Форум на Мурмане
27 Апреля 2024, 18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2031263 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #720 : 07 Февраля 2016, 19:37 »


Вот те раз! - подумал Штирлиц.


А я, наивный, летал в Вашингтон посмотреть на всякие пентагоны с госдепами. А оказывается они не имеют к Вашингтону никакого отношения? Что ж ты раньше не сказал? Выходит, я триста баксов выкинул впустую?

То-то я удивился, когда за попытку сфотографировать Пентагон, хоть это запрещено (правда, знак запрещения я увидел лишь позже), меня на месте не застрелили страшные боевые роботы, и даже не выскочили из травы на газоне размалеванные в боевую окраску "зеленые береты", не ткнули меня мордой в асфальт парковки не потребовали вытащить и засветить флэш-карту. Да и парковка была подозрительно пустая. Точно! Этот Пентагон был ненастоящий, макет для всяких незадачливых шпионов! И госдеп ненастоящий, и Белый дом тоже - только макет! Не может же Большой Белый Вождь Обама жить в такой жалкой хибаре - у Путина и то дворец вдесятеро круче.

Ты раскрыл мне глаза!

Официальный Вашингтон представляет страновую элиту, а госдеп контролируется глобальщиками. 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #721 : 07 Февраля 2016, 19:42 »



Ты раскрыл мне глаза!
Вряд ли. Ты останешься слепым котёнком до гробовой доски.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #722 : 07 Февраля 2016, 19:45 »

Вряд ли. Ты останешься слепым котёнком до гробовой доски.

И, кстати, на пентагоновской парковке стояли интересные указатели: "Полоса только для туристических автобусов. Место для высадки туристов". Ну точно - сплошной фейк.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #723 : 07 Февраля 2016, 19:57 »

И, кстати, на пентагоновской парковке стояли интересные указатели: "Полоса только для туристических автобусов. Место для высадки туристов". Ну точно - сплошной фейк.
Пентагон пользуется большой популярностью у туристов?   Его "архитектура" действительно заслуживает внимания обывателя. Так огородится от внешнего мира.... Ты когда нибудь бывал в Москве, в районе Знаменки? Вот и сравнивай. Кстати, запрещающих знаков, окромя дорожных, там нет. На Лубянке, так же, хоть заснимайся.
А теперь ответь, только честно, и обстоятельно, где больше демократии?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 20:12 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #724 : 07 Февраля 2016, 20:03 »

Пентагон пользуется большой популярностью у туристов?

Я сам удивился, потому и запомнил.
В тот момент вся парковка была пустая, и туристов тоже не было. Спросить было не у кого. Хотя это как раз около мемориала погибшим 9/11, возможно, туристов возят туда, как часть общих обзорных туров по городу.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #725 : 07 Февраля 2016, 20:18 »

Я сам удивился, потому и запомнил.
В тот момент вся парковка была пустая, и туристов тоже не было. Спросить было не у кого. Хотя это как раз около мемориала погибшим 9/11, возможно, туристов возят туда, как часть общих обзорных туров по городу.
Ты не ответил на мой вопрос.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #726 : 07 Февраля 2016, 20:28 »

Ты не ответил на мой вопрос.

Ответил, как мог. Не знаю, сам туристов не видел, но знак был.

Хотя еще одно возможное объяснение - заполненность парковки в рабочие дни (я там был в воскресенье, да еще 7 декабря - день Пирл-Харбора. Причем еще и время подгадал, точно 8 утра по гавайскому). Если в рабочие дни там все забито машинами сотрудников, необходимо даже для небольшого количества туристов предусмотреть специальное место для высадки/посадки.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #727 : 07 Февраля 2016, 20:32 »

Ответил, как мог. Не знаю, сам туристов не видел, но знак был.

Хотя еще одно возможное объяснение - заполненность парковки в рабочие дни (я там был в воскресенье, да еще 7 декабря - день Пирл-Харбора. Причем еще и время подгадал, точно 8 утра по гавайскому). Если в рабочие дни там все забито машинами сотрудников, необходимо даже для небольшого количества туристов предусмотреть специальное место для высадки/посадки.
Я поражаюсь твоему умению уходить от вопроса. Ленивый, я не осуждаю тебя "сильно", и прекрасно понимаю, что поступиться с принципами, и здравым смыслом, тебя вынуждают "особые обстоятельства", связанные с изменением "места жительства", но всё же...  
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 20:34 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #728 : 07 Февраля 2016, 20:38 »

Я поражаюсь твоему умению уходить от вопроса. Ленивый, я не осуждаю тебя "сильно", и прекрасно понимаю, что поступиться с принципами, и здравым смыслом, тебя вынуждают "особые обстоятельства", связанные с изменением "места жительства", но всё же...  

