Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1907496 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5040 : 21 Июля 2021, 00:01 »

И снова нам являют одни ля-ля-тополя, слегка декорированные бла-бла-секвойями и по крону погруженными в трень-брень-бандерхрень...

Тополь, по крону погруженный в хрень? Забористая трава растет на Вашем участке... 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #5041 : 21 Июля 2021, 00:29 »

Собственно, я могу покрыть шестерящую транзисторную карту (с предыдущей страницы темы) другой такой же, только козырной:
Усмехаются люди
                    муторно.
Спят с транзисторами под головой...
И своя
            у каждого
                             музыка.
Свои песенки.
Выбор свой.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5042 : 21 Июля 2021, 00:34 »

Собственно, я могу покрыть шестерящую транзисторную карту (с предыдущей страницы темы) другой такой же, только козырной:
Усмехаются люди
                    муторно.
Спят с транзисторами под головой...
И своя
            у каждого
                             музыка.
Свои песенки.
Выбор свой.


Вы не узнали классику? "Невозвращенец" Кабакова - потрясение 1988 про грядущий Девяносто Третий Год. Даже слова "интернет" тогда еще не было, как и сотовых телефонов, и даже пейджеров. Люди слушали Съезд по прижатым к уху транзисторам.

Помню, как в Августе я подумал: "Ну, все. От будущего "Невозвращенца" мы все-таки отвернули". Похоже, рано радовался...


Ледяной ветер нес снег зигзагами, и белые струи, словно указывая мне путь, поворачивали с Грузин на Тверскую. Где-то в стороне Масловки стучали очереди — похоже, что бил крупнокалиберный с бэтээра. Я вытащил из-под куртки транзистор и ненадолго — батарейки и так катастрофически сели — включил его. «Вчера в Кремле, — сказал диктор, — начал работу Первый Чрезвычайный Учредительный Съезд Российского Союза Демократических Партий. В работе съезда принимают участие делегаты от всех политических партий России. В качестве гостей на съезд прибыли зарубежные делегации — Христианско-Демократической Партии Закавказья, Социал-Фундаменталистов Туркестана, Конституционной Партии Объединенных Бухарских и Самаркандских Эмиратов, католических радикалов Прибалтийской Федерации, а также Левых коммунистов Сибири (Иркутск). В первый день работы съезда с докладом выступил секретарь-президент Подготовительного Комитета генерал Виктор Андреевич Панаев. Московское время — ноль часов три минуты. Продолжаем передачу новостей. Вчера в Персидском заливе неопознанные самолеты подвергли очередной ядерной бомбардировке караван мирных судов, принадлежащих Соединенным Штатам. Корабли шли под нейтральным польским флагом, но это не остановило клерикал-фашистов. Мировая общественность горячо поддерживает миролюбивые усилия…»

Я выключил приемник и двинулся по Тверской. По обе стороны широкой, ярко освещенной луной улицы брели люди. По одному, по двое они шли от Брестского вокзала вниз, к центру. Все несли сумки, у многих за плечами были маленькие тощие рюкзаки — последняя предвоенная мода. И полы многих шуб, курток, пальто так же оттопыривались, как и у меня, а кое-кто нес «калашников» и вовсе — по ночному времени — открыто. Светила луна, и под ее светом ползли, извиваясь, серебряные нити снега, и время от времени нарастал шум и проносился по самой середине мостовой легкий танк или, грохоча проржавевшими дырявыми крыльями, полузадохшаяся «Волга», и шли по тротуарам люди — и легкий гул разговоров шепотом, дыхания, шарканья шагов стоял на улице.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2021, 00:36 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #5043 : 21 Июля 2021, 00:48 »

Что значит, "не узнал"? Узнал, только здоровкаться повременил -- ибо классиков много, со всеми в классики не сыграть. И ответил (покрыл) -- еще более классическими строками, Кабакову, безусловно, при его жизни известными.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #5044 : 21 Июля 2021, 10:26 »

