Форум на Мурмане
24 Апреля 2024, 11:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Канада сегодня.  (Прочитано 153914 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #180 : 22 Июня 2018, 14:24 »


                                                  
                             На основании твоего  внедорожника  

Пойду ка я сяду в свой внедорожник и сьезжу в спорт зал, позанимаюсь!
запиши в свой дневник, что я ушел с работы раньше времени


« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 10:26 от Proud » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #181 : 22 Июня 2018, 16:16 »

А я что, предоставил авиабилеты всех своих путешествий?


                            





                                       Всё с твоих слов .
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #182 : 22 Июня 2018, 18:38 »

Я вообще-то рассказывал про Ванкувер, со слов родственников! И мне совсем неизвестно да и неинтересно, что там в Торонто!

Американские города все устроены одинаково. Даунтаун - деловой центр из небоскребов, в основном это офисы. В Торонто еще есть озеро, поэтому вдоль него стоят жилые небоскребы. Но нормальные богатые люди там не живут: за городом куда комфортнее. Это для понтующихся "новых русских" и им подобных, которые разъезжают по городу на "крутых внедорожниках" вместо скромных "Ягуаров" или "Порше".

Ваше совковое представление о роскоши в виде красного пиджака и золотой цепи лезет наружу каждый раз, как Вы пытаетесь что-то рассказать.
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #183 : 23 Июня 2018, 00:02 »



А я купил только местный флаг и пару магнитиков.

Лучше бы купили какой-нибудь американский сувенир.



* american-flag.jpg (73.63 Кб, 563x560 - просмотрено 698 раз.)
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #184 : 23 Июня 2018, 08:14 »

Лучше бы купили какой-нибудь американский сувенир.



                          Почти все американские сувениры сделаны в Китае .

                                                               
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #185 : 23 Июня 2018, 17:24 »

Пойду ка я сяду в свой внедорожник и сьезжу в спорт зал, позанимаюсь!

В спортзал... На внедорожнике... круто... 

А я вчера, как обычно, сел в простой рейсовый автобус и съездил поплавать в еще одном море - Средиземном. В этом его конце я еще не купался.
Прощай, Испания. Все, что было запланировано здесь, выполнено. Только пару Геркулесовых Столбов вместе сфотографировать не удалось: туманная дымка почти все время скрывала Африку.

Сегодня следующая страна: голубая мечта Адады - Бельгия.
Он песенку эту твердит наизусть.
Откуда у хлопца бельгийская грусть?
Ответь, Александровск, и Харьков, ответь:
давно ль по-французски вы начали петь?


Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #186 : 23 Июня 2018, 23:43 »

                Чурка ,   в русском языке нет   слова  СПОРТ ЗАЛ .    

Пожалуй. Но зато есть слово "качалка".



            
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #187 : 25 Июня 2018, 12:21 »

Премьер-министра Канады оштрафовали на $100 за незадекларированные очки

Глава правительства Канады Джастин Трюдо получил штраф $100 из-за того, что не задекларировал подаренные ему премьером одной из канадских провинций две пары солнцезащитных очков

Наблюдательный орган по этике Канады назначил премьер-министру страны штраф $100 за нарушение Закона о конфликте интересов, а именно за ношение незадекларированных солнцезащитных очков. Об этом сообщает издание CBC.

Пресс-секретарь Трюдо Элеаноре Катенаро в электронном письме на запрос издания ответила, что Трюдо не задекларировал свои солнцезащитные очки из-за «административной ошибки», а именно из-за того, что «форма [декларации] была неправильно заполнена».

Согласно местному законодательству, премьер обязан в течение 30 дней сообщать о всех полученных подарках, стоимость которых превышает $200. Трюдо не сообщил властям о двух парах солнцезащитных очков в кожаных футлярах, которые ему и его супруге прошлым летом подарил премьер провинции Остров Принца Эдуарда Уэйд Маклауклан. Розничная стоимость очков канадского бренда Fellow Earthlings составляет от $300 до 500.

В официальном уведомлении офиса комиссара по вопросам конфликта интересов и этики, которое публикует издание, указано, что премьер-министр уже погасил назначенный штраф.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/06/2018/5b2dd72e9a79473dea9b532d

Оказывается педик трюдо еще и малограмотный! Не умеет заполнять декларацию!



