Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1907431 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4820 : 04 Мая 2021, 09:56 »



Я не гражданин России и не могу знать в совершенстве законодательство этой великой страны. И не уверен, что ни в одном из многочисленных нормативно-правовых актов Российской Федерации эта страна ни разу не называется «великой». Надеюсь, россияне внесут ясность в этот вопрос.
Тем не менее, замечания модератора выполнять я обязан, в связи с чем внес в свой предыдущий пост соответствующую поправку:

По законам РФ Крым как полуостров и как административная единица есть неотъемлемая часть России — каковая, руководствуясь здравым смыслом,  не может не признаваться великой.

Надеюсь, модератора поправка удовлетворит, поскольку внесена она на основании п. 6.5. Правил: «В случаях, не оговоренных настоящими Правилами, администрация и пользователи Форума  руководствуются здравым смыслом.»

Остается рассчитывать на здравый смысл и  надеяться, что замечание будет сделано также и всем тем, кто из поста в пост пытается провести противозаконную идею о том, что Крым якобы не принадлежит России. И тем, кто хамски искажает название государства и имя ее п-та, не соблюдая ни «законов» русского языка, ни Законов РФ, требущих написания «Россия» и «Путин» не со строчных букв, а с прописных.

Собственно, никакое искажение собственных имен величия России, конечно, не умалит. Но Правила есть Правила и действовать они должны не выборочно, а для каждого.

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4821 : 04 Мая 2021, 15:32 »

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе дискуссии с главами Польши, Эстонии, Литвы и Латвии заявил об идущей в Европе из-за Крыма войне. Заявление украинского лидера опубликовано на сайте его офиса 3 мая.
«Это очень важно сегодня, когда аннексирована часть украинской территории — наш полуостров Крым, и когда у нас идет война на востоке. И это также война в Европе, поэтому очень важно, чтобы мы были вместе», — сказал Зеленский.

Вот дурак-то безграмотный...
Последние сотни лет Крымский полуостров, после его деоккупации от крымско-татарской орды (а заодно и от турок, а позднее и от немецко-фашистской орды)  был исключительно российским. И нет ни единого документа о том, чтобы эта территория отчуждалась бы Россией в пользу УССР или Украины.

Да, Крымская область как административная структура на некоторое время передавалась в управление Киеву -- но от этого полуостров не переставал быть российским по своему историческому предначертанию.
И когда на территории полуострова по законам СССР была восстановлена КрАССР -- ровно по этим же советским законам автономия приобрела и право на самоопределение, что, естественно, включало также и корреспондирующее с ним право крымского народа, преимущественно, русского (что было вполне справедливым) на занимаемую им территорию.

Киев мог только в одном случае получить гипотетические права на Крым -- если бы провел, как полагалось, на полуострове отдельный автономный референдум и если бы автономный народ на этом референдуме согласился бы войти в состав новой Украины вместе со своими территориальными правами. Чего украинские интегральные националисты не сделали, понадеявшись, что захват полуострова под шумок распада СССР сойдет им с рук. Не сошло.




Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4822 : 04 Мая 2021, 23:48 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2348 за 04.05.2021 «Интегрированные предатели Родины»
Posted: 04.05.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      “От запретов до пыток током”. С 2014 года независимые журналисты подвергаются преследованиям россией в оккупированном Крыму. В спецпроекте журналисты Крым.Реалии собрали лишь часть таких историй — о людях, которые сотрудничали с редакцией. По ссылке прочтите жуткие подробности и узнайте, какого это — быть журналистом на захваченном ами украинском полуострове https://ru.krymr.com/a/kak-eto-byt-zhurnalistom-v-krymu/31232043.html

2.      Участник одесского “антимайдана”, россиянин Антон Раевский в своем блоге признавался, что лидеры “антимайдана” ездили в Крым на переговоры с Аксеновым и ждали в Одессе российские войска. “Представители одесского антимайдана и лично лидер «Одесской Дружины» Дмитрий Одинов, который также является руководителем неоязыческой организации русских националистов «Славянское Единство», еще в марте (2014) ездили в Крым и встречались с Аксеновым. Велись переговоры о дальнейших действиях одесского антимайдана. Аксенов лично давал гарантии и обещал, что так называемые «зеленые человечки» скоро должны будут войти в Одессу. Данная информация стала мне известна со слов нашего руководителя боевого крыла «Одесской Дружины» Сергея Долженкова по прозвищу «Капитан Какао». Мы поверили. Мы, как и все русские люди Одессы, верили, что российские войска войдут в Одессу и повторится крымский сценарий”. Но оккупанты захлебнулись в Луганске и Донецке, и близко не дойдя до Одессы. Так начиналась “храшданская” война https://twitter.com/den_kazansky/status/1389524928299470848 (скрин).

