Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1907827 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2500 : 14 Марта 2019, 14:30 »




                     Под нары меня никто не загонял .

                     А миллионные  репрессии против народов СССР КГБ провело , физически на ,, тот свет ,, отправило.

                     А в современной России ФСБ  обворовало весь российский народ используя свои служебные привилегии .


                      Ты ДАМ один из тех кого обворовали .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2501 : 14 Марта 2019, 16:35 »

Это потому ты на них так зол, что одна из этих "организаций", в своё время, тебя, продажную шлюху, на зону отправила, где тебя распечатали, и под нары загнали.

Никак Финко попал в цель?  Похоже, бывшего сотрудника (хотя у вас ведь сотрудники бывшими не бывают...  ) зацепил за живое его отзыв о родной Организации
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2502 : 16 Марта 2019, 10:44 »

Никак Финко попал в цель?  Похоже, бывшего сотрудника (хотя у вас ведь сотрудники бывшими не бывают...  ) зацепил за живое его отзыв о родной Организации
Твой чухонский подпиздыш как всегда попал в жопу пальцем. А вот ему ТУДА, на зоне, попали точно не пальцем.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2503 : 16 Марта 2019, 16:37 »

Твой чухонский подпиздыш как всегда попал в жопу пальцем. А вот ему ТУДА, на зоне, попали точно не пальцем.



                  ,,   всегда попал в жопу пальцем.  ,,   в токсичный анус ДАМа

                    БЫДЛО размечталось .

                  И не надейся !


                    Финко натурал и строго соблюдает гигиену половых отношений .


                  Сдаётся мне ты не прапорщик разведки из Мончегорска ,

                  А прапорщик ВЕРТУХАЙ из Ревды до сих пор хранящий в шкафу китель с красными погонами ВВ .



                       
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2504 : 16 Марта 2019, 20:34 »




                               "Крымский эффект" в России закончился: что дальше?

    Эйфория от аннексии Крыма поддерживала на высоком уровне рейтинги властей России.

    После повышения пенсионного возраста этот эффект сошел на нет.


      Эксперты для DW о том, что пришло ему на смену.



              Как вышло, что эффект от аннексии Крыма закончился


Символической датой окончания "крымского эффекта" эксперты называют либо мартовские президентские выборы 2018-го, либо 15 июня того же года, когда Дмитрий Медведев объявил о повышении пенсионного возраста.


Последнее привело к тому, что рейтинги доверия властям откатились на докрымский уровень.

Однако сама по себе пенсионная реформа всего лишь наложилась на уже существовавшие социально-экономические проблемы, уверены социологи.

 Посткрымское "отрезвление", по их оценкам, началось гораздо раньше и, в первую очередь, в экономическом плане.

 
                      Разочарование и недоверие вместо ура-патриотизма


  Но главное - власть не нашла ничего, что могла бы предложить гражданам вместо Крыма. Одним из популярных решений, которое бы восприняло общество, могла бы стать жесткая системная борьба с коррупцией.

 "Это еще называют сингапурским или китайским сценарием.

 Но нынешние власти по разным причинам не могут его воплотить, ограничиваясь единичными демонстрациями и разбираясь в основном с безобидными в масштабе страны людьми, вроде губернаторов и мэров.

 Поэтому тема коррупции удобна для оппозиции, в том числе радикального толка", - констатирует Алексей Титков.

   

      Подробности здесь

     https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5/a-47906102
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2505 : 17 Марта 2019, 13:27 »




                          Пикетчики в Петербурге спрашивали прохожих:

                                   "Крым – ваш?"



                    Активисты считают Крымский "референдум" важной вехой на пути к окончательному уходу России с позиций международного права.


 Заявить об этом они решили на пикетах, приуроченных к завершению всемирного флешмоба "КРЫМ – ЭТО УКРАИНА!".

 Одна из организаторов акции, сопредседатель петербургского отделения демократического движения “Солидарность” Ольга Смирнова подчеркивает, что она и ее единомышленники признают нормы международного права и считают Крым и Севастополь оккупированными территориями.

