Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 22:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 448 449 [450] 451 452 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11808623 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8980 : 13 Августа 2015, 21:16 »

Нормальная жизнь -- когда не гибнут люди или когда их гибнет минимум.

Я не знаю статистики по Крыму за 2014-2015 гг., но число смертей за то же время по Донбассу ужасает.
И то, что их число множится есть прямое следствие невыполнения Минского плана по всем его пунктам, включая прекращение преследования ополченцев, отмену блокады, согласование условий совместной жизни отдельных особых районов и остальных районов Украины.
В результате саботажа Минского плана, выражающегося, в том числе, и в принятии законов, плану противоречащих, а также вследствие возбуждения вражды сверх всякой меры, с обеих сторон совершаются действия, усугубляющие положение мирных жителей региона.

Вот их свидетельства, полученные из киевского источника:
http://112.ua/ato/obse-zayavlyaet-o-roste-nasiliya-na-donbasse-i-o-primenenii-krupnokalibernogo-vooruzheniya-obeimi-storonami-251783.html
http://112.ua/ato/obse-zayavlyaet-o-deystviyah-obeih-storon-konflikta-na-donbasse-ogranichivayushhih-ih-mandat-251789.html

Позиция России, вероятно, самая мирная:






                                        А можно узнать о том почему Россия не выполняет  своих обязательств по защите и обороне неприкосновенности

                                        границ независимого государства Украины .


                                        А можно статистику на форум о том сколько гибло людей на Донбассе до 2014 года ?

                                       это очень важно что бы  понять причину  гибели .   
« Последнее редактирование: 13 Августа 2015, 21:21 от finko » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8981 : 13 Августа 2015, 21:24 »

.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8982 : 13 Августа 2015, 21:37 »

Позиция России, вероятно, самая мирная:

Чего проще? Прекратить поставки из России в Донбасс оружия и боеприпасов. И война через неделю сама собой закончится.

Но Россия почему-то не делает этого элементарно простого шага, наоборот "отпускники" прямо со своими танками едут воевать аж из Забайкалья. А танки, знаете ли, придуманы для того, чтобы убивать людей.

Так что пока считаете позицию России мирной, не жалуйтесь, что вас убивают. Это всего лишь форма естественного отбора: особи, неадекватно воспринимающие окружающую реальность, должны вымереть как нежизнеспособные.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8983 : 13 Августа 2015, 21:54 »

дауны такие дауны


про Абрамсы особо повеселили 
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8984 : 13 Августа 2015, 22:07 »

Как, посредством каких шагов и действий ДОЛЖНА закончится война — прописано в Минском плане.
И в нем, как всем известно, никто не определен победителем, в нем всем предписано пойти на компромисс.
Как только кто-то пожелает победить — это автоматически приведёт к ещё большим жертвам.

Творческий подход к решению кровавого конфликта бескровными методами заключается не в разрушении Плана, а в предложении вариантов компромиссов, — а они невозможны, пока Киев и Донбасс не начнут совместный диалог об их модальностях.
Я бы хотел видеть на телеэкранах, как такой диалог реально осуществляется, это мне понравилось бы гораздо больше боёв за Авдеевку или Марьинку. Спалось бы точно лучше!

Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8985 : 13 Августа 2015, 22:18 »

Как, посредством каких шагов и действий ДОЛЖНА закончится война — прописано в Минском плане.
И в нем, как всем известно, никто не определен победителем, в нем всем предписано пойти на компромисс.
Как только кто-то пожелает победить — это автоматически приведёт к ещё большим жертвам.

Творческий подход к решению кровавого конфликта бескровными методами заключается не в разрушении Плана, а в предложении вариантов компромиссов, — а они невозможны, пока Киев и Донбасс не начнут совместный диалог об их модальностях.
Я бы хотел видеть на телеэкранах, как такой диалог реально осуществляется, это мне понравилось бы гораздо больше боёв за Авдеевку или Марьинку. Спалось бы точно лучше!





                                 Не видно ответа на вопросы !

                                 А что КРОВАВЫЙ КОНФЛИКТ  против России начала УКРАИНА ?

                                 ADADA   в ПОМОЙКУ тебя как Человека Морально Опустившегося !!!