  Чья бы  корова мычала а твоя бы молчала ,

  Ты на форуме  лидер по   УМОЛЧАНИЮ неудобных для тебя вопросов !

  Потом Серебро и Мэдведь типа Смайлик .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #729 : 07 Февраля 2016, 20:45 »

Я поражаюсь твоему умению уходить от вопроса.

Тогда я совсем не понял. О каком вопросе ты говоришь? Про популярность Пентагона я не могу сказать ничего, кроме того, что видел.
Как когда-то штурманов в Морском корпусе учили вести судовой журнал, "Что видим, то пишем, а чего не видим, то не пишем".
За пределами этого - гипотезы, которые я описал именно как мои гипотезы, а не факты.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #730 : 07 Февраля 2016, 20:48 »

Тогда я совсем не понял. О каком вопросе ты говоришь?
Даю ориентир..., в конце моего вопроса, ЗНАК ВОПРОСА! Ю андерстенд ми?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #731 : 07 Февраля 2016, 20:55 »

Даю ориентир..., в конце моего вопроса, ЗНАК ВОПРОСА! Ю андерстенд ми?

Ты себя недооцениваешь. В уходе от прямых вопросов мне до тебя бесконечно далеко.  
Записан
Dam
Гость
« Ответ #732 : 07 Февраля 2016, 20:56 »

Ты себя недооцениваешь. В уходе от прямых вопросов мне до тебя далеко. 
Ты отвечать будешь?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #733 : 07 Февраля 2016, 20:57 »

Ты отвечать будешь?

Для дурака повтори, пожалуйста, вопрос.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #734 : 07 Февраля 2016, 21:02 »

Для дурака повтори, пожалуйста, вопрос.
Дураком я тебя не считаю, вопрос без труда найдёшь сам.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #735 : 07 Февраля 2016, 21:48 »

Пентагон пользуется большой популярностью у туристов?   Его "архитектура" действительно заслуживает внимания обывателя. Так огородится от внешнего мира.... Ты когда нибудь бывал в Москве, в районе Знаменки? Вот и сравнивай. Кстати, запрещающих знаков, окромя дорожных, там нет. На Лубянке, так же, хоть заснимайся.
А теперь ответь, только честно, и обстоятельно, где больше демократии?

Тьфу, черт, да ты успел еще дополнить, когда я уже кинулся отвечать. Прошу прощения - пост убежал на прошлую страницу, и дополнение я не увидел.

Про архитектурные ценности - дом как дом, славен лишь репутацией "тот самый Пентагон, гнездо американской военщины", да размером: говорят, крупнейшее офисное здание мира.

Огородиться от внешнего мира - там вообще-то станция метро с названием "Пентагон", и прямо из нее указатели, где вход для посторонних посетителей (по-русски, как я понимаю, это было бы "бюро пропусков"). Так что добраться до здания никаких проблем. Но в остальном вокруг сплошные хайвеи, и кроме как на метро да подходящих к нему автобусов (там у метро целый транспортный узел, конечные десятка маршрутов) или на своей машине, пешком никак не подойти. Но это вообще особенность США: там без машины везде неудобно.

А вокруг, внутри кольца хайвеев, гуляй сколько влезет, но вокруг одни парковки на все километры периметра здания. Место достаточно унылое, как какая-нибудь промзона. Я прошел до мемориала 9/11, это чуть больше одной стороны пятиугольника. Поначалу сделал пару снимков, а потом только увидел тот самый знак с перечеркнутым фотоаппаратом. Примерно как в московском метро, или в каких музеях. Но подозреваю, в случае Пентагона это действительно повесила служба безопасности: в Вашингтоне вообще явный крен в эту сторону, на входах во многие официальные здания стоят "рамки" (в аэрокосмическом музее, к примеру). Хотя в Пекине, например, такие рамки стоят даже на входе в метро. Говорят, и в России их теперь тоже в метро ставят?

