Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 02:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЗОМБОЯЩИК  (Прочитано 681562 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #620 : 25 Октября 2017, 19:39 »

Гоблин: В фильме "Спящие" либералы показаны так, как есть

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #621 : 25 Октября 2017, 20:27 »

finko, а почему Вы считаете что Путин каким-то образом цепляется за власть? Конституцию он нарушать не будет. Поэтому как-то странно звучат Ваши нападки. Уж очень нереально.

   Знаешь такую русскую поговорку

   ,, Закон что дышло , куда повернул так и вышло ,,

    Так вот путин уже Конституцию РФ поворачивал , когда назначил президентом Медведева , а Медведев потом путина .

   И если ты представляешь что путин один , то это не так за ним огромная толпа и деньги , которые потеряют всё и власть и деньги и свободу а то и жизнь если путин

   подвинется .    В путинской России жёсткая вертикаль ручного управления .

 
« Последнее редактирование: 25 Октября 2017, 20:34 от finko » Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #622 : 25 Октября 2017, 22:54 »




   И если ты представляешь что путин один , то это не так за ним огромная толпа и деньги , которые потеряют всё и власть и деньги и свободу а то и жизнь если путин

   подвинется .   

 

Если следовать этой логике, то Путин вообще не нужен. Олигархи могут поставить у руля кого угодно. И тогда Путину не нужно будет баллотироваться. Но Путин скорее всего пойдет на выборы. И этим он докажет, что ни от кого не зависел и не зависит. Вот только исход выборов не очевиден. И выбрать могут кого угодно. Симпатии народа угадать очень трудно.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #623 : 26 Октября 2017, 14:20 »

http://vk.com/video-73921861_456242703

«Спящие» разбудили демонов
Премьера сериала «Спящие», состоявшаяся на прошлой неделе на Первом канале, уже стала событием общественно-политической жизни. То, что авторы называют шпионской драмой, оказалось еще и политическим памфлетом, который либерально-космополитическая общественность справедливо восприняла на свой счет. И очень возмутилась – начав травлю режиссера Юрия Быкова и обвинив власти в подготовке «нового 37-го года». Что же разбудили «Спящие»?

Все уже заметили, что в этом году целый ряд кинопремьер вызвал просто бурю споров в обществе – начиная с рождественского «Викинга» и заканчивая еще не вышедшей «Матильдой». Теперь пришел черед сериалов – на подходе «Троцкий», а на прошлой неделе вышли «Спящие» – восемь серий первого сезона.

Второго, впрочем, скорее всего, и не будет – уже после премьеры режиссер Юрий Быков заявил о своем временном уходе из профессии – после того, как либеральная общественность заклеймила фильм как нерукопожатный, чекистский и «оправдывающий террор против либералов».
Быков, которого в открытую называют «предателем», впрочем, набрался смелости на прощание сказать то, что думает:

«При всех моих существующих претензиях к власти я не разделяю подход: «Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...». Тем более прекрасно вижу сегодняшнюю геополитическую ситуацию, вижу, как мы раздражаем Запад, как он спит и видит, чтобы свести нас на нет. Вот и фильм «Спящие» – не о плохой или хорошей России, а об оранжевой революции, именно этот сюжет мне хотелось показать зрителям.

«Спящие» – это лайт-версия того, что я хотел сказать о геополитической обстановке, о противостоянии двух цивилизаций: восточной и западной. О противостоянии либералов и консерваторов...

Наверное, у меня такое воспитание – не могу отказаться от своих корней, идентичности. Либералы же сегодня явно перегибают палку, девальвируя, как мне кажется, понятия патриотизма, свободы, да и многие другие. Для меня существуют сакральные вещи, а либеральная общественность убеждена – все надо десакрализировать.

..Потому что мне внутренне близки консервативные, сакральные ценности. Я вижу, что достаточно серьезно нагнетаются антирусские настроения во всем мире, да уже и внутри страны. Просвещенная часть общества пытается перестать соотносить себя напрямую с русскостью и гражданством. А я растерян, и у меня, честно говоря, опускаются руки... Я думаю, что после этого надо делать долгую паузу или вовсе уходить из кино.