Помню, как, попав в позднесоветское время в Калининград, я забрел в местный краеведческий музей. С удивлением узнал, что история этого города состоит из проходившей неподалеку Грюнвальдской битвы, где русские разгромили немцев , потом взятия Калининграда русскими войсками во время Семилетней войны, его окончательного освобождения (деоккупации - (С), Адада) от немецко-фашистских захватчиков в 1945 и трудовых успехов калининградских трудящихся в годы последующих пятилеток. Ну и названия всех населенных пунктов соответствующие: Балтийск, Гвардейск, Гурьевск, Краснознаменск, Озёрск, Правдинск, Приморск, Славск, Советск... Первым коренным жителем Гвардейска стал Дорофеев Александр Анатольевич. Хотя на мой взгляд абсолютным верхом уродства является "Зеленоградск".

А потом вдруг из-под облезающей советской краски вдруг стали проглядывать исторические Пиллау, Тильзит, Прейсиш-Эйлау... и пассажиров в аэропорту "Храброво" стали встречать автобусы с надписью "Кенигавто" на борту.



Германская житница, промзона Молдовы, курорты Грузии и Украины после оккупации, стали русскими военными базами с очень интеллектуальным контингентом
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #5045 : 21 Июля 2021, 12:03 »

По поводу Крыма: назовите хотя бы один курорт, построенный Украиной в Крыму для народов Украины в период его насильственного безреферендумного присоединения (захвата) с 1991 по 2014 гг.?
Назовите, а потом разговор продолжим.

+
Что касается "германской житницы"...
Если в этой оффтопной реплике, никакого отношения к российскому Крыму не имеющей, подразумевалась Калининградская область России -- то, как уже было сказано, названный район по решению стран-победительниц изымался у разбитой наголову немецко-фашистской Германии в качестве репарации, частичного возмещения ущерба, нанесенного нацистскими свиньями и их разномастными прихвостнями советскому народу. И если СССР решил использовать новую территорию и акваторию, в частности, в целях обороны от всяких-разных натовцев, развязавших против нашей страны холодную войну, значит, так было надо.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #5046 : 21 Июля 2021, 13:42 »

Германская житница, промзона Молдовы, курорты Грузии и Украины после оккупации, стали русскими военными базами с очень интеллектуальным контингентом
Будете  пи...ть, отодвинем к Польше!  
« Последнее редактирование: 21 Июля 2021, 23:28 от Якоб » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #5047 : 21 Июля 2021, 14:05 »

Кстати, о Польше.

Однажды довольно известный украинский националист Яворницкий предложил Репину развить успех его картины о запорожцах (по мнению Репина -- части русского народа) и написать картину на тему о заговоре против Петра I: «Рада, или Совет шведского короля Карла XII, гетмана украинского казачества Мазепы, кошевого атамана Гордиенко, состоявшаяся на Полтавщине близ местечка Диканьки».

На что получил от великого русского живописца (родившегося в русском городе Чугуеве, некогда входившем в состав Донецко-Криворожской республики) в письме от 14.04.1896 по ушам:

«Я не понимаю смысла и значения этого сюжета теперь, да и тогда он мне так же противен был и достоин только отрицательного отношения к нему. Панская Польша мне ненавистна, а Мазепа — это самый типичный пройдоха, пан поляк, готовый на все для своей наживы и своего польского гонора.
Нет, я русский человек и кривить душой не могу. Я люблю запорожцев как правдивых рыцарей, умевших постоять за свою свободу, за угнетенный народ, имевших силу свергнуть навсегда гнусное польское панство и шляхту. Я люблю поляков за их культурность — теперь. Но восстановление безмозглого панства, потворство их возмутительному забиванию народа до быдла, когда бы то ни начиналось!.. Да что об этом... Я ума не приложу, что вы находите значительного в промахнувшихся предателях, в измене, в вероломстве?!.. Простите, что при всей любви и уважении к вам я не могу ничем поддержать вас в этой ошибочной, на мой взгляд, тенденции».