3.      Всем нормальным людям известно, что события 2 мая 2014 года в Одессе были устроены россией, которая скрывает главных фигурантов и виновных в гибели людей, при этом оккупанты театрально требуют от Украины наказать виновных, которые получили российское гражданство или изначально являлись гражданами россии. Но оккупанты не только не привлекли их к ответственности, но и дали им разные должности как в россии, так и в оккупированном ею Крыму https://youtu.be/jP2OVm6cgfA (видео).

4.      Ай-Петри. Трофеи говени: “На Ай-Петри, прямо в самом центре заповедника, под прикрытием газопровода строят целое шоссе. Вырублены тысячи деревьев, изуродована земля и карст. И началось это именно тогда, когда граждан под предлогом защиты от короны посадили под домашний арест, закрыв леса и парки для посещения. Под шумок заповедникам поменяли статус, приватизировали, распродали кусками под застройку. Задумайтесь, почему прогуляться по лесу нельзя, а убивать лес и застраивать можно? По слухам, которые никогда не бывают беспочвенными, на Ай-Петри будет ковровая застройка — виллы, дачи, базы ненажираемых. Раздающий — хозяин Мрии. Другими словами, Ай-Петри будет горной Рублевкой в Крыму. Фото и видео прилагаю. Смотреть тяжело на все это” https://twitter.com/KrimRt/status/1389133613434908674 (фото-скрин).

5.      В Белогорском водохранилище начал снижаться уровень воды. Ранее оккупанты возобновили спуск воды из этого водохранилища на нужды восточного Крыма: “Воды из Белогорского водохранилища спускают больше, чем туда поступает, соответственно, уровень воды в нем стал заметно падать. И это только начало. Летом этот процесс будет происходить гораздо быстрее, а значит, запасы полезного объема воды могут исчерпаться еще быстрее, чем в прошлом году” https://ru.krymr.com/a/news-uroven-vody-belogorskogo-vodokhranilishcha-nachal-snizhatsya/31235575.html

6.      ГОСТы рф соблюдены: в оккупированной Керчи на детей рухнули новые качели. Пропагандоны также отметили: “Напомним, благоустройство территории Дворца Пионеров вызывает много вопросов у керчан. Их возмущает сарай, который сделан вместо обещанного амфитеатра. Вздутые столы, на которых уже облезла наклеенная шахматная доска-клеенка. И еще десятки недоделок, сделанных на «и так сойдет». А теперь оказалось, что данная территория небезопасна для людей” https://twitter.com/KrimRt/status/1389495663361208320 (фото).

7.      Не впевнена, шо це комусь цікаво… Але в Севастополе кулічі вже з’їли і готуються трусити залізяччам. Давно не провітрювали мотлох говені https://twitter.com/KrimRt/status/1389492800572596227 (4 видео).

8.      С паблика Севастополя. Если коротко, то лишнехромосомный народ ненавидит нас за выбор. За то, что мы кому-то нужны и что-то можем. И нам необязательно попадать в путинский рай вместе с ними. У нас есть документы для ЖИЗНИ, а не только аусвайсы для сдохнуть. Мы ГРАЖДАНЕ, хоть и пленные, не ПОДДАННЫЕ: “Интересные споры в Крыму, где старый понаеха пытается что-то объяснить понаеху новому! А если в корень смотреть на данный вопрос, то дело тут не в понаехали, а исключительно только в местном хохлизме! Где у местного псевдо-КВАЗИ патриота всегда припрятанный второй укропаспорт ГРОМАДЯНИНА!” https://twitter.com/KrimRt/status/1388851497841135619 (скрин).

P.S. Жительница Севастополя Татьяна Шевчук — бывшая украинская военная. В 2007 году, после одиннадцати лет службы в Военно-морских силах Украины, старший матрос и мать троих детей, получила отдельное служебное жилье лично из рук Ющенко: “Это был очень радостный день. Президент Ющенко вручил мне ордер на квартиру”, — с тоской вспоминает Шевчук. Но уже в 2014 году она изменяет присяге, прогибается под оккупантов и начинает служить российскому рейху. В конце 2014 года ватница травмировала спинной и головной мозг, получила перелом основания черепа и шейных позвонков. “Несмотря на то, что у меня в медицинской книжке было написано: «Старший матрос не может выполнять служебные обязанности», — начмед части сказал: «Меня это вообще не интересует, надевайте форму и выходите на построение». Мне стало на службе плохо, вызвали скорую помощь, а на следующий день меня уже забрали с инсультом в госпиталь”, — сетует перебежчица. В 2014 году оккупанты “национализировали” все государственное украинское имущество, в том числе и квартиру Татьяны Шевчук, где она проживает с тремя детьми: “В 2017 году я получила документы, что квартира является собственностью города. Через суд я оформила договор социального найма, поскольку на тот момент Министерство обороны (россии) жильем меня не обеспечило. В января 2019 года власти Севастополя передали весь (многоквартирный) дом в собственность Минобороны россии. Они требуют освободить жилье, говорят, что для меня и моей семьи ни в Севастополе, ни в Крыму жилья нет. Во время перехода (прим — в начале оккупации) говорили: «Не переживайте, вы не будете ничем ущемлены. Вас никто не будет выселять из жилья». Но получается, что мы как люди третьего сорта… После присоединения к россии я продолжила служить в вооруженных силах рф. Наша часть перешла в подчинение «Бельбек» (военного аэродрома). Все руководство пришло из Ростова. Мы считались интегрированными. Нам все время говорили: интегрированные предатели Родины”, — скулит ватница. Последняя фраза наиболее точно описывает отношение оккупантов к тем, кто предал Украину и начал им служить — интегрированные предатели Родины! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1389322770203488269


Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4823 : 05 Мая 2021, 00:12 »

Вот дурак-то безграмотный...

А что, Ваша книжка про светлое прошлое, когда под бандерофашистской оккупацией русскомирцы надеялись на светлое будущее, уже закончилась? Или копипастер сломался? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4824 : 05 Мая 2021, 00:19 »

России — каковая, руководствуясь здравым смыслом,  не может не признаваться великой.

А на какие параметры смотрит при этом Ваш "здравый смысл? В чем состоит величие нынешней России?

В захвате наследства предыдущих государств, существовавших на этой территории (и воевавших друг с другом и последовательно разрушавших друг друга, чтобы захватить власть над территорией)? Ну тогда нынешний телекривляка Петр Толстой - тоже Великий Писатель.

Россия - страна с вымирающим населением, деградирующей экономикой и культурой, полной потерей авторитета в мире, единственный аргумент которой - "Ааааа, не трогайте меня, я психический!". Где Вы разглядели величие?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 00:24 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #4825 : 05 Мая 2021, 00:38 »

    По законам РФ никакой "великой России" не существует.

    Раз Вы так настаиваете, для начала делаю Вам замечание за искажение законов РФ.

    Итак, пока некоторые участники форума продолжают вести здесь антироссийскую пропаганду, продвигают незаконные идеи отторжения Крыма от Российской Федерации, искажают законные написания имен собственных и так далее, модератор делает замечания не им, а мне.

    Что ж, придется заняться ликбезом.
    Модератор утверждает (дословно), что по законам РФ никакой великой России якобы не существует.
    Законов такое великое множество, что я, не юрист и не гражданин России, в полном объеме проанализировать их не в состоянии. Да и не обязан. Но вполне способен проделать анализ выборочно.
    И вот его результат.
     
    Согласно Конституции РФ (принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года), федеративное устройство России предусматривает существование также и входящих в ее состав республик (ст. 65).
    При этом определено, что статус любой республики определяется Конституцией Российской Федерации и конституцией этой республики (ст.66).
    Открывая для примера Конституцию Республики Калмыкия, в ее преамбуле мы обнаруживаем следующее положение:
    "Мы, многонациональный народ Республики Калмыкия, признавая общность исторических судеб народов великой России,  будучи преисполнены решимостью сохранения государственного единства Российской Федерации..."

    Вывод очевиден:
    • поскольку республика является неотъемлемой составной частью РФ,
    • поскольку Конституция республики входит в состав сводного федерального и республиканского законодательства
    • и поскольку при этом обе конституции взаимно признают законность положений каждой из них
    -- декларирование величия России в законодательном акте составной части России автоматически признается и Россией в целом.[/list]

    На этом я свой анализ на эту тему считаю исчерпанным и исчерпывающим и далее тратить время на углубление в российское законодательство полагаю нецелесообразныч -- что, разумеется, не исключает попыток кого-то другого предъявить нам другой анализ и другой вывод.

    Надеюсь, модератор учтет содержание законов России в их совокупности и пересмотрит свое поверхностное и ничем не подтвержденное замечание.

    [/list]
    « Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 00:44 от adada » Записан

    o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
    Lazy
    матерый
    *****

    Карма +80/-51
    Offline Offline

    Сообщений: 30429


    « Ответ #4826 : 05 Мая 2021, 00:45 »

    Открывая для примера Конституцию Республики Калмыкия, в ее преамбуле мы обнаруживаем следующее положение:
    "Мы, многонациональный народ Республики Калмыкия, признавая общность исторических судеб народов великой России,  будучи преисполнены решимостью сохранения государственного единства Российской Федерации..."

    Вот в Калмыкии и рассказывайте про "великую Россию". А на территории Мурманской области, где зарегистрирован Форум, Конституция Калмыкии не действует.

    Попытка не засчитана. У Вас остались еще две.  
    Записан
    adada
    матерый
    *****

    Карма +48/-22
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
    Сообщений: 10913


    давно на Мурмане


    « Ответ #4827 : 05 Мая 2021, 00:59 »

    Ага-ага.

