Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 04:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1171 1172 [1173] 1174 1175 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11810136 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #23440 : 03 Октября 2018, 00:19 »

Но факт остаётся фактом: приверженцы идей "русского мира" в Украине - это исключительно маргинальный пролетариат и глубоко деградировавшие люди преклонного возраста, ностальгирующие по СССР. Других, увы, нет. Эти слои - единственная опора РФ в Украине.

Хотите сказать, что на Украине нам симпатизируют только бабушки и дедушки? Хм. А откуда такая статистика?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #23441 : 03 Октября 2018, 00:33 »

Но факт остаётся фактом: приверженцы идей "русского мира" в Украине - это исключительно маргинальный пролетариат и глубоко деградировавшие люди преклонного возраста, ностальгирующие по СССР. Других, увы, нет. Эти слои - единственная опора РФ в Украине.
А что, по твоему, представляет из себя этот "маргинальный пролетариат", ностальгирующий по СССР ? И каковы возрастные рамки у этих людей "преклонного возраста?
И в конце-концов, кокой процент они составляют от оставшегося населения Украины?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 00:42 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23442 : 03 Октября 2018, 02:49 »

Профиль форума это разновидность забавы.
А на серьезный документ ссылку я не раз в теме давал, только вот усвоение его содержания националистам (вероятно, в силу  унитарности их извилины) не дается.
Но коль скоро поступил новый запрос на ссылку, вот она:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1771-12?test=4/UMfPEGznhhdXA.ZiKWpWYdHI4v2s80msh8Ie6

"Українська держава гарантує всім народам, національним групам громадянам, які проживають на її території, рівні політичні, економічні, соціальні та культурні права..."
-- всем народам, следовательно, и моему русскому народу тоже.

"Українська держава гарантує всім національностям право на збереження їх традиційного розселення і забезпечує існування національно-адміністративних одиниць..." -- сегодня речь идет в первую очередь о национально-административной единице Донбасса, населенной прежде всего народом русской национальности.

"Українська держава гарантує всім народам і національним групам право вільного користування рідними мовами в усіх сферах суспільного життя, включаючи освіту, виробництво, одержання і розповсюдження інформації... в межах адміністративно-територіальних одиниць, де компактно проживає певна національність, може функціонувати її мова нарівні з державною мовою. Українська держава забезпечує право своїм громадянам вільного користування російською мовою..." -- и никакой унитарист не имеет право отказать русскому народу в этом праве, зафиксированном базовой Декларацией, положенной в основу нашего решения о независимости Украины.

Учите матчасть, не ведите себя, как чечако.


И какое отношение к данному документу имеете Вы? Я не вижу там слова "Адада".
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #23443 : 03 Октября 2018, 04:11 »

И какое отношение к данному документу имеете Вы? Я не вижу там слова "Адада".

А вы вообще понимаете по-украински?
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23444 : 03 Октября 2018, 09:16 »

Непроходимая ограниченность укринтегрнацей проявляется, как мы видим, в том, что они за других намерены решать, к какому народу другие себя причисляют. Но у них руки коротки, чтобы их распускать в сторону русского народа Украины, представители (субъекты, то есть) которого имеют право на самоопределение, на самостоятельное определение того, к какому народу они себя относят.
А если есть сомнение — для этого есть механизм референдума, от которого бандеровцы всеми силами уклоняются.

(Извиняюсь за оффтоп, но вопрос задавался модератором, а их статус я всегда готов уважить — лишь бы они его сами не унижали.)
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23445 : 03 Октября 2018, 12:18 »

Непроходимая ограниченность укринтегрнацей проявляется, как мы видим, в том, что они за других намерены решать, к какому народу другие себя причисляют. Но у них руки коротки, чтобы их распускать в сторону русского народа Украины, представители (субъекты, то есть) которого имеют право на самоопределение, на самостоятельное определение того, к какому народу они себя относят.
А если есть сомнение — для этого есть механизм референдума, от которого бандеровцы всеми силами уклоняются.

(Извиняюсь за оффтоп, но вопрос задавался модератором, а их статус я всегда готов уважить — лишь бы они его сами не унижали.)

