Форум на Мурмане
26 Апреля 2024, 08:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1424 1425 [1426] 1427 1428 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11800224 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28500 : 08 Августа 2021, 09:21 »

Прошу вас отвечать за слова: если вы считаете незаконным принятие в гражданство донбассцев, окруженных вэсэушниками и насильственно лишаемых полного спектра гражданских прав и берётесь публично заявлять об этом на российском или подпадающем под российскую юрисдикцию Форуме-на-Мурмане — будьте любезны, извольте привести ссылку на тот закон РФ, которым такая мера, пусть даже экстраординарная, по вашему личному мнению запрещена. И, разумеется, на ту его статью.

А заодно — и на закон, которым президенту России якобы запрещается выпускать Указы относительно особого порядка принятия в гражданство.

Мы ждем.
А пока еще раз напоминаем, что Киев продолжает грубо нарушать права донбассцев, предоставленные им Резолюцией СБ ООН № S/RES/2202 (2015) и перечисленные в имплементированном ею Минском плане.
И что Москва, следуя Декларации, приложенной к этой резолюции, вправе осуществлять свои действия, направленные для налаживания мирной жизни в районе гражданского конфликта.



« Последнее редактирование: 08 Августа 2021, 09:56 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28501 : 09 Августа 2021, 01:52 »

Прошу вас отвечать за слова: если вы считаете незаконным принятие в гражданство донбассцев, окруженных вэсэушниками и насильственно лишаемых полного спектра гражданских прав и берётесь публично заявлять об этом на российском или подпадающем под российскую юрисдикцию Форуме-на-Мурмане — будьте любезны, извольте привести ссылку на тот закон РФ, которым такая мера, пусть даже экстраординарная, по вашему личному мнению запрещена. И, разумеется, на ту его статью.

Вы не разглядели в моем предыдущем посте название Закона РФ? 

Для русскомирцев повторяю: Закон о гражданстве. Все, что делается не в точном соответствии с ним, является не-законным. Просто по смыслу этого русского слова.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28502 : 09 Августа 2021, 11:59 »

Во-первых, присмотритесь к Правилам Форума-на-Мурмане: не напрасно в них используется выражение не «законы РФ», а «законодательство РФ.
Во-вторых, изучите это законодательство и то, на какие категории лиц в России распространяется упрощенный порядок наделения гражданством.
В-третьих, примите к сведению, что суждения  по вопросам законности или незаконности действий власти, в том числе и российской, полагается обосновывать не простым перечислением законов, указов, подзаконных актов, но ссылками на конкретные из статьи и пункты. Форум, как я полагаю, тем и отличается от базара или майданщины, что на нем следует брать не голосом, не пустозвонством, а предметными аргументами. К беспредметным выражениям типа «по смыслу Закона» это тоже относится.


Цитировать
Мы ждем.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 12:00 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #28503 : 09 Августа 2021, 14:50 »

Вы не разглядели в моем предыдущем посте название Закона РФ?  

Для русскомирцев повторяю: Закон о гражданстве. Все, что делается не в точном соответствии с ним, является не-законным. Просто по смыслу этого русского слова.

Протри зеньки, пропагандон!

Новый закон об упрощенном получении гражданства РФ в 2021 году

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004240038?index=0&rangeSize=1

« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 14:53 от Якоб » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28504 : 09 Августа 2021, 15:50 »

Просто идейные (по Грушевскому: духовные) холуи бандеровщины, украинского интегрального национализма, идеонацизма, как это ни называй, предпочитают законам их имитацию, майданные прыжки, инструктажи своих и заёмных сотников, тоталитаризм штурмовых отрядов и прочий "юбераллесс".
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #28505 : 09 Августа 2021, 15:54 »

Протри зеньки, пропагандон!

Новый закон об упрощенном получении гражданства РФ в 2021 году

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004240038?index=0&rangeSize=1



Чого тільки не зробиш для заселення Далекосхідних гектарів
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28506 : 09 Августа 2021, 16:29 »

Учите матчасть и с уважением относитесь к международным документам высшего уровня.

Так, Минским планом, имплементированным Резолюцией СБ ООН 2202 -- Киеву предписано оказывать "содействие со стороны центральных органов власти трансграничному сотрудничеству в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с регионами Российской Федерации."

Россия со своей стороны в соответствии с той же Резолюцией предприняла меры, обеспечивающие такого рода сотрудничество с донбассцами, в том числе посредством снабжения их в порядке гуманитарных мер паспортами, то есть документами, поддерживающими должный уровень как согласованного сотрудничества, так и соблюдения прав человека, вот уже более семи лет попираемых обандерившимся Киевом, его антигуманной (то есть поганой) блокадой и репрессалиями обстрелов.



« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 16:35 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28507 : 09 Августа 2021, 17:26 »

Протри зеньки, пропагандон!

