Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018802 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #420 : 24 Сентября 2015, 22:01 »

 Путин рассказал Си-би-эс, что ему нравится в американцах



Президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу Си-би-эс рассказал, что в американцах его восхищают творческий подход и открытое отношение к миру.

"Творческий подход в улаживании проблем. Их открытость - открытость и восприимчивость, поскольку это позволяет им раскрыть внутренний потенциал своего народа. И благодаря этому, Америка достигла таких поразительных результатов в развитии своей страны", - рассказал Путин.

По мнению президента, прозвище "царь", которым его наградили в Америке, ему не подходит.

"Не важно, как меня называют, вне зависимости от того, доброжелатели это, друзья или политические оппоненты.

 Важно, что ты думаешь о себе, что ты должен делать в интересах своей страны, которая доверила тебе этот пост главы российского государства", - подчеркнул Владимир Путин.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #421 : 26 Сентября 2015, 09:19 »

                         В Европейских карманах  ОК .                        

Сказки, когда нибудь заканчиваются. И у "этой" то же есть конец, и похоже скорый. 
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 09:20 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #422 : 26 Сентября 2015, 10:08 »

Здесь фикс-идея - всемогущая Америка, которая управляет каждым чихом в мире. А простой факт, что 99.99999% чихов в мире вызваны не кознями Пентагона, а обычной простудой, отметается как недостойный таких глубоких мыслителей. Вот и ищут изо всех сил, зачем же Америке понадобился очередной ураган во Флориде или землетрясение на Гаити.

Словоблудие - твой конёк, а супротив фактов у твоей казуистики нулевой эффект.

Придётся окунуться в историю, дабы освежить твою старческую память:

Иран (1953)

Несмотря на неутихающие слухи о роли ЦРУ в попытке установить военное правительство в Сирии в 1949 году, свержение иранского премьер-министра Мохаммеда Моссадыка является первым из всех известных переворотов, которое совершило США в период холодной войны.

Гватемала (1954)

И хотя Соединённые Штаты изначально поддерживали президента Гватемалы Хакобо Арбенса, отношения стран испортились, как только Арбенс попытался осуществить ряд аграрных реформ, в результате которых были национализированы 80 тысяч гектаров земли, принадлежащих «United Fruit Company». В ходе военного переворота в 1954 Арбенс был свергнут и к власти пришли хунты. Подробности участия ЦРУ (а именно: вооружение повстанцев и военизированных формирований, в то время как ВМС США блокировали гватемальское побережье) были рассекречены в 1999 году.

Конго (1960)

Патрис Лумумба (первый премьер-министр Конго) был смещен с должности президентом Джозефом Касабуву во время военной интервенции Бельгии при поддержке США. Тем не менее, Лумумба оказывал вооруженное сопротивление. Но вот когда он обратился за помощью к Советскому Союзу – сразу же стал мишенью для ЦРУ.
Комиссия из одиннадцати сенаторов («церковный комитет»), созданная в 1975 году для контроля за «тёмными» делами разведывательных служб США, обнаружила, что ЦРУ «продолжало поддерживать тесные контакты с жителями Конго, изъявившими желание устранить Лумумбу» и «офицеры ЦРУ всячески оказывали помощь этим лицам в их намерениях».
После неудачной попытки покушения на Лумумбу, ЦРУ предупредили войска Конго о местонахождении премьера, при этом отметив, что дороги и потенциальные пути побега должны быть заблокированы. Лумумба был захвачен в конце 1960 года и убит в январе следующего.

Доминиканская республика (1961)

Этнические чистки тысяч гаитян и покушение на президента Венесуэлы – всё это результаты жестокой диктатуры Рафаэля Трухильо. Он был убит в результате вооружённой засады политическими диссидентами. И хотя человек, застреливший Трухильо, утверждал, что совершил убийство без чьих-либо инструкций, в действительности он имел поддержку со стороны ЦРУ. «Церковный комитет» обнаружил, что «в качестве материальной помощи диссидентам были отправлены три пистолета и три карабина… властям США было известно, что те намеревались свергнуть Трухильо, и вероятно, они не собирались оставлять его в живых».

Южный Вьетнам (1963)

К 1963 году США уже принимали активное участие в событиях во Вьетнаме. Отношения с лидером страны Нго Динь Дьемом становились все более напряженными, особенно на фоне его репрессий против буддистских диссидентов. По данным Пентагона, 23 августа 1963 года генералы, участвующие в перевороте, связались с правительством США на предмет плана действий. Дьем был захвачен, а затем 1 ноября 1963 года убит. По некоторым сведениям, на эту операцию ЦРУ выделило 40 тысяч долларов.

