Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Канада сегодня.  (Прочитано 153926 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #200 : 02 Июля 2018, 14:14 »

За то, что мне не нужно, вообще не надо платить. Эту простую мысль Вы яростно отрицали: автомобиль надо иметь! Понты превыше всего.

Автомобиль -не роскошь, а средство передвижения! Особенно если учитывать мурманский климат. У моих родственников в Канаде тоже кстати есть авто.
Это тоже понты? Я им написал это, они посмеялись и сказали, либо этот человек бездомный и ему не нужен авто, либо он не живет в Канаде


Цитировать
Спасибо. Разоблачили очередную Вашу подтасовку: ведь речь шла не о "специальных", а об обычных пенсиях, и он приводил себя как пример, как замечательно живут простые российские пенсионеры.

Разговор шел о пенсиях, а не о размере и возрасте выхода! И к сведению, размер его пенсии не намного отличается от обычной мурманской.


Цитировать
Везде есть разные тарифы. Но при выборе немимимальных пропадает единственное преимущество лоукостеров типа Norwegian - цена. А все неудобства остаются: самолет-то все равно летает из далекого Гэтвика, а не из Хитроу.
Понятия не имею, что они туда берут. Но все тащат с собой огромные чемоданы на колесиках, в том числе и подростки, явно едущие куда-нибудь на один лишь уикэнд. Мой рюкзак вчетверо меньше по объему, и мне его содержимого вполне хватает на месячную поездку по дюжине стран нескольких континентов.

Я не пользуюсь Norwegian И привел его в качестве примера. Мне удобнее лететь через Москву или Питер, остановиться на пару тройку дней
у родственников, но некоторые мои знакомые летают именно на Norwegian, доезжая до того же Тромсе на машине. 

Цитировать
Но при выборе немимимальных пропадает единственное преимущество лоукостеров типа Norwegian - цена.

Именно поэтому я и приобретаю билеты за несколько месяцев у регулярных перевозчиков со значительными скидками.
Пример -в прошлом году летал из Симферополя в Сочи за 6 т.р. туда и обратно.
В этом году прошляпил и взял уже за 9150 р.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #201 : 02 Июля 2018, 16:01 »

Автомобиль -не роскошь, а средство передвижения! Особенно если учитывать мурманский климат. У моих родственников в Канаде тоже кстати есть авто.
Это тоже понты? Я им написал это, они посмеялись и сказали, либо этот человек бездомный и ему не нужен авто, либо он не живет в Канаде

При развитом и хорошо работающем городском транспорте? Зачем?

Пользование автомобилем в городе порождает кучу головной боли с парковками. Одна моя знакомая ездила на машине на работу (в даунтаун), но ей приходилось несколько раз в день выбегать и перепарковывать машину: бесплатная стоянка на улице там ЕМНИП только 3 часа. А если забывала, налетала на большой штраф.

Другая анекдотическая история - как-то поехали в Yorkdale mall за покупками, а там все гектары парковок вокруг оказались заняты. Пришлось высаживать покупателей в "десант", а хозяин машины так и ездил вокруг молла кругами, пока они все не купили, а потом по звонку подобрал их.

И зачем мне такой геморрой, если до того же Yorkdale или любого места в даунтауне я прекрасно доезжаю прямо от дома на метро, причем ничуть не медленнее, чем на машине (поехали однажды в Fort York, потратили времени раза в три больше, чем на TTC, да еще и водитель устал от пробок)?

За внуком в детсад мои дети ездят на машине, но по времени это получается не быстрее, чем у меня на автобусе или метро, а внуку удовольствия куда меньше: не дают погулять, а сразу привязывают в тесное кресло на заднем сиденье, откуда почти ничего не видно. На автобусе ему нравится больше.

Разве что субботний шоппинг. Но тут зависит от размера семьи: я даже зимой спокойно уношу все, что покупаем на неделю, в обычной сумке. А последняя работа была еще и расположена так, что я мимо того же магазина ходил ежедневно, и закупался не на неделю, как принято, а по мере надобности каждый день.

