Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 16:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018216 раз)
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3600 : 27 Декабря 2018, 00:44 »

Расскажи лучше как комиссия по ценным бумагам в Вашингтоне спустила (по-другому и не скажешь) 3,9 миллиона долларов на перестановку мебели в офисе.  
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3601 : 27 Декабря 2018, 00:50 »

А 100 млн. долларов, предназначенные для обучения трудных подростков, канули в неизвестном направлении. Виновников, как и денег, так и не нашли. Никто не был привлечён к ответственности или хотя бы арестован. Каких-то 100 миллионов, подумаешь. Тут триллионы пропадают — и ничего… Однако теперь из-за дефицита денег вся программа такого обучения находится под угрозой остановки. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3602 : 27 Декабря 2018, 01:19 »

Расскажи лучше как комиссия по ценным бумагам в Вашингтоне спустила (по-другому и не скажешь) 3,9 миллиона долларов на перестановку мебели в офисе.  

Полагаешь, крупный шрифт является исчерпывающим доказательством? 

Приводи подтверждающие ссылки


PS. Кстати, приношу извинения - я тут обнаружил, что ты вполне правильно начал тему про триллион в ФРС с видео слушаний в Конгрессе. Но уж больно заголовок был крикливый, а вместо самого видео у меня видна лишь ссылка, и обычно я просто не смотрю такие, считая их очередной "говорящей головой". Снабжай более разумными подписями..
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3603 : 27 Декабря 2018, 01:39 »

конгрессмен Алан Грейсон спрашивает госпожу Колман, почему увеличился баланс федерального резерва на триллион долларов. Внятного ответа он так и не получил, и все потому, что расследование не проводилось, а ведь с момента обнаружения пропажи денег прошло 8 месяцев.
Никакого расследования так и не провели. ФРС подготовила и опубликовала ежегодный отчет, который проверили независимые аудиторы.

В любой организации плановые ревизии проводятся и отчеты готовятся с определенной периодичностью. Не знаю деталей ФРС, но разумный срок - раз в финансовый год. Так что сколько-то месяцев - не тот срок, когда можно начинать выдвигать обвинения в сокрытии.

И судя по тому, что Колман затем спокойно доработала оставшиеся годы до пенсии, никакого криминала Конгресс в ее действиях и не нашел. И не только ее: повторяю, решения о направлениях расходования денег принимала не она.

В общем, классическая картина: конгрессмену нужно покрасоваться перед очередными выборами (а они переизбираются каждые два года), вот он и давит в предельно острых выражениях, а представитель ФРС спокойно отвечает: "Дождитесь положенных сроков, и увидите всю отчетность". Все делают свое дело. И роспропагандисты тоже.

И, кстати, 8 месяцев прошло не с "момента пропажи денег", а с момента увеличения баланса ФРС на триллион - с того самого решения о QE. Далее директора ФРС решали, куда использовать эти деньги. О том, что деньги "пропали", не говорит даже твой конгрессмен - это уже вопли роспропагандиста. Вот только он плохо слушал: там в вопросах конгресмена звучали еще цифры 9 трлн и 2 трлн - можно было устроить куда более впечатляющую истерику.

Ну и неплохо бы понимать разницу между федеральным агентством ФРС и входящими в систему банками: это не одно и то же, и там нет прямого подчинения и полного контроля ФРС за всей деятельностью этих банков, а есть лишь за "федерально-резервной" ее частью. В остальном банки независимы и подчиняются только их собственным директорам,
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3604 : 27 Декабря 2018, 02:03 »

Да понимаю я что не можешь ты правду сказать. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3605 : 27 Декабря 2018, 08:45 »

Да понимаю я что не можешь ты правду сказать. 


                  Уже несколько раз а последние сутки тебе  умный человек  показывает где ты заблуждаешься .

