Форум на Мурмане
29 Марта 2024, 14:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11739021 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5480 : 05 Февраля 2015, 00:05 »


                  Опять  словоблудствуешь и передергиваешь .  Какая может быть односторонняя  ,,бойня ,,  ЕСЛИ

                  БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЕ НАЧАЛ НЕ КИЕВ !  

                  Если  9 месяцев назад Порошенко предлагал  террористам невообразимые  преференции и льготы , лишь бы  эти  прекратили  террористическую деятельность .


                 В никакой экономической ситуации на Украине , Киев  больше всего заинтересован в прекращении войны и прекращении финансовых убытков от навязанной  Украине путинской властью войны .

                                                                                                    кремлёвский ЗОМБОЯЩИК про это не рассказывал ?   На фоне  фашистов , карателей и бандеровцев 

                  

                  

                  
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #5481 : 05 Февраля 2015, 01:20 »

Рада лишила Януковича звания президента Украины
http://www.interfax.ru/world/421992
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5482 : 05 Февраля 2015, 01:54 »

Да, можно перекрыть кислород одной стороне. Но это будет означать продолжение той же войны, только в форме односторонней бойни. Насколько я понимаю, в Европе сейчас так дела не делаются, у них даже в тюрьмах к заключенным лучше относятся, и такой вариант европейцев не устроит.
Поэтому перекрытие кислорода должно сопровождаться определенными 100%-ми  гарантиями -- а их, насколько можно понять украинских  "ястребов", они давать не собираются, они с радостью окровавят свои клювы о врага.

У них уже была полная возможность устроить бойню. Я упомянул Славянск и Краматорск. Много там врагов заклевали украинские ястребы? Какие есть основания считать, что в других местах они будут действовать иначе?

И про что-то, подобное подвалам Бэтмена, на украинской стороне я тоже не слыхал. Как и про отжатие машин "на защиту Республики" и прочие "революционные" прелести ДНР/ЛНР.

Насколько мне известно, жизнь в "оккупированном" Славянске лучше, чем в "освобожденном" Донецке. По крайней мере, за жизненными благами люди из Донецка ездили в Славянск, а не наоборот. Значит, для простых обывателей возвращение украинской власти несет улучшение, а не ухудшение жизни, и тем более не "кровавую расправу". И наоборот, распространение власти ДНР на Углегорск и Дебальцево приведет к ухудшению жизни их обитателей. Но власти ДНР затеяли именно это, и ради того, чтобы уходшить жизнь людей, готовы даже множество их поубивать в ходе боев в городе.

Можете объяснить, зачем затеяно наступление ДНР на Дебальцево? Я не вижу других объяснений, кроме желания руководства сепаратистов и тех, кто стоит за ними, затянуть войну и навредить Украине. А население Донбасса их вообще не заботит.


Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #5483 : 05 Февраля 2015, 02:00 »

                 Опять  словоблудствуешь и передергиваешь .  Какая может быть односторонняя  ,,бойня ,,  ЕСЛИ
                  БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ВОСТОКЕ УКРАИНЕ НАЧАЛ НЕ КИЕВ !  
Скорее словоблудием здесь страдаете именно вы.
Датой начала конфликта, а равно и боевых действий, считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов объявил о создании антикризисного штаба и о том, что в отношении вооружённых противников украинской властью будут приняты антитеррористические меры. А 15 апреля и.о. объявил о начале силовой фазы карательной операции (АТО).

Цитировать
Если  9 месяцев назад Порошенко предлагал  террористам невообразимые  преференции и льготы , лишь бы  эти  прекратили  террористическую деятельность .
О какой конкретно террористической деятельности идёт речь, уточнить можете? И какие такие НЕВООБРАЗИМЫЕ преференции предлогались повстанцам?   Если можно, тезисно, без слюней, и "лозунгов".

