Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 1555888 (92425333555454555555911122) способов, как в России стать богатым...  (Прочитано 2973 раз)
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« : 24 Июля 2015, 11:11 »

Фондовая биржа и акции...
Шахматы и специальные призы для гроссмейстеров...

Счастливое детство - в СССР ...
уже дети работали при почти абсолютной власти Генсека КПСС...
И отличники - а также ударники (44554 - 4445 5 -  55 44 4 ... и 4444 4 ... 5 44  5 ... 5   -...)
... и др...

Ездили на халяву на Черное море - в лагеря ... Артек и Орленок ...
...
Реально ли стать богатым в России  или в СНГ ...
Нужно ли для этого уезжать за границу ...

...
Как решить глобальные  вопросы ...
Жизнь или смерть ...
...
 Полное наименование: Открытое Акционерное Общество "Акционерная компания по транспорту нефти "Транснефть"


Компания "Транснефть" - российская транспортная монополия, оператор магистральных нефтепроводов России. Основными направлениями деятельности компании являются оказание услуг в области транспортировки и хранения нефти, газа и продуктов их переработки по системе магистральных трубопроводов в Российской Федерации и за ее пределами, диспетчеризация поставок нефти, услуги по компаундированию, реализации и таможенному оформлению нефти. Кроме того, компания привлекает инвестиции для развития производственной базы, расширения и реконструкции объектов организаций системы "АК "Транснефть".

ОАО "АК "Транснефть" эксплуатирует свыше 70 тысяч километров магистральных трубопроводов, транспортирует около 90% добываемой в России нефти и около 30% производимых в стране нефтепродуктов, а также значительные объемы углеводородного сырья стран СНГ.

"Транснефть" является субъектом естественных монополий, 100% голосующих акций компании (78,1% капитала – 5 546 847 акций) находятся в федеральной собственности. Уставной капитал компании составляет 7 101 722 рубля. В свободном обращении находятся привилегированные акции (21,9% от величины уставного капитала – 1 554 875 штук), торгующиеся с 2008 года на "Московской Бирже" и с 6 июня 2014 года на "Санкт-Петербургской Бирже". Номинальная стоимость акций – 1 рубль.

Председателем совета директоров "Транснефти" является Маттиас Варниг. В состав совета директоров общества избирается с июня 2011 года. Председателем правления "Транснефти" является Николай Токарев, в 2007 году он был избран президентом компании.

Основные нефтепроводы компании: Балтийская трубопроводная система (рабочая мощность 74 млн тонн в год), нефтепровод "Дружба" (рабочая мощность 66,5 млн тонн в год), нефтепровод Баку - Новороссийск. Плюс к этому, "Транснефть" принимает участие в Каспийском трубопроводном консорциуме (28,2 млн тонн в год).

В апреле 2006 года были сварены первые стыки уложенных труб Восточного нефтепровода (ВСТО) - одного из крупнейших инфраструктурных проектов в России, проходящего от города Тайшет (Иркутская область) до нефтеналивного порта Козьмино в заливе Находка. Соединяет месторождения Западной и Восточной Сибири с рынками Азии и США. Протяженность - 4 740 км. В декабре 2009 года была запущена первая очередь проекта ("ВСТО-1") - трубопровод от Тайшета до Сковородино (Амурская область) длиной 2694 км. Мощность первой очереди ВСТО - 30 млн т в год. В 2012 году сдана вторая очередь (ВСТО-2) "Сковородино - Козьмино". Около 15 млн тонн в год поставляется в Китай по строящемуся ответвлению от Восточного нефтепровода в районе Сковородино.

"Транснефть" рассматривает возможность подачи иска к "Роснефти" в связи с отказом компании от загрузки строящегося газопровода Заполярье-Пурпе. "Роснефть" решила развернуть свой нефтепровод и прокладывать его не в сторону Заполярья - Пурпе, а к своей ванкорской трубе, чтобы использовать собственный трубопровод. Изначально нефтепровод проектировался на пропускную мощность 32 млн тонн в год. При этом на долю "ЛУКОЙЛа" приходилось 2 млн тонн, "Мессояханефтегаза" - 6,7 млн тонн, "Роснефти" - до 8,5 млн тонн, на долю "Газпрома" - до 4,9 млн тонн на "СеверЭнергию" - 3,2 млн тонн и еще 5 млн тонн в год на долю "Газпрома" на третьем участке нефтепровода.

