Форум на Мурмане
19 Апреля 2024, 09:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сижу я в пресс-центре в лыжи обутый....  (Прочитано 28297 раз)
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« : 07 Сентября 2001, 09:54 »

Предлагаю честную публику высказать мнение по поводу целесообразности подьема Курска, создания пресс-центра, и вообще по поводу этой Пиар-акции.
Записан
AFrost
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 233


« Ответ #1 : 07 Сентября 2001, 10:45 »

Yephim >>Увы, говорить здесь бессмысленно. К сожалению, здесь изменить ничего нельзя, хоть меня многие и упрекнут в слабости и отсутствии активной жизненной позиции и т.д. и т.п. Но в итоге сами повозмущаются в Форуме, покричат, погрызутся между собой, поговорят на отвлеченные от этой темы вещи и все..
Поэтому, думаю, все все равно закончится следующим:
"1.Мы все в принципе против поднятия Курска и все шумихи вокруг этого мероприятия.
2. Мы победим всех, кто с нами не согласен в словесной перепалке"
IMHO
Записан
dmitry
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 174


WWW
« Ответ #2 : 07 Сентября 2001, 10:46 »

Ну а что, надо же что-то делать! Вот поднимем лодку, будет её двигать. Потом опять опускать . Ведь это же так интересно! Вся страна уселась у экранов: "Водолазы прорезали семнадцатое отверстие!" -- аплодисменты. "Восемнадцатое отверстие прорезать не удалось -- резак уже не тот" -- вздох разочарования. "Но ничего, мы прорежем завтра -- целых два!" -- ура!

А пресс-центр хороший заколбасили -- душа радуется. Ледовый покрасли, площадку заасфальтировали -- красота (нет правда, я получил эстетическое... ну, не удовольствие, конечно, но все же...). Думаю, в следующем году нужно специально утопить пару подводных лодок и крейсер в придачу (в Кольском заливе поближе к Мурманску) -- глядишь, даже построят что-нибудь большое и высокое -- типа "Пресс-центр катастроф северо-запада".

А PR-акция грамотная, добротная -- чего уж тут говорить.
Записан
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #3 : 07 Сентября 2001, 11:45 »

Шоу на костях... На презентацию господин Павловский приезжал лично. Ну бог им судья у каждого свой бизнес.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4 : 07 Сентября 2001, 13:43 »

Yephim >>Предлагаю честную публику высказать мнение по поводу целесообразности подьема Курска, создания пресс-центра, и вообще по поводу этой Пиар-акции.

Так про подъем или про PR-акцию?
Касательно подъема - лучше все-таки поднять. Лежит она неглубоко, так что технически вытащить вполне возможно. 18 тыс т водоизмещения - в Скапа-Флоу еще в 20-е годы немецкие дредноуты по 20  тыс поднимали. А место, где "Курск" затонул, слишком уж неудобное, чтобы оставить его на дне: без рыбы останемся, когда реактор прохудится.

А PR-акция - бог им судья. Дыгало-младший в прошлом году навсегда опозорил и себя, и своего отца-подводника. Другим тоже неймется. Сказано же - вторая древнейшая профессия. В общем, Yephim в этом смысле прав.
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #5 : 07 Сентября 2001, 17:48 »

AFrost >>
.. полностью поддерживаю .. мы все против ..

-----

.. и история в тему:
-заходит сегодня ко мне мен с ноутбуком, недешевой "Toshiba" .. говорит -хочу принтер к нему .. дешевых нет, -отвечаю .. а мне вс равно, я с ТВ-6, мы тут лодку освещаем, контора платит .. и мобилкой демонстративно вертит (не в руке держит, а именно на ремешке вертит, как пращу) ..
.. ничего против него не имею .. я ему помог и проблему его решил качественно и быстро -что б не думал, что на периферию попал .. а понты, московские, журналистские .. но мне пофиг ..

