Форум на Мурмане
29 Апреля 2024, 12:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1076 1077 [1078] 1079 1080 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11811790 раз)
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #21540 : 21 Января 2018, 13:45 »

Итак, я наконец-то понял: Вы против цензуры, против сокрытия от граждан Украины свидетельств очевидцев, в частности, книги с опубликованным в ней заявлением немецкого полковника Гельмута Гроскурта: «Чтобы пощадить чувства зондеркоманды СС, расстреливать детей поручили украинским националистам".
Думаю, большинство украинцев будут с Вами согласны -- выходит, украинские власти обязаны цензуру отменить, а если они этого не сделают, украинцы должны будут антинародную власть свергнуть, как они поступили в 2014 году в Киеве, а затем в Крыму и на Донбассе.



Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21541 : 21 Января 2018, 15:05 »

Итак, я наконец-то понял: Вы против цензуры, против сокрытия от граждан Украины свидетельств очевидцев, в частности, книги с опубликованным в ней заявлением немецкого полковника Гельмута Гроскурта: «Чтобы пощадить чувства зондеркоманды СС, расстреливать детей поручили украинским националистам".
Думаю, большинство украинцев будут с Вами согласны -- выходит, украинские власти обязаны цензуру отменить, а если они этого не сделают, украинцы должны будут антинародную власть свергнуть, как они поступили в 2014 году в Киеве, а затем в Крыму и на Донбассе.





В технике есть концепция - "защита от дурака", твои палатные пописывания подтверждают необходимость   их применения и касательно информации. Твое возбуждения от явного фейка, сказал бы подумай сам, но к тебе это не применимо ,явно свидетельствует, что глупость нужно ограничивать.
Кого, по твоему, немец мог назвать "украинскими националистами"? 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #21542 : 21 Января 2018, 15:08 »

Итак, я наконец-то понял: Вы против цензуры, против сокрытия от граждан Украины свидетельств очевидцев, в частности, книги с опубликованным в ней заявлением немецкого полковника Гельмута Гроскурта: «Чтобы пощадить чувства зондеркоманды СС, расстреливать детей поручили украинским националистам".
Думаю, большинство украинцев будут с Вами согласны -- выходит, украинские власти обязаны цензуру отменить, а если они этого не сделают, украинцы должны будут антинародную власть свергнуть, как они поступили в 2014 году в Киеве, а затем в Крыму и на Донбассе.





Какие далеко идущие выводы... Бредовые построения?
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21543 : 21 Января 2018, 15:09 »

А чем тебе не нравится идея империи (безотносительно к методам её построения)_
И почему именно "диванные"?  
Не приходило в голову что непризнание т.зр. навязываемой противником это абсолютная норма если хочешь построить что то своё?

Насчет "ухода в прошлое" - США и Китай это что??
Империя тем и хороша что позволяет сконцентрировать силы для решения ЛЮБОЙ задачи.
И побеждать всегда будут именно Империи.
Бывают ли хорошие преступники? Спросите про это у жертв их преступлений...
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #21544 : 21 Января 2018, 17:32 »

В Мариуполе военные врачи 7 часов спасали жизнь раненого боевика

вот такие вот мы фашисты..
Записан
Lokinus
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Расположение: Berlin
Сообщений: 164



« Ответ #21545 : 21 Января 2018, 17:39 »

Бывают ли хорошие преступники? Спросите про это у жертв их преступлений...

И кто преступники? Те кто строят империю - страну где гражданам буде жить легче чем в соседних бантустанах или те кто мешает им это делать?
Записан
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #21546 : 21 Января 2018, 17:41 »

И кто преступники? Те кто строят империю - страну где гражданам буде жить легче чем в соседних бантустанах или те кто мешает им это делать?

