Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 10:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 217   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Американская демократия" от А до Я.  (Прочитано 2018638 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1680 : 25 Января 2017, 15:11 »

                                               

«Я охотно бы принял помощь Дональда Трампа в возвращении обломков самолета Ту-154 из России, но я всегда считал, – и это была разница между мной и моими друзьями – что в этом деле мы должны рассчитывать, прежде всего, на себя», - сказал Ярослав Качиньский.


    ----------------------------------------------


 Видимо  Качинский как  двуличная хитрая лиса , для  внутреннего употребления  говорит  одно а для земного шара  другое .



КАЧИНЬСКИЙ: ВЛАСТИ США ДАВИЛИ НА МЕНЯ И ВМЕШИВАЛИСЬ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА ПОЛЬШИ
Печать
Новости   - 3 приоритет (фактологический)
25.01.2017 11:20



В интервью Радио Катовице председатель партии ПиС Ярослав Качиньский признал, что власти США „невероятно” вмешивались во внутренние дела нашей страны, а на него самого оказывал давление Вашингтон „в вопросах, которые не должны американского правительства в малейшей степени интересовать”. Глава ПиС рассчитывает на то, что при каденции Дональда Трампа эти давления прекратятся.
В субботу лидер партии ПиС, Ярослав Качиньский прибыл в Катовице, на встречу с региональными структурами своей партии. На встрече дал интервью для Радио Катовице, в котором он сказал:
- А я рад, что похоже, прекратятся эти невероятные просто вмешательства во внутренние дела польские, которые имели место, когда я сам, можно сказать, был в какой-то мере и свидетелем и, может быть, это плохое слово, но его я использую: жертвой, потому что на меня давили очень сильно, и это в вопросах, которые не должны американского правительства в малейшей степени касаться.

Источник: polska-kaliningrad.ru


И в чем же противоречие? Лидер партии ПиС, Ярослав Качиньский, надеется на изменение внешней политики СГА после смены режима нобелевского лауреата... 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1681 : 25 Января 2017, 17:15 »

   

ТРАМП: МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ НА ВЫБОРАХ ГОЛОСОВАЛИ НЕЗАКОННО
Печать
Новости   - 3 приоритет (фактологический)
25.01.2017 19:33



Президент США Дональд Трамп пообещал расследовать фальсификации на выборах в Соединенных Штатах Америки. 
«Я потребую крупного расследования мошенничества на выборах, включая тех, кто зарегистрировался, чтобы проголосовать в двух штатах; тех, кто нелегально (находится в США — ред.) и даже тех зарегистрированных избирателей, кто уже умер — а многие уже давно (умерли — ред.)», — заявил Трамп в своем Twitter. 

«В зависимости от результатов (расследования — ред.) мы усилим наши процедуры голосования!» — добавил Трамп. 

Как сообщали ранее американские СМИ, Трамп вновь поднял вопрос о фальсификациях на встрече с руководством конгресса. Он ранее утверждал, что миллионы людей проголосовали на выборах президента незаконно. 

Официальные итоги выборов утверждены легислатурами штатов и конгрессом США. Трамп стал победителем, набрав большинство выборщиков от штатов, хотя и проиграв Хиллари Клинтон с отрывом более чем в 2 млн голосов избирателей. Ответственные за проведение выборов власти штатов не выявили массовых нарушений на президентских выборах. Заявляя о фальсификациях, Трамп идет вразрез не только с мнением штатов, но и подавляющего большинства представителей обеих партий, которые сочли выборы честными.

Источник: rosbalt.ru
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1682 : 25 Января 2017, 17:56 »

Мозги тоже замедляются. И никто не может пояснить зачем собрались то?  



            А жизнь хорошая , работать не нужды , а дома сидеть или путешествовать уже надоело .

            Вот  тётки и решили  ,, побузить ,, .


                              


                    Трамп, тебе Путин в карман нассал!

                      Трамп — путинский пудель!



  Болотная площадь переехала на Потомак .


   Читающий отчеты о протестных акциях в США первых дней новой эпохи, эпохи президента Дональда Трампа, замечает, как похоже настроение людей в Америке, в том числе бывших соотечественников по СССР, на настроения, которые были у нас, московских демонстрантов 1989 и 2011–2012 годов.