Недавно подсчитали с одним приятелем, который живет в Канаде уже под 30 лет (разумеется, имеет дом, машину и пр.), а сколько он ездит на машине? Выяснилось, что совершать все те же поездки на такси вышло бы существенно дешевле, чем платить страховки.

Так что если исходить из задачи эффективности передвижения, то свой автомобиль - далеко не всегда оптимальный вариант.

Я несколько раз жалел об отсутствии авто только в далеких поездках. Бывают в мире места, где пригородные/загородные автобусы ходят редко, или их вообще нет. Но там решение задачи - тоже не "своя машина" (не потащишь же ее на Гавайи), а рент.
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #202 : 02 Июля 2018, 17:43 »

При развитом и хорошо работающем городском транспорте? Зачем?

Пользование автомобилем в городе порождает кучу головной боли с парковками. Одна моя знакомая ездила на машине на работу (в даунтаун), но ей приходилось несколько раз в день выбегать и перепарковывать машину: бесплатная стоянка на улице там ЕМНИП только 3 часа. А если забывала, налетала на большой штраф.

Другая анекдотическая история - как-то поехали в Yorkdale mall за покупками, а там все гектары парковок вокруг оказались заняты. Пришлось высаживать покупателей в "десант", а хозяин машины так и ездил вокруг молла кругами, пока они все не купили, а потом по звонку подобрал их.

И зачем мне такой геморрой, если до того же Yorkdale или любого места в даунтауне я прекрасно доезжаю прямо от дома на метро, причем ничуть не медленнее, чем на машине (поехали однажды в Fort York, потратили времени раза в три больше, чем на TTC, да еще и водитель устал от пробок)?

За внуком в детсад мои дети ездят на машине, но по времени это получается не быстрее, чем у меня на автобусе или метро, а внуку удовольствия куда меньше: не дают погулять, а сразу привязывают в тесное кресло на заднем сиденье, откуда почти ничего не видно. На автобусе ему нравится больше.

Разве что субботний шоппинг. Но тут зависит от размера семьи: я даже зимой спокойно уношу все, что покупаем на неделю, в обычной сумке. А последняя работа была еще и расположена так, что я мимо того же магазина ходил ежедневно, и закупался не на неделю, как принято, а по мере надобности каждый день.

Недавно подсчитали с одним приятелем, который живет в Канаде уже под 30 лет (разумеется, имеет дом, машину и пр.), а сколько он ездит на машине? Выяснилось, что совершать все те же поездки на такси вышло бы существенно дешевле, чем платить страховки.

Так что если исходить из задачи эффективности передвижения, то свой автомобиль - далеко не всегда оптимальный вариант.

Я несколько раз жалел об отсутствии авто только в далеких поездках. Бывают в мире места, где пригородные/загородные автобусы ходят редко, или их вообще нет. Но там решение задачи - тоже не "своя машина" (не потащишь же ее на Гавайи), а рент.


Как-то неубедительно! Для некоторых профессий автомобиль просто необходим! Я не представляю, как какой-нибудь наладчик оборудования поедет со своим не маленьким чемоданом в метро или в автобусе. И потом выезды с семьей на пикники, поездки на озера. У моих родственников  в Сиэтле живут друзья. Так они друг к другу регулярно ездят в гости именно на машинах и весьма этому довольны!
А в Мурманске сам бог велел иметь хорошее (в плане проходимости) авто! В дождь или метель или мороз за -25 куда приятнее ехать в теплой машине, чем ждать на остановке автобус.
Поэтому про понты, это не к нам! 
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #203 : 14 Июля 2018, 03:58 »

В дождь или метель или мороз за -25 куда приятнее ехать в теплой машине, чем ждать на остановке автобус.


Но нужны деньги на ремонт машины, на бензин и т.п.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #204 : 15 Июля 2018, 18:04 »

Как-то неубедительно! Для некоторых профессий автомобиль просто необходим!

Так "для некоторых профессий" или для всех?  Разницы не понимаете, "убедительный" Вы наш?
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #205 : 16 Июля 2018, 17:20 »

Так "для некоторых профессий" или для всех?   Разницы не понимаете, "убедительный" Вы наш?