                                  А скорее всего НЕ ЧЕЛОВЕКА а ОПУСТИВШЕГОСЯ !!!

 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8986 : 13 Августа 2015, 22:23 »

Если человек, в которого стреляют, не требует прекратить стрельбу (а простейший для этого способ - отобрать патроны у стрелка), а рассуждает о "Плане" и "интегральных националистах", то... так ему и надо. Каждый человек в свободной стране имеет полное право сломать себе шею. Дарвиновская премия для таких и придумана.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8987 : 13 Августа 2015, 22:51 »

Я не знаю, как вести беседу с теми, кто ставит себя выше СБ ООН, выше Резолюции, одобрившей Минский план, выше президентов стран "нормандской четвёрки", выше участников двух или трёх европейских саммитов, безоговорочно признавших, что ВОЕННОГО решения конфликта на Донбассе не существует.
Кто вы, собственно такие, чтобы идти поперёк такого количества не согласных с вами?

И еще.
Только слепец может не увидеть, что План не предусматривает разоружения ополченцев и что разоружиться они могут только сами, без принуждения со стороны ВСУ, — а для этого им нужны действенные гарантии безопасности. Вот в чем настоящая проблема, " ребята-демократы", её попробуйте решить!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8988 : 13 Августа 2015, 23:30 »

Я не знаю, как вести беседу с теми, кто ставит себя выше СБ ООН, выше Резолюции, одобрившей Минский план, выше президентов стран "нормандской четвёрки", выше участников двух или трёх европейских саммитов, безоговорочно признавших, что ВОЕННОГО решения конфликта на Донбассе не существует.

Кто вы, собственно такие, чтобы идти поперёк такого количества не согласных с вами?

Вы до сих пор не поняли, что обезьяна с гранатой для всех находящихся поблизости несравнимо важнее ООН, ОБСЕ, "нормандской четвёрки" и вообще кого угодно? И единственное, что в этот момент имеет значение, - отобрать у обезьяны гранату. А потом уже можно начинать обсуждать тонкости.

Впрочем, я-то нахожусь далеко. Если Вы, находясь рядом с гранатой, предпочитаете пообсуждать труды "интегральных националистов" позапрошлого века или юридическую обоснованность референдума двадцатипятилетней даавности... это Ваше право. Взрываться Вам, а не мне. Я уже сказал, что именно так и работает естественный отбор.

Цитировать
Только слепец может не увидеть, что План не предусматривает разоружения ополченцев и что разоружиться они могут только сами, без принуждения со стороны ВСУ, — а для этого им нужны действенные гарантии безопасности. Вот в чем настоящая проблема, " ребята-демократы", её попробуйте решить!

Опять путаете. Это проблема не "ребят-демократов", а ВАША. "Демократы" вам предложили способ решения: прекратить поставки оружия из России, а потом, когда стрельба прекратится, договариваться. Не устраивает - ищите другой, но не надейтесь, что кто-то станет рвать жилы ради вашего спасения. Считаете, что "ополченцы" (покинувшие родную Бурятию, чтоб шахты в Донбассе шахтерам отдать) должны и дальше отстреливаться, - Вам виднее.
Друзьям раздайте по ружью,
и дураки переведутся.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8989 : 13 Августа 2015, 23:50 »

У меня есть конструктивное предложение: все идеи о решении конфликта на Донбассе обязательно сверять с Минским планом, копируя в пост те его пункты, которые относятся к тому или иному предложению. Независимо от географического положения автора предложения! А посты без такой ссылки считать ничтожными (в юридическом смысле).
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8990 : 14 Августа 2015, 00:15 »

У меня есть конструктивное предложение: все идеи о решении конфликта на Донбассе обязательно сверять с Минским планом, копируя в пост те его пункты, которые относятся к тому или иному предложению. Независимо от географического положения автора предложения! А посты без такой ссылки считать ничтожными (в юридическом смысле).

А зачем?

Наше здешнее обсуждение не имеет никакого влияния на реальное развитие событий. Поэтомy мы не ограничены необходимостью получить подписи от другой "высокой договаривающейся стороны" и можем заняться вольным творчеством - высказыванием личных мнений о грядущем развитии событий, не оглядываясь на дипломатические сюсюкания.

