Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1907481 раз)
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #680 : 11 Августа 2016, 14:54 »

Вот кто шухеру наделал, таких хрен поймаешь
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #681 : 11 Августа 2016, 15:11 »

Я не утверждаю, что США обязательно прямо сейчас (через год, 2, 4) распадутся - как, например, Ленин в 16-м-начале 17-го был настроен очень пессимистически по поводу свержения царизма в России.
Кто знает, как "высоко" вырастет эта пирамида. И что ещё придумают для её поддержания. Просто если сравнивать признаки катастрофы, то США куда ближе к ней. И по экономике, и в политическом плане (сравните поддержку Обамы и Путина, а уж что будет на выборах - и предположить сложно). А если брать предзнаменования и предсказания (о которых и говорил Lazy), то "последний президент чёрный" звучит почти однозначно. Впрочем, ну их - всяких пророков, вот сбудется - честь им и хвала, а нет - так и хорошо.

  Солдатик , вся экономика  Земного Шара  завязана на США , даже Северной Кореи опосредованно .

   И когда в США что то  криво пойдёт с экономикой  , тогда Россия так тряханёт , что  мало не покажется .

  Не веришь мне слушай что  пендос  путин по поводу экономики США  говорил .
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #682 : 11 Августа 2016, 15:12 »


Ты оттуда постишь?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #683 : 11 Августа 2016, 16:07 »

  Солдатик
Кто бы говорил, к таковым не отношусь.
Цитировать
   И когда в США что то  криво пойдёт с экономикой  , тогда Россия так тряханёт , что  мало не покажется .
Вот это точно, тряхнёт хорошо. Правда, всё зависит от того, что и как случится. И тряхнёт нас тем меньше, чем в большей изоляции (санкции+контрсанкции) мы на тот момент будем находиться. Ну, и, конечно, есть ещё ядерное оружие, небезопасное в случае, например, распада на штаты (да, мы, конечно, уже главной целью не будем, да и единичные запуски террористов есть шанс отбить, но хорошего мало). Так что лучше бы помягче рвануло. Но шансы выдержать это у нас куда больше, чем у многих других. Кроме КНДР, конечно.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #684 : 11 Августа 2016, 16:47 »


               А кто такие  ,, У НАС ,, ?

               И причём здесь  ядерное оружие ?


                                                    

             П.С.  как я помню  только  путин на словах сказал что был готов применить ядерное оружие .

                     В СССР такими словами не играли .
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 16:49 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #685 : 11 Августа 2016, 17:06 »

Так что катастрофа России с экономической точки зрения откладывается надолго, куда дальше, чем катастрофа США. Хотя в 13-м она "светила" и без Крыма могла стать реальностью.

Про СССР говорили в точности то же самое. И где СССР?
Румыния Чаушеску очень гордилась отсутствием внешнего долга. И где Чаушеску?

Для жизни страны важен не внешний долг или ЗВР, а работающая экономика, которая удовлетворяет потребности людей. Как в России с экономикой? Посчитайте вокруг себя, сколько предметов произведено в России из российских компонентов и сколько - импорт?

Примерно то же происходило в XVII веке с Испанией: была величайшая держава, купавшаяся в золоте, - и сгинула бесследно, в то время как куда более бедные поначалу страны простой продукт имели и обходились без ЗВР. А Россия даже далеко не мировой лидер, как Испания тогда. Население России катится в бедность, в противоход всему остальному миру, а правительство лишь предлагает "держаться".

А в США я за последний месяц побывал дважды, последний раз вернулся оттуда позавчера. Никаких протестов не заметил. Может, я был в каких-то других США?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #686 : 11 Августа 2016, 17:13 »

Я не утверждаю, что США обязательно прямо сейчас (через год, 2, 4) распадутся - как, например, Ленин в 16-м-начале 17-го был настроен очень пессимистически по поводу свержения царизма в России.
Кто знает, как "высоко" вырастет эта пирамида. И что ещё придумают для её поддержания. Просто если сравнивать признаки катастрофы, то США куда ближе к ней. И по экономике, и в политическом плане (сравните поддержку Обамы и Путина, а уж что будет на выборах - и предположить сложно). А если брать предзнаменования и предсказания (о которых и говорил Lazy), то "последний президент чёрный" звучит почти однозначно. Впрочем, ну их - всяких пророков, вот сбудется - честь им и хвала, а нет - так и хорошо.