Имперство, а точнее - империализи - это не строительство страны, это подминание близлежащих территорий.
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 17:44 от Thorn » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #21547 : 21 Января 2018, 17:52 »

Идем по "выжженной равнине" Украины, выжженной агрессивными и не склонными к договоренностям, компромиссам, федерализации укринтегрнацами, "за метром метр" и от сообщения к сообщению далее.
http://geo-politica.info/dmitriy-rodionov-nemtsy-dumayut-kak-spasti-ukrainu-ot-russkikh-okkupantov.html

Цитировать
Главный редактор «ФОРУМ.мск» Анатолий Баранов:

— Проект закона «О реинтеграции Донбасса» — не новость, и все заинтересованные стороны давно должны иметь планы, что делать в случае его принятия. Причем для России закон Украины не имеет большого значения, можно вообще на него никак не реагировать. Разве что не следовало еще в 2014 году признавать режим, установившийся после госпереворота в Киеве. Сейчас у России только один путь — отматывать назад и признавать ДНР и ЛНР, причем не только независимыми государствами, но и правопреемниками домайданной Украины. Примерно, как США долгое время считали Китаем не КНР, а гоминьдановский режим на Тайване.
А положение ЕС хуже — фактически Украина выступила оператором американских интересов в Европе, и таким образом торпедировала любые улучшения отношений с Россией. И тут опять у Москвы один выход — признание ЛДНР и заключение с ними договоров о военно-техническом сотрудничестве. И плевать, что больше никто не признает — Тайвань тоже никто не признает, но ВТС с Америкой у них идет полным ходом и никому, включая Пекин, не приходит в голову назвать США страной-агрессором. Вообще давно надо было это сделать. Москва сейчас платит за свою нерешительность.
<...>
— «Минск» остается не рамочным, а мифическим соглашением. Как пакт Молотова-Риббентропа после 22 июня 1941 года. Или Мюнхенский сговор после нападения — инцидента в Гляйвице. Надо сказать «спасибо» киевским законодателям за фактическую отмену Минска и быстро признавать ДНР и ЛНР. Никаких «серых зон» — только госграница, нарушение которой пресекается огнем на поражение. Никаких больше отводов вооружений — хватит щадить самолюбие ВСУ, массированные удары в ответ на любое нарушение режима прекращения огня. И вопрос в ООН о признании, причем не только о признании независимости, но и о правопреемстве от Украины до 2014 года.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lokinus
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Расположение: Berlin
Сообщений: 164



« Ответ #21548 : 21 Января 2018, 17:56 »

Имперство, а точнее - империализи - это не строительство страны, это подминание близлежащих территорий.

Кого подмял СССР? Где там было угнетение?? Какие штаты в США испытывают дискриминацию??

Ты не путай колонии с самой империей. Я говорил только об империях
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #21549 : 21 Января 2018, 18:00 »

И кто преступники? Те кто строят империю - страну где гражданам буде жить легче чем в соседних бантустанах или те кто мешает им это делать?

для тех кто скурил Азбуку:

Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #21550 : 21 Января 2018, 18:01 »

Кого подмял СССР? Где там было угнетение?? Какие штаты в США испытывают дискриминацию??

Ты не путай колонии с самой империей. Я говорил только об империях
А голод в Украине - это так, фигня была?
А завоевание Мексики - тоже фигня?
И о внутренних делах - нуичо, что целую расу с лица земли стерли, да?
Записан
Lokinus
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Расположение: Berlin
Сообщений: 164



« Ответ #21551 : 21 Января 2018, 18:07 »

А голод в Украине - это так, фигня была?
А завоевание Мексики - тоже фигня?
И о внутренних делах - нуичо, что целую расу с лица земли стерли, да?

Голодала не только Украина - дискриминации там и близко не было.

США конечно не СССР - гуманизмом в отношении внешних и не пахнет. Но я бы согласился быть гражданином США а вот Мексики как то не очень.. У тебя по другому?

Что за расу? индейцев что ли?? Так они неуправляемы были - вроде чеченцев. Потому и исчезли - мешали строить империю а то вместо США там была бы ещё одна (или несколько) Мексика..
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 18:09 от Lokinus » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #21552 : 21 Января 2018, 18:24 »

Голодала не только Украина - дискриминации там и близко не было.

США конечно не СССР - гуманизмом в отношении внешних и не пахнет. Но я бы согласился быть гражданином США а вот Мексики как то не очень.. У тебя по другому?

