Форум на Мурмане
28 Марта 2024, 15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2256106 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4260 : 24 Декабря 2018, 21:33 »

Американцы задолжали по кредитам $13 трлн
Совокупные долги домохозяйств в США достигли рекорда

Федеральный резервный банк Нью-Йорка (ФРБ) сообщил, что совокупная задолженность американских домохозяйств достигла рекордной отметки в $13,15 трлн. Более половины ($8,9 трлн)
составляет ипотечная задолженность.

Ну, Тупые!!!

Поскольку на самом деле платеж по ипотеке + текущие расходы на содержание жилья практически равны плате за рент съемного жилья, эту часть можно смело выкидывать из подсчета задолженности: это обычные ЖКХ, только через 15-20 лет вдруг превращающиеся в собственность на дом.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4261 : 24 Декабря 2018, 21:49 »



Итак.  Объем вкладов физических лиц в банковской системе РФ на 1 ноября 2018 года.   27074 миллиарда рублей.   27 триллионов 74 миллиарда.

Делим на 140 млн населения... Получаем 200 тыс на каждого, включая младенцев. Или более полумиллиона на банковских вкладах на семью из трех человек.

У тебя лично столько есть? Что-то сомневаюсь.

Хотя статистика крайне интересная. Жаль, там нет распределения по размеру вкладов.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4262 : 24 Декабря 2018, 21:58 »

МАНТУРОВ РАССКАЗАЛ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОЛЛАРА В КОНТРАКТАХ НА ПОСТАВКИ С-400

Россия отказывается от доллара в крупных торговых контрактах, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в интервью РБК. В частности, контракты на поставку зенитных ракетных систем С-400 заключены в рублях или в национальных валютах стран-покупателей.

В числе стран, с которыми заключены контракты на поставки С-400 в национальных валютах, министр назвал Индию, Турцию и Китай.

Мантуров заявил РБК, что бартерные схемы в контрактах не используются. «Мы это проходили в начале 1990-х годов. Помню прекрасно, когда ввозились изделия из кожи, их можно было продать, потом рассчитаться с нашими предприятиями либо китайской тушенкой, либо пуховиками. Пока до такого не дошли, и есть другие, уже давно зарекомендовавшие себя более современные формы расчетов», — добавил он.

Источник: rbc.ru

А что собирается закупать Россия в Китае на юани?

По сути это мало отличается от бартера. Россия так же точно привязана к тому, что выпускает данный покупатель. Или придется обменивать юани и рупии на доллары, чтобы купить что-то еще, не выпускаемое в Индии или Китае, т.е. всего лишь платить еще и банкирам. А на выпускаемое там так же накладываются западные санкции: сколько-нибудь серьезный китайский или индийский производитель не станет ссориться с западными покупателями, чтобы "завоевать" крохотный и ненадежный российский рынок.

Это не говоря об инфляции. Интересно, поставки всяких стреляющих штук Венесуэле тоже номинировались в национальной валюте? Тогда, пожалуй, через годик я смогу из собственного кармана оплатить венесуэльский долг РФ. Если только к тому времени он не обесценится ниже 5 канадских центов - у нас нет монет меньшего номинала. 
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4263 : 25 Декабря 2018, 08:23 »

Россия гарантирует поставки газа в Европу и без соглашения с Украиной
https://ria.ru/20181225/1548622487.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4264 : 25 Декабря 2018, 20:24 »



                     В 2018 году продукты в России дорожали в 3,3 раза быстрее, чем в ЕС


    По данным Федеральной службы госстатистики, в период с января по ноябрь 2018 года продукты в России дорожали в 3,3 раза быстрее, чем в Европейском союзе.


   Рост цен на продовольствие за отчётный период составил 3,3%, в то время как в среднем по ЕС продукты подорожали на 1%.

Наибольший рост цен Росстат зафиксировал в ноябре – за этот месяц еда в магазинах подорожала сразу на 1,2%,

 в то время как в ЕС цены на неё даже снизились на 0,1%.