В самом мемориале (просто площадка-газон примерно с полгектара с той стороны здания, где врезался самолет, и на лужайке таблички с именем и возрастом каждого погибшего) снимать разрешается сколько угодно. Хотя в чем разница одной из пяти стенок здания от четырех остальных, даже вообразить не могу. Но логика служб безопасности вообще штука невообразимая.

И, как я говорил, никто не выскочил меня хватать, когда я делал фотографии. Вообще вокруг было абсолютно пусто, я едва нашел парочку полицейских, чтобы спросить, есть ли тут пешеходный выход наружу. И еще удивил вид военных: попался навстречу какой-то офицер в гражданской куртке, но форменной пилотке, и явно под курткой был мундир. В Москве бы его патруль живьем сожрал.


А что до демократии... Я бы скорее говорил о свободе. Праве делать, что хочется, ни у кого не получая разрешения. Несомненно здесь ее несопоставимо больше. Даже в голову не проходит, к примеру, что полицейский может вдруг потребовать у прохожего предъявить документы. Или в Гротоне, Коннектикут, я попросил таксиста отвезти меня на базу атомных подлодок (с русским акцентом, конечно) - и он без малейших вопросов отвез, только спросил, у каких ворот базы меня высадить. Можешь представить подобную сценку в Видяево? Или за 20 долларов часовая экскурсия на катере вдоль причалов главной базы Тихоокеанского флота, с перечислением всех кораблей и возможностью их пофотографировать с сотни метров дистанции. Разумеется, все "секретные" части, типа антенн радаров, наглухо затянуты какой-то тканью, но если военные что-то не спрятали, это не моя, а их проблема - любой прохожий может смотреть и фотографировать все неспрятанное сколько влезет. В России же, насколько я знаю, выкладывание таких фотографий сейчас уже подвели под статью о госизмене. Вот и суди сам, где больше свободы.

А демократия - это лишь механизм формирования органов власти, поэтому, по-моему, он тут был бы не совсем по теме. Но если интересно, можем и это обсудить.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #736 : 07 Февраля 2016, 22:04 »

  Сталинская Конституция СССР  то же  Диктатуру не декларировала как и массовые  уничтожение народов СССР .

Массовое уничтожение народов было в америке. А в СССР все народы сохранены.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #737 : 07 Февраля 2016, 22:05 »

Массовое уничтожение народов было в америке. А в СССР все народы сохранены.


+10   Вумница!
Никто не считал, сколько было уничтожено в Америке местного населения. Даже представить страшно. Сталин отдыхает, и нервно, в сторонке, курит трубку.
Сброд алчных, и пидоростичных искателей приключений. Колония изуверов, без Истории, и без духовных скрепов.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2016, 22:18 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #738 : 07 Февраля 2016, 22:26 »

Массовое уничтожение народов было в америке. А в СССР все народы сохранены.

Действия России времен "дрожи, Кавказ! Идет Ермолов!" абсолютно ничем не отличались от действий американцев на Диком Западе. Вплоть до того, что есть полный аналог Шамиля - индейский вождь Джеронимо, который много лет воевал против США, а потом сдался и жил в США как привилегированный пленник.

А массовая гибель индейцев произошла раньше и вызвана не намеренным уничтожением, а океаном, изолировавшим группы микробов. Болезни, которые поочередно опустошали Европу в Средние века, обрушились на индейцев все одновременно. Индейцы, впрочем, отплатили: сифилис пришел именно из Америки, Но ввиду в целом меньшего населения и болезней у них "в арсенале" было меньше.

А до положения народов СССР и индейцев... Я видел своими глазами, и как живут ханты и коми, и как живут индейцы-мохоки. Хотя и у американских First Nations во многом те же проблемы, в первую очередь - алкоголизм (опять причина - биология, отсутствие необходимых ферментов, расщепляющих алкоголь), но в остальном это небо и земля.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #739 : 07 Февраля 2016, 22:35 »

Массовое уничтожение народов было в америке. А в СССР все народы сохранены.




                          Ой , а  В Царской России  когда захватывали новые территории по головкам гладили .

                           Но так как сейчас в США живут индейцы то мне бы так же жить 
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!