Форум на Мурмане
19 Марта 2024, 10:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 121   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы истории России  (Прочитано 833714 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1600 : 02 Сентября 2020, 07:13 »

Ты все газетки читаешь?

А ты, всё по своим старым методичкам шаришься?   
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2020, 09:05 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1601 : 03 Сентября 2020, 02:04 »

А ты, всё по своим старым методичкам шаришься?   

Так кто врал про Беслан? Ты какое-нибудь вранье Басаева про это слышал? А вранье российских начальников, которое я назвал?

Или ты смотришь и слушаешь исключительно источники Свободной Ичкерии, где только и можно было узнать мнение Басаева? Так поделись секретом, где ты их находил.

Ну и следующий шаг российского вранья про Беслан - выводы, которые сделал Путин. Помнишь? Он объявил, что в связи с трагедией в Беслане отменяет выборы глав регионов населением и будет сам всех назначать. Можешь объяснить, какая связь между Басаевым и выборами где-нибудь в Иркутске? Или, может, ваш "антилектуал" Агент объяснит логику?

Впрочем, сам Путин эту связь объяснил. Сказал, что глупое население выбирает во власть всяких бандитов. Вот, Путина избрали... Ой, извини, этого он вслух не сказал. Сказал, что глупые дальневосточники избрали себе губернатором бандита Дарькина. А теперь угадай регион, в каком Путин сразу после этого впервые применил свое новое полномочие по назначению губернаторов вместо избранных населением. Правильно - Приморский край. Как и обещал. И угадай фамилию назначенного им губернатора. Правильно - Дарькин. Региональный дон должен быть обязан своим положением Главному Дону, а не каким-то местным лохам.

Во власти в России бандиты. Сверху донизу. И сегодня они уже даже перестали этого стесняться. А ты все читаешь газетки.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1602 : 04 Сентября 2020, 13:26 »





                 В Ханко прошла церемония перезахоронения останков советских военнослужащих



               В ходе мероприятия были перезахоронены останки семи советских военнослужащих, погибших в районе Твярминне, где летом и осенью 1941 года держала оборону 3-я батарея 204-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона.

 Останки военнослужащих были обнаружены в 2019 г. в ходе поисковых работ археологов Хельсинкского Университета.

На мемориальном кладбище советских воинов в Ханко состоялась торжественная церемония перезахоронения останков красноармейцев, погибших в ходе боёв при обороне советской военно-морской базы Ханко в 1941 году.


       В мероприятии приняли участие посол РФ Павел Кузнецов, посол Казахстана Жанна Сартбаева, временный поверенный в делах Белоруссии Виктор Новиков,

 сотрудники дипмиссий трёх стран, представители Русской православной церкви, администрации г. Ханко,

Общества «Финляндия-Россия» и Общества по увековечению памяти жертв войны, а также участники поисковой группы Хельсинкского Университета.


           В ходе мероприятия были перезахоронены останки семи советских военнослужащих, погибших в районе Твярминне, где летом и осенью 1941 года держала оборону 3-я батарея 204-го отдельного зенитного артиллерийского дивизиона.

 Останки военнослужащих были обнаружены в 2019 г. в ходе поисковых работ археологов Хельсинкского Университета.


           По условиям Московского мира 1940 года Финляндия была обязана предоставить СССР на правах аренды сроком на 50 лет территорию полуострова Ханко.

 С началом Войны-продолжения в июне 1941 года на этом направлении финская армия развернула наступление.

 После кровопролитных боев, длившихся почти полгода, последние советские войска покинули полуостров 2 декабря 1941 года.

 По условиям перемирия осенью 1944 года Советский Союз досрочно отказалась от права аренды данной территории.


                 https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v_khanko_proshla_tseremoniya_perezakhoroneniya_ostankov_sovetskikh_voennosluzhashchikh/11526187
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #1603 : 05 Сентября 2020, 14:07 »

Так кто врал про Беслан?
Милашина, в последствии получившая премию от госдепа за своё "расследование", фантазёр и подонок Савельев, чьи версии и доводы были разоблачены и высмеяны. Ну и ты, канадский врун-утырок, тиражирующий фейки, и танцующий на костях Беслана!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 17:16 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10909


давно на Мурмане


« Ответ #1604 : 05 Сентября 2020, 21:46 »

Во власти в России бандиты. Сверху донизу. И сегодня они уже даже перестали этого стесняться.

