Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 10:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1907267 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3840 : 19 Сентября 2020, 18:01 »

Что ж, коль скоро на форуме снова повторяется оверквотинг, искажение наименования российского государства и перепечатывание неверифицируемой информации из анонимных источников заборного свойства -- позволю и я себе повторить выписку из Правил российского Форума-на-Мурмане, форума Мурманской области Российской Федерации:

 3. На Форуме запрещено ...3.1. Публикация сообщений, изображений и вложений, нарушающих законодательство РФ...
...не рекомендуется: 4.2. Цитирование текста, превышающее по объему текст сообщения, или использование вложенных цитат – оверквотинг;


Взять хотя бы это: "И на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде..."

1. Разве Украина находится в состоянии войны с Россией? Каким документом подтверждена эта провокационная брехня?

2. Согласно российским законам, действующим на форуме, Крым вошел в состав России на основании народного волеизъявления, референдума, полагавшегося крымчанам еще в бытность УССР и хамски заблокированного обандерившейся киевской властью. Какое право имет провокаторы распространять на российском форуме противозаконную антироссийскую информацию?

3. Чем подтверждена какая-то "тоска" крымчан об еде, кроме досужей болтовни?
А если кто-то ухитрится и сможет доказать справедливость таких вымыслов хотя бы для единичных случаев -- чем он докажет, что такая "тоска" не вызвана блокадой Крыма, учиненной материковыми бандеровцами, поклонниками своего вождя, пособничавшего нацистам и тем самым выползшего из нацистского гузна?


 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3841 : 19 Сентября 2020, 18:16 »

Что ж, коль скоро на форуме снова повторяется оверквотинг, искажение наименования российского государства и перепечатывание неверифицируемой информации из анонимных источников заборного свойства -- позволю и я себе повторить выписку из Правил российского Форума-на-Мурмане, форума Мурманской области Российской Федерации:

 3. На Форуме запрещено ...3.1. Публикация сообщений, изображений и вложений, нарушающих законодательство РФ...
...не рекомендуется: 4.2. Цитирование текста, превышающее по объему текст сообщения, или использование вложенных цитат – оверквотинг;


Взять хотя бы это: "И на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде..."

...

2. Согласно российским законам, действующим на форуме, Крым вошел в состав России на основании народного волеизъявления, референдума, полагавшегося крымчанам еще в бытность УССР и хамски заблокированного обандерившейся киевской властью. Какое право имет провокаторы распространять на российском форуме противозаконную антироссийскую информацию?

Согласно Конституции РФ (ч.4 ст.15), международный Закон имеет приоритет юридической силы над российским законодательством, включая саму Конституцию.

Ни одно иное положение Конституции не может этой норме противоречить (ч.2 ст.16).

Международный Закон запрещает агрессию и аннексию.

Включение в перечень субьектов РФ аннексированного сраной рашкой Крыма - противоречит как международному Закону, так и Основному Закону РФ - Конституции.

Причем - противоречит главе 1, имеющей высшую силу и не-изменяемую никак иначе, окромя как путем учереждения нового государства (глава 9).

Ваше лживое утверждение - в прямой форме противоречит Закону и его иерархии правовой силы.
Что очевидно всем нормальням Людям, мыслящим категориями Закона (Истины).
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3842 : 19 Сентября 2020, 18:19 »

Что ж, коль скоро на форуме снова повторяется оверквотинг, искажение наименования российского государства и перепечатывание неверифицируемой информации из анонимных источников заборного свойства -- позволю и я себе повторить выписку из Правил российского Форума-на-Мурмане, форума Мурманской области Российской Федерации:

 3. На Форуме запрещено ...3.1. Публикация сообщений, изображений и вложений, нарушающих законодательство РФ...
...не рекомендуется: 4.2. Цитирование текста, превышающее по объему текст сообщения, или использование вложенных цитат – оверквотинг;


Что ж, раз Вы так настаиваете, даю официальное разъяснение:

Я как Модератор под цитированием понимаю не перепечатку из какого-то другого источника, а цитирование предыдущих сообщений на нашем Форуме, в тегах quote, где указывается автор и имеется ссылка. Они позволяют легко найти исходное сообщение и понять контекст. Использовать же эти теги для вставки в них внешней цитаты как раз не рекомендую: выделяйте внешние цитаты как-нибудь иначе. И не забывайте указывать источник, откуда вы их берете.

Постарайтесь сами соблюдать эти простые правила. Вы их непрерывно нарушаете, чем делаете свои посты неудобными для чтения и анализа, т.е. сводите их к бессмысленной пропаганде.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3843 : 19 Сентября 2020, 19:22 »

Что ж, раз Вы так настаиваете, даю официальное разъяснение:

Я как Модератор под цитированием понимаю не перепечатку из какого-то другого источника, а цитирование предыдущих сообщений на нашем Форуме, в тегах quote, где указывается автор и имеется ссылка. Они позволяют легко найти исходное сообщение и понять контекст. Использовать же эти теги для вставки в них внешней цитаты как раз не рекомендую: выделяйте внешние цитаты как-нибудь иначе. И не забывайте указывать источник, откуда вы их берете.

Постарайтесь сами соблюдать эти простые правила. Вы их непрерывно нарушаете, чем делаете свои посты неудобными для чтения и анализа, т.е. сводите их к бессмысленной пропаганде.


Признаться, я не совсем понял смысл и направленность последних указаний.

(1)
Вы разъяснили, что считаете цитированием как таковым -- но Правилами регламентируется не любое цитирование, а цитирование особого рода, цитирование текста, превышающее по объему текст сообщения.
Впрочем, если вы настаиваете, что и то, и другое описывает тождественные ситуации -- что ж, я как правопослушный участник форума, естественно, и это, и другое приму к исполнению.

(2)
Что касается тегов для цитирования -- лично я использую те, что официально предлагаются форматом форумного движка, использую по своему усмотрению, поскольку Правила их применение не регламентирует.
А также формы, присущие русскому литературному языку (кавычки, отступы, курсив) и которые Правилами тоже не запрещены.
Суть предложения как-то их дифференцировать я пока не понял. Но это не критично, я понаблюдаю, как это делает модератор и как он позволяет делать это другим участникам форума, -- и если увижу в их действиях систему, применю ее и в своих постах. ОК?