Ты сам то понял, что написал?
Для некоторых профессий автомобиль просто обязателен, или в конце концов твой бизнес заберут конкуренты. 
Для остальных владение автомобилем это и получение удовольствия от вождения и удобство.
Разговор шел о том, что ты не можешь себе позволить иметь автомобиль, т.к. он несет для тебя "непомерные" затраты в виде бензина страховки, водительских прав и т.д.
Куда дешевле на лисапеде рассекать!
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 17:23 от Jeffry » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #206 : 16 Июля 2018, 17:33 »


  Как бы тебе объяснить ?

  Ты будешь хвастаться очередной зубной щёткой или новой купленной парой кроссовок , вместо тех которые выкинул в гарбидж

  после , пары  недель пользования , зубную щётку , ну там несколько месяцев кроссовки ?

                    Думаю что нет .

   Это вызовет недоумение у тех кому ты это рассказал .

   Вот такое же недоумение вызвало твоё  ,, гордое ,, заявление о внедорожнике 

                                           

   Это в очередной раз подчёркивает непреодолимую пропасть в уровне доходов и сознании .

  А очень жаль  , особенно если сравнить жизнь простого эмиратца и россиянина , при одинаковых природных ресурсах .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #207 : 16 Июля 2018, 18:57 »

Ты сам то понял, что написал?
Для некоторых профессий автомобиль просто обязателен, или в конце концов твой бизнес заберут конкуренты.  
Для остальных владение автомобилем это и получение удовольствия от вождения и удобство.
Разговор шел о том, что ты не можешь себе позволить иметь автомобиль, т.к. он несет для тебя "непомерные" затраты в виде бензина страховки, водительских прав и т.д.
Куда дешевле на лисапеде рассекать!

При моих маршрутах поездок "дешевле рассекать" даже на такси - мы как-то подсчитывали. И несопоставимо меньше головной боли: парковки, страховки и ремонты при ДТП, напряг при вождении со всякими пробками и козлами на дороге и т.п. Так что про "удобство" Вы соврамши: настоящее удобство - это авто с водителем, или в минимальной версии просто такси. Только мне не нравятся маленькие низенькие легковушки: в автобусе и просторнее, и виды из окна интереснее. Особенно со второго этажа.

В целом же автомобиль как атрибут статуса - "могу себе позволить!" - совок в чистом виде. И само наличие такого представления в голове означает, что человек все еще живет на грани совковой нищеты и ощущает себя там. Можно вывезти джеффри из деревни, но невозможно вывеcти деревню из джеффри

А я просто спокойно подсчитываю деньги, и чем тратить несколько сотен в месяц на "статус", лучше потрачу их на удовольствия: путешествия по миру. Остались "неохваченными" Южная Америка и район Австралии - Новой Зеландии - Океании. Ну и давняя мечта: попутешествовать вдоль норвежских фьордов несколько недель. Там, кстати, понадобится рентовать автомобиль: в связи с этоим я и намереваюсь получить-таки права.


А вот про непомерные расходы на водительские права расскажите поподробнее: мне такое даже как-то в голову не приходило. Права, кстати, у меня есть: минимальной категории G1. Я их использую как самое ходовое ID: в отличие от паспорта, в них указан домашний адрес, и можно по ним получать всякие посылки на почте. И в ближайшее время собираюсь получать новые: у этих срок заканчивается. А что, я могу крупно сэкономить, если их не получать?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2018, 19:04 от Lazy » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #208 : 17 Июля 2018, 09:52 »

Что и требовалось доказать. Вы такие упертые, что не хотите ничего слушать, что вам говорят!
Не понимаете простой вещи - сейчас автомобиль не понты, а кому необходимость, кому удобство!
Вы же, в связи с отсутствием оного у вас по причине нехватки средств, пытаетесь переложить этот вопрос в плоскость хвастовства.
Также как и наличие собственного жилья, в отличие от снимаемого вами. Повторюсь, это не понты, а нормальный образ жизни.
Ну а насчет деревни, так это из вас просто прет -типа мы гейропейцы, а вы отсталая Россия. Забыли сами кто вы есть  на самом деле?
Наличие паспорта другого государства не говорит о том, что вы стали другими.  Как был ты землекопом, так им и остался! Не помню кто сказал:  " Ты русский, пока думаешь на русском!"