Для начала предупреждаю: не надо распространять клевету. И не только о Трюдо, но и о любых других людях.
Lazy
« Последнее редактирование: 25 Июня 2018, 22:11 от Lazy » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #188 : 25 Июня 2018, 12:26 »

Американские города все устроены одинаково. Даунтаун - деловой центр из небоскребов, в основном это офисы. В Торонто еще есть озеро, поэтому вдоль него стоят жилые небоскребы. Но нормальные богатые люди там не живут: за городом куда комфортнее. Это для понтующихся "новых русских" и им подобных, которые разъезжают по городу на "крутых внедорожниках" вместо скромных "Ягуаров" или "Порше".

Ваше совковое представление о роскоши в виде красного пиджака и золотой цепи лезет наружу каждый раз, как Вы пытаетесь что-то рассказать.


Давно ли ты сам перестал совково мыслить?
Кстати ни красных, ни малиновых пиджаков не носил. Золотых цепей также!

Ты в своих сообщениях постоянно пишешь о других ценностях! Озвучь каких именно!
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #189 : 25 Июня 2018, 12:28 »

В спортзал... На внедорожнике... круто... 


А то! Это не на лисапеде педалями крутить в дождь!


Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #190 : 27 Июня 2018, 15:05 »

В спортзал... На внедорожнике... круто... 
Был в это время в Мурманске. Холодно, дождь. Не только в спортзал, но и в булочную не круто, а - рационально.
Вот вчера, да, можно было бы и пешочком (если недалеко). 
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #191 : 28 Июня 2018, 10:21 »

Премьер-министра Канады оштрафовали на $100 за незадекларированные очки

Глава правительства Канады Джастин Трюдо получил штраф $100 из-за того, что не задекларировал подаренные ему премьером одной из канадских провинций две пары солнцезащитных очков

Наблюдательный орган по этике Канады назначил премьер-министру страны штраф $100 за нарушение Закона о конфликте интересов, а именно за ношение незадекларированных солнцезащитных очков. Об этом сообщает издание CBC.

Пресс-секретарь Трюдо Элеаноре Катенаро в электронном письме на запрос издания ответила, что Трюдо не задекларировал свои солнцезащитные очки из-за «административной ошибки», а именно из-за того, что «форма [декларации] была неправильно заполнена».

Согласно местному законодательству, премьер обязан в течение 30 дней сообщать о всех полученных подарках, стоимость которых превышает $200. Трюдо не сообщил властям о двух парах солнцезащитных очков в кожаных футлярах, которые ему и его супруге прошлым летом подарил премьер провинции Остров Принца Эдуарда Уэйд Маклауклан. Розничная стоимость очков канадского бренда Fellow Earthlings составляет от $300 до 500.

В официальном уведомлении офиса комиссара по вопросам конфликта интересов и этики, которое публикует издание, указано, что премьер-министр уже погасил назначенный штраф.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/06/2018/5b2dd72e9a79473dea9b532d

Оказывается педик трюдо еще и малограмотный! Не умеет заполнять декларацию!



Для начала предупреждаю: не надо распространять клевету. И не только о Трюдо, но и о любых других людях.
Lazy


В чем конкретно клевета,Шурик?
Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #192 : 29 Июня 2018, 13:18 »

О Канаде без прикрас или реальная жизнь в Канаде

Когда вы мечтаете о переезде в Канаду, вам представляются огромные безлюдные просторы, бесконечные возможности, отличный заработок, наполненная жизнь, чистая природа, дружелюбные канадцы и все в таком роде. Вам кажется, что это рай на земле и именно то место, куда вы всегда стремились. Правда же в том, что реалии могут оказаться гораздо жестче, и многое зависит, от того, из какой страны вы приезжаете. Жизнь в Канаде за последние годы сильно изменилась. Страна по-прежнему остается отличным местом для поездки в отпуск, но переезд сюда – совсем другая история. Сегодня, хочу поворить о минусах жизни в Канаде.