                   Будь этому благодарен и учись .
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #3606 : 27 Декабря 2018, 10:52 »


                    умный человек 

                   


умный финко




Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3607 : 27 Декабря 2018, 10:56 »

Уже несколько раз а последние сутки тебе  умный человек  показывает где ты заблуждаешься .
Будь этому благодарен и учись .
Тебе умные люди, здесь уже 15 лет твердят, что ты олень бестолковый, а тебе всё не в домёк.
Будь нам благодарен, и учись.
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3608 : 27 Декабря 2018, 17:39 »

«На картошку» по-американски

Двух судей в округе Люзерн, штат Пенсильвания, уличили в вынесении чрезмерно суровых приговоров подросткам. Судьи Циаварелла и Конахан давали строгие приговоры детям и подросткам, за что от владельцев двух частных тюрем получали взятки. Им была нужна бесплатная рабочая сила для своего бизнеса. В общей сложности судьи получили взяток на сумму около двух миллионов долларов, а также с их подачи была закрыта государственная тюрьма для несовершеннолетних.

Примечательно, что некоторым из осуждённых было всего по 10 лет.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3609 : 30 Декабря 2018, 17:23 »

CNN: в США умер 112-летний ветеран Второй мировой войны
Ричард Овертон считался одним из старейших жителей Соединенных Штатов

ТАСС, 28 декабря. 112-летний ветеран Второй мировой войны Ричард Овертон скончался в США в четверг. Как сообщил телеканал CNN, он считался одним из старейших жителей Соединенных Штатов.

По его данным, ранее ветеран был госпитализирован с воспалением легких.


Овертон родился 11 мая 1906 года в штате Техас. В годы войны он находился в Перл-Харборе во время налета японской авиации. В 2013 году возглавлявший тогда американскую администрацию Барак Обама пригласил Овертона в Белый дом по случаю Дня ветеранов.

Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3610 : 31 Декабря 2018, 22:27 »

Нищие американские деревни-ЭКСКЛЮЗИВ.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3611 : 31 Декабря 2018, 22:37 »

ПЕНСИИ в Америке/ жизнь в США и КАНАДЕ/ влог Алекс Брежнев
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3612 : 01 Января 2019, 08:46 »

Нищие американские деревни-ЭКСКЛЮЗИВ.
http://www.youtube.com/watch?v=ujOxgdsBmpE



                С 7 минуты  ответ Лжецу Сталкеру



                        
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 08:51 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3613 : 01 Января 2019, 08:56 »




                  Как живет 34 летний нищеброт в америке США иммигрант из россии. США дом в америке пригород чикаго, где я / мы живем. Типичный американский дом. жизнь в США. Типичный американский дом с гаражами и бейсмонтом. Дом за $300,000 налог на землю $7000 в  ......



               
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3614 : 01 Января 2019, 12:29 »


                С 7 минуты  ответ Лжецу Сталкеру

Домишки которые он показал даже из далека видно что обшарпаные развалюхи. В России даже самый честный депутат или прокурор в таком жить не станет. Думаю даже на Украине так же.

А в нищих американских деревнях я не видел ни одного афроамериканца. Да и бардака и помойки там тоже не наблюдалось. Бедненько общарпано но чистенько. Я как то на вахте примерно в таких же условиях жил. Ну так там в основном переночевать. 

Представляю что там в афроамериканских кварталах. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3615 : 01 Января 2019, 12:44 »



                  Как живет 34 летний нищеброт в америке США иммигрант из россии. США дом в америке пригород чикаго, где я / мы живем. Типичный американский дом. жизнь в США. Типичный американский дом с гаражами и бейсмонтом.

Дом то не его. Если смотрел ролик то это прям в глаза бросается. Его туда скорее всего убираться наняли, или садовником. 

Дом за $300,000 налог на землю $7000 в  ......
Обычным американским пенсионерам с пенсией около тыщи баксов такое не потянуть. А если еще и курящий? Пачка сигарет 20 баксов, это 600 в месяц. А еще кушать что то надо и одеваться и на лекарства и дорогостоящую медицину и на бугалтеров и юристов и прочие гос поборы. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3616 : 01 Января 2019, 20:32 »

Домишки которые он показал даже из далека видно что обшарпаные развалюхи. В России даже самый честный депутат или прокурор в таком жить не станет. Думаю даже на Украине так же.