(3)
И пару слов о том, что было названо "источниками".
Лично для меня главными источниками являются документы -- и ни при каких обстоятельствах я не смогу считать таковыми анонимные надписи на заборах, интернет-аналогом которых, фактически, являются всякие-разные твиттеры-шмиттеры.
И если даже какая-то свинья бездоказательно напишет, что "на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде" и сделает это с какого-то URL -- извините, но такой урло-хлев я источником считать не буду, не смогу, побрезгаю. А вы?

(4)
И последнее.
Если мои посты сочтены "неудобными для чтения и анализа" настолько, что заслуживают административного замечания -- нельзя ли попросить предъявить ссылку на какого-то другого участника как на образцового с точки зрения модератора российского форума?
Хотя бы для того, чтобы исключить возможную предвзятость ко мне как участнику, ставящему на российском форуме российские законы выше бандеровских, американских или канадских.
Нижайшая просьба мне в моей просьбе не отказать.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #3844 : 19 Сентября 2020, 19:27 »

Признаться, я не совсем понял смысл и направленность последних указаний.

(1)
Вы разъяснили, что считаете цитированием как таковым -- но Правилами регламентируется не любое цитирование, а цитирование особого рода, цитирование текста, превышающее по объему текст сообщения.
Впрочем, если вы настаиваете, что и то, и другое описывает тождественные ситуации -- что ж, я как правопослушный участник форума, естественно, и это, и другое приму к исполнению.

(2)
Что касается тегов для цитирования -- лично я использую те, что официально предлагаются форматом форумного движка, использую по своему усмотрению, поскольку Правила их применение не регламентирует.
А также формы, присущие русскому литературному языку (кавычки, отступы, курсив) и которые Правилами тоже не запрещены.
Суть предложения как-то их дифференцировать я пока не понял. Но это не критично, я понаблюдаю, как это делает модератор и как он позволяет делать это другим участникам форума, -- и если увижу в их действиях систему, применю ее и в своих постах. ОК?

(3)
И пару слов о том, что было названо "источниками".
Лично для меня главными источниками являются документы -- и ни при каких обстоятельствах я не смогу считать таковыми анонимные надписи на заборах, интернет-аналогом которых, фактически, являются всякие-разные твиттеры-шмиттеры.
И если даже какая-то свинья бездоказательно напишет, что "на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде" и сделает это с какого-то URL -- извините, но такой урло-хлев я источником считать не буду, не смогу, побрезгаю. А вы?

(4)
И последнее.
Если мои посты сочтены "неудобными для чтения и анализа" настолько, что заслуживают административного замечания -- нельзя ли попросить предъявить ссылку на какого-то другого участника как на образцового с точки зрения модератора российского форума?
Хотя бы для того, чтобы исключить возможную предвзятость ко мне как участнику, ставящему на российском форуме российские законы выше бандеровских, американских или канадских.
Нижайшая просьба мне в моей просьбе не отказать.




Here's what makes it impossible for you to eat properly 
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2020, 19:51 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3845 : 19 Сентября 2020, 19:46 »

(1)
Правилами регламентируется не любое цитирование, а цитирование особого рода, цитирование текста, превышающее по объему текст сообщения.

Смысл данного пункта Правил (как я его понимаю и использую) - не дублировать многократно в Форуме один и тот же текст кнопкой "Цитировать", зашумливая этим новые вставки.

А "цитаты" в общем смысле этого слова - вставки текста других авторов - я под этот пункт не отношу: они для других участников могут являться новой информацией. Но их прошу оформлять, как положено для цитат: с точным указанием цитируемого источника, а не одними лишь эмоциональными эпитетами. Если Вы используете не кнопку "Цитировать", делающую это автоматически, а вставляете тег вручную, то и забота по вставке ссылки на источник ложится на Вас.

Цитировать
Суть предложения как-то их дифференцировать я пока не понял. Но это не критично, я понаблюдаю, как это делает модератор и как он позволяет делать это другим участникам форума, -- и если увижу в их действиях систему, применю ее и в своих постах. ОК?

Я использую выделение цитат цветом текста. При этом при ответе на пост цитата не пропадает, как в случае использования тега.

Цитировать
Лично для меня главными источниками являются документы -- и ни при каких обстоятельствах я не смогу считать таковыми анонимные надписи на заборах, интернет-аналогом которых, фактически, являются всякие-разные твиттеры-шмиттеры.
И если даже какая-то свинья бездоказательно напишет, что "на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде" и сделает это с какого-то URL -- извините, но такой урло-хлев я источником считать не буду, не смогу, побрезгаю. А вы?

А документ, что написавший это автор является свиньей, сможете приложить? Или здесь Вы документами уже не руководствуетесь? Здесь вижу, а сюда не смотреть?

И повторю - резолюция ЕП для России законом не является. Она на территории России является всего лишь мнением группы каких-то иностранцев, ничем не отличающаяся от мнения Крымского Бандеровца или любого другого твиттерa-шмиттерa.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #3846 : 19 Сентября 2020, 21:09 »

Признаться, я не совсем понял смысл и направленность последних указаний.

(1)
Вы разъяснили, что считаете цитированием как таковым -- но Правилами регламентируется не любое цитирование, а цитирование особого рода, цитирование текста, превышающее по объему текст сообщения.
Впрочем, если вы настаиваете, что и то, и другое описывает тождественные ситуации -- что ж, я как правопослушный участник форума, естественно, и это, и другое приму к исполнению.

(2)
Что касается тегов для цитирования -- лично я использую те, что официально предлагаются форматом форумного движка, использую по своему усмотрению, поскольку Правила их применение не регламентирует.
А также формы, присущие русскому литературному языку (кавычки, отступы, курсив) и которые Правилами тоже не запрещены.
Суть предложения как-то их дифференцировать я пока не понял. Но это не критично, я понаблюдаю, как это делает модератор и как он позволяет делать это другим участникам форума, -- и если увижу в их действиях систему, применю ее и в своих постах. ОК?

(3)
И пару слов о том, что было названо "источниками".
Лично для меня главными источниками являются документы -- и ни при каких обстоятельствах я не смогу считать таковыми анонимные надписи на заборах, интернет-аналогом которых, фактически, являются всякие-разные твиттеры-шмиттеры.
И если даже какая-то свинья бездоказательно напишет, что "на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде" и сделает это с какого-то URL -- извините, но такой урло-хлев я источником считать не буду, не смогу, побрезгаю. А вы?