 Во время пикетов организаторы брали у их участников интервью о позиции по Крыму – чтобы потом выложить их в соцсетях.

После пикетов участники акции начали проводить опрос. На Невском проспекте был установлен ящик с надписью "Крым ваш?", куда всем желающим предлагалось опустить листочки с ответами – “да” или “нет”.

 По мысли организаторов, опрос позволит выяснить – хотя бы на небольшой выборке прохожих на Невском – сохранился ли сегодня в обществе “крымский консенсус”, не начали ли те, кто с восторгом встретил присоединение Крыма, задаваться вопросами о последствиях, главное из которых – международная изоляция России.

По впечатлениям активистов, уровень агрессии граждан, уверенных, что "Крым – наш", заметно снизился с 2014 года.


 Активисты замечают, что люди старшего поколения чаще всего считают Крым безусловно российским, люди среднего поколения настроены почти так же, а вот молодежь очень часто отвечает, что им все равно, чей Крым, лишь бы в России соблюдались права и свободы граждан.


 В акции приняли участие около 30 активистов.

 Они планируют проводить опрос на Невском проспекте еще два дня, а затем его результаты будут выложены в соцсетях.


  https://www.svoboda.org/a/29825268.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2506 : 17 Марта 2019, 15:48 »




                          ЕС и США в годовщину аннексии Крыма подтверждают её непризнание


                        Евросоюз и Соединённые Штаты в связи с пятой годовщиной аннексии Россией Крыма выступают с заявлениями, в которых подтверждают непризнание аннексии и уважение территориальной целостности Украины.



В декларации, которую от имени ЕС опубликовала глава его внешнеполитического ведомства Федерика Могерини, говорится, что "аннексия является прямым вызовом международной безопасности", а ЕС будет продолжать свою политику непризнания аннексии Крыма, в том числе посредством санкций.


В декларации также содержится осуждение захвата Россией украинских военных кораблей и моряков в ноябре прошлого года, а также сооружение Крымского моста без согласия Украины.

 ЕС напоминает и о нарушении прав человека на Крымском полуострове, в том числе преследовании крымских татар. В декларации содержится призыв освободить Олега Сенцова, Эдема Бекирова, Владимира Балуха и других политзаключённых, задержанных или осуждённых в Крыму.

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Роберт Палладино, в свою очередь, назвал референдум 16 марта 2014 года о присоединении Крыма к России "фарсом", проведённым "под дулами пистолетов".


В Крыму российские власти организовали широкое празднование пятой годовщины аннексии, которую в России называют "воссоединением". В Симферополе и других городах прошли шествия, в субботу "Ночные волки" провели автопробег Симферополь – Севастополь.


                   https://www.svoboda.org/a/29826159.html
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2507 : 17 Марта 2019, 16:09 »




                          Финский МИД и Евросоюз: мы продолжаем осуждать аннексию Крыма



                         17 марта 2014 года Крым провозгласил независимость, а на следующий день подписал с Россией договор о вхождении в ее состав, который до сих пор не признан международным сообществом.

Министерство иностранных дел Финляндии опубликовало сегодня заявление, в котором осуждает действия России в Крыму и требует освобождения украинских заключенных.

В понедельник, 18 марта, с незаконного присоединения Крыма к России пройдет пять лет. Финляндия осуждает действия России как противоречащие международному праву и Уставу ООН. Финляндия поддерживает независимость, право на самоопределение и территориальную неприкосновенность Украины и не признает Крым частью России. Финляндия придерживается политики непризнания незаконного присоединения согласно общей линии Евросоюза и поддерживает направленные на Россию из-за сложившейся ситуации ограничительные меры.

Строительство моста через Керченский пролив нарушает территориальную неприкосновенность Украины и ограничивает свободное судоходство через пролив.

 Финляндия призывает к мирному решению проблем на Азовском море и в Керченском проливе и к избеганию обостряющих ситуацию действий.

 Важным является немедленное освобождение 24 задержанных Россией украинских моряков.

Возрастающее военное оснащение Крыма обостряет и без того напряженное положение с безопасностью в регионе Черного моря.