Так вот мое мнение - что не будет никакого мира на Донбассе, пока Путин не развалит Россию окончательно (или пока дорогие друзья и соратники не пристукнут его в темной подворотне Боровицкой башни). Ему нужен источник напряженности, чтобы продлить свое существование. Источник и двигатель войны в России, а не в Украине, и решение проблемы только там. Все "минские переговоры" и "нормандские четверки" являются лишь паллиативом, некоторым обезболиванием, заведомо не ведущим к излечению, а лишь худо-бедно не дающим больному умереть немедленно или распространить заболевание на других.

А как только Путин сгинет в истории, война как по волшебству прекратится сама собой на следующий же день. И никакие "интегральные националисты" не станут рэзать и геноцидить несчастных русских Донбасса - резня русских в тот день переместится на несколько сотен километров к юго-востоку. Какое-то время займет отстрел всяких "моторол" по донецким малинам, как бывает после любой войны, но это уже мелочи по сравнению с тем, что разразится в России.

Вам нужно лишь дожить до того уже недалекого момента. А там все "минские соглашения" будут иметь смысла не больше, чем мюнхенский договор 1938 о Судетах имел в 1945. А все "Законы СССР" и вовсе переместятся на ту полку, где стоят не менее исторические решения Венского конгресса.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8991 : 14 Августа 2015, 01:33 »

Какое-то время займет отстрел всяких "моторол" по донецким малинам, как бывает после любой войны, но это уже мелочи по сравнению с тем, что разразится в России.

меня больше всего волнует не распад России... волнует то, что Россия - ядерная страна. и проблема не столько в ядерном оружии, сколько в тех же АЭС. если, упаси Господи, рванет хотя бы одна АЭС... Чернобыль покажется детской игрушкой.

собственно почему я и не боюсь полной оккупации Украины Россией. никто не даст захватывать страну с действующими АЭС. хотя бы из чувства самосохранения.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8992 : 14 Августа 2015, 07:05 »

Здесь нет ни одного жителя Судет и никто ещё не доказал, что между украинским народом и судетским народом есть какое-то сходство. Каждый народ имеет своё неповторимое лицо и собственную судьбу, украинский не исключение.

Неповторимость украинского состоит в его двуэтничности, в неразрывной  слиянности украинского и русского этносов. Да, не на всей территории "от Сяна до Дона", но от Дона до Днепра — это точно. И тот, кто разрывает это единство, действует против народа, где бы он ни жил, какой бы пост ни занимал или какой пост на форуме ни писал! ✴)

Но максимальный вред украинскому народу наносит революция, которая с виду будто бы осуществлена в его интересах, а на самом деле — в интересах только одной его части. И не факт, что эта часть представляет собой большинство, пока фактом является только то, что она состоялась на штыках относительно немногочисленной группы активистов и политических сотников.

Верховный Совет УССР согласно Декларации о суверенитете 1990 года был вправе принимать Акт о независимости — тем не менее, он все-таки провёл республиканский референдум по этому вопросу! А Верховная Рада образца 2014 года, подчинённая революционным штыками, не имела права вертеть конституциями по своему произволу — но завертела!

У украинского народа, у меня, в конце концов, так никто и не спросил, как этот народ относится к федеративному строению государства, к двуязычности, желает ли украинский народ воевать с Россией за идеи Михновского-Сциборского-Бандеры-Донцова.
Где, спрашивается, референдум по территориальной целостности, являющийся абсолютной прерогативой украинского народа, а никак не Майдана, не Рады или президента?!

Украинскую революцию (и тему о ней на форуме Мурмана) пытаются сделать антирусской — но украинский народ никому этого не позволял. Иное извольте доказывать со ссылками, а не из пальца мнений.

+
Впрочем, не смею и не буду ни на чем настаивать.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 11:21 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8993 : 14 Августа 2015, 12:11 »



Филипп Киркоров получил в подарок эксклюзивное украшение. Во время концерта на музыкальном фестивале «Детская Новая волна» в Крыму на руке 48-летнего певца заметили необычный перстень с изображением президента России Владимира Путина. Как выяснилось, кольцо, выполненное из серебра 925-й пробы, артисту доставили личным курьером в отель, но сам даритель предпочел остаться неизвестным. SUPER обратился за комментарием к Филиппу после концерта.