Источник: Репин И.Е., "Избранные письма в двух томах (1867-1930), М., 1969.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5048 : 21 Июля 2021, 15:21 »

Буде пи...ть, отодвинем к Польше!  



                         Из старого советского анекдота


            Из новостных  газет   2050  года   ,, НА КИТАЙСКО  ФИНЛЯНДСКОЙ ГРАНИЦЕ  БЕЗ ПЕРЕМЕН ,,
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #5049 : 21 Июля 2021, 18:10 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2425 за 21.07.2021 «Родная гавань приплыла и наехала на нас! (с)»
Posted: 21.07.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Оккупанты через ручной “суд” хотят установить административный надзор за гражданским журналистом Нариманом Мемедеминовым, ранее осужденным по сфабрикованным обвинениям за “публичные призывы к терроризму”. Мемедеминов вышел на свободу после 2,5 лет заключения https://ru.krymr.com/a/news-krym-politsiya-khochet-ogranichit-peremeshcheniye-memedeminova/31370065.html

2.      Политзаключенному Айдеру Салединову сегодня исполняется 34 года. 12 октября 2016 года в доме Салединовых был проведен незаконный обыск, после которого крымского татарина задержали. На сегодняшний день отец четверых детей осужден к 11,5 годам колонии строгого режима https://qha.com.ua/ru/novosti-uk/politzaklyuchennomu-saledinovu-segodnya-34-goda/

3.      “Діти мусять розуміти, що їхні батьки — не злочинці”: Муміне Салієва, дружина кримськотатарського політв’язня Кремля Сейрана Салієва, заснувала проєкт “Кримське дитинство”, який опікується дітьми політв’язнів. Про те, як живуть ці діти, прочитайте у матеріалi за посиланням +фото https://lb.ua/society/2020/10/19/468229_mumine_saliieva_diti_musyat.html

4.      Вблизи админграницы с временно оккупированным Крымом украинские военные провели тренировку боевых расчетов зенитных ракетных комплексов “Бук” по отражению авиационного удара российских оккупантов https://youtu.be/LKTn1HX0ef0 (видео).

5.      Сразу после начала оккупации Крыма россией на полуострове начался упадок сельского хозяйства. К примеру, объемы собранного подсолнечника в Крыму сегодня в три раза меньше, чем до оккупации, а овощей — в целых пять раз. Крым под российской оккупацией потерял статус аграрного региона. Посмотрите небольшой сюжет по ссылке https://twitter.com/radiosvoboda/status/1417718481907224576 (видео).

6.      У крымских фермеров оккупанты массово аннулируют право собственности на землю. “То, что происходит, я могу описать не иначе как шок. О том, что моя земля — на самом деле не моя, я узнал совершенно случайно, как и большинство крымских фермеров. Просто заказал выписку в “ЕГРН” (Единый государственный реестр недвижимости), а там – такое”, — жалуется владелец фермы в Бахчисарайском районе Михаил Горьковенко. И таких историй — сотни. Украина дала, оккупанты отобрали. До оккупации фермеры получали на руки государственные акты на землю с правом бессрочного пользования. Потом ы предложили фермерам оформить право собственности по законам мордора, что фермеры и сделали, после чего: “Когда люди обращались в “Госкомреестр”, им говорили, что при оформлении права собственности произошла техническая ошибка, и на самом деле оформить землю в собственность они не имеют права. Почему не имеют? Какая ошибка? Этого никто не объясняет”, — скулит предатель Украины Олег Кочеров. Ватники записывали обращение к путину и напоминали ему слова о том, что никто из крымчан ничего не должен потерять, но рашка традиционно кинула тех, кто перед ней прогнулся. Подробности прочтите по ссылке +фото https://www.bbc.com/russian/features-57813758