    В Конституции Калмыкии определено, что республика по ее статусу является составной частью великой России.
    А в Конституции России определено, что она признает конституционный статус республики, то есть соглашается с тем, что величие федеративного государства утверждается не сверху, не из центра, а всесторонне, посредством признания и утверждения величия целого его составными частями.
    И в этом, чтоб вы понимали, как раз и заключается глубокий смысл федеративности России и основа ее величия и целостности.

    Впрочем, не буду вести с вами юридический спор, поскольку убедился, что как юрист вы никакой.
    Поэтому  остановлюсь на том, что позволю себе в данном случае руководствоваться собственным здравым смыслом, как это и определено Правилами.
    А вам, если вы намерены присвоить себе единоличное право трактовки российских законов, предлагаю все-таки проконсультироваться с Администрацией форума, поскольку от этого, возможно, зависит его судьба.


    « Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 01:01 от adada » Записан

    o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
    Lazy
    матерый
    *****

    Карма +80/-51
    Offline Offline

    Сообщений: 30429


    « Ответ #4828 : 05 Мая 2021, 01:11 »

    Ага-ага.

    В Конституции Калмыкии определено, что республика по ее статусу является составной частью великой России.

    Повторяю: на територии Мурманской области как субъекта Российской Федерации Степное Уложение не действует. Не верите - попробуйте сослаться на него в каком-нибудь мурманском суде. О результате расскажете.

    Да и вообще со степями в Мурманской области плохо. Поищите что-нибудь тундровое или хотя бы лесотундровое. 

    Цитировать
    А в Конституции России определено, что она признает конституционный статус республики, то есть соглашается с тем, что величие федеративного государства утверждается не сверху, не из центра, а всесторонне, посредством признания и утверждения величия целого его составными частями.

    Э, нет. В Конституции РФ записано, что полномочия разделены. Вопрос величия России очевидно является вопросом федерального уровня, а не республиканского. Поэтому в данном случае Ваши ссылки на Степное Уложение ничтожны. 


    Записан
    adada
    матерый
    *****

    Карма +48/-22
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
    Сообщений: 10913


    давно на Мурмане


    « Ответ #4829 : 05 Мая 2021, 12:37 »

    Полагаю, это не входит в ваши права и обязанности дифференцировать ссылки на нормативно-правовые акты Российской Федерации, делить их на достойные или «ничтожные».

    И вы, и я на российском форуме обязаны признавать российское федеративное законодательство в полном его объеме, без произвольных вкусовых и безвкусных изъятий.
    Российская Конституция признает Конституцию Калмыкии, следовательно признает все без изъятия ее положения, в том числе и определение  и признание России как великой.

    Напоминаю ваши собственные самоуверенные слова (дословно, без изъятий):
    «По законам РФ никакой "великой России" не существует.»

    Так вот, Конституция Калмыкии, где недвусмысленно и однозначно прописано величие России в целом, представляет собой один из многочисленных законов РФ — следовательно, ваше утверждение как минимум неточно, а как максимум ложно.

    Как я уже говорил, это очень здорово и очень симптоматично, что это не Москва декларирует государственное величие России, так сказать, «сверху», что это величие складывается из представлений о нем, идущих «снизу», от субъектов Федерации, от их конституций, от ее ста пятидесяти миллионов граждан.
    И я очень надеюсь, что в дальнейшем нам, участникам, не будут затыкаться рты, когда мы будем заявлять об известном нам величии России, в том числе и о величии, объявленном в тех или иных российских нормативно-правовых актах различного уровня.

    +
    А на досуге подумайте вот о чем.
    Правилами форума не предусмотрена формальная идентификация участников по признаку их гражданства, соответственно, дифференциация россиян по их привязке к тому или иному субъекту РФ.
    Из чего следует (как минимум, на основании здравого смысла, прописанного Правилами), что каждый из участников может ситуативно предстать здесь российским калмыком — и никто не имеет право ему в этом отказать.
    Записан

    o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
    finko
    суперучастник
    Забанен
    матерый
    *****

    Карма +75/-106
    Offline Offline

    Сообщений: 30934


    « Ответ #4830 : 05 Мая 2021, 18:04 »




             ,,  В Конституции Калмыкии определено, что республика по ее статусу является составной частью великой России.  ,,


              Конституция  в  Российской Федерации   это  как лабораторная мышь

              с ней  выделывают что хотят и когда хотят .

             
    Записан
    adada
    матерый
    *****

    Карма +48/-22
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
    Сообщений: 10913


    давно на Мурмане


    « Ответ #4831 : 05 Мая 2021, 18:35 »

    Бандеровская мышь из пронацистских луж и жиж -- кыш, тебе не прыгнуть выше мышеловных крыш!