Надо начать с того, что как и везде и всегда, многое зависит от денег. Если у вас их много, возможно, иммиграция в Канаду произойдет быстрее и легче. Хотя, зачем ехать в другую страну, если средства позволяют вам неплохо жить на родине? Ведь многие уезжают ради лучшей жизни. Можно съездить в Канаду в отпуск, или купить там небольшой домик с кусочком земли. Приезжайте сюда временами и чувствуйте себя немного канадцем. Но надо ли сюда перебираться совсем? И почему именно в Канаду? Конечно, здесь отличная природа, много свободного места и диких животных, здесь легче, чем во многих других странах начинать бизнес, но узнайте и о существующих минусах, чтобы все взвесить. Постараюсь поведать о них максимально конструктивно.

Приехавшие в Канаду давно (в том числе и я), отмечают, что с каждым годом жизнь дорожает и общество становится все меркантильнее.

Цены на недвижимость могут показаться вполне разумными, по крайней мере, в некоторых частях Канады. Но только не в Ванкувере и Торонто. Цены на недвижимость в этих городах сильно перегреты. Вообще, на сегодняшний день, недвижимость в этих городах недоступна для большинства канадцев и иммигрантов (за исключением, может быть, выходцев из Китая). Платы по коммунальным счетам, страховка, налоги составляют очень заметные суммы.

Стоимость услуг сотовой связи в Канаде - одна из самых высоких в мире. Если вы живете за пределами крупных городов, то, скорее всего, придется пользоваться очень дорогим спутниковым интернетом.

Если же вы все равно решите переехать в Канаду, то вот что еще, на мой субъективный взгляд, важно знать.

    Чтобы жить в своей Канаде своей мечты, надо иметь много денег, чтобы не зависеть от заработка.
    Если вы хотите есть здоровую пищу, то планируйте выращивать ее сами. В Канаде не требуется маркировать продукты, содержащие генетически модифицированные организмы, поэтому трудно понять, в каких из них нет ГМО. Если хватит денег, покупайте органическую еду (но учтите, что органическое мясо будет стоить почти в 2 раза дороже). Можно собирать дикие растения или получить лицензию на охоту, если вы не хотите есть мясо, накачанное гормонами из магазина.
    Хотя считается, что в Канаде бесплатное здравоохранение, это не совсем так. В некоторых провинциях, если у вас нет минимального дохода, вы должны платить за медицинское страхование. Государственное страхование не распространяется на отпускаемые по рецепту лекарства, уход на дому или долгосрочный уход, очки по рецепту, стоматологическую помощь. Расширенная страховка может покрывать часть таких расходов, но многие ее не имеют, если только она не оплачивается работодателем. Иногда люди ждут год-два, чтобы попасть на плановую операцию. Те, у кого есть деньги, часто делают операции в США. Подбронее о медицинском страховании в Канаде можно почитать тут.
    У молодых людей трудности с трудоустройством. Окончание колледжа или университета не гарантирует работу. Некоторые выпускники вынуждены работать бесплатно (волонтеры или интерны), набираясь опыта. Многим из ребят приходится годами отрабатывать студенческий кредит на низкооплачиваемой работе, и выплачивают его как раз в тот момент, когда наступает время брать ипотеку. То есть уже с молоду, средний канадец живет в долгах почти до пенсии. Недавно, в Монреале и вовсе произошел случай, что студент подал в суд на свой университет из-за неудач в поисках работы.
    Канадская система образования полна недостатков и требует значительных изменений
, возможно, поэтому домашнее обучение очень популярно в Канаде, даже в крупных городах. Пока нет никаких надежд на улучшения, поскольку правительство не спешит вкладывать деньги в реформу школы.

Переезжая в Канаду, подумайте и о следующих моментах

    Тут очень много мошенников. Прям очень. Наивные канадцы и новоиспеченные иммигранты часто попадаются на их удочки, думая, что в Канаде все хорошие и честные. Это далеко не так и вы с легкостью можете потерять кругленькую сумму. Практически каждый день вы будете получать звонки от непонятных номеров. Подробнее читайте в материале "Топ-10 махинаций в Канаде. Что нужно знать об этом".
    Канадцы, как правило, дружелюбные люди, но не ожидайте, что они быстро распахнут перед вами двери. Местные жители помогут вам в беде и отчаянии, но, как и везде, не больше, чем они должны. Обычай помогать соседям здесь постепенно уходит, впрочем, как и везде.
    Если вы не любите холод, то Канада – последнее место, где вам надо жить. В Канаде удивительные пляжи, горы, но короткое лето. Большую часть года озера и реки стоят подо льдом, а земля покрыта снегом, и зимой здесь бывают настоящие холода. За исключением Ванкувера из-за его уникального местоположения. Подробнее можете почитать в статье "Климат и погода в Ванкувере"