Репрессии запугали россиян и особенно российских журналистов так, что люди боятся не только вспоминать свои шествия и митинги против фальсификаций на выборах, прошедшие в Москве и Петербурге с декабря 2011 до апреля 2012, но и показывать, что происходит в сегодняшней Америке.


   http://ru.rfi.fr/rossiya/20170122-bolotnaya-ploshchad-pereekhala-na-potomak
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 18:19 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1683 : 25 Января 2017, 18:16 »


И в чем же противоречие? Лидер партии ПиС, Ярослав Качиньский, надеется на изменение внешней политики СГА после смены режима нобелевского лауреата... 

Как полагаешь, на изменение в какую сторону надеется Качиньский?
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1684 : 25 Января 2017, 18:37 »

Как полагаешь, на изменение в какую сторону надеется Качиньский?

Полагаю, что надеется на то что перестанут давить и вмешиваться. Из его высказывания. 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1685 : 25 Января 2017, 18:47 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1686 : 25 Января 2017, 18:53 »

Почему бабы против Трампа? (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)



Артём Войтенков: Почему бабы против Трампа? В чём причина женских маршей по всему миру против нового президента США?
Содержание:
0:00:00 - женские марши против Трампа
0:00:55 - обман демократии
0:02:01 - придурь прав женщин
0:03:47 - зачем нужна толпа на улице
0:04:29 - сколько власти у народа
0:08:06 - клановые войны
0:08:55 - кто сдал СССР?
0:10:30 - почему Путин стал президентом?
0:12:20 - чем опасен Трамп?
0:17:10 - майдан против Трампа
0:20:44 - почему в мире недовольны Трампом?
0:22:36 - международная женская тема
0:24:35 - все хорошие против плохого Трампа
0:26:21 - как раскачивается столкновение
0:30:52 - внешние враги для империи США
0:32:12 - окно возможностей для России
0:34:13 - выводы
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1687 : 25 Января 2017, 19:05 »



    А  бабы  всегда супротив мужиков

             Антагонизм  называется .

    И яблоко  ещё в Эдеме приличному  человеку  подсунули .

                                   

                                       
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1688 : 25 Января 2017, 19:32 »

Вот Lazy и попался...  

Что едят в Канаде? (Познавательное ТВ)



Что едят в Канаде. В Канаде нет многих привычных для русских продуктов. Зато есть много полуфабрикатов, трансгенов и ГМО. Часть из рассказа Дмитрия и Анастасии Адамковых "Как живет Канада".

« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 19:46 от сталкер » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1689 : 25 Января 2017, 19:45 »


                        Так же можно и ВОПРОСИТЬ


                       ,, ЧТО ПЬЮТ в РОССИИ ,,

                       и БОЯРЫШНИКОМ во весь  экран  

                      Нормально в Канаде с едой разнообразной и дешево по сравнению с той же Западной Европой .

                      Магазинов с  БИО продуктами  навалом .


                      Про  Россию и её перегибы с мясом заболевших чумой свиней или пирожков Мяу-Мяу а даже и ...........
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1690 : 25 Января 2017, 20:34 »

Вот Lazy и попался...  

Что едят в Канаде. В Канаде нет многих привычных для русских продуктов. Зато есть много полуфабрикатов, трансгенов и ГМО. Часть из рассказа Дмитрия и Анастасии Адамковых "Как живет Канада".

Что я ем в Канаде? Заглядываю в холодильник - глазированые сырки, творог со сметаной, докторская и краковская колбаса, пельмени, копченый палтус, рижские шпроты, всякие хрены с горчицами под названием "Закусон", бородинский хлеб (хотя мне больше нравится другой вид черного, который "15 копеек", но его в ближайшем магазине не продают - надо ездить в русский, за три километра), "Батончики" от "Рот-Фронт", пряники с сушками... Покупал еще "рошеновский" киевский торт, но они мне не очень нравятся, предпочитаю всякие шоколадные "принцы". Конечно, сало - как нам, бандеровцам, без него?  

Вот чего я здесь не нашел - это рогачевской сгущенки. Хотя целенаправленно не искал - в соседнем магазине продается местная. Надо будет взглянуть в русском.