Новый закон об упрощенном получении гражданства РФ в 2021 году

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004240038?index=0&rangeSize=1


Ну нельзя же так откровенно-то! А то Адада догадается, что мы с тобой работаем в паре!  

Едва я написал, что Россия запуталась во временах, воюя одновременно с нечистой силой в лице якутского шамана, псами-рыцарями, Бандерой, Пилсудским и Гитлером, когда во всем остальном мире 2021 год, как ты приводишь Закон 2021 года для оправдания событий 2014.

Эх, придется мне замазывать твой провал.  

Даже в твоем тексте:

1. Лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если ...
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если ...

В ЛЮБОМ случае для приема в российское гражданство необходимо сначала ЛИЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ желающего его получить. А в конце процедуры - ПРИСЯГА лица, принимающего гражданство. Без исполнения всех этих формальностей все путинские указы о массовой записи в гражданство НЕЗАКОННЫ.


PS. А самое веселое, зная российских чиновников, ждет счастливых крымчан в скором будущем. Когда эти самые чиновники станут отбирать у крымчан российские паспорта как незаконно полученные. Как и жителей ОРДЛО с их "гуманитарными паспортами", и прочих абхазов-осетин. А всех недовольных будут посылать к Путину, в преисподнюю: "Он вам эту филькину грамоту выдал? Вот ему и жалуйтесь."
Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

Пару раз я выключаю камеру, оставляя лишь диктофон, потому что не в состоянии такое снимать. Например, когда сержант Александров не может сдержать слез, узнав от меня про сюжет на «России-24». Там его жена Екатерина рассказывает, что Александр был уволен с военной службы еще в декабре 2014 года и она не знала о его поездке на Донбасс.
— Скажи мне, почему так? Я же только приказ, я не террорист… Был приказ! Я же присягу давал Родине! Я же поехал… Скажи, тебе сколько вот лет? — спрашивает меня Александров.
— Двадцать восемь.
— Ну, ровесники, значит. Не знаю, служил ты, не служил. Но ты с России тоже, земляки же мы как бы. Скажи, как такое могло вообще?.. Почему они отказываются от нас?
— Я не знаю, Саша.
— Задание же было! А сюжет этот, ты говорил, на телевидении, там что вообще? Жена там есть или только фотография ее?
— По-моему, она там про вас рассказывает.
— Ну, может это просто только фотография ее?! — Александров закрывает лицо полотенцем. — Почему она такое рассказывает?!
— Саша, может быть, это не совсем она.
— А кто?!
— Я уверен, что она вас по-прежнему любит, но наверное, говорила это не по своей воле.
— Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…


« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 18:23 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28508 : 09 Августа 2021, 17:29 »

Россия со своей стороны в соответствии с той же Резолюцией предприняла меры, обеспечивающие такого рода сотрудничество с донбассцами, в том числе посредством снабжения их в порядке гуманитарных мер паспортами,

 

Очень наглядно представляю гуманитарный конвой из полусотни белых КАМАЗов, доверху нагруженных паспортами РФ  


PS. И все-таки - куда же делись доктора? Неужели все уехали в Израиль?
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 17:36 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28509 : 09 Августа 2021, 18:05 »

Учите матчасть и постарайтесь, как это предписано Правилами, воздерживаться от высказываний, нарушающих или извращающих законодательство РФ.

(1)
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О гражданстве Российской Федерации"
11. Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений и перечень представляемых документов. (Часть введена - Федеральный закон от 27.12.2018 № 544-ФЗ)

(2)
Указ Президента Российской Федерации от 24.04.2019 г. № 183

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, в соответствии со статьей 29 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" постановляю:
1. Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины <...> имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации". (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 27.03.2020 № 214)

(3)
Тем самым Россия реализует положения документов, входящих в комплект императивной Резолюции СБ ООН, в частности, Декларации "нормандской четверки", где сказано, что для гарантии "безальтернативности исключительно мирного урегулирования... они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях."

И там, где Киев будет нарушает естественные права донбассцев, Москва вправе предпринимать необходимые меры, в том числе, и обеспечение людей документами, необходимыми для поддержания их нормальной жизни.


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #28510 : 09 Августа 2021, 19:46 »

Чого тільки не зробиш для заселення Далекосхідних гектарів
Не булькай, кастрюля.    Желающих на Дальневосточные гектары  в России и так предостаточно.

По данным, на конец февраля 2021 года,  участки получили свыше 89,8 тыс. россиян. Общая площадь участков — 62,5 тыс. га.  

« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 20:08 от Якоб » Записан
Якоб
матерый
*****

Карма +4/-5
Offline Offline

Сообщений: 2068


« Ответ #28511 : 09 Августа 2021, 19:50 »

Ну нельзя же так откровенно-то! А то Адада догадается, что мы с тобой работаем в паре!  
Боже упаси. Я с тобой не то что работать, на одном "дальневосточном гектаре" срать рядом не сяду. Западло.
Цитировать
Едва я написал, что Россия запуталась во временах, воюя одновременно с нечистой силой в лице якутского шамана, псами-рыцарями, Бандерой, Пилсудским и Гитлером, когда во всем остальном мире 2021 год, как ты приводишь Закон 2021 года для оправдания событий 2014.

Эх, придется мне замазывать твой провал.  

Замаж себе шоколадный глаз мазью от геморроя, прихвостень канадский.  
« Последнее редактирование: 09 Августа 2021, 19:53 от Якоб » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28512 : 13 Августа 2021, 12:43 »

ZN.ua, 13 августа 12:02
Пенсионерам оккупированных территорий Украины на начало 2021 года задолжали 83 млрд гривень.
11 млрд грн из указанной суммы могут быть истребованы лицами, состоящими на учете на подконтрольной территории, сообщает пресс-служба Счетной палаты.
Задолженность пенсионерам возникла из-за того, что в течение трех лет правительство не утвердило порядок соцвыплат гражданам из числа внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).


В моральных оценках такое поведение укровласти есть самое настоящее свинство -- поскольку единственный и безальтернативный план урегулирования конфликта на Донбассе, имплементированный Советом Безопасности ООН, исключает применение к любым лицам, затронутым конфликтом, любых видов паскудных преследований и свинских репрессалий.

Попутно подчеркнем, что План, положенный в основу Резолюции 2202(2015), не только подписан предыдущим п-том, но и п-том нынешним, принявшим участие в Парижском заседании "нормандской четверки" и тем самым пролонгировавшим действие Плана.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28513 : 15 Августа 2021, 04:45 »

Боже упаси. Я с тобой не то что работать, на одном "дальневосточном гектаре" срать рядом не сяду.

Да понятно, что не сядешь. Не для того ты в Москву перебирался, чтобы "клюнуть" на какой-то "дальневосточный гектар". 

Кстати, интересно, а ты вообще в жизни за Уралом бывал, патриот России? Я там даже работал в нескольких регионах. А ты?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28514 : 15 Августа 2021, 10:43 »

Не хотят местные адепты бандеровщины обсуждать низкопробные укроновости, ох не хотят... Чуть что — норовят перейти на личности участников, не упуская возможность превознести свою собственную.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28515 : 16 Августа 2021, 20:08 »

Евгений Киселев. Интервью с одним из укрофашистов, заправляющих всем в Украине (формулировка самого Киселева). Алексей Резников - вице-премьер правительства Украины, министр по делам реинтеграции временно оккупированных территорий и перемещенных лиц - рассказывает о том, как вернуть Крым и захваченную часть территории Донбасса, а также вспоминает разные другие истории из своей жизни и жизни Украины.




Специально для Якоба - вице-премьер Украины не думает, что США станут воевать, чтобы вернуть оккупированные Россией украинские земли. Твои глюпые хохлы существуют только в той пропаганде, что успешно навесила лапшу на твои уши.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2021, 20:24 от Lazy » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28516 : 16 Августа 2021, 20:48 »

Как мы видим, не только маргиналы, но вроде бы и самый центровой участник склонен превращать форум из пространства для обсуждения каких-то конкретных вопросов в забор для расклеивания ссылок...

Вы привели ссылку на почти полуторачасовую говорильню, на беседу вульгарного  беженца из России, типа информационного мазепчика и весьма одиозного укродеятеля -- но не указали, что именно вы предлагаете обсудить и хотя бы кратенько аннотировать ваше предложение.

  • Надеюсь, вы не намерены в нарушение законодательства РФ подтолкнуть нас к обсуждению способов покушения на территориальную целостность России и отъема от нее каких-то территорий, например, Крыма?  Вы же понимаете, что мы, участники форума, обязавшись при регистрации на нем соблюдать российские законы, не поддадимся на такую примитивную провокацию?!

А что касается ваших собственных слов -- в них мы видим предмет пока только для одного вопроса, который вам и адресуем: объясните, пожалуйста, какой конкретный смысл вы вкладываете в использованный вами термин "укрофашисты"?
Я сейчас посмотрел историю сообщений -- впервые вы употребили выражение "укрофашистопендосовская пропаганда" в 2014 году:
https://forum.murman.ru/index.php?topic=30976.msg272092#msg272092
Если вы за прошедшие семь лет где-то пояснили, что имеете в виду -- дайте ссылку на соответствующий пост.

Лично я использую канонический термин "украинские интегральные националисты" (в обиходе -- бандеровцы), а когда вы поинтересовались источником этого термина и описанием этого явления, я привел необходимые информативные ссылки.
Теперь, полагаю ваша очередь ответить столь же достойно.