Цитировать
Киев  больше всего заинтересован в прекращении войны

Это пустой звон, и всё происходящее говорит об обратном, "партия войны" в раде, единодушно проголосовало против введения в зону конфликта каких бы то нибыло миротворческих сил, то есть отказалась от единственно реальной, на данном этапе, возможности прекратить кровопролитие.
В переговорном процессе "минского формата" так же происходит имитация , по факту ничего, никаких подвижек в сторону мира нет. И последняя встреча была умышленно сорвана украинской стороной.



                                                                                                    
                  

                  

                  
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #5484 : 05 Февраля 2015, 02:05 »

Рада лишила Януковича звания президента Украины
http://www.interfax.ru/world/421992


Таким образом Петр Порошенко стал четвертым президентом Украины после Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко

И конечно же это не имеет никакого отношения к переписыванию истории.


Вот теперь все стало на свои места.

Разве ж могли гордые и свободолюбивые укры избрать своим президентом дважды несудимого уголовника? Нет конечно же. Такое возможно только у москалей, с их вечным рабством в душах. Так что "президент" Янукович - еще одно искажение украинской истории клятыми кацапами, придуманное, чтобы унизить украинцев.

Предлагаю сделать следующий шаг и принять постановление Рады, что Янукович на самом деле был президентом России. И вызвать российскую Госдуму на соревнование по идиотизму.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 03:04 от Lazy » Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #5485 : 05 Февраля 2015, 02:14 »

У них уже была полная возможность устроить бойню. Я упомянул Славянск и Краматорск. Много там врагов заклевали украинские ястребы? Какие есть основания считать, что в других местах они будут действовать иначе?

Ну это совсем не показательно. Волк накинул на себя шкуру овечки для того, что бы вскоре, когда пастух разомлея на солнышке, потеряет бдительность, зарезать всё стадо.
Цитировать
И про что-то, подобное подвалам Бэтмена, на украинской стороне я тоже не слыхал.

Вы видели эти подвалы, и замученных пытками украинцев?
Цитировать
Насколько мне известно, жизнь в "оккупированном" Славянске лучше, чем в "освобожденном" Донецке.


Жизнь в Славянске под оккупантами Давно не писала. Не было электричества. Писать в ЖЖ через мобилку невозможно. Да и батарея садится быстро. Надо было экономить. В городе работали только генераторы. И вокруг них толпилась огромная очередь. Но теперь есть свет! И тех майдаунов, кто заявит мне, что это "замечательная украинская власть заботится о славянцах", буду материть вслух очень нецензурно, так как ЛЭП, куча подстанций и остальная связанная с электричеством структура в Славянске, давно находится в собственности ДТЭК. Если погуглить хозяина фирмы, то обязательно натолкнёмся на фамилию замечательного Рината Леонидыча. Так что волей неволей уважаемому олигарху пришлось раскошелиться на ремонт своей собственности, которая кое-какой и доход приносит. Но я надеюсь, она была застрахована... А вот горводоканал - государственный. И ремонтировать его никто не торопится. С продуктами до сих пор напряжёнка. В магазинах всего мало, оно очень дорогое и бывает несвежее. Гуманитарка оскудела. В первые два дня, когда нацгвардия вошла в город, продуктов было море. Эта вся пиар-тусовка фоткалась на фоне еды. Но то всё ещё были запасы из складов ополчения, а так же баптистская церковь (а она самая богатая в городе) усиленно занималась благотворительностью. Но потом то ли им сказали "цыц!", то ли ещё по каким причинам, и они немного поостыли с гуманитаркой. Нацгвардия ходит по городу осторожненько, группами. Мы их боимся, но делаем вид, что их нет, они нас тоже боятся и замечают население в основном на камеры. В зависимости от того, какой нужен репортаж, либо как освободители, либо как борцы с террористами. Но уверена, несмотря ни на что, им везде мерещатся чеченцы. Не понимаю, правда, зачем эти, с позволения сказать, гвардейцы цепляют жёлтые бантики на бронежилеты (иногда прям на спину, как у девочек в детсадах на платьях). Они меня пугают своей непосредственностью так же как и своими автоматами. Но я понимаю всё-таки, почему они не ходят в одиночку и без оружия. Всё таки Славянск вражеский для них город. Ополченцы могли позволить себе ходить с голыми руками. Что ещё у нас происходит? Баррикады разбирают. Хотя в сложившейся ситуации я бы это плюсом не назвала. Ещё мародёрство появилось. И их никто не расследует. Раньше за мародёрство отправляли рыть окопы в Семёновку. А сейчас? Милиция пристыжена и под надзором. А значит, ничего не делает. Или только делает вид, что что-то делает. Если вы думаете, что кого-то из этой братии уволили или арестовали, как показали по телеку, то это пиар. Более того, начальником милиции назначили человека, который в горотделе Славянска уже когда-то работал. Когда доблестные гвардейцы выгнали ментов из райотдела, то на следующий день милицейские не досчитались своих мобилок (которые там заряжались), ноутбуков и велосипедов - хороший показатель моральности пришедших. Милиция проглотила эту обиду. Но будут ли они это долго терпеть? Все ведь знают ментовский менталитет. Они могут быть очень мстительными и подлыми


