Форум на Мурмане
28 Апреля 2024, 00:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11805304 раз)
Dam
Гость
« Ответ #6040 : 23 Февраля 2015, 20:15 »

Дам, ты настолько жалок. Ты как тот москаль с видео.. только для тебя даже якута не надо - ты жалок по своей натуре. ты хотел выглядеть страшно, ты выглядишь смешно и жалко.

  Ржунемогу. Мне даже не жаль тебя, уе....

« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 20:21 от Dam » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6041 : 23 Февраля 2015, 20:31 »

Обама напал на правоверных жителей Владимира, РФ 





в награду за бои с Обамой выдают православного ГубкуБорю и прочие чисто духовноскрепные призы 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6042 : 23 Февраля 2015, 20:36 »

Путиноиды, день расплаты приближается... 

Записан
Dam
Гость
« Ответ #6043 : 23 Февраля 2015, 20:37 »

Обама напал на правоверных жителей Владимира, РФ 
в награду за бои с Обамой выдают православного ГубкуБорю и прочие чисто духовноскрепные призы 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #6044 : 23 Февраля 2015, 20:37 »

Путиноиды, день расплаты приближается...  



Запасайся вазелином, машка! Пялить будем нещадно! Не простим, не забудем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2015, 20:46 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6045 : 23 Февраля 2015, 22:10 »

Lazy  , чего вы добиваетесь?
что  бы закрыли доступ на ваш ресурс?
 ты не ответил на вопрос о гражданстве
 развел здесь свинарник
 когда свинарник приберешь?
 или сообщить куда следует  что бы тебя  со товарищами прикрыли?


Форумы на Мурмане (далее – Форум) являются открытым интернет-ресурсом для обсуждения любых тем, интересующих посетителей информационного портала Murman.Ru, жителей городов Мурманской области и других пользователей Интернета, а также для их общения.

3. На Форуме запрещено:

3.1. Публикация сообщений, изображений и вложений, нарушающих законодательство РФ, в том числе: высказывания расистского, нацистского и шовинистского характера, пропаганда наркотиков, насилия, межнациональной и религиозной розни, размещение материалов порнографического содержания и пр.

3.2. Публикация нецензурных, матерных выражений и сообщений или изображений, содержащих прямые или косвенные оскорбления в любой форме – флэйм;

3.3. Размещение сообщений, которые не несут смысловой нагрузки, размещение нескольких сообщений в теме подряд – флуд - кроме специально отведенных разделов;

3.12. Публичное обсуждение действий модераторов Форума. Если вы считаете, что вас наказали незаслуженно, направляйте сообщение лично администратору.


Все остальное, что не запрещено, то разрешено. Если видите нарушения, укажите их конкретно: такое-то высказывание является расистским, или нацистским, или шовинистским, или пропагандирует наркотики, или насилие, или сеет межнациональную или религиозную рознь и т.д.

Более того, я провожу предельно мягкую линию в отношении сообщений "на грани запрета", если в них есть какой-то смысл или хотя бы действительно продуманная личная позиция Автора, а не одна истерика и тупая ненависть ко всему миру.

Те посты, которые Вы оцениваете как "антироссийские" (насколько я понимаю), не нарушают Правил. Наоборот, огромное количество "пророссийских" сообщений являются откровенно расистскими и шовинистическими. Но такой уж страной стала сегодняшняя Россия. Я считаю, что даже их следует оставлять, чтобы вы имели возможность взглянуть в зеркало и все-таки заметить опасность, пока не стало слишком поздно.

И само по себе понятие "антироссийское" не является как-то внятно определенным, чтобы его использовать. Критика действий государственного руководства вполне допустима в любой стране, кроме диктатур. А политика российского государства на моей памяти много раз менялась на прямо противоположную. Которое из направлений "правильное", а не "антироссийское"? То, которое провозглашается сегодня? Так завтра его официально разоблачат с экрана того же Первого канала, и оно станет "антироссийским".

Поэтому я предпочитаю давать возможность высказывать любые взгляды, если они выражены в достаточно корректной форме. А что из них "пророссийское", а что "антироссийское", и кому верить, пусть каждый читающий решает сам для себя, оценивая аргументы авторов. Все тут взрослые люди и должны уметь отличать вранье от правды. А голая пропаганда действует лишь в отсутствие альтернативы. Пока здесь присутствует альтернативная позиция, пропагандисты своими постами лишь сами себя разоблачают. А я по мере возможности постараюсь раскрыть их ложь, независимо от защищаемой ими идеологии.


