто этот "кто-то", Минюст озвучил ещё 2 года назад.

«Проверкой установлено, что «Аналитический Центр Юрия Левады» в проверяемом периоде получала большую часть иностранного финансирования из США, в том числе грант от Висконсинского университета в Мэдисоне, курирующим учреждением по которому значится Министерство обороны США», - говорится в сообщении Минюста.

Среди других иностранных источников финансирования также названы британская исследовательская компания Ipsos MORI, американская исследовательская компания Gallup, норвежский институт Fafo AIS, а также американские университет Колорадо, университет Колумбии и университет Джорджа Вашингтона и другие организации.
https://finam.info/blog/43497021252/Minyust-vyiyasnil..

Ряд российских СМИ, в частности "Дождь", РБК и "Эхо Москвы", получают финансирование через американский Совет управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors, BBG), такие выводы сделал публицист Илья Ухов на основе анализа внутренних документов BBG, адресованных Конгрессу США.

Он пишет, что в документе, опубликованном на сайте организации, Совет американских вещателей рекомендует выделить финансирование для "национальных сетей, аффилированных с русскоязычным "Голосом Америки" — РБК, "Эхо Москвы" и "Дождь", работающих для внутренней аудитории России".

Ухов отмечает, что информация о сотрудничестве некоторых российских СМИ с американскими агентствами подтверждалась и ранее. В качестве примера он приводит отчет Генеральной инспекции США за 2013 год, в котором сказано, что у правительственного агентства США существует соглашение о партнерстве с РБК.

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20160512/1431589293.html

В связи с вышеперечисленным, в воображении представляется Гитлер, сообщающий в газете "Правда" о том, что советские граждане видят Сталина ответственным за проблемы второй мировой войны.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #172 : 27 Ноября 2018, 21:59 »

Видимо у тех американцев, которые не вписались в рынок и живут на улице.  



                                  Кудрин: экономика России в застое, которого не было со времён войны


               Глава Счётной палаты России, бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что в последние десять лет средние темпы роста экономики составили один процент.

 Таких низких показателей в течение столь длительного периода не было со времён Второй мировой войны, отмечает Кудрин.


Выступая на пятом Международном форуме Финансового университета при правительстве России, глава Счетной палаты заявил, что страна попала "в серьезную застойную яму", сообщает РБК.

 Потенциальные темпы роста российской экономики в настоящее время составляют примерно 1,6 процента, что ниже прогноза.

 Даже рост цены на нефть, уже не останавливает дальнейшего снижения темпов роста, заметил глава Счётной палаты.



                https://www.svoboda.org/a/29623446.html


Кудрин заявил о застое в экономике России

Последние десять лет темпы роста российской экономики не превышали 1%, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

 Он отметил, что страна попала в "серьезную застойную яму"


               Сначала Кудрин заявил, что в истории России после Второй мировой войны не было такого долгого периода, при котором страна жила больше десяти лет с настолько низким темпом роста экономики.


                https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D1%83%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%B2-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/a-46475524
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2018, 22:24 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #173 : 02 Декабря 2018, 20:01 »





                             



                    А путин в Рай  собрался  с мигалками и охраной ?

                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #174 : 12 Декабря 2018, 18:28 »




                            Россия пригрозила заблокировать Google



                        https://www.golos-ameriki.ru/a/russia-threatens-to-block-google/4697202.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #175 : 22 Декабря 2018, 14:50 »




                Эксперты в США о пресс-конференции Путина:

                    «Отрицания и увертки»




    https://www.golos-ameriki.ru/a/us-experts-comment-on-putin-press-conference/4710352.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #176 : 22 Декабря 2018, 15:58 »



                    Владимир Путин познает Россию исходя из "папочек", которые ему приносят.


                                       Путин в теплом пузыре


    Роман Цимбалюк:

В отличие от интервью австрийца, который задал фактически 10 одинаковых вопросов в разной интерпретации.

 На видео видно, как у владимира владимировича ноги бегают под столом.

Елена Рыковцева:

Он взбешен был, что он его добивает. Здесь не было возможности добить.



                   Елена Рыковцева:

Есть еще один журналист, его зовут Антон Верницкий, Первого канала, который выразил свои страхи, личные человеческие страхи по поводу ядерной войны. Давайте посмотрим, что ему ответил владимир путин.


  Елена Рыковцева:
Его просят: успокойте сына. А он говорит: вы мало волнуетесь, плохо переживаете, давайте побольше нервничайте по поводу ядерной войны.

                       Аудио и видео с нервными реакциями путина на вопросы  здесь


                  https://www.svoboda.org/a/29667519.html
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #177 : 22 Декабря 2018, 16:13 »


Владимир Путин познает Россию исходя из "папочек", которые ему приносят.
Путин в теплом пузыре
Роман Цимбалюк:
В отличие от интервью австрийца, который задал фактически 10 одинаковых вопросов в разной интерпретации.
На видео видно, как у владимира владимировича ноги бегают под столом.
Елена Рыковцева:
Он взбешен был, что он его добивает. Здесь не было возможности добить.
Елена Рыковцева:
Есть еще один журналист, его зовут Антон Верницкий, Первого канала, который выразил свои страхи, личные человеческие страхи по поводу ядерной войны. Давайте посмотрим, что ему ответил владимир путин.
Елена Рыковцева:
Его просят: успокойте сына. А он говорит: вы мало волнуетесь, плохо переживаете, давайте побольше нервничайте по поводу ядерной войны.
Аудио и видео с нервными реакциями путина на вопросы  здесь
www.svoboda.org


Содержательная мессага. В обычном "свободовском" духе:  "обо всём, и не о чём".
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #178 : 22 Декабря 2018, 16:42 »

Содержательная мессага. В обычном "свободовском" духе:  "обо всём, и не о чём".


           Это значит ты ссылку не открывал , там конкретика и видео , не убавить , ни прибавить .
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #179 : 22 Декабря 2018, 17:02 »

Это значит ты ссылку не открывал
Пытался открыть, но Касперский настоятельно рекомендовал не трогать это Г, из-за высокой вероятности испачкаться.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!