Вроде бы именно Вам я лет пятнадцать назад предлагал здесь же заключить контракт: вы мне ежемесячно даете по десять долларов, а я Вам сразу после краха США возвращаю рублевый эквивалент 10 тыс долларов по наивысшему курсу за весь период действия контракта? Почему-то Вы не согласились. 

И не валите на меня свои суеверия: я всего лишь наблюдаю за забавными совпадениями, но не делаю никаких "прорицаний" за пределами вполне объективных и проверяемых процессов: прежде всего темпов роста экономики и ее сбалансированности.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #687 : 11 Августа 2016, 17:18 »

Все же не много раз замечаю, что МОДЕРАТОР допускает ЛЮБЫЕ картинки, в том числе и фотожабы и текстовые оскорбления. По этому считаю для себя возможным поступать так же, как и другие участники форума, чьи "опусы" одобряет модерация.

А кого оскорбляет данная фотожаба?

А текстовые оскорбления я вижу в основном со стороны Дама, и то не удаляю, а сношу в персональную помойку. Украинские участники лишь предупреждают Ададу и подобных, что за слова и действия придется когда-нибудь отвечать. Причем делают это в достаточно корректных выражениях. "Рашизм" как термин куда точнее, чем применяемый другой стороной в отношении Украины "фашизм".
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #688 : 11 Августа 2016, 19:04 »

Вроде бы именно Вам я лет пятнадцать назад предлагал здесь же заключить контракт: вы мне ежемесячно даете по десять долларов, а я Вам сразу после краха США возвращаю рублевый эквивалент 10 тыс долларов по наивысшему курсу за весь период действия контракта? Почему-то Вы не согласились. 
И не мудрено, такими афёрами я не занимался и не занимаюсь. Даже гарантированно выигрышными. Не говоря уж о том, что $10 - это какие-никакие деньги.
Цитировать

И не валите на меня свои суеверия: я всего лишь наблюдаю за забавными совпадениями, но не делаю никаких "прорицаний" за пределами вполне объективных и проверяемых процессов: прежде всего темпов роста экономики и ее сбалансированности.
Какие они "мои"? Просто "забавные совпадения" по годам и фамилиям - это даже более низкий уровень, чем разного рода пророчества. А темпы роста и сбалансированнось - это противоположные вещи. Идеально сбалансированная экономика НЕ ДОЛЖНА РАСТИ. Рост - это признак несбалансированности, пусть пока и в хорошую сторону. Резкий рост сменится столь же резким падением, если чуть-чуть не доходя до пика, не сбалансировать. Это сложно.
Но если говорить об аналогиях, то между США настоящего и СССР уже не Брежнева, а Андропова или даже Черненко, много общего. И "железный занавес", и управление союзниками, и тотальный контроль СМДИ, и война на Ближнем Востоке, и стремление к революциям, и спорные союзники в третьем мире... Правда, всё делается ещё хуже, бездарно и бессмысленно. Если СССР ещё знал, к чему он стремится, и это было неплохо, то США решают только свои локальные задачи, а дальше - "хоть трава не расти".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #689 : 11 Августа 2016, 19:25 »


     ,,  И не мудрено, такими афёрами я не занимался и не занимаюсь. Даже гарантированно выигрышными. Не говоря уж о том, что $10 - это какие-никакие деньги,,


                  В экономике ты  ниже плинтуса

                  И мягко сказано .