Итак, повторю для верности свою к вам просьбу: а) объясните, что вы понимаете под "укрофашистами", а затем для продолжения разговора обозначьте хотя бы один из вопрос полуторачасового интервью, на которое вы привели ссылку и который вам хотелось бы обсудить в первую очередь. ОК?






Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28517 : 16 Августа 2021, 21:07 »

А что касается ваших собственных слов -- в них мы видим предмет пока только для одного вопроса, который вам и адресуем: объясните, пожалуйста, какой конкретный смысл вы вкладываете в использованный вами термин "укрофашисты"?

Для русскомирцев, не способных понять смысл русского текста объемом всего в две строки, повторяю еще раз (хотя бесполезно - этот текст ведь опять окажется им не под силу):

слово "укрофашист" использовал для характеристики своего собеседника сам Евгений Киселев. Если Вы не поняли, какой смысл он в него вложил, можете отправить вопрос прямо ему, а не мне. Пусть и он посмеется.

И что примечательно - сам собеседник не стал возражать и протестовать. Хотя по-русски говорит явно лучше Вас, судя по пониманию им достаточно сложных вопросов Киселева.

И я в том давнем посте в свое "укрофашистопендосовская пропаганда" вложил примерно такой же смысл. Раз Даму нравилось так называть то, что я пишу, так почему бы не доставить ему такое маленькое удовольствие? А мне конкретный набор букв, которым обозначается тот или иной объект, абсолютно безразличен - лишь бы все участники беседы понимали его одинаково. Как говорят в русском народе, хоть горшком называй, только в печку не ставь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #28518 : 16 Августа 2021, 21:09 »

а затем для продолжения разговора обозначьте хотя бы один из вопрос полуторачасового интервью, на которое вы привели ссылку и который вам хотелось бы обсудить в первую очередь. ОК?

Как вернуть Украине Крым? Начиная с 48:50 в интервью.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #28519 : 16 Августа 2021, 21:50 »

(1)

Вы-то сами что именно желаете обсудить?

Крым, как известно, есть неотъемлемая составная часть Российской Федерации, точно так же, каким он был в момент учреждения крымской автономии и за сотни лет до этого.
А народ Крыма ни в бытность его в статусе обычного населения обычной  области, ни когда он возвысил свой статус до правосубъектного народа и получил свое собственное представительство в парламенте СССР, ни разу, ни одним своим решение не предавался в подчинение Киеву, тем более, в подчинение Киеву обандерившемуся.

Чего же тут обсуждать? Любое обсуждение судеб народа следует вести исключительно с участием самого народа, что полноценно возможно осуществить только посредством организации и проведения референдума.
Киев был обязан провести такой референдум еще в конце 1991 года -- но он не сделал этого, в результате чего это сделал сам крымский народ в ходе своего участия во всеукраинской революции.

И что говорит на этот счет и на какой минуте Резников?

Упоминает ли он вообще о правосубъектном крымском народе, в основной свое массе русском, и о том, что прежние укровласти хамски пренебрегли автономным мнением этого народа, более того, сознательно и планомерно выкорчевали из укродокументов сам термин "народ Крыма"?

Задавался ли укроминистру вопрос, как он относится к Декларации прав народов и национальностей Украины?

Подозреваю, что этот субъект все эти важные для крымского народа вопросы проигнорировал.

Но может быть он что-то сказал о противозаконном, то есть преступном попрании его правительством исконных прав крымчан на принадлежащую им еще с советских лет воду Днепра? И на какой же минуте?

(2)
Я привел ссылку на то, что вы и без Киселева и до него использовали слово "укрофашисты" -- следовательно, я вправе задать вопрос именно вам и получить именно от вас ответ, что именно вы вкладываете в это полюбившееся вам слово.
Тем более что Киселев не является ни участником форума, ни авторитетом в области политики, и его мнением мы интересоваться не обязаны.

(3)
Как известно из определений Европарламента и ряда других заслуживающих внимания источников, Бандера был самым настоящим пособником нацистов, что не мешало некоторым политическим силам на Украине считать его своим идейным фюрером.
А когда в стране власть захватили неконституционным образом радикальные националисты, выяснилось, что они склонны числить этого пособника нацистов также и идейным фюрером всей украинской нации (причем не спрашивая согласия не только у украинцев, но и у второго по численности коренного русского народа). -- Кстати, а что Резников говорит об этом народе, а?
Таким образом, наличествуют основания говорить о другом, используя вашу лексику, горшке: не об "укрофашизме", а об идейном "укронацизме" -- впрочем, я не политик и окончательное суждение по этому вопросу оставлю специалистам.

 

« Последнее редактирование: 16 Августа 2021, 22:13 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 1424 1425 [1426] 1427 1428 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!