Честно говоря, в «Спящих» я просто психанул и подумал: «Хоть в такой форме, на большую аудиторию надо высказаться, чтобы не случилось оранжевой революции. И вот я сейчас сижу и думаю: но люди-то все равно должны протестовать. Потому что, если им что-то не нравится и они будут молчать, – это еще хуже».

Несмотря на некоторую сбивчивость Быкова, его главная мысль понятна – я патриот, снял фильм про опасности оранжевой революции, но реальность сложнее, и я вовсе не за полицейское государство, а меня осуждает прогрессивная общественность, я ухожу. Но независимо от того, что думает сейчас режиссер, фильм «Спящие» уже стал событием политической жизни. И вот почему.

Мы не будем разбирать художественные достоинства и недостатки фильма – он сделан в жанре шпионского детектива, у которого есть свои любители и противники. Отсылки к западным сериалам несомненны – и если сравнивать «Спящих» с ними, то для кого-то он будет на уровне, а для кого-то сильно слабее. Но и это не принципиально – понятно, что это не «Карточный домик» ни по режиссерской работе, ни по игре актеров, ни по уровню в целом. Но при этом «Спящие» не хуже, а то и лучше множества идущих по нашему ТВ сериалов (крайне слабых, да, увы) – так что ругают его не за это.

Точно так же странно разбирать достоверность изображаемых событий: фильм, в отличие от исторических драм типа «Матильды», не претендует на отображение реальных событий и реальных персонажей.

Как именно работает ФСБ и ЦРУ, как готовятся крупные межгосударственные контракты, как вербуют – то, как это показано в абсолютном большинстве фильмов, что наших, что американских, очень далеко от реальности.
Понятно, что и «Спящие» – это преувеличение, сознательно выстроенное с использованием намеков на реальные события и существующих персонажей – ну так и американские «Карточный домик» или «Босс» (блестящий сериал про мэра Чикаго и партийную машину, выдержавший всего пару сезонов) построены на этом же принципе. Да, там при желании можно увидеть и Навального, и Дворковича, и Патрушева, и Макфола – но фильм не про них.

Формально он про операцию, которую американцы пытаются провести в России, используя при этом своих «спящих», то есть законсервированных агентов – и все происходит якобы в 2013 году. Цель операции не очень ясна – вроде бы это срыв российско-китайского газового контракта, но концовка фильма ставит под сомнение и это. Однако все восемь серий мы видим противостояние честных государственников-чекистов и предателей из высоких слоев общества. Причем главное не сами предатели – а та атмосфера, в которой они действуют.

Атмосфера того самого презрения к собственной стране и ненависти к власти, от связей с которой и кормится вся эта «элитная» публика. Обличающие представителей этой прослойки диалоги и монологи и вызвали возмущение нашей космополитической публики – как же так, да это же вранье и дискредитация, это же натравливание на нас простого народа, да это же оправдание будущих репрессий.

Авторов фильма упрекают в том, что у них настоящая оппозиция объявляется агентами ЦРУ – то есть внедряется идея о том, что только предатель может быть против власти. Но в фильме этого нет – все противники власти имеют свои убеждения и не являются агентами ЦРУ (в худшем случае ими манипулируют), а то, что один из «спящих» работает популярным журналистом, вовсе не отменяет наличия у него стройной системы взглядов. Проблема в том, что эти взгляды не антипутинские, и даже не античекистские – а антироссийские. И это действительно некрасиво – но тут авторы фильма ничего не выдумывают: то, что говорят их герои, еще довольно мягкая форма того, что крутится в среде «лучших людей».

На эту тему
В Общественной палате потребовали остановить травлю режиссера сериала «Спящие»
Режиссер Юрий Быков заявил об уходе из кино
Сценарист: Режиссер Быков сам пишет, что мечется – значит, он так устроен
При этом в сериале ведь постоянно звучит и весь набор претензий в адрес власти и ФСБ, которые предъявляет несистемная оппозиция – «крышуете все и вся, опричники, всех несогласных убиваете, нет свободы слова». Но верит зритель не им, а тому, что говорит главный герой, чекист, вернувшийся в Москву после 15 лет работы за границей: «самые недовольные здесь не голодные, а сытые», которые «за пятнадцать минут сдадут страну, если только представится случай».