7.      Ватоголовые рыбаки в Крыму готовы перекрывать трассы, чтобы оккупанты во главе с путиным обратили на них внимание. Причина — квоты на вылов рыбы. В Ростове-на-Дону, где выдают квоты, рыбакам сказали об устном распоряжении — “разрешения на вылов крымчанам не давать”. Ватники записали очередную челобитную: “Украина ловит, Турция ловит, Болгария ловит. Все ловят, кроме Крыма. Получается, мы не домой попали. У людей кончается терпение, нас за людей не считают. У нас остался один выход — выйти со стариками и детьми на трассу и перекрыть ее, чтобы президент обратил на нас внимание. Мы же за россию шли, но мы никогда не думали, что попадем не в россию! Нас просто поимели и убили!”, “Со вступлением в рф получилось такое, что у нас мгновенно отобрали весь лов рыбы. Нам запретили ее ловить! Они нас полностью убивают!”. Ватоголовые констатировали: “Как часто мы стали слышать подобного рода заявления от крымчан, которым возвращение в родную гавань обернулось потерей всего, чего они добивались нелегким трудом всю свою жизнь!”. Наш крымчанин прокомментировал вой предателей: “роисся — это не существительное, а место имения”. Зато без бандер! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1417788544651862017 (фото-скрин и видео).

8.      Холопы выпрашивают у бояр время на покупаться: “Примите меры!!! Санаторий «Меллас» продолжает без всяких оснований ограничивать доступ к берегу и ООПТ «Парк Меласский». Парк и набережная вообще закрыты, вход к небольшой территории берега «рабочий пляж» открыт с 8 до 16.30! Люди делают официальные обращения в администрацию г. Ялты и Минприроды Крыма по этому вопросу на протяжении многих месяцев! Просим вас срочно принять меры по отмене графика доступа к берегу, открытию всей береговой линии и парка! Нет возможности даже искупаться в комфортное утреннее или вечернее время. Те, кто работает, вообще не могут попасть к морю! Помогите людям! Прекратите этот произвол со стороны санатория! Мы хотим купаться ХОТЯ БЫ с 6 до 21! Мы хотим гулять в парке и по набережной! Мы имеем на это право! Сил нет терпеть больше этот график и резервацию, которую нам кинули” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1417504825370193923 (фото-скрин).

9.      “СМИ”, которые мы заслужили: “Истории, что украинцы ездят трогать крымский мост, — не фейк. Рассказавший мне эту историю таксист божился, что минимум раз в неделю иностранцы просят его об этом”, — написали пропагандоны из “Аргументы недели — Крым” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1417164474033770496 (скрин).

10. Ялта. Гнусный пропагандон Сергей Сардыко восьмой год продолжает бороться с Украиной в Крыму. На этот раз предателю попались старые наклейки на дверях здания: “Об’єкт під охороною” на сине-желтом фоне. Для кого Сардыко очередной желчный пост написал? Для понаехов — ибо ялтинцы скоро плакать приходить к таким дверям будут… https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1416689686051966978 (фото-скрин).

11. В Севастополе каждый день рекорды по ковидке. Оккупанты решили скрепное шоу ко дню ЧФ рф не проводить. НО… это же скрепа! Решили проводить в ОБЛЕГЧЕННОМ варианте, а народец пусть дохнет — бабы еще нарожают… китайские https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1417796388793032706 (фото).

12. Та вакцинируйтесь Спутником и все пройдет! Паблик Симферополя вопрошает: “Опять в больницах ни лекарств, ни врачей. Всё сами. Аптечные группы переполнены поисками дорогих, специфических лекарств” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1417484478868566020 (скрин).

P.S. Предатели Украины все громче воют и продолжают выгребать увесистые камни с неба от родной говени. Сегодня в дайджесте вы прочли и посмотрели откровения ватоголовых. И слова ватники выбирают правильные — “поимела”. Именно это россия с вами и сделала, и будет продолжать делать до тех пор, пока не выпрется из Крыма, желательно вместе с вами — чтобы вы до конца своих дней пожинали плоды своего предательства. Предлагаю посмотреть видеоблог Дениса Казанского по следам воющих предателей Украины, у которых оккупанты отбирают землю, полученную из рук бандеровской хунты: “Родная гавань приплыла и наехала на нас!”


Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5050 : 21 Июля 2021, 21:01 »

Буде пи...ть, отодвинем к Польше! 

Сколько раз тебе советовали - пи...ть надо меньше, надо меньше пи...ть 
Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #5051 : 21 Июля 2021, 23:28 »

Сколько раз тебе советовали - пи...ть надо меньше, надо меньше пи...ть 
Советы, хороши тогда, когда в них нуждаются. В твоих советах, я уж точно не нуждаюсь. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5052 : 22 Июля 2021, 02:44 »

Советы, хороши тогда, когда в них нуждаются. В твоих советах, я уж точно не нуждаюсь.  

Извини, прислать тебе бутылку на опохмелку не могу - ведь тебя тогда признают иностранным агентом. Так хто помощь только советами.  
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5053 : 22 Июля 2021, 03:43 »





                      "Техническая ошибка".

 Как фермерам в Крыму сначала дали права на землю, а потом ее забрали





              Более сотни фермеров в Крыму могут лишиться земельных участков, которые они обрабатывали в течение нескольких десятилетий. С 2019 года их начали лишать права собственности на землю.


 В Госкомрегистре говорят, что ранее фермерам отдали землю в собственность из-за "технической ошибки", которая произошла при переоформлении документов.

 Сейчас фермеры снова стали не собственниками, а "пользователями" своих участков.

"Происходящее я могу описать не иначе как шок, - говорит Михаил Горьковенко - владелец фермы в Бахчисарайском районе.

 - О том, что моя земля - на самом деле не моя, я узнал абсолютно случайно, как и большинство крымских фермеров.

 Просто заказал выписку в ЕГРН (Единого государственного реестра недвижимости - Би-би-си), а там - такое".

Россия аннексировала Крым в 2014 году и считает его своей территорией: здесь действуют российское законодательство и органы власти.

 При этом большинство государств мира не признают присоединения полуострова к России и считают Крым территорией Украины.



                        https://www.bbc.com/russian/features-57813758
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #5054 : 22 Июля 2021, 10:24 »

По ссылке сказано: «Русская служба Би-би-си направила запросы в Госкомрегистр Крым и Росреестр России и ждет ответа.»
Предлагается обождать и нам, участникам форума, и не сучить до времени ножками.

А пока ясно одно: крымчане, временно пребывая под пятой украинских националистов, права собственности на землю не имели и их вхождение на основании референдума в состав России автоматически такого права им не предоставляло. И шо?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2067


« Ответ #5055 : 22 Июля 2021, 13:43 »

Извини, прислать тебе бутылку на опохмелку не могу - ведь тебя тогда признают иностранным агентом. Так хто помощь только советами.  
В твоей бутылке тем паче не нуждаюсь, пошли её своей финской, не просыхающей собачонке, она будет визжать от радости. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5056 : 22 Июля 2021, 19:24 »

По ссылке сказано: «Русская служба Би-би-си направила запросы в Госкомрегистр Крым и Росреестр России и ждет ответа.»
Предлагается обождать и нам, участникам форума, и не сучить до времени ножками.

А пока ясно одно: крымчане, временно пребывая под пятой украинских националистов, права собственности на землю не имели и их вхождение на основании референдума в состав России автоматически такого права им не предоставляло. И шо?

А то, что в России давно используется метод: человек получает какое-нибудь решение от уполномоченного государством чиновника, а через сколько-то лет является другой чиновник и говорит, что то решение было ошибочным, и никаких прав у человека нет. И нет никакого "срока давности" - я знал случай, когда человек не смог получить ТРЕТИЙ (после истечения сроков действия двух первых) российский загранпаспорт, потому что очередному чиновнику угляделось, что 18 лет назад он не имел права на гражданство.

В нормальных странах в таком случае, если государственный чиновник сделал ошибку, все ее последствия перелагаются на государство, а не на человека. Но в России чиновники по определению безгрешны перед гражданами.