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #690 : 11 Августа 2016, 19:58 »


                        В Нью-Йорке проходит СБ ООН для обсуждения отношений между РФ и Украиной


                    

Ранее сообщалось, что Киев обратился в Совет Безопасности ООН после информации ФСБ России о задержании украинских диверсантов, якобы готовивших теракты в Крыму

В Нью-Йорке проходит закрытое заседание Совета Безопасности ООН, посвященное обсуждению роста напряженности между Украиной и Россией. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко.

Ранее сообщалось, что Киев обратился в Совет Безопасности ООН после информации ФСБ России о задержании украинских диверсантов, якобы готовивших теракты в Крыму.


                          http://www.svoboda.org/a/27915168.html


Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #691 : 11 Августа 2016, 20:08 »

                 В экономике ты  ниже плинтуса

                  И мягко сказано .
Каждый должен спорить на деньги, если даже уверен в выигрыше? Очень сомнительная логика. Может, в 90-х, когда все пытались урвать всё - некоторые так и считали, но у кого-то моральные принципы немного отличаются.  А $10 в месяц (а не просто $10) - это не так уж и мало, сравнимо с расходами на электроэнергию или на интернет. Тратить столько ради спора?
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 20:12 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #692 : 11 Августа 2016, 20:11 »

Вот ты  снова  подтвердил мой пост выше

                   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #693 : 11 Августа 2016, 20:17 »

между США настоящего и СССР уже не Брежнева, а Андропова или даже Черненко, много общего. И "железный занавес", и управление союзниками, и тотальный контроль СМДИ, и война на Ближнем Востоке, и стремление к революциям, и спорные союзники в третьем мире... Правда, всё делается ещё хуже, бездарно и бессмысленно. Если СССР ещё знал, к чему он стремится, и это было неплохо, то США решают только свои локальные задачи, а дальше - "хоть трава не расти".

Расскажите мне про Америку. А потом я выгляну в окошко и проверю.  

Кстати, один из самых дешевых пакетов интернет-ТВ здесь - российский, с кучей российских каналов (я, правда, побрезговал тратить 25 баксов). Так что СМДИ тут тоже имеются. И один этот факт сразу убивает все Ваши рассказы про "контроль СМИ": имеются всякие альтернативные взгляды. Но вообще здесь в основном смотрят местные новости, масштаба города, а не мировые. Мировую службу Би-Би-Си я специально добавлял к своему пакету.

И про "железный занавес" расскажите побольше. Где его можно увидеть? В отличие от Европы, в Америке (и Канаде тоже) вообще отсутствует паспортный контроль на выезде из страны. Езжай куда хочешь. И визы в половину стран мира не требуются: просто покупай билет и лети. Где же этот "занавес", который должен не пускать жителей Америки в прочий мир? Или Вы не знали, что советский "железный занавес" не пускал именно советских людей за границу, а приезд иностранцев в СССР наоборот приветствовался: ОНИ ПРИВОЗИЛИ ТВЕРДУЮ ВАЛЮТУ!?

А про "контроль над союзниками" - хорошо иметь короткую память. Для жизни в странах типа нынешней России это просто необходимо. Океания всегда воевала с Остазией, а Россия всегда дружила с Эрдоганом - борцом против американского империализьма. А то вдруг кто-то вспомнит, что всего пару месяцев назад Эрдоган был американской марионеткой. Так Америка его контролирует или он друг Путина?
И то же самое было в 2003 с Германией и Францией: эти американские марионетки вместе с Путиным по указке из Вашингтона составили единую коалицию, протестовавшую против вторжения в Ирак.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #694 : 11 Августа 2016, 20:18 »

Вот ты  снова  подтвердил мой пост выше

                   
Спор на деньги, карточные игры на деньги - это удел людей, имеющих не очень высокие моральные принципы. И хотя сейчас за такое напрямую не наказывают (при СССР наказывали), ничего хорошего в этом нет. Лично я не стал бы спорить на деньги даже в случае, когда я бы уже знал результат изначально. Да и гоняться за "левым приработком" я, мягко говоря, не спешу. Кто-то скажет, что во мне нет предпринимательской жилки, я соглашусь.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #695 : 11 Августа 2016, 20:46 »

Расскажите мне про Америку. А потом я выгляну в окошко и проверю.  