http://russkayavesna.ru/news/analytics/lives-in-slavyansk-under-the-occupiers/
Записан
Иван75
бывалый
****

Карма +2/-1
Offline Offline

Сообщений: 308



« Ответ #5486 : 05 Февраля 2015, 02:33 »

Таким образом Петр Порошенко стал четвертым президентом Украины после Леонида Кравчука, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко

И конечно же это не имеет никакого отношения к переписыванию истории.
Я крайне неуважительно отношусь к этому "президенту", но в данном случае очередное нарушение конституционных норм, согласно которым это звание даётся пожизненно, лишь с маленькой приставкой экс, и лишить его в праве только путём импичмента. А на украине смена власти произошла незаконно, путём вооружённого переворота. Выборы "нового президента" так же прошли с многочисленными нарушениями, и без участия значительной части населения Украины. Следовательно, нынешний президент и самозванный парламент не легитимны, и деюро, звание призидента Украины, без приставки экс, принадлежит Януковичу.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #5487 : 05 Февраля 2015, 03:20 »

К Януковичу не стоит питать симпатий. И если бы новенькие не натворили еще больших бед, его свержение можно было бы считать прогрессом, хоть и неконституционным.
Человек струхнул, задергался, побежал... Такое бывает. Но он слишком далеко отбежал, вот в чем дело!
Если бы пан бывший президент задержался в Крыму, отпустив свою семью в Россию, если бы он задержался не в Симферополе, где его могли достать снайперы, а хотя бы на базе ВМФ РФ в Севастополе -- но на номинально еще очень даже  украинской земле! -- тогда бы он имел право на пожизненное президентство, на вечный "экс".
Своим присутствием в Крыму даже в качестве "свадебного генерала в отставке" он сыграл бы скорее всего более существенную роль в истории Украины.
Но он сверкнул пятками  слишком далеко -- и уже одним этим заслужил полное отрешение.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #5488 : 05 Февраля 2015, 04:20 »

во всем Донбассе давным-давно бы установилось примерно такое же состояние, как в Славянске или Краматорске.

Вы знаете, как там сейчас живут люди?Ой... забыла.... вам же все видно с верху....
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 04:22 от Snika » Записан
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #5489 : 05 Февраля 2015, 04:24 »

                 
                  Если  9 месяцев назад Порошенко предлагал  террористам невообразимые  преференции и льготы , лишь бы  эти  прекратили  террористическую деятельность                  

Ну ка... расскажите мне, что предлагал потрошенко.... что-то я пропустила?

               
                 В никакой экономической ситуации на Украине , Киев  больше всего заинтересован в прекращении войны и прекращении финансовых убытков от навязанной  Украине путинской властью войны
                                                                                                                  

Меньше смотрите киселева.... А в украине есть экономика?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 04:32 от Snika » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #5490 : 05 Февраля 2015, 04:44 »

Немного в сторону и назад: к вопросу об энергии взрыва какого-то боеприпаса, погубившего людей и разбившего стекла микроавтобуса на автотрассе близ Волновахи.