Чтобы осуществить военный переворот режима Нго Динь Дьема, следует осознать, что вся ответственность за дальнейшие действия лежит целиком на правительстве США
- говорится в архивных документах Пентагона.
Начиная с августа 1963 года мы всячески поощряли идею военного переворота вьетнамскими генералами, и оказывали полную поддержку правительству-преемнику… С момента планирования и вплоть до осуществления переворота мы тайно сотрудничали с оппозицией, но не упускали возможности разведать их планы и информацию о новом правительстве.

Бразилия (1964)

Опасаясь, что правительство президента Жоао Гуларта «сделает Бразилию Китаем 1960-х годов», Соединённые Штаты поддержали военный переворот, возглавляемый Умбелло Кастелло Бранко, который позже стал командующим бразильской армии. За несколько дней до переворота ЦРУ организовало уличные протесты, а также обеспечило военных топливом и оружием «не американского происхождения».

Я думаю, что мы должны принять все возможные меры и быть в состоянии готовности сделать всё, что нужно сделать
 - это были слова президента США Линдона Джонсона, адресованные его советникам по планированию переворота. Бразильские военные руководили страной до 1985 года.

Чили (1973)

Правительство США не хотело, чтобы кандидат от социалистической партии Сальвадор Альенде стал президентом Чили в 1970 году. Ричард Никсон обратился к ЦРУ с требованием «заставить чилийскую экономику вопить». Одновременно с этим разведка начала работать с тремя различными чилийскими группировками, каждая из которых готовила план переворота. Дела зашли так далеко, что группировкам уже начали поставлять оружие.
Но операция провалилась, когда ЦРУ потеряло уверенность в своих марионетках.
Попытки США обрушить экономику не приносили результатов, пока генерал Аугусто Пиночет не возглавил военный переворот против Альенде в 1973-м. В официальном отчёте ЦРУ говорится, что разведка «была в курсе о готовящемся заговоре и поддерживала связь с некоторыми заговорщиками». ЦРУ, несмотря на тяжёлые нарушения прав человека, включая убийства политических диссидентов, также провело пропагандистскую кампанию в поддержку нового диктатора.

http://mixednews.ru/archives/41706


Ну и в дополнение, для твоего общего развития:

История вторжений от США | Видео YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=GwwdgIv4rEM
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 10:12 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #423 : 26 Сентября 2015, 11:44 »

Сказки, когда нибудь заканчиваются. И у "этой" то же есть конец, и похоже скорый. 


       Если ты про путинскуу економику  накахеннуу Западными нефтедолларами , то ты ПРАВ !

       
Записан
Dam
Гость
« Ответ #424 : 26 Сентября 2015, 11:48 »

      Если ты про путинскуу економику  накахеннуу Западными нефтедолларами , то ты ПРАВ !

      
Нет, я про "гейропейскую сказку" с неизбежным хреновым концом.
А что касаемо конца нашей "нефтедоллоровой сказке", так мы ему только рады будем. Поскорее оздоровится наша экономика.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 11:52 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #425 : 27 Сентября 2015, 00:18 »

Ну и в дополнение, для твоего общего развития:

История вторжений от США | Видео YouTube

Как обычно, учи матчасть.

Поинтересуйся, на каком основании американские войска были направлены в Корею в 1950. И попробуй ответить, на каком основании туда же были направлены советские войска.

Про Гренаду я уже несколько раз рассказывал. Найди сам, кто там сверг и убил премьер-министра Мориса Бишопа, того самого, который стремился развивать связи с Кубой и СССР, как рассказывают в твоем ролике. Как ни удивительно, это были не американцы.

Ну и вспомни скороговорку: Был бы ум бы у Лумумбы, был бы Чомбе ни при чем бы.

И есть одна принципиальная разница. Если американцы куда-либо направляли свои войска, они это делали открыто, а не пряча знаки различия и изображая "китайского летчика Ли Си Цына". Эта мелочь ясно показывает, кто чувствовал свою моральную правоту, а кто стыдился собственных действий и врал.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #426 : 27 Сентября 2015, 06:25 »

Нет, я про "гейропейскую сказку" с неизбежным хреновым концом.
А что касаемо конца нашей "нефтедоллоровой сказке", так мы ему только рады будем. Поскорее оздоровится наша экономика.