Раньше я любил природу,
Потому и ямы рыл.
Я копал их для народа
И собой не дорожил.
Поприветствуешь прохожих,
Смотришь – аисты парят
И душа рвалась к ним тоже.
Вдохновенье – говорят.
Чем я только ни работал:
И лопатой, и ломом,
И кувалдой до ломоты,
И отбойным молотком…
Если взять все ямы вместе,
Что за жизнь я накопал,
Можно будет с Эверестом
Спрятать маленький Непал.
Жали руку мне, хвалили,
Уважали, берегли
И… бессовестно делили
За спиной моей рубли.
Приговаривали: - Вот он,
Наш ударник, парень свой.
Молодец! Давай, работай,
Но, смотри, не головой.
Думать – это дело наше,
Так что, парень, не скучай –
Мясо ест лишь тот, кто пашет,
Кто не пашет - хлещет чай.  
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 10:12 от Jeffry » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #209 : 17 Июля 2018, 10:06 »

  Как бы тебе объяснить ?

  Ты будешь хвастаться очередной зубной щёткой или новой купленной парой кроссовок , вместо тех которые выкинул в гарбидж

  после , пары  недель пользования , зубную щётку , ну там несколько месяцев кроссовки ?

                    Думаю что нет .

   Это вызовет недоумение у тех кому ты это рассказал .

Лет 6 назад к нам приезжал представитель одной голландской фирмы. Я как раз вернулся из Дубая и купил там ipad.
Так он как увидел его у меня на столе, так он как ребенок мин 20 расспрашивал и пробовал его в работе.
"Оригинальные" европейцы, в отличие от вас "понаехавших" обычные люди, и им не чуждо все человеческое.
По работе и в отпуске общаюсь со многими иностранными гражданами, поэтому не нужно мне вешать лапшу на уши!     


 
Цитировать
  А очень жаль  , особенно если сравнить жизнь простого эмиратца и россиянина , при одинаковых природных ресурсах .

Не перестаю тебе удивляться! Везде то ты побывал - и в женских тюрьмах России и в пожил в доме простого эмиратца 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #210 : 17 Июля 2018, 14:33 »

                                  Конечно , если бы ты не привёз из Дубая    ipad  ,

           голландец никогда бы не узнал что это такое       .

           как бы тебе сказать , не скажу за Голландию хотя сейчас я именно там , в городе Роттердам где самый большой и современный порт Европы ,

          Но в Финляндии последних лет наверно 15 во всех школах и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО все ученики  на уроках обеспечены ноутбуками ,, Яблоко ,, .

          Уверен что в Канаде и Голландии такая же  ситуация .

                         Особенный у вас в гостях был  ,,голландец ,, , наверно  ,, лесной негр ,, из Суринама , это Голландская заморская территория в Южной Америке .

          Расскажи ещё какую нибудь весёлую историю про Голландию я её передам знакомым голландцам .

          Ну а про этого которому ты рассказывал что такое  ipad я расскажу обязательно .

                                                          


                         Steve JobSchool, Амстердам, Нидерланды.

                 В Steve JobSchool у каждого школьника есть iPad последней модели. Слово «учитель» заменили на спортивное — «тренер».

                 Здесь преподают на голландском все 58 предметов, которые входят в образовательный план Нидерландов, но методические материалы по ним перестроены: вместо больших параграфов — наглядные примеры, пошаговые планы и картинки.

 Вместо отдельных парт ученики Steve JobSchool сидят за общими круглыми столами, каждый кабинет оснащен большими интерактивными экранами от Apple.

 Родители могут контролировать успеваемость и местонахождение
ребенка с любых устройств.

 Занятия ведут на голландском языке. 

https://www.gq.ru/travel/article/kuda-poyti-uchitsya-10-samyh-interesnyh-shkol-v-mire/

          

                          
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 14:37 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #211 : 17 Июля 2018, 14:46 »

                           Совершенству нет предела: почему финские школы лучшие в мире?


