Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 22:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: Кому ВЫ больше доверяете
Свидетельству Гиркина - 10 (43.5%)
или мнению DAMa - 13 (56.5%)
Всего голосов: 19

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 319   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КРЫМНАШ  (Прочитано 1922691 раз)
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #800 : 18 Августа 2016, 22:56 »

Если меня спросят: смогу ли я защититься если на меня нападут?
Я отвечу: А за что на меня нападать
Появилась двусмысленность. Нападать может бандит, ему может быть за что (за Вашу собственность). Нападать может полицейский - за Ваше поведение, тогда у Вас нет оснований защищаться. Он же может напасть по ошибке (например, Вас спутают с особо опасным террористом, которого надо уничтожать) - тогда надо максимально быстро дать ему понять об ошибке (в первую очередь - попробовать сдаться). На Вас может напасть бандит в должности полицейского (которой он прикрывается) - и тут сложнее всего.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #801 : 18 Августа 2016, 23:04 »

Появилась двусмысленность. Нападать может бандит, ему может быть за что (за Вашу собственность). Нападать может полицейский - за Ваше поведение, тогда у Вас нет оснований защищаться. Он же может напасть по ошибке (например, Вас спутают с особо опасным террористом, которого надо уничтожать) - тогда надо максимально быстро дать ему понять об ошибке (в первую очередь - попробовать сдаться). На Вас может напасть бандит в должности полицейского (которой он прикрывается) - и тут сложнее всего.
может пример из собственного опыта приведете, я не теоретик, я практик
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #802 : 18 Августа 2016, 23:20 »

Почему в Крыму все хорошо? Потому что:  "3 декабря я был на Майдане. Я сразу понял, что там произошел буржуазно-националистический путч по фашистскому типу!"

https://crimeaua1.wordpress.com/2016/08/18/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-645-%D0%B7%D0%B0-18-08-2016-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8/
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #803 : 19 Августа 2016, 06:27 »

Кстати, то же и с Трампом: фейк бы нашли наши либералы, для которых просмотр американских каналов - дело привычное. Нет - это не в пользу американских СМ[Д]И. А почему не было скандала - так это просто. Сам Трамп, разумеется, во время выступления каналы не смотрит. А потом его сторонники мало чего могли предъявить. Технические неполадки - и докажи, что это не так. Правозащитники согласятся.

Вы понятия не имеете об Америке. Лучше не пишите о ней, а то получается как северокорейский репортаж про гумпомощь американцам от товарища Кима. Или в лучшем случае - как представления тех же северокорейцев про богатую жизнь в Штатах: "Представляете, там на человека в день по карточкам выдают КИЛОГРАММ РИСА!"

Трамп использует любую зацепку для скандала и не особо утруждается доказыванием чего-нибудь. Его имидж и строится на том, что он борется с истэблишментом. Будь у него подобный повод, он бы рассказывал об этом в каждом выступлении.

А как его показывают, его команда смотрит очень внимательно. Это и называется "политтехнологии".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #804 : 19 Августа 2016, 06:38 »

Обратите внимание: Путин дал избираться Навальному,

Ничего больше о российской "свободе" и знать не нужно, кроме этой фразы.

По российской Конституции, гарантом которой является Путин, он не имеет никакого права вмешиваться в выборы, "давать" или "не давать" кому-то избраться. Сама Ваша фраза означает, что российская Конституция уничтожена, а власть в стране захвачена узурпатором.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #805 : 19 Августа 2016, 07:05 »

Ничего больше о российской "свободе" и знать не нужно, кроме этой фразы.

По российской Конституции, гарантом которой является Путин, он не имеет никакого права вмешиваться в выборы, "давать" или "не давать" кому-то избраться. Сама Ваша фраза означает, что российская Конституция уничтожена, а власть в стране захвачена узурпатором.
Всегда есть правила и исключения. Наверно, Президент нужен как раз для исключений? В соответствии с правилами, избираться Навальный уже не должен был. Но нашлись лазейки в законах - тем более, что в кандидаты он пролез чуть раньше. То есть, Путин искусственно создал выбор, который строго по букве закона должен был исчезнуть.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #806 : 19 Августа 2016, 07:11 »

может пример из собственного опыта приведете, я не теоретик, я практик
А откуда у меня такой опыт, на протесты я не хожу, с полицией не ссорюсь, если что совсем не так - могу вопрос Путину задать. Конечно, до Путина не дойдёт - но разбираться внизу будут. Мой принцип в жизни - не надо лезть куда не просят, балансировать на грани, и так в жизни множество путей и масса свободы. Просто не ходи у края и, кстати, не лезь в толпу, когда рядом есть не худший пустой путь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #807 : 19 Августа 2016, 07:15 »

Всегда есть правила и исключения. Наверно, Президент нужен как раз для исключений? В соответствии с правилами, избираться Навальный уже не должен был. Но нашлись лазейки в законах - тем более, что в кандидаты он пролез чуть раньше. То есть, Путин искусственно создал выбор, который строго по букве закона должен был исчезнуть.