Кстати, один из самых дешевых пакетов интернет-ТВ здесь - российский, с кучей российских каналов (я, правда, побрезговал тратить 25 баксов). Так что СМДИ тут тоже имеются. И один этот факт сразу убивает все Ваши рассказы про "контроль СМИ": имеются всякие альтернативные взгляды. Но вообще здесь в основном смотрят местные новости, масштаба города, а не мировые. Мировую службу Би-Би-Си я специально добавлял к своему пакету.

Ну, давайте вспомним осетинскую девочку, это как раз самый известный факт. Откуда идёт борьба с RT? Много ли освещается альтернативных точек зрения по Крыму? По референдуму? Где вместо слова "аннексия" или "оккупация" используется хотя бы нейтральное "присоединение"? Насколько я помню, ещё со времён войны в Ираке в США задумывались о "правильном" освещении. Кто в США, кроме RT,  говорит о легитимности Асада? Да что там Асад, Сирия? Вот это http://rusvesna.su/news/1470679126 - правда или фейк? Если правда, о какой вообще демократии речь? Хуже только Ельцин с Зюгановым боролся в 96-м.
Цитировать
И про "железный занавес" расскажите побольше. Где его можно увидеть? В отличие от Европы, в Америке (и Канаде тоже) вообще отсутствует паспортный контроль на выезде из страны. Езжай куда хочешь. И визы в половину стран мира не требуются: просто покупай билет и лети. Где же этот "занавес", который должен не пускать жителей Америки в прочий мир?

 Прочий мир - это саттелиты? Тогда да. Блокируется Россия и Китай, причём не столько по въезду-выезду (хоть это и не особо приветствуется), сколько по информации, по точке зрения. Да, такого примитива, как явный запрет, уже нет, но явное выражение "неудобной" информации всячески забивается, выводится из эфира, не отражается в газетах. Ещё раз - осетинская девочка, а теперь вот и Трамп.
Цитировать
А про "контроль над союзниками" - хорошо иметь короткую память. Для жизни в странах типа нынешней России это просто необходимо. Океания всегда воевала с Остазией, а Россия всегда дружила с Эрдоганом - борцом против американского империализьма. А то вдруг кто-то вспомнит, что всего пару месяцев назад Эрдоган был американской марионеткой. Так Америка его контролирует или он друг Путина?
И то же самое было в 2003 с Германией и Францией: эти американские марионетки вместе с Путиным по указке из Вашингтона составили единую коалицию, протестовавшую против вторжения в Ирак.

Эрдоган - это особый игрок. Кстати, в российском сегменте интернета сейчас он - фигура противоречивая. В принципе, как союзник он нужен и тем, и другим, но у всех есть свои условия. США он оказался не особо интересен, а после неудачного переворота США его упустили (может, в силу инерции). ЕС нужно совсем другое. Вот сейчас он снова сблизился с Россией, всякому понятно, что отталкивать его нельзя. Но от него можно и нужно ожидать весьма неоднозначных действий, надо понимать, с чем смириться можно, а с чем - нет. То, с чем легко смирится Россия, неприемлемо для США, и наоборот.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #696 : 11 Августа 2016, 20:48 »


  ,,Спор на деньги, карточные игры на деньги - это удел людей, имеющих не очень высокие моральные принципы. И хотя сейчас за такое напрямую не наказывают (при СССР наказывали), ничего хорошего в этом нет. Лично я не стал бы спорить на деньги даже в случае, когда я бы уже знал результат изначально. Да и гоняться за "левым приработком" я, мягко говоря, не спешу. Кто-то скажет, что во мне нет предпринимательской жилки, я соглашусь. ,,



В Тебе есть искренность

А ЭТО МНОГО !

Побольше бы таких на Форуме .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #697 : 12 Августа 2016, 00:17 »

Блокируется Россия и Китай, причём не столько по въезду-выезду (хоть это и не особо приветствуется), сколько по информации, по точке зрения.