(4)
И последнее.
Если мои посты сочтены "неудобными для чтения и анализа" настолько, что заслуживают административного замечания -- нельзя ли попросить предъявить ссылку на какого-то другого участника как на образцового с точки зрения модератора российского форума?
Хотя бы для того, чтобы исключить возможную предвзятость ко мне как участнику, ставящему на российском форуме российские законы выше бандеровских, американских или канадских.
Нижайшая просьба мне в моей просьбе не отказать.

Бедняжка - Вы явно начали таки читать Канта, и опять его "ниасилили". 
Башка у Вас, я вижу - совсем сломалась. сАвсЭм-СавсЭм... 

Это нормально (с) , и именно поэтому путь познания именуют "Смертным Взглядом".
Ведь путь познания идется некоей сущностью, которую крайне легко потерять на этом пути, противопоставив себя Истине.

Естественный Отбор - в действии. 
Причем - нормальный Естественный Отбор.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3847 : 19 Сентября 2020, 21:12 »


  • СВИНЬЯ, -и; мн. свиньи, свиней, свиньям; ж.
    1. Парнокопытное млекопитающее, домашний вид которого разводят для получения мяса, сала, кожи. Дикая с. Домашняя с. Пасти свиней. // Самка этого животного. Супоросая с.
    2. Разг. О грязном, неопрятном человеке с низменными привычками. Настоящая с. С. свиньёй.
    3. Разг. О человеке, поступающем низко, подло, грубо.
    4. только ед.: свинья, тв. свиньёй. В средние века: порядок построения войска в виде клина.
    5. Род морских млекопитающих подсемейства дельфиновых. Морская с.
    ◊ Подложить свинью кому. Совершить по отношению к кому-л. непорядочный поступок, подлость. Метать бисер перед свиньями (см. Бисер). Как свинья в апельсинах разбираться (смыслить, понимать и т.п.) в чём. Совсем не разбираться в чём-л., не иметь ни малейшего понятия о чём-л. К свиньям (собачьим)! Употр. как бранное выражение.
    <Свиной (см.). Свинячий, -ья, -ье. Разг.-сниж.

Не сомневаюсь, что лицо, бездоказательно и лживо написавшее, что
"на седьмом году войны и оккупации жители Крыма все еще тоскуют по нормальной еде",
своей конфигурацией хотя бы под одно словарное определение подпадает.
Доказать это я, естественно, не могу, как не могут доказать свою свинскую лажу ни автор высказывания, ни перепостивший его участник форума.
Таким образом, их слово выходит против моего -- и если такого рода слова и ситуации модератор сочтет для Форума-на-Мурмане недопустимыми, я готов буду удалить свои сразу после того, как автор поста удалит свои. Мы же здесь имеем не только равные права, но и равные обязанности, не правда ли?

+
Да, чуть не забыл.
Для тех, кто умеет пользоваться словарями, сообщаю один из источников: Кузнецов С.А. (авт. и гл.ред), Большой толковый словарь русского языка, Норинт, 2000.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2020, 21:23 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3848 : 20 Сентября 2020, 04:45 »

Доказать это я, естественно, не могу, как не могут доказать свою свинскую лажу ни автор высказывания, ни перепостивший его участник форума.
Таким образом, их слово выходит против моего -- и если такого рода слова и ситуации модератор сочтет для Форума-на-Мурмане недопустимыми, я готов буду удалить свои сразу после того, как автор поста удалит свои. Мы же здесь имеем не только равные права, но и равные обязанности, не правда ли?

То есть для себя Вы считаете вполне допустимым писать то, что доказать Вы не можете. Вам не кажется, что это несколько противоречит ранее заявленному "Лично для меня главными источниками являются документы -- и ни при каких обстоятельствах я не смогу считать таковыми анонимные надписи на заборах, интернет-аналогом которых, фактически, являются всякие-разные твиттеры-шмиттеры" и выдвигаемыми Вами к другим участникам претензиями?

« Последнее редактирование: 20 Сентября 2020, 04:47 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3849 : 20 Сентября 2020, 11:42 »

Нет, я считаю, как это и подразумевается Правилами, права и обязанности участников равными.
И прямо сообщаю свое мнение о том, как нам всем следует себя вести:
Таким образом, их слово выходит против моего -- и если такого рода слова и ситуации модератор сочтет для Форума-на-Мурмане недопустимыми, я готов буду удалить свои сразу после того, как автор поста удалит свои.

Но это, так сказать, "горизонтальная" плоскость взаимоотношений. Среди постов, названных "свинскими", постоянно встречаются и такие, что искажают официальное название государства Россия, относительно чего на форуме были прямые запреты модератора, а это уже не просто свинство, но еще и правонарушение.
Вы считаете, что правоверный участник форума должен оставлять все это без внимания и помалкивать? 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #3850 : 20 Сентября 2020, 18:51 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2123 за 20.09.2020 «Все проблемы пришли в Крым вместе с «русским миром» и «референдумом»
Posted: 20.09.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      На полигоне возле Николаева высадились 250 британских десантников из 16-й десантно-штурмовой бригады Великобритании — они участвуют в учениях “Совместные усилия”, которые стартуют 22 сентября. Учения объединяют 8000 участников, в частности военнослужащих из США и Канады, и являются первыми многонациональными учениями в Украине после обретения страной статуса Партнера НАТО с расширенными возможностями. Детали, фото и видео по ссылке https://news.pn/ru/politics/241837 . Добавлю, 17 сентября во Львовской области тоже стартовали международные военные учения Rapid Trident-2020 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1306694889040678924 (фото и видео). Все это происходит на фоне военно-террористических учений российских оккупантов “Кавказ-2020”, которые затронут и аннексированный Крым. Оккупанты уже теряют технику https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1307616872804880384 (видео).

2.      В Евпаторию — бывший детский курорт — оккупанты танки подвезли https://twitter.com/KrimRt/status/1307331079062335489 (фото).

3.      Я недавно писал о ремонте дороги Феодосия-Джанкой. Если кто-то решил: “Вау, оккупант беспокоится о людях”, — фиг там. Эта трасса — такой же элемент военной логистики, как и трасса смерти “Таврида”. Она сокращает расстояние и время от востока Крыма до админграницы с материковой Украиной.