Цитировать
«Ярош рассказывал, как ехали по дороге в тумане, и  «Град» попал в 5 метрах от его машины, как ее несколько раз перевернуло, как его и ребят вытаскивали оттуда, как из смятой консервной банки», – написала активистка Елена Белозерская в Фейсбуке.

(Никаких выводов не делаю, просто фиксирую информацию для памяти.)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5491 : 05 Февраля 2015, 05:14 »

немного юмора

"Где-то в середине января на баррикады на Европейской площади принесли два трупа. Оба были убиты при неизвестных обстоятельствах из охотничьего ружья выстрелами в спину. Один – гражданин Беларуси из местной национальной политической организации, второй – прибывший из Нагорного Карабаха"
Из изданной в России новой книги Николая Азарова.
– Не - е - е - т, не - е - е - т! Агрессоры, янки проклятые, отпустите меня!
Николай Янович Азаров застонал во сне, облаченное в полосатую пижаму тело часто-часто задергалось под пуховым одеялом. Седые волосы растрепались по строгому лицу. Обескровленные губы бормотали:
– Отпустите меня, пиндосы проклятые! Все равно я вам ничего не скажу!
Часы над кроватью показывали половину первого ночи. За окном по дороге ездили туда-сюда транспортные средства. В просторной палате было тихо, безмятежно.
Внезапно притих и Николай Янович, лицо его сделалось важным, а голос – значительным. Теперь он степенно кивал, будто принимая доклад от заместителя. Видимо, в калейдоскопе сновидений провернулась новая шестеренка.
Так оно и было. Азарову снилось, что он стоит у окна в своем премьерском кабинете на Грушевского, 12/2. Рядом в струнку вытянулся помощник, его голос дрожит:
– Это началось в 8 утра, Николай Янович. Включает моя жена Первый Национальный, прогноз погоды послушать – а там какие-то панки кривляются, и бабы голые пляшут! Она на "Интер" переключает – там то же самое! И на "плюсах", и на ICTV!
– Информацийное вторгновение Центрального Развидывательного Управлиния – бормочет Николай Янович.
– Что вы сказали?
– Н-ничего. Продолжайте.
– Затем сообщения стали поступать отовсюду. Лукаш Елена Леонидовна обнаружила у себя в постели американский флаг и вызвала милицию. У Рыбака Владимира Васильевича за ночь выросли бакенбарды, как у Элвиса Пресли! А у Чечетова Михаила Васильевича обе собачки залаяли не по-нашему! Вызвали экспертов, те говорят: акцент штата Южная Дакота!
– Зразумила – тяжело выдавливает из себя Азаров. – Началося, значить. Захарченко павидомили?
Помошник краснеет.
– Да он…
– Что он? – вскидывается Азаров – Зник?
– Нет, просто…ну, в общем, он на патрульной машине ездит вокруг своего дома и поет "Америка, Америка!". И жену с прислугой почему-то напарниками называет.
– Пракляти пиндосы! – Николай Янович порывисто подходит к столу. – А что Виктор Федорович?
– Мы его час ждали, – тихо говорит помощник – Он сначала по пенькам прыгал, потом фазана кормил…
– Ну, ну – и что он сказал?
– Ничего такого, – мямлит помощник. – Только "О'кей" и "Камон, гет реди".
Зрачки Николая Яновича расширяются.
– Дак це ж фактично папитка державного струсу! – изумленно произносит он. – Неприхованое нападение!
– Вот и я так думаю, Николай Янович, – твердо говорит помощник. – И знаете, что СБУ докладывает? В наших "Макдональдсах" в меню появилось новое блюдо – American Pie. И песню такую крутят. Я думаю – это сигнал к перевороту.
Лицо Николая Яновича окаменевает.
– Михаил, – говорит он внезапно красивым, звучным баритоном, – теперь вся надежда на нас. Мы должны спасти братство наших народов, всю нашу панславянскую цивилизацию. Соедините меня с главой ФСБ Бортниковым Александром Васильевичем…
…Главврач психиатрической больницы внимательно посмотрел на шевелящего во сне губами Азарова и спросил заведующего отделением:
– И когда он у вас успел целую книгу наваять?
– Так мы ему и не мешали, Генрих Викторович, – ответил тот. – Считали, что в качестве терапевтического эффекта может помочь…
– Помогло, да не очень, – мрачно резюмировал Генрих Викторович. – Галоперидол на него уже не действует.
– Только в комбинации с Тазусельфоналом. И то ненадолго…
– Так стоит ли тогда отпускать его на презентацию этой книжки? – тихо спросил главврач.
– У нас нет выхода – еще тише ответил завотделения. – Из ФСБ дважды звонили. И из Кремля. Говорят: чтобы был, и притом в лучшем виде!
Внезапно Николай Янович открыл глаза и, глядя перед собой невидящим взглядом, громко сказал:
– Воротилы с Уолл-Стрита! Пентагоновские ястребы! Дапашливы!
Оба медика крякнули.
– Но только смотрите, голубчик, – сказал Генрих Викторович. – как только это мероприятие закончится – сразу его в смирительную рубашку – и к нам!
Заведующий отделением кивнул.
– Непременно – сказал он. – Только бы автограф-сессия не затянулась…
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #5492 : 05 Февраля 2015, 05:26 »