Финляндия обеспокоена ухудшающейся ситуацией с правами человека в Крыму и судьбой почти 70 гражданских украинских лиц, задержанных Россией. Международным организациям необходимо предоставить беспрепятственный доступ в Крым. Для нас важно, чтобы Россия освободила необоснованно задержанных украинцев, расследовала случаи нарушения прав человека и привлекла виновных к суду.

Аналогичное заявление опубликовала сегодня Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Федерика Могерини.

 Помимо озвученных Финляндией требований, она также призывает Россию обратить внимание на проблему загрязнения окружающей среды в Крыму, ухудшевшейся после аннексии.


           https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/finskii_mid_i_yevrosoyuz_my_prodolzhaem_osuzhdat_anneksiyu_kryma/10693738
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2508 : 17 Марта 2019, 17:18 »

Пятилетие
Эль-Мюрид


Пятилетие присоединения Крыма прошло на удивление спокойно. Правда, если подумать, "на удивление" здесь излишне.

Во-первых, новизна события прошла. То, что произошло, уже данность. Выжать нужный для власти психоз уже невозможно, а раз так - то для неё событие перестало представлять интерес. Во-вторых, прошедшие пять лет - достаточный срок, чтобы оценить произошедшее трезво и без экзальтации, более прагматично. Оценка явно неоднозначна, и даже в самом Крыму процент одобряющих присоединение снизился с 95% проголосовавших "за" на референдуме до 89% в целом, а среди молодежи - до 75%. Немного, но говорить о воодушевлении уже не приходится, особенно, если учесть, что присоединение к России считают событием, положительно отразившимся на них, 72% в целом и 62% - среди молодых крымчан. Результаты для пяти лет в родной гавани не слишком обнадеживающие.

Lazy: Вспоминаю, как я пять лет назад здесь предсказывал, что разочарование начнется именно с молодежи, которая лично не замарана "всенародной поддержкой" 2014. Правда, я надеялся, что развитие событий в Украине будет более позитивным. Но Путин, тоже понимая, как страшна для него успешная Украина, затеял донбасскую войну. Тем не менее, процесс отрезвления и отвержения России молодым населением Крыма идет даже в таких условиях, хотя и медленнее. Что ж, еще раз рекомендую Даму покорее успеть съездить в КРЫМНАШ - еще через несколько лет там вполне можно будет получить по морде за русский язык, хуже, чем на любой Бандеровщине.

При этом нужно учитывать, что вопрос о присоединении и вообще об отношении к событиям 13-14 года и сегодня политизирован, а публичные оценки, идущие вразрез официальным точкам зрения в Москве и Киеве, продолжают оставаться маргинальными и вызывают резкую реакцию со стороны и властей, и представителей разнообразных групп, поднявшихся на тех событиях - как в России, так и на Украине.

...

Теперь педалировать крымскую тему в противовес всей остальной преступной антинародной политике режима невозможно. Кредит доверия исчерпан, но Путин, в сущности, и не собирался его использовать для развития. Он ему нужен был просто, чтобы получить некий лаг во времени, прикрыть вопрос о предыдущих провалах. Все внешнеполитические упражнения, которые еще недавно вызывали взрывы восторга (Крым, Сирия) - все они в прошлом и не вызывают волны бешеного восторга даже у совсем безголовых сограждан...

История с Крымом отыграна, и для самого Крыма это неважная новость. Объективно он является дотационным регионом, а в сложившейся внешнеполитической конфигурации у него вообще нет шансов на экономическую самодостаточность. Крым уже не нужен Кремлю, как витрина достижений путинского режима, а потому его положение будет постепенно, но динамично ухудшаться. Соответственно, к местным властям будут предъявляться все более жесткие требования обеспечения лояльности населения несмотря ни на что - ни на экологическую катастрофу на севере полуострова, ни на хронические проблемы с энергией и водой, ни на экономическую депрессию.

