Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пояснение для Lazy сути безструктурного управления на основе КОБ и ДОТУ  (Прочитано 16380 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20 : 20 Ноября 2015, 22:07 »

Ты же взрослый чел, и прекрасно понимаешь, от чего, и от кого даёт свободу миллион.   Не смеши форум!

Я тебе привел пример твоего американского аналога - моряка-отставника. Подозреваю, миллион у него есть. И там было еще несколько десятков таких же старичков. И не только старичков, и не только там: таких же волонтеров я видел в природном парке Bay of Fundy на атлантическом побережье Канады - там они убирали бурелом после урагана. Ребята студенческого возраста - тоже волонтеры - водили экскурсии по крохотному музейчику в каком-то сарае, посвященному истории стоявшей на этом месте лесорубской деревни, объясняли мне, что такое пилорама и как она работала (нашли кому объяснять  ).   Мне, кстати, там бесплатно нашли велосипед, чтобы мог покататься по всем окрестностям.

Я же написал, что тут куда меньше думают о деньгах, чем в России. Примерно как было в СССР: на жизнь хватает всем, и можно позволить себе заниматься более приятными вещами, а не унылым зарабатыванием на хлеб.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 22:12 от Lazy » Записан
Dam
Гость
« Ответ #21 : 20 Ноября 2015, 22:08 »

Ты полагаешь, Макаревич и "Машина времени" притворялись овцами и стремились к государственным наградам?   А
Нет, евреи, как правило всегда стремились к славе, и деньгам. А награды приходили к ним, как попутный товар, который для них имел значение лишь как защитный татем для  продолжения  возможности "зарабатывать".

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 22:09 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #22 : 20 Ноября 2015, 22:13 »

Я тебе привел пример твоего американского аналога - моряка-отставника. Подозреваю, миллион у него есть. И там было еще несколько десятков таких же старичков. И не только старичков, и не только там: таких же волонтеров я видел в природном парке Bay of Fundy на атлантическом побережье Канады - там они убирали бурелом после урагана. Ребята студенческого возраста - тоже волонтеры - водили экскурсии по крохотному музейчику в каком-то сарае, посвященному истории стоявшей на этом месте лесорубской деревни, объясняли мне, что такое пилорама и как она работала (нашли кому объяснять ).   Мне, кстати, там бесплатно нашли велосипед, чтобы мог покататься по всем окрестностям.
Я сейчас расплачусь от умиления.

Цитировать
Я же написал, что тут куда меньше думают о деньгах, чем в России. Примерно как было в СССР: на жизнь хватает всем, и можно позволить себе заниматься более приятными вещами, а не унылым зарабатыванием на хлеб.
Эта реплика не увязывается с твоими прежними негативными высказываниями о СССР. Ты уж определись.
А в нашем безумном мире, о деньгах не думают лишь покойники.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 22:26 от Dam » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #23 : 20 Ноября 2015, 22:26 »

Как раз наоборот. Свобода - главное и для кошек, и для американцев.

Возможно. И все же демократия - это не только свобода. Это - демократическое управление. Именно управление, а не его имитация.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #24 : 20 Ноября 2015, 22:40 »

Эта реплика не увязывается с твоими прежними негативными высказываниями о СССР. Ты уж определись.

Я наоборот где-то уже писал, что отношения между людьми в Канаде мне напоминают северные поселки СССР (только без повального пьянства): такое же доброжелательное отношение друг к другу и готовность помочь.

В СССР была отвратительная государственная система: лживая и подлая. Но было и много хорошего.

Цитировать
А в нашем безумном мире, о деньгах не думают лишь покойники.

Знаешь, секс - тоже важная часть жизни. Но те, кто все время думают о сексе...
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #25 : 20 Ноября 2015, 22:58 »

Вот тебе еще про самоорганизацию.


У львов и у тигров есть главный в семье,
На нeм и охота и дом,



Полагаешь, волков и собак тоже сбивает в стаю Глобальный Предиктор по определенной концепции, обусловленной господствующим мировозрением? Простого "понимают, что легче гуртом", мало?

У львов главный в семье лев, а охота и дом на львицах. Дурень твой Макаревич 

А волки и собаки сбиваются в стаи исходя и своего мировозрения обусловленного окружающей действительностью и как следствие инстинктами и эгрегоральным управлением.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #26 : 20 Ноября 2015, 23:17 »

КТО мог ее "вбрасывать" в XVII-XVIII веке, когда она возникла именно как "американская мечта"?

Толпа это люди живущие по преданию и рассуждающие по авторитету. Кто то же сформулировал именно про "миллион долларов". И подсонательно эта идея влияла на алгоритмику принятия решений подавляющего большинства американцев. И делала их поведение управляемым. А распостранялась сама собой.

А говорю я это к тому, что для безструктурного управления не нужны структуры. Есть объективные процессы которые можно использовать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #27 : 20 Ноября 2015, 23:26 »

У львов главный в семье лев, а охота и дом на львицах. Дурень твой Макаревич 

Как раз наоборот. Главная - львица, а семья состоит из старой львицы - главы семейства, нескольких молодых, львят до 2-3 лет возрастом и одного льва-производителя. Когда он перестает удовлетворять столько баб, его выгоняют и берут помоложе. А прочим львам-самцам приходится жить в одиночку.