Да, про гражданство. У меня два паспорта, которые я рассматриваю как средство перемещения по миру без излишней бюрократии. Я не считаю необходимым внутренне приписаться навсегда к какой-то "стае", а свободно выбираю в мире то сообщество людей, отношения в котором меня устраивают. Прежде всего - в котором людям предоставляется возможность быть такими, какие они есть, а не следовать заданной кем-то "генеральной линии".
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6046 : 23 Февраля 2015, 22:20 »

Дайте им досмотреть сны


Захар Прилепин: Украину, конечно же, надо отпустить в Евросоюз


Наше мистическое представление о Европе - оно необычайно, очаровательно, необъяснимо.

Украина стремится в Евросоюз с таким видом, как будто садится на огромную, комфортабельную баржу и уплывает от России прочь, через моря и океаны: прощай, немытая, прощай! Теперь тебе, проклятая, не дотянуться до нас! Проща-а-ай!

Во всём этом есть что-то детское, что-то милое, наивное, чудесное.

Вступила бы Украина в Евросоз, легла бы спать в усталом, но удовлетворённом состоянии, утром проснулась (чувствуется нежнейшее солнце сквозь ресницы), потянулась, чуть пристанывая от счастья, ти-и-ихо открывает глаза (рядом должен лежать Евросоюз - спокойный, с красивой щетиной, самоуверенный, добрый, щедрый, пахнет одеколоном) - а там, чёрт тебя подери, всё равно лежит Россия. Лошадь такая, вместе со всадником, оба пахнут, оба ржут, у обоих огромные зубы, и ещё много копыт у этого чудовища.

Как же трогательна эта религиозная вера в бумаги и союзы, в печати и постановления, в цивилизованный европейский мир, который не даст в обиду, накормит, приголубит.

Украинские студенты каких-то вещей не понимают, их бьют, это ужасно, не надо никого бить. Но взрослые люди есть на Украине? Должны же быть.

Европа стоит на пороге цивилизационного европейского кризиса: он только начался, но несколько стран уже обанкротилось, Европа погружается в пессимизм, безработицу и хаос, и даже более-менее благополучная Франция отдаёт себе отчёт, что всё идёт куда-то не туда.

Я тут читаю в блогах, как возмущённые украинские женщины пишут, что Янукович тащит Украину в «совок».

О, милые мои. Всё ещё веселее.

Мари Ле Пен (надеюсь, вы знаете это имя - женщина уж точно не менее пассионарная, чем ваша Юля, но какие-то вещи понимающая чуть лучше, чем Юля) не так давно сказала: «Евросоюз - это СССР в наихудшем его виде».

Понимаете? Даже не в обычном виде, а в наихудшем.

Но нет, вы, конечно, не понимаете.

Украина, очертя голову, стремится туда, где никакого счастья не будет, а будет что-то другое.

Пожалуй, мы ещё раз предоставим слово французскому политику Мари Ле Пен: «Евросоюз не соответствует интересам и чаяниям европейцев. У нас нет суверенитета, свободы, нам навязывают что-то из Брюсселя, к чему мы вообще никакого отношения не имеем...».

Может быть, Украина тоже хочет не иметь к себе никакого отношения? Ну, так пусть ей об этом скажут, а то она не догадывается, куда собралась.

И далее Мари Ле Пен продолжает: «Нам скормили Евросоюз как якобы единственный способ быть экономически и политически сильными в противостоянии с США, Китаем, Индией и Россией. Однако мы никогда не были слабыми как сейчас! У Франции не осталось ничего: ни своих денег, ни суверенной территории, ни возможности принимать самостоятельные экономические или политические решения. Мы на вассальном положении. Франция - не нация больше, а придаток Евросоюза и умирающего евро».

Когда Украина, надрывая душу, кричит о свободе, надо, чтоб хоть кто-нибудь объяснил, как она будет выглядеть.

Если Франция - это придаток, то на каких условиях там окажется Украина?

Евросоюз не спасёт эту чудесную страну, не даст благоденствия и покоя, но истаскает, измучает и, рано или поздно, отвернётся.

Между тем, эта Россия с её зубами, с её копытами, с её ржанием и храпом - она не денется никуда.

Обидно, неприятно, но поделать нечего.