Больше всего в России подорожали мясо и мясопродукты, сахар, шоколад, молочные изделия, сыры и яйца.


https://www.svoboda.org/a/29675820.html


  
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 05:36 от finko » Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #4265 : 26 Декабря 2018, 01:23 »

РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС НАЧАЛ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ДОЛЛАРА



Российские компании стали уходить от расчетов в долларах, передает РБК слова первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова.

Как пояснил министр, из-за санкций и чрезмерных требований при расчетах с российскими компаниями доллары за поставленную продукцию часто приходят с задержками, причем особенно часто это происходит при работе с азиатскими компаниями.

Поэтому российские компании стали менять свою расчетную политику. «Все больше и больше расчетов происходит в евро, в юанях, в рублях» — сообщил Силуанов. По его словам, власти не давали бизнесу директивы не использовать доллары, но бизнес сам понял, что с другими валютами проще работать.

Министр сообщил, что, по его оценке, до трети долларовых платежей идут с задержками, но подчеркнул, что точными данными не обладает.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что отказ от доллара стал вынужденной мерой. По его словам, нестабильность в долларовых расчетах заставляет все больше стран использовать альтернативную валюту.

Источник: lenta.ru
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4266 : 26 Декабря 2018, 02:07 »


Российские компании стали уходить от расчетов в долларах, передает РБК слова первого вице-премьера, министра финансов Антона Силуанова.



В слова: «Поверьте мне как министру», – не верю. Именно, как министру , – не верю. Не верю! Что делать – привык.

Где начинается государство – не верю. Кто там? Здесь люди – Петя и Катя. Они повезли хлеб, скот и до государства довезли – верю. Дальше не верю. Государство приняло на хранение, высушило, отправило в магазины – не верю. Государство – это кто?

Когда государство ночью нагрянуло, знаю – милиция пришла.

Кое-как государство в виде милиции могу себе представить.

«Родина не простит!» И родину представляю в виде ОВИРа, выездной комиссии обкома партии, отдела учета и распределения жилой площади.

Какие-то прокуренные мясистые бабы в исполкомовской одежде это и есть та Родина, которая главные бумаги дает.

Что что-то в магазинах появилось – не верю .

Что последнее мыло и сахар исчезли – верю сразу и мгновенно.

Что с первого января цены повысят, никого не спросят, а спросят – не услышат, – верю сразу.

В то, что что-то добавят, – не верю . Что отберут то, что есть, – верю сразу и во веки веков.

В то, что «все разрешено, что не запрещено», – не верю . И не поверю никогда. Сто раз буду биться, умру на границе запрещено-разрешено, а не пересеку явно, потому что знаю – тяжело в Воркуте пожилой женщине с гитарой.

В то, что, может, и будет закон – не сажать за слова, с трудом, но верю , а в то, что даже этот закон будет перечеркнут одним росчерком пера того секретаря обкома, где живет и суд, и подсудимые, – верю сразу и во веки веков. Ибо никто у него власть не отнимал.

В то, что командиры теперешние на совещание соберутся – я еще верю , что неделю сидеть будут – верю, а что что-нибудь придумают – не верю . Не верю , извините.

Через желудок воспринимаю, через магазин.

Как на эти рубли смогу жить – так буду, и телеграмму сдам в правительство: «Начал жить. Чувствую правительство, чувствую».

А пока читаю в газетах: «Правительство приняло решение самое решительное среди всех решений…»

Все! Пошел чего-нибудь на ужин добывать…


Михаил Жванецкий
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4267 : 26 Декабря 2018, 02:14 »

Капитуляция "Русского Алюминия" (с 30:20).

В результате ультиматума американцев "Русал" ушел под внешнее мировое управление: половина члена совета директоров должна быть гражданами США или Великобритании.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4268 : 26 Декабря 2018, 05:59 »



               Вот ещё одна версия того что сказал Силуанов о  долларах .



                   Доллары не доходят до российских компаний
             А за замену валюты в контрактах приходится платить



     Даже не попавшие под санкции компании страдают из-за введенных ограничений – около трети расчетов в долларах по российским экспортным контрактам проходят с задержками вплоть до месяца. Об этом сообщил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

 Задержки, по его словам, возникают из-за того, что иностранные партнеры запрашивают информацию у OFAC (Office of Foreign Assets Control, подразделение минфина США, отвечающее за применение санкций), можно ли им проводить операцию или нет.