Литература теперь стала промышленным бизнесом с присущим ему разделением труда и операций: книги пишут не те, чьи имена стоят на обложках, а цитируют их не те,  кто их читает. :)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #5493 : 05 Февраля 2015, 05:43 »

ТСН
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10914


давно на Мурмане


« Ответ #5494 : 05 Февраля 2015, 05:52 »

И по существу.
"Генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун осуждает хаотические обстрелы и призывает обе стороны конфликта немедленно переместить свои военные позиции от густонаселенных гражданских районов."

Начинает-то генсек хорошо, правильно. Но потом он вместо того, чтобы внятно предложить Киеву вообще отвести войска от Дебальцева и создать на этом выступе демилитаризованную зону (если потребуется -- с "голубыми касками"), что-то говорит про депортацию мирных жителей. А куда? В палатки?!
Но население Донбасса НЕ хочет выселяться в украинские резервации, оно хочет жить в своих законных домах и чтобы их немедленно  восстановил тот, кто начал у них АТО с применением авиации, артиллерии и танков! И об этом скажет пану Пан Ги Муну каждый дебальцевец, не надо даже социологов и ОБСЕ  привлекать.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 05:54 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Snika
завсегдатай
***

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: Львов
Сообщений: 123



« Ответ #5495 : 05 Февраля 2015, 05:53 »



////
Очистить всю Украину от бандеровской нечисти и американских агрессоров до самых западных границ! Единое государство Украина может существовать только без националистов, без лжи и фальши, без провокаций и только  в ДРУЖБЕ с Россией!\\\\\\
Чебурешка..... Смейся, Паяц, ты над горем своим!
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #5496 : 05 Февраля 2015, 08:40 »

Рада лишила Януковича звания президента Украины
http://www.interfax.ru/world/421992


Мне это напомнило историю с так называемым римским антипапой Иоанном ХХIII (Бальтазар Косса), который был низложен. Приписывали ему значит следующие грешки
Цитировать
За время своей карьеры обвинялся, по данным, приводимым Эдуардом Гиббоном в XVIII веке, в пиратстве, убийстве, содомии, инцесте и других преступлениях.

После чего папы 500 лет не принимали имя Иоанн. И только...
Цитировать
В 1958 году кардинал Ронкалли, избранный на папский престол, принял опять имя Иоанн XXIII, подчеркнув тем самым, что Бальтазар Косса не был законным папой.