А единственное известное мне собственно канадское блюдо вообще называется "Путин" (а еще я видел версию "Путин с Цезарем", хотя "Путин со свиньей" вкуснее).  И, по слухам, появилось оно на свет в начале 1950-х - молодая страна Канада, без многовековых традиций.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 20:53 от Lazy » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1691 : 25 Января 2017, 20:57 »

Что я ем в Канаде? Заглядываю в холодильник - глазированые сырки, творог со сметаной, докторская и краковская колбаса, пельмени, копченый палтус, рижские шпроты, всякие хрены с горчицами под названием "Закусон", бородинский хлеб (хотя мне больше нравится другой вид черного, который "15 копеек", но его в ближайшем магазине не продают - надо ездить в русский, за три километра)
Хлеб в холодильнике? Однако! Хотя, если, конечно, Вы изучаете на нём динамику ретроградации крахмала вместо того, чтобы просто съесть этот хлеб - то оно самое то. Хотя Вам-то зачем, это мне бы для докторской (если вдруг дело дойдёт) не помешало.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1692 : 25 Января 2017, 21:13 »



   Хлеб и надо хранить в холодильнике а лучше в морозильнике , если нет возможности , например из за долгих разъездов сразу употребить .

   Именно там хлеб в морозильнике   сохраняет все свои питательные ценности .



 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1693 : 25 Января 2017, 21:49 »

   Хлеб и надо хранить в холодильнике
Максимальная скорость черствения за счёт процессов ретроградации крахмала как раз наблюдается около ноля градусов. Т.е., в холодильнике хлеб черствеет намного быстрее, чем при комнатной температуре. Если Вы любите есть чёрствый хлеб - храните его в холодильнике.
Цитировать
а лучше в морозильнике , если нет возможности , например из за долгих разъездов сразу употребить
Замораживание в хлебопекарной промышленности - вообще очень сложная тема. Да, в замороженном виде хлеб черстветь не будет, но чтобы консистенция его после размораживания была нормальной, его надо заморозить очень быстро, а хранить без перепадов температур (тогда как дрожжевое тесто и полуфабрикаты из него, наоборот, следует замораживать как можно медленнее). После бытовой морозильной камере добиться приемлемой консистенции хлеба вряд ли удастся. Хотя, чтобы проглотить его - наверно, кому-то сойдёт.
Цитировать
   Именно там хлеб в морозильнике   сохраняет все свои питательные ценности .
Ну да, биологическая ценность (прежде всего, витамины), конечно, сохраняется, но в хлебе важно не только и даже не столько это.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1694 : 25 Января 2017, 21:56 »

   Ну хорошо ,  Апельсин погуглив  понял что  хлеб в холодильнике это ХОРОШО .


  А что же главное в хлебе , кроме его питательной ценности для организма , Апельсин не пояснил ,

  ,, Хлеб Апельсину голова ,, ?

    Или почему в России хлеб  выпекают из смеси фуражного зерна для корма скоту с небольшими добавками пищевого зерна , которым почто на 100 % закупается на ,, Проклятом Западе ,, .

  
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 21:59 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1695 : 25 Января 2017, 22:28 »

  Ну хорошо ,  Апельсин погуглив  понял что  хлеб в холодильнике это ХОРОШО .
Читать умеете? Видимо, нет. Я не говорил, что хлеб в холодильнике - это хорошо. Я говорил, что это - очень плохо для органолептических показателей. Но, может, кому-то и сойдёт. И мне не надо "гуглить" ради этого, в отличие от остальных здесь присутствующих (потому что уж в чём-в чём, а в этом-то я разбираюсь).
Цитировать
 А что же главное в хлебе , кроме его питательной ценности для организма , Апельсин не пояснил ,
Органолептика! Кто этого не знает? И она после холодильника или морозильника... Мягко говоря, не очень. Но "не очень" - по-разному.
Цитировать
   Или почему в России хлеб  выпекают из смеси фуражного зерна для корма скоту с небольшими добавками пищевого зерна , которым почто на 100 % закупается на ,, Проклятом Западе ,, .
"У собаки есть шерсть, а в ней водятся блохи".
Фуражное зерно - зерно, предназначенное на корм скоту. Если его (ранее - фуражное) выращивать и адаптировать для изготовления муки, то оно уже не будет фуражным, а будет пищевым, хоть и не самого лучшего качества. Впрочем, вопрос, как сделать из муки среднего качества высококачественный хлеб, вполне решаем. И на этот счёт я мог бы хоть сейчас прочитать целую лекцию, но не буду этого делать.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 22:30 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1696 : 25 Января 2017, 22:39 »

     А если бы  бабушка была дедушкой .....