Спасибо каналу "National Geographic" 

Цитировать
А волки и собаки сбиваются в стаи исходя и своего мировозрения обусловленного окружающей действительностью и как следствие инстинктами и эгрегоральным управлением.

Ну ты и завернул! Уважаю! 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28 : 20 Ноября 2015, 23:29 »

Толпа это люди живущие по преданию и рассуждающие по авторитету. Кто то же сформулировал именно про "миллион долларов". И подсонательно эта идея влияла на алгоритмику принятия решений подавляющего большинства американцев. И делала их поведение управляемым. А распостранялась сама собой.

А говорю я это к тому, что для безструктурного управления не нужны структуры. Есть объективные процессы которые можно использовать.

Управление - это воздействие на процесс и изменение его хода, а не просто использование результатов. Все, тобой описанное до сих пор, хода процесса не меняет. Ergo это не управление.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #29 : 20 Ноября 2015, 23:42 »

Толпа это люди живущие по преданию и рассуждающие по авторитету. Кто то же сформулировал именно про "миллион долларов". И подсонательно эта идея влияла на алгоритмику принятия решений подавляющего большинства американцев. И делала их поведение управляемым. А распостранялась сама собой.

А говорю я это к тому, что для безструктурного управления не нужны структуры. Есть объективные процессы которые можно использовать.

Опять словоблудишь?
-Хорош выё...ся, пальцеп покажи!(анекдот)
Записан
Dam
Гость
« Ответ #30 : 20 Ноября 2015, 23:43 »

Управление - это воздействие на процесс и изменение его хода, а не просто использование результатов. Все, тобой описанное до сих пор, хода процесса не меняет. Ergo это не управление.
Убедительно.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #31 : 20 Ноября 2015, 23:47 »

Как раз наоборот. Главная - львица, а семья состоит из старой львицы - главы семейства, нескольких молодых, львят до 2-3 лет возрастом и одного льва-производителя. Когда он перестает удовлетворять столько баб, его выгоняют и берут помоложе. А прочим львам-самцам приходится жить в одиночку.

Спасибо каналу "National Geographic"  


Скорее  ТВ-передаче Animal Planet. А ты в курсе, чем мы отличаемся от животных? Инстинкты не в счёт, при наличии интеллекта они уходят на второй план.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2015, 23:52 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #32 : 20 Ноября 2015, 23:48 »

Толпа это люди живущие по преданию и рассуждающие по авторитету. Кто то же сформулировал именно про "миллион долларов". И подсонательно эта идея влияла на алгоритмику принятия решений подавляющего большинства американцев. И делала их поведение управляемым. А распостранялась сама собой.

А говорю я это к тому, что для безструктурного управления не нужны структуры. Есть объективные процессы которые можно использовать.

Ты разговариваешь со стенкой. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #33 : 20 Ноября 2015, 23:52 »

Скорее  ТВ-передаче Animal Planet.

В моем ТВ-пакете нет Animal Planet, только NG, Discovery и пара History. Ну и местный TVO похожие передачи показывает в большом количестве.

А ты в курсе, чем мы отличаемся от животных?

Смотрю на свою кошку и понимаю: глупостью. Иначе бы не я ее кормил, а она меня.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #34 : 21 Ноября 2015, 00:00 »

В моем ТВ-пакете нет Animal Planet, только NG, Discovery и пара History. Ну и местный TVO похожие передачи показывает в большом количестве.

Смотрю на свою кошку и понимаю: глупостью. Иначе бы не я ее кормил, а она меня.

Было время, нелёгкое время в "голодные 90-е", когда меня "кормила" моя собака (на охоте), а был случай, когда и кот пытался подкармливать, когда приволок под дверь, из леса,  загрызенную белку, а ты говоришь...
Они отличаются от нас своей свободой от наших пороков, а мы от них, практически ничем.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2015, 00:10 от Dam » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #35 : 21 Ноября 2015, 00:06 »

Управление - это воздействие на процесс и изменение его хода, а не просто использование результатов. Все, тобой описанное до сих пор, хода процесса не меняет. Ergo это не управление.


Ты забыл про запуск процессов соответствующих твоему вектору целей и коррекции его направления в нужное русло. А так же поддержка полезных процессов и пресечение вредных.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #36 : 21 Ноября 2015, 00:11 »

Ты забыл про запуск процессов соответствующих твоему вектору целей и коррекции его направления в нужное русло. А так же поддержка полезных процессов и пресечение вредных.


Уймись, всё то он знает, и всё понимает.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #37 : 21 Ноября 2015, 00:29 »

Надо же как то Lazy просвятить ато так и останется темнотой дремучей... 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #38 : 10 Апреля 2018, 02:39 »



Знаешь, секс - тоже важная часть жизни. Но те, кто все время думают о сексе...

На самом деле в этом деле всё зависит от партнера. С моральным уродом и секс - мучение. А думать про это можно сколько угодно.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!