В нынешней парадигме Крым в течение лет пяти станет тем, чем он для России и является - чемоданом без ручки. С соответствующим к себе отношением. Впрочем, Украине он тоже особо не нужен, разве что в медийном и политическом смысле. Вообще, Крым имеет хоть какие-то шансы на нормальную жизнь только в одном сценарии - когда он не является яблоком раздора между Россией и Украиной, а принадлежит им вместе. Это определяется и экономическими реалиями, и культурными, и всем остальным комплексом вопросов. Нужно отметить, что однозначность принятого решения о присоединения Крыма уже не является таковой даже для самих участников тех событий. Довольно символически (хотя вряд ли осознанно) выглядит выставленная на продажу медаль (пусть и негосударственная) Игоря Стрелкова. Даже для него результаты присоединения Крыма перестали быть достаточным основанием для сохранения памяти о тех событиях.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #2509 : 18 Марта 2019, 09:49 »

Глава МИД Германии назвал воссоединение Крыма с Россией "фатальным нарушением права"
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6226444?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2510 : 18 Марта 2019, 17:14 »

Lazy: Вспоминаю, как я пять лет назад здесь предсказывал, что разочарование начнется именно с молодежи, которая лично не замарана "всенародной поддержкой" 2014.

Молодежь Крыма: Мы строим будущее своими руками!

В годовщину референдума редакция mger2020.ru пообщалась со студентами, молодыми политиками и общественниками Крыма и Севастополя, узнав их мнение о событии, ставшем историческим для России, о том, что изменилось за эти годы в жизни молодежи полуострова.

Студентка Севастопольского торгово-экономического техникума Анастасия Орлова:

– Для меня родной язык – это тот, на котором я думаю. С самого раннего детства мои родные прививали любовь к русскому языку, к истории, к культуре.

Мне кажется, что за три года с момента воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией настроение людей сильно поменялось. Несмотря на трудности, такие как рост цен, санкции, «блекаут» (массовое отключение электричества – прим. редакции), люди понимают, что это меньшая цена, которую они могут заплатить за «возвращение в родную гавань» и за мирную обстановку в Крыму и в городе Севастополе.

Что касается досуга, то я больше не задаюсь вопросом, как и где провести свободное время, потому что для молодежи проводится множество интересных и полезных мероприятий.

За последние три года я начала интересоваться политикой и общественной деятельностью города и страны в целом. После событий, происходивших весной 2014 года, я больше не могу стоять равнодушно в стороне.

Активистка «Молодой Гвардии» Анастасия Погодина:

– Жизнь изменилась за время нахождения в составе России: появилась масса общественных организаций, позволяющих реализовать себя абсолютно в любой сфере. Одна из таких организаций – «Молодая Гвардия», в которой я состою уже больше двух лет. Я поняла, что нужна городу и стране.

Молодежь Севастополя открылась для меня совсем с другой стороны. Если раньше у студентов жизнь была довольно однообразная, то сейчас перед ними открывается безграничное количество возможностей: региональные, федеральные форумы, возможность получения грантов и реализации уже своих проектов на территории города. В политическом плане в нашем регионе невозможно быть неактивным. Здесь каждый, вне зависимости от возраста, пристально следит за тем, что происходит в стране и в мире, ведь значительная часть новостей касается именно нас.

 Студентка Севастопольского торгово-экономического техникума Кристина Чернышова:

– На протяжении трех лет, с момента воссоединения Крыма с Россией, в Севастополе появилась новая общественная жизнь. Честно говоря, мне не интересна политическая сфера жизни, но мне нравится заниматься улучшением жизни российского общества как в Севастополе, так и во всей стране.

 Студентка Севастопольского торгово-экономического техникума Анастасия Юткевич:

– За весь период нахождения в составе Российской Федерации в Севастополе увеличился рост цен на потребительскую корзину, но данный вопрос, я уверена, в ближайшем будущем урегулируют. В городе появилось большое количество общественных организаций, в том числе и молодежных, улучшилась система образования в образовательных учреждениях Севастополя.

Три года – это, конечно, мало. Все, что не поддерживалось  в течение большого промежутка времени, восстановить сложно. За эти три года сделано очень многое: начиная от скамеек в парке и заканчивая строительством свайного фундамента Крымского моста.

