Форум на Мурмане
18 Апреля 2024, 20:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11781703 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6280 : 08 Марта 2015, 12:33 »

Выступление Чуркина на Совбезе ООН 06.03.2015 Лучшие фразы
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6281 : 08 Марта 2015, 18:07 »



                        Страна не чувствует потерь

Люси Кафанов, автор "Российской призрачной армии на Украине" - о матерях, могилах, слежке и пропаганде



      "Мне кажется это коллективной шизофренией. С одной стороны, люди догадываются, что российские солдаты как-то участвуют в конфликте, но с другой стороны, они выросли на пропаганде, которой их кормит подконтрольное  государству телевидение, и эти представления трудно преодолеть".


  Наша задача была – понять, что происходит. Были репортажи про могилы солдат, похороненных втайне.

т, которые были ранены, были на границе и даже в Украине, и узнать у них, что случилось. Наша задача была рассказать истории об этих семьях, которые до сих пор не знают правду, не могут получить ответы от государства, от армии, и очень страдают из-за этого.

Люси Кафанов описывает свою встречу с матерью одного из погибших солдат, Натальей Андриановой, ее постоянно меняющееся настроение. Она, с одной стороны, хотела бы, чтобы вся страна знала, что случилось с ее сыном, потому что он умер, но боится, что это повредит ее семье.



Описывая свои интервью с родственниками солдат, Люси Кафанов говорит, что у этих семей очень смешанные чувства.

 С одной стороны, они разозлены гибелью близких, с другой стороны, считают, что к ним должны относиться как к героям, которые погибли, защищая свою страну.

 В итоге, говорит журналистка, эти семьи оказываются введенными в заблуждение, это нечестно, не только их близкие погибли, но нет и официальных обяснений, и они даже не могут толком говорить об этом, выразить сомнения в официиальной версии .


Люси Кафанов говорит, что, хотя Кремль отрицает участие российских войск в конфликте, было собрано множество свидетельств, ставящих под сомнение официальную версию. Речь идет о событиях августа 2014 года, когда украинские военные вели успешную кампанию против пророссийских сепаратистов

. Россия тогда перебросила к украинской границе значительные армейские силы, заявив, что проводит учения. В результате украинские военные были отброшены, а российские солдаты, отправленные на границу на "маневры", стали возвращаться домой мертвыми или ранеными:

– Как были обставлены эти маневры в августе: у солдат забирали мобильные телефоны, чтобы они не могли ничего сказать близким, от них не приходило известий, порой неделями, а потом немало семей получили тела, "груз-200".

 Официально говорилось, что они погибли во время маневров. Но на телах - осколочные раны, ранения, полученные на поля боя. Трудно представить, что такая продвинутая армия как российская теряет десятки, если не сотни солдат во время учений. Другая интересная вещь - официальные извещения о гибели, нам показывали такие

 Там говорилось, что солдаты погибли в пункте временной военной дислокации

. Российские военные документы очень пространны, если солдат ранен на каких-то учениях, обычно описывается, какой приказ он выполнял, где это происходило. Здесь просто было сказано, убит в пункте временной военной дислокации.

 Место смерти - неизвестно. Это очень подозрительно.


Гибель солдат или участие российских солдат в конфликте не освещается подконтрольными государству медиа, откуда большинство россиян узнают новости, телевидение рисует киевские власти фашистской хунтой, убивающей русскоговорящих.

 И есть эти сумасшедшие теории заговора о "пятой колонне", угрожающей России изнутри. Это создает атмосферу страха, из-за которой семьи погибших солдат бояться действовать публично, бояться создать себе проблемы



                  И много подробнее , здесь

  http://www.svoboda.org/content/article/26885817.html
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #6282 : 08 Марта 2015, 19:59 »

Раз уж мы обращаемся к "Радио Свобода", для полноты картины нам следует знать, что с ее страниц вещают официальные представители украинской власти. Причем вещают поперек Минских соглашений!

Цитировать
08.03.2015

Офіційний Київ готовий розмовляти з представниками Донбасу, але не з польовими командирами, а з тими, кого населення регіону обере під час законних виборів. Про це заявив заступник міністра закордонних справ України Вадим Пристайко.