Нет, у закона исключений нет. Закон - дура, но он закон, как об этом говорили еще римляне.

A Президент как гарант Конституции нужен именно чтобы четко соблюдались законы. Если запрещено, значит, запрещено. А если следование букве закона вступает в противоречие с его духом, то у Президента ЕМНИП есть право законодательной инициативы, чтобы подправить букву.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #808 : 19 Августа 2016, 07:26 »

Почему в Крыму все хорошо? Потому что:  "3 декабря я был на Майдане. Я сразу понял, что там произошел буржуазно-националистический путч по фашистскому типу!"

https://crimeaua1.wordpress.com/2016/08/18/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-645-%D0%B7%D0%B0-18-08-2016-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8/
Ссылаясь на такой ресурс, лучше тезисно писать, о чём речь, т.к. стоит подумать, надо ли обходить блокировку. Ладно, на эти тезисы отвечу.
По п.1 по выезжающим с Крыма: сейчас конец августа, туристы начинают возвращаться по домам. Если в это время будут массовые поездки в Краснодарский Край и назад ради каких-нибудь мелочей, то очереди вырастут.
Про пустые пляжи не рассказывайте, был в Крыму, в Феодосии, народу хватает, пляжи не пустые, хотя и не переполненные. Но Крым редко был переполнен. А фотографии относятся к зоне лежаков - кто их будет за плату брать, это всегда так: лежаки пустые, где их нет- толпа.
По п.5,6 о блэкаутах. С 2008 года мы ежегодно отдыхаем в Крыму. Практически ни один год не обходился без аваиийных отключений электроэнергии. Сеть изношена, а теперь ещё изменилась конфигурация. Главное, чтобы эти блэкауты были непродолжительными.
По п.7 - не верю, что врачи работают "за гроши". Сейчас по России врачи получают очень неплохо, в отличие от учителей. Не хватать конкретных специалистов может, тем более, что система здравоохранения перестраивается, да их почти везде мало. Очереди - легко: отдыхающие в огромных количествах идут, и они имеют право получить медпомощь по страховому полису. В Анапе, кстати, то же самое, если не хуже.
П.8 - главный банк в Крыму - РНКБ. Важный - АНБ Россия.
П.11 - обычные российские цены.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 07:45 от AgentOrange » Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #809 : 19 Августа 2016, 08:45 »

Ссылаясь на такой ресурс, лучше тезисно писать, о чём речь, т.к. стоит подумать, надо ли обходить блокировку. Ладно, на эти тезисы отвечу.

Так этот ресурс в России блокируется? Понял буду текст репостить
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #810 : 19 Августа 2016, 09:19 »

А откуда у меня такой опыт, на протесты я не хожу, с полицией не ссорюсь, если что совсем не так - могу вопрос Путину задать. Конечно, до Путина не дойдёт - но разбираться внизу будут. Мой принцип в жизни - не надо лезть куда не просят, балансировать на грани, и так в жизни множество путей и масса свободы. Просто не ходи у края и, кстати, не лезь в толпу, когда рядом есть не худший пустой путь.
Опыта у Вас нет, но поучаете тех у кого он есть
Если что совсем не так, то в нормальных странах люди идут в суд, меняют власть, если с ней что-то не так, а не задают вопросы Царям до которых конечно они не дойдут
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 09:21 от vend » Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #811 : 19 Августа 2016, 11:16 »

Опыта у Вас нет, но поучаете тех у кого он есть
Если что совсем не так, то в нормальных странах люди идут в суд, меняют власть, если с ней что-то не так, а не задают вопросы Царям до которых конечно они не дойдут
Последовательность у Вас нарушена. Если в поликлинике нахамили, надо менять власть? Желательно - высшую?
Есть определённая последовательность действий. Суд - достаточно действенный инструмент, вполне себе цивилизованный, но он, всё-таки, стоит на втором месте - и по скорости действий (да, жалоба местной власти - это 2 недели, но суда ждать, как правило, дольше). В случае, когда конфликт минимален и идёт на низшем уровне, большего можно добиться именно вопросом или жалобой. Вот если их игнорируют (чего у меня не было - Россия, сэр) - уже нужен суд. А менять власть нужно на выборах. И да, если большинство хочет выбрать кого-то, у меньшинства шансов нет и быть не должно. Но меньшинство должно быть защищено даже при тех, противо кого оно протестовало.
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #812 : 19 Августа 2016, 16:39 »