У крымчан появилось больше возможностей в различных аспектах жизни. Я студентка четвертого курса, и по окончании университета я буду уверена, что буду востребованным специалистом на интересной работе. Мое обучение и общение всегда проходило на русском языке, и именно его я считаю родным.

За эти годы я увидела, как много внимания уделяется молодежи: развиваются студенческие самоуправления, профсоюзные организации и организации по интересам с хорошими перспективами, а это очень важно. Главное – выбрать то, что действительно интересует, а при сегодняшнем освещении информации можно многое узнать.

 Житель Республики Крым Валерий Козаренко:

– Я всю жизнь говорил и говорю на русском языке. Несмотря на свою фамилию я  – русский человек, и являюсь носителем русского языка. В период обучения в школе и вузе я в совершенстве овладел украинским языком и базовым английским. Обучение в Крыму в период его временного нахождения в составе Украины, несмотря на все старания Киева, велось в основном на русском языке. Соответственно, все педагоги за исключением тех, для кого украинский был профильным в их работе, преподавали на русском.

За три года изменилось все. У меня родилась дочь – как ждала, чтобы родиться в России. Сегодня я спокойно и уверенно могу смотреть в будущее, невзирая на санкции, провокации, блокады и прочее давление извне.

Сегодня крымская молодежь видит реальные перспективы и возможности для самореализации, осознает свою значимость для Республики и России в целом.

 Жительница Республики Крым Ирина Крюкова:

– Моя малая родина – Крым, и родным языком для нашей семьи является русский. Все мое детство каждый новый год мы встречали под бой курантов московского Кремля. Сегодня я ничуть не сомневаюсь, что крымчане сделали правильный выбор.

За три года изменилось очень многое. Начиная от инфраструктуры, заканчивая уровнем образования.

Но я бы хотела выделить очень важный критерий – это изменение отношения власти к молодежи. Появилась возможность принять участие в реализации молодежной политики не только на уровне города и Республики, но и на уровне страны. Взяв в пример истории ребят, которые сегодня благодаря своей активной гражданской позиции стали депутатами Государственного Совета, депутатами Государственной Думы, осознаешь, что все в руках каждого.

Я думаю, что большая часть молодежи заинтересована в реализации молодежной политики, а также в создании новых социальных проектов, направленных на благо Республики. Доказательство этому  – значительное количество молодежных организаций, объединений, ассамблей, которые уже на протяжении трех лет действуют на территории Крыма.

Жительница Республики Крым Валерия Куракина:

– Март 2014 года стал важным этапом в жизни всего полуострова, у жителей появилась уверенность в завтрашнем дне, расширились возможности как в политической сфере, так и в общественной. Душа наполнилась верой в счастливое и мирное будущее. Молодежь стала активным участником общественно-политической жизни полуострова, приобщилась к волонтерской деятельности, поднялись патриотические настроения.

 Жительница Республики Крым Мария Равкина:

– Я с рождения жила и воспитывалась в семье, где все говорят и думают на русском языке. С первого класса и по нынешнее время все мои преподаватели, кроме профильных языковых предметов, говорили по-русски.

За три года появилось огромное количество новых возможностей для реализации себя: научные конференции, танцевальные фестивали и т. д.
Интересно ли молодежи принимать участие в жизни Республики? Конечно интересно! А лично мне, как филантропу и будущему врачу, хочется, чтобы моя работа и деятельность приносила пользу человеку и обществу в целом.
Цитировать
Правда, я надеялся, что развитие событий в Украине будет более позитивным. Но Путин, тоже понимая, как страшна для него успешная Украина, затеял донбасскую войну. Тем не менее, процесс отрезвления и отвержения России молодым населением Крыма идет даже в таких условиях, хотя и медленнее.
Что ж, еще раз рекомендую Даму покорее успеть съездить в КРЫМНАШ - еще через несколько лет там вполне можно будет получить по морде за русский язык, хуже, чем на любой Бандеровщине.

  Мартышка к старости слаба мозгами стала? В Крыму, за русский язык по морде?
Не дождёшься!

                                                                    
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 17:23 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2511 : 18 Марта 2019, 17:25 »

Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС

Первые энергоблоки обеих ТЭС были запущены в работу в октябре прошлого года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность, передает корреспондент РИА Новости с церемонии запуска.

