Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 843315 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #1680 : 29 Марта 2021, 00:38 »

"Правда истории" заключается в том, что нацистские свиньи угробили около 26 миллионов советских людей, но сохранили жизнь своему подсвинку, временно ограничив его свободу перемещений, возместив это сытной пищей, возможностью трахать свою бабу и так далее.

Кроме того, кукуя тут нам про "правду", вы демонстрируете нам не только короткий ум, но и короткую память, "забыв" сделанное в теме в августе прошлого года сообщение. Что ж, придется воспроизвести квинтэссенцию его правдивого содержания для забывчивых еще раз.

Существует фундаментальное (в списке использованной литературы 2395 позиций!) исследование современного европейского историка:
Grzegorz Rossolinski-Liebe, "Stepan Bandera: The Life and Afterlife of a Ukrainian Nationalist. Fascism, Genocide, and Cult", Stuttgart, Ibidem Press, 2014, ISBN 978-3-8382-0686-2, 978-3-8382-0684-4. -- Россолински-Либе Г., «Степан Бандера: жизнь и посмертная судьба украинского националиста. Фашизм, геноцид и культ»

Bandera was detained in Zellenbau together with other prominent politicians such as the Romanian fascist Horia Sima, who, together with six other members of the Iron Guard, was there from early 1943 until August 1944. Gottfried Graf von Bismarck-Schönhausen, a grandson of Otto von Bismarck; Stalin's son Iakov Dzhugashvili; Fritz Thyssen, a German industrial magnate; and Stefan Grot-Rowecki, the leader of the Polish Home Army were also imprisoned in Zellenbau. Kurt Schuschnigg, chancellor of Austria between 1934 and 1938, lived with his family in a house in a special area of the camp. For the entire period of his imprisonment in Sachsenhausen, Bandera had the status of Sonderhäftling or Ehrenhäftling, and enjoyed much better treatment than an average political prisoner in a German concentration camp. Bandera's wife Iaroslava, who lived with her daughter Natalia in an apartment in Berlin-Charlottenburg, could send parcels of food, underwear, clothes, and other items to him every two weeks. They could also visit him....
Bandera was not entirely cut off from politics and the activities of the OUN-UPA. The OUN- B knew that Bandera's wife visited him, and they used her to forward letters in both directions. Contact with Bandera could not have been difficult, because in 1943 the OUN-B in Ukraine bought cloth of the best quality, to be conveyed to Bandera by his wife, for a suit. According to the testimony of OUN-B member Mykhailo Polevoi, other people also had access to the Providnyk.


Краткое содержание в переводе на язык форума: заклейменный Евросоюзом, Польшей, Россией и рядом других стран и миллионами людей субъект, находился не на территории концлагеря лагере, а в особом месте, только примыкающем к Заксенхаузену.
И пребывал там вместе с другими почетными заключенными на особом счету.
Жрали такие почетные (Ehrenhäftling) хлюсты паек, который не и снился не только настоящим заключенным-смертникам, но и большинству обычных немцев.
Лечили эсэсовцы Бандеру отменно, баб к таким "заключенным", и к Бандере тоже, допускали регулярно....

Так что вначале извольте изучить исследования историка Гжегожа Россолински-Либе и попытаться их оспорить, но не на основании бандеровских фальшивок, а на основании неангажированных независимых от бандеровщины источниках.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1681 : 29 Марта 2021, 06:36 »

Однобокая, и как всегда кастрированная у тебя история.

Конечно, Великобритания никогда не была другом и союзником России.

Ты окончательно сошел с ума?    Мурманск в 1941 с воздуха защищали английские летчики.



Кстати, обрати внимание: я выложил ПОЛНУЮ историю российских политических зигзагов в 1790-1815, а ты выхватил из нее лишь один эпизод 1808, когда Россия, разгромленная Наполеоном, в очередной - то ли третий, то ли четвертый - раз поменяла сторону в французской войне против Британии. И кто кастрирует историю?

Одно слово - копивритер.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 06:41 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #1682 : 29 Марта 2021, 12:39 »

«Россия, разгромленная Наполеоном...»

А мы, бытовые историки, наблюдаем нечто иное: Наполеон давно сдох, а Россия продолжает оставаться огромной и великой страной, заслужившей (если угодно — завоевавшей) право быть постоянным членом Совета Безопасности ООН.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #1683 : 29 Марта 2021, 13:22 »

Ты окончательно сошел с ума?    Мурманск в 1941 с воздуха защищали английские летчики.