И все же, как поступить? Стоит ли вам переезжать в Канаду? Сравните все плюсы и минусы, посчитайте приблизительные месячные траты и ваш приблизительный заработок, информации нынче полно, в том числе и на этом сайте. Посмотрите, пользуется спросом ваша специальность. Решите для себя, в каком городе вы видите большую перспективу для роста и обязательно посмотрите в нем цены на жилье. Подходите к иммиграции с умом, так как просто переезд в Канаду вряд ли решит ваши проблемы.

https://vancouverok.com/o-kanade-bez-prikras-ili-realnaya-zhizn-v-kanade
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #193 : 29 Июня 2018, 15:11 »


                    ,,   Чтобы жить в своей Канаде своей мечты, надо иметь много денег, чтобы не зависеть от заработка. ,,


                       Для неудачника JEFFRY это недосягаемое даже в России .

                                              
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #194 : 29 Июня 2018, 23:03 »

О Канаде без прикрас или реальная жизнь в Канаде


Забавно читать, как человек, утверждающий, что "позволяет себе практически все, что хочет", все время то пишет о слишком дорогой жизни в Канаде, то рассказывает, как покупает за полгода вперед дешевые билеты у всяких Norwegian... Проще говоря, все время старательно считает копейки. 

Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #195 : 02 Июля 2018, 11:01 »

Забавно читать, как человек, утверждающий, что "позволяет себе практически все, что хочет", все время то пишет о слишком дорогой жизни в Канаде, то рассказывает, как покупает за полгода вперед дешевые билеты у всяких Norwegian... Проще говоря, все время старательно считает копейки.  




Любой человек, который зарабатывает деньги, просто обязан их считать! И да - я старательно считаю копейки!
А разве это противоречит тому, что я могу себе многое позволить? 
И даже очень богатые люди стараются на чем -то экономить!
Ты просто не в теме дружок! Т.к. живя на пособие от государства, естественно ни о какой экономии не может идти речь!

Почитай на досуге для примера:

http://prodagi-life.ru/top-6-sekretov-millionerov-kotorye-pomogut-skopit-sostoyanie/
https://hitropop.com/printsipy/fizicheskie/kak-jekonomjat-bogatye-ljudi.html
    
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 11:03 от Jeffry » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #196 : 02 Июля 2018, 12:20 »

Кстати, до сих пор жду твоих комментариев касательно того, в чем именно заключалась моя клевета и оскорбление в посте о Трюдо!
А то как предупреждение так это можно, а как обьяснить, то тишина!   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #197 : 02 Июля 2018, 12:46 »

Любой человек, который зарабатывает деньги, просто обязан их считать! И да - я старательно считаю копейки!
А разве это противоречит тому, что я могу себе многое позволить?  
И даже очень богатые люди стараются на чем -то экономить!

Вы как-то утверждали, что будь у меня достаточно денег, как у Вас, я бы не обращал внимания на три-четыре сотни баксов в месяц на автостраховки за ненужный автомобиль, а просто купил бы его. А теперь, оказывается, даже богатые экономят?

Как всегда, опровергаете и разоблачаете сам себя. У врань;я короткие ноги.

И, раз пошла такая пьянка, напомню, что по легенде, Бориска уже не один год на пенсии. А теперь вдруг он повез родителей на Канары? Родителям-то хорошо за 80... Опять забыли, что врали в прошлый раз.


И куда уж мне экономить.   Вчера вот решал, как ехать от Портсмута до Лондона: дешевым автобусом или менее хлопотным поездом. Выбрал поезд, и ошибся: его взяли и отменили. Пришлось ехать с пересадкой. Но хоть интернет в вагоне есть.