Мой товарищ, писатель и революционер Аркадий Бабченко рвётся в Киев: за нашу и вашу свободу, в общем. Может, он уже там.

Я, когда слышу такие новости, беспомощно оглядываюсь вокруг: люди, что происходит? Что с вами происходит?

Уставшая от самой себя, прекрасная и солнечная страна Украина стремится забраться на баржу, и отправиться в вояж. Российский либерал подсаживает её, помогает ей, говорит: скорей, скорей, пока не подтянулись полки наших опричников, дивизии КГБ, колонны черносотенцев.

Нам тоже не нравится ни российская власть, ни украинская - но при чём тут это, граждане либералы?

Эта баржа уже хлебает воду, она всё равно не увезёт никакую Украину.

Утонет где-нибудь по пути, в ста метрах от берега. Обратно придётся вплавь добираться.

Жалко, что не будет Украине никакого Евросоюза.

Как было бы приятно, если б Украина вернулась через год, или там через три, сырая, босая, обескураженная, с застуженными придатками, осатаневшая от случившегося с ней - неожиданно вылезла бы на берег и как засадила российскому доброхоту (он так и стоит на берегу, машет платочком, всматривается в голубую даль) в зубы.

- Эй, ты чего? - спросил бы он, - Я же добра тебе хотел.

- А ничего, - ответила бы Украина, и пошла дальше.

Чтоб обладать подобным опытом - надо его прожить. А то так и будут украинцы видеть сон, как плывут они вокруг света, а вокруг солнце, европейские ценности, чайки, демократия, и море не солёное, а сладкое.

Дайте им досмотреть этот сон. Всё равно ведь потом просыпаться.

Нам, им, всем.

http://svpressa.ru/politic/article/78319/
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6047 : 23 Февраля 2015, 22:42 »

Дайте им досмотреть сны

Захар Прилепин: Украину, конечно же, надо отпустить в Евросоюз

Мари Ле Пен (надеюсь, вы знаете это имя - женщина уж точно не менее пассионарная, чем ваша Юля, но какие-то вещи понимающая чуть лучше, чем Юля) не так давно сказала: «Евросоюз - это СССР в наихудшем его виде».

Понимаете? Даже не в обычном виде, а в наихудшем.

Мари Ле Пен как знаток СССР и авторитет по "совку"... это вполне на уровне воронежских экологов как экспертов по жизни в США. Не думал, что Прилепин по интеллекту стоит на уровне Дама. Впрочем, что взять с поэта.

Ну так и отпустите Украиму в этот Евросовок, если им так хочется. Они взрослые, имеют полное право делать всякие глупости. А вы им не родители и не опекуны. И нет никаких гарантий, что ваше представление о том, что им лучше, правильнее, чем у них самих. Но поскольку расплачиваться за глупость (если это глупость) они будут сами, так и пусть идут, куда им так хочется.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6048 : 23 Февраля 2015, 22:56 »

И нет никаких гарантий, что ваше представление о том, что им лучше, правильнее, чем у них самих. Но поскольку расплачиваться за глупость (если это глупость) они будут сами, так и пусть идут, куда им так хочется.

Пускай идут, но только схема этого движения очень проста:

"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы".

(с) Отто фон Бисмарк
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6049 : 23 Февраля 2015, 23:37 »

Пускай идут, но только схема этого движения очень проста:

"Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы".

(с) Отто фон Бисмарк


Да, так оно и будет.

Только одна небольшая поправка: вроде бы в оригинале стояло не "гении", а "идеалисты". Гении в общепринятом смысле (про поэтов не говорим) все-таки поумнее, чтобы надеяться что-то улучшить путем катастрофы государства.

И еще одно. Революции происходят не от действий гениев/идеалистов, а от неспособности государства справиться со вставшими перед ним проблемами. А дальше какие-то революционеры (которые всегда существуют в любой самой здоровой стране и всегда готовятся к захвату власти) лишь успевают первыми вскочить на вершину самого крупного обломка и объявить себя новой властью. Они-то и прослывают потом "гениями" и "идеалистами", подготовившими революцию, хотя на самом деле им лишь повезло оказаться возле этого обломка в нужный момент.

Вспомни Ленина, который в феврале 1917 говорил, что его поколение не доживет до революции в России, и осуществлять ее придется молодежи. Вот так он "готовил революцию".