А что значит "Китай не приветствуется"? Как технически это делается, если никто просто не спрашивает, куда я еду?

И как можно "блокировать по информации"? Какая-то англоязычная китайская газетка ("China daily"?) бесплатно раздается в Чайнатауне и китайском консульстве. Китайцев вокруг... толпы.

Вот в самом Китае, там действительно действует Великий Китайский Файрволл, даже Google-сервисы недоступны (кроме как в Гонконге и Макао, но то не совсем Китай, скорее даже совсем не Китай). А в Америке никаких ограничений на китайские сайты нет.

А точки зрения тут существуют самые разные. Среди моих знакомых имеются и классические "ватники", и свидомые украинцы, и поляк-антибандеровец, и левые полусоциалисты-антиимпериалисты, и радикальные либералы. И все промежуточные цвета спектра. Будь каким угодно, только не мешай и другим тоже быть какими им угодно - вот и вся идеология. О каком "блокировании точек зрения" может идти речь?

А уж Трамп на ТВ... присутствует в достаточных количествах.

Разъясните, что конкретно Вы имеете в виду?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 00:18 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #698 : 12 Августа 2016, 03:06 »




                                              Что происходит в Крыму: версии и прогнозы


                        ФСБ России в среду заявила о предотвращении теракта в аннексированном два года назад Крыму и обвинила в его подготовке украинскую разведку. Украинские власти обвинения отвергли.

Эксперты и наблюдатели сходятся в одном: получить независимое подтверждение заявлений ФСБ на данный момент не представляется возможным.

Русская служба Би-би-си собрала все известные на сегодняшний день версии случившегося.

   

Версия ФСБ

Как утверждает ФСБ, в ночь с 6 на 7 августа российские спецслужбы задержали в районе города Армянска в Крыму "группу диверсантов" и изъяли самодельные взрывные устройства "суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте", а также боеприпасы и гранаты.

В результате перестрелки, как утверждает ФСБ, погиб сотрудник российского ведомства.

ФСБ заявила о еще одной "попытке прорыва" на территорию Крыма в ночь на 8 августа, которая сопровождалась обстрелом со стороны Украины. В результате перестрелки один российский военный погиб.

По итогам операции были задержаны граждане Украины и России, которых ФСБ обвиняет в том, что в сотрудничестве с украинскими спецслужбами они помогали подготовить нападение.

ФСБ называет имя одного задержанного - Евгений Панов. По данным российских спецслужб, он живет в Запорожской области Украины и работает на украинскую разведку.

Нападение должно было быть направлено на "критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова".

Газета "Коммерсант" сообщила в четверг со ссылкой на неназванные источники, что задержанные в Крыму дали показания и признались в том, что они сотрудничали с главным управлением разведки минобороны Украины, где прошли диверсионную подготовку.

Как утверждает "Коммерсант", "предполагалось организовать в различных точках курорта серию небольших по мощности взрывов" и "в конечном счете "убить туризм" полуострова.

                                                Ответные обвинения Украины

В генштабе вооруженных сил Украины отвергли обвинения со стороны российских властей. Спикер украинского генштаба Владислав Селезнев назвал заявления российской стороны провокацией.

На совещании, которое экстренно провел президент Украины с руководителями силовых ведомств и МИД, начальник Главного управления разведки Министерства обороны генерал-лейтенант Валерий Кондратюк сообщил, что, по имеющейся у его ведомства информации, произошедшее в Крыму было "вооруженным столкновением с использованием стрелкового оружия между военнослужащими ВС РФ и пограничной службой Федеральной службы безопасности РФ".

В свою очередь, председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко сообщил, что за последние сутки со стороны Армянска на материковой Украине зафиксировано четыре беспилотных летательных аппарата РФ.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит сказал, что спецслужбы страны не пытаются силой вернуть аннексированный Крым. "Украина не захватывает и не возвращает силой свою территорию, и не будет этого делать", - цитирует Тандита агентство Интерфакс-Украина.