На официальной церемонии пуска новых энергоблоков присутствовали также вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Как отмечали в Кремле, запуск ТЭС будет символизировать полную энергетическую самостоятельность Крыма.

С этого мероприятия началась рабочая поездка главы государства в Крым. Вечером в Симферополе Путин встретится с представителями общественности полуострова и примет участие в торжествах, посвященных празднованию пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 17:28 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2512 : 18 Марта 2019, 17:51 »

Молодежь Крыма: Мы строим будущее своими руками!

В годовщину референдума редакция mger2020.ru пообщалась со студентами, молодыми политиками и общественниками Крыма и Севастополя, узнав их мнение о событии, ставшем историческим для России, о том, что изменилось за эти годы в жизни молодежи полуострова.

Ага. Помнишь, как комсомольцы 80-х рапортовали о своей преданности делу Коммунистической Партии? И с какой скоростью они рванули в буржуи? А МГЕР всех комсомольцев вместе взятых продаст, а потом купит и снова продаст, но дороже. Да и Партия, которой они клянутрся в верности - ЕР, по сравнению с которой КПСС просто ангелы.  

Но дураки уроков из истории не извлекают. Так же верят и новым комсомольцам. Ну что ж, придется пройти урок еще раз. Как у вас говорят, можем повторить.  


PS. Кстати, новость твоя какого года? Ссылку ты не поставил, а мне сдается, что ей уже года 2. А с той поры и МГЕР уже разбежалась, поняв, что халявных плюшек здесь не будет.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 17:58 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2513 : 18 Марта 2019, 18:01 »

Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС

Первые энергоблоки обеих ТЭС были запущены в работу в октябре прошлого года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин дал старт работе Балаклавской и Таврической ТЭС в Крыму на полную мощность, передает корреспондент РИА Новости с церемонии запуска.

На официальной церемонии пуска новых энергоблоков присутствовали также вице-премьер Дмитрий Козак, министр энергетики Александр Новак, глава Крыма Сергей Аксенов и гендиректор Ростеха Сергей Чемезов.

Как отмечали в Кремле, запуск ТЭС будет символизировать полную энергетическую самостоятельность Крыма.

С этого мероприятия началась рабочая поездка главы государства в Крым. Вечером в Симферополе Путин встретится с представителями общественности полуострова и примет участие в торжествах, посвященных празднованию пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией.





А зачем Путину подготовили ДВЕ каски? Как с желтенькой "Ладой-Калиной", если один Путин поломается, то наготове запасной?

Или пробравшиеся в АП враги намекают, что он многоголовый Дракон, как в фильме Захарова, и скоро явится Ланцелот?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2019, 18:03 от Lazy » Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2514 : 18 Марта 2019, 18:36 »

Ага. Помнишь, как комсомольцы 80-х рапортовали о своей преданности делу Коммунистической Партии? И с какой скоростью они рванули в буржуи?
 А МГЕР всех комсомольцев вместе взятых продаст, а потом купит и снова продаст, но дороже. Да и Партия, которой они клянутрся в верности - ЕР, по сравнению с которой КПСС просто ангелы.  
Но дураки уроков из истории не извлекают. Так же верят и новым комсомольцам. Ну что ж, придется пройти урок еще раз. Как у вас говорят, можем повторить.  
PS. Кстати, новость твоя какого года? Ссылку ты не поставил, а мне сдается, что ей уже года 2. А с той поры и МГЕР уже разбежалась, поняв, что халявных плюшек здесь не будет.