Проблема этого фильма не в том, что актеры плохо играют или сценарий слаб – сама идея «спящих» вообще взята из сленга западных спецслужб, так они называли в том числе и наших агентов, да и фильмов об этом Голливуд снял побольше нашего. Проблема этого фильма в том, что он, пусть и совершенно лапидарно, неталантливо и в лоб, показал тот раскол, который есть в российской «элите», то есть среди того собрания политиков, бизнесменов, медийщиков, которые и управляют Россией. Этот раскол был все постсоветские годы – просто вначале прозападные, космополитические силы фактически безраздельно господствовали почти во всех срезах элиты.

Путин в 2000-х начал постепенную чистку – но в 2011–2012 годах «элита» попыталась выкинуть его с корабля истории. Ответные меры Путина по национализации элиты привели к тому, что к 2017 году позиции «космополитов» оказались катастрофическим образом подорваны в политической среде – но все еще очень сильны в остальных срезах истеблишмента. И по мере приближения президентских выборов 2018 года эти люди нервничают, боятся окончательно потерять свои позиции на следующем сроке Путина. И ищут везде знаки и признаки наступления «последних времен». Вот и в фильме «Спящие» они увидели такой сигнал – и ужаснулись, и возмутились.
При этом «Спящие» – это просто кино. Ни Путин, ни Кремль не посылают через него никаких сигналов «лучшим людям». Их позиции и так уже подорваны и будут потеряны ими в краткосрочной перспективе. Но не вследствие борьбы ФСБ с ЦРУ или Кремля с «непримиримой оппозицией», а потому, что народ проснулся и наводит порядок в своем доме. Ничего личного, ничего путинского – просто заканчивается время двойной жизни, двоедушия, двоеверия. Время паразитов, присосавшихся к нелюбимой ими стране и ненавидимой ими власти – и изображающих при этом из себя ее жертву.

https://vz.ru/politics/2017/10/17/891176.html
http://kaleidoscopelive.ru/tv_-_novosti_rossiya_24/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #624 : 26 Октября 2017, 22:25 »

Если следовать этой логике, то Путин вообще не нужен. Олигархи могут поставить у руля кого угодно. И тогда Путину не нужно будет баллотироваться. Но Путин скорее всего пойдет на выборы. И этим он докажет, что ни от кого не зависел и не зависит. Вот только исход выборов не очевиден. И выбрать могут кого угодно. Симпатии народа угадать очень трудно.

                          Не смотря ни на какие симпатии народа ,   ,, выберут ,, того кого укажет путин .

                          А путин нужен сам себе , слишком многим он перешёл дорогу и жизни .

                          А на самоубийцу , что бы отойти от власти путин не похож .

                         И не забывай что путин сам Олигарх Вороватый .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #625 : 26 Октября 2017, 22:28 »




                                 Русский троллинг


                         Блокировка подозрительных аккаунтов в социальных сетях затрудняет расследование истинного масштаба деятельности "фабрики троллей" в ходе президентской кампании в США.

 Однако уже установлено, что они не только отравляли сознание, но и устраивали реальные политические акции.


                   * Осторожно, материал содержит иллюстративный материал "фабрики троллей".

   https://www.svoboda.org/a/28816738.html
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #626 : 26 Октября 2017, 23:00 »

                          Не смотря ни на какие симпатии народа ,   ,, выберут ,, того кого укажет путин .


Это, батенька, чистой воды конспирология. Вы еще про масонов что-нибудь задвиньте.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #627 : 26 Октября 2017, 23:03 »


Это, батенька, чистой воды конспирология. Вы еще про масонов что-нибудь задвиньте.


                                   И эта ,, конспирология ,, последних почти 18 лет .....

                                  А про масонов это вроде к Сталкеру .

                                  Я это слово масон и вслух произносить боюсь .
                                 