Вот такие забавные исторические параллели приходят на ум ))
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #5497 : 05 Февраля 2015, 10:59 »

Украинская армия разгромила собственную бригаду под Мариуполем
Вооруженные силы Украины обстреляли собственную колонну 28 мехбригады под Мариуполем. Об этом в субботу сообщает информагентство «Новороссия» со ссылкой на заявление замминистра обороны ДНР Эдуарда Басурина.
 «Около 14 часов приняв колонну 18 батальона 28 украинской механизированной бригады , передвигающейся в районе Виноградного, на восточной окраине Мариуполя, за подразделение армии ДНР, артиллерией противника по ней был нанесен огневой удар», - рассказал Басурин на брифинге журналистам, добавив, что в последнее время ВСУ активизировали работу артиллерии на Мариупольском направлении без предварительной разведки целей.
По данным разведки самопровозглашенной республики, в результате потери украинской армии составили 115 человек убитыми и ранеными. По словам замминистра обороны ДНР, оказалась уничтожена одна боевая машина пехоты и грузовой автомобиль…
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201501242352-uvdp.htm?utm_source=infox.sg

Записан
unit
матерый
*****

Карма +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 1746


« Ответ #5498 : 05 Февраля 2015, 12:08 »

http://nsn.fm/hots/nato-khochet-uvelichit-chislennost-sil-reagirovaniya-do-30-tysyach.php
НАТО хочет увеличить численность Сил реагирования до 30 тысяч 5 Февраля 2015

http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=50113
2 тыс. германских солдат примут участие в учениях в Польше
Война на Донбассе заставляет Берлин пересматривать свою политику.04.02.2015

http://lb.ua/news/2015/02/03/294336_poroshenko_vstretitsya_myunhene_so.html
Порошенко встретится в Мюнхене со Столтенбергом 3 февраля 2015,

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/98122/
Госсекретарь США Джон Керри посетит Киев
ранее госсекретарь приезжал на Украину в марте прошлого гола, сразу после смены власти в ходе февральского госпереворота. Нынешний приезд главы госдепартамента проходит на фоне все возрастающей интенсивности обстрелов в Донбассе, провала очередной встречи контактной группы в Минске и неопределенности исхода переговоров Киева с МВФ о выделении очередного кредита. В частности, по сообщениям СМИ, Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине. По информации источников украинского издания "Вести", Керри лично посещал штаб-квартиру МВФ и настоял на приостановке рассмотрения предоставления Украине кредита.Второго февраля стало известно содержание доклада, подготовленного американскими экспертами из числа бывших представителей администрации США — Белому дому предложено приступить к прямой военной помощи Украине, которая должна включать в себя поставки летальных оборонительных вооружений.


http://www.newsbalt.ru/detail/?ID=49420
Опустится ли на Украину «Ночь длинных ножей»? 22012015
с вероятностью более 80-85% в Киеве в течение месяца будет совершена попытка второго переворота. Слишком много вооружённых радикалов, слишком беззащитна теперь президентская власть, аморфно большинство и бешено настроено клика. Отступать им некуда, так как рассчитываться хунта будет своими головами. Именно поэтому она попытается отгрызть чужие…Повториться ли на Украине сценарий «Ночи длинных ножей», когда Гитлер расправился над вчерашними соратниками из Sturmabteilung, покажет время.


http://nsn.fm/hots/tsarev-v-godovshchinu-maydana-na-ukraine-gryadyet-gosudarstvennyy-perevorot.php
Царев: В годовщину «майдана» на Украине грядёт государственный переворот 21 Января 2015
«На Украине зреет государственный переворот. Благодаря военным действиям на Донбассе, смене медийных поводов этот переворот отложен на годовщину успеха «майдана», на февраль»,


http://svpressa.ru/politic/article/111890/
4 февраля 2015 года «Бандерлоги» с ядерной гранатой
Боевикам Майдана поручили охранять атомные станции Украины
Ведь что собой представляют бойцы национальной гвардии нам хорошо известно по тем вопиющим преступлениям, которые они творили и продолжают творить на Востоке и Юго-Востоке Украины, на так называемых «освобожденных» территориях.
И в погоне за какой-то материальной выгодой или некими политическими дивидендами, просто в «патриотическом» угаре они могут создать прецедент чрезвычайно опасный не только для своей страны, но и для всего Европейского региона. Тем более, если станут охранять ядерные объекты с оружием в руках. Появятся, естественно, все возможности этот объект захватить.


