Форум на Мурмане
20 Апреля 2024, 02:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2267685 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3700 : 29 Июля 2018, 22:59 »

В грузинском вине обнаружили привкус НАТО

In NATO veritas...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #3701 : 29 Июля 2018, 23:10 »

В грузинском вине обнаружили привкус НАТО
http://www.tks.ru/reviews/2018/07/23/02


Ничего личного, только бизнес!
Хотите в НАТО, продавайте свою гамулу в НАТО!( которая там и даром никому не нужна).
А у нас и своего вина валом!
Контрсанкциии никто не отменял!
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3702 : 30 Июля 2018, 19:16 »



   Я слышал что в Грузии очень плохо на бытовом уровне относятся к тем виноделам которые продают в Россию Грузинское вино .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #3703 : 30 Июля 2018, 20:23 »

А у нас и своего вина валом!
Контрсанкциии никто не отменял!

А еще у России есть краснодарский чай!  

Ты уже перешел на него? Или предательски пьешь импортный?

Ну, а если краснодарского на всех не хватит, то есть еще совсем патриотичный иван-чай...

И, кстати, вопрос к курящим россиянам (или к некурящим - взгляните на курящих соседей): какие сигареты курите?
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3704 : 31 Июля 2018, 04:06 »


   Я слышал что в Грузии очень плохо на бытовом уровне относятся к тем виноделам которые продают в Россию Грузинское вино .

Ну, а что вы хотите от виноделов. Для них прибыль важнее демагогии.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3705 : 31 Июля 2018, 10:13 »

А еще у России есть краснодарский чай!  

Оригинальный краснодарский чай очень вкусный! Уж поверь мне, как бываю в Сочи, то привожу его.
 

Цитировать
Ну, а если краснодарского на всех не хватит, то есть еще совсем патриотичный иван-чай...

А ты почитай внимательно про полезные свойства данного чая. В нем только витамина "С" больше , чем к примеру в
в шиповнике, не говоря уже про микроэлементы и антиоксиданты.
Мы собираем и делаем чай сами. Процесс не сложный -ферментирование и сушка. На выходе получаются гранулы как у растворимого кофе.
 
Цитировать
И, кстати, вопрос к курящим россиянам (или к некурящим - взгляните на курящих соседей): какие сигареты курите?

В Грузии разрешили курение марихуаны.

Конституционный суд Грузии разрешил жителям страны употреблять марихуану в небольших количествах. Главным условием легального употребления наркотика суд назвал недостаточный для продажи объем.

По мнению суда, в случаях, когда речь идет об объеме не более 70 граммов марихуаны, практически невозможно доказать, что ее владелец планировал сбыть наркотик. В связи с этим уголовное наказание за ее хранение и употребление суд счел негуманным.

При этом сбыт марихуаны остается уголовно наказуемым деянием. Также все еще запрещено приобретать этот наркотик для личных целей - однако этот запрет суд также планирует рассмотреть и, возможно, отменить.

До настоящего времени грузинское законодательство предусматривало административную ответственность в случае, когда человека впервые ловили на употреблении марихуаны, и уголовную в случае рецидива.
 

По данным Интерфакса, наказание за повторное употребление такого наркотика составляло до года тюрьмы, а за хранение и распространение виновному грозило до 11 лет лишения свободы. Агентство уточняет, что марихуана считается самым популярным наркотиком в Грузии, ее употребляют две трети местных наркоманов.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3706 : 31 Июля 2018, 11:01 »

ЕС ввел санкции против шести компаний за строительство Крымского моста
https://www.rbc.ru/politics/31/07/2018/5b6003ea9a794715059646cc
Россия поставит США шесть двигателей РД-180 в 2020 году
https://rg.ru/2018/07/31/rossiia-postavit-ssha-shest-dvigatelej-rd-180-v-2020-godu.html
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3707 : 31 Июля 2018, 12:38 »

Порошенко поручил МИД Украины разработать новые санкции против России
http://argumenti.ru/world/2018/07/580353
В инфоцентре «Крымский мост» заявили, что новые санкции ЕС не повлияют на проекты в Крыму
https://russian.rt.com/world/news/541154-novye-sankcii-es-krym
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #3708 : 31 Июля 2018, 13:55 »

Порошенко поручил МИД Украины разработать новые санкции против России
http://argumenti.ru/world/2018/07/580353
В инфоцентре «Крымский мост» заявили, что новые санкции ЕС не повлияют на проекты в Крыму
https://russian.rt.com/world/news/541154-novye-sankcii-es-krym


Например сделать энерго и прод блокады Крыма
Тупой!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3709 : 31 Июля 2018, 21:18 »

Например сделать энерго и прод блокады Крыма
Тупой!


                   ЕС ввел санкции против компаний Ротенберга из-за моста в Крым. Каковы будут последствия?


   Шесть компаний, занимавшихся строительством Керченского моста в Крым, попали под санкции Евросоюза. В их числе - компании бизнесмена Аркадия Ротенберга. Что теперь им грозит?

Решение о включении шести компаний в санкционные списки опубликовано во вторник в официальном журнале ЕС.


Керченский мост - крупнейший в России - соединяет ее с аннексированным полуостровом.

 Движение по нему было открыто 16 мая. За день до открытия первым по нему проехал президент Владимир путин.

Спустя два с половиной месяца компании, участвовавшие в проекте стоимостью почти 230 млрд рублей, оказались в санкционном списке Евросоюза.

Работы по строительству Керченского моста рассматриваются как "действия, подрывающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", следует из документов ЕС.




Кто попал в список ЕС?