Не вырывай фразы из контекста, тем более не из моего.
Честь, и уважение английским лётчикам и морякам сражавшимся с нами бок о бок с нацистской мразью! Никто не умоляет их заслуги. Но, речь не о них, а об исторически сложившейся, неизменно враждебной политики Великобритании по отношению к РИ, СССР и РФ, на правительственном уровне.
Цитировать
...а ты выхватил из нее лишь один эпизод 1808, Одно слово - копивритер.

Не нужно обвинять меня в том, в чём сам грешен.  По сути, это твой постоянный стиль общения, выдёргивать, и передёргивать! Твоей низости и беспринципности нет предела! В этом вся сущность антироссийских проплаченных пропагандонов.

Цитировать
Россия, разгромленная Наполеоном, в очередной - то ли третий, то ли четвертый - раз поменяла сторону в французской войне против Британии.


С этого места поподробней, если в состоянии.

Цитировать
Кстати, обрати внимание: я выложил ПОЛНУЮ историю российских политических зигзагов в 1790-1815, ....


Зигзаги, в башке у канадских пропагандонов, а у России славный исторический путь!
Да, действительно, до 1815 года в наших отношениях всё складывалось довольно сносно, поэтому то ты и выдернул этот период из истории, но после 1815 года относительно короткие этапы союзнических отношений постоянно сменялись куда более длинными, фактически холодными войнами, которые временами переходили  к прямым вооружённым столкновениям.

Около четырёх веков русско-британские отношения представляли собой отношения двух крупных геополитических игроков. Во второй половине XX века, после распада Британской империи внешняя политика Великобритании практически полностью стала следовать в фарватере внешней политики США. В XXI веке, несмотря на то, что США фактически оттеснили Британию от мирового лидерства, Соединённое Королевство упорно продолжает вести геополитическую игру против России.

Современная Британия предоставляет убежище целому ряду лиц, против которых в России открыты уголовные дела. Также Британия и её заморские островные территории предоставляют услуги офшоров российскому крупному бизнесу, помогая уйти от налогов в России и спрятать заработанные незаконным путём средства. В ООН и других международных структурах Британия, как правило, выступает против России, а британские СМИ являются одними из наиболее активных в информационной войне против России.


Великобритания и Наполеоновские войны

http://spravochnick.ru/istoriya/velikobritaniya_i_napoleonovskie_voyny/
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 13:59 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #1684 : 29 Марта 2021, 13:34 »

«Россия, разгромленная Наполеоном...»

А мы, бытовые историки, наблюдаем нечто иное: Наполеон давно сдох, а Россия продолжает оставаться огромной и великой страной, заслужившей (если угодно — завоевавшей) право быть постоянным членом Совета Безопасности ООН.
«Россия, разгромленная Наполеоном...»  Я то же, громко рассмеялся.  Он видимо имел ввиду 1812 год? 
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 14:03 от Якоб » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #1685 : 29 Марта 2021, 14:27 »

...И рекомендую прекратить нацистскую пропаганду национального превосходства. Это прямо нарушает законы РФ...

За несколько лет автор этого императивного поста значительно продвинулся вперед -- и из темы в тему, из сообщения в сообщение заметно продвигает идею национального превосходства лично им избираемых "первачей" (слово из песни Галича). И как-то так получается, что на роль аутсайдера им все чаще назначается Россия. Что на российском форуме выглядит, мягко говоря, весьма странно.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1686 : 29 Марта 2021, 17:03 »




                    АДАДА


            5 июля 1941-го года Бандеру пригласили на встречу германские власти якобы для переговоров, но на встрече Бандеру арестовали,


 поскольку он не захотел отказываться от «Акта возрождения Украинского государства»,

после чего поместили сначала в немецкую полицейскую тюрьму в Кракове,

 а через полтора года в концлагерь "Заксенхаузен".

 Там он содержался в блоке для «политических персон», за ним постоянно наблюдали.



                    Как Бандера  помогал нацистам , учитывая что до этого он сидел приговорённый Польшей к смертной казни в польской тюрьме  ?.



                           Адада,   у тебя проблемы со зрением или с памятью 

                          чего заткнулся и молчишь  ?