За окном станция Horsham

PS. И раз зашла речь об экономии, то открою еще одну тайну: на Norwegian и прочих Виззах состоятельные люди не летают. Неудобно: не самые удобные аэропорты и ограничения по багажу. А если доплачивать за багаж, то пропадает разница в цене с "нормальными" авиакомпаниями. Это я путешествую по миру с одним рюкзачком весом в пять кило и езжу исключительно на общественном транспорте, могу себе позволить и лоукостеров. А приличные люди одних костюмов берут полный чемодан   
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 12:53 от Lazy » Записан
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #198 : 02 Июля 2018, 13:10 »

Вы как-то утверждали, что будь у меня достаточно денег, как у Вас, я бы не обращал внимания на три-четыре сотни баксов в месяц на автостраховки за ненужный автомобиль, а просто купил бы его. А теперь, оказывается, даже богатые экономят?
Как всегда, опровергаете и разоблачаете сам себя. У врань;я короткие ноги.

Где здесь вранье?  Если нет более дешевой страховки, то платить нужно за ту, какая есть!!!!!  

Цитировать
И, раз пошла такая пьянка, напомню, что по легенде, Бориска уже не один год на пенсии. А теперь вдруг он повез родителей на Канары? Родителям-то хорошо за 80... Опять забыли, что врали в прошлый раз.

Работая в Атомфлоте, Бориска ушел на пенсию в 45 лет. Теперь посчитай,  сколько лет его родителям! Счетовод, Вотруба
Орять лопухнулся с незнанием темы! Двойка тебе!  

Цитировать
PS. И раз зашла речь об экономии, то открою еще одну тайну: на Norwegian и прочих Виззах состоятельные люди не летают. Неудобно: не самые удобные аэропорты и ограничения по багажу. А если доплачивать за багаж, то пропадает разница в цене с "нормальными" авиакомпаниями. Это я путешествую по миру с одним рюкзачком весом в пять кило и езжу исключительно на общественном транспорте, могу себе позволить и лоукостеров. А приличные люди одних костюмов берут полный чемодан  

Опять ты не в теме! На тех же Norwegian или Emirates есть разные тарифы и разная цена.

Тариф Special наиболее дешев, однако имеет некоторые ограничения.
Тариф Saver предоставляет несколько большую свободу, чем тариф Special.
Тариф Flex позволяет вносить изменения или отменить путешествие за определенную плату.
Тариф Flex Plus обеспечивает максимальную свободу и минимальные ограничения

Например в Декабре я летал в Дубай с тарифом   Saver, в нем ограничение багажа 30 кг, а в мае туда летел с тарифом Special - 15 кг, обратно saver.
Если к примеру по Special тарифу стоимость Москва-Дубай-Москва была около 20 т.руб, то saver 50 т.р.

Приличные люди кстати на юга костюмы не берут. Вот тут-то у тебя настоящий совок  
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 13:18 от Jeffry » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #199 : 02 Июля 2018, 14:00 »

Где здесь вранье?  Если нет более дешевой страховки, то платить нужно за ту, какая есть!!!!!  

За то, что мне не нужно, вообще не надо платить. Эту простую мысль Вы яростно отрицали: автомобиль надо иметь! Понты превыше всего.

Цитировать
Работая в Атомфлоте, Бориска ушел на пенсию в 45 лет. Теперь посчитай,  сколько лет его родителям! Счетовод, Вотруба

Спасибо. Разоблачили очередную Вашу подтасовку: ведь речь шла не о "специальных", а об обычных пенсиях, и он приводил себя как пример, как замечательно живут простые российские пенсионеры.

Цитировать
Опять ты не в теме! На тех же Norwegian или Emirates есть разные тарифы и разная цена.

Везде есть разные тарифы. Но при выборе немимимальных пропадает единственное преимущество лоукостеров типа Norwegian - цена. А все неудобства остаются: самолет-то все равно летает из далекого Гэтвика, а не из Хитроу.

Цитировать
Приличные люди кстати на юга костюмы не берут. Вот тут-то у тебя настоящий совок  
Понятия не имею, что они туда берут. Но все тащат с собой огромные чемоданы на колесиках, в том числе и подростки, явно едущие куда-нибудь на один лишь уикэнд. Мой рюкзак вчетверо меньше по объему, и мне его содержимого вполне хватает на месячную поездку по дюжине стран нескольких континентов.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!