— Это была деревянная коробка, а в ней я обнаружил это необычное украшение, — поделился с SUPER Киркоров. — Там была выгравирована надпись на немецком языке: Putinversteher, я узнал, что это немецкий неологизм, который можно перевести как «понимающие Путина».


http://super.ru/news/115045

ничего не напоминает?
ну тогда смотрите..

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8994 : 14 Августа 2015, 12:45 »

Продолжая тему неоднозначных взглядов на Украину, Крым, Донбасс.
Теперь самое время познакомиться с мнением очень даже небезызвестного  журналиста  Андрея Бабицкого.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20150318/226935910.html
оригинал:
http://www.lidovky.cz/babickij-rusove-na-krymu-se-konecne-dockali-pomoci-moskvy-pms-/zpravy-svet.aspx?c=A150313_224800_ln_zahranici_ele


Цитировать
Андрей Бабицкий: В одном моем блоге были слова о том, что я поддерживаю решение Путина присоединить Крым к России. Остальное содержание статьи было критичным в отношении Путина и России. Я, например, осуждал то, что в России стало принято тех, кто не согласен с присоединением полуострова, называть предателями Родины.
<...>
...если какое-то меньшинство, какая-то группа населения думает, что ее основные права убедительно противоречат целостности страны, частью которой она является, то должен состояться развод. Вернее, эта подавляемая группа имеет в случае нанесения ущерба ее интересам полное право на самостоятельное существование, на то, чтобы жить по своим собственным правилам. Как журналист я отстаивал это право, когда речь шла о чеченцах, и отстаиваю его сейчас в случае Крыма, а также Донбасса.  
<...>
...я знаю, что большая часть населения Крыма всегда воспринимала Украину как чужое государство. Крымчане никогда не чувствовали в ней себя как дома. Их раздражала политика украинизации. Им навязывали украинский язык вместо русского и пр. Это не проблема последних месяцев. В разной степени все это продолжается более 20 лет. С момента, когда Украина стала самостоятельной, Киев проводит неправильную национальную политику в отношении меньшинств, прежде всего - русского. За это время в людях накопилась огромная обида, появилось острое чувство несправедливости, ущемленности и страха, что будет еще хуже.
<...>
Вы за всем видите руку Путина, но в Крыму люди просто восстали, чтобы бороться за свои права. Так же как, по-вашему, это сделали люди в Киеве. Вы, как и другие мои западные коллеги, аргументируете тем, что в Киеве люди искренне боролись за права и свободу, а в Крыму и на Донбассе это все конспирация, за которой стоит Кремль и российские спецслужбы. Но это неправда. Весь полуостров был в ужасе от того, что его ожидает, так что отторжение было явной реакцией на угрозу, которую для населения полуострова представлял Евромайдан. Разве у Крыма нет такого же права на восстание против несправедливости и ущемления, как и у Майдана?
<...>
 Несколько недель назад организация GfK Ukraine, а это немецкая социологическая служба, а не российская, опубликовала показательное исследование, согласно которому, 93% жителей Крыма довольны присоединением полуострова к России. Они просто хотят жить в этом государстве. 93%!
<...>
Украина уже разделилась фактически на две части. Если охарактеризовать каждую из них по идеологическому принципу, то одна поддерживает исключительно национальное государство, а вторая является продолжательницей традиций многонациональной идеи при формировании государства. Вероятно, вы понимаете, кого я подразумеваю под националистическим крылом.
...Поэтому мне удивительно, какую ошибку совершают западные либералы, протягивая руку помощи украинскому национализму. Более того, на глазах у либеральной Европы Украина превращается в жесткую диктатуру с выраженной националистической ориентацией.


Учитесь, иностранцы, свободному и независимому мышлению!
(Там, у Бабицкого, и про пресловутые Судеты есть, учитесь и этому.)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 12:47 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8995 : 14 Августа 2015, 13:57 »

Недавно из ДНР в Мариуполь удалось бежать начинающему врачу.
Точнее, врачу-интерну, поскольку молодой человек попал под оккупацию, не успев получить законченное медицинское образование.
Дмитрий - назовем его так, подлинное имя и фамилию назвать нет возможности, поскольку в оккупации у него остались родственники, поделился впечатлениями от увиденного.


http://retrans24.blogspot.ru/2015/08/blog-post_12.html

похоже на правду
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #8996 : 14 Августа 2015, 14:22 »

Местами — похоже. Отмечу только явную неправду.