    (Примечание: экспромтом зарифмованная аллегория основана на признании Бандеры пособником нацистов, документированном общеизвестной Резолюцией Европарламента.)
    « Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 18:39 от adada » Записан

    o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
    Lazy
    матерый
    *****

    Карма +80/-51
    Offline Offline

    Сообщений: 30429


    « Ответ #4832 : 05 Мая 2021, 18:57 »

    Полагаю, это не входит в ваши права и обязанности дифференцировать ссылки на нормативно-правовые акты Российской Федерации, делить их на достойные или «ничтожные».

    И вы, и я на российском форуме обязаны признавать российское федеративное законодательство в полном его объеме, без произвольных вкусовых и безвкусных изъятий.
    Российская Конституция признает Конституцию Калмыкии, следовательно признает все без изъятия ее положения, в том числе и определение  и признание России как великой.

    И где в Конституции РФ это написано?

    Не фантазируйте, а укажите статью Конституции РФ, где бы утверждалось, что Степное Уложение со всеми без изъятия его положениями является Законом на всей территории РФ. Прямо наоборот - там написано (ст. 76), что на всей территории РФ действуют лишь федеральные законы, принятые по предметам ведения Российской Федерации, определенным Конституцией. А во всех остальных сферах субъекты Федерации вольны самостоятельно принимать любые свои законы. Федерация в это не вмешивается: это не ее предмет ведения. Но и вне территории данного субъекта эти законы никакой правовой силы не имеют.

    Так что если Вы - калмык, то так и указывайте, что для Вас вышестоящая Россия по закону является Великой. Но прочим эти свои калмыцкие представления не навязывайте: это ваш степной обычай ползать на брюхе перед ханом и лизать пыль под его сапогами.
    Записан
    vend
    матерый
    *****

    Карма +17/-19
    Offline Offline

    Возраст: 60
    Расположение: 15 км от Киева
    Сообщений: 4483



    « Ответ #4833 : 05 Мая 2021, 19:27 »

    Новости Крымнаша. Выпуск #2349 за 05.05.2021 «Главная цель россии — уничтожить все, что имеет хоть какое-то отношение к «нероссийскому» прошлому Крыма»
    Posted: 05.05.2021 in Дайджесты новостей Крымнаша

    1.      Встаем с колен: за первый квартал 2021 года число умерших на территории оккупированного Крыма почти в два раза превысило число родившихся. Родилось 4350 человек — на 44 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За это же время зарегистрировано 8269 смертей — на 1032 случая больше, чем за первый квартал 2020 года. Прирост числа смертей в Севастополе составил более 30% https://ru.krymr.com/a/news-krym-smertnost-rosstat/31237697.html

    2.      Нариман Джелял не совсем понял, что именно оккупанты и прогнувшиеся под них некоторые крымские татары собрались торжественно праздновать: “Русский мир «торжествует» в головах некоторых крымских татар. Крымскотатарский театр готовится к проведению «торжественных мероприятий, посвященных Дню памяти жертв депортации народов Крыма». Можно допустить, что человек ошибся, но далее опять употребляет это слово: «З.Л. Билялова ознакомила участников совещания со сценарным планом проведения торжества и открытия Мемориального комплекса «Путь возрождения народов Крыма». Отсюда вполне можно сделать вывод, что именно такое определение употребляли чиновники, обсуждая официальные памятные мероприятия. Просто напомню: Торжество — чувство радости, удовлетворения по какому-нибудь случаю; большое празднество в ознаменование какого-нибудь события. Что «празднуют» и «удовлетворение» от чего получают авторы текста и их патроны — можно только догадываться” https://twitter.com/KrimRt/status/1389551166393135115 (скрин).

    3.      Вице-премьер россии, смотрящий за Крымом Марат Хуснуллин притащился в Крым и заявил, что бурение скважин для добычи воды из-под Азовского моря начнется в июле. Это та самая вода, которую приказал найти путин. Очередные охрениарды из карманов россиян https://ru.krymr.com/a/news-voda-krym-azovskoye-more/31237767.html

    4.      Новости процветания: “Пять фирм будут выбивать из крымчан долги украинским банкам. Речь идет о таких ООО как «ЮК «Правовые Инициативы», «Лед технологии групп», «Диджи Финас Рус», «Ритм», а также АО «Фондовый конверс-центр». Первыми требования о погашении задолженностей начали получать те, кто не зарегистрировался в Фонде защиты вкладчиков. Проценты по некоторым кредитам уже значительно превысили размер самого займа” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1389868174766743553 (скрин).

    5.      Кача. Пляжные развлечения на военной базе https://twitter.com/KrimRt/status/1389558354633179145 (видео).