И опять вспоминаю мое первое потрясение в первый час на канадской земле, когда чиновник передо мной ИЗВИНИЛСЯ и сказал, что он ошибся.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #5057 : 22 Июля 2021, 19:50 »

При чем тут "российский загранпаспорт" и какой-то "канадский чиновник"? Зачем вы заскакали в их сторону?!

Если по по ссылке одного из местных говорунов было сказано, что "Русская служба Би-би-си направила запросы в Госкомрегистр Крым и Росреестр России и ждет ответа", -- это означает только то, что информация бибисийных смишников является предварительной и для прояснения вопроса им самим требуется еще что-то.

Догадываюсь, что некоторые испытывают нездоровый русо- и россофобский зуд и готовы кормиться британскими или бандеровскими хайлилаклями. Но у нас здесь форум российский, ориентированный на российское законодательство и связанные с ним традиции более взвешенного и обдуманного поведения -- поэтому и было предложено немного обождать.
 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5058 : 22 Июля 2021, 20:13 »

При чем тут "российский загранпаспорт" и какой-то "канадский чиновник"? Зачем вы заскакали в их сторону?!

А то, что и в Крыму был применен тот же прием, который невозможно представить в нормальном мире, от Канады до Японии. Сначала один чиновник выдал фермерам свидетельство о собственности на землю, а через несколько лет фермер случайно узнал, что земля эта по всем реестрам ему не принадлежит. Ну ошибся чиновник - деньги получил, а действия по внесению в реестр не исполнил. Заплатите еще раз. И для надежности, чтобы снова не остаться в дураках, - не только официально в кассу.

Русский мир. Камни с неба заказывали? - получите и расплатитесь.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #5059 : 22 Июля 2021, 20:29 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2426 за 22.07.2021 «Все телодвижения этого вонючего болота направлены на внутреннего потребителя с выжженным телевизором мозгом!»
Posted: 22.07.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Евпатория. Оккупанты провели обыск в доме 57-летнего Али Ибрагимова (отец) и 29-летнего Мустафы Ибрагимова (сын). Всего в доме проживает 9 человек, четверо из которых — несовершеннолетние дети. К дому была вызвана скорая помощь. Мустафу Ибрагимова оккупанты увезли в магазин, принадлежащий семье, там тоже устроили обыск. После обыска ы увезли в гестапо трех сыновей семьи. Одного из них — Абдуллу Ибрагимова – в 2018 году уже подвергали пыткам https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1418113200491581440 (фото-скрин и видео).

2.      На площадках YouTube, Mixcloud, Anchor Spotify, Google Podcasts вышла первая аудиокнига “Миры. Народы. История крымских татар” историка Валерия Возгрина на украинском языке https://ru.krymr.com/a/news-krym-audiokniga-miry-narody-istoriya-krymskikh-tatar/31370403.html

3.      Президент Украины Владимир Зеленский 21 июля подписал инициированный им закон “О коренных народах Украины” №1616-IX, который Верховная Рада приняла 1 июля 2021 года https://ru.krymr.com/a/news-krym-zelenskiy-zakon-o-korennyh-narodah/31370738.html

4.      Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Вашингтон 30 августа 2021 года среди прочих вопросов поднимет тему деоккупации Крымского полуострова https://ru.krymr.com/a/news-krym-zelenskiy-ssha/31370729.html

5.      “Мы хотим быть уверены, что у Украины есть чем и как защищаться”: США “близко и пристально” наблюдают за российской эскалацией в Крыму, заявил советник Госдепартамента Дерек Шолле, посетивший Киев с визитом 20-21 июля https://ru.krymr.com/a/news-krym-militarizatsiya-ssha-sholle/31370615.html

6.      Понаехавшие руссо-туристо обязательно попадут на “морько”, но только после того, как пропустят на дороге колонную военной техники, которая шокировала даже скрепостных https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1418158285375643648 (видео).