По соглашению с "ЛУКОЙЛом" "Транснефть" будет строить нефтепродуктопровод из Приморска в Высоцк на 1,5 млн тонн в год с потенциальной возможностью расширения его мощности до 5 млн тонн дизтоплива в год. Трубопровод должен заработать в ноября 2015 года.

"Транснефть" в 2015 году планирует прекратить транспортировку нефтепродуктов от ЛПДС "Красный Бор" до нефтебазы "Ручьи" (частная нефтебаза, не входящая в систему "Транснефти") в Ленинградской области. Примерно треть нефтепродуктов приходится на трубопроводные поставки, а остальное – на железнодорожный транспорт. "Транснефть" считает, что реконструкция участка "Красный Бор - Ручьи" экономически нецелесообразна.

В ноябре 2014 года хозяйственный суд Ровенской области (Украина) постановил национализировать участок нефтепродуктопровода Самара - Западное направление на территории Украины, находящийся на балансе ДП "ПрикарпатЗападтранс" (входит в структуру АО "Юго-Запад транснефтепродукт" - дочернего общества ОАО "АК "Транснефть"). В ответ на это "Транснефть" подала кассацию на решение украинского суда о национализации принадлежащего ей участка нефтепродуктопровода.

Соглашением между Украиной и Россией о взаимном признании прав и регулировании отношений собственности от 15 января 1993 года трубопровод был признан имуществом России. Однако с 2005 года на Украине искусственно поддерживается неурегулированность правового статуса объектов ДП "ПрикарпатЗападтранс".

"Транснефть" характеризуется крайне низким уровнем информационной открытости. С 2009 года компания перестала публиковать ключевые производственные показатели, такие, как прием нефти в систему магистральных нефтепроводов, экспорт нефти, грузооборот, но продолжила публиковать годовые отчёты и консолидированную отчётность по стандартам МСФО.

Чистая прибыль группы "Транснефть" без учета чистых финансовых расходов, представленных чистыми убытками от курсовых разниц, чистыми процентными расходами и убытками от операций с производными финансовыми инструментами, а также доли в прибыли в зависимых и совместно контролируемых компаний, по итогам девяти месяцев 2014 года составила 154,6 млрд рублей, что на 1,6% больше сопоставимого показателя чистой прибыли за аналогичный период 2013 года.

Компания эксплуатирует около 53,6 тыс. км магистральных нефтепроводов и около 19,1 тыс. км нефтепродуктопроводов (на 31.12.2013). Под контролем "Транснефти" находятся порт Козьмино на Дальнем Востоке (конечный пункт ВСТО) и Приморск на Балтийском море, 25,1% НМТП, а также 26% порта Усть-Луга

Компания транспортирует около 88% добываемой в России нефти и более 27% производимых в России нефтепродуктов, а также значительные объемы углеводородного сырья и нефтепродуктов стран СНГ (на 31.12.2013).

Декабрь 2014 года


Сайт: www.transneft.ru
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #1 : 03 Августа 2015, 12:19 »

Все - абсолютно все - смотрели  или читали - Книгу ...
Ильфа  и Петрова ...
12 стульев ...

...
почему - не -...

"Дюжина  стульев"...
...
Продолжение "Золотой теленок"...
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #2 : 03 Августа 2015, 12:24 »

Остап Бендер - сын турецкоподданного ...

ух ты правильно и слово то такое не  напишешь  сразу...
...
Киса ...
некто Воробьянинов...
...
Вор обей ...
Потомок князей ...
Они совершили путешествие от Ниж. Новгорода до ... Аджарии ...
Батуми...
или Абхазии ...
(Сухуми)...
В поисках 12 стульев ...
...
А что фотографий  не было разве в то время ...
или кинокамер ...
...
Бобины...
Пленки ...
Вот здесь мы и можем найти истину и суть всего конфликта ...
Самого начала 1 мировой войны ...
причины ...
 
Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #3 : 03 Августа 2015, 12:29 »

Как стать богатым в России

Жениться на дочери
генерала  ФСБ ...
генерала МВД ...
генерала из Следственного Комитета  или Прокуратуры...
...
или на внучке  или дочке Адмирала ...
Генералом можно стать уже в 38-43 лет (года)...
СВР - Разведчики могут стать полковниками уже в 22 года ...
Но об этом почти никто не знает ...
А можно ли стать Адмиралом...
в 39 - 49 лет ...
просто это или как...

...
Адмирал командует целым отрядом кораблей или подлодок ...
он может просто развернуться  и уплыть ...
и поминай как его знали  или  звали ...
...
...
вот  так ...
...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!