В списке оказались три компании, контролируемые бизнесменом из ближайшего окружения путина, Аркадием Ротенбергом.

 Это "Мостотрест", "Стройгазмонтаж" и "дочка" "Стройгазмонтажа" - "Стройгазмонтаж-Мост".


Кроме того, в списке оказался судостроительный завод "Залив" - градообразующее предприятие в Керчи, участвовавшее в возведении моста.

Еще в списке - институт "Гипростроймост- Санкт-Петербург", который оказался в санкционном списке за разработку проекта моста.

Компания ВАД - подрядчик трассы "Таврида", соединяющей мост с полуостровом, - также оказалась под санкциями ЕС.


Что это значит для компаний?

На эти компании будут распространяться санкции ЕС, разработанные еще в 2014 году.

Из документов ЕС следует, что теперь все активы, в том числе финансовые, которые принадлежат или управляются подсанкционными компаниями, заморожены с сегодняшнего дня.

Компании не смогут получить от европейских компаний финансирование прямо или косвенно. Будут ограничены дальнейшие финансовые операции этих фирм. Кроме того, вводится запрет на работу с ними для предприятий, зарегистрированных в Евросоюзе.


  В инфоцентре "Крымский мост" сообщили, что введение санкций со стороны ЕС "никак не отразится на реализации проекта".

Строительство моста в Крым позволило нескольким компаниям из нового списка ЕС ранее войти и в другой список - крупнейших господрядчиков государства.

К примеру, компания ВАД, ранее зарегистрированная в Петербурге, а сейчас в Вологде, в 2016 году получила без конкурса подряд на строительство "Тавриды" на 128 млрд рублей и на следующий год оказалась на втором месте рейтинга Forbes "Короли госзаказа".

 По итогам 2018 года в этом же рейтинге она занимает пятую строчку.

 На третьем месте - "Стройгазмонтаж" Ротенберга, который помимо Керченского моста является крупным подрядчиком "Газпрома".

https://www.bbc.com/russian/news-45017713
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3710 : 02 Августа 2018, 02:12 »

Например сделать энерго и прод блокады Крыма
Тупой!

Или превратить полуостров Крым в остров. Такие речи в стенах Рады звучат в последнее время нередко.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3711 : 02 Августа 2018, 02:30 »

Вы посещаете заседания Рады???
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3712 : 02 Августа 2018, 02:39 »

Вы посещаете заседания Рады???

Странный вопрос. Конечно, нет.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3713 : 02 Августа 2018, 07:45 »

Citi оценил падение рубля из-за санкций США против российского госдолга. При худшем сценарии санкций, который будет подразумевать запрет на покупку российских ОФЗ инвесторам-нерезидентам, рубль упадет на 15%, считают аналитики Citi
https://www.rbc.ru/economics/02/08/2018/5b6266af9a79472a111398cd
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #3714 : 02 Августа 2018, 14:49 »

Курс рубля может упасть до 67 рублей за доллар, если США введут санкции против государственного долга России. Об этом порталу iz.ru рассказала заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Анна Кокорева.
https://iz.ru/773541/2018-08-02/rossiiskii-ekspert-predrek-67-rublei-za-dollar-v-sluchae-sanktcii-ssha
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3715 : 03 Августа 2018, 02:16 »

Курс рубля может упасть...

IMHO, это в чистом виде страшилки...
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3716 : 03 Августа 2018, 02:56 »


                           Американские сенаторы предложили "самые жесткие" санкции против России




                                    Новый законопроект предусматривает разные меры - от продления ограничений на импорт Россией урана до исследования личного состояния Владимира Путина.

Предусмотрены и персональные санкции, которые будут направлены на политиков, олигархов, членов семей и других людей, которые осуществляют противоправные и вредоносные действия, прямо или косвенно в интересах Владимира Путина.




                             Законопроект, предложенный демократами Бобом Менендесом, Бобом Кардином и Джин Шахин и республиканцами Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Кори Гарднером,

                получил название "Акт о защите безопасности США от агрессии Кремля"


   Спонсирование терроризма

Если законопроект будет принят, национальное собрание США потребует от госдепартамента провести оценку того, соответствует ли Россия критериям списка стран-пособников международного терроризма.

В этот список включаются страны, которые согласно официальной позиции государственного департамента США, оказывают поддержку актам международного терроризма. Сегодня в него входят Иран, Судан, Сирия и КНДР.

Внести в этот список Россию ранее требовал один из авторов нынешнего законопроекта Кори Гарднер в связи с военными действиями на востоке Украины и вмешательством России в сирийскую войну.

  https://www.bbc.com/russian/news-45052546
                           
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3717 : 03 Августа 2018, 04:04 »

                           Американские сенаторы предложили "самые жесткие" санкции против России

                           

Кстати. Не знаю как эту новость можно комментировать. Америка просто идёт на обострение с Россией. И не видят этого только слепоглухонемые.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3718 : 03 Августа 2018, 04:16 »

Кстати. Не знаю как эту новость можно комментировать. Америка просто идёт на обострение с Россией. И не видят этого только слепоглухонемые.

      США ЗАЩИЩАЕТ СВОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА

      от вероломного вмешательства ВРАЖДЕБНОГО ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ .

      США в выборный процесс в Российской Федерации не вмешивалась !

   
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #3719 : 03 Августа 2018, 04:30 »

      США ЗАЩИЩАЕТ СВОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА

      от вероломного вмешательства ВРАЖДЕБНОГО ИНОСТРАННОГО ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ .

      США в выборный процесс в Российской Федерации не вмешивалась !

   

Ага. Ага. Вы сами то верите в это?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!