Причислять себя можете к кому угодно, но говорить от имени русского народа Украины - сначала получите полномочия от этого самого народа. А пока полномочий нет, пишите не "мы", а "я". Или Вы, Ваше Величество, тоже из Наполеонов?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23446 : 03 Октября 2018, 12:38 »

Вас не касается и здесь не обсуждается, к какому народу я себя отношу. Вам достаточно знать, что в Украине существует многомиллионный русский народ, соответственно, в ней множество людей, к русскому народу себя так или иначе, в тот или иной момент относящих. Тем более что русский народ создавал УССР-Украину наравне и на равных правах с украинским народом и полноценное право на свой кусок общеукраинского пирога имел, имеет и иметь намерен.
По нашим украинским законам нам не требуется себя официально идентифицировать и перед каждым встречным-поперечным, тем более перед русофобом, в своей принадлежности к русскому народу отчитываться. Зато украинское правительство обязано предоставлять нашему народу те его права, о которых мы договорились "на берегу", при преобразовании УССР в Украину, и записали в нашей базовой Декларации 1991 года.
И я бы попросил это впредь учесть и не разводить оффтопы на тему личной самоидентификации, не вести пропаганду против русского народа Украины и так далее. Надеюсь, в моей личной просьбе, изложенной на портале русского народа, нет ничего противозаконного и недопустимого.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #23447 : 03 Октября 2018, 15:48 »

Вас не касается и здесь не обсуждается, к какому народу я себя отношу. Вам достаточно знать, что в Украине существует многомиллионный русский народ, соответственно, в ней множество людей, к русскому народу себя так или иначе, в тот или иной момент относящих.

Допустим. Но, почему Вы так убеждены в том, что "русский народ Украины", весь, целиком и полностью, занимает пророссийскую  позицию, является сторонником федерализации, и, денно и нощно вожделеет совокупления с РФ?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23448 : 03 Октября 2018, 16:18 »

Чтобы не плодить оффтопы, переношу вопрос из параллельной ветки в профильную.

Цитировать
"...почему Вы так убеждены в том, что "русский народ Украины", весь, целиком и полностью, занимает пророссийскую  позицию, является сторонником федерализации, и, денно и нощно вожделеет совокупления с РФ?"


Порядок выяснения мнений русского народа Украины, как и любого другого, (кавычки с "русского народа" снимаем, поскольку они могут быть расценены как неуважение к народу и проявление вражды к нему) известен и очевиден: проводится референдум на его собственном языке в регионах, где он или преобладает, или имеет долю, значительно выше средней по Украине. На Донбассе такой референдум (поименованный в духе действующего законодательства консультативным опросом) проводился в в 1994 году, его результаты известны. За правовую и легитимизирующую основу берется действующая Декларация о правах народов и национальностей Украины.

Чтобы не было сомнений, за классифицирующую основу могут быть взяты официальные сведения украинской переписи 2001 года, в которой задавался вопрос об этнической принадлежности и было установлено, что в Украине численность русских составляла не менее 17%:
http://2001.ukrcensus.gov.ua/rus/results/general/nationality/
Для сведения: численность русских в Крыму согласно той переписи была около 60%, а социологические исследования ООН по программе ПРООН 2010 года засвидетельствовали, что хотели бы воссоединиться со своей родиной Россией около 66% крымчан, то есть корреляция здесь несомненна.

И не пытайтесь подменить изучение мнения русского народа мнениями украинских националистов -- они и раньше не совпадали, а в результате "революции" и кровавой АТО-войны на Донбассе вообще стали противоположными. Я не знаю, каким может быть исход будущего референдума -- но уверен, что волей русского народа будет требование полное его равноправие как народа, равноправие его родного языка, его, в конце концов, групповых политических взглядов на будущее своей страны с правами народа украинского. Могу только предположить, основываясь на опыте передовых европейских стран, что в тупых жестких унитарных рамках такое равноправие иллюзорно и недостижимо.

« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 16:20 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
URAN
матерый
*****

Карма +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 536



« Ответ #23449 : 03 Октября 2018, 16:31 »

Порядок выяснения мнений русского народа Украины, как и любого другого, (кавычки с "русского народа" снимаем, поскольку они могут быть расценены как неуважение к народу и проявление вражды к нему) известен и очевиден: проводится референдум на его собственном языке в регионах, где он или преобладает, или имеет долю, значительно выше средней по Украине.

И, что будем спрашивать на проводимом "референдуме" у "русского народа Украины"?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23450 : 03 Октября 2018, 17:08 »

Я не специалист, не политолог, и на профанные вопросы давать профанные ответы избегаю.
Знаю только, что начинать Киеву следует с выполнения политических пунктов Минского плана, уже имплементированного на самом высоком уровне.
Затем, очевидно, перейти к реализации на конституционном уровне решений донбасского референдума 1994 года и всеукраинского референдума 2000 года. Потренироваться на них, чтобы вправить вывихнутые ультранационалистической пропагандой мозги, и потом уже идти дальше путем Бельгии.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23451 : 03 Октября 2018, 21:05 »