Вправе ли мы, рядовые участники, понимать подобное широковещательное сообщение как разрешение высказываться аналогичным (симметричным, адекватным) образом также и о тех, кто уполномочен властвовать на нашем форуме?
Или местная власть находится, по сравнению с верховной российской, на особо привилегированном положении?

+
Вопрос свой полагаю достаточно очевидным и естественным. Но на случай недопонимания поясню, почему он сформулирован именно так: потому что лично я не гражданин России и не считаю себя персонально уполномоченным  отстаивать государственные интересы России, затрагиваемые явно оскорбительным к ней отношением. Зато вопросы, касающиеся правил поведения на форуме, меня как правоверного участника не интересовать не могут.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1605 : 06 Сентября 2020, 01:18 »

Милашина, в последствии получившая премию от госдепа за своё "расследование", фантазёр и подонок Савельев, чьи версии и доводы были разоблачены и высмеяны. Ну и ты, канадский врун-утырок, тиражирующий фейки, и танцующий на костях Беслана!

А конкретно: кто и в чем соврал?

Я тебе назвал ПРЯМОЕ вранье российских начальников, из-за которого погибли дети: заявление, что заложников всего три сотни, и что террористы никаких требований не выдвигают. Смысл этого заявления единственный: чтобы не рассердить Путина. Ho услышавшие это террористы поняли, что единственной целью является их уничтожение, и целенаправленно спасать детей никто не станeт. Тогда они пришли в ярость и резко ужесточили условия содержания заложников - перестали давать им воду: "Раз объявили, что вас тут триста, вас и станет триста и не больше".  Раз им все равно погибать, то хоть "гяуров" прихватят с собой побольше. А узнавшие об этом жители Беслана, в свою очередь, поняли, что спасти своих детей могут только они сам, и не дали организовать полноценное оцепление школы и нормальную операцию по освобождению, что и привелo к огромным жертвам и среди заложников, и среди спецназа.

Все это было прямо сказано никакими не "Свободами" или "Би-Би-Си", а российским Первым каналом.

И еще раз - обрати внимание, что даже приведенная в твоем посте версия уже разоблачает правительственное вранье. У тебя сказано, что террористы выдвигали заведомо неприемлемые требования, а тогда врали, что они ничего не требуют вообще. И это пишут не "Милашина" или "Савельев", а лично ты.

И я даже не рассматриваю здесь следующие вполне логично вытекающие из вышесказанного события: отказ использовать "местные" возможности для вывода хоть части детей. Прежде всего - Масхадова, который был готов пойти в школу и попытаться уговорить террористов. А также категорическое нежелание местных "авторитетов" вести переговоры, как в Москве на Дубровке их вели Кобзон, Рошаль, Примаков, Аушев, Говорухин, Явлинский, Аслаханов и другие. Тогда каждый из них вывел по нескольку заложников. Но с 2002 года обстановка в стране изменилась: к 2004 главным стало самомнение Путина, а не жизни людишек. А Путин - крутой вождь, он с террористами переговоров не ведет. И плевать, что эта его крутизна убьет сотни детей - это же не его дети. Поэтому никто из местных начальников даже и не попытался вывести из школы хоть по десятку детей: их всех уже списали в расход.

Ну и не слишком даже важно, кто в точности произвел первый выстрел. Важно, что организация была нулевая: генералы смотрели не на обстановку вокруг школы, а на Путина, а Путин, как обычно в таких случаях, спрятался под веник. Потому и оцепление не организовали, и стрельба началась, когда "Альфа" была далеко и не смогла сразу вступить в дело.


Где тут хоть слово вранья? Ты можешь только затыкать глаза и уши, чтобы не видеть реальности: уж очень она отличается от того, что тебе хочется видеть. Потому и кричишь легендарное "Вывсеврети!" Герой-офицер, боящийся правды... Впрочем, для российских офицеров это необходимое профессиональное качество для карьеры.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1606 : 06 Сентября 2020, 01:20 »

лично я не гражданин России и не считаю себя персонально уполномоченным  отстаивать государственные интересы России, затрагиваемые явно оскорбительным к ней отношением.

Абсолютная классика. Полное отождествление "Отечества" с "Его превосходительством". Все, что вам нужно знать о "русском мире".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10909


давно на Мурмане


« Ответ #1607 : 06 Сентября 2020, 11:39 »

Уточните - что именно Вы именуете "государственными интересами Российской Федерации" ?

Отдельно - де-юре и де-факто.