    6.      Упоротая ватница воет: “Добрый день, судакчане! Приехали туристы-россияне и понеслось? Почему после того, как мы вошли в состав рф, мы кому-то и что-то вечно должны??! На днях муж пришел в магазин и наблюдал такую картину: одна приезжая мадам разносила в пух и прах магазин и продавцов, указывая на ужасный ассортимент, обслуживание и *что мы все здесь должны россии пожизни и ей, как россиянке, в том числе*. Муж не выдержал, стал защищать сотрудников магазина, ведь они сказать ничего не могут! Клиент типа всегда прав! Когда мадам спросила моего мужа: *Ты что, самый умный?*, — он ответил: *Да!*, — и, перечислив ей свои образования, задал ей встречный вопрос. Мадам заткнулась, что-то пробурчала под нос и удалилась. Что за хамло в Крым понаехало?? В мой Крым! Мы здесь родились, пережили всякое, и какое-то быдло за президентские заслуги будет нас смешивать с говном, простите? Это наша земля!” https://twitter.com/KrimRt/status/1389840832040259586 (скрин).

    7.      Новости туристического бума: неадекватный водитель с пистолетом напал на микроавтобус на трассе Симферополь-Севастополь https://twitter.com/KrimRt/status/1389935185584660484 (видео).

    8.      Понаехи подпалили нам мыс Фиолент https://twitter.com/KrimRt/status/1389840468259770369 (2 видео).

    9.      Зато без бандер: на дорогах оккупированного Крыма теперь можно встретить не только машины с изображением путина, но и машины с изображением Кадырова https://twitter.com/KrimRt/status/1389548968925859846 (фото).

    10. Ялта обрастает сплошными заборами, которые закрывают вид на город, горы, море, парки https://twitter.com/wasily_crimea/status/1389859350970253315 (фото).

    11. На тому тижні сімферопольська влада* на сесії затвердила ПЗЗ міста (план забудови), який багато чого змінить в правилах. Суттєво збільшена площа під забудову. Наприклад, район Давидовки, вул. Стрелкова, мкрн Кам’янка, старе місто, вул. Воровського… Кароч, рваніна продовжується. / А старый город ещё при Украине Консоль хотела распилить. Но тогда было сложно с количеством людей и правами. Сейчас стало проще с этим https://twitter.com/alex_dobrinin/status/1389641339059441672

    12. Что делали ваши дети на Пасху? А дети в оккупированном Крыму учились убивать и умирать за сцаря https://twitter.com/KrimRt/status/1389862142615113728 (2 видео) и https://twitter.com/KrimRt/status/1389865043207016448 (фото-скрин и видео).

    13. “Аксьонов заявив, що Крим готовий до повномасштабного святкування 9 травня”… Цікаво, а лікарні також готові? І байдуже, що захворіють ці кінчені д*вбойоби, нехай повиздихають, проте вони ж будуть наражати на небеспеку таких, як я.

    14. А сколько ещё сюрпризов ожидает лаптеногую саранчу после деоккупации Крыма! Жду с наслаждением: “Добрый день. У меня паспорт российский, загранпаспорт оформлен в Белгороде. Прописана и живу в Крыму с 2020 года. Будут ли у меня проблемы с пересечением границы с Украиной?” https://twitter.com/sranakerkinitid/status/1389578451401707529 (скрин).

    P.S. Оккупанты запретили проводить в Керчи традиционное факельное шествие, а вот победобесный парад — не запретили. Мнением крымчанки на эту тему завершу выпуск: “Факельное шествие, как и День рыбака, были в Керчи по-настоящему любимыми, хотя власть и прилагала свою руку, пытаясь наделить их советским, а позднее — чиновничьим официозом. Первые годы после аннексии факельное шествие в Керчи еще проходило. Тогда и зазвучали недоуменные голоса понаехавших россиян, увидевших в этой традиции «отголоски нацистских маршей». Оно и понятно: сложно показывать телезрителям картинку с факельным шествием в Киеве, говоря о «фашиствующих молодчиках», и при этом транслировать кадры из Керчи, где чуть ли не половина города выходит с факелами в канун Дня победы. Если в Киеве с факелами проходят «радикальные марши», то в Керчи, простите, что? Понятно, что что-то другое. Но какое именно другое, если на улице тоже люди и те же факела? И тут приходится вспоминать неудобную историю Керчи и Крыма, которые, оказывается, имеют собственные традиции, отличные от россии. Это определенно не укладывается в концепцию «исконно русских земель» и «таких же российских регионов». Закончится пандемия — найдут другую причину (для отмены факельного шествия). А через год-другой, если россия будет продолжать удерживать Крым и наводнять его своими гражданами, на любого керчанина, заикнувшегося о факельном шествии, найдется пять понаехавших из разряда «мы с 2016 года коренные», которые будут, переходя на визг, доказывать, что в Керчи отродясь такой традиции не было. Потому что это и есть главная цель россии — уничтожить все, что имеет хоть какое-то отношение к «нероссийскому» прошлому Крыма”. С 1967 года традиция проведения 8 мая факельного шествия в Керчи ни разу не прерывалась. По ссылке посмотрите фото и видео https://ru.krymr.com/a/fakelnoye-shestviye-v-kerchi-krym/31236901.html
    Записан

    Жизнь коротка - спеши делать добро
    adada
    матерый
    *****

    Карма +48/-22
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
    Сообщений: 10913


    давно на Мурмане


    « Ответ #4834 : 05 Мая 2021, 19:28 »

    Мне кажется, вы что-то существенное не усекаете...