Неправда про гуманитарную помощь Фонда Ахметова, очень полезную. Да, в один из завозов попала некачественная партия куриной тушонки. Больше это не повторялось.
Зато регулярно имели место препятствия в её доставке, чинимые украинской стороной.

Неправда, что многие донетчане уехали. Да, когда обстрелы со стороны ВСУ усиливались, люди уезжали. Но при малейшем затишье — возвращались. По данным украинского мэра Лукьяненко сейчас в городе не менее 600 тысяч.

Жизнь в городе  зависит от степени удаленности его районов от форпостов и плацдармов ВСУ, поступивших к нему с запада и севера. Для выполнения Минского плана они там не нужны — но отходить не собираются, готовятся, наверно, разорить город артобстрелами.

С продуктами, конечно, не так, как до киевской  революции, гораздо хуже. Причина — в экономической и социальной блокаде, установленной Киевом. Металлургический завод, шахты, другие предприятия работают, город может расплатиться за украинские продукты, но — установлена блокада, подлая вещь для жителей Донбасса с полноценными украинскими паспортами.

Короче, слушать надо не откровенных врагов Донбасса, а информаторов максимально независимых, неангажированных. Думаю, от того же Бабицкого толку больше.


« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 14:24 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8997 : 14 Августа 2015, 16:33 »

Здесь нет ни одного жителя Судет и никто ещё не доказал, что между украинским народом и судетским народом есть какое-то сходство. Каждый народ имеет своё неповторимое лицо и собственную судьбу, украинский не исключение.

Неповторимость украинского состоит в его двуэтничности, в неразрывной  слиянности украинского и русского этносов. Да, не на всей территории "от Сяна до Дона", но от Дона до Днепра — это точно. И тот, кто разрывает это единство, действует против народа, где бы он ни жил, какой бы пост ни занимал или какой пост на форуме ни писал! ✴)

Давно сказано: умные учатся на чужих ошибках.
Поинтересуйтесь историей Чехии вообще и района Судет в частности. Узнаете много интересного и нового. А так, не зная, что еще бывает в мире, конечно же свой собственный опыт кажется уникальным и единственным.

Или хотя бы "Место встречи изменить нельзя" посмотрите еще раз. Не бывает небывалых преступлений. Все уже когда-то где-то с кем-то случалось.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8998 : 14 Августа 2015, 16:39 »

Местами — похоже. Отмечу только явную неправду.

Неправда, что многие донетчане уехали. По данным украинского мэра Лукьяненко сейчас в городе не менее 600 тысяч.


Наявне населення (тис. осіб)
На 1 січня 2013 року — 969,3
Середня чисельність за 2012 рік — 970,2

 
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 16:42 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8999 : 14 Августа 2015, 16:49 »

Продолжая тему неоднозначных взглядов на Украину, Крым, Донбасс.
Теперь самое время познакомиться с мнением очень даже небезызвестного  журналиста  Андрея Бабицкого.

Учитесь, иностранцы, свободному и независимому мышлению!
(Там, у Бабицкого, и про пресловутые Судеты есть, учитесь и этому.)

Бабицкий был в Крыму в феврале 2014?

Я больше верю Гиркину, который там был. И Путину, который рассказал, кто, где и как отдавал приказ на "народное восстание". И многочисленным теле- и фоторепортажам, где каждый своими глазами мог видеть этих "восставших крымчан" на новейших российских броневиках.

А потом, когда на каждом перекрестке встал российский танк, конечно, между этими перекрестками стали ходить хорошо организованные демонстрации "простых трудящихся", требующие установления социализма присоединения к России. Все в точности по сценарию Прибалтики 1939-40 и Восточной Европы конца 1940-х.



PS. Спасибо за поправку, конечно, 2014.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 17:01 от Lazy » Записан
Страниц: 1 ... 448 449 [450] 451 452 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!