4.      Крымская правозащитная группа в сентябре 2020 года провела новый мониторинг вещания радиостанций FM диапазона на севере Крыма. Сигнал украинских FM радиостанций зафиксирован в 12 из 19 населенных пунктов. На севере полуострова оккупанты установили новую вышку для блокирования сигнала украинских радиостанций. Подробности и фото читайте и смотрите по ссылке https://crimeahrg.org/ru/na-severe-kryma-okkupaczionnaya-vlast-ustanovila-novuyu-vyshku-dlya-blokirovaniya-signala-ukrainskih-fm-stanczij/

5.      Оля Дронова отработала “наблюдателем” на “выборах” гаулейтера в Севастополе. Не знаю, что там у нее теперь в голове — мне не понять хлопковых извилин. “Референдум” ровно так же прошел, как и “выборы”. Или Оля тогда еще не жила в Севастополе? “Отработала со своими девчонками наблюдателями. Три дня с утра до глубокого вечера. Масштаб ломки всей избирательной системы оценен изнутри. Стало понятно, что теперь в нашем Севастополе ее просто нет. Грустно? Да. Потому что дело зашло так далеко, что уже не только ближний и средний, но и дальний круг моего общения это понимает. Доверие избранным на пеньках — пшиковое. Так и происходит делегитимизация всей вертикали власти. Дай Бог, чтобы не так, как в Украине, дай Бог”, — написала ватница, намекая на Майдан. Для справки: воющая ныне Дронова родилась в Севастополе. В 1997 окончила факультет “Международных отношений” МГИМО. С 1998 по 2003 работала в Управлении Госказначейства Украины в Севастополе. В 2014 в первых рядах ломилась предавать Украину https://twitter.com/KrimRt/status/1307314029279563776 (скрин, фото и ссылки).

6.      В феодосийской группе обсуждали отвратительного качества воду из кранов: “Грех жаловаться, у людей вообще воды в квартирах нет”, “Давайте подождем камней с неба, почитаем комментарии. Когда бежали на “референдум”, о таких последствиях никто и думать не мог”, “(Коллаборант Александр Талипов пишет) При чем тут референдум и тупые чиновники?”… Талипов считает, что отсутствие воды и “референдум” никак не связаны. Воду просто выпил Аксенов… Да, трудно сейчас брехунам выкручиваться… по-сухому https://twitter.com/KrimRt/status/1307317341559160832 (скрин).

7.      Стремительно высыхающее Новоульяновское водохранилище в 25 км от Бахчисарая. На фото разница в один год. Очень красноречиво… https://twitter.com/KrimRt/status/1307349540828262401 (фото).

8.      Симферополь. Слезы волонтера: “Как обстоит ситуация с напором воды у тех, кто проживает на последних этажах многоэтажных домов в Симферополе? Обращаетесь ли вы за помощью к волонтерам?”. Ответы: “Да, просим волонтёров плакать над ванной”, “Кхм… В туалете смывают тоже волонтёрскими слезами?”, “И пошли снова в прокат серии старого сериала «Рабыня Изаура» — чтобы плакалось лучше”, “9 этаж, второй день вообще нет воды. Не знаю, есть ли она на нижних этажах, но это уже изрядно утомило” https://twitter.com/KrimRt/status/1307341287188770817 (скрин).

9.      В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 79 новых случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе — 28 (новый антирекорд). Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4520 человек, в том числе 791 в Севастополе. Умерло 85 человек, в том числе 22 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-chyslo-zherta-bolezny-rastet.html

10. Оккупанты предрекли подорожание овощей и фруктов из-за “неурожайного года”. Мост снова не помог: “Дожился Крым с космос-ценами, неконтролируемыми на основные свои продукты”, “Так после открытия моста все должно было подешеветь в 2 раза. Наверное, надо еще немного потерпеть?” https://twitter.com/KrimRt/status/1307328089215635456 (скрин).

11. Окупований Крим, Донузлав, смт. Мирний. Черговий прорив! До секти путлєр’югенду вдалося затягнути ще трохи майбутнього гарматного м’яса: 15 школярів селища склали присягу на вірність рейху. Малят-путінят привітали діди і сказали напутні слова. Хайль путлєр! https://twitter.com/crimea2042/status/1307345830890868737 (видео).

12. Оккупанты издеваются над Крымом и его традициями. В Керчи продолжается шабаш под названием “Дружба народов”, на который свезли ов со всей россии, которые безуспешно пытаются выплясать и выхороводить “исконную русскость” Крыма… и немного “чеченскую” с “бурято-калмыкской” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1307405431510315009 (фото).

13. Безграмотные освободители крымчанам привет передают: “Как надоели эти нытики Крымские не нравятся валите на Украину к своим! Крым теперь россия и с ней останется! И нам понаехам он очень нравиться! И не место красит человека, а человек место! Так как вы нытики его ушатали, а мы восстановим и будем жить вас не спросим!” https://twitter.com/KrimRt/status/1307650174634938371 (скрин).

P.S. Ответ предателю Украины Талипову, который безуспешно пытается убедить ватников в том, что отсутствие воды не связано с оккупацией, вынесу в заключение сегодняшнего выпуска: “Т.е. перекрытие канала — это не результат дефицита воды в Крыму? Откуда тупые чиновники возьмут воду? Все проблемы, о которых Вы пишите в своих постах, и многие другие, о которых Вы не упоминаете, пришли в Крым вместе с «русским миром» и «референдумом»…”.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3851 : 20 Сентября 2020, 19:32 »

Попутно -- забавная иллюстрация к теме "свинства" по материалам украинских СМИ:
20.09.20
Пограничник записал видео, на котором сравнивает военнослужащих ВСУ со свиньями...
Полковник Анатолий Штефан обнаружил в соцсети TikTok видео, на котором военнослужащий Госпогранслужбы Игорь Шарун отдает свиньям команды из устава украинской армии.
Об этом Штефан написал в Фейсбуке, информирует Цензор.НЕТ.


Изображение ради соблюдения здоровой дистанции, естественно, здесь не публикуется.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #3852 : 21 Сентября 2020, 17:58 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2124 за 21.09.2020 «Теперь новая реальность. Люди начали готовиться к худшему»
Posted: 21.09.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm собрали новые доказательства относительно военнослужащих еще 3 военных частей ВС рф, причастных к агрессии против Украины, в частности, операции по захвату и оккупации украинского Крыма https://informnapalm.org/ua/vstanovleni-novi-dani-3-vii-chast/ (фото).