Последовательность у Вас нарушена. Если в поликлинике нахамили, надо менять власть? Желательно - высшую?
Есть определённая последовательность действий. Суд - достаточно действенный инструмент, вполне себе цивилизованный, но он, всё-таки, стоит на втором месте - и по скорости действий (да, жалоба местной власти - это 2 недели, но суда ждать, как правило, дольше). В случае, когда конфликт минимален и идёт на низшем уровне, большего можно добиться именно вопросом или жалобой. Вот если их игнорируют (чего у меня не было - Россия, сэр) - уже нужен суд. А менять власть нужно на выборах. И да, если большинство хочет выбрать кого-то, у меньшинства шансов нет и быть не должно. Но меньшинство должно быть защищено даже при тех, противо кого оно протестовало.
C моей последовательностью все нормально: я не желаю, что бы власть ни местная ни другая не выполняла обязанности суда, а вот Вам хочется иметь доброго и справедливого царя который пожурит нерадивого.....маразм
Зачем Вы выбираете власть и что от нее ожидаете?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #813 : 19 Августа 2016, 18:11 »

C моей последовательностью все нормально: я не желаю, что бы власть ни местная ни другая не выполняла обязанности суда, а вот Вам хочется иметь доброго и справедливого царя который пожурит нерадивого.....маразм
Зачем Вы выбираете власть и что от нее ожидаете?
При чём здесь "царь"? Бывает сбой, есть вышестоящее начальство. Если оно решает такие сбои быстрее и эффективнее суда, то зачем зря судиться? Это - лишний расход времени и средств - кстати, своих средств, если вдруг окажешься не прав. Да кто предпочтёт суд, если самостоятельно можно договориться и разрешить проблему? Суд нужен только тогда, когда каждый уверен в собственной правоте.
 Впрочем, у Вас же другой метод, тоже не судебный. Чуть что - надо бить милиционеров или полицейских. Бандитизм чистой воды. В 90-е в России он тоже много где был, но даже бандитские начальники предпочитали не драться (своими вышибалами) напрямую с милицией, а договариваться с её начальством.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #814 : 19 Августа 2016, 18:18 »

Зачем Вы выбираете власть и что от нее ожидаете?
Подскажу по секрету: ни разу я не голосовал ни за Путина, ни за Медведева (впрочем, если бы в 12-м году потребовался второй тур с Прохоровым и Путиным - первым бы побежал голосовать за Путина). В 18-м году - подумаю, в Думу осенью за ЕР голосовать не буду, полезно, чтобы там было больше тех, кого сейчас называют парламентской оппозицией. В критической ситуации они Путина поддержат, а вот спорные реформы могут притормозить.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #815 : 19 Августа 2016, 18:38 »

я не желаю, что бы власть ни местная ни другая не выполняла обязанности суда
У власти есть одна функция: контролировать государственные (федеральные, региональные, муниципальные - не будем здесь влезать в детали) учреждения (а также в некоторых случаях - отдельные социально значимые учреждения, например, УК и другие предприятия, связанные с ЖКХ). Эта функция очень важна, и надо дать ему её выполнить. Вы же не будете сразу подавать в суд на энергоснабжающую компанию, если у Вас вырубится свет, а вызовете электрика. И уж если электрик не справится, или приедет не вовремя, или такие отключения будут происходить необоснованно часто - можно подать в суд.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #816 : 19 Августа 2016, 20:59 »

U vlasti 1 funkciä. Zabotitsä o deligiruvwem etoi vlasti  Prav NARODE .
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #817 : 19 Августа 2016, 21:12 »

У власти есть одна функция: контролировать государственные (федеральные, региональные, муниципальные - не будем здесь влезать в детали) учреждения (а также в некоторых случаях - отдельные социально значимые учреждения, например, УК и другие предприятия, связанные с ЖКХ). Эта функция очень важна, и надо дать ему её выполнить. Вы же не будете сразу подавать в суд на энергоснабжающую компанию, если у Вас вырубится свет, а вызовете электрика. И уж если электрик не справится, или приедет не вовремя, или такие отключения будут происходить необоснованно часто - можно подать в суд.
А как же Ваше предложение писать Путину?
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #818 : 19 Августа 2016, 21:16 »

А как же Ваше предложение писать Путину?
И Путину, если жалоба общая или неясно, кому. И в конкретную инстанцию, если всё и так ясно. Ответят в любом случае.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #819 : 19 Августа 2016, 21:31 »

Prestupniku walovatsä na prestupleniä


                       
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 319   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!