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #628 : 26 Октября 2017, 23:09 »

finko, исход выборов никто предсказать не может. Самый лучший пример - Америка. Там все ставили на Клинтон, а победил Трамп.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #629 : 27 Октября 2017, 04:20 »

finko, исход выборов никто предсказать не может.

Я предсказываю: результатом будет переназначение Путина на очередной срок.

Как думаешь, возможность предсказать результат означает, что это на самом деле не выборы?
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #630 : 27 Октября 2017, 19:45 »

Я предсказываю: результатом будет переназначение Путина на очередной срок.

Как думаешь, возможность предсказать результат означает, что это на самом деле не выборы?

Возможности предсказать результат не существует. Это правило нигде не работает. Ни в России, ни в Америке. А увлечение конспирологией - это просто беда.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #631 : 27 Октября 2017, 19:52 »



                    вове путину надо дать СМАЧНОГО ПИНКА , что бы он улетел со своей шоблой

                    с тела Российской Федерации .



                    Это я привёл слова человека с которым я согласен .
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #632 : 27 Октября 2017, 19:55 »


                    вове путину надо дать СМАЧНОГО ПИНКА , что бы он улетел со своей шоблой

                    с тела Российской Федерации .



                    Это я привёл слова человека с которым я согласен .

Ну, дальше то что? Опять хаос и распад как в девяностые. И как следствие приход еще более жесткого политика.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #633 : 27 Октября 2017, 20:13 »

Ну, дальше то что? Опять хаос и распад как в девяностые. И как следствие приход еще более жесткого политика.

                   Ой УЖАСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ .

                                  

                Дальше медленный и долгий путь России и российского народа обратно в семью цивилизованного человечества ,

               подальше от войн , изоляции , нищеты , ненависти ко всем кто вокруг , вранья , к состоянию когда у России появятся не враги а союзники ....

              и возможно в очень отдалённой перспективе и друзья , которых убил путинский 2014 й
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 21:34 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #634 : 27 Октября 2017, 21:02 »

Ну, дальше то что? Опять хаос и распад как в девяностые. И как следствие приход еще более жесткого политика.



                                   
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #635 : 27 Октября 2017, 22:03 »

                  Ой УЖАСТИ ВЫ ГОВОРИТЕ .

                                  

                Дальше медленный и долгий путь России и российского народа обратно в семью цивилизованного человечества ,

               подальше от войн , изоляции , нищеты , ненависти ко всем кто вокруг , вранья , к состоянию когда у России появятся не враги а союзники ....

              и возможно в очень отдалённой перспективе и друзья , которых убил путинский 2014 й

Ужасы говорите вы. Только сильных и независимых будут уважать. А идолопоклонство вообще грех. Особенно идолопоклонство перед Западом.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #636 : 09 Ноября 2017, 21:23 »




                          Остановить Путина, его пропаганду и войну!


   Американские сенаторы предлагают запретить дистрибьюторам в США включать в свои сети «российский государственный видеоконтент».

 Тему обсуждают журналист Игорь Яковенко, Москва, военный эксперт Игорь Романенко, Киев, публицист Александр Гольдфарб, Нью-Йорк. Ведущий - Владимир Кара - Мурза - старший.

https://www.svoboda.org/a/28828292.html
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #637 : 09 Ноября 2017, 21:26 »



                          Остановить Путина, его пропаганду и войну!

Не выйдет ничего у них. Ведь тогда в ответ на это запретят показывать лицо Трампа.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #638 : 09 Ноября 2017, 21:47 »

Не выйдет ничего у них. Ведь тогда в ответ на это запретят показывать лицо Трампа.

                                     

  Признал таки  ЛИЧНО  что что путин ведёт войну и пропагандирует её .


                                   Значит путинские войны и пропаганда войны  для внутреннего употребления России продолжаться .

                            Так грустно , что ,, хочется курить ,, .

                                                               


                                           
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #639 : 10 Ноября 2017, 00:09 »

finko, а почему когда кто-то укрепляет Россию, Вам становиться грустно. Грустно, когда политики ничего не могут. Когда страну не уважают. Вот это действительно печально. А эти мелкие стычки... Думаю, Путин к ним привык... И этот случай не первый и не последний...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 81   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!