Для оздаровления путинскойекономики нужен  ,, средний класс ,, .

А средний класс угроза вертикали власти , средний класс нуждается в демократии во власти а не в диктате государства .
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #427 : 29 Сентября 2015, 08:00 »

Наследник империи Мао (исходя из его речи в ООН) видит причиной всех бед человечества в потакании "закону джунглей" и нарастающей разницей между доходами богатых и бедных. Именно это, а не сирийский кризис, является краеугольным камнем противостояния идеологии американского доминирования, ибо бедными могут быть не только люди, но и государства. На правах нового центра силы КНР объявила об учреждении фонда мира и развития, который будет помогать странам Африки победить беспросветную нищету. Пока в размере 1 миллиарда. Но лиха беда начало. Кроме того, Пекин выразил готовность сформировать под эгидой ООН миротворческий корпус в размере 8 тысяч человек – неплохая альтернатива натовским военным, приемлемая как на Ближнем Востоке, так и на Черном континенте. То есть конкретные шаги вместо расплывчатых формулировок и взаимных обвинений.

Режим Башара Асада не вечен, украинский кризис тоже. Проблема же насилия "золотого миллиарда" и империи доллара над политической волей и благополучием менее развитых стран останется актуальной еще не одно десятилетие.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #428 : 29 Сентября 2015, 15:04 »

Выступление В Путина на 70-й Генассамблеи ООН 28 09 2015 (полная версия)

Выступление Владимира Путина на 70-й Генассамблеи ООН.
Запись прямого эфира 28 09 2015. В.В.Путин сделал основной упор в своей речи в соблюдении международного права, в борьбе с терроризмом, в уважении суверенитета, в недопустимости односторонних санкций без согласования с ООН. Украины в своём выступлении Путин не коснулся.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #429 : 30 Сентября 2015, 06:50 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #430 : 02 Октября 2015, 20:42 »

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #431 : 02 Октября 2015, 20:46 »

              Ты такими глупостями себе  статистику зарабатываешь ?

                                                           
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #432 : 02 Октября 2015, 21:01 »

              Ты такими глупостями себе  статистику зарабатываешь ?

                                                           

Глупости это утверждать что Россия чуть ли не на коленях вымаливала о встрече, при том что СГА есчё 18.09 прислали просбу посетить их и предоставили два временных промежутка на выбор когда Владимиру Владимировичу будет удобнее. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #433 : 02 Октября 2015, 21:08 »


  Я там лихно не был ,  а  подписи под фото  могу  и я  делать  ,

  как и фотожабиться .

                           
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #434 : 02 Октября 2015, 21:41 »

Глупости это утверждать что Россия чуть ли не на коленях вымаливала о встрече, при том что СГА есчё 18.09 прислали просбу посетить их и предоставили два временных промежутка на выбор когда Владимиру Владимировичу будет удобнее.  

Если какая-то сторона упрашивает о встрече, а потом вдруг плюет в лицо тому, кого упрашивает, то естественный ответ - отказ. А вот если наоборот, плюет тот, кого упрашивают, то просящему приходится терпеть всякие оскорбления и в ответ униженно улыбаться, лишь бы не отказали.

Путину перед встречей официально плюнули в лицо. Официальный пресс-секретарь Обамы (помнишь фамилию Псаки? Примерно такой же уровень, она даже рассматривалась на эту должность) Josh Earnest на официальном брифинге для журналистов прямо сказал, что Путин "отчаянно (desperate) просил" о встрече. Он же там же описал экономическое состояние России как катастрофу: падение с 9 на 15 место в мире, ниже Испании, и "мусорный статус" российских бумаг.

Путин же в те же дни старательно делал вежливое лицо и хвалил Америку. И ни один российский официальный представитель не посмел сказать, что это американцы просили о встрече: понятно, что в таком случае Обама бы просто не стал встречаться. А вот Путин все эти оскорбления молча стерпел и не посмел развернуть самолет, как Примаков в 1999. Вот и подумай своей головой, а не телевизором, когда Россия была более сильной и независимой: в "лихие 90-е" или сейчас.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 21:44 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #435 : 02 Октября 2015, 22:35 »

Барак Хусейнович просто делал хорошую мину при плохой игре. А Путин человек дела, и просто провел протокольную встречу, которая по большому счету ничего уже не решала. Все значимые вопросы уже были решены на глобальном уровне управления. О чем собственно и говорят все последующие события. А Хусейныч просто в очередной раз сработал на слив СГА. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #436 : 03 Октября 2015, 00:06 »

Барак Хусейнович просто делал хорошую мину при плохой игре. А Путин человек дела, и просто провел протокольную встречу, которая по большому счету ничего уже не решала. Все значимые вопросы уже были решены на глобальном уровне управления. О чем собственно и говорят все последующие события. А Хусейныч просто в очередной раз сработал на слив СГА. 