                          4. Обучение полностью обеспечивается за счет государства. Но бесплатно не только само обучение,

а еще и обеды,

 посещение учениками экскурсий, музеев и галерей,

 а также транспорт, который подвозит детей в школу и затем домой,

учебники, канцелярские принадлежности и даже ноутбуки с планшетами.

 Дети также имеют возможность свободно посещать кружки и секции, работающие при школе.

А вот поборы с родителей категорически запрещены.


                   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #212 : 17 Июля 2018, 14:55 »




                                         ,, Не перестаю тебе удивляться! Везде то ты побывал - и в женских тюрьмах России и в пожил в доме простого эмиратца  ,,.



                              Использую открытые источники их особенно много о нарушениях прав человека в Российских тюрьмах .

                              Я никогда не говорил что жил в доме простого эмиратца .
Записан
WS
матерый
*****

Карма +8/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 50
Сообщений: 1526



« Ответ #213 : 17 Июля 2018, 15:46 »



                           
                              Использую открытые источники их особенно много о нарушениях прав человека в Российских тюрьмах .

                              Я никогда не говорил что жил в доме простого эмиратца .

так ты, что и в тюрьме не жил, ты всё только понаслышке знаешь ?
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #214 : 17 Июля 2018, 16:00 »

                                 Конечно , если бы ты не привёз из Дубая    ipad  ,

           голландец никогда бы не узнал что это такое       .

Ты наверное не в курсе, что компания Apple, а именно она производит ipad, примерно раз в 2 года обновляет модельный ряд.
Первые продажи идут в штатах, затем уже в других странах. В ОАЭ буквально через пару дней привозят серый импорт. В официальных магазинах продажи начинаются еще позже. Поэтому тот ipad, что я привез, официально еще не продавался в Европе. Отсюда и интерес.   



          
Цитировать
как бы тебе сказать , не скажу за Голландию хотя сейчас я именно там , в городе Роттердам где самый большой и современный порт Европы ,

И не говори, т.к. я там был несколько раз

          
Цитировать
Но в Финляндии последних лет наверно 15 во всех школах и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО все ученики  на уроках обеспечены ноутбуками ,, Яблоко ,, .

          Уверен что в Канаде и Голландии такая же  ситуация .

                         Особенный у вас в гостях был  ,,голландец ,, , наверно  ,, лесной негр ,, из Суринама , это Голландская заморская территория в Южной Америке .

          Расскажи ещё какую нибудь весёлую историю про Голландию я её передам знакомым голландцам .

          Ну а про этого которому ты рассказывал что такое  ipad я расскажу обязательно .

      Читай текст выше!                                                    

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #215 : 17 Июля 2018, 18:10 »

 ВОТ ТАК РАБОТАЕТ  ФЕЙКОВАЯ ПРОПАГАНДА .


                                     Вот что Джеффри написал

                      
,,   Лет 6 назад к нам приезжал представитель одной голландской фирмы. Я как раз вернулся из Дубая и купил там ipad.
Так он как увидел его у меня на столе, так он как ребенок мин 20 расспрашивал и пробовал его в работе.  ..

          понимается что голландец не видел ipad и как  как ребенок мин 20 расспрашивал и пробовал его в работе.  ..



            А в реалии ,


            ,, В ОАЭ буквально через пару дней привозят серый импорт. В официальных магазинах продажи начинаются еще позже. Поэтому тот ipad, что я привез, официально еще не продавался в Европе. Отсюда и интерес.     ,,.

           Интерес у Голландца проявился не к  собственно ipad а  только лишь  к его  СЕРОЙ ВЕРСИИ .

           Так и пиши СРАЗУ а не манипулируй и всё станет ясно .

            

 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #216 : 17 Июля 2018, 19:45 »


    Без пропаганды .

    Дегустирую красное вино  CHAUTEAU   CANADA . 

                                            Bordeaux  Superieur .

   Получается что у меня  Канада Сегодня .

   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #217 : 17 Июля 2018, 23:03 »

Не понимаете простой вещи - сейчас автомобиль не понты, а кому необходимость, кому удобство!