Уточню — но только после уточнения, распространяется ли заявление о том, что «во власти все, сверху донизу, бандиты» также и на власти Форума-на-Мурмане?
Или власть форума ставится выше власти России, во власти законодательства которой пребывает наш форум?

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10909


давно на Мурмане


« Ответ #1608 : 06 Сентября 2020, 16:17 »

Вы ведь не избранное существо, не уполномоченный на исключительность участник форума? -- Вот и ведите себя пристойно, не забегайте поперед ранее возникших и своевременно заданных вопросов, дождитесь хоть каких-то ответов на них, изучите эти ответы -- возможно с их появлением снимутся и ваши вопросы.

А чтобы наш вопрос не был заболтан, кратко его повторяю: когда модератор заявляет, что "во власти в России бандиты... сверху донизу..." -- он относит сказанное им и к российскому Форуму-на-Мурмане, и к его властям сверху донизу также?
Вы-то сами, 'Black Serge', что по этому поводу считаете?
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2020, 16:19 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10909


давно на Мурмане


« Ответ #1609 : 06 Сентября 2020, 23:11 »

Охохонюшки...
Ну да ладно, пойду навстречу избранному участнику, немного поступясь принципами, как личными, так и общеупотребительными форумными.

Итак, мной недавно было сделано заявление определенного содержания, цитирую его:
"...не считаю себя персонально уполномоченным  отстаивать государственные интересы России, затрагиваемые явно оскорбительным к ней отношением..."
В связи с которым мне был задан вопрос, что именно я поименовал "государственными интересами Российской Федерации"?

Как видите, в моем заявлении речь шла не вообще о "государственных интересах" во всем их полном объеме, которые ни пером описать, ни в сказке рассказать, ни даже представить не в состоянии -- а только о тех, к которым, по моему мнению, на форуме проявляется оскорбительное отношение, на что мне показалось важным обратить внимание.

В частности, как уже говорилось ранее, -- об искажении официального наименования российского государства, написании его названия  со строчной, а не с прописной, как того требуют документы, в том числе и законодательные, которым обязан следовать каждый участник нашего форума.
А также, как было указано недавно, об оскорбительном выражении "во власти в России бандиты... сверху донизу...", на мой взгляд, не только аморальном, но и пронизанном характерной бандеровской ненавистью к сильному государству, не дающему селюкам полностью проявить свои варварские наклонности "от Сяна до Дона".

Да, в каждом государстве к власти то и дело пролезают бандиты или "бандиты", что органически присуще капитализму -- но любое нормальное государство, как и Россия, с ними борется, исторгая их из своих рядов.
Последний пример -- арест хабаровского губернатора.
Можно, наверно, назвать и другие, более ранние, но лично я заниматься этим не буду, не хочу тратить на это свое время.
Но если кто-то пожелает -- пусть возьмет подобные воспоминания и разоблачения на себя. Полагаю, любой россиянин может себя на этом поприще проявить.

Итак, повторю для ясности: по моему личному оценочному мнению, два названных выше примера являют собой фактическое нарушение Правил Форума-на-Мурмане, зарегистрированного в Российской Федерации и обязанного действовать по законам этого государства, то есть следовать указаниям его исполнительной, законодательной и судебной власти, безоговорочно признавая их действительность и действенность, в том числе и в пределах этого форума.

А что касается юридической стороны нарушения -- она не в моей компетенции, для этого существуют, как известно, модераторы, Администрация форума и Роскомнадзор (не знаю точного названия соответствующей государственной службы России).

И еще раз для полной ясности повторю: я тут а) не собираюсь рассматривать все аспекты государственных интересов Российской Федерации, б) никому не позволю обязывать меня ими заниматься и в) буду одергивать и вразумлять тех, кто будет проявлять беспардонную назойливость.
Однако право касаться каких-то отдельных аспектов, доступным моему разумению, за собой, пожалуй, оставлю за собой.


« Последнее редактирование: 07 Сентября 2020, 17:02 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1610 : 07 Сентября 2020, 21:15 »

Уточню — но только после уточнения, распространяется ли заявление о том, что «во власти все, сверху донизу, бандиты» также и на власти Форума-на-Мурмане?
Или власть форума ставится выше власти России, во власти законодательства которой пребывает наш форум?

Совок - это безнадежно.

"Власть" форума не находится ни "выше", ни "ниже" власти РФ. Она - в другой области.