   Есть  фуражное  зерно  выращиваемое для корма  скоту .

   Есть зерно для употребления в пищу  человеком , которое в России  практически не выращивается из за нерентабельности .

   Замену этому  в СССР и современной России делают из  смесей фуражного зерна и закупленного ИМПОРТНОГО ПИЩЕВОГО ЗЕРНА  .

    Из за этого  качество российского хлеба , которым питается население последние  100 лет  ,  никакое , хлеб ,, загибается ,, на 2 день после его выпечки  

   в отличие от хлебо булочных изделий на Проклятом Западе , где  хлеб изготовляется на 100 % из Пищевого Зерна.
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 22:41 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #1697 : 25 Января 2017, 23:00 »

Хлеб в холодильнике? Однако! Хотя, если, конечно, Вы изучаете на нём динамику ретроградации крахмала вместо того, чтобы просто съесть этот хлеб - то оно самое то. Хотя Вам-то зачем, это мне бы для докторской (если вдруг дело дойдёт) не помешало.

Не беспокойтесь, "батончики" и пряники я тоже держу не в холодильнике. 
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #1698 : 25 Января 2017, 23:12 »

    А если бы  бабушка была дедушкой .....


   Есть  фуражное  зерно  выращиваемое для корма  скоту .
Ну и? То, что выращивают специально на корм скоту, идёт на корм скоту. Логично? Или приходит диверсант, собирает с поля пшеницу, которую хотели скормить скоту и направляет на муку? Если пшеницу выращивают на пищевые цели, то её выращивают не на корм скоту (но на корм отбирают низкосортную, 5 класса по ГОСТ Р 52554).
Цитировать
  Есть зерно для употребления в пищу  человеком , которое в России  практически не выращивается из за нерентабельности .
Вы о разных сортах самой пшеницы? Или о том, для чего выращивают зерно? Так вот: если сорт низкий, там просто будет хуже соотношение классов по ГОСТу. Больше уйдёт на фураж, меньше - на пищевые цели (и меньшим классом). И будет меньше прибыль. Другое дело, что те сорта, которые выгоднее выращивать в более южных странах, может быть невыгодно растить у нас, нужны специальные условия.
Цитировать
  Замену этому  в СССР и современной России делают из  смесей фуражного зерна и закупленного ИМПОРТНОГО ПИЩЕВОГО ЗЕРНА  .
Оно не может быть фуражным! Фуражное зерно - зерно, выращиваемое на корм скоту. Если взять тот же сорт пшеницы, вырастить, чтобы направить на муку, зерно уже не будет фуражным. Другое дело, что класс зерна будет уже не первый-второй, а, скорее, третий-четвёртый (хотя, конечно, не везде и не всегда - иначе оно будет дешёвым). Впрочем, здесь огромную роль играет не только и не столько изначальный сорт пшеницы, но и то, как зерно убирали и хранили. Низший класс зерна будет именно при нарушении уборки, условий и сроков хранения.
Цитировать
   Из за этого  качество российского хлеба , которым питается население последние  100 лет  ,  никакое ,
Качество хлеба не определяется только качеством зерна. Качество вообще включает в себя очень много показателей. Чаще всего проблема бывает в силе клейковины муки, и вот это можно "подправить".
Цитировать
хлеб ,, загибается ,, на 2 день после его выпечки  
Это - совсем другой разговор. Чаще всего, если хлеб портится на 2 день, виной тому - "картофельная болезнь", т.е. присутствие Bacillus mesentericus (или Bacillus subtilis). Вот они могут попасть в зерно и начать развиваться там при росте, уборке и хранении. Короче, зависит от района выращивания, культуры выращивания и условий хранения. Сами по себе микроорганизмы в малых количествах не опасны, но когда вместо мякиша будет клейкая масса, есть уже не стоит. С другой стороны, в большинстве случаев хранение хлеба при комнатной температуре позволит минимизировать риск "картофельной болезни". Да и хлеб, выпеченный в городских условиях, подвержен этому не так часто.
Цитировать
  в отличие от хлебо булочных изделий на Проклятом Западе , где  хлеб изготовляется на 100 % из Пищевого Зерна.
И что там с хранением? Не черствеет? Подскажу: даже самое идеальное зерно не поможет избежать или существенно замедлить черствение. Нужны либо специальные добавки, либо особые условия хранения.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #1699 : 26 Января 2017, 14:55 »

Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 217   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!