«Ми не можемо і не будемо розмовляти з польовими командирами. Для цього є вибори, і той, кого буде обрано (навіть Плотницький або хто завгодно інший законно обраний), представлятиме регіон і братиме участь у подальшому політичному процесі...», – сказав Пристайко.

За його словами, вибори на підконтрольних «ДНР» і «ЛНР» територіях можуть відбутися тільки після відведення звідти озброєння і військ.
http://www.radiosvoboda.org/content/article/26888107.html

Цитировать
Комплекс мер по выполнению Минских соглашений

9. Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, который должен начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования (местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании Закона Украины и конституционная реформа) до конца 2015 года при условии выполнения пункта 11 - в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы.

 11. Проведение конституционной реформы в Украине с вступлением в силу до конца 2015 года новой конституции, которая предусматривает в качестве ключевого элемента децентрализации (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании [1], до конца 2015 года. (См. Примечание.)

 12. На основании Закона Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны БДИПЧ ОБСЕ.


Если замминистры будут поплевывать на документы, признанные президентом страны, Евросоюзом и ООН -- они могут свою страну и проплевать. А не хотелось бы.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6283 : 08 Марта 2015, 20:17 »



                  Радиостанция  ,, РАДИО СВОБОДА ,,  представляет возможность всем СВОБОДНО высказывать личную точку зрения .
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6284 : 08 Марта 2015, 23:59 »

новая летняя полевая форма ВСУ



Lazy, расчехляй плюсомет... сейчас начнется 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6285 : 09 Марта 2015, 00:02 »

Наследие Дебальцева: ополченцы находят в местах боев натовское оружие

Тысячи гектаров выжженной земли разбитых укрепрайонов: огневые позиции, палаточные лагеря, сеть блиндажей и окопов уходит далеко за горизонт. Ополченцы продолжают разбирать оставленные украинской армией склады с боеприпасами.

http://www.youtube.com/watch?v=dShf19OpTYQ


ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Сталкер... насчет натовского оружия - смешно. я был бы рад, если бы оно было, но... увы... долбим ов советскими запасами.

ЗЫ кстати, Московия (экс-РФ) недавно как раз закупила партию штатовского оружия в чешской фирме... зачем, ась?
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6286 : 09 Марта 2015, 06:05 »

еще один крепкий гвоздь в .опы путиноидов 

Записан
re-echo
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6287 : 09 Марта 2015, 06:46 »

Я только что, находясь в Америке(прокси) проголосовал... Заходи, кто хошь и голосуй, как хошь...
Украинские диванные войска в действии, ломанулись толпой и наголосовали.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6288 : 09 Марта 2015, 07:10 »

Заходи, кто хошь и голосуй, как хошь...

как Московия провела "референдум", так и тут. что вам не нравится? 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6289 : 09 Марта 2015, 09:42 »

новая летняя полевая форма ВСУ



Вот вот, стоит сменить... 

Десантники из России потребовали от карателей снять всю русскую и советскую символику

Десантники Татарстана обратились к украинским карателям, прислуживающим профашистской оккупационной киевской власти, с настоятельным требованием изъять из своей амуниции советские знамена ВДВ и стереть все эмблемы ВДВ.

Соответствующее обращение к бойцам аромобильных бригад Украины в паблике десантников Набережных Челнов появилось в одной из социальных сетей, сообщают российские СМИ. Согласно полученным от ополчения Новороссии данным, в разгромленных котлах среди трофеев были обнаружены знамена и символика, которую украинские оккупанты нагло используют до сих пор.

«Вы не имеете на это никакого права! Снимите голубые береты и тельники. Их придумал москаль и «русский оккупант» Герой СССР Маргелов В. Ф. Голубые береты, тельники, знамёна ВДВ и эмблемы носят наследники советских воинов, громившие нацистов», — написали в своем обращении к украинским военным российские десантники.

Фактически татарстанские бойцы ВДВ этим обращением поддержали аналогичное требование добровольцев-десантников Новороссии.