Что за расу? индейцев что ли?? Так они неуправляемы были - вроде чеченцев. Потому и исчезли - мешали строить империю а то вместо США там была бы ещё одна (или несколько) Мексика..

"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)
Записан
Lokinus
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Расположение: Berlin
Сообщений: 164



« Ответ #21553 : 21 Января 2018, 18:28 »

"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с)

Я тебя умоляю.. А северные индейцы друг-друга до этого только с праздниками поздравляли и пеммиканом обкармливали..
Нашел "гуманистов"..

У них просто западных технологий ведения войны не было - вот и не успели свою империю построить - но посмотри на инков - те успели.
Записан
Thorn
матерый
*****

Карма +8/-5
Offline Offline

Сообщений: 504



« Ответ #21554 : 21 Января 2018, 18:29 »

Я тебя умоляю.. А северные индейцы друг-друга до этого только с праздниками поздравляли и пеммиканом обкармливали..
Нашел "гуманистов"..

У них просто западных технологий ведения войны не было - вот и не успели свою империю построить - но посмотри на инков - те успели.
Инки - успели? А чего же их стерли?
Ладно, оправдывай это как хочешь.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #21555 : 21 Января 2018, 18:33 »

Я тебя умоляю.. А северные индейцы друг-друга до этого только с праздниками поздравляли и пеммиканом обкармливали..
Нашел "гуманистов"..

У них просто западных технологий ведения войны не было - вот и не успели свою империю построить - но посмотри на инков - те успели.

я надеюсь, ты в курсе, что история современной России - процентов на 80 как минимум сказки?
и сплошняком совы, натянутые на глобус.

"Историю пишут победители"(с)
Записан
Lokinus
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Расположение: Berlin
Сообщений: 164



« Ответ #21556 : 21 Января 2018, 18:34 »

Инки - успели? А чего же их стерли?
Ладно, оправдывай это как хочешь.

Как чего? Европейская модель империи оказалась более эффективной - вот и стерли.

А мораль вообще и оправдания в частности тут непричем - это законы развития чел. общества - от них никуда не деться.
Записан
Lokinus
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Расположение: Berlin
Сообщений: 164



« Ответ #21557 : 21 Января 2018, 18:37 »

я надеюсь, ты в курсе, что история современной России - процентов на 80 как минимум сказки?
и сплошняком совы, натянутые на глобус.

"Историю пишут победители"(с)

Причем здесь мой пост? ты хочешь опровергнуть тот факт что индейцы были далеко не миротворцы?

ну попытайся - я посмеюсь...
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #21558 : 21 Января 2018, 19:23 »



За болтовней на посторонние темы (отмечу: сознательной, уводящей нас от обсуждения националистических язв, вывихов и пролежней Украины) мы чуть не пропустили эту годовщину... Напомнить унитаристам, какая доля народа крымской автономии, преимущественно, русского народа, но также и татар, и украинцев проголосовала "за"?  Число им не понравится: почти 100%!

+
Добавлю: в бюллетене не было ни слова про УССР, Киевскую Русь и даже УНР -- ибо все они никакого отношения к Крыму не имели и иметь не могли.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lokinus
завсегдатай
***

Карма +5/-2
Offline Offline

Расположение: Berlin
Сообщений: 164



« Ответ #21559 : 21 Января 2018, 19:31 »



За болтовней на посторонние темы (отмечу: сознательной, уводящей нас от обсуждения националистических язв, вывихов и пролежней Украины) мы чуть не пропустили эту годовщину... Напомнить унитаристам, какая доля народа крымской автономии, преимущественно, русского народа, но также и татар, и украинцев проголосовала "за"?  Число им не понравится: почти 100%!

+
Добавлю: в бюллетене не было ни слова про УССР, Киевскую Русь и даже УНР -- ибо все они никакого отношения к Крыму не имели и иметь не могли.



А в конце этого же года был другой референдум..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_(1991)

поинтересуйся выбором Крыма - он там на первой строчке таблицы. А ещё Донецкой и Одесской обл.
Здорово - правда??
« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 19:35 от Lokinus » Записан
Страниц: 1 ... 1076 1077 [1078] 1079 1080 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!