Украинские власти предположили, что своими действиями Россия пытается сорвать Минские договоренности и обострить конфликт на востоке Украины


           Минобороны Украины назвало обвинения со стороны ФСБ попытками оправдать агрессию на полуострове и размещение там российских военных частей.

"Таким образом представители российских спецслужб пытаются отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от преступных действий по преобразованию полуострова в изолированную военную базу", - говорится в заявлении украинского военного ведомства.

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года после референдума, легитимность которого Украина и большинство стран-членов ООН не признают. Конфликт вокруг полуострова стал одной из причин введения против России санкций со стороны стран Запада.

Украинская пресса еще до заявления ФСБ писала, что КПП на полуостров перекрыты с российской стороны.


                                            Версия о дезертирах

Украинские власти не исключают, что так называемые украинские диверсанты на деле могут быть российскими дезертирами.

Украинская версия развития событий в Крыму выглядит так: как предположил в эфире "112 Украина" депутат Антон Геращенко, из российской воинской части дезертировали несколько солдат с оружием. В ходе побега произошла перестрелка.

Как выразился Геращенко, дезертиры могли оказаться источником важной информации для украинских властей "о ситуации в Крыму и о моральном духе российских войск", и посему российские власти решили их перехватить. Этим депутат и объяснил закрытие КПП в Крыму.


                 О "российской активности" в Крыму

В последние несколько дней в украинской прессе и блогосфере появились сообщения о возросшей военной активности в Крыму.

Сообщалось о сосредоточении российских войск вблизи границы полуострова с материковой частью и вокруг важных объектов инфраструктуры, а также об активном перемещении военной техники.

Согласно одной из версий, которые были выдвинуты в украинской прессе, эта активность могла быть подготовкой к учениям российской армии в Крыму либо самими учениями.

                В частности, говорилось о появлении по меньшей мере одной военной автоколонны в районе Керчи. На кадрах, которые появились в интернете, были видны военные автомобили.

9 августа помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил каналу "112 Украина" о высокой активности российских вооруженных сил на границе с Крымом.

"В шести случаях мы наблюдали полеты вертолетов вооруженных сил РФ, в одном случае - беспилотный летальный аппарат", - заявил Слободян. По его словам, российские военные ночью пытались осветить украинские позиции с помощью прожектора.


                              Что известно о задержанном Панове

ФСБ назвала имя задержанного гражданина Украины - Евгений Панов. Как сообщают украинские СМИ, Панов - уроженец Энергодара Запорожской области - работал водителем транспортного цеха на Запорожской атомной электростанции, год воевал добровольцем на востоке Украины, сейчас является членом партии "Укроп" и руководит местным ополчением "Самооборона".

"Украинская правда" приводит слова брата Панова Игоря Котелянца, который написал в своем "Фейсбуке", что уверен, что Панова похитили в Запорожской области и вывезли в Крым.

"Я до сих пор не могу поверить в реальность происходящего. Моего брата похитили. Не существует ни одного другого варианта, как он мог оказаться в Крыму", - написал он.

Позднее Котелянец рассказал журналистам, что Панов сначала планировал поехать в запорожский городской госпиталь, но в последний момент поездка сорвалась и Панов "запланировал встретиться с кем-то из друзей из области […] - то ли из какого-то соседнего села, то ли из соседнего города".

"На видео его задержания, которое показывают российские телеканалы, как его ведут по участку милиции, он идет в обычной футболке, обычных штанах-трениках. Я узнаю эту футболку, в ней он мог поехать где-то в гараж ремонтировать машину или на дачу на шашлыки. Поэтому я думаю, что он просто хотел встретиться с кем-то из друзей, на какие-то шашлыки - дело выходного дня, не больше", - приводит слова Котелянца "Украинская правда".

Друг Панова, депутат местного совета Энергодара Артем Дубков сказал в эфире украинского канала "112 Украина", что также склоняется к версии похищения Панова.

"Он вообще не собирался в Крым, он собирался на рыбалку", - сказал Дубков.

Украинская полиция по заявлению родственников открыла уголовное дело о похищении Панова.