Да не переживай ты так! И МГЕР на месте, и молодёжь Крыма, и не только молодёжь, по прежнему счастлива воссоединению с Россией.
И никто там не собирается никого бить по морде, ни за русский, ни за крымско-татарский, ни за украинский языки!
И скажи своим кураторам что бы "говорилки" освежили, а то эти давно прокисли, и ничего кроме смеха не вызывают.
На ка вот, почитай как и чем живёт современный Крым:  http://forumkryma.ru/
Да, там не сахар, как и на всей территории РФ там ещё много проблем, но они решаются.
Так что тявкайте, вы там на западе, хоть затявкайтесь, а караван как шёл своим путём, так и будет идти!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2515 : 18 Марта 2019, 18:43 »

А зачем Путину подготовили ДВЕ каски?
Вторая запасная. Вдруг первую потеряет.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #2516 : 18 Марта 2019, 18:59 »

Да не переживай ты так! И МГЕР на месте, и молодёжь Крыма, и не только молодёжь, по прежнему счастлива воссоединению с Россией.
И никто там не собирается никого бить по морде, ни за русский, ни за крымско-татарский, ни за украинский языки!
И скажи своим кураторам что бы "говорилки" освежили, а то эти давно прокисли, и ничего кроме смеха не вызывают.
На ка вот, почитай как и чем живёт современный Крым:  http://forumkryma.ru/
Да, там не сахар, как и на всей территории РФ там ещё много проблем, но они решаются.
Так что тявкайте, вы там на западе, хоть затявкайтесь, а караван как шёл своим путём, так и будет идти!


Я тебе пять лет назад говорил: главная проблем Крыма - вода. Без Украины она не решается в принципе. Опреснять морскую - и дорого до невозможности (значит, курорты закроются: миллионеры найдут места получше, а всем прочим Крым с опресненной водой будет не по карману. А за курортами умрет и все остальное хозяйство), и проблем создает не меньше: куда оставшийся рассол девать? Тут вам не океан, а небольшое море, к тому же очень специфическое: тонкий слой воды, а дальше сероводород. Так что Крыму самой природой предписано быть либо в одном государстве с Северной Таврией, либо - безлюдной пустыней. Собираешься затевать крупномасштабную войну с Украиной для захвата Таврии?

А все остальное - мосты, ТЭС, - мелочи.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2517 : 19 Марта 2019, 00:02 »




                В марте 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь.

 Русская служба Би-би-си рассказывает в шести графиках о том, как Крым изменил Россию, а Россия - Крым.


Аннексия Крыма

В 2014 году - в год аннексии Крыма - впервые с начала века в России упали реальные доходы населения.

 Это началось осенью 2014 года.

 И к текущему моменту реальные доходы падают шестой год подряд.


Что к этому привело?

Сразу после аннексии Крыма Россия столкнулась с западными экономическими санкциями.

 Затем они расширялись - из-за конфликта на востоке Украины и катастрофы Boeing 777.

Не облегчали ситуацию и действия российского правительства: в августе 2014 года Россия ввела продуктовое эмбарго, запретив ввоз в страну мясные и молочные продукты, овощи и фрукты из Европы, США, Норвегии, Канады и Австралии.

 Это стало ответом на антироссийские санкции.


  Во второй половине 2014 года случился обвал цен на нефть. Если в июне они достигли пика в 115 долларов, то в конце года Brent стоил чуть более 55 долларов за баррель.

За падением цен на нефть последовал и резкий обвал курса рубля.

Контрсанкции и падение курса рубля разогнали инфляцию. В 2014 году она составила 11,4% и стала самой высокой после 2008 года. А на продовольственные товары, попавшие под контрсанкции, цены выросли еще сильнее - почти на 18%.

В целом, п
о подсчетам Bloomberg, ВВП России в 2018 году оказался на 10% ниже, чем это можно было бы прогнозировать в конце 2013 года. Конкретно влияние санкций аналитики агентства оценили в 6%, падение цен на нефть - в 4%.

"Санкции и контрсанкции оказали влияние на экономику, но все-таки этот эффект имеет не первостепенное значение по сравнению с падением стоимости нефти", - считает главный экономист "БКС Глобал Маркетс" Владимир Тихомиров.


Новый дотационный регион


До сих пор две трети крымского бюджета составляют поступления из Москвы.


 В "рейтинге дотационности" Крым сейчас идет сразу после регионов Северного Кавказа и Тывы.

 В прошлом году Крым получил 120,7 млрд рублей из федерального бюджета.


 Это больше, чем Якутия (81 млрд рублей) и Дагестан (80,8 млрд рублей).