Как сообщается, с начала 2015 года в ряды армии Новороссии вступили пятеро жителей города Набережные Челны, которые когда-то проходили службу в Воздушно-десантных войсках России. Теперь они оставили свои мирные профессии и отправились на Донбасс защищать мирное население от украинской оккупации.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6290 : 09 Марта 2015, 10:34 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6291 : 09 Марта 2015, 11:16 »

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6292 : 09 Марта 2015, 11:25 »


Lazy, расчехляй плюсомет... сейчас начнется 


это просто жесть, пьяные укропы на БМП улетели в кусты epic crash armoured vehicle

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6293 : 09 Марта 2015, 11:36 »

Отныне использование картинок, содержащих только текст, запрещено. Считаешь это заслуживающим внимания - потрудись набрать руками.

Lazy
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 18:27 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #6294 : 09 Марта 2015, 11:58 »

Глава российского государства Владимир Путин расскажет в телеэфире о возвращении Крыма в состав России, сообщают СМИ.
http://www.vz.ru/news/2015/3/8/733378.html
Туск заявил о невозможности европейского консенсуса по санкциям к РФ
http://lenta.ru/news/2015/03/09/tusk/



Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #6295 : 09 Марта 2015, 12:14 »

Отныне использование картинок, содержащих только текст, запрещено. Считаешь это заслуживающим внимания - потрудись набрать руками.

Lazy
« Последнее редактирование: 09 Марта 2015, 18:27 от Lazy » Записан
re-echo
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6296 : 09 Марта 2015, 12:55 »

как Московия провела "референдум", так и тут. что вам не нравится? 
Референдум в Крыму проходил в интернете?
Врать научись свидомый!!!
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10921


давно на Мурмане


« Ответ #6297 : 09 Марта 2015, 14:48 »

Кажется, в теме еще не было материала от International Business Times (IBTimes) о касках  с л а в н ы х  украинских солдат с бесславной и преступной нацистской символикой.
"Мы снимали материал о батальоне "Азов" в поселке Урзуф, и там обнаружили этих солдат", — сообщил журналист норвежской телестанции TV2 Эстен Боген (Oysten Bogen) американскому телеканалу NBC.
ZDF TV shows Ukrainian Azov battalion fighters wearing uniforms with Nazi symbols, September 13, 2014.

Можно было бы дать и прямую ссылку на видео с этими молодчиками -- но не хочу размножать картинки с погаными эсэсовскими значками.

  
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6298 : 09 Марта 2015, 16:07 »

Вот вот, стоит сменить... 

Десантники из России потребовали от карателей снять всю русскую и советскую символику

Десантники Татарстана обратились к украинским карателям, прислуживающим профашистской оккупационной киевской власти, с настоятельным требованием изъять из своей амуниции советские знамена ВДВ и стереть все эмблемы ВДВ.

Соответствующее обращение к бойцам аромобильных бригад Украины в паблике десантников Набережных Челнов появилось в одной из социальных сетей, сообщают российские СМИ. Согласно полученным от ополчения Новороссии данным, в разгромленных котлах среди трофеев были обнаружены знамена и символика, которую украинские оккупанты нагло используют до сих пор.

«Вы не имеете на это никакого права! Снимите голубые береты и тельники. Их придумал москаль и «русский оккупант» Герой СССР Маргелов В. Ф. Голубые береты, тельники, знамёна ВДВ и эмблемы носят наследники советских воинов, громившие нацистов», — написали в своем обращении к украинским военным российские десантники.

Фактически татарстанские бойцы ВДВ этим обращением поддержали аналогичное требование добровольцев-десантников Новороссии.

Как сообщается, с начала 2015 года в ряды армии Новороссии вступили пятеро жителей города Набережные Челны, которые когда-то проходили службу в Воздушно-десантных войсках России. Теперь они оставили свои мирные профессии и отправились на Донбасс защищать мирное население от украинской оккупации.


десантники из Татарстана идут нах...
повылазили путлереныши.
с другой стороны, в Набережных Челнах полным полно народу.. а всего 5 уродов нашлось.это радует.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6299 : 09 Марта 2015, 16:09 »

Референдум в Крыму проходил в интернете?
Врать научись свидомый!!!

"референдум" в Крыму проходил в Кремле. поразводили тут ольгинских ботов...
Записан
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!