                             
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1687 : 29 Марта 2021, 18:55 »

За несколько лет автор этого императивного поста значительно продвинулся вперед -- и из темы в тему, из сообщения в сообщение заметно продвигает идею национального превосходства лично им избираемых "первачей" (слово из песни Галича). И как-то так получается, что на роль аутсайдера им все чаще назначается Россия. Что на российском форуме выглядит, мягко говоря, весьма странно.

Вы так и не поняли разницы между народом и государством?

Впрочем, в этом и состоит сущность русского мира. Люди - пыль, главное - Государство, олицетворяемое Вождем.

Вот только Вождь у вас действительно ничтожный. А с ним и государство стало таким же.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1688 : 29 Марта 2021, 19:00 »

«Россия, разгромленная Наполеоном...»  Я то же, громко рассмеялся.  Он видимо имел ввиду 1812 год? 

Нет, 1805 - Аустерлиц. А затем 1807. После этих разгромов Россия в очередной раз "поменяла концепцию" и превратилась в сателлита наполеоновской Франции, в результате чего и оказалась в состоянии войны с Британией.

А потом концепция поменялась еще раз, и Россия опять оказалась воюющей против Франции в союзе с Британией.

Ну а закончилась карьера Наполеона все-таки не в 1812, а в 1815 - Ватерлоо. Там его разгромили английские войска, после чего он и отправился в последнюю ссылку на Святую Елену.


Но в твоих кастрированных учебниках такого не пишут, а то твой патриотизм пострадает.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1689 : 29 Марта 2021, 19:11 »

Зигзаги, в башке у канадских пропагандонов, а у России славный исторический путь!
Да, действительно, до 1815 года в наших отношениях всё складывалось довольно сносно,

Ты копиврешь на семейном подряде?  И следующий пост писала твоя жена? Или сын?

Россия и Англия оказались в противоположных лагерях во время Семилетней войны 1756-1763 гг.,

Следующая война произошла через полвека. Речь идет об Англо-русской войне 1807-1812 годов.



поэтому то ты и выдернул этот период из истории, но после 1815 года относительно короткие этапы союзнических отношений постоянно сменялись куда более длинными, фактически холодными войнами, которые временами переходили  к прямым вооружённым столкновениям.

Вот я тебе и описал эти развороты. Почему-то все они выглядят одинаково: Британия находится в долгой конфронтации с каким-нибудь государством (сначала Францией, потом Германией), а Россия мечется между ними, оказываясь то на одной, то на другой стороне этого "базового" конфликта. Hо когда доходит до прямого военного столкновения, Россия обнаруживает, что на нее внезапно напал бывший "союзник", на которого она так надеялась, и приходится срочно искать помощи Англии.

Кстати, легендарная "интервенция" 1918-20 началась с того, что Советское правительство ПРИГЛАСИЛО англичан взять под охрану склады оружия в Мурманске, чтобы их не захватили белые финны, тогда добивавшие красных финнов.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1690 : 29 Марта 2021, 19:43 »

Что в составе Люфтваффе были собственные пехотные - авиаполевые - дивизии, я знал. Но что там были еще о собственные корабли... Ай да Геринг, ай да сукин сын!

Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #1691 : 29 Марта 2021, 19:51 »

Нет, 1805 - Аустерлиц. А затем 1807. После этих разгромов Россия в очередной раз "поменяла концепцию" и превратилась в сателлита наполеоновской Франции, в результате чего и оказалась в состоянии войны с Британией.

А потом концепция поменялась еще раз, и Россия опять оказалась воюющей против Франции в союзе с Британией.

Ну а закончилась карьера Наполеона все-таки не в 1812, а в 1815 - Ватерлоо. Там его разгромили английские войска, после чего он и отправился в последнюю ссылку на Святую Елену.


Но в твоих кастрированных учебниках такого не пишут, а то твой патриотизм пострадает.
Ты историю по канадским учебникам изучал?  Или по украинским новоделам, согласно которым древние укры Чёрное море ложками выкопали?!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 19:54 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #1692 : 29 Марта 2021, 19:56 »

Что в составе Люфтваффе были собственные пехотные - авиаполевые - дивизии, я знал. Но что там были еще о собственные корабли... Ай да Геринг, ай да сукин сын!
К "истории России" сей "факт" имеет непосредственное отношение. Выгляни в окно, санитары ещё не подъехали? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1693 : 29 Марта 2021, 19:59 »

Ты историю по канадским учебникам изучал?  Или по украинским новоделам, согласно которым древние укры Чёрное море ложками выкопали?!