    Во-первых, Конституция упомянутого субъекта Российской Федерации состоит, как и всякий Основной закон, состоит из двух частей, из констатирующей преамбулы, где как раз и говорится о том, что Калмыкия считает себя частью именно великой России, где этот факт презюмируется, и части регуляторной, которая содержит статьи, распространяющиеся в указанных в них случаях непосредственно на территорию российской республики.

    Во-вторых, этим же российским правовым документом однозначно определено (ст. 2), что законы и иные правовые акты, применяемые в Республике Калмыкия (то есть и ее Конституция), не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Исходя из содержания этой статьи, из факта юридической действительности этого документа и отсутствия претензий федеральных органов власти к Конституции этого субъекта, мы вправе делать вывод о том, что Россия признает правомочность эпитета, к ней применяемого, не считает его противоречащим государственной концепции России как федеративного государства.

    В-третьих, как уже говорилось ранее, это наше право может зиждиться на правовых основаниях -- и если кто-то сочтет их недостаточными, это будет свидетельствовать о наличии спора, носящего специальный правовой характер и требующего достаточной компетенции для его разрешения.
    При этом, согласно Правилам Форума-на-Мурмане, мы, участники, вправе в неурегулированных ситуациях руководствоваться также и своим собственным здравым смыслом.
    В связи с чем я и порекомендовал модератору проконсультироваться с Администрацией форума, чтобы в дальнейшем нам, участникам, следовать в каком-то единообразном русле.

    И еще раз повторяю: я никому ничего не навязываю, я просто внимательно вникаю в замечание модератора (дословно: по законам РФ никакой "великой России" не существует) и обращаю внимание на то, что оно не вполне соответствует нормативно-правовым актам Российской Федерации, взятым в их полной, без произвольных изъятий, совокупности.


    Записан

    o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
    adada
    матерый
    *****

    Карма +48/-22
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
    Сообщений: 10913


    давно на Мурмане


    « Ответ #4835 : 05 Мая 2021, 19:38 »

    Кстати, еще раз обращаю внимание модератора на то, что некоторые участники грубо нарушают законодательство России, публикуя посты о какой-то "оккупации" Крыма -- хотя Крым, как и Калмыкия, как и другие субъекты федерации, является ее полноценной и полноправной составной частью.

    Нет ни в одном законе или каком-либо другом россиском нормативно-правовом акте также и допущения написания наменования государства со строчной буквы -- но записные россофобы, пребывая на российском форуме, игнорируют российские законы и продолжают намеренно использовать искаженное название России.
    Записан

    o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
    Lazy
    матерый
    *****

    Карма +80/-51
    Offline Offline

    Сообщений: 30429


    « Ответ #4836 : 05 Мая 2021, 19:40 »

    Мне кажется, вы что-то существенное не усекаете...

    Во-первых, Конституция упомянутого субъекта Российской Федерации состоит, как и всякий Основной закон, состоит из двух частей, из констатирующей преамбулы, где как раз и говорится о том, что Калмыкия считает себя частью именно великой России, где этот факт презюмируется, и части регуляторной, которая содержит статьи, распространяющиеся в указанных в них случаях непосредственно на территорию российской республики.

    Во-вторых, этим же российским правовым документом однозначно определено (ст. 2), что законы и иные правовые акты, применяемые в Республике Калмыкия (то есть и ее Конституция), не должны противоречить Конституции Российской Федерации. Исходя из содержания этой статьи, из факта юридической действительности этого документа и отсутствия претензий федеральных органов власти к Конституции этого субъекта, мы вправе делать вывод о том, что Россия признает правомочность эпитета, к ней применяемого, не считает его противоречащим государственной концепции России как федеративного государства.

    Правильно - не противоречит. Добровольное ползание на брюхе перед ханом и целование пыли под его сапогами не противоречат законодательству Российской Федерации - нельзя запретить человеку быть рабом, если он сам так этого хочет. Но к законам РФ это отношения не имеет - она не регулирует ни эту сферу, ни прочие садо-мазо (как, кстати, и любимые роспатриотами ЛГБТ). Запритесь в своей спальне или Калмыкии - и делайте, что вздумается, пока это не начинает вступать в конфликт с федеральными законами.