Это как местная муниципальная власть, по Конституции РФ, тоже не является "выше" или "ниже" Администрации Президента РФ - они друг от друга независимы.

Но даже сама концепция, что в стране может не быть "царя", которому все и везде подчиняется, совку недоступна. Его представление о мироустройстве - единственный Начальник и все остальные дураки, и ничего другого. Вот только эта модель относится только к русскому миру. Потому все нормальные люди, не желаюшие считать себя дураками, и шарахаются от русского мира как от чумного барака.

А в заинтересовавшей Вас фразе речь шла о государственной власти РФ. Причем о ее фактическом устройстве, а не том, что написано в той же Конституции, на которую давно наплевали. Государственная власть в РФ захвачена бандитами, переустроившими государство по мафиозным принципам.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10909


давно на Мурмане


« Ответ #1611 : 08 Сентября 2020, 11:12 »

Придется еще раз напомнить очевидное и непреложное: любая государственная власть есть, в числе прочего, также и власть законодательная, осуществляемая посредством системы законов и подзаконных актов и реализующих их институтов и отдельных лиц, на которых возложены соответствующие  обязанности.

Согласно Правилам Форума-на-Мурмане, на нем действует государственное законодательство Российской Федерации, а также присутствуют специальные лица, уполномоченные следить за его соблюдением и наделенные особой властью для обеспечения действия на форуме  государственного российского законодательства.

Шировещательное заявление о том, что в России «во власти сверху донизу бандиты»  сформулировано настолько общо, что включает в число «бандитов» также и «бандитов» законодательных, что бросает тень также и на правовую систему нашего форума.

Лично я считаю такого рода заявления и обобщения неправомерными и вредоносными. И полагаю, что если кто-то имеет основания назвать кого-то «бандитом», он обязан 1) конкретизировать свое обвинение и 2) обосновать его соответствующим образом.
Например, если мы называем «бандитами» Бандеру и его подручных — мы ссылаемся на соответствующие документы, в частности, на Резолюции Европарламента, Ухвалу польского Сейма и пр.
 Пердполагая, что на участников форума это определение можно распространить в той мере, в какой эти участники своим поведением и своими высказываними сами поддержат лиц,  названных бандитами.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1612 : 08 Сентября 2020, 19:11 »

Придется еще раз напомнить очевидное и непреложное: любая государственная власть есть, в числе прочего, также и власть законодательная, осуществляемая посредством системы законов и подзаконных актов и реализующих их институтов и отдельных лиц, на которых возложены соответствующие  обязанности.

Согласно Правилам Форума-на-Мурмане, на нем действует государственное законодательство Российской Федерации, а также присутствуют специальные лица, уполномоченные следить за его соблюдением и наделенные особой властью для обеспечения действия на форуме  государственного российского законодательства.

Правила Форума НЕ ЯВЛЯЮТСЯ частью российского законодательства. И "власть" Форума не является частью российской государственной власти. Как Вам это ни будет удивительно.

Ну и напомню: концепция "Всё в рамках государства, ничего вне государства, ничего против государства» - это концепция фашизма, как она формулировалась его изобретателем Бенито Муссолини. Вы в очередной раз подтверждаете фашистский характер идеи "русского мира".
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Online Online

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. УССР
Сообщений: 10909


давно на Мурмане


« Ответ #1613 : 09 Сентября 2020, 22:04 »

Правила Форума-на-Мурмане очень хороши -- но чтобы их хорошо понимать, их следует хорошо читать.
Хорошо, читаем:

Цитировать
2.5. Модераторы – участники, следящие за соблюдением Правил пользователями Форума...
...
3. На Форуме запрещено:
3.1. Публикация сообщений, изображений и вложений, нарушающих законодательство РФ, в том числе...
...
6.2... Ответственность за содержание сообщения несет только его автор;


А теперь -- как я этот текст понимаю (если понимаю неправильно, пусть меня поправят).

(1)
Как указано на главной странице регионального российского информационного портала www.murman.ru, Форум является одним из его проектов. Сведений о форме собственности там не обнаруживается (возможно, я был невнимателен), так что скорее всего портал вкупе с форумом следует считать негосударственной организацией.

(2)
Запрет публикации незаконных сообщений на Форуме ориентируется, очевидно, исключительно на запреты законодательства РФ. И в этом смысле независимо от формы собственности на каждого из участников возлагаются обязанности на письме вести себя так, как если бы он находился на территории РФ, даже если участник физически пребывает где-нибудь на бандеровщине.