                                  США усомнились в российской версии

США пока не видели никаких подтверждений российским обвинениям во "вторжении в Крым", заявил американский посол на Украине Джеффри Пайетт.

"Это не первое ложное обвинение России в адрес Украины, призванное отвлечь внимание от своих собственных противоправных действий", - написал Пайетт в "Твиттере".

"Наша позиция относительно статуса Крыма хорошо известна. Крым есть и всегда будет оставаться частью Украины. Cанкции, связанные с оккупацией Крыма, будут оставаться в силе, пока Россия не вернет полуостров Украине", - добавил Пайетт.


                 Подробности тут

          http://www.bbc.com/russian/features-37044229
               
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #699 : 12 Августа 2016, 03:21 »

                              

                         На консультациях Совбеза все страны за исключением России поддержали Украину, заявил Ельченко
                                
В ходе экстренных консультаций все члены Совета Безопасности ООН за исключением России поддержали Украину, а обвинения российской стороны остаются голословными, – так посол Украины в ООН оценил итоги закрытых консультаций Совбеза, отметив также, что концентрация войск России может отражать «очень плохие намерения».

По словам постоянного представителя Украины при ООН Владимира Ельченко, который ответил на ответы журналистов после консультаций СБ ООН, за исключением России, «все члены Совета подтвердили свою позицию об уважении территориальной целостности и независимости Украины, а также по проблеме Крыма».



Ельченко отметил, что остаются голословными озвученные Кремлем обвинения в адрес Украины в попытке осуществить диверсионно-террористическую деятельность на территории оккупированного Россией Крыма. По его словам, российская сторона не представила никаких фото или видео доказательств в подтверждение своих обвинений.

В этой связи украинская сторона обратилась с официальным запросом в Международный комитет Красного Креста, миссии ОБСЕ и ООН с просьбой получить доступ в Крым, чтобы опросить двух лиц, о задержании которых сообщала Россия. Это необходимо сделать, чтобы «открыто опросить этих лиц и представить полученную информацию членам Совета Безопасности ООН и международному сообществу», – отметил украинский посол.

Немедленных решений в ходе консультаций принято не было. Однако Ельченко выразил надежду, что «обсуждение поможет России понять, что они не могут продолжать подобное поведение». Он также ожидает, что российская сторона снизит интенсивность враждебных действий, в том числе концентрацию войск на территории Украины, в Крыму и Донбассе, и вдоль ее границы, в том числе на территории России.

Всего, по озвученной Ельченко информации, речь идет об около 40 тысячах российских войск. «Эти цифры могут отражать очень плохие намерения», – отметил украинский посол.

Наряду со своими надеждами, Ельченко также обратил внимание, что со стороны российского посла были слышны только «обвинения и голословные утверждения», и никаких реальных изменений не наблюдалось. «Мы удовлетворены позицией остальных членов Совета Безопасности, но в российской позиции изменений пока нет».

Посол России в ООН Виталий Чуркин в выходе к прессе не участвовал. Вместо этого на странице Постоянного представительства России при ООН размещено сообщение, отражающее ранее озвученную позицию России: «Попытки дестабилизировать ситуацию в российском Крыму обречены на неудачу. Россия безусловно гарантирует стабильность и безопасность Крыма».

                                    

http://www.golos-ameriki.ru/a/unsc-crimea-results/3460774.html

                        
                   А вот как комментирует это заседание  Кремлёвский интернет


   ,,    По словам постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина, закрытое заседание Совета Безопасности было полезным для России. Во время совещаний российская сторона смогла предоставить информацию о том, что произошло на полуострове, заявил Чуркин. Об этом сообщает ТАСС.  ,, .

                                                  


               https://news.rambler.ru/politics/34431264-churkin_rasskazal_ob_itogah_zasedaniya_sb_oon_po_krymu/

               В Голландском  городе Den Haag , по этим  путинойдам  давно  Международный Трибунал  ,, плачет ,, за их  преступления .

            
    
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 11:10 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!