 Платежи задерживают и азиатские партнеры, рассказал Силуанов, и порой от американской компании получить деньги даже проще; больше всего проблем у оборонного комплекса.

После введения этой весной санкций против «Рособоронэкспорта» расчеты в долларах по экспортным контрактам полностью прекратились, говорят несколько сотрудников в оборонно-промышленных компаниях, поэтому используются валюты стран-покупателей (например, китайские юани, ведется активная работа и по использованию индийских рупий) или третьих стран.

 Банки в странах-импортерах отказываются проводить платежи и в отношении российских поставщиков, не включенных в санкционные списки,


                      
Рублю не потеснить доллар в экспортных контрактах



                Максим Стулов / Ведомости


                    Сталкер ты мракобес , слышал звон а не знаешь откуда и почему он .



                                    
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #4269 : 26 Декабря 2018, 10:58 »


Рублю не потеснить доллар в экспортных контрактах

finko, ты весь пост доказывал обратное, а в конце такой вывод. 
Закусывай истинно говорю тебе. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #4270 : 26 Декабря 2018, 12:22 »


Где начинается государство – не верю. Кто там? Здесь люди – Петя и Катя. Они повезли хлеб, скот и до государства довезли – верю. Дальше не верю. Государство приняло на хранение, высушило, отправило в магазины – не верю. Государство – это кто?


Михаил Жванецкий

Михаил Михайлович просто поработал на внедрение в общество информационного алгоритма "государство это они", в место "государство это мы".
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #4271 : 26 Декабря 2018, 12:27 »

А что собирается закупать Россия в Китае на юани?
Все что нам нужно из того что они продают. Думаю вполне возможно то что не продают пока, просто им заказать. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4272 : 26 Декабря 2018, 12:48 »

finko, ты весь пост доказывал обратное, а в конце такой вывод. 
Закусывай истинно говорю тебе. 



                          Доллар преодолел психологическую отметку


   Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/markets/41489531/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #4273 : 26 Декабря 2018, 13:02 »



                          Доллар преодолел психологическую отметку

Бывает, не огорчайся. 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4274 : 26 Декабря 2018, 13:05 »

Бывает, не огорчайся.  



                     Это не я это Рамблер .


                    И ты скоро будешь с середины января 2019 года .

                    У меня евро а не доллары С РУБЛЯМИ .
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #4275 : 26 Декабря 2018, 13:38 »



                     Это не я это Рамблер .


                    И ты скоро будешь с середины января 2019 года .

                    У меня евро а не доллары С РУБЛЯМИ .
Вот что тебе логотип рубля в ответ показывает. 

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4276 : 26 Декабря 2018, 13:53 »


                  ,, Вот что тебе логотип рубля в ответ показывает. ,,



                 Он показывает ситуацию  с теми у кого национальная денежная единица рубль

                                           Х......я
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2018, 14:06 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4277 : 26 Декабря 2018, 15:44 »



                       Рублю не потеснить доллар в экспортных контракта


        Тут мне  тупой Мракобес Сталкер типа  вякнул  


       ,,  finko, ты весь пост доказывал обратное, а в конце такой вывод.
Закусывай истинно говорю тебе. ,,


   Истину ты никогда не говорил а лгал и лицемерил .



                          Китай указал Москве на ее место


        Отказ Китая подписать соглашение с Россией о расчетах в нацвалютах, которое готовилось с 2014 года и которое российские чиновники считали уже практически решенным делом, должен стать для Москвы моментом истины.


Пекин отказался подписывать даже меморандум о намерениях — ничего не обязывающую бумажку.

 Но в Китае больше не считают необходимым соблюдать даже видимость сотрудничества со страной, которую там считают политическим и экономическим банкротом.


Китай хотя и не вводил формальных санкций против России, но де-факто присоединились к ним: банки КНР отказываются проводить валютные операции с российскими банкам, значительно сократили участие во внешнеторговых сделках.


Внешнеторговый оборот двух стран в 2018 году прогнозируется в размере свыше 100 млрд долларов, но при этом неуклонно снижается доля рублевых контрактов.