По твоим словам получается, что Путин подыгрывал Обаме, помогал ему казаться Великим Белым ( ) Вождем из Белого Дома, вытирающим ноги об Россию? А зачем это Путину? Даже в протокольных целях казаться слабым, если он на самом деле силен?

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #437 : 03 Октября 2015, 00:37 »

Путин просто не стал его опускать. А если ты не в курсе о просьбе СГА о встрече с Путиным. Скажи спасибо буржуйским СМИ. В РФ свободная пресса и Россиянам об этом было объявлено. В том числе и самим гарантом лично.

А Обама просто повел себя как невзрослый человек. А кто сам об себя ноги вытер, все и так поняли. Тем более с учетов всех последующих событий.

У Путина типа мандат на решение вопросов уровня глобального управления.

Обама мог бы сохранить лицо и принять участие в общем деле, насколько ему бы позволии, но у него даже на это ума не хватило.

А может его никто и не собирался допускать до того в чем он просто не силен. А спектакль чтоб обоновать неучастие СГА, очередными обидками Обамы.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #438 : 03 Октября 2015, 03:07 »

Путин просто не стал его опускать. А если ты не в курсе о просьбе СГА о встрече с Путиным. Скажи спасибо буржуйским СМИ. В РФ свободная пресса и Россиянам об этом было объявлено. В том числе и самим гарантом лично.

В РФ лично гарант объявлял, что никаких российских войск в Крыму нет, а есть местные ополченцы с броневиками из военторга. Так что цена его словам - даже не грош.

Представь себе человека, к которому кто-то долго напрашивается на встречу, умоляет, наконец первый соглашается, а второй тут же публично заявляет: "Ну, вот, этот козел выпросил, придется с ним встретиться". И первый не отказывается от ненужной ему встречи (ведь упрашивал не он!), а очень вежливо рассказывает всем, как ему нравится второй, и едет встречаться.

Я такого представить не могу. Зато если поменять их ролями, все прекрасно складывается: тот, кому встреча нужна, тот и терпит унижения, чтобы другой не дай бог не отказался. И до встречи, какой бы он ни был крутой мачо, даже чихнуть не посмеет, будет на все лады расхваливать другого. А уже потом, после встречи, может и плюнуть вслед: дело уже сделано.

Тут мы видим именно такую картину. По-моему, очевидно, кто напрашивался на встречу, а кто в конце концов благосклонно снизошел до просьб.


Обама мог бы сохранить лицо и принять участие в общем деле, насколько ему бы позволии, но у него даже на это ума не хватило.

Вам свободные российские СМИ забыли рассказать, что в уже действующей коалиции против ИГИЛ участвуют 60 с лишним стран? С населением примерно вдесятеро больше, чем у того "общего дела" из РФ, Сирии, Ирана и Ирака, что предлагает создать Путин? Про экономическую и военную мощь вообще не говорю.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 03:12 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #439 : 05 Октября 2015, 20:01 »

Ты выражения подбирай, умник. Всё на что ты сам способен, это тявкать за тарелку супа, а пытаешься судить главу великой державы. В его лице ты оскорбляешь всех россиян. Утри сопли, и жди финала.


Прости - отвык я за послеармейские годы вытягиваться навытяжку перед мундиром. Если вижу человека, публично и упорно совершающего дурацкие поступки, автоматически называю его дураком и даже не интересуюсь, какую должность он называет. Неполиткорректно, конечно, но...

Впрочем, тут вообще так принято, обходиться без чинопочитания. Один из главных слоганов нынешней предвыборной кампании в Канаде -  Justin - "Just not ready!". Это про лидера одной из главных партий.


Но чтобы тебя утешить, цепляю картинку, которая тебе должна понравиться. Спущеный американский флаг на фоне какой-то помойки. Можешь считать, что это напуганные российской мощью пиндосы капитулируют.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!