Я не специалист, не политолог, и на профанные вопросы давать профанные ответы избегаю.
Знаю только, что начинать Киеву следует с выполнения политических пунктов Минского плана, уже имплементированного на самом высоком уровне.
Затем, очевидно, перейти к реализации на конституционном уровне решений донбасского референдума 1994 года и всеукраинского референдума 2000 года. Потренироваться на них, чтобы вправить вывихнутые ультранационалистической пропагандой мозги, и потом уже идти дальше путем Бельгии.
Русский народ Бельгии - даже для слабоумного, явный перебор
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #23452 : 03 Октября 2018, 23:30 »

Русский народ Бельгии - даже для слабоумного, явный перебор

Ты не понимаешь. Просто Адада - высококультурный товарищ, и посылает всех... исключительно в Бельгию. Даже в Чехию считает слишком неприличным.  
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23453 : 04 Октября 2018, 07:07 »

Ты не понимаешь. Просто Адада - высококультурный товарищ, и посылает всех... исключительно в Бельгию. Даже в Чехию считает слишком неприличным.  
То что он высококультурный - это я понимаю, одни его предложения форумчанам испортить клавиатуру рубящим инструментом или выучить часть, а не весь русский мат - свидетельствуют о высокой культуре человека, правда все остальное свидетельствует о его слабоумии и я , при всем своем желании, ему помочь не могу
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23454 : 04 Октября 2018, 09:12 »

Странно, что человек, по его собственному признанию, не способный помочь или «помочь» кому-то одному, лезет из кожи вон помешать целому народу, русскому народу Украины! Странно и противоестественно, не находите?

И, что характерно для революционного бардака, он не одинок. Но, что важно, такие все-таки в меньшинстве и со временем снова заползут обратно под свой исторический плинтус под давлением России, Европы и всего прогрессивного человечества.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 09:27 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23455 : 04 Октября 2018, 12:58 »

Странно, что человек, по его собственному признанию, не способный помочь или «помочь» кому-то одному, лезет из кожи вон помешать целому народу, русскому народу Украины! Странно и противоестественно, не находите?

И, что характерно для революционного бардака, он не одинок. Но, что важно, такие все-таки в меньшинстве и со временем снова заползут обратно под свой исторический плинтус под давлением России, Европы и всего прогрессивного человечества.
Самокритика - приветствуется
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #23456 : 04 Октября 2018, 14:23 »

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23457 : 04 Октября 2018, 18:22 »

Из ленты укроновостей.

Цитировать
"Поздравления Петру Порошенко, Андрею Парубию и Верховной Раде с продлением особого статуса. Это важный шаг. Украина выполняет свою часть для мира. Теперь очередь России.", - заявил Волкер.

Какая брехня, какое незнание Минского плана, какое неуважение к Совету Безопасности ООН, этот план имплементировавшему... Этот заокеанский посланник совсем с катушек, что ли, съехал?
А где амнистия, полное прекращение преследования ополченцев (по образцу амнистии 2014 года, освободившей майданников от ответственности по 80 статьям УК, включая террористические)? Как Волкер представляет себе киевский вариант выборов без его изменения в соответствии со стандартами ОБСЕ, без осуществления амнистии как объективно необходимого условия обеспечения безопасности ополченцев, без которых никакие выборы не будут подлинно народными?

И разве Россия должна прекратить ООС-АТО, обстрел восставших против бандеровцев городов Донбасса, разве это она устроила внутриукраинскую блокаду и лишила донбассцев социальных пособий? Разве России предстоит внести изменения в Конституцию, закрепляющие достигнутые русским народом Украины в ходе общеукраинской революции завоевания?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 18:55 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #23458 : 04 Октября 2018, 20:58 »

Из ленты укроновостей.

Какая брехня, какое незнание Минского плана, какое неуважение к Совету Безопасности ООН, этот план имплементировавшему... Этот заокеанский посланник совсем с катушек, что ли, съехал?
А где амнистия, полное прекращение преследования ополченцев (по образцу амнистии 2014 года, освободившей майданников от ответственности по 80 статьям УК, включая террористические)? Как Волкер представляет себе киевский вариант выборов без его изменения в соответствии со стандартами ОБСЕ, без осуществления амнистии как объективно необходимого условия обеспечения безопасности ополченцев, без которых никакие выборы не будут подлинно народными?

И разве Россия должна прекратить ООС-АТО, обстрел восставших против бандеровцев городов Донбасса, разве это она устроила внутриукраинскую блокаду и лишила донбассцев социальных пособий? Разве России предстоит внести изменения в Конституцию, закрепляющие достигнутые русским народом Украины в ходе общеукраинской революции завоевания?

Путин о предателях:

 
вот теперь тебе точно нужно настаивать на своем слабоумии
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #23459 : 04 Октября 2018, 21:39 »

Кто-нибудь одёрнет этих любителей назойливо лезть с российскими вопросами в  украинскую тему?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Страниц: 1 ... 1171 1172 [1173] 1174 1175 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!