.. так, к сведению ..
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #6 : 07 Сентября 2001, 18:53 »

LUKE >> Жди клиента снова, придет шлейфик к pc-Card Ethernet покупать. Кстати что там за глюки с усб минут сорок пытался оживить пришлось им цетроникс дать чтоб отстали.
Да еще если он забудет ему проводок нужен метра полтора от карты до розетки.
Записан
Yephim
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 192


« Ответ #7 : 07 Сентября 2001, 18:56 »

Luke >> а вообще мужики нормальные москвичи просто :-)) это у них генное
Записан
LUKE
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: .. Мурманск ..
Сообщений: 913


WWW
« Ответ #8 : 08 Сентября 2001, 14:41 »

Yephim >>
.. ты мне лучше почтой такие вещи кидай, а то придет он ко мне-то точно, а вот сможет ли он объяснить толково, что ему нужно -сомневаюсь...
Записан

Добрый ВСЕМ Люк.
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #9 : 21 Сентября 2001, 11:50 »

АПЛ (в данном случае и ПЛА) надо поднимать, хотя бы, для того, чтобы ее не подняли те же американцы. Или еще кто-нибудь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 21 Сентября 2001, 12:34 »

Аспирант Василий >>
Представляю картинку: американцы тайно (это, в отличие от случая с К-129, нарушает международное право: о гибели "Курска" объявлено официально) поднимают "Курск". Замаскируют Giant-4 под круизный лайнер, а водолазов - под посиневших от арктического холода дайверов-любителей: "А мы тут плюшками балуемся..."

И чего же они тогда "Комсомолец" не поднимут? Или К-219 от Бермуд? Уж по крайней мере ближе тащить...
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #11 : 21 Сентября 2001, 17:01 »

Аспирант Василий >>
Здалася им наша лодка,все, что им нужно они уже давно знают.
Я не сомневаюсь, что они с закрытыми глазами могут ткнуть в схему АПЛ Курска и с увереностью сказать:"Здеся должно бытя сортир".
Вася, Вася я почему-то уверен, что чертежи таких типов подводных лодок как АПЛ Курск уже давно проданы голодными инженерами концерна Рубин.
Хотя может и не все так трагично.
ЗЫ:
Да а поднимать ее не надо.
По радио слышал, что правительство не отвечает при подьеме лодки за безопасность граждан.
Записан

I will be back!!!
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #12 : 21 Сентября 2001, 17:31 »

Vita >> правительство не отвечает при подьеме лодки за безопасность граждан
Правительство никогда и ни за что не отвечает и отвечать не будет, что бы оно ни говорило. Но чем оставлять два реактора ржаветь у самого берега в зоне активного рыболовства и сильных течений, лучше уж их попытаться вытащить.
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #13 : 21 Сентября 2001, 17:47 »

Lazy >>
Не знаю, не знаю.
На них защита такая, что и не проржавеет.
А вот при подъеме вдруг случиться, что-нибудь плохое.
Тогда три руки и три ноги.
Записан

I will be back!!!
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #14 : 24 Сентября 2001, 11:06 »

Vita >>
Безопасность... Здесь опять всех пугают. Любят бить из пушек по воробьям и из рогаток по истребителям. Реактор уже больше года как не работает. Стало быть, даже если его содержимое выпотрошить, измельчить и пустить по ветру, то в той точке, где это сделают, будет не опаснее, чем в Чернобыле (да и того меньше, реактор-то не такой) через год. Это, конечно, не есть хорошо, но выжить можно.Но никто его содержимое пускать по ветру не собирается.
Ну а подъем лодки американцами - всего лишь очередной знак нашей несостоятельности.
Записан
Гений
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: МУРМАНСК
Сообщений: 18


« Ответ #15 : 27 Сентября 2001, 20:06 »

Аспирант Василий >>Реактор хоть и не пашет но радиоактивен(Я понимаю,физику в аспирантуре не учат)к тому же есть ракетыыы которые могут рвануть когда угодно,как торпеда из-за которой Курск и потоп.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16 : 29 Сентября 2001, 15:35 »

Гений >>
В 1966 г. американцы уронили с бомбардировщика на средиземноморское побережье Испании четыре водородных бомбы. Сегодня там мировые курорты. Так чего нам-то бояться?
Записан
Vita
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 296


« Ответ #17 : 29 Сентября 2001, 15:51 »

Lazy >>
Водородные бомбы, насколько мне известно не радиоактивны, в отличи от реактора Курска.
Записан

I will be back!!!
d
Гость
« Ответ #18 : 29 Сентября 2001, 15:56 »

Аспирант Василий >>
Мало того, что радиоактивный, так еще и плутоний (правда я не уверен, что в реакторе в качестве расщепляющегося материала используется именно но – но может быть именно и он) – является очень сильным ядом.
Хотя все таки эффект от радиоактивного заражения будет во много раз сильнее, чем от химического.
Записан
d
Гость
« Ответ #19 : 29 Сентября 2001, 15:58 »

Vita >>
Они могут содержать радиоактивные вещества, в случае, если для инициации термоядерной реакции используется ядерная реакция.
Но в принципе, действительно есть варианты нерадиоактивные
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!