 
 Podrobnosti zdes


                    https://www.bbc.com/russian/features-47576483

Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2518 : 19 Марта 2019, 10:54 »



                В марте 2014 года Россия аннексировала Крым и Севастополь.

 Русская служба Би-би-си рассказывает в шести графиках о том, как Крым изменил Россию, а Россия - Крым.


Аннексия Крыма

В 2014 году - в год аннексии Крыма - впервые с начала века в России упали реальные доходы населения.

 Это началось осенью 2014 года.

 И к текущему моменту реальные доходы падают шестой год подряд.


Что к этому привело?




Украинский видеоблогер Артур Сенько сравнил цены и зарплаты в Крыму и на Украине, а от полученных результатов схватился за голову. Как отмечается в видео, для сравнения были выбраны не самые дорогие, но и не самые дешёвые супермаркеты в крымском Бахчисарае и в украинской Виннице. Там блогер закупил самые популярные продукты: хлеб, сосиски, сыр, молоко, масло и тому подобное. На первый взгляд выяснилось, что цены на Украине дешевле в среднем на 25%. В Крыму продуктовая корзина обошлась блогеру в 1013 рублей или 405 гривен, а на Украине примерно такая же в 305 гривен. Однако затем Артур Сенько взглянул на средние зарплаты на Украине и в Крыму. Тут-то первоначальная радость и начала меркнуть. Средний заработок на Украине, согласно данным статистики, оказался равен 5374 гривнам в месяц, в то время как в Крыму этот же показатель равняется 10,4 тысяч гривен в месяц. Эти же данные подтвердила и подруга блогера, проживающая на полуострове. «Сейчас она работает воспитателем в детском саду и получает 500 долларов зарплаты. Воспитатель детского сада у нас на Украине столько не получает», — грустно констатирует Сенько. Итог получился для украинца неутешительным: при 25%-ной разнице в ценах, разница в зарплатах составляет все 50%. Таким образом, крымчане, вопреки заявлениям пропаганды, тратят на продукты ощутимо меньше, чем украинцы. Что, конечно же, еще больше отдаляет Крым от Украины.
Как то так.
 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #2519 : 19 Марта 2019, 11:52 »

Я тебе пять лет назад говорил: главная проблем Крыма - вода. Без Украины она не решается в принципе.
Опреснять морскую - и дорого до невозможности (значит, курорты закроются: миллионеры найдут места получше, а всем прочим Крым с опресненной водой будет не по карману. А за курортами умрет и все остальное хозяйство), и проблем создает не меньше: куда оставшийся рассол девать? Тут вам не океан, а небольшое море, к тому же очень специфическое: тонкий слой воды, а дальше сероводород.
Эта проблема возникла не вчера, она существовала всегда. Причём проблема не в питьевой воде, а пресной воде для промышленности и сельского хозяйства.
Опреснение это не единственный метод решения проблемы, хотя в том же Израиле, например, 40% пресной воды берётся из моря. Черное море гораздо менее соленое, чем любой другой водоем мирового океана. А Азовское, которое тоже омывает крымские берега, в этом смысле и вовсе можно считать почти пресноводным. Разумеется, опреснение воды в промышленных масштабах потребует от государства колоссальных вложений, но ведь это же вложения в нашу собственную экономику.
И геологоразведка работает! Вода есть, просто её нужно найти. В советские времена этой проблемой занимались плотно, но после развала страны тему забросили, а нынче возобновили.
Так что не переживай ты особо за курорты, никогда они не закроются!
Цитировать
Так что Крыму самой природой предписано быть либо в одном государстве с Северной Таврией, либо - безлюдной пустыней.
Заблуждаешься, Крыму самой природой, и историей предписано быть дома, в России!

Цитировать
Собираешься затевать крупномасштабную войну с Украиной для захвата Таврии?
А чё её захватывать, она сама скоро убежит из украинского дурдома в Россию.  
Цитировать
А все остальное - мосты, ТЭС, - мелочи.
Мост и ТЭС, мелочи?    Мост и ТЭС, это независимость от пакостей киевской преступной кодлы.

« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 12:15 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!