Единственным недоларровым контрактом, которым может похвастаться Россия, является продажа Китаю комплексов С-400.

Тем самым в Китае дезавуировали заявление главы ВЭБ Игоря Шувалова, который не далее как в ноябре прогнозировал, что две страны могут перейти на недолларовые расчеты «до конца года».

Как можно торговать в национальной валюте со страной, которая, по мнению Пекина (равно как и других участником всемирной торговли), полностью обанкротилась, говорит руководитель группы Китая в ИМЭМО РАН Василий Михеев.


   «В российско-китайском товарообороте около 70% внешнеторговых операций проводятся в долларах,

 около 2% — в юанях и

ноль — в рублях.

 В Пекине, в отличие от Москвы, умеют разделять политические «хотелки» и реальности международного бизнеса. Как кого-то может заинтересовать российский рубль, если он ведет себя непредсказуемо?» — сказал он «Ридусу».  

                                      

     «После 2014 года в Пекине резко охладели к сотрудничеству с Москвой. И хотя прямо там это стараются не демонстрировать, шила в мешке не утаить. Причины здесь как политические — конкретно: нежелание вести дела со страной, которая находится под западными санкциями, — так и сугубо экономические. В мире многие не видят перспектив у российской экономики и не хотят вступать в финансовые отношения со страной, которую ее контрагенты считают банкротом».

                                        путинская Россия страна БАНКРОТ !
                                      
Если для руководства РФ уход от расчетов в долларах является политически мотивированным шагом, то китайцы относятся к подобным вещам предельно прагматично и на все предложения из Москвы ранее отделывались невнятным мычанием.

 А теперь отбросили и эти китайские церемонии и прямо указали России на ее место в системе китайских ценностей.


Для Китая нормальные деловые отношения с идеологическим противником — США — несоизмеримо важнее деловых отношений со «стратегическим партнером» Россией.


          

 Потому что первые — это «живые» деньги, проекты и рабочие места, а вторые — это в основном разговоры в пользу бедных.

Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/41489550/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


     Хавай Сталкер и далее помои путинской пропаганды для бедных и готовься С РУБЛЯМИ к обнищанию в 2019 году .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4278 : 26 Декабря 2018, 17:31 »

РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС НАЧАЛ ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ДОЛЛАРА

Поэтому российские компании стали менять свою расчетную политику. «Все больше и больше расчетов происходит в евро, в юанях, в рублях» — сообщил Силуанов. По его словам, власти не давали бизнесу директивы не использовать доллары, но бизнес сам понял, что с другими валютами проще работать.


Внешнеторговый оборот двух стран в 2018 году прогнозируется в размере свыше 100 млрд долларов, но при этом неуклонно снижается доля рублевых контрактов.

Единственным недоларровым контрактом, которым может похвастаться Россия, является продажа Китаю комплексов С-400.

В российско-китайском товарообороте около 70% внешнеторговых операций проводятся в долларах, около 2% — в юанях и ноль — в рублях.


Что и требовалось доказать: министр врет.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #4279 : 26 Декабря 2018, 19:13 »

В РОССИИ ВВОДИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МАРКИРОВКА ПРОДУКТОВ С ГМО



Начиная со среды, 26 декабря, в России и других странах ЕАЭС все продукты, содержащие в себе генно-модифицированные организмы (ГМО), должны отмечаться соответствующим знаком. Об этом говорится в техрегламенте "Пищевая продукция в части её маркировки".

Как сказано в документе, знак будет наноситься на упаковку, если содержание ГМО в продукте превышает 0,9%, что соответствует аналогичным требованиям к продукции, например, в Германии. Сама же надпись ГМО должна располагаться рядом с единым знаком обращения продукции на рынке ЕАЭС и соответствовать его форме и размеру (быть читаемой и заметной. — Прим. ред.).

Однако это не означает, что уже завтра все продукты на полках магазинов будут иметь (или не иметь) соответствующие обозначения, поскольку для перехода на новые условия производителям определили срок 1,5 года. Авторы инициативы уверены, что нововведение позволит покупателям делать более осознанный выбор.

Источник: Лайф
Записан
Страниц: 1 ... 212 213 [214] 215 216 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!