    Вообще я уже много раз говорил, что главное отличие русскомирца от человека - это его внутреннее рабство. Для русскомирца все блага и все права исходят от Начальника, а сам он - пыль, лишь временно не являющаяся лагерной по бесконечной милости того же Начальника. А для нормальных людей начальник - всего лишь один из них, временно исполняющий определенные служебные функции строго в рамках, определенных ему остальными людьми. Права же и свободы принадлежат людям изначально, и им не надо искать и предъявлять разрешающую бумажку, чтобы воспользоваться имеющимся у них правом. А вот начальнику наоборот на каждое его действие необходимо иметь такую разрешающую бумажку от уполномоченных представителей остального народа, и если он хоть на шаг выйдет за ее пределы, он мгновенно вылетит с начальнического поста и окажется под судом.
    Записан
    Lazy
    матерый
    *****

    Карма +80/-51
    Offline Offline

    Сообщений: 30429


    « Ответ #4837 : 05 Мая 2021, 19:43 »

    Кстати, еще раз обращаю внимание модератора на то, что некоторые участники грубо нарушают законодательство России, публикуя посты о какой-то "оккупации" Крыма -- хотя Крым, как и Калмыкия, как и другие субъекты федерации, является ее полноценной и полноправной составной частью.

    Нет ни в одном законе или каком-либо другом россиском нормативно-правовом акте также и допущения написания наменования государства со строчной буквы -- но записные россофобы, пребывая на российском форуме, игнорируют российские законы и продолжают намеренно использовать искаженное название России.

    Для русскомирцев повторяю (хотя это и бессмысленно): для гражданина разрешено все, что прямо не запрещено Законом. В том числе - и называть Крым оккупированным, и писать "россия" с маленькой буквы.

    А вот для государства и его чиновников наоборот запрещено все, что прямо не предусмотрено им тем же Законом. Это и называется "правовое государство".
    Записан
    Lazy
    матерый
    *****

    Карма +80/-51
    Offline Offline

    Сообщений: 30429


    « Ответ #4838 : 05 Мая 2021, 19:55 »


    4.      Новости процветания: “Пять фирм будут выбивать из крымчан долги украинским банкам. Речь идет о таких ООО как «ЮК «Правовые Инициативы», «Лед технологии групп», «Диджи Финас Рус», «Ритм», а также АО «Фондовый конверс-центр». Первыми требования о погашении задолженностей начали получать те, кто не зарегистрировался в Фонде защиты вкладчиков. Проценты по некоторым кредитам уже значительно превысили размер самого займа” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1389868174766743553 (скрин).




    Президент Путин дал крымчанам, купившим машины на кредиты украинских банков, весьма необычный совет.

    Ближе к концу традиционной “прямой линии” с россиянами Путин отвечал на вопросы зрителей. Один из них интересовался: “Оформил в лизинг машину для личного пользования в Приватбанке. Осталось платить до полного погашения два года... Приватбанк ушел с полуострова. Как быть?”

    Президент, рассмеявшись, ответил: “Ну катайтесь спокойно”.


    Подозреваю, на следующей "прямой линии" Путин обогатит коллекцию своих афоризмов. К бессмертному "кто первый обзывается, тот так и называется" он добавит еще "обманули дурака на четыре кулака".
    Записан
    adada
    матерый
    *****

    Карма +48/-22
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
    Сообщений: 10913


    давно на Мурмане


    « Ответ #4839 : 05 Мая 2021, 19:57 »

    "Для гражданина разрешено..." -- чиво-чиво?

    На форуме действуют определенные правила, действуют они не для абстрактных "граждан", а для конкретных участников, выразивших свое личное согласие с этим Правилами при регистрации. А в эти Правилах сказано ясно: на Форуме запрещена публикация сообщений, изображений и вложений, нарушающих законодательство РФ.

    Так вот, согласно законодательству РФ Крым и как территория, и как административная единица является неотъемлемой составной частью России -- следовательно, любое сообщение, изображение, вложение этому факту противоречащее, является самым настоящим прямым нарушением и законов и Правил.

    Я не являюсь участником антироссийских форумов и соцсетей -- но из сообщений в СМИ наслышан, что тамошние  модераторы, особенно на Украине, блокируют любые утверждения о российской принадлежности Крыма, вырезают российский Крым с политических и других карт и так далее.
    Но это там, по их законам, которые не совпадают с российскими -- а мы "здесь не там, а тут", здесь действуют другие правила, каковые я для обеспечения взаимопонимания был вынужден выше процитировать.
    « Последнее редактирование: 05 Мая 2021, 20:00 от adada » Записан

    o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
    Страниц: 1 ... 240 241 [242] 243 244 ... 319   Вверх
      Печать  
     
    Перейти в:  

    Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
    Wap | PDA | Обратная связь
    Valid XHTML 1.0! Valid CSS!