(3)
Российское государство вправе надзирать за соблюдением законов страны во всех областях, где они действуют, в том числе и на Форуме. В дополнение к чему Правилами "сверхнормативное" право надзора закреплено также и за модераторами, перед которыми, как и перед государственными органами РФ, мы, участники несем свою долю ответственности.

Таким образом, российское законодательство, вырабатываемое российским государственными органами законодательной власти, является той основой и той базой, на которую, согласно Правилам, опирается как функционирование Форума в целом, так и поведение каждого его участника, каждого из нас. И тот, кто вольно или невольно, сознательно или бессознательно испытывает искушение опорочить российскую власть в целом, замахивается в том числе и на власть законодательную, что Правилами Форума, как мы видим, мягко говоря, не приветствуется.

А теперь интересно будет выслушать оппонентов, как им видятся отношения между нами, участниками с правовой точки зрения.
Предлагаю им сформулировать их собственное мнение.
И если результат их рассуждений будет отличаться от вышеописанного, -- различия и расхождения совместно обсудить.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1614 : 19 Сентября 2020, 09:59 »




           Придурок ты  если ты по русски читать умеешь 


          то прочитай название темы .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1615 : 19 Сентября 2020, 10:00 »




                 К  этому путин  откатывается


                     
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1616 : 21 Сентября 2020, 00:40 »

Еще начиная работу над картиной «Петерс» о ближайшем сподвижнике Феликса Дзержинского, революционере Якове Петерсе, режиссер Сергей Тарасов придумал, что в ней будет сниматься Владимир Высоцкий. Он станет играть Бориса Савинкова – лидера партии эсеров. Была организована кинопроба с такой сценой. Высоцкий в облике Савинкова должен был ходить около машинистки и диктовать ей программу организованного им «Союза защиты родины и свободы». Причем слова у актера были такие: «Пишите. Первое. Свержение Советской власти...»

Как вспоминал режиссер, посмотрело руководство пробы с Владимиром Семеновичем и заявило решительно: «Никакого Высоцкого».



Советские вожди тоже, как и Путин, понимали опасность возникновения какого-нибудь центра для концентрации разлитого в народе недовольства.

И, кстати, о Высоцком официально говорили ведь в точности то же, что о Навальном нынче: "Да кто он такой? Мелкий актеришка, кто его знает?"
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1208


ауф


« Ответ #1617 : 01 Октября 2020, 02:17 »



Советские вожди тоже, как и Путин, понимали опасность возникновения какого-нибудь центра для концентрации разлитого в народе недовольства.

И, кстати, о Высоцком официально говорили ведь в точности то же, что о Навальном нынче: "Да кто он такой? Мелкий актеришка, кто его знает?"


За Навального на выборах мэра Москвы 2013 года, проголосовало 27,24 % избирателей.
Записан

Night Is Shorter Than Day
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1618 : 16 Октября 2020, 17:42 »



                      Так казнили главных нацистских преступников

16 октября 1946 года в Нюрнберге был казнен Йоахим фон Риббентроп.

 А вслед за ним и другие нацисты.

 Как именно приводились в исполнение приговоры?



                       https://www.dw.com/ru/tak-kaznili-nazistov/a-45896749
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1619 : 23 Октября 2020, 15:50 »




                    В Комсомольске-на-Амуре на памятнике "Дети – фронту"

                       изобразили немецкий эсминец



               В Комсомольске-на-Амуре на открытом мемориале "Дети – фронту" художники изобразили немецкий эсминец времен Второй мировой войны, — передаёт Сибирь.Реалии.

На памятнике изображён эскадренный миноносец типа 1936A(Mob), стоявший на вооружении Крингсмарине.

 После войны уцелевшие корабли такого типа использовались флотами Великобритании и США, но не Советского Союза.


   Как выяснили Сибирь.Реалии, установил памятник местный судомеханический техникум за свой счет. Мемориал посвящён самоотверженному труду детей, которые в годы Второй мировой войны заменили у станков завода взрослых, ушедших на фронт.

 Подрядчика просили изобразить военные суда, которые выпускал дальневосточный завод в те годы.

Исполнитель работ отрицает использование немецкого корабля и говорит, что на памятнике изображён "собирательный образ" советских кораблей военного времени.

На время разбирательства памятник задрапировали чёрной непрозрачной тканью.



                    https://www.svoboda.org/a/30908958.html
Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 121   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!