http://www.planetoday.com/v-har-kove-pedikulez-sputnik-vojny-i-bednosti/
В Харькове педикулез – спутник войны и бедности 23 Янв 2015«Педикулез является признаком возможности распространения таких инфекций, как сыпной тиф, возвратный тиф. А также вторичных инфекций, которые могут передаваться через вошь»


http://deloru.ru/news/553645/
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ РАЗМЕСТИТ В ПВР ЕЩЕ ТЫСЯЧУ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ
05.02.2015 Число украинских беженцев в пунктах временного размещения Ростовской области достигло уже почти 4 тысяч человек, резерв региона — еще 1 тысяча мест в случае открытия дополнительных ПВР

http://doninformburo.ru/news/v-100-kilometrax-ot-graniczyi-s-rostovskoj-oblastyu-poyavi-5162.html
В ста километрах от границы с Ростовской областью появилась бесхозная исправительная колония
04/02  В Луганской области остались бесхозные зэки.
Из Чернухинской исправительной колонии № 23 в Луганской области сбежали охрана и лагерное руководство.


http://www.km.ru/nedvizhimost/2015/02/05/gup-moskovskii-metropoliten/754434-stroitelstvo-metro-v-moskve-doverili-ukra
Строительство метро в Москве доверили украинским олигархам 5.02.2015 Основным поставщиком тюбингов — чугунных креплений сводов тоннелей метрополитена — является украинский завод «Днепротяжмаш».


http://www.ozpp.ru/news/ozpp-potrebiteli-prosyat-vvesti-produktovye-kartochki.html
ОЗПП: Потребители просят ввести продуктовые карточки 04.02.2015
Сегодня, 4 февраля 2015 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность введения продуктовых карточек, которые позволят социально незащищенной категории населения, расплачиваясь ими, покупать определенные продукты за счёт субсидий из федерального бюджета.

http://yug.svpressa.ru/society/article/111900/
Подворотни Ростова-папы 5 февраля 2015 года
В нынешние сложные времена подвергнуться нападению уличных грабителей может каждый. Риск стать жертвой «гоп-стопа» повышается в зависимости от конкретного района города…. в микрорайоне «Темерник» находится крупный вещевой рынок, где работает большое количество гостей из ближнего зарубежья. Раскрывается лишь половина преступлений
Разумеется, что по мере усугубления кризисных явлений в экономике, будет расти и уличная преступность в стране и на Юге России в целом.

http://www.regnum.ru/news/polit/1856286.html
Евгений Пожидаев: Ситуация на Донбассе: между Приднестровьем и Бейрутом 13.10.2014
это либо отложенная «геополитическая Цусима» с откровенной капитуляцией, либо очень специфичное «замораживание» конфликта в стадии «ожесточённого перемирия» с параллельным превращением Донецка в гигантский аналог Бейрута в его худшие годы. Последствия второго варианта предсказуемы: существование вечного очага напряжённости с систематически гибнущим русским населением — это, осторожно выражаясь, дестабилизирующий фактор как внутри страны, так и за её пределами. Это тоже — «Цусима».
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5499 : 05 Февраля 2015, 14:43 »

                       Порошенко заявил что   государстве Украина 1 день конфликта обходиться до 7 миллионов евро .


                       Вопрос ,            во сколько миллионов евро обходиться 1 день войны ,перманентно , депрессивному региону Восточной Украины , на территории которой террористы
                       ,, образовали ,,  всякие  республики ?   Если там даже не платят зарплаты ,  не работают предприятия , а населению посылают продовольственную гуманитарнуя помощь .  ?

                       На какие деньги  ,, ополченцы  террористы ,,  противостоят регулярным вооружённым силам Украины

                                                                      И почему российские пенсионеры  вынуждены компенсировать замороженные пенсии мелким криминалом , воровством продуктов ?

                                                                              
Записан
Страниц: 1 ... 273 274 [275] 276 277 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!