"Удобство" - не абстракция или абсолют, а решение каких-то вполне конкретных проблем каким-то вполне конкретным способом. А решение проблем - всегда компромисс: расход каких-то ресурсов. И оценивать "удобство" нужно именно по соотношению затрат (неудобств) и важности решенной проблемы, и сравнивать с другими существующими способами ее решения. Вот только в таком аспекте и имеет смысл слово "удобство".

В частности, вспоминаю очередное Ваше вранье - про "друзей, которые покупают дешевые билеты на Norwegian и едут машиной до Тромсе". Элементарное знание географии Норвегии показывает, что это полный идиотизм: до Тромсе от Мурманска, тысяча километров, сутки дороги. Поездка плюс парковка машины (она ведь небесплатная!) напрочь убивают всякие "удобства" от дешевизны билетов. Обычный "Аэрофлот" прямо от Мурманска окажется и быстрее, и дешевле, и без изощренного мазохизма.

А рассматривая автомобиль в Торонто, начинать нужно не с крика "удобство!", а с проблем, которые он помогает решить. Сопутствующие "геморрои" я перечислил: проблемы с парковкой в месте назначения и напряг за рулем по дороге в условиях городского траффика. Обе проблемы элементарно снимаются вызовом такси. Вот это будет действительно "удобство", в рамках Ваших условий. Но почему-то Вам такое решение даже в голову не приходит. По причине нищеты не можете себе позволить такси? Не пугайтесь, в Торонто это недорого: от любой точки города до аэропорта не более полусотни долларов - полдня работы даже при минимальной зарплате. А для наиболее ходовых поездок в супермаркет для недельного шоппинга это вообще долларов десять - автобус стоит три.

Вот и попробуйте объяснить, в чем состоит "удобство" личного автомобиля по сравнению с этими вариантами. Кроме гордого ощущения "я - автомобилевладелец!", которое по разряду понтов.

И особенно смешно смотрятся гордые рассказы про поездки на автомобиле в спортзал. Примерно как про "здоровое питание" по пути в Макдональдс. Вот уж куда бы я никогда не поехал, это в душный вонючий спортзал. Ту же физическую нагрузку я прекрасно получаю на свежем воздухе, прямо по дороге на работу и обратно на велосипеде. И заодно экономлю время.


Ну и для дураков, не имеющих ни автомобиля, ни денег на такси, а только мечтающих о спортзале и внедорожнике, поясняю: совковость - не само владрение автомобилем, а глубокая уверенность, что без автомобиля жизнь не удалась. В мире есть множество куда более приятных вещей, только совкам об их существовании вообще не известно.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #218 : 17 Июля 2018, 23:23 »

    Без пропаганды .

    Дегустирую красное вино  CHAUTEAU   CANADA . 

                                            Bordeaux  Superieur .

   Получается что у меня  Канада Сегодня .

   

Канада, говоришь?  La Canada?



Ну и чтоб два раза не вставать, оттуда же:




(Для незнающих: Анденес - это поселок в Норвегии)

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #219 : 18 Июля 2018, 10:07 »

ВОТ ТАК РАБОТАЕТ  ФЕЙКОВАЯ ПРОПАГАНДА .


                                     Вот что Джеффри написал

                      
,,   Лет 6 назад к нам приезжал представитель одной голландской фирмы. Я как раз вернулся из Дубая и купил там ipad.
Так он как увидел его у меня на столе, так он как ребенок мин 20 расспрашивал и пробовал его в работе.  ..

          понимается что голландец не видел ipad и как  как ребенок мин 20 расспрашивал и пробовал его в работе.  ..



            А в реалии ,


            ,, В ОАЭ буквально через пару дней привозят серый импорт. В официальных магазинах продажи начинаются еще позже. Поэтому тот ipad, что я привез, официально еще не продавался в Европе. Отсюда и интерес.     ,,.

           Интерес у Голландца проявился не к  собственно ipad а  только лишь  к его  СЕРОЙ ВЕРСИИ .

           Так и пиши СРАЗУ а не манипулируй и всё станет ясно .

            

 

Ты не юли задницей то. На ipad нигде не написано, серый это импорт или белый. Интерес был к НОВОй модели.
Иными словами к товару! А с ваших слов у европейцев совсем иной менталитет и их ничем таким не удивишь.
Для них важны европейские ценности
 
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!