2.      Оккупанты начали военно-террористические учения “Кавказ-2020”, которые продлятся до 26 сентября. В учениях задействованы около 80 тысяч ихтамнетов. Как утверждают оккупанты, в учениях задействуют также до 1 тысячи военных из Армении, Беларуси, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана https://ru.krymr.com/a/news-krym-uchenija-kavkaz-2020-istrebiteli-v-borvoj-gotovnosti/30849442.html . Тем временем на материковой Украине продолжаются совместные со странами НАТО военные учения https://twitter.com/USEmbassyKyiv/status/1308030047039688704 (фото).

3.      Странные, периодичные хлопки раздаются со стороны юга, юго-востока в Симферополе (20.09.2020 в 20:33). Возможно, это оккупанты устроили ночные стрельбища в селе Перевальном. Такое возможно только при рф. До 2014-го жили себе спокойно. А теперь как на вулкане https://twitter.com/WolfCrimean/status/1307734799365406720

4.      Осуждённый на 2,5 года гражданский журналист и медиа-координатор “Крымской солидарности” Нариман Мемедеминов отбыл срок и вышел на свободу. Политузника встретили адвокаты Эмиль Курбединов и Эдем Семедляев, а также генконсул Украины в Ростове-на-Дону Тарас Малышевский и консул Юрий Довгуля https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1307995619487895552 (фото). “Имею честь быть гражданином Украины” — посмотрите историю Наримана Мемедеминова https://twitter.com/krymrealii/status/1307979862574071815 (видео).

5.      Политзаключенный третьего бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир” Осман Сейтумеров болен пневмонией и в экстренном порядке госпитализирован в медсанчасть следственного изолятора https://ru.krymr.com/a/news-krym-gospitalizacia-osmana-seitumerova/30849604.html

6.      Статистика оккупантов. В течение 2019 года в Крыму 312 человек покончили с собой — мужчин в 4,2 раза больше, чем женщин: 252 и 60 человек соответственно. С начала 2020 года на полуострове в результате самоубийств погибли уже 159 человек. Уверен, что оккупация усугубила ситуацию https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308026125269037056 (скрин).

7.      Бляди, сэр: Собчак приперлась в Крым, нарушив госграницу Украины, и взяла интервью у преступницы Поклонской, которая снова рассказала о “самом честном” в мире рыфырэндуме, “запрете” русского языка в Украине, “120 трупах беркута на Майдане” и “госперевороте” https://ru.krymr.com/a/news-poklonskaya-khozyaika-kryma/30849823.html (видео).

8.      Еще 29 населенных пунктов Крыма сегодня перешли на подвоз воды в водовозках, сообщили оккупанты. Вода в скважинах попросту закончилась. Оккупанты готовятся к “худшему сценарию”. Кроме того, “на севере Крыма проблемы возникли в Джанкойском, Красноперекопском районах и городе Армянске, где наблюдается засоление подземных вод и снижение уровня воды в артезианских скважинах”, — сообщили оккупанты https://ru.krymr.com/a/krym-grafik-podachi-vody/30849673.html

9.      “Воды НЕТ” — написали неизвестные на одной из бочек, которые оккупанты расставили по всему Симферополю, но вот воду в них так и не залили https://twitter.com/KrimRt/status/1307708445232189445 (фото).

10. Жители Симферополя жалуются, что воду в кранах не видят по несколько дней. Нет также ни подвоза воды, ни воды в бочках на улицах. Верхние этажи тоже воду не получают, даже когда ее дают по графику на нижние этажи — не хватает давления https://twitter.com/KrimRt/status/1307969982479970307 (скрин).

11. Севастопольские ватники хотят знать правду: “Выборы закончились. Властям можно и правду сказать насчет воды в Севастополе. Может, пора вводить почасовую подачу воды? 1 час утром и 1 час вечером”, “Если природа не смилостивится, то будет график. Это и без всякой правды от руководства города понятно”, “Такого еще не было даже в суровые годы, давали все-таки по 2 часа и утром, и вечером. Да уж, 6 лет не чесаться, этим летом бравировать числом туристов. А мы тут даже не сможем воспользоваться уже и стиральной машинкой. Представляю, что будет” https://twitter.com/Kosstik8/status/1307947043583856640 (скрин).

12. Крымчанин показал актуальные фотографии сильно обмелевшего водохранилища с “исконно русским” названием Эгиз-Оба в Бахчисарайском районе https://twitter.com/yurapop2/status/1307951360990736384 (фото).

13. Сухой водопад на ручье Ай-Димитрий. Но в межень он всегда такой. А вот родник Банистра удивил — обычно непересыхающий, сейчас он имеет расход АЖ 1 капля в 10 секунд https://twitter.com/wasily_crimea/status/1307746013042614275 (фото).

14. В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 79 новых случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе — 27. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4626 человек, в том числе 818 в Севастополе. Умерло 85 человек, в том числе 22 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-po-sotne-bolnyh-v-den.html

15. Знакомая поет в хоре. В хоре сразу у 6 человек двухсторонняя пневмония. Хрена се, как оружие массового поражения: заболели все в радиусе пары метров от источника. При этом COVID “не подтвердили” ни у кого…

16. Ялта. Грузовой порт сегодня. Порт “еле справляется” с работой https://twitter.com/life_in_yalta/status/1307774206076170247 (фото).

17. “Исконно русское” — это впереться в чужой дом и вопить хозяевам “Не нравится, как я насрал — валите отсюда!”. Вот это оно — скрепа: “Как смешно читать комменты проукраинских ущербов, которые пишут свои неуместные комменты во все темы: было лучше, терпите, слава россии и т.д. Возникает один единственный вопрос: если вам здесь так плохо, а при Украине жилось лучше и комфортнее, какого ляду вы здесь забыли?? Валите в Украину на Майдан или еще куда, где ваши высказывания выслушают и оценят!”, — написал понаех, которому ответили на его языке: “Еще смешнее читать, когда людей, написавших о проблеме, перекрашенные патриоты окрещивают проукраинскими, хохлами, агентами Госдепа и т.д. И спустя более 6 лет жизни при рф в сегодняшних проблемах обвиняют Украину. После прочтения возникает встречный вопрос: если при Украине вам жилось плохо и так хотелось в рф с молочными реками и кисельными берегами, то какого ляду тогда мучились и жили под гнетом столько лет? Свалили бы в рф тогда, в Сибирь или еще куда, были бы сейчас королями. Тогда и в Крыму не было бы этой ситуации с отсутствием воды” https://twitter.com/KrimRt/status/1307604417206792192 (скрин).