Ну и применим теорию к реальности. Перед Россией встали колоссальные проблемы: ее экономика явно не справляется с удовлетворением потребностей страны, а курс правительства не дает использовать для кэтого международную интеграцию. И в качестве метода решения президент с премьером предлагают подождать пару лет, пока само как-нибудь рассосется. Вот это и есть классическая революционная ситуация. А кто там потом заберется первым на вершину кучи обломков - это не так важно. Все равно будет хреново. Не уверен даже, что лучше, чем на Украине, несмотря на все российские природные ресурсы.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6050 : 23 Февраля 2015, 23:46 »

Да, так оно и будет.


Ну, а если такой финал неизбежен для любой революции, то зачем тогда нужны все эти потрясения. Для обогащения кучки людей? А как же интересы народа.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6051 : 23 Февраля 2015, 23:51 »

Ну, а если такой финал неизбежен для любой революции, то зачем тогда нужны все эти потрясения. Для обогащения кучки людей? А как же интересы народа.

Так не "зачем", а "почему". Автоаварии тоже в большинстве случаев не нужны ни одному участнику, но ведь происходят. Просто два дурака не смогли спокойно разъехаться.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6052 : 24 Февраля 2015, 00:10 »

Так не "зачем", а "почему". Автоаварии тоже в большинстве случаев не нужны ни одному участнику, но ведь происходят. Просто два дурака не смогли спокойно разъехаться.


Только Путин далеко не "дурак", и "разъехаться" способен.


Владимир Путин: «Апокалиптический сценарий» войны России и Украины вряд ли возможен

Президент РФ Владимир Путин призвал украинские власти приложить усилия к решению проблем внутри страны и наладить отношения с Юго-Востоком, а не делать громогласные заявления о Крыме.

«Вообще это все чрезвычайно плохо — и попытки оправдать поражение, и попытки свалить это на Россию. Но самое плохое — это раздувание конфликта между Украиной и Россией, попытки раздувать этот конфликт», — сказал Путин в интервью ВГТРК.

При этом Путин обратил внимание на высказывание высших должностных лиц Украины, в том числе украинской армии. «Как выразился начальник генерального штаба, мы не воюем против российской армии. Ну чего еще нужно?» — риторически спросил президент, цитату которого приводит РИА Новости.


http://russian.rt.com/article/75993

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6053 : 24 Февраля 2015, 00:47 »

Только Путин далеко не "дурак", и "разъехаться" способен.

Cпособен "разъехаться" - в смысле "разойтись"? Да уж, разошелся он... Я бы даже сказал, разбушевался.

Кстати, не пояснишь, в качестве кого Путин присутствовал на переговорах в Минске? Обычно переговоры ведут две стороны конфликта. Иногда задействуются еще посредники, но две стороны обязаны быть обязательно, иначе не с кем переговариваться. В Минске был Порошенко - одна сторона. Остальные трое - Меркель, Оланд и Путин - должны быть или другой стороной, или посредниками. Как бы ты распределил эти роли между ними?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #6054 : 24 Февраля 2015, 01:11 »

Путин - посредник. Лидеры ЛНР и ДНР и президент Украины - участники.
Записан

Йоу
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6055 : 24 Февраля 2015, 03:17 »

Так не "зачем", а "почему". Автоаварии тоже в большинстве случаев не нужны ни одному участнику, но ведь происходят. Просто два дурака не смогли спокойно разъехаться.

для дтп достаточно и одного дурака.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6056 : 24 Февраля 2015, 03:20 »

Только Путин далеко не "дурак", и "разъехаться" способен.

был бы "не дурак" - не лез бы в Крым. как итог- куча ЗВР РФ, слитых в никуда (а точнее на поддержание корешей по гоп-кооперативу)
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6057 : 24 Февраля 2015, 03:23 »

Путин - посредник. Лидеры ЛНР и ДНР и президент Украины - участники.

сплошное вранье. в Крыму он был тоже "посредником"? или колонны военной техники, заходящие с территории РФ в Украину - куплены шахтерами-оленеводами?

РФ стала империей зла. со всеми вытекающими.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #6058 : 24 Февраля 2015, 04:02 »

Путин - посредник. Лидеры ЛНР и ДНР и президент Украины - участники.

Не годится. "Лидеров ДНР и ЛНР" вообще к столу не пустили, ни о чем не спрашивали, а потом спустили им решение сверху. Так что вторая сторона конфликта - кто-то из Оланда, Меркель и Путина.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #6059 : 24 Февраля 2015, 06:51 »

Записан
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!