А в нищих американских деревнях я не видел ни одного афроамериканца. Да и бардака и помойки там тоже не наблюдалось. Бедненько общарпано но чистенько. Я как то на вахте примерно в таких же условиях жил. Ну так там в основном переночевать. 

Представляю что там в афроамериканских кварталах. 

Попытался посмотреть это видео. На первой половине как минимум там нет не только афроамериканцев, но вообще никого. И сам поселок выглядит совершенно необжитым. Сдается мне, он снял городок каких-нибудь сезонников-вахтовиков.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #3617 : 01 Января 2019, 21:01 »

Попытался посмотреть это видео. На первой половине как минимум там нет не только афроамериканцев, но вообще никого. И сам поселок выглядит совершенно необжитым. Сдается мне, он снял городок каких-нибудь сезонников-вахтовиков.

Там были машины. Просто снималось в рабочее время. А на семью и детей у них просто денег нет, ибо нищета.  

В роликах финко тоже нет людей. Может америка просто вымерла?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3618 : 01 Января 2019, 21:19 »

Дом то не его. Если смотрел ролик то это прям в глаза бросается. Его туда скорее всего убираться наняли, или садовником. 

Нанятый работник демонстрирует всем хозяйскую спальню, шкафы с одеждой, лезет в хозяйский холодильник? Ему работа надоела? Причем не только данная конкретная, но и работа в Америке вообще? - ведь при устройстве садовником в другое место попросят рекомендации от прежних хозяев.

Нет, дом его. Но российская привычка к квартирам, а не собственным домам, и долгое отсутствие жены сделали дело: дом-то программер себе купил "как все", только до сих пор не понимает, а зачем ему такой здоровенный дом (а меньше найти сложно: всего 3 bedroom). Вот и выглядит таким необжитым, и упоминает все время, какие деньги приходится платить. Хотя он же поминает цены на рент: за отдельное жилье примерно та же тысяча в месяц, что он платит за этот дом. Вот и хочет сдать неиспользуемые комнаты: тогда дом окажется для него вообще бесплатным.

Цитировать
Обычным американским пенсионерам с пенсией около тыщи баксов такое не потянуть. А если еще и курящий? Пачка сигарет 20 баксов, это 600 в месяц.  

Хммм... полгода назад у индейцев покупали пачку сигарет за 4 CAD. Вне резерваций, где действуют налоги, цена 8+ CAD, поэтому нормальные курильщики ездят к индейцам и закупаются про запас.

А про пенсии тут уже говорили: да, минимальная номинально невелика, но если доход пенсионера меньше прожиточного минимума (в Онтарио 20+ килобаксов в год), до него доплачивают специальное пособие. Плюс у нормальных пенсионеров дом уже выплачен, и есть то, что в России называли "накопительной пенсией". В России, правда,ее конфисковали на Крым, а здесь, за океаном, этот механизм действует. Суммы, откладываемые на будущую пенсию в течение трудовой жизни, не облагаются налогом, поэтому делать такие накопления ОЧЕНЬ выгодно. И нередко их делает также работодатель. Так что тот пенсионер, кто работал, живет вовсе не на минималку, и даже не на прожиточный минимум.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3619 : 01 Января 2019, 21:27 »

Там были машины. Просто снималось в рабочее время. А на семью и детей у них просто денег нет, ибо нищета.  

Полагаешь, работяги без семьи и детей покупают себе такие дома? 

Цитировать
В роликах финко тоже нет людей. Может америка просто вымерла?

Посмотри внимательнее. Там по тротуару проходят соседи, которым он машет рукой.

И сравни, как выглядят всякие газоны на фронтъярде, подъезды к дому, кресла на крыльце и т.п. Обжитые американские дома выглядят именно так. А на твоем ролике явно временное жилье. 
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!