P.S. “Феодосия. Некоторые жители 5-х этажей не только задумались о том, как они будут жить при отключениях воды, а и перешли к действиям на опережение. Меня привезли показать. 5-й этаж. Застекленный балкон. На нем бак 250 литров. Бак подключен к системе в квартире. Установлен насос. При отключении воды люди смогут перейти на свою систему. Данная услуга начинает набирать обороты. Никто не верит пропагандонам. Для нас все это диковинка. Без россии у нас в этом не было необходимости. Вода была всегда даже на верхних этажах. Воду отключали один раз в год весной для профилактики на три дня. Её хлорировали. Аварии были очень редко. Теперь новая реальность. Люди начали готовиться к худшему”.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #3853 : 22 Сентября 2020, 18:41 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2125 за 22.09.2020 «Безнадежная блядонадежность»
Posted: 22.09.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Гражданский журналист, блогер и медиа-координатор общественного объединения “Крымская солидарность” Нариман Мемедеминов вчера вышел на свободу из заключения в колонии под Ростовом-на-Дону. Как прошли первые минуты Наримана на свободе — смотрите по ссылке, а также читайте первое интервью https://ru.krymr.com/a/vozvrashenie-narimana-memedeminova-is-rossiyskogo-zaklucheniya/30850554.html (2 видео).

2.      Мать координатора “Крымской солидарности”, политзаключенного второго бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир” Сервера Мустафаева Венеру Мустафаеву вызвали в гестапо из-за одиночного пикета в поддержку сына, которого 16 сентября 2020 года орки приговорили к 14 годам заключения https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308345240361852928 (фото).

3.      Российские пропагандоны продолжают запугивать вату: “Бомбардировщики (США) перестали стесняться и уже в открытую отрабатывают ядерные удары по Севастополю, трижды за месяц. Причем все три раза НАТОвские стратеги выходили на рубежи нанесения ударов с территории Украины, которую теперь официально можно считать задним двором для тяжелой авиации США”. Так сливные бачки комментируют совместные военные учения стран НАТО с Украиной. Хорошо бомбит! https://twitter.com/A_Vit_/status/1308051036087689217 (видео).

4.      Оккупанты в Севастополе строят очередной военный городок для воинской части Росгвардии. Под данное строительство выделено более 10 гектаров. Финансирование осуществляется за счет денег “дорогих россиян”, которым очередная игрушка на военной базе обойдется в 4 млрд 80 млн рублей. И да, военному городку нужна будет дефицитная вода, много воды https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol-stroika-dla-rosgvardii-za-4-mlrd/30849705.html (фото).

5.      Симферополь. Бухой понаехавший  из Ульяновска после словесной перепалки с местным жителем достал пневматический пистолет и выстрелил крымчанину в лицо. Понаеха отправили под домашний арест. Зато без бандер! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308367072813109248 (скрин).

6.      В Ялте назначили нового “заместителя” главы оккупационной администрации города. Им стал притащенный из Беларуси чиновник Михаил Загорцев. Похоже, рашка уже поглотила Беларусь, что уже оттуда действующих чиновников в Крым перебрасывает. Он в Бобруйске депутатом был, и паспорт российский, как видите, тоже уже давно имел https://ru.krymr.com/a/news-yalta-chinovnik-iz-belarusi/30850193.html (фото).

7.      Изменнику Родины Чегринцу Роману, который накануне по видеоконференции попытался выступить на форуме ООН, закрыли лживую пасть: “Модератор форума на словах «российский Крым» меня оборвала, не дав до конца озвучить свое выступление. Скорее всего, решение принято на основании жалобы от украинской стороны”, — скулит предатель https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308337453099552768 (скрины).

8.      Из аннексированного Крыма через админграницу с Херсонской областью не пропустили понаехавшую россиянку, которая предъявила нашим пограничникам чужой украинский паспорт. У ов реально проблемы с мозгами. Может, она еще и биометрику безвизовую собиралась оформить — как “коренная крымчанка”? Они тут порой за пару недель пребывания чувствуют себя “коренными” и “исконными” https://ru.krymr.com/a/news-rossiyanka-pytalas-vyehat-iz-kryma-po-chuzhomu-pasportu/30851839.html

9.      Китайские братушки обидели коллаборанта Талипова, забанив ему платиновый аккаунт на Алиэкспресс. Прочтите вой предатели и его рассказ, как с танцами с бубном много лет он обманывал китайскую онлайн-платформу. Требует в ответ заблокировать Алиэкспресс по всей россии. Я уже вижу счастливые лица россиян от реализации данного предложения. Наша крымчанка тоже прокомментировала вой Талипова: “Зачем блокировать? Сразу православными «тополями» забросать этот Алиэкспресс мерзостный!” https://twitter.com/KrimRt/status/1308336758338322437 (скрин).

10. В селах под Симферополем, несмотря на график, оккупанты отменили подачу воды. Причина: “отсутствие воды в резервуаре” — цитата оккупантов. Жить без бандер все веселей https://ru.krymr.com/a/news-zasuha-krym-voda-simferopol/30850312.html

11. Оккупанты решили оборудовать камерами видеонаблюдения пустые баки, которые установили по всему Симферополю. Ватники, вы ждали нанотехнологии? Держите! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308383062745583617 (фото-скрин).

12. Оккупанты, которые ранее неоднократно заверяли, что днепровская вода Крыму не только не нужна, но и опасна, снова обратились в ООН с жалобой на Украину из-за перекрытия Северо-Крымского канала. Требуют “расследовать водную блокаду полуострова по вине Украины” — смешная цитата https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308160629627326465 (скрин).

13. Жители Феодосии думают, что “родная гавань” им намешала в воду целебных грязей, и приглашают всех на СПА-процедуры! Ну, не дерьмо же из крана льется, как в Симферополе, а целебная грязь! https://twitter.com/KrimRt/status/1308329577605988352 (фото).

14. Кто из коренных крымчан помнит, чтобы реки Бельбек, Кача пересохли? Все эти сказки о “небывалой засухе за 150 лет” — это лапша на уши! У меня есть объяснение. Выкачали воду из недр — засохли родники. Я турист, скалолаз, знаю каждый родник в горном Крыму, которых больше нет! За 150 лет не скажу, но 45 лет такого не было https://twitter.com/yurapop2/status/1308053365876838402

15. В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 81 новый случай коронавирусной инфекции и констатировали сразу 4 смерти (антирекорд). В Севастополе — 27 новых больных и одна смерть. Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4734 человек, в том числе 845 в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 90 человек, в том числе 23 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-rezkyj-rost-smertnosty.html

16. На ялтинский паблик закинули новость об открытии современной музыкальной школы в Мелитополе. Крымчане прокомментировали новость с оглядкой на реалии оккупации: “Догнать и перегнать Мелитополь — в гавани миссия невыполнима!”, “Нет стенда с антитеррором. Остальное хорошо. Биндеры знают толк в жизни”, “Вате нельзя такое показывать, им запрещены хорошие новости из Украины”, “Все чистенько, со вкусом. Замечательная школа, счастливые детки, которые учатся в такой школе”, “Пять звезд!!!”, “Мечта!!!” https://twitter.com/KrimRt/status/1307988404416770051 (скрин и ссылка).