По крайней мере, в моих учебниках было и про Аустерлиц, и про встречу в Тильзите. Да и про Ватерлоо тоже.

Так что они были явно качественнее твоих.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1694 : 29 Марта 2021, 20:00 »

К "истории России" сей "факт" имеет непосредственное отношение. Выгляни в окно, санитары ещё не подъехали? 

Ты так и не понял, что смотреть нужно в первую очередь не на то, что хотят показать, а на фон?  На фоне - типичный ладожский пейзаж. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1695 : 29 Марта 2021, 20:07 »

Ты историю по канадским учебникам изучал?  Или по украинским новоделам, согласно которым древние укры Чёрное море ложками выкопали?!



                     Сейчас вся  Российская Федерация будет изучать  Историю

                     по учебнику     Мединского   .


                          как жалко этих  деток кто  прикоснётся к этой ПРОКАЗЕ .
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #1696 : 29 Марта 2021, 20:18 »

Ты копиврешь на семейном подряде?  И следующий пост писала твоя жена? Или сын?
Сыну с женой некогда заниматься такой ху..й, у них свои "развлечения".  
Цитировать
Вот я тебе и описал эти развороты. Почему-то все они выглядят одинаково: Британия находится в долгой конфронтации с каким-нибудь государством (сначала Францией, потом Германией), а Россия мечется между ними, оказываясь то на одной, то на другой стороне этого "базового" конфликта. Hо когда доходит до прямого военного столкновения, Россия обнаруживает, что на нее внезапно напал бывший "союзник", на которого она так надеялась, и приходится срочно искать помощи Англии.
Это исключительно твоя личная трактовка исторических событий, и ничего более.
Россия никогда не металась, а тем более ни кого, и никогда не предавала. И подобно Британии, и Германии, вероломно и подло, на "союзников" не нападала. Не помнишь, от куда пошло выражение: "Англичанка гадит" ?

Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #1697 : 29 Марта 2021, 20:28 »

Сейчас вся  Российская Федерация будет изучать  Историю по учебнику     Мединского   . как жалко этих  деток кто  прикоснётся к этой ПРОКАЗЕ .
Мединский пишет учебники истории для деток?    Ссылку дай. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1698 : 29 Марта 2021, 20:52 »

Россия никогда не металась, а тем более ни кого, и никогда не предавала. И подобно Британии, и Германии, вероломно и подло, на "союзников" не нападала. Не помнишь, от куда пошло выражение: "Англичанка гадит" ?

В твоем учебнике и про замечательную победу над Японией в 1945 не было написано?

А ведь в апреле 1941 между СССР и Японией был заключен договор о нейтралитете сроком на 5 лет. И японцы его строго соблюдали. Но к 1945 концепция поменялась, и тов.СТАЛИН наплевал на договор: мало ли, что он там обещал.

Про зигзаги и метания России во время наполеоновских войн я написал. Можешь еще посмотреть старое советское кино, как Ушаков совмество с англичанами громит англичан в Средиземноморье. Но потом концепция поменялась, и англичане стали врагами, а французы - друзьями. Впрочем, ненадолго: в 1805 уже снова французы были врагами, а англичане - друзьями. А в 1808 - ты сам написал. А в 1812...

Или почитай многократно мной цитированную речь тов.МОЛОТОВА на Верховном Совете СССР в октябре 1939. Как он рассказывает про миролюбивого Гитлера, на которого напали злые англо-французские агрессоры, развязавшие преступную войну против гитлеризма.

А оккупацию советскими войсками братской Чехословакии ты и сам должен был застать.

В общем, внешнеполитическая линия России всегда была ясной и прямой. Потому что прямая - это единственная линия, которая в каждой точке имеет перегиб, что тебе подтвердит любой студент, изучавший математику.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2021, 20:54 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #1699 : 29 Марта 2021, 21:49 »

Каждый отвечает только за свое, ответит за свое, наверно, и Молотов.

А последыши Мюнхенского сговора и все, кто привечал тогда в Европе свою родную гитлеровскую евросвинью, соответственно, ответят за свое, и вне всякой связи с Молотовым.
Тем более что последыши так и не унялись, учинив у же в наше время примерно такой же сговор в отношении Югославии, разбомбив ее и отторгнув от нее Косово -- подчеркнем, без малейших признаков референдума.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!