7.      Как российская оккупация повлияла на природные территории Крыма? С 2014 года полуостров откатился во времена позднего СССР: природные территории здесь используют для укрытия военных баз и обустройства госдач с заборами. Расследование прочтите по ссылке +фото https://investigator.org.ua/investigations/235706/

8.      Украинские правоохранители заочно сообщили о подозрении бывшему помощнику командира Керченского отряда морской охраны Государственной пограничной службы Украины Сергею Шамшуре в совершении государственной измены (ч. 1 ст. 111 УК Украины) https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1417977490019074051 (фото и видео).

9.      Глава оккупационной администрации Сак Александр Овдиенко (коллаборант) назвал недовольных его работой и бардаком в городе людей “придурками”. Быстро прочувствовал, как в рашке относятся к людям — решил применить опыт в Крыму https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1418190822995025921 (фото-скрин и ссылки).

10. Глава оккупационной администрации Керчи Сергей Бороздин подал в отставку. Выборов в оккупации нет – поэтому остается лишь ждать, кого Кремль назначит следующим вором и уничтожителем захваченного города https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1418193027307352073 (фото и ссылки).

11. Оккупанты констатировали, что Крыму не хватает более 6,5 тысяч медработников. Помню, как в 2014 году обещали рай и российскую медицину. Рая не получилось, а вот медицина стала российской — врачи разбегаются кто куда от зашкаливающих нагрузок, бюрократии и низких зарплат https://ru.krymr.com/a/news-krym-glava-minzdrava-kryma-nekhvatka-2-5-tysyach-vrachey/31370353.html

12. COVID-19 в Крыму: 533 человека заболело за сутки (142 в Севастополе — рекорд). 13 пациентов умерло (5 в Севастополе). Общее число заболевших с начала пандемии достигло 75684 человека (56365 в Крыму), скончалось — 2495 (812 в Севастополе) http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-obnovlyaet-rekordy-2.html

13. На крымском паблике поговорили про одичалых понаехов: “Ничего необычного, просто туристы обрывают лаванду с клумб симферопольского аэропорта. Увезти с собой кусочек Крыма любой ценой (+фото)”, “Это дикари с материка (из россии)”, “С.ку, одичалые. То ежевику пыльную вдоль трасс, то маки в полях, то лаванду. Шо саранча”, “Алычу собирают на оживленной трассе. В том году в поле под Николаевкой собирали кормовой горох, а одну женщину МЧС вытаскивало из ежевики — упала в колючки”, “Животные просто. Вот из-за таких дикарей потом местные жители даже нормальных туристов конченными считают. Дать бы леща этим курам!!! Или штраф впаять, чтобы неповадно было” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1418185748684197888 (фото-скрин).

14. Паблик Алушты. Ватный. Думают над тем, кто бы их еще “забрал”? Короче, у говени Крым отвалился: “Крым только дерибанят, а выживает народ самостоятельно”, “Мы, крымчане, надеялись и ждали долгие годы возвращения в родную гавань. Везде обман. Прежние чиновники как сидели у руля, так и сидят. Только улучшили свое благосостояние, войдя в пятерки самых богатых людей Крыма. Это как? Вот и задаешь себе вопрос — а дальше что??? Кто еще нас куда заберет??? Коренной крымчанин. Печаль”, “Зато налоги, которые Крым платит рф, признает. Да устраивают показуху по ТВ под названием Крым наш!!!” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1418174756105424898 (скрин).

P.S. Лицемерные твари: россия обратилась в ЕСПЧ с межгосударственной жалобой против Украины. Обвиняет НАС в гибели людей на Майдане, в Одессе, на Донбассе, в сбитом ею же Боинге #MH17, в подавлении свободы СМИ и инакомыслящих, в дискриминации русскочелюстных и российского бизнеса, блокаде Крыма и т.д. Собственно, ничего нового. Если вы хотите узнать о преступлениях россии, всегда смотрите, в чем она обвиняет других! А мне остается лишь напомнить, что россия — единственная страна Совета Европы, где законодательно (с 2015 года) установлено право властей не исполнять решение ЕСПЧ. И логику искать здесь не надо. Все телодвижения этого вонючего болота направлены на внутреннего потребителя с выжженным телевизором мозгом! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1418122805137321984 (скрины).
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!