17. Севастопольские ватники обсуждают понаехавших чинуш, которые угробили город. А совсем недавно были времена, когда вата с нетерпением ждала лучших в мире российских управленцев: “Понаехавший хоровод руководятлов”, “Вы что, это же ценный кадровый управленческий резерв!”, “Этот резерв принесет гораздо большую пользу, болтаясь на рее в пеньковых галстуках. Причем, если за блэкаут с электричеством можно еще благодарить беззубую украинскую власть, то за воду полностью можно предъявлять тем, кто за шесть лет не ограничил миграцию, не решил вопрос водоснабжения региона. Вся эта безнадежная блядонадежность хорошо умеет только байкальскую воду китайцам отдавать” https://twitter.com/Kosstik8/status/1307948584629870601 (скрин).

P.S. “Безнадежная блядонадежность” — это и есть стабильность по-путински, накрывшая оккупированный Крым. Радуйтесь, предатели, вы приближали этот день, как могли.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3854 : 22 Сентября 2020, 19:58 »

Вот во что превращают тему о российском Крыме, недолго побывшем под незаконным украинским владычеством, о полуострове, населенном двумя коренными народами, небольшим крымско-татарским и основным и наиболее представительным русским -- ее превращают в хлев.
Несмотря на то, что Правилами форума никоим образом не предусматривается его превращение в отхожее место для заборных текстов, к которым принадлежит любое свинство, распространяемое через всякие-разные твиттеры-шмиттеры.
Странно, что россияне, в сфере законодательства которых пребывает форум Мурманской области, Форум-на-Мурмане, до сих пор не позаботились о том, чтобы обратить внимание на происходящее безобразие свой Роскомнадзор...



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #3855 : 23 Сентября 2020, 19:03 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2126 за 23.09.2020 «Сегодня хуже, чем вчера, но лучше, чем завтра»
Posted: 23.09.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

1.      Новые заложники: оккупанты задержали в Крыму двух мужчин, одного из которых подозревают “в дестабилизации ситуации” (расклеивал проукраинские листовки), а другого — “в публичном оправдании и пропаганде терроризма и экстремизма” (расклеивал проукраинские листовки, подписан на украинские группы в соцсетях + при обыске якобы “нашли” компоненты взрывчатки). Оба гражданина Украины арестованы http://podpricelom.com.ua/read/politics/v-krymu-zaderzhaly-molodyh-lyudej-za.html и https://www.facebook.com/crimeahrg/posts/2714880135464277 (фото).

2.      Военная авиация стран НАТО сегодня кучненько летала над Черным морем, в том числе недалеко от побережья оккупированного россией Крыма https://twitter.com/Ukraine_AF/status/1308683934864203776 (фото).

3.      “Запрещенную книгу силовики подложили нам под холодильник”. Супруга политзаключенного Иззета Абдуллаева рассказала о том, как живет семья с двумя маленькими девочками после ареста мужа https://qha.com.ua/kryimskie-tataryi-uk/zapreshhennuyu-knygu-sylovyky-podlozhyly-nam-pod-holodylnyk-supruga-polytzaklyuchennogo-yzzeta-abdullaeva/ (фото).

4.      По ссылке прочтите аналитическую статью Крымской правозащитной группы, из которой вы узнаете, как оккупанты в Крыму зомбируют детей пропагандой и сколько денег на это тратят https://crimeahrg.org/ru/kak-okkupanty-v-krymu-zombiruyut-detej-propagandoj-i-skolko-deneg-na-eto-uhodit/ (фото).

5.      Путин впервые с 2015 года выступил на Генассамблее бесполезной ООН. Ботоксная крыса проскулила, что надо бы “расчистить” мировую экономику от “нелегитимных санкций”, которые уже стали не полезными. Еще похвастался вакциной, которую в эти дни тестируют на медиках в Крыму https://ru.krymr.com/a/news-putin-oon-sankcii/30852421.html

6.      Вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель, находясь в Киеве, заявил: “ЕС полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы не признаем незаконную аннексию Крыма” https://ru.krymr.com/a/30852175.html

7.      Свеженазначенный понаехавший чиновник оккупационной администрации Ялты Михаил Загорцев выступил против российской оккупации Беларуси. Беларусь, видите ли, это его родина, а Крым можно не только оккупировать, но и помочь его дерибанить https://grani-ru-org.appspot.com/people/3219/ (видео).

8.      Коллаборант Константинов, который заявлял, что днепровская воду Крыму не только не нужна, но и опасна, по указке Кремля снова взвыл: “Северо-Крымский канал не является собственностью Украины, вода, которая течет по нему, тоже не является ее собственностью. Истоки ее вообще находятся в россии. Северо-Крымский канал строили наши деды в тяжелейших условиях. Это народное достояние, и кто давал право его перекрывать? Это диверсия, это государственный террористический акт”. Сушняк у пацана. Напомню слова предатели от 14 июня 2019 года: “Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний. Что там льется, никто не контролирует. Сейчас они пусть сами разбираются со своими проблемами. Вопрос подачи воды в Крым из Украины сейчас остро уже не стоит” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308684819602247680 (скрины).

9.      Чернореченское водохранилище (Севастополь). Измельчало визуально очень. Лужа-лужей https://twitter.com/KrimRt/status/1308360265709359105 (фото).

10. Жители села Соколиное вышли на сход граждан, чтобы выразить протест против переброски реки Коккозка в Севастополь. На этот варварский проект лично путин пообещал выделить почти 4 млрд рублей, чтобы, убив Бельбекскую долину, напоить ЧФ рф https://youtu.be/5FMlQVgBpRE (видео пропагандонов).

11. Оккупанты сообщили о том, что на 131 бочку в Симферополе потрачено 27 млн рублей. Больше 200 тысяч за одну бочку! Выдавливают из “дорогих россиян” последние соки https://twitter.com/KrimRt/status/1308423182400000000 (фото).

12. Посмотрите, во что превращаются фильтры в домах симферопольцев после пары недель использования. Представьте, какого качества воду подают по часам, если вообще повезет, и она есть https://twitter.com/KrimRt/status/1308415173644910592 (фото).

13. И почаще мыть руки! 30 секунд каждую! И ноги бы не помешало… Трындец пушной: “В Каменке воды нет уже 5 дней. Дозвониться невозможно. Графики для красоты?”. Подобными сообщениями исписаны все симферопольские группы. Во многих домах вода не поднимается выше третьего этажа https://twitter.com/KrimRt/status/1308473106487488514 (скрин).

14. Оккупанты устами подконтрольных им “крымских ученых” начали готовить вату, что самолет, который должен вызывать осадки, совсем не поможет справиться с водной катастрофой: “Метод является локальным, и его можно использовать, например, при тушении природных пожаров или для полива полей в период засухи. К пополнению запасов крымских водохранилищ искусственно вызванные дожди не приведут” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1308680854416351232 (скрин).

15. В оккупированном россией Крыму за минувшие сутки выявили 83 новых случая коронавирусной инфекции (+3 смерти). В Севастополе — 20 (+2 смерти). Количество зараженных на полуострове увеличилось до 4837 человек, в том числе 865 в Севастополе. Количество умерших увеличилось до 95 человек, в том числе 25 — в Севастополе http://podpricelom.com.ua/read/covid-read/covid-19-v-krymu-chyslo-bolnyh-rastet-4.html

16. Бахчисарай. В Ханском вспышка короны. Заболели заведующий экскурсионным отделом и музсмотритель.

17. Коллаборантка Романовская Елена, заболевшая коронавирусом, впала в кому и вывезена самолетом в Москву. Ватники интересуются, будут ли вывозить всех подальше от угробленной медицины в Крыму, или только избранных? https://twitter.com/KrimRt/status/1308724974262398976 (скрин).

18. В Симферополе скончалась преподавательница русского языка Первой гимназии Химич Светлана. Оккупанты отказали в госпитализации из-за отсутствия мест. Умерла от 75% поражения легких. Была крайне ватной, а муж в 2014 году ушел в т.н. “ополчение” и поехал на Донбасс https://twitter.com/KrimRt/status/1308735865280229381 (фото-скрин).

19. Окупований Крим, с. Піщане (до 1945 — Алма-Тамак). Дитячий мілітаристський табір “Дельфін”, вереснева зміна “Козачий сполох” для малят-кізячат. Так виглядає справжній відпочинок для дитини XXI століття з усіма скріпами “русскава міра” в одному місці https://twitter.com/crimea2042/status/1308409625755160577 (фото).

20. Окупанти у Криму на мисі Меганом знімають фільм про Сирію. Знов будуть байки про те, як всіх перемогли і врятували всесвіт https://twitter.com/funky_ua/status/1308478885852598272 (фото).

P.S. Крым в оккупации существует по формуле: сегодня хуже, чем вчера, но лучше, чем завтра.
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3856 : 23 Сентября 2020, 19:19 »

Цитировать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КРЫМА
Об Акте О провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым

(Ведомости Верховного Совета Крыма 1991-1992, № 6, ст. 243)

Верховный Совет Крыма постановляет:

1. Утвердить Акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым (прилагается).

2. Обратиться к Президенту Украины, Верховному Совету Украины с предложением о заключении двустороннего Договора между Республикой Крым и Украиной.
Председатель Верховного Совета Крыма Н.БАГРОВ
г.Симферополь, 5 мая 1992 года, №72-1

Приложение к Постановлению Верховного Совета Крыма №72-1 от 5.05.1992 года
АКТ о провозглашении государственной самостоятельности
Республики Крым

Исходя из необходимости ускорения процесса становления государственности Республики Крым, в связи со сложившейся вокруг Крыма политической ситуацией,

выражая огромную тревогу и обеспокоенность возрастанием напряженности между Украиной и Россией, стремясь стать консолидирующим фактором в их взаимоотношениях,

основываясь на волеизъявлении крымчан на референдумах 1991 года, осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Крыма, подтверждая приоритет общечеловеческих ценностей, приверженность общепризнанным принципам и нормам международного права, разделяя с другими государствами полноту ответственности за возвращение депортированных из Крыма народов,

Верховный Совет Крыма провозглашает
Создание СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА РЕСПУБЛИКА КРЫМ.

Республика Крым будет строить свои отношения с другими государствами в соответствии с международным правом, на началах равноправия и взаимовыгодного сотрудничества.

Территория Республики Крым в границах Крымского полуострова является неделимой и неприкосновенной.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3857 : 23 Сентября 2020, 20:07 »

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА КРЫМА
Об Акте О провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым

Республика Крым будет строить свои отношения с другими государствами в соответствии с международным правом, на началах равноправия и взаимовыгодного сотрудничества.

Территория Республики Крым в границах Крымского полуострова является неделимой и неприкосновенной.


И как видим, Россия наплевала на волю Народа Крыма и аннексировала независимую Республику Крым.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2020, 20:10 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3858 : 23 Сентября 2020, 20:10 »

Новости Крымнаша. Выпуск #2125 за 22.09.2020 «Безнадежная блядонадежность»
Posted: 22.09.2020 in Дайджесты новостей Крымнаша

6.      В Ялте назначили нового “заместителя” главы оккупационной администрации города. Им стал притащенный из Беларуси чиновник Михаил Загорцев. Похоже, рашка уже поглотила Беларусь, что уже оттуда действующих чиновников в Крым перебрасывает. Он в Бобруйске депутатом был, и паспорт российский, как видите, тоже уже давно имел https://ru.krymr.com/a/news-yalta-chinovnik-iz-belarusi/30850193.html (фото).


Придурок, ты знаешь где находится Бобруйск

 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10913


давно на Мурмане


« Ответ #3859 : 23 Сентября 2020, 20:42 »

И как видим, Россия наплевала на волю Народа Крыма и аннексировала независимую Республику Крым.


Я бы попросил всех соблюдать законодательство России, обязательное для нашего форума, и не вести здесь провокационную пропаганду отторжения от России  исконно русской территории, которую русский народ, россияне уже не раз за последние несколько сот лет